Памяти Евгения Осина

11
21 ноября 2018 в 07:35 20003 просмотра 10 комментариев
Евгений Осин

Документальный фильм о жизни Евгения Осина из цикла "Соседи":
Документальный фильм о жизни Евгения Осина (из цикла Соседи)

Комментарии (10)

Всего: 10 комментариев
#1 | Дмитрий Уфа »» | 21.11.2018 07:36
  
5
Я не был неистовым фанатом творчества этого человека. Я встретил этого человека
в середине нулевых в Храме в Покровском-Стрешневе, когда тот служил там алтарником.
Я чётко тогда увидел, что этот человек очень сильно страдает,
страдает (скорее) душевно и страдает ну очень жёстко и жестоко.
Что-то было в его глазах такое, что не облечь в слова.
https://vk.com/wall341237058_839

Он в своё время пожертвовал УАЗик "Автобусу Милосердия",
сделал акустическую систему в храме Всех Святых, в Земле Русской просиявших, в Новокосино.
И по мелочам тоже не отказывал в помощи.
Это та память, которую каждый нас может оставить о себе миру.
Царствия небесного!
https://www.svoboda.org/a/29608305.html

На отпевании Евгения Осина духовник не сдержал слёз

Смерть исполнителя "Плачет девочка в автомате" 17 ноября болезненно приняли многие люди, знавшие звезду 90-х, включая духовника.
Отец Алексей из храма Иконы Божьей матери "Знамение" плакал во время церемонии.
https://dni24.com/exclusive/197620-andrey-razin-na-otpevanii-evgeniya-osina-duhovnik-ne-sderzhal-slez.html
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 21.11.2018 08:10 | ответ на: #1 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
5
Упокой Господи
  
#3 | Андрей Бузик »» | 21.11.2018 09:00
  
6
Упокой, Господи!
  
#4 | Марина Р. »» | 22.11.2018 11:41
  
4
Царство небесное...Вечный покой....
#5 | Дмитрий Уфа »» | 23.11.2018 11:31
  
2
Александр Серегин, общественный деятель:

Евгений, конечно, до последнего оставался верующим человеком, православным.
И он, например, если вы зайдете в какие-то храмы, и там прекрасное звучание хора - эта озвучка, вот эта аппаратура, это все было сделано за деньги Евгения Осина.
Я знаю, что он многие храмы за свои деньги озвучивал.


Александр Серегин о Евгении Осине
#6 | Дмитрий Уфа »» | 28.11.2018 14:24
  
0
Евгений Осин – добрые дела, о которых никто не знал

Романтик из 90-ых, автор простых и в чем-то наивных песен про любовь – в памяти многих Евгений Осин останется именно таким. Мало кто знал о другой его грани – на протяжении многих лет Евгений был благотворителем во многих организациях, где его вспоминают с благодарностью. Причем всегда Евгений действовал анонимно, никак не афишируя свои добрые дела. Поэтому информацию о том, как он помогал другим людям, пришлось искать буквально по крупицам.


Подарок нам был очень кстати

Илья Кусков, руководитель приюта для бездомных людей «Теплый прием», в прошлом – руководитель автобуса «Милосердие»:
– Евгений нашел мой телефон, позвонил, представился и мы договорились, что он вечером приедет на Площадь трех вокзалов – туда, где начинался наш обычный рейс автобуса «Милосердие». Он приехал, поработал с нами и потом изъявил желание нас поддержать. Я думаю, он хотел удостовериться, что это реальный проект, что он работает. В итоге он купил для нашей службы УАЗик-«буханку». У нас тогда не было машины для такой работы, как выезд на вызов, например, поэтому этот подарок нам был очень кстати, мы очень радовались.
Вообще он был очень хорошим и отзывчивым человеком.


Акустическая система в храме была установлена на его средства

Никита Данов, в прошлом – сотрудник службы «Милосердие»:
– Изначально мы, сотрудники службы «Милосердие», даже не догадывались, кто именно пожертвовал нам УАЗик. Просто прозвучало, что это сделал «один известный певец». То есть он никогда и нигде не рекламировал свои добрые дела. И как потом выяснилось, УАЗик-«буханка» – не единственное христианское дело Евгения.

Потом я видел его несколько раз в храме Всех Святых, в Земле Русской просиявших, в Новокосино. Настоятелем храма тогда был о. Иоанн Чиженок. Евгений с ним общался. Потом я узнал, что новая акустическая система, которая появилась в храме, была установлена на средства Евгения.
Я думаю, что он еще сделал много добрых дел, о которых мало кто знает.


Устроился в школу учителем музыки, чтобы видеть дочь чаще

Федор Анищенко, волонтер-психолог благотворительной организации «Каритас», в прошлом – сотрудник службы «Милосердие»:
– Я очень любил Евгения – за его прекрасные дела и поступки! Я лично много раз ездил в этом УАЗике, который подарил Евгений. Это действительно железная, ничем не обитая «буханка» с железными дверями. Она до сих пор на балансе у службы «Милосердие» и до сих пор выезжает на вызовы!

Сам автобус «Милосердие» был большой, он собирал бездомных по всей Москве, сотрудники автобуса оказывали им помощь. Но иногда бывали срочные вызовы на других концах города – например, где-то в Царицыно замерзает человек. И надо было со всеми 15-20 бездомными на большом автобусе туда ехать. Поэтому когда появился УАЗик, мы стали разделяться: часть бригады садилась на УАЗик и ехала забирать этого замерзающего бездомного, а основной автобус «Милосердие» ехал по своему основному маршруту. Это было очень удобно.

Еще я знаю, что Евгений жертвовал деньги на кормление бездомным в организации «Пища жизни».

Мы только сейчас, случайно, через знакомых, узнаем, о том, что Евгений делал много добрых дел.
У него были очень хорошие отношения с дочкой – он устроился в школу, в которую ходила его дочь, простым учителем музыки, для того чтобы чаще её видеть!
Прекрасной души человек!

Подготовила Ольга Лунина
https://www.pravmir.ru/evgeniy-osin-dobryie-dela-o-kotoryih-nikto-ne-znal/
#7 | Дмитрий Уфа »» | 29.11.2018 13:10
  
0
Кто организовал похороны Евгения Осина

Всю организацию похорон на себя взял продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. Объяснил он это тем, что у родственников погибшего наверняка не найдется средств, которые смогут покрыть все необходимые расходы.
Почему Разин решил, что хоронить Осина нужно именно на Троекуровском кладбище, он не говорит. Но признает, что за участок отдал «очень приличные деньги» — бесплатно там хоронят только тех, кто имел при жизни какие-то звания и награды.

Никаких наград у него нет. Звания он тоже не получил. Хотя и пахал на эту страну, работал, как вол в свое время. А его обманули. Ни звания, ничего не дали, — рассказывает продюсер.

Кроме того, именно Разин оплатил установку памятника на могиле певца и именно он вмешался, когда речь пошла о кремации.

Если бы я не помог, то была бы кремация. А так мы похороним его по православной традиции, — признался Разин.

https://www.5-tv.ru/news/229053/andrej-razin-esliby-nea-osina-kremirovaliby/


Андрей Разин, российский политик, менеджер и музыкальный продюсер:

От имени всей семьи Жени Осина, от его друзей хочу поблагодарить всех, кто высказал слова сочувствия и благодарности в мой адрес и в адрес семьи за то, что мы достойно смогли проводить его в последний путь.

Я по-прежнему считаю, что Наталья Штурм виновна в его смерти. Этому способствовала провокация, которую она ради пиара и денег устроила с журналистами и псевдоврачами, и обнародовала кадры, где она его споила и отравила какими-то непонятными лекарствами.
На этом фоне у Жени резко ухудшилось психологическое и физическое самочувствие, что привело к летальному исходу.

Как я и обещал, я похоронил Женю, как народного артиста, на Троекуровском кладбище и мне очень приятно, что он покоится рядом с моим сыном. Я буду присматривать за его могилой.
Ещё раз хочу сказать всем недоброжелателям, что я сознательно взял на себя все расходы по организации похорон, чтобы в этот тяжелый момент снизить нагрузку на членов его семьи, ведь его дочери необходимы деньги для становления и образования. Я, также, буду ей всячески помогать вместе с артистами.

Кроме того, мы примем участие в установке памятника и к годовщине мы его установим. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто остался неравнодушным к этому горю.

https://www.instagram.com/p/BqecRUTBUze/
#8 | Дмитрий Уфа »» | 29.11.2018 13:55 | ответ на: #6 ( Дмитрий Уфа ) »»
  
0
> Устроился в школу учителем музыки, чтобы видеть дочь чаще

Евгений Осин - работа музыкальным руководителем в школе,
сюжет из программы "Мужское и женское" от 18.05.2016 г.:
#9 | Дмитрий Уфа »» | 26.12.2018 06:47
  
0
Евгений Осин: Истинный Бог - это Иисус Христос.


Как бороться с депрессией? Ну у каждого свой способ, наверное.
Но опять же, я говорю, что если человек верующий, уныние - это грех.
Поэтому надо молиться, не унывать, посещать церковь, хотя бы по воскресеньям, в праздники, конечно, церковные.
Ни в коем случае не ходить ко всяким экстрасенсам, гадалкам, магам, даже к "белым магам" или как их там называют.
И не уподобляться вот этим всем этим суевериям, ни в коем случае, там ложка упала, кошка дорогу перебежала, вышел из дома, вернулся, значит надо в зеркало посмотреть - все это чушь и полная ерунда.
Так рассуждает Церковь православная.
Ну и многие сейчас люди конечно, особенно женщины, девушки молодые поддались влиянию Востока.
То есть это что означает - это буддизм всякий, индуизм, кришнаитство, шиваитство. Шива, кришна, будда и так далее.
И вот они даже себе делают наколки, татуировки в виде каких-то там будды, лотоса или знаков каких-то инь-янь и так далее.
Носят какие-то амулеты.
Это все от бесов происходит, от неверия.
Потому что истинный Бог - Иисус Христос.
#10 | Дмитрий Уфа »» | 26.12.2018 07:01
  
4
#40дней

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Евгения, и прости ему вся согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU