Православный священник о возрождении России, о Майдане и о судьбе Украины


О ВОЗРОЖДЕНИИ РОССИИ

- На сайте Третий Рим была опубликована информация, что в начале этого года главный редактор портала Алексей Добычин общался с афонским старцем о.Рафаилом (Берестовым) по поводу текущих событий в России, и что о.Рафаил сказал, что Господь снял епитимью с России и теперь начнется её возрождение.
- Это правда.
- Это правда?!
- Да, это правда. Россия будет процветать и идти под омофором Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Да!
- Какая радость!
- Матерь Божия уже благословила Россию и сам Господь. Правда, правда.

О СУДЬБЕ УКРАИНЫ

- Батюшка, а как судьба Украины в связи с этими событиями?
- Ну, пока тяжело. Ждёт кровопролитие Украину. Хотя мирские это дела, что Януковича сняли, а они тоже происходили от Бога, потому что депутаты, живые люди, которые голосовали за Президента. Его надо было снять по-другому, грамотно, как положено по Конституции. А это – очень тяжело согрешили с Президентом. Даже согрешили тяжело. Нет слов. И будет наказание тоже на Украину. Эти, что придут новые власти, ещё хуже будет, потому что они придут в тяжких нераскаянных грехах. А эти грехи будут отражаться на их руководстве. И улучшения никакого не будет, пока люди не свергнут и вторую эту власть беззаконную. А потом уже придет человек от Бога, который будет от Господа. Он уже есть и благословлён Богом, и тогда Украина начнет процветать.
- А Украина сохранится как целостное государство?
- Нет, она подробится из-за грехов этой второй власти незаконной.
- То есть часть уйдет в Россию, а часть в европейские страны (там же Венгрия, Румыния претендуют, Польша)?
- Да, да, да. Будет дробиться ещё. Много крови прольется.
- То есть останется центр?
- Центр, очень малый. Сама Украина будет мала по площади.
- Как Прибалтика?
- Да, да, да.

О МАЙДАНЕ

- Когда был Майдан, Вы же были там, молились в январе?
- Да, был, проезжал, благословлял Майдан на мир, на любовь, на понимание, на умиротворение.
- Вы на самом Майдане были, да, Батюшка, на Крещатике?
- Даже внутри самого Майдана. Но ночью это было, там была тишина, только костёр горел. Святым копьем я, проезжая, благословлял, и рукой благословлял, и молился. Аж внутрь завезли меня, по кругу обвезли, и выехали мы. Такое сильное благословление было.
- Батюшка, у нас было такое ощущение, что там, на Майдане, какое-то жерло, которое прямо в ад ведет. Это правильное ощущение?
- Да, правильное, правильное.
- Оно ещё не закрылось?
- Нет ещё.
- И ещё о том, что на Майдане жгли массово шины. Запах горящих шин ощущался в 25 км от Киева. А что ощущали люди, которые в Киеве живут? Это может такой сатанинский ритуал?
- Это – бесовщина, сатанинский ритуал, бесовский.
- Бесы, они с этим запахом тоже распространяются?
- Да, распространяются, да, да. Он поражают людей вместе с дымом, вместе с запахом. Да, да, да.
- Но они выходят потом при молитвах?
- А как же.
- То есть, они временно...
- Бесовщина в святом месте не может сидеть. Так что человек, хотя грешный и не святой, но он святой – молитвами, Причастием, исповедью и добрыми делами, и пожертвованиями. Потому они долго не находятся в чистом человеке.

Очень много привозили и подкупали людей и разная магия: и индийская, и из разных стран там была, чтобы задуривать народ, чтобы зомбировать народ. Там колдовством и посыпали, и поливали, и направляли этими словами бесовскими на любого человека, который находился на Майдане. И молодёжь становилась дурная.
- И наркотики там ещё...
- И наркотики были открыто. Наркотиками поили, кормили.
- В чай добавляли...
- Да, в чай, да, да, да.
- Батюшка, одна схимонахиня нам рассказывала, что у нее был такой сон, что черные или серые люди там ходят, а вокруг Майдана – три кольца светлых. Одно – ангелы небесные, второе – преподобные Киево-Печерские, третьи – это люди, которые молятся за мир в Украине. Сверху Майдан накрыт куполом белым, а над ним стоит Пресвятая Богородица, как на иконе «Нерушимая стена».
- Это правильно, так и было?

- Это для православных правильно, потому что много плачут, молятся за мир на Майдане. Не за босяков этих, а за мир, и за Киев, за весь мир, и за Украину. Так что это всё - реально православному человеку.
- Майдановцы не могли выйти с ул.Грушевского на тот момент. Там стоял «Беркут», и они не могли выйти. А потом, когда ушел Янукович, эти бандеровцы, эти сотни расползлись по всей стране, стали мародерствовать. Почему это попущение было сделано?
- Это – тоже за грехи. Не правильно обращались с православными соборами в самом Киеве, и с церквями, и монастырями. И поэтому пошло наказание за православную веру, за православные святыни, которые ещё находятся в Киеве.
- У нас была такая мысль, что это было попущено ещё и для того, чтобы проснулся народ на Юго-Востоке.
- Это правильно тоже.
- Потому что этого никто не ожидал, такой силы...
- Резко.
- ...чтобы увидели, что такое фашизм. Когда появились фашисты и стали стрелять в Харькове, вот тогда народ в этом городе и проснулся. А до этого ж спали.
- Харьков будет держаться, и Донецк будет держаться, и Луганск, и они победят.
- А Одесса, Батюшка?
- Одесса позади тоже пойдёт к России.
- И наверное Николаевская область и Херсонская?
- Тоже пойдут.
- И там же, как раз, Приднестровье?
- А потом и Приднестровье пойдёт.

Юля Тимошенко - не от Бога, от беса. Она – врождённая колдунья.


ОБ ЭЛЕКТРОННОМ КОНЦЛАГЕРЕ

- Батюшка, в отношении России вопрос. Там сейчас активно идёт построение электронного концлагеря: УЭКи, электронные паспорта...
- А всё равно люди будут настаивать, православным будут ещё уступать и в России, и кругом.
- И ещё будет как-то сдерживаться ситуация?
- Да, да, да.
- В Италии уже с мая новорожденным хотят вживлять чипы.
- Но там будут, ибо там – бестолковая неверующая страна, а Украина, Молдова и Россия будут писать и добиваться, и будут продлевать ещё верующим для покаяния.

16.04.2014 г.

p.s. Другие беседы Батюшки (отца В.):
1. Интервью с батюшкой в публикации: «Уникальный номер записи в Реестре» - это и есть печать антихриста» http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_1467_1_2_1/topic_8562/
2. «Если Господу будет угодно нас спасти, то будем и мученики»http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_1467_1_2_1/topic_8637/
3. Содомский грех – ритуал служения сатане. Нельзя позволить гей-парадам пройти и шага по нашей земле. (беседа с православным священником) http://3rm.info/37047-sodomskiy-greh-ritual-sluzheniya-satane-nelzya-pozvolit-gey-paradam-proyti-i-shaga-po-nashey-zemle-beseda-s-pravoslavnym-svyaschennikom.html
4. Украине необходимы прошения у Престола за мир и любовь (беседа с православным священником)http://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_1467_1_2_1/topic_8561/
5. Православный священник о QR-кодах, RFID-чипах на книгах и иконах, последствиях работы на компьютереhttp://www.logoslovo.ru/forum_std/all/section_0_1_2_1/user_1467_1_2_1/topic_8560/
6. О схождении благодати на подполковника милиции Андрея Чуйкова http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9296/

Комментарии (61)

Всего: 61 комментарий
#1 | Anne »» | 29.04.2014 16:59
  
10
Молитва

Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.
#2 | Сергей Донецк »» | 29.04.2014 23:23
  
-26
Стыдно должно быть спикулировать Святыми Отцами и прикрывать ими свои грязные политические дела. Или это очередная провокация спецслужб России?! Поверьте, на Украине все очень хорошо, спасибо за вашу агрессию, вопреки Путинским планам не только по всей Украине но и на моем родном Донбассе произошла такая консолидация общества и проявление чувства патриотизма и дремавшего ранее чувства причастности к государственности своей страны Украины, какого не видел от рождения за 32 года. Не нужно забывать о крещенской купели Днепровских вод, тех вод откуда вышли первые христиане Киевской Руси! А еще не нужно забывать о Каине и Авеле и о том, что зависть не христианское чувство. У меня много друзей в России, Грузии, Европе очень их люблю, но тех россиян, кто правоцирует родной Донбасс, размахивая оружием в Донецке и Крыму, прошу, уйдите навсегда! И не приведи Господь Вам и Вашим семьям пережить то, что пережили многие украинцы, вашими молитвами, в Крыму, на Донбассе, в Украине. Каждый выбирает сам, но пока выбор сделан за Вас, мы же не хотим идти путем одичалых качевых племен, погрязших в коррупции, безграмотности и глупости на пути под названием "бездорожье"! Мы не хотим больше есть то чем нас через силу кормят наши и Ваши политики и т.н. правящие верхушки и партии. И прошу Вас, прекратите впутывать Святых Отцов во всю эту политическую трясину. Ведь есть масса других тем, где можно освещать вопросы добродетелей и пороков.
#3 | Марина »» | 30.04.2014 04:32
  
17
Проснитесь Сергей из Донецка! Не смотрите телевизор! Много есть другой информации, которая объяснит Вам что на самом деле происходит сейчас в мире, кто виноват во всём происходящем и что нужно делать. Было бы ДЕСТВИТЕЛЬНОЕ желание без предвзятости разобраться в событиях которые происходят сейчас. Хотя бы, для начала, поищите в интернете интервью с нашим любимым старцем Рафаилом (Берестовым). Очень горько видеть как мировая жидовня начинает добиваться своей многолетней цели: разрывать Святую Русь на куски и натравливать брата на брата. Нельзя этого позволить!!! Ангела Вам в помощь!
#4 | Владимир С »» | 30.04.2014 04:50
  
-10
Украина - это место последней битвы духа Христова и духа антихриста - Армагеддон. Царство зверя, антихриста, бывший СССР снова выходит из бездны под видом возрожденного Таможенного союза. Согласно Писаний дух антихриста победит, Украина опять войдет в царство зверя и весь мир вздрогнет от беззаконий и погрузится в пучину великой скорби. Христиане, братья и сестры, бодрствуйте, не ходите за земными идолами, которые суть царство зверя, ибо их прельщение есть путь в погибель, ибо всех поклонившихся этому зверю имеют на себе начертание зверя, их ждет чаша гнева Божьего: " И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр. 14:9,10).
Все разговоры о чипах - это отвлечение внимания, начертания зверя имеют духовный характер и давно стоят на всех. кто прельщен СССР и советским образом жизни.
#5 | Александр »» | 01.05.2014 20:31
  
0
Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер: Нас держат за идиотов, США устроили госпереворот на Украине!
     
2
Простите, православные, очень хочется верить, что Господь снял епитимию, только вот... нет всенародного покаяния ни в цареубийстве, ни в служении богоборческому режиму. Зато народ дружно высыпал на первомайскую "ведьмину" демонстрацию - масонский противовес Пасхальным крестным ходам.
Разве что ради горстки истинно православных еще терпит все это, какое уж там помилование...
#7 | Владимир С »» | 02.05.2014 04:59 | ответ на: #6 ( Марина Маргарита ) »»
  
0
Да, сестра, вы правильно чувствуете дух, об этом сказано: "Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.... И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это -- бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
Се, иду как тать:..."
Лжепророк - сталин, а с ним три духа жабьих - энгельс, к.маркс и ленин.
#8 | Олег »» | 02.05.2014 08:55 | ответ на: #7 ( Владимир С ) »»
  
0
Владимир,не хочу сказать,что я за коммунистов,нет,не их я поддерживаю,я против Вашей дезинформации,как Вы ее представляете.Чушь все это,простите,все Ваши толкования Апокалипсиса.
#9 | Олег »» | 02.05.2014 08:55 | ответ на: #4 ( Владимир С ) »»
  
5
С Вами согласиться-это сказать на белое черное,Россия есть центр противодействия с дьяволом и его земными приспешниками.Россия воскресла и это ослепляет вурдолаков всех мастей.Возможно есть ошибки и неправильные взгляды и дела в самой России,но Сам Господь и Матерь Божья выведут Русь ко спасению.Я верю всем Святым Русской Православной Церкви,предсказывавшим о воскресении России и Ее процветании,думаю так и будет,и сам тоже этого очень хочу.
#10 | Олег »» | 02.05.2014 08:55 | ответ на: #2 ( Сергей Донецк ) »»
  
8
Вы или завербованный американский шпион или очень далеки от реальности,от всей истории Руси.Юго-восток Украины встал за Святую Русь против демонического оболванивания западной цивилизации и насаждения нам чужих западных идеалов и ценностей.
#11 | Владимир С »» | 02.05.2014 11:28 | ответ на: #9 ( Олег ) »»
  
0
А что, разве Писание говорит о каком-то царстве, противодействующем духу антихриста? Покажите мне на какие Слова Библии вы опираетесь. Все царства этого мира есть звери. и весь мир лежит во зле. Более того духу антихриста и царству его дано победить святых: " И дано было ему вести войну со святыми и победить их"(Откр. 13:7). Ваши утверждения не имеют свидетельства Слова, и вы пытаетесь обличить меня ложью своих слов, отвергая приведенные мною Слова Истины.
#12 | Роман »» | 02.05.2014 12:04 | ответ на: #11 ( Владимир С ) »»
  
1
А что, разве Писание говорит о каком-то царстве, противодействующем духу антихриста? Покажите мне на какие Слова Библии вы опираетесь. Все царства этого мира есть звери. и весь мир лежит во зле. Более того духу антихриста и царству его дано победить святых: " И дано было ему вести войну со святыми и победить их"(Откр. 13:7).

Святая Русь - это Новый Иерусалим, о чем было сказано в пророчествах. Ищите.
#13 | Владимир С »» | 02.05.2014 14:37 | ответ на: #12 ( Роман ) »»
  
0
Какой новый Иерусалим? В каких книгах вы такое вычитали, вы вообще христианин? Все мы, христиане, ждем жену, невесту Агнцу, Небесный Иерусалим, о котором сказано: "И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога"(Откр. 21:10).
А вы о чем?
  
#14 | Фокин Сергей »» | 02.05.2014 15:49 | ответ на: #13 ( Владимир С ) »»
  
1
Будьте внимательны! И как христианин, которым себя вещаете - не будьте агрессивны! И тем более - не приписывайте себя ко всем христианам. Уже давно замечал, что Ваше непризнание православных Святых и их пророчеств делает Вас весьма отдаленным, по крайней мере от православных христиан. Ну, а к другим - воля Ваша - "все мы, христиане" - присоединяйтесь и живите.
Святый Иерусалим и Новый Иерусалим - разные Богом созданные образования.

17 В то время назовут Иерусалим престолом Господа; и все народы ради имени Господа соберутся в Иерусалим и не будут более поступать по упорству злого сердца своего.
18 В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
19 И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов? И сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня
. Иер 3.

Иером. Рафаил (Берестов))
. Блаженный старец, отец Иосиф Ватопедский говорил мне, (Иером. Рафаил (Берестов))что грядут времена грозные, но после определенных страшных событий многие славянские народы присоединятся к России, также в союз с Россией вступит и Греция. Таким образом, будет создана новая Византия. На что я возразил старцу — Россия разоружена, наш военный арсенал, наши заводы уничтожены. Но он мне сказал так: "Россия победит! Небесное воинство вступит в сражение на стороне России, и будет сбивать вражеские самолеты и крылатые ракеты. Вот после такого чуда весь мир узнает, что победил Бог, и что он пребывает с Россией!".


С БОГОМ
  
#15 | Фокин Сергей »» | 02.05.2014 16:08 | ответ на: #12 ( Роман ) »»
  
0
Роман. Вот один из фрагментов Библии, где четко говорится не о Небесном Царствии, а о царстве земно и правителе - Царе от БОГА.
Данное пророчество полностью повторяет все остальные о Православном Царстве. Что совершенно не противоречит тому, что Иисус Христос придет судить и отбирать в Царствие Небесное при Страшном Суде!

Иеремия, глава 23
1 Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
2 Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь.
3 И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться.
4 И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь.
5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле. 6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"
7 Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской ",
8 но: "жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей.
.

Что касается "земли северной", то по пророчествам вся Русская равнина будет затоплена при Смене Полюсов или потопе, а центр Святой Руси сместится на Юг, а точнее - на Юго-Восток - в Западную Сибирь.
С БОГОМ.
#16 | Владимир С »» | 02.05.2014 16:59 | ответ на: #14 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Приведенные вами слова Писаний ни коем образом не относятся к будущему России. Речь идет о восстановлении Израиля в 1948 году. Те слова,. которые говорят о пришедших из земли северной, относятся к еврейской эмиграции из СССР в конце 80-х -90 -х годах. Мы видим как сбывается пророчество и все народы мира собираются сейчас в Иерусалиме ради имени Господа.
Что касается пророчеств старца И. Ватопедского, то ничего против него не имею, но он говорил о возрождении Православия, а не о создании новой Византии. То, что Россия будет воевать с западным миром не свидетельство ее божественности, ибо Дух Христов не царствах. а в христианах. Мне не понравился антисемитизм старца, ибо этот факт противоречит Слову и христианскому духу как сказано: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."" (К Рим. 11:25,26). Я думаю, что старец должен бы был знать эти стихи Писаний.
Согласно Библии не будет никакого исключительного царства по своему моральному величию, кроме как царства зверя, по ложному.
  
#17 | Фокин Сергей »» | 02.05.2014 17:30 | ответ на: #16 ( Владимир С ) »»
  
0
Опять Ваши ошибки и противоречия объясняет и сама Библия и Старцы. Но похоже, что идем уже даже не по второму кругу? Так что советую все же прислушаться к Старцам!

«Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых» Лаврентий Черниговский.

Вот главный библейский образ Нового Иерусалима - Сиона - Святой Руси, в прошлом - "Галилеи языческой" или "страны тени смертной", для основы нашей монархической, православной, славянской и русской идеологической основы.

«Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать
». Исаия 2. 1-4.


Что касается иудейского Иерусалима, то начало его и правда было в 1948 году, а про конец-то Вы и не дочитали. "Семьдесят седьмин" многие даже иудейские толкователи исчисляют как годы. А значит 2018 год заканчивает срок "Ветхого Израиля" если...

«Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя
». Даниил 9.24-27.

В 2014 нет никаких сомнений, что Израиль будет уничтожен Богом из-за своего богоборчества!

«Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ Мой не разумеет.
Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад
» Исаия 1. 1-4.


«В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.
И говорил Я: как поставлю тебя в число детей и дам тебе вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов? и сказал: ты будешь называть Меня отцом твоим и не отступишь от Меня.
Но, поистине, как жена вероломно изменяет другу своему, так вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев, говорит Господь.
Голос слышен на высотах, жалобный плач сынов Израиля о том, что они извратили путь свой, забыли Господа, Бога своего
». Иеремия 3.17-21

С 1948 года евреям была предоставлена БОГОМ давно желанная земля и возможность создания священного для всех народов государства. Как отплатили сыны богоизбранного народа за «вожделенную землю, прекраснейшее наследие множества народов»?! Сыны богоизбранного народа отплатили войной, захватом территорий, изгнанием тысячелетиями живших на этих землях людей, созданием национально ориентированного государства … и ростовщическим сионистско-масонским разбоем по всему миру. Промысел БОГА в очередной раз был извращен и отвергнут! Как может народ, так и не принявший Христа - Высочайшего Посланника Небес и не признающего Его после свершения всех пророчеств, создать священное государство, спасительное для всех народов мира? Как может такой народ принять Последнего Богоизбранного Царя, если до сих пор израильтяне не признали Царя Иудейского? Как может народ, не создавший братских отношений с палестинцами направлять другие народы к БОГУ? Как может народ, не признающий современных пророчеств от БОГА руководствоваться Небесной Волей и принять истину древних пророчеств?

«Они извратили путь свой, забыли Господа, Бога своего», «вероломно поступили со Мною вы, дом Израилев».Каким может быть ответ от БОГА Всевышнего? «По делам их поступлю с ними».

«И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле.
И если еще останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остается корень их, так святое семя будет корнем ее
». Исаия 6. 9-13.

Иудеи думали обмануть Бога, а обманули себя.
#18 | Владимир С »» | 02.05.2014 18:15 | ответ на: #17 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Благодарю за ваш труд по приведенным ссылкам из св. отцов и Писаний, прочитал. Вы сделали акцент на 2014 и 2018 годах, сами отвергая пророчество предыдущего старца о приходе антихриста через 30-40 лет, скажу не для убеждения, для информации. Последняя седмина подходит к своей середине. Никуда Израиль не денется, ибо с ним закончится и сей мир, а вот суд над домом Божьим на пороге, и скоро будете его свидетелем, посему получается, что мир вряд ли дотянет до 2018 года, хотя и возможно, бегство в горы будет зимой.Все величие России обнажится уже в этом году и оставшихся будет утверждать великая скорбь, тогда начнут прозревать, ибо изольются чаши гнева Божьего. Идущие за идолами земными будут престыжены.
#19 | АлександрП »» | 02.05.2014 21:29 | ответ на: #4 ( Владимир С ) »»
  
4
Владимир,не преувеличивайте роль Украины в истории человечества.Можно и впрямь ввергнуть братский нам народ в пучину хаоса бездумными речами и раздуть костёр в центре Европы.Но чего никому не удастся сделать,так это доказать,что союз Украины и России только политический и случайный.Общие исторические и этнические корни тому доказательство.Общая вера,Общие войны и победы.Общие беды и лишения.Общее коммунистическое прошлое,где были и концлагеря и антихристова власть.Вместе страдали и грешили.Вместе и каяться будем.Даже если Украина войдет еще одним штатом в сша -- мы славяне и братья по крови.
Конечно можно открестится от таможенного союза и от СССР.Даже придумать себе новую историю на потребу дня и подобрать кучу пророчеств. НО ЭТО ПОХОЖЕ НА БЕГСТВО ОТ САМИХ СЕБЯ.
#20 | Владимир С »» | 03.05.2014 00:01 | ответ на: #19 ( АлександрП ) »»
  
0
Во-первых, . я ничего не разжигаю, а констатирую произошедший факт - не следует перекладывать с больной головы на здоровую. Во- вторых, я не преувеличиваю роль Украины, ибо как Православный христианин хорошо понимаю значение крещения Киевской Руси для христианства. По сути, Киевская Русь стала приемником Византии и стала центром мирового христианства. В третьих, я не разделяю народы Украины и России, этим сейчас занимаются инициаторы Таможенного союза, которые занимаются дестабилизацией обстановки в Украине для достижения определенной задачи - вернуть в Украину предыдущую проворовавшуюся власть для достижения стратегической цели - дополнить Таможенный союз важной территорией с контролируемой на ней властью. В четвертых, я как христианин, даю оценку происходящих событий, основываясь на открытых мне свидетельств Писаний, для информирования братьев и сестер о сути происходящих событий и их духовного значения.
Меня мало интересует политика, хотя она и является внешним отражением духовных проявлений, но в данном случае, ни я, ни вы, ни кто-то другой ничего изменить не можем. ибо все события развиваются в рамках исполнения пророчеств и все будет так, как написано в Писаниях, а будет то. что Украина войдет в состав Таможенного союза, а президент янукович вернется в Украину и это полностью соответствует каждому Слову Библии и все это также верно, ка и то. что СССР - есть царство зверя, а его основатель ленин - "человек греха, сын погибели, антихрист, родившийся в страстную пятницу и имеющий число 666.
Если к вас будут аргументированные возражения , на сказанное мною, которые будут подтверждены Словом Библии, то я со вниманием вас выслушаю.
  
#21 | Фокин Сергей »» | 03.05.2014 15:39 | ответ на: #20 ( Владимир С ) »»
  
2
Это повторяющееся заявление о Ленине, как о умершем антихристе все более и более походит на болезнь. Или на провокацию?! Ибо раз антихрист уже умер, а царство антихриста развалилось - то что грозит рабам империи Мамоны времен двадцать первого века?!
Имейте совесть или здравый смысл и уйдите с этого портала.
Ибо горе тем, кто приносит соблазны.
А они черным по белому идут за вами.
#22 | Владимир С »» | 03.05.2014 15:54 | ответ на: #21 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Разве не знаете, что Писание не допускает открыться "сыну погибели" для своих современников? : " И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2::6).Все это и происходит, это вы не знаете о чем говорите, а обвиняете меня. потерпите еще немного. скоро все откроется. Сей мир заканчивает не антихрист, а рога его и действующее царство, которое снова уже готово выйти из бездны.
  
#23 | Фокин Сергей »» | 03.05.2014 16:13 | ответ на: #22 ( Владимир С ) »»
  
0
Вы как хомелеон. Мгновенно перекрашиваетесь.
Но вот хотя бы Ленин канул в лету. И антихрист появился в будущем.
Уже что-то.
#24 | Владимир С »» | 03.05.2014 16:21 | ответ на: #23 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Не может он кануть в лету, ибо в его образ был вложен дух. Только 1 -го мая перед ним прошло более 100 000 чел. Это его число 666 властвует над миром и над "живущими на земле"
#25 | Мирослав »» | 03.05.2014 17:43 | ответ на: #6 ( Марина Маргарита ) »»
  
1
Православные - это соль земли и остаток благочестия христианского и их много - просто единодушия не хватает , единства, соборности. Но воскреснет Русь по слову преп.Серафима Саровского как дважды два четыре и будет огромный океан. Аллилуйя.
#26 | Мирослав »» | 03.05.2014 17:43 | ответ на: #4 ( Владимир С ) »»
  
1
Нет никого духовного начертания, есть болезни душевные и духовные, выздороветь через церковь есть всем возможность, а вы начитались вредной литературы. Крайний фанатизм до добра не доводит , нужно здраво рассуждать и взвешивать. Иначе до палаты №6 не далеко. В СССР не было такой ужасающей преступности, убийств, воровства как сейчас при капитализме. Будет рассвет православия во всем мире и новой экономики , нельзя чтобы другие страны погибли - там тоже есть православные, надо верить в хорошее. Алиллуйа.
#27 | АлександрП »» | 03.05.2014 17:43 | ответ на: #20 ( Владимир С ) »»
  
1
Мы потому и живём на свете,что у нас есть свобода выбора: жить по воле Божьей или вопреки ей.Выбрать верное и спасти душу-- наша земная миссия.А раз есть выбор значит будущее непредсказуемо.
Мне не известна ваша земная жизнь.Не исключаю ,что вы её живёте праведно и имеете право давать духовную оценку происходящих событий и толковать священные тексты.Но ни в Старом ни в Новом Завете не видал ни строчки ни про Украину ни про Януковича ни про Таможенный союз ни про СССР.Все кто хулит Бога -- антихристы.Значит и Ленин тоже.Но и не только он а и сотни ,,гениальных" богоборцев бывших в истории.
Насчёт крещения Киевской Руси вы правы. Освятилась вся земля русская через крещение Владимирово.И сейчас не важно Русь Киевская,Владимирская,Московская,Одесская или Магаданская.Где живёт русский человек--там и стоит за веру свою.Слава Богу велик мир Православный.
#28 | Владимир С »» | 03.05.2014 18:27 | ответ на: #26 ( Мирослав ) »»
  
1
Может нет и духовной печати Божьей, о которой сказано: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'."(2-е Тим. 2:19)
Простите, но я не читаю никакой литературы кроме Библии, ибо все есть в Ней.
Как раз СССР отличалось особенностью всех не вписывающихся в систему зверя отправлять в палату №6, я понимаю это у вас оттуда.
Обнищание населения от введения коллективизации сделало воровство образом жизни советских людей. Миллионы погибли в гражданской войне и в ГУЛАГЕ, стыдно скрывать это и лгать. Покажите, в каких книгах вы прочитали о рассвете православия и новой экономике? Написано: "и дано ему было вести войну со святыми и победить их"(Откр. 13:7), а об экономике: "и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."(Откр. 13:17). Надо верить не в хорошее, а верить Богу и в то, что приблизилось Царствие Небесное, если вы христианин, конечно.
#29 | Владимир С »» | 03.05.2014 18:45 | ответ на: #27 ( АлександрП ) »»
  
1
> цитата.А раз есть выбор значит будущее непредсказуемо> цитата.
Чье будущее непредсказуемо? Если конкретного человека, то оно зависит от этого человека, если человечества, то его будущее определено Богом и описано в Библии. Христиане знают свое будущее, в этом их преимущество перед другими, не имеющими Господа Иисуса Христа.
> Но ни в Старом ни в Новом Завете не видал ни строчки ни про Украину ни про Януковича ни про Таможенный союз ни про СССР> цитата
То, что вы чего-то не увидели в Писании не означает. что там этого нет. Миссия русского народа жить в царстве зверя. антихриста, для этого он и вооружен Православием.. Весь остальной мир - это духовная пустышка, ибо как Дух Христов, так и антихриста исходит от России, именно в этом ее величие и духовная суть, а не величие земного царства, которое есть удел "живущих на земле",.Те, кто выбирает земные помыслы и не хочет искать правду Божию закрывая глаза на ложь и беззакония, тот рискует пойти за духом заблуждения, который ведет в погибель. Все поклоняющиеся земным идолам будут пить вино гнева Божьего. Бодрствуйте, если хотите избежать будущих бедствий, не ходите за теми, кто предпочитает льстить слуху, но не любит дух истины.
#30 | АлександрП »» | 04.05.2014 03:53 | ответ на: #29 ( Владимир С ) »»
  
4
Пророчество Апокалипсиса это не путеводитель в конечную точку пути,а запрещающий знак,показывающий куда ехать не стоит.Тот же самый выбор.А значит неопределённость.
Те кто напролом прут к,, концу света",не видя смысла жизни и существования нашего мира -- слепые бредущие друг за другом.
И вера Христианская и Православная тем более,друг мой, это не просто жизнь в ожидании войн,голода,антихристов и прочих ,,радостей" жизни.Христос не об этом проповедовал.Это не его учение.
Он нёс только любовь.И меч для тех кто не имел её.У Христа нет двусмысленностей.Любовь к миру и людям ,и через покаяние и внутреннее очищение от греха,через смирение перед этой Любовью откроется путь в Царство Небесное.
А Апокалипсис это и есть тот самый меч, о котором говорил Христос.Апостол Иоанн рассказал нам, малым детям, поучительную сказку от Отца нашего Небесного,в надежде,что мы повзрослев изберём верный путь.Но нам нравиться ,,бороться" со злом, ,,сражаться" за правду,готовиться к войне с антихристом.Мы учимся убивать,выживать,искать способы противостоять.И страшную поучительную сказку мы выбрали себе руководством к действию.
И уже никто не слышит тех кто говорит о СМИРЕНИИ,ПОКАЯНИИ И ЛЮБВИ.Это скучно,немодно и без адреналина.Пусть слабаки и старичьё занимается собственной душой.
Вот мы и выбрали себе цель в жизни христианина--Конец Света.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU