Если ты хочешь, чтобы твой ребёнок был здоровым, я научу тебя, что надо для этого сделать.

Если ты хочешь, чтобы твой ребёнок был здоровым, я научу тебя, что надо для этого сделать.

Если ты хочешь, чтобы твой ребёнок был здоровым, я научу тебя, что надо для этого сделать. Шьёшь или покупаешь своему ребёнку наряд, сделай такой же и бедному ребёночку: ради него Бог будет хранить и твоё дитя. Если же будешь заботиться только о том, чтобы твой ребёнок сладко ел и пил да был красиво одет, а судь­ба нищего ребёнка тебя волновать не будет, то умрёт твоё чадо и сердце твоё будет разрываться на части.

Когда срезаешь дерево, его ветви сразу засыхают, а если поливаешь его корень, – ветви наполнены си­лой. Так и вас, родителей, можно уподобить дереву: вы корень ваших детей, и когда вы «поливаете» себя постами, молитвами, милостыней и добрыми дела­ми, Бог хранит и ваших чад. А если вы «засыхаете» от грехов, Бог умерщвляет и ваших детей, отправляя вас в ад вместе с ними. Если яблоня даёт кислые яблоки, кто виноват: яблоня или яблоки? Яблоня. Итак, посту­пайте правильно вы, родители, чтобы и ваши яблоки становились сладкими.

Св. равноапостольный Косма Этолийский

Комментарии

Комментарии не найдены ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU