Темы участника: Андрей Рыбак Добавить тему »

Всего: 4529 тем
Путешествие на скутере по сахалинскому побережью Почему из всего Дальнего Востока я выбрал именно Сахалин? Ну, во-первых, это самый край русской земли, где каждому хочется побывать, кроме того, здесь плещется океан, а я думаю, никто не станет спорить, что каждый хоть раз в жизни должен увидеть океан. И в-третьих, на Сахалин не ступала нога ни одного моего знакомого и даже родственника вплоть до десятого колена. Кто-то же должен быть первым, подумал я, грешным делом, и пошел брать билет на Дальний Восток. Паром Ванино-Холмск И вот 16 июля, а я брожу по берегу Татарского пролива в поисках парома на Сахалин. Здешний паром - это ...
Скутер путешественник Андрей Сотников ездит по России и собирает информацию о нуждающихся в помощи храмах. Сейчас едет по Сибири и выкладывает информацию на сайт www.spasi-hram.ru На весну запланирована большая экспедиция через всю страну до православной Грузии. Попутно пишет очерки о простых людях и снимает фильмы. Скутер избран для путешествий, как самый малозатратный. http://www.spasi-hram.ru/?id=av305 Как вы можете помочь проекту: Сделайте небольшую дотацию на развитие сайта и поддержание экспедиций в рамках проекта «Забытые храмы России» Наличный или безналичный перевод денег на нижеследующие реквизиты: Филиал АК ...
Все лето старик молчал в тряпочку, - а теперь вдруг как не смолчал! Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского патриархата Митрополит Владимир напомнил Президенту Украины Виктору Януковичу, что «храм – это Дом Божий, а не субъект хозяйственной или предпринимательской деятельности, а религиозная община – это духовная семья, а не предприятие». Об этом, как сообщает официальный веб-сайт УПЦ, говорится в письме Митрополита Киевского и всей Украины Владимир к главе государства. В письме отмечается, что «Украинская Православная Церковь с сожалением и обеспокоенностью воспринимает сообщение о том, что Кабинет министров ...
"А еще о пчелах говорят: «Доброго человека и пчела не жалит». Но по поводу жала пчел и их злости существует одна очень интересная легенда у русского народа. В ней рассказывается о том, что, когда человек в первый раз потревожил пчел, придя к ним за медом, пчелы очень рассердились и полетели жаловаться на людей Богу. «Господи! — сказали они. — Человек человек обижает нас — отнимает у нас мед, а мы даже не можем защититься. Ты, Гоподи, при творении дал нам жало, а мы даже не знаем, как им пользо­ваться! Позволь нам жалить людей!» Господь пожалел пчел и позволил им жалить людей — но только ради защиты себя и меда. На следующее лето ...
Статусы о счастье по афоризмам Симеона Афонского Нигде и никогда не может быть иного источника счастья, кроме Любви. Счастье и несчастье зависят от того, сколько ты имеешь Любви. Что такое истинное счастье? Жизнь в Чистой Любви! Почему люди не спасаются, хотя и молятся пять раз в день? Потому что жизнь ближних превращают в ад. Желания – это мусор мира. Если тебя посетит скорбь – не прилагай сердце к скорби, прилагай его к Любви. Обыденность – орудие зла, она связывает душу вещами и желаниями. Если ты научишься тому, что значит – постигать живым сердцем, тебе откроются Небеса. Духовное рассуждение – это всегда отречение от ...
По данным инженеров из службы GPS за последний год «бег» магнитных полюсов нашей планеты увеличился. Север смещается на юг с пугающей скоростью 8 метров в час. Восемь метров в час – 180 метров в сутки, это 65 км в год. Исследователи заверяют, что сейчас они наблюдают самое быстрое в наблюдаемой истории снижение напряженности магнитного поля. Каковы шансы, что уже в ближайшее время мы также увидим смену магнитных полюсов до полностью обратной полярности (то есть северный магнитный полюс будет находиться над Южным полюсом, и наоборот). Современные системы GPS вычислили новый магнитный Северный полюс. Он находится на севере Канады, ...
Поговорка старца Амвросия Оптинского: Терпел Моисей, терпел Елисей, терпел Илия, буду же терпеть и я. Эта удивительная поговорка старца Амвросия столь проста и безыскусна, что требуется особая чуткость, чтобы обратить на нее внимание. А ведь в этом высказывании или стихотворении раскрывается внутренняя энергия души старца. Со временем высказывание стало поистине крылатым. Далее он писал: Ты знай, что постоянно отрадная жизнь приводит к неотрадным весьма последствиям. И в природе видим: не всегда приятная весна и плодородное лето, а бывает и дождливая осень, и холодная снежная зима, и половодье, и разные ветры, и бури, и, сверх ...
О гордости Гордец говорит: «Для чего я буду читать их, особенно молиться им? Они такие же люди, я молюсь одному Богу», - они знают, что Сам же Бог повелевает нам просить молитв праведников за себя. Гордость в вере обнаруживается еще в нечувствии грехов своих, в фарисейском оправдании и самовосхвалении, в нечувствии милостей Божиих, в неблагодарности Богу за все доброе, в нечувствии нужды славословия велелепоты Божией. Все не молящиеся Господу Вседержителю, Богу духов в всякия плоти, Животу своему, - не молятся по тайной гордости. Когда во время молитвы Божией Матери не обрящешь в сердце своем подобающего благоговения к Ней и ...
Светлана Копылова. Видео-притча Окно http://www.afonnews.ru/forum/all/topic_414/
В Южном полушарии — на Островах Кука — появилась Российская империя. Об этом сообщил «Известиям» бывший член федерального совета Союза правых сил (СПС) политтехнолог Антон Баков, выкупивший у правительства Островов атолл Суворова. Территория созданного государства составляет 168 га. Это чуть больше, чем парк Горького в Москве. Состоит обновленная Российская империя из 40 мелких коралловых островов. Единственное неудобство данной территории в том, что во время шторма островки полностью погружаются под воду, и чтобы не смыло с них высокой волной, нужно привязываться к деревьям. Местного населения на островах нет. По словам Быкова ...
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2018, создание портала - Vinchi Group & MySites