Школьное сочинение в победном сорок пятом.


1сентября 1945 год. Только что окончилась война и на первом уроке в сельской школе молодая учительница предложила детям написать сочинение – фантазию на тему: «Что было бы в России, если бы победили фашисты?» Дети недоумённо притихли, переглянулись и принялись за работу. Самый бойкий из них – Вовка, напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

1.Великой державы – Союза Советских Социалистических Республик, на карте мира больше не будет.
2. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий. Мародёрам из местных жителей дадут волю снимать провода, резать станки и промышленную технику на металлолом, отправляемый за границу.
3. Колхозы поставят в такие условия, что чем больше они будут производить продукции, тем больше будут иметь убытков, до полного разорения хозяйств. Пашни зарастут лесом, скот порежут и люди останутся без работы. А фермы разберут на кирпичи, чтобы уже никогда ничего не возродилось. 4. Продукты станут завозить из-за границы, своего уже почти ничего не будет. И эти продукты очень часто будут отравлены, чтобы люди скорее умирали.
5. Оставшуюся русскую армию разоружат и разреформируют. Заводы, которые делали танки, самолёты и корабли, будут делать кастрюли, сковородки и балалайки. Всю лучшую советскую военную технику порежут на металлолом или продадут за границу а сохранившиеся русские склады с боеприпасами станут сжигать и всячески уничтожать.
6.Высшими наградами страны будут награждать тех, кто лучше всех её разрушает.
7. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
8.Все малые деревни закроют и разорят, людей переселят в центры, где они будут под присмотром
9. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
10. Вся страна будет как большой концлагерь – на каждом напишут номер и станут продавать продукты только по номерам. Не принявший номера умрёт от голода.
11. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. Для них создадут лучшие условия, чтобы они плодились и размножались и заселяли русские земли.
12. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
13. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут. А кто попал к ним под колёса – тот сам виноват.
14. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
15. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски и границы с Германией уже не будет – получится одна большая Германия. А весь Дальний Восток и Сибирь отдадут на разграбление китайцам и японцам, которые там и поселятся, вытесняя русских старожилов.
16. Вместе с водкой будут везде расхваливать и продавать пиво, как в Германии, чтобы наш народ скорее спивался и умирал от безысходности. А водка очень часто будет сделана из отравы.
17. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, чтобы скорее умерли. А учебники истории станут писать фашисты, чтобы мы никогда уже не узнали славной истории нашей Родины. 18. Детей запретят воспитывать по-русски, будут отнимать их из семей и продавать за границу. В школах по-русски учить уже не будут, чтобы грамотных людей больше не было а были бы рабы.
19. Школы, больницы, детские сады и библиотеки закроют, зато лавок, торгующих дешёвой водкой, пивом и табаком будет очень много. В оставшихся библиотеках, почти не будет старых русских книг, их заменят новые, очень нехорошие книги, особенно для детей с цветными, очень срамными картинками. И библиотекари будут говорить детям, что это очень хорошие книги.
20. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря, чтобы сломить волю к сопротивлению. А слово – русский – запретят произносить.
21. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось как можно быстрее. Начнут заражать людей разными болезнями, начиная с новорождённых.
22. С самолётов будут распылять на землю ядовитый порошок, отравляя людей и землю, чтобы на ней ничего уже не росло а люди всё время бы болели.
23.Будут созданы все условия, чтобы детей рождалось как можно меньше: будут пропагандировать аборты и всё остальное, способствующее вымиранию русского народа.
24. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно, сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев-бандитов, но запуганное население помогать им ничем не будет.
25. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам а колхозам было бы не на что его купить. Русских предпринимателей будут всячески притеснять и грабить.
26. Боевое оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
27. Для жизни населения будут строить очень дорогие дома, которые простые люди купить не смогут. А квартирная плата станет невыносимой особенно для бедных.
28. Фашистские власти будут поддерживать всяких воров, жуликов и бандитов, которые будут жить очень богато, чтобы остальное население завидовало и становилось такими же. За деньги можно будет совершить любое преступление безнаказанно.
29. Все газеты и журналы будут издавать немецкие прихвостни. Они будут всё время ругать Сталина и писать о том, как нам плохо жилось в СССР и как хорошо живётся сейчас. Все эти газеты будут называться «Правда», но правды в них не будет.
30.Разные артисты и скоморохи станут прославлять пьяную, развратную и воровскую жизнь и их сделают кумирами подрастающего поколения. По радио будут петь только немецкие песни и в кино крутить тоже всё немецкое.
31.Самым расторопным и умным из них дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
32. Главным врагом России объявят бывшие союзные республики СССР, разделив их границами и посадив туда на правление тех самых воров, жуликов и бандитов из местного отребья. Там запретят говорить по-русски, а русских лишат всех прав, будут преследовать, грабить и убивать.
33. Остатки русской армии будут безоружными посылать на бойню в эти республики, а лучших воинов, которых не смогут убить, посадят в тюрьмы.
34. В судах правды уже не будет. Бандитов за деньги станут выпускать на улицу, а честных людей, особенно русских, сажать вместо них и в этих тюрьмах убивать.
35. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой и поставила 3 за хорошую фантазию. Ночью, в кошмарном сне, ей приснилось это Вовкино сочинение: фашисты и их пособники из местных, ласково улыбаясь, живыми закапывали в могилу её вместе со всей сельской школой. Кроме Вовки, который бегал у края могилы и строил им сверху страшные рожи. Она проснулась в холодном поту и долго не могла успокоиться, пока её взгляд случайно не остановился на календаре: 2 сентября 1945 год. За окном уже занимался рассвет, и огромная родная страна готовилась к новым трудовым свершениям. «Приснится же такое…» - подумала, успокаиваясь, молодая учительница и неумело перекрестилась.

Комментарии участника: С. Страник (4)

Всего: 4 комментариявсе комментарии ( 13 )
#3 | С. Страник | 06.05.2015 02:38
  
0
Ваш Вовка забыл одну важную вещь, нацисты вообще планировали избавиться от русских, не славян, а именно русских! А, посему, все перечисленные пункты не о России в Вовкиной фантазии, а о ком то другом. Путин, по крайней мере, хоть что-то исправил после Ельцина. А вообще, ваш рассказ про плохой наш народ, или вы думаете, что он такой стал по велению власти? Это ведь типичное мнение советского атеиста, у которого нет Бога даже рядом вообще, типа сидит народ и куется от власть имущих. Власть такая, какую заслужил народ, гордому и маловерному, такой же и правитель, чтобы вразумлялся и каялся! А, потому, уровень нашей жизни материальной и духовной в наших собственных руках, и никакой Вовка тут не в силах поменять ничего без Божией воли на то!
#7 | С. Страник | 06.05.2015 13:14 | ответ на: #6 ( Владимир М. ) »»
  
-2
Ну, во первых, Владимир, до святых отцов доросли только католики, к коим, не имею отношение, будучи православным попом. Русский - значит крещёный православный, не вижу противоречия нигде. По пунктам вашего Вовки скажем так, что не тот, кого вы одели во свастику, все сие творил. СССР разводил Горбачев и иже с ним, вместе с долбанными колхозами и совхозами, где сподобился прожить все детство. Вспомнить как жрали водку от директора, до простого работяги, не имея купить ничего на нищенскую зарплату, как воровали от простой телятницы с фермы, до парторга с совхозного склада, так и грустно становится! Пришли демократы, и все стали демократничать, важно ходить на выборы, создавать партии, и, чего добились?! Выбрали у нас фермера главой района, говорил им не голосуйте за него, выбрали. Так он, оттяпал у таких фермеров себе ещё земли, отстроил огромный магазин, и, что его Путин что ли нам дал?! Сами, как очумелые, желая только материальных обещалок, а теперь воют, от куды он взялся?! Мужики в селах сидят и ждут, кто ж им даст работу. Говорю у вас же есть земля! А зачем она им, двое, трое пашут, а вся деревня все ждёт. Фермы говоришь развалили? Да у нас только за один год прошлый эти трудяги открыли две новые с современным оборудованием фермы, простые мужики получили в поддержку субсидии от власти и радуются жизни. Про армию, даже стыдно читать у вашего Вовки. Вы ему новости включите или в армейскую часть свозите, или спросите сколько офицер получает сейчас. А, потом узнайте сколько при Ельцине получал, и, пошивелит мозгами своими. На все пункты, дорогой Владимир нет времени писать, надо молиться идти. Одно на последок скажу. Наш русский народ сильный, умный, но, беспечный и равнодушный без Бога к жизни. А чего ему то мешает сейчас к Богу то идти? Путин или кто другой? А я, грешный поп, отвечу: гордыня не даёт и самоуверенность! И, пока народ не покается в такой безбожной жизни и не исправиться, он так и будет давать стране чиновников-воров и деревенских алкоголиков, потому что, выбор делает народ, а не кто то за него! Так что, не серчай за прямоту, но, ставить пусть и грешного президента в нацистской форме, это оскорблять миллионы русских, доверивших ему свою жизнь! Да только за один наш русский Крым ему можно многое простить! И, вообще Владимир, будет оптимистом, нельзя унывать верующему, нельзя опускать руки уповающему на промысел Бога, не оставит Господь Россию, пока она православная! Судить других легко, а судить себя самого не просто!
#9 | С. Страник | 06.05.2015 23:05 | ответ на: #8 ( Владимир М. ) »»
  
0
Вообще то в телевизоре я советовал только армию с техникой посмотреть, где сын служит. И, хоть там и не все гладко, но, вы как то странно не заметили сравнение её при Ельцине и при Путине, это для читателей форума или нечем возразить? Я тоже не в городе служу и деревня под боком с мужиками каждый день, но, я не литрами молока их жизнь мерию, а духовной жизнью. Рыба гниет с головы, это верно. Да, только не считаю я русский народ гниющим, скорее он спит сном атеизма, который ваш СССР наплодил и народил. А в телевизор иногда надо смотреть, чтобы хотя бы отсеять плевелы от семян, а то приедите в другой край России и будите как иноплонетянин. И, не про пустой оптемизм я вам говорил, а про упование на Творца и желание разглядеть не наружные пречины проблем, а внутренние. Тогда не только не будешь дебилом, как вы изволили говорить, а станешь реально видеть ситуацию России. Бывай, Владимир, Господь воскресший с нами!
#11 | С. Страник | 07.05.2015 05:55 | ответ на: #10 ( Владимир М. ) »»
  
0
Присягу и образование мы тоже проходили в СССР, но, надо разделять строй безбожников от народа, это не одно и тоже. Атеизм и коммунизм - это разве не цель того государства, которое смело царскую Россию?! И, вы мне так и не ответили, кто развалил армию Путин или Ельцин? Демократия не моя, как вы усердно пишите, где я её защищал? Это слово имеет народный перевод - демоническая власть. Демократию приняли те, кто бегал комсомольскими прихвостнями в том самом СССР, жрал водку после пленумов в Райкоме и блудил под песни Ильича! Про образование Церковь уже буквально кричит во все горло, и, только тугой на уши не слышит. Ошибки орфографии шлепает дешёвый планшет в моих руках, компьютер сломался. А про Собор чего сказать? Вселенским называется Собор только в том случае, когда на нем представлены все Церкви, т.е. и католики. Или вы со своими дмумя высшими этого не знали? Откройте историю Церкви и почитайте, там все понятно есть. А чего примут на Всеправославном Соборе мы ещё поглядим, для того и святые отцы есть, и св.Писание, и совесть, разберемся, не переживайте так за нас! И, на этом, Владимир Михайлович, закончим наш диспут, все достаточно высказано.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU