Темы участника: Владимир М. Добавить тему »

Всего: 55 тем
Аватар Наверное, не найти такого человека, который посмотрев фильм «Аватар» остался бы равнодушным. Многие смотрят его по 5-6 раз и есть даже такие, кто впадает в депрессию из за того, что увиденная виртуальная картинка в нашей жизни на земле не достижима. И, вместе с тем, глубинная генетическая память подсказывает нам, что всё это реально, что всё это с нами когда то уже было, но сегодня мы этого лишены. Душа рвётся туда, в этот яркий неземной мир, (по рассказам побывавших в клинической смерти, и увидевших Тот Мир, они не хотели возвращаться обратно в своё тело), но окружающая нас серая и унылая действительность, монотонные ...
Видя мои неофитовские поиски чистоты Православия, Господь вполне удовлетворил их, обеспечив встречи и общение с яркими представителями священства ведущих направлений: Московской Патриархии (протоиереем о. Д. ); старообрядчества ( протопоп о. П. ); катакомбной церкви РИПЦ (игумен о. И. ) и «непоминающих» МП (иеромонах о. Е.). Высокодуховные, грамотные лидеры, приятные в общении пастыри, оставили глубокий след в моей мятущейся душе. Каждый убедительно представил и документально обосновал позицию своей Церкви и надо признать, что это было вполне убедительно и не оставило никаких неразрешённых вопросов. Целый день потом, после того ...
ЗАМЕТКИ ОХОТОВЕДА ИЛИ АЗЫ ВЫЖИВАНИЯ Будучи совсем молодым охотоведом, работал как то в магаданской тайге с одним старым и опытным охотником. На мой вопрос: «Деда, а какая самая лучшая приманка на соболя?»,- он очень серьёзно ответил – «Э-э-э, паря, соболь ловится только на мороженые сопли». С тех пор я много «соплей поморозил» на великих просторах России, занимаясь как экспедиционной, так и туристической деятельностью и проблемами «выживания» интересовался всегда и везде. Перечитал много литературы на этот счёт и со временем ...
Сияние креста НЕОЯЗЫЧЕСТВО. ОПАСНЫЕ ИГРЫ РУССКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ «Какая польза человеку если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?» (Мф. 16.27) I.ИГРЫ БОГОВ С некоторых пор я, экономя своё время, перестал читать те или иные тексты, если в них сразу попадались вещи, которые, мягко говоря, не вызывали доверия. То же самое и с фильмами. Однако, с данной темой пришлось ознакомиться чуть дальше первого взгляда, в связи с тем, что некоторые мои друзья заинтересовались этой информацией а она оказалась далеко не безопасной. Первая же авторская аннотация к первому фильму из этой серии, сразу поставила всё на свои места и отбила ...
Патриаршее соболезнование в связи с кончиной архиепископа Костромского и Галичского Алексия СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ АРХИЕПИСКОПА КОСТРОМСКОГО И ГАЛИЧСКОГО АЛЕКСИЯ (ФРОЛОВА). В ночь на 4 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. После тяжёлой болезни отошёл ко Господу наш дорогой владыка Алексий. В память о нём вновь перечитаем документы двадцатилетней давности, опубликованный в книге «Современное обновленчество – протестантизм восточного обряда». Эти два обращения: к святейшему Патриарху Алексию II и к Архиерейскому Собору РПЦ, составленные им, ещё в бытность его архимандритом – наместником Ново-Спасского ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites