Темы участника: Владимир М. Добавить тему »

Всего: 75 тем
Во второй половине дня пришло известие о его смерти… и тут же в доме появилась, непонятно откуда взявшаяся, бабочка. Для глубокой осени это невероятное явление, противоречащее естественным законам природы, и вполне понятное в плане духовного видения: последний визит близкой души… Больно терять друзей. Вдвойне больнее, когда смерть забирает таких, какие рождаются один на миллион: добрых, любящих, великих, когда с их уходом будто разверзается над тобой озоновая дыра, и ты остаёшься в вакууме, один на один с пустым миром, ничем не прикрытый. И это чувствуешь не ты один, а ВСЕ, кому когда-либо выпало счастье быть с ним знакомым. Но ...
Добром на добро – всяк. Злом на зло – дурак. . Злом на добро – подлец. . Добром на зло – мудрец. Здравствуй, мой дорогой боец. Хочу поговорить с тобой сегодня о деле, которое так или иначе, касается любого мальчишки – желании подраться. В принципе, я в этом не вижу ничего плохого – будущему воину навыки рукопашного боя, и психологической готовности к этому бою, совсем не повредят. Но тут есть свои нюансы, которые следует подробно разобрать. Помнишь, когда в ...
К 100-летию предстательства пред Богом святых Царственных Мучеников, 150-летию Царя-искупителя Николая II Александровича, и 10-летию Крестного Хода вокруг России. «Россия спасётся крестными ходами» прп. Серафим Саровский Грех цареубийства, происшедшего при равнодушии граждан России, народом нашим не раскаян. Будучи преступлением и Божеского, и человеческого закона, этот грех лежит тяжелейшим грузом на душе народа, на его нравственном самосознании. И сегодня мы от лица всей Церкви, от лица всех ее чад - усопших и ныне живущих - приносим пред Богом и людьми покаяние за этот грех. Прости нас, Господи! Мы призываем к покаянию ...
Как-то в одном из городов Западной Европы, журналисты устроили опрос местных жителей на религиозную тему. Они не спрашивали – верите ли вы в Бога, или нет – такого вопроса здесь бы никто не понял. Это только в России можно услышать подобное безумство – «Я в бога не верю!». А там спрашивают о принадлежности к той или иной конфессии, и люди чётко называют её. Упёртых атеистов там нет. Так вот, вопрос журналистов был следующий: «Как Вы думаете, где Вы будете после смерти – в раю или аду?». И все 100% опрошенных уверенно заявили, что, разумеется, они расчитывают на рай. Собственно, в такой самооценке западных христиан нет ничего ...
Шаман-дерево Стремительные воды реки Олёкмы, вот уже вторую неделю несли на себе лёгкий спортивный катамаран с двумя путешественниками на борту. Грести особо не приходилось – полноводная река Якутии несла свои чистые воды к Ледовитому океану с такой скоростью, что мы едва успевали отмечать на карте своё текущее местонахождение. Работать вёслами приходилось лишь в порогах верховий, да чтобы зачалиться у того или иного притока для рыбалки или ночёвки. Мой товарищ – Иваныч – заядлый и опытный рыбак, вёз с собой такую кучу рыболовных снастей, что её хватило бы, чтобы тут же на берегу открыть небольшой магазин «Рыболов - спортсмен». ...
Если хочешь победить своего врага, воспитай его детей. . Восточная пословица Велик русский язык и понятен нам, в нём родившимся, и впитавшим его с молоком матери. Глубок и прям смысл его слов и изречений. Хочешь что-то лучше понять – возьми в руки толковый словарь великорусского живого языка Владимира Даля, и найдёшь там всё, что тебе нужно. Наши заклятые друзья потому и стараются протащить в наш великорусский язык свои ино-сраные слова, чтобы ...
Серфер в трубе Аскеты, экстремалы и путь к Богу. На смерть Валерия Розова «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мф.16.26.) «Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилия восхищают его» (Мф. 11.12.) Нежная зелёная былинка весной, в своём стремлении к солнцу, невероятным усилием взламывает толстый слой асфальта и выходит на поверхность к живительному свету. Мы недоумеваем – как это может быть, что простая травинка, развивая мощнейшее, в несколько тонн, давление, достигает намеченной сверхъестественной цели – увидеть солнце. Но если ...
«И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.» . (Откр.7:4,) После середины августа Владимир работал с экологической группой туристов из Израиля на небольшом зафрахтованном для круиза судне «Таймыр». На мысе Цветкова в Хатангском заливе моря Лаптевых провели два, очень насыщенных разнообразными встречами, дня, наблюдая через видоискатели своих фотоаппаратов белых ...
"Сказал Господь: никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет" (Лк.36.16) Стоит только глубоко задуматься над, казалось бы, простым явлением – почему наш народ с такой трепетной любовью относится к космонавтам, как Господь частично приоткрывает нам такие интересные связи и закономерности, что только диву даёшься, открывая для себя Его о нас промышление. 1961 год. Холодная война, в которую политики втянули всё человечество, в самом разгаре. И вдруг, в это время – полёт в космос Юрия Гагарина, который своей улыбкой и любовью в одно мгновение объединил ...
Итак, поминать или не поминать еретика? У меня давно назрела необходимость окончательно определиться для себя в данной теме, которая чем дальше, тем больше будоражит наши умы и души. И хотя Господь не дал ни мыслительных, ни ораторских талантов, чем блещут глашатаи того или иного мнения, но их крайности никак не приживаются на моей крестьянской почве, и есть большое желание, не претендуя на истинность, сложить их и разделить пополам, чтобы получить в итоге что-то более приемлемое. Адепты этих мнений грозят друг дружке отлучением от Церкви и вечными муками в аду, и призывают нас присоединяться к одному из двух крайних мнений, ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU