Тайна -- НЕЧИСТОЙ силы. Как -- колдуют КОЛДУНЫ. Особая ВАЖНОСТЬ -- ОСВЯЩЕНИЯ дома.








ТАЙНА НЕЧИСТОЙ СИЛЫ.

Расскажем о страшной злой силе, которая существует очень давно, и которая делает
всё, чтобы -- уничтожить всё человечество, имя этой злой, жестокой силе – диавол.

Величайшей победой диавола стало то, что он, в последние века c XVIII века по XX век включительно – сумел ВНУШИТЬ людям и УБЕДИТЬ их в том, что его якобы НЕТ, ну а раз НЕТ диавола, то тогда -- НЕТ и Бога, а раз нет Бога, то тогда люди могут жить в своё удовольствие, так -- как им нравится, МОГУТ спокойно – ГРЕШИТЬ, НЕ БОЯСЬ никакой -- ОТВЕТСТВЕННОСТИ, совершая дурные дела и поступки. Можно пить, гулять, заниматься блудом, изменять женам и иметь любовниц, можно воровать, обманывать, издеваться над людьми и даже убивать их, если они не нравятся или мешают – можно делать всякие худые дела.


Ведь если Бога нет – то всё РАЗРЕШЕНО, а раз Бога нет, то отвечать за свои дурные и злые дела человек -- не будет. Вот чего добился диавол, обманув людей и люди поверили ему, отошли от Бога и начали без оглядки заниматься всякими дурными делами. В древние и средние века, люди были не образованы и суеверны, поэтому нечистая сила позволяла себе являться людям открыто видимым образом. Специально запугивая и страхом подчиняя себе людей нечистая сила -- Отвращала людей от Бога. В наше время злые духи уже не рискуют без нужды напоминать о себе, потому что хорошо знают, что появись перед образованными людьми, они только точно подтвердят то, что Бог есть, а люди тогда сразу же решат следующее, если нечистая сила есть, то тогда значит и Бог есть, и к тому же люди знают, что Бог сильней диавола, а главное, что Бог – Добрый и всегда жалеет людей, во всем помогает и защищает людей от всякого зла, и поэтому – пойдут к Богу.


Тем, не менее, в некоторых случаях, бесы -- продолжают являться видимым образом людям. Вы никогда не задумывались над такими очевидными фактами. С чего бы это вдруг все пьяницы, которые допиваются до белой горячки, все наркоманы на последней стадии -- везде и всегда -- видят бесов, и всегда одних и тех же: только ростом различаются, а так все они -- с рогами и копытами, мохнатые, с хвостами, а их глаза горят как красные угольки – вам это о чём-нибудь говорит? Конечно их можно объявить сумасшедшими, да их и принято у нас считать такими, что они все сошли с ума, что у них галлюцинации, так-то, оно так, да только вот почему-то все галлюцинации у них у всех подозрительно -- Одинаковые.

А вы знаете, что так не бывает, уж больно странные они все эти пьяницы и наркоманы, как будто сговорились между собой – все понимаете ли видят -- одно и тоже. Но ведь, если хорошо подумать, галлюцинации – это всякого рода разнообразные видения на разные темы и они, это все тоже хорошо знают, у каждого человека свои и никогда не повторяются, так же как нет полностью одинаковых во всём -- двух людей, даже похожие друг на друга близнецы – и то разные между собой. И вот незадача, все наши алкоголики и наркоманы видят -- одни и те же картинки и при этом разговаривают с ними, боятся их, убегают от них или бывает реже, нападают на них, защищаются.


Ну а почему бесы постоянно являются этой “Избранной” категории граждан земли, то это объясняется очень просто, эти люди настолько глубоко втянулись в свои пороки, что уже без бутылки и шприца они жить не могут, они давно стали добровольными пленниками нечистых духов, перешагнули какую-то грань, откуда невозможно вернуться обратно, поэтому им дано видеть своих “Рогатых благодетелей”, которые уже не стесняясь начинают им диктовать свою волю и они послушно её начинают исполнять. И всё же, полной власти диавол над людьми -- не имеет, он действует обманом и обольщением, за тысячелетия своей борьбы против Бога и человека он многому научился, умён, хитер, коварен, обладает сверхьестественной силой, способен творить видимые чудеса. Часто бесы превращаются в собак, кошек, птиц, дабы обмануть и запугать человека, подчинив его себе.


Православная Церковь неустанно, во все времена, -- говорила и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ и сегодня, всех людей, об этой грозной ОПАСНОСТИ, чтобы люди были Бдительными, молились, крестились, ходили в храм, ЖИЛИ и поступали -- по Законам Божиим, только так поступая, человек -- ЗАЩИЩАЕТСЯ от действий и нападений диавола.

Если люди не признают Бога, не желают Его слушаться и жить честно, по доброму, то Господь не хранит таких людей и они попадают под власть бесов. За тяжкие грехи, Господь -- РАЗРЕШАЕТ бесам входить в людей, тогда люди становятся -- Одержимыми и бесноватыми. Если это случилось, то это всегда ведет к скорой смерти человека, ведь нечистой силе нужны души людей, а забрать душу у человека можно только при условии его преждевременной смерти, -- вот люди, которых толкают бесы и лезут, кто в петлю, кто под паровоз, кто из окна выпрыгнет, кто травится, кто стреляется. Всё это Господь попускает людям за их грехи, за то, что Бога не признают и не хотят Ему повиноваться.



Приведу в пример реальный случай из моей жизни. То, что нечистая сила есть на самом деле я убедился еще в 1997 году.

До этого я верил в Бога, молился, ходил постоянно в церковь, но твердой непоколебимой ничем веры в Бога ещё -- не было, и в глубине своей души я это хорошо чувствовал и понимал. Смотря на священников и монахов, встречая глубоко верующих людей, я всё время удивлялся и думал, откуда у них такая крепкая вера в Бога? Умом как бы я хорошо понимал, что да, Бог наверное, точно есть, но вот глубинной, сердечной, твердой веры у меня всё еще не было. Я старался, как мог скрывал от людей все свои сомнения на этот счёт, но ведь от себя самого их не скроешь? Это было мучительно, я старался логически убедить себя самого поверить в Бога, читал много книг про разные чудеса, слушал рассказы от людей, которые сами пережили в своей жизни что-то необычное, и как бы начинал сильно верить, и все-таки сомнения продолжали мучить меня. И тогда я стал просить Бога, чтобы Он сам укрепил меня в вере. Прошло года два, и вот Господь удостоил меня лично убедиться в том, что -- есть нечистая сила, и сразу же после этого я как бы прозрел, и окончательно убедился в том, что Бог есть. Но обо всем по порядку.


Я долго думал о том, стоит ли рассказать людям об этих удивительных событиях и всё-таки решился. Люди должны знать правду.

Многие люди считают, что никакой нечистой силы, никакого диавола и бесов -- нет на земле. Я тоже так думал, пока со мной не произошли те события, о которых я расскажу. Но теперь, все, кто прочитает эту книгу будут -- точно знать, что нечистая сила -- ЕСТЬ и злые духи нападают на людей и стараются причинить им как можно больше зла и горя, и конечно же станут осторожнее, а главное, изменят свое отношение -- к Богу и возможно станут верующими людьми.

А если люди – УЗНАЮТ, что Бог есть и поверят в Бога и станут обращаться к Нему за помощью – то жизнь их Обязательно -- ИЗМЕНИТСЯ к Лучшему, потому что Бог -- всегда СЛЫШИТ людей, всегда всех -- ЖАЛЕЕТ и во всем старается Помогать. Ведь всё, что есть хорошее и доброе на земле – всё это от Бога!


Сразу скажу, что я тогда только делал -- первые шаги в Православии и конечно, многое -- не знал и не понимал.

Сегодня, когда прошло много лет -- я уже понимаю, что всё это Господь попустил не ради меня, а ради многих и многих людей, которые читают или прочитали или ещё только будут в будущем -- читать эту книгу. Бог все знал наперед…


Меня, по специфике моей работы, постоянно приглашали по всяким проблемам к себе домой разные люди. Обычно это были сложные семейные проблемы: семейные ссоры и несогласия между супругами, непослушные дети, проблемы одиночества, проблемы алкоголизма и колдовства, и по многим другим причинам. Я никому ни отказывал и старался сделать всё для того, чтобы им помочь. Так было и в тот раз, аккурат, накануне Нового года мне передали номер телефона одной пожилой женщины и попросили ей помочь. И коротко о ней рассказали, что с ней происходит что-то не совсем нормальное, часто эта женщина выглядывает в форточку окна и кукарекает. Ну я к тому времени уже знал, что есть люди -- одержимые бесами, и эти люди -- хрюкают, кукарекают, лают по собачьи, в старину это на Руси называлось «кликушеством». Я конечно понимал, что помочь я ей вряд ли смогу, но в тоже время я должен был что-то сделать, чтобы хоть чем-то ей помочь. Поэтому я ей позвонил и мы договорились, что сразу же после новогодних праздников я приду к ним.

И вот этот день настал. Придя к этой женщине я позвонил в дверной звонок, через минуту дверь мне открыла обычная, пожилая женщина. Признаться я был удивлен её внешнему виду, я подумал, что она душевно больная, но это была с виду и по разговору совершенно обычная нормальная женщина, что я даже подумал, что наверное просто ошибся адресом, но нет, всё было правильно, я приехал и меня ждали. В прихожей я встретил молодого человека лет 30, это был её сын, он был в рабочей одежде и собирался уходить.


И вот эта женщина обращаясь ко мне говорит: «Вы простите меня за то, что я вас побеспокоила, я бы хотела, чтобы вы помогли моему сыну, ему уже 32 года, а он всё никак не может жениться, а со мной уж как-нибудь в другой раз». Но её сыну было некогда, он зашел только на обед, и потому мы договорились, что через три дня я приеду к ним и буду работать с ним. Он ушел, а я остался с этой женщиной, в обычной двухкомнатной квартире на третьем этаже. Пройдя в большую комнату я присел на диван, рядом присела хозяйка и я стал её расспрашивать о том, что с ней случилось. Она рассказала следующее: болеет она уже девять лет и как она сама думает, у неё говорящая порча, то есть, что-то в ней самой -- само разговаривает, она очень устала от всего, что с ней происходит. Она рассказала, что много раз лежала в психиатрической больнице, но ей ни чем не смогли помочь. В квартире были иконы, я встал и подошел к ним, и как обычно, перед работой стал молиться Господу, прося у Него помощи и Благословения, чтобы помочь этой женщине.


Когда я молился я вдруг почувствовал сильный приступ непонятного страха, вернее ужаса, ничего не поняв я обернулся, в комнате было всё спокойно и тихо. Женщина всё также сидела на диване, никого кроме нас не было, а страх был такой силы, что в пору было всё бросить и бежать, нет выпрыгивать из окна.

Я усилил молитву к Богу, прося Его помощи и защиты от этой непонятной напасти. Кое-как справившись со страхом, я попросил её, чтобы она дала чистый стакан или чашку, для того, чтобы выпить святой воды, которая всегда была со мной. Налив в чашку немого святой воды, я подойдя к ней, попросил её перекреститься с короткой молитвой «Господи, благослови! Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь», и выпить святую воду. Что она и сделала, выпив святую воду.


И вот тут-то всё и началось! Не поверите, но вдруг из утробы этой самой обычной и с виду нормальной пожилой женщины, раздался -- громкий, грубый мужской голос: «Что ты делаешь, зачем пьёшь!?» «Дура старая! Выплюнь!» Дальше раздался смачный мат в мой адрес и угрозы разорвать меня на кусочки.

Я смотрел на женщину и ничего -- не понимал. Вначале я подумал, что это всё мне померещилось, но тут женщина решила меня успокоить и говорит: «Да вы не бойтесь, это у меня говорящая порча».


Голос, снова начал меня -- материть и ругать, и сказал, чтобы я побыстрее убирался отсюда, иначе будет плохо. Но я то уже догадался, что это за говорящая порча, через уста этой женщины со мной -- заговорил бес,


Я много об этом слышал и читал, но чтобы самому такое видеть и слышать, это было со мной впервые. Сейчас, когда прошли годы, я хорошо понимаю, что этот удивительный и страшный случай Господь -- попустил не только для укрепления моей веры, но в первую очередь, -- для всех людей, чтобы и им помочь обрести -- крепкую веру в Бога, чтобы люди -- точно знали, что есть -- нечистая сила на свете и есть -- Господь! Ведь Бог всё наперед -- давно знает и Он знал, что я буду об этом рассказывать многим людям, а главное – расскажу об этом в своей будущей книге. Что тогда, даже мне и в голову не могло прийти. Неисповедимы пути Господни…


Взяв распятие и Новый Завет в руки я подошёл к ней, и стал читать над ней Евангелие. И тут раздался -- звериный рёв, такой силы, что задрожала посуда в шкафу, женщину стало ломать и бросать из стороны в сторону, она вся посинела, её глаза -- стали огромными, налились кровью и остекленели. Встав с дивана, она как ведьма из кинофильма «Вий», шатаясь, уставив на меня свой страшный нечеловеческий, остекленевший взгляд -- пошла на меня, растопырив в разные стороны руки.

Я, что греха таить, испугался, потому что знал, что одержимые бесами обладают гигантской силой, рвут на себе железные цепи, и их очень трудно усмирить. Бывает, что даже несколько здоровенных мужиков ничего не могут с ними поделать. Делать было нечего, сам виноват, что разбудил эту страшную диавольскую силу, поэтому у меня оставалась одна, единственная надежда только на Бога, что Он поможет и защитит! Выставив перед собой распятие, я быстро, быстро читал на память все, какие знал молитвы.

Женщина не доходя до меня -- замерла, она ещё пыталась изо всех сил достать, дотянуться до меня, издавая звериный рык, но что-то её -- не пускало. Бог есть!


Женщину, вернее ту страшную сатанинскую силу, что была в ней, что-то -- не подпускало ко мне, но в конце концов она успокоилась, вернулась обратно и обессилив, рухнула на диван. Через минуту она была обычной женщиной, как будто с ней ничего и не происходило, но самое удивительное, она ничего не помнила.

Я стал расспрашивать женщину, нет ли у неё каких обид на кого-либо, она сказала, что сильно, много лет обижается на старшего брата и его жену, за то что они часто обижали её и поступали несправедливо, также она обижается на своих соседок по даче, с которыми постоянно ссорится. Я ей сказал, что мы православные и потому ДОЛЖНЫ -- Прощать всех своих врагов, и по доброму к ним относиться, молиться за них


. Поэтому, я попросил её прямо здесь же простить своего брата и его жену, простить своих соседок, потом я добавил, что нужно будет обязательно сходить в церковь и исповедовать все свои грехи: обиды, злобу, осуждения и все другие грехи, что есть у неё, а с братом и с его женой нужно будет встретиться и помириться, также нужно примириться со своими соседками, и попросить у них прощения за свои обиды и плохое отношение к ним. Женщина, вслух стала проговаривать слова молитвы к Богу и прощения, признавая свои грехи и прося у Бога прощения за свои обиды и прощать вслух брата, его жену и соседок по даче.

И тут из неё опять раздался -- Могучий Звериный рык, который заговорил человеческим голосом, ругая и матеря её: «Зачем прощаешь?! Не надо их прощать! Дура ты, старая! Что, с ума сошла, смотри, что они делали против тебя!» И бес начал подробно рассказывать все гадости, про все дурные дела, всё, что совершили в своей жизни и против неё -- её родной брат, его жена и её соседки, всё дурное про них, всё, что они сделали плохого для этой женщины.


Слушая, что рассказывал бес одержимой женщине об её брате, его жене и соседках, я удивился, как много бесы -- ЗНАЮТ про нас, людей, практически всё. А мы ещё думаем, что раз вокруг нас никого нет, и мы никого не видим, то это значит, что никто и нас тоже не видит, и никто ничего никогда не узнает, но ведь бесы для нас -- невидимы и они постоянно находятся рядом и всё видят и знают.

Я сказал ей, чтобы она не обращала внимания на эти голоса и сказал: «Видишь, Бог ПОВЕЛЕЛ нам -- всех Прощать, а бесы – НЕ ХОТЯТ, чтобы мы ПРОЩАЛИ, они хотят, чтобы мы все были -- ЗЛЫМИ и Мстительными. Потому, не слушай бесов, а полностью от всего сердца, прощай всё зло, всем людям, кто бы тебя чем бы не обидел. Нужно быть Добрыми!» По мере того, как женщина -- ПРОЩАЛА всех своих обидчиков, голоса -- СМОЛКЛИ и больше уже не раздавались, наступила тишина, я даже подумал, а вдруг бесы вышли из женщины? После этого я ушел, договорившись, что скоро я опять приду к ним.


Через три дня, я как и обещал снова пришел к ним, они уже ждали. В этот раз я взял с собой Крещенской воды, потому что решил окропить весь их дом, а заодно проверить, остались ли бесы в этой женщине, решив напоить её в этот раз уже Крещенской водой. Придя к ним, я решил, что буду говорить вслух, для того, чтобы усыпить бдительность бесов, если они всё еще живут в женщине, и что буду работать только с её сыном, а её трогать не буду, а сам вместо этого первым делом -- напою женщину Крещенской водой. Дело в том, что я думал тогда, что бесы наши мысли не знают, на это я и делал расчет, чтобы беспрепятственно напоить женщину Крещенской водой. Я знал, что бесы Крещенскую воду совершенно не переносят и очень сильно её боятся, она их буквально жжёт огнем. Так я и поступил, помолившись, сказав, что буду работать только с сыном, я достал Крещенской воды, налил её в чашку и быстро дал женщине выпить.

И тут бес себя опять обнаружил, завопив: «Что, издеваешься! Не буду пить эту гадость!» А потом вдруг раздался совершенно -- спокойный, тонкий, ехидный голосок: «Что, думал, что меня нет, а я тута!» И опять начал страшно материться. На что я спокойно ему заявил: «Нет будешь пить и выйдешь из неё, нечего её тебе мучить!»


После всего я начал работать с её сыном, и опять бес снова заорал: «Не помогай ему, он женится, дети пойдут!» Я же говорю ему в ответ: «И правильно сделает, Господь сказал, что не хорошо человеку быть одному, поэтому он должен -- жениться и иметь свою семью».

Потом, я стал окроплять Крещенской водой -- квартиру, а бес продолжал ругаться и материться, и требовал от меня, чтобы я перестал брызгать «поганой водой», орал, что теперь ему никакого житья – теперь здесь не будет.


Окропляя комнату я случайно окропил женщину. Что тут было, это даже невозможно передать словами. Раздался дикий, Звериный вой и пожилая женщина, как молодая, -- резво ПОДСКОЧИЛА, сильно выгнув спину и во всю прыть -- не то побежала, не то поскакала от меня, а бес из неё истошно -- ОРАЛ на весь дом: «Больно, жжёт!» И смачно матерился!


Этот случай убедительно ПОКАЗАЛ мне, какую -- ВЕЛИКУЮ, Могучую Божественную силу имеет Крещенская вода, раз её так СИЛЬНО -- боятся бес!. Вот потому, с той поры я понял, что бояться бесов и сатанинской силы, в том числе и колдунов и ведьм, даже самых сильных и страшных – пустое дело. Главное, надо жить Честно, по Доброму относиться и Справедливо поступать с людьми, помогать людям, Бога слушаться и исполнять Законы Божии -- и тогда ни один колдун, никакая диавольская сила не сможет нам причинить Вреда! Бог – не даст!

Пока человек Богу Послушен – он находится под Его Могучей Божией Защитой – Божиим Покровом и никто на всей земле -- не может Причинить ему какое-либо зло! Начал человек грехи совершать, зло делать, – так сразу же Бог его оставляет и снимает свой Покров и тогда человек -- попадает под губительное действие диавола.


Я увидев всё это сказал бесу: «Слушай, говорю, ты же знаешь, что Господь наш Иисус Христос, скоро придёт и будет судить всех нас, и людей и бесов. И все бесы, за свои злые дела, пойдут в гиену огненную на вечные мучения. Зачем тебе это?» И добавил: «Один святой говорил, что если бес станет лицом на восток и будет три года -- кланяться Богу, и просить, Господи, помилуй меня грешного. То Господь помилует и простит. Так вот и ты делай также, и Бог тебя помилует, и ты станешь Ангелом». На что бес мне опять ехидно, тоненьким голоском, с усмешечкой -- проговорил: «Ишь чего захотел. Дожидайся, не будет такого никогда, чтобы я покаялся, я – противник!»


Слово это я запомнил и долго -- не мог понять, почему бес, отвечая, назвал себя -- противником. Я очень хотел узнать, что оно означает. И только где-то, через год, читая Библию, я узнал, что диавол называет себя -- противником Божиим, что перевод слова «сатана» на русский язык означает слово – «противник». Вот почему бес себя и назвал -- противником Божиим! После этого я понял, что бесы, как и все большие грешники погубившие свои души – никогда не будут каяться в грехах, потому что породнились и стали -- одно целое со злом. Сыну этой женщины я помог, скоро он женился и все у него в жизни устроилось, матери его стало намного легче, бес уже не стал её так, как раньше сильно терзать, перестал её душить по ночам. А главное, они оба, и мать и сын, стали постоянно ходить в церковь, стали молиться и соблюдать посты – это пожалуй самый важный результат.

А я после этих событий совершенно точно убедился в существовании Господа. Потому что, во первых, узнал и убедился в реальном -- существовании нечистой силы. Услышав как сильно матерятся бесы, я понял, откуда взялись матерки и кто научил людей материться. Бог ведь учит всех людей -- добру и любви, а диавол учит людей -- всему дурному, в том числе и матеркам. Вот почему матерки – называют молитвою сатаны. Когда человек читает молитвы он призывает Бога, его святых и Ангелов, которые помогают человеку. Когда же человек матерится, он тут же призывает к себе бесов, а от нечистой силы добра не жди! Если бы это понимали все люди, они все бы разом перестали материться!


Во вторых, я понял, что бесы -- всё про нас ЗНАЮТ и за нами внимательно СЛЕДЯТ, чтобы поймать нас, на наших же грехах, и ПОДЧИНИТЬ своей воле и погубить. Вот почему нужно -- БЕРЕЧЬСЯ от грехов. Поэтому, святые старцы предупреждают всех людей, чтобы они были осторожными и береглись от грехов – бесы всё видят и записывают грехи, чтобы потом предъявлять их нам.

В третьих, через могущественную Божественную силу Святой Крещенской воды, через то, что лично увидев и услышав бесов -- я твердо понял, что Бог – есть!


Об этой одержимой женщине я потом узнал еще один эпизод. Как-то на работе, а она работала в заводской охране, она зашла к нашей общей знакомой. Эта наша общая знакомая была верующей, (она мне и рассказала про этот случай), и брала с собой на работу книгу «Новый Завет», читать в свободное время, увидев книгу, одержимая бесом взяла её в руки, чтобы посмотреть.
И тут бес снова зарычал в ней: «Положь, поганую книгу на место! Не для твоего ума она!» Надо ли говорить, что после этого верующая женщина -- с удвоенной силой и вниманием начала читать «Новый Завет».





ЯВЛЕНИЕ БЕСА -- ПОМОЩЬ АЛКОГОЛИКУ.

Один мой знакомый, который много лет подряд сильно пил, рассказал мне, что с ним один раз случилось. «Просыпаюсь, я как-то раз с глубокого похмелья, башка трещит со вчерашнего, хочу выпить, опохмелиться, а деньги все пропил.
Лежу и думаю, что делать-то, где денег занять на выпивку. Вдруг слышу дверь заскрипела и открывается.

Заходит -- здоровенный бес, мохнатый как обезьяна, с поросячьим рылом, глаза красные, как раскаленные угли горят, на копытах и с хвостом, и говорит мне: «Что лежишь, вставай, не майся. Иди поскорей к своему знакомому и называет его имя, (тот жил на другом конце деревни), у него бражка, целая фляга, поспела и там все твои друганы -- собрались, сейчас пить будут». Сказал и тут же исчез. Я испугаться даже толком не успел, как он мне сказал про бражку, так я скорей собрался и туда бегом, прибегаю, а они точно, уселись вокруг фляги с брагой и пьют, уже веселые. Увидев меня, они удивились, а ты, говорят, откуда знаешь, что мы тут собрались и сейчас пить будем? Оказывается они и сами час назад ничего не знали, этот знакомый встретил их у магазина и похвастался, что у него целая фляга бражки, вот они и напросились к нему в гости.

Смотрите какую заботу проявил диавол к этому человеку, и всё для того, чтобы тот спился -- и погубил свою душу. А думаете почему так поступил диавол? Да потому, что этот человек уже задумывался, не взяться ли ему за ум, не бросить ли пить и стал заходить в церковь, вот бес и стал ему помогать, чтобы он -- не перестал пить. Кстати, беседуя со многими алкоголиками, я выявил одну интересную закономерность. Пока человек пьёт и не думает бросать пить, то у него бывают проблемы и с деньгами и с выпивкой, но как только принял решение больше -- не пить, так сразу же и друзья и знакомые какие-то появляются, которые наперебой приглашают выпить, в гости приглашают, то сами в гости идут с бутылкой и наливают – только пей. Вот так диавол делает все для того, чтобы люди -- пили и губили свои души.





НЕОБХОДИМОСТЬ ОСВЯЩЕНИЯ ДОМА.

Старайтесь чаще пить святую воду, особенно Крещенскую и окроплять этой водой свои дома, но перед этим надо всё вымыть и убрать в доме. Раз в год, в ночь с 18 на 19 января Господь освящает всю землю, освящается вся вода во всех реках и озерах. В старину на Руси в эту ночь всегда рубили проруби на реках и озерах и ровно в полночь люди шли искупаться и набрать Крещенской воды. Довелось как-то быть в Сибири. Там на несколько сот километров нет ни одного храма, но люди в Крещенскую ночь, в 12 часов идут к реке и набирают Крещенской воды, хранят её -- в закрытых ведрах и флягах весь год.

Эту воду нужно пить -- по не многу, несколько раз в день (4-5 раз в день, обязательно утром и вечером перед сном). Этой водой -- освещают и ЛЕЧАТ тело и душу, и ОСВЕЩАЮТ (Очищают от всего Плохого) -- дома и квартиры. Эта вода – НЕ ПОРТИТСЯ, если в доме никто -- не матерится, не курит, не пьянствует и не делает -- худых дел. Эту воду можно – РАЗБАВЛЯТЬ – помня, что капля Святой воды – моря освящает. Для этого берут - чистую воду, даже из под крана -- НАЛИВАЮТ её в чистое ведро, в большую банку, в кастрюлю или в флягу и добавляют туда трижды, и говоря -- (Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа -- наливая несколько капель Крещенской воды, читая при этом МЕДЛЕННО молитву: «Отче наш», и «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь», закрываем чистой крышкой и ставим в чистое место. И всё, вода – ОСВЯЩАЕТСЯ – получает СИЛУ и её можно использовать.


Крещенская вода ЛЕЧИТ -- все болезни, воспалительные процессы, опухоли, очищает кровь человека, печень, лечит язву желудка, почки, сердце, легкие, нервы, диабет, глаукому и вообще возвращает – зрение, если постоянно закапывать глаза этой водой. Когда человек заболел тяжелой болезнью даже необходимо каждый час пить по столовой ложке Крещенской воды, перекрестившись читая медленно молитву «Отче наш». Для того, чтобы у больного организма силы ПРИБАВЛЯЛИСЬ с болезнью -- бороться и тогда человек быстро -- выздоравливает.

Все наши дома и квартиры нужно -- ОСВЕЩАТЬ, это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Особенно, когда люди переезжают и начинают жить в домах и квартирах, в которых до них уже жили люди. Многие люди просто не знают, что оказывается наши дома помнят всех, кто в них жил и есть счастливые и несчастливые квартиры и дома.


То есть энергетика атмосферы живущих в домах и квартирах людей накладывается, и запечатлевается на эти дома и квартиры, и остается в них. Это можно сравнить например с тем как записывают на магнитофонную чистую кассету ту или иную музыку, можно записать мелодию Моцарта или Бетховена, а можно записать тяжёлый рок или блатные матерщинные песни. Так и здесь. Если в доме или квартире, куда вы переезжаете, жили хорошие и спокойные люди, если жили к тому же верующие православные христиане, то энергетика атмосферы дома будет положительной и мирной -- потому что Бог благословляет этот дом, поэтому новые жильцы будут спокойно и хорошо жить, если они нормальные люди.


Мы должны знать, что если прежние жильцы -- пьянствовали, наркоманили, ругались, матерились, дрались, занимались развратом, в доме звучала -- Рок музыка, в доме были -- Порнографические журналы, газеты, видеокассеты – то, дом или квартира – ОСКВЕРНЕНЫ.


В таких домах -- ПОСЕЛИЛИСЬ бесы и отложилась негативная энергетика, поэтому, если такой дом или квартиру – НЕ ОСВЯТИТЬ, то никому в этом доме -- НЕ БУДЕТ добра и хорошей жизни. Все, кто бы не стал жить в таком доме или квартире – тоже будут ругаться, начнутся ссоры, разные неприятности и проблемы, и даже несчастья.

А если в этом доме жили люди, которые – колдовали, занимались Магией, астрологией, экстрасенсорикой, ворожили и гадали, или в доме ЖИЛИ -- Сектанты, либо иудеи, мусульмане или буддисты и кришнаиты -- то дом этот ПРОКЛЯТ Богом и потому новым жильцам -- не поздоровится, злые духи, которые поселились в доме, не дадут им жить.


Бывает в доме кого-то убили, или кто-то сам покончил с собой, то тогда в этом доме тоже -- не будет ничего хорошего, часто люди жить не могут в таких домах и квартирах, также когда, кто-то умирает по старости или от болезни – все такие дома необходимо ОСВЕЩАТЬ, пригласив в дом священника. Причем кровати и диваны на которых умер человек лучше выбросить, даже в больницах врачи и медсестры об этом хорошо знают, что если больного положить на койку на которой кто-то до него умер, то человеку сразу же становится намного хуже. Дело в том, что одежда, обувь, постельное белье, кровати и диваны на которых спят люди – все эти вещи как бы запоминают своих хозяев и напитываются их духом, вот почему НЕЛЬЗЯ одевать и носить чужие вещи одежду и обувь.

Если вы берёте своему ребенку одежду детей ваших родственников или друзей и знакомых, то если их дети БЫЛИ -- капризны, агрессивны и непослушны – эту одежду категорически НЕЛЬЗЯ брать и одевать в неё ваших детей, они также начнут вести себя ПЛОХО. Надо эту одежду сначала -- постирать, а затем окропить Крещенской водой.


Потому, нельзя пускать на свою постель -- ЧУЖИХ людей, нельзя даже разрешать посторонним людям -- садиться на постель, НЕЛЬЗЯ -- ОДЕВАТЬ и носить ЧУЖИЕ вещи, только в крайнем случае, если вам нечего носить, но при этом нужно прочитать молитву на освящение вещей и покропить святой водой, или если нет возможности, трижды перекрестить, читая молитву «Отче наш».


Все вещи и товары, которые вы – ПОКУПАЕТЕ и приносите в дом необходимо ОСВЕЩАТЬ самим, читая молитву - на освящение вещей и окропляя их святой водой – тогда эти вещи будут нам долго на пользу служить, а вы благодарите Господа за эту милость.

Молитва на освящение всякой вещи. (для того, чтобы вещи, которые мы имеем или купили, нам долго служили их нужно освещать.) Создателю и Содетелю человеческого рода, Подателю Благодати духовныя, Подателю вечного спасения, Сам, Господи, пошли Духа Твоего Святого с вышним Благословением на вещь сию (назвать вещи), яко да вооружена силою небесного заступления хотящим её употребляти (имена), помощна будет к телесному спасению и заступлению и помощи, о Христе Иисусе Господе нашем. Аминь. ( И кропят вещи святой водой -- трижды)



Вот почему, когда мы например, едем в поезде и получаем постельное белье, на котором собираемся спать, то это белье нужно перекрестить Крестным Знамением трижды с молитвой «Господи, очисти от всякой скверны, от всего плохого эти вещи. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь. Также, когда нам приходится пожить в гостинице, то нужно тоже прочитать молитвы в комнате, все перекрестить Крестным Знамением, в том числе и постель на которой будете спать.


Необходимо ОСВЕЩАТЬ все дома и квартиры в которых вы собираетесь жить, особенно те дома и квартиры, в которых уже до вас -- ЖИЛИ люди – иначе могут начаться всякие проблемы и неприятности. Когда освящаются дома и квартиры, то в специальной молитве священник просит, чтобы Бог очистил этот дом или квартиру от всякой скверны и благословил дом и всех живущих в нем. Если люди, которые живут в этом доме, сами по себе люди хорошие и спокойные: Не ругаются между собой, не пьянствуют, не занимаются развратом, не воруют – то Господь этот дом и людей в нем живущих Благословляет. И тогда люди начинают жить Хорошо. Вот почему надо освещать все дома и квартиры для того, чтобы люди, которые будут жить в них, могли по доброму жить.


Поймите всё это очень ВАЖНО, если бы знали люди -- сколько хороших семей разругались и распались, только из-за того, что не верили в Бога и не считали нужным -- Освещать свой дом, сколько детей отбилось от рук, стали непослушными, перестали учиться, у скольких детей были испорчены судьбы. Сколько несчастий случилось с людьми, которые жили в этих -- Осквернённых домах. В старые времена люди об этом хорошо знали и пригласив священника служили специальный молебен уже при закладке нового дома, а потом после завершения строительства освящали новый дом, поэтому и жили наши предки мирно и дружно.



Приведу пример о том насколько ВАЖНО служить молебен при закладке основания дома и освещать сам участок на котором будут строить новый дом.

В одном доме, в центре города жила ведьма, которая постоянно колдовала, я об этом узнал совершенно случайно. Дом был старый, ещё царской постройки, но так, как он был в центре города, то пришло время его снести и на его месте построить большой многоквартирный дом. Приступив к строительству, жильцов этого дома переселили и дом быстро снесли. А дальше началось непонятное, мне об этом рассказал начальник стройки, начались всякие проблемы, начиная с финансовых, снабжения стройматериалами и кончая кадровыми, в общем строительство нового дома замерло и не продвигалось ни на шаг, а время шло. Тогда промучившись более полугода, начальник стройки пригласил священника, тот отслужил молебен и освятил всю строительную площадку. Только после освящения, строительство дома сдвинулось, развернулось и закипело с удвоенной силой. Дом быстро, за несколько месяцев построили и сейчас он украшает собой центр города.



Пример из жизни связанный с освящением дома Крещенской водой.

Как то раз, придя в гости к одним своим знакомым, мы разговорились о Боге, у меня была с собой Крещенская вода и я предложил им окропить их трёхкомнатную квартиру, мне в своё время показали и объяснили служащие церкви как это правильно делать, если нет возможности пригласить священника. Берётся новая кисть для покраски, которой никто ничего не делал – кисть надо вымыть с мылом, берётся чаша или какой-либо сосуд, который нужно трижды перекрестить Крестным Знамением с молитвой «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь», и налить в него Крещенскую воду. Перед окроплением нужно прочитать молитвы: «Отче наш», «Богородице Дево радуйся», «Да воскреснет Бог» и «Царю Небесному» – по три раза. После этого нужно каждую комнату кропить Крещенской водой крестообразно три раза каждый угол комнаты в указанном порядке: восток – запад, север – юг, читая молитву: «Господи, очисти эту комнату от всякой скверны. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Окропив дом или квартиру нужно прочитать вслух 12 глав из Евангелия, лучше всего читать Евангелие от Иоанна. Так вот окропив их квартиру я ушел домой, а утром ко мне на работу пришел взволнованный хозяин квартиры и рассказал следующую историю.

В эту квартиру они переехали год назад, -- и вся семья, муж, жена и две дочери – НЕ МОГЛИ спать в новой квартире, с трудом засыпая после трех ночи и то на короткое время, естественно они сильно устали от такой непонятной бессонницы. Оказалось, что в этой квартире был притон, хозяйка и её дочери водили к себе мужиков, пьянствовали и распутничали, из-за этого квартира была – ОСКВЕРНЕНА.

И когда переехала новая семья, несмотря на то, что в квартире был сделан хороший ремонт – жить в ней стало неуютно и нелегко, в квартире даже цветы не росли. После того, как я окропив Крещенской водой, прочитав молитвы и Евангелие, как бы освятил квартиру, вся семья уже в девять часов вечера уснула крепким сном и утром все проспали, родители опоздали на работу, а дочки в школу. Бессонница -- исчезла, начали -- расти цветы.


Примеры из жизни.
Меня попросили помочь в одной семье, там полгода назад в одной комнате убили человека, и после этого -- никто не мог находиться в этой комнате, не говоря уж о том чтобы в ней жить и спать – люди чувствовали себя плохо в этой комнате. Когда комнату окропили Крещенской водой, прочитав молитвы и Евангелие – то всё ПРОШЛО и люди смогли начать нормально жить в этой комнате. Конечно лучше всего, если есть возможность, обязательно нужно пригласить священника, который не только освятит ваше жильё но и отслужит специальный молебен.

Одна семья купила дом в деревне и стала в нем жить. Через год жизни начали болеть все члены семьи, постоянно возникали беспричинные ссоры, дохли куры и гуси, издыхали коровы и свиньи. Тогда хозяйка дома пошла в местную церковь и пригласила священника освятить дом. Священник пришёл, освятил весь дом, двор и все постройки, потом собрал всю семью и побеседовал с ними о Боге, и попросил, чтобы вся семья пришла к нему на службу, исповедовалась и причастилась. Так они и сделали. Всё, после этого в доме прекратились ссоры и наступил мир и покой, больше никто не болел непонятными болезнями, перестали дохнуть коровы и свиньи, куры и гуси, а хозяева стали ревностно посещать церковь.


Расскажу также как помогает людям Крещенская вода. Как-то раз я возвращался на электричке домой, ехать ещё было долго, часа два. И вот на одной станции вошла в вагон молодая пара, у них был на руках маленький ребёнок, который не умолкая громко, почти навзрыд плакал. Плач ребёнка был очень сильным и после почти получасового плача я не выдержал и подошел к ним, спросив, что случилось с ребёнком.

Мне ответил мужчина, отец ребенка, он рассказал такую историю. Месяца два назад они были у кого-то в гостях вместе со своим ребёнком, до этого всё было хорошо, ребёнок рос практически здоровый и спокойным, ничто не предвещало беды. Вернувшись из гостей они заметили, что ребёнок стал -- Беспокойным, начал плакать, в ту ночь родители впервые не спали из-за постоянного плача ребенка. И вот этот плач ребенка уже длится два с лишним месяца, не затихая, родители, что только не пытались делать и к врачам ходили и к бабкам, но ничто не помогало, особенно сильно устала мать ребёнка, на ней не было лица, до того она вымоталась. Я попробовал перекрестить ребенка и прочитать на него молитвы, но ничего не помогало, и тут я вспомнил, что при себе у меня есть бутылочка с Крещенской водой и я решил напоить ребёнка этой водой. Налив в пробку от бутылочки Крещенскую воду мы вместе с отцом стали пробовать напоить ребенка и тут ребенок, аж взвился на руках, стал сильно кричать и дергаться в разные стороны. С трудом удерживая ребенка мы открыли ему ротик и налили туда Крещенской воды.


В ту же секунду случилось -- ЧУДО, в вагоне -- установилась ТИШИНА, только был слышен стук колёс. Ребенок откинулся на руки матери и тут же уснул -- и до самого города, а ехали ещё больше получаса -- СПАЛ так и не проснувшись. Перед тем, как с ними расстаться я им сказал, чтобы они на следующий день принесли ребенка в церковь и причастили, а также сказал, чтобы они -- не забывали о Боге, всегда молились и ходили в храм. Через два дня, придя в церковь я их встретил, они пришли -- причащать ребёнка и увидев меня, благодарили за помощь, и рассказали, что впервые, их ребенок – СПАЛ все эти ночи спокойным сном и с ним всё хорошо.

Вот какая сила в Крещенской воде! Насколько я понял, их ребёнка просто кто-то сильно – Сглазил. К сожалению это часто бывает в наше время



Многие люди в наше время очень любопытны и хотят всё знать, и потому из чистого любопытства часто покупают и приносят в свой дом книги -- по Магии, Оккультизму, которые продаются во всех магазинах, они думают, что это совершенно безобидные книги, такие же как и все другие книги, и потому их можно спокойно держать дома и читать. Должен вам сразу сказать, что это далеко не так. Не все можно и нужно знать человеку, а главное, не все полезно, и есть вещи, которые несут прямую опасность для своих неразборчивых и слишком любопытных хозяев.

Что такое магия и книги по оккультизму? Это книги -- самого диавола, поэтому, когда мы их покупаем и несем в дом, то тем самым мы как бы -- распахиваем двери своего дома и добровольно Приглашаем к себе в дом -- ЗЛЫХ духов. Всё, после этого над домом, и всеми, кто в нем живет -- нависла Беда. Приведу один из многих случаев, которые я знал лично.


Магия в доме – это БЕДА, она как магнит -- ПРИТЯГИВАЕТ НЕСЧАСТЬЯ!


Одна женщина просто из любопытства -- купила книгу магии Папюса и принесла к себе домой. Она эту книгу даже -- не читала, просто немного посмотрела, отложила в сторону, да и забыла про неё. Прошло чуть больше года. Надо сказать, что у женщины была на редкость хорошая семья, добрый любящий муж, сын, жили они дружно, единственное, что были хотя и крещеные, но практически неверующие, такое в наше время много. Обычные люди как и все. Сначала их -- ограбили, потом -- убивают её мужа, прямо в подъезде их дома, она -- теряет работу и в довершение, через какое-то время случается несчастье с её сыном он становится -- инвалидом. Да, эта женщина в конце концов поняла откуда и почему на неё свалилось столько несчастий, она сожгла магию, пригласив священника освятила свой дом, но к сожалению беда уже случилась и мужа ей уже не вернуть, как не вернуть и здоровье её сыну. Таких историй очень много и всё потому, что люди -- любопытны, хотят знать даже то, что не положено и опасно, не разбирая, тащат всё, к себе домой.


Читать -- Магию, книги по Оккультизму и нести в дом – очень ОПАСНО. Также Опасно -- ИМЕТЬ в доме изображения -- нечистой силы, картинки, плакаты, фигурки бесов, видеокассеты и ДВД диски с подобными фильмами, фильмы ужасов – всё это как магнитом -- ПРИТЯГИВАЕТ в дом нечистую силу, которая -- НЕСЁТ Беду всем, кто живёт в доме. Среди нашей молодёжи сегодня очень модно носить майки и футболки с изображением нечистой силы, скелетов, черепов, сопровождающимися соответствующими надписями, также они любят развешивать дома подобные плакаты – так вот, это Опасно и часто приводит к смертельным случаям с их владельцами.


Если у вас в доме есть книги по Магии, Оккультизму, Кабаллы, Гаданию или с Лечебными и Приворотными Заговорами, плакаты, рисунки с изображением нечистой силы, фигурки бесов, фильмы ужасов, или есть – Эротика, ПОРНОГРАФИЯ, порнографические журналы и фильмы – то необходимо от всего этого -- ИЗБАВИТЬСЯ и всё это уничтожить.

Дом после этого -- НЕОБХОДИМО ОСВЯТИТЬ -- пригласив священника. А если нет пока такой возможности, то надо старательно ОКРОПИТЬ Крещенской водой или Святой водой всё в доме -- все стены, потолок, пол и двери, вещи и мебель и прочитать в доме Евангелие не менее 12 глав вслух.


Если вы читали МАГИЮ и книги по ОККУЛЬТИЗМУ, книги Рерихов или по буддизму и йоге, или Кабаллу, или книги Кастанеды, или книги с заговорами, смотрели фильмы ужасов и порнографические фильмы, то всё это нужно -- ИСПОВЕДЫВАТЬ. Если вы пользовались лечебными заговорами – то необходимо в этом Покаяться.

Часто перед заговорами или вместе с ними -- напечатаны православные молитвы, мало того рекомендуется вначале прочитать молитвы, а потом читать заговор -- так вот это КОЩУНСТВО -- диавол пытается смешать и чистое и поганое в одну кучу – ОБМАНЫВАЯ маловерных невежественных людей, которые -- далеки от Православия и мало, что знают.


Нужно знать, что все ЗАГОВОРЫ, какие бы они не были и как бы их не читали с молитвою или без молитвы – от диавола и НЕСУТ людям -- большой ВРЕД.

Часто бывает, что после визита нежеланных или незнакомых гостей – дома вдруг становится неуютно и плохо, даже начинаются ссоры – это признак того, что кто-то из гостей вам позавидовал и как говорят в народе -- сглазил. К сожалению есть еще достаточно много людей на земле у которых есть дурной, завистливый глаз. Поэтому, если вам кто-то не понравился из гостей, то нужно сразу же после их ухода прочитать молитвы, прочитать 3 – 7 глав Евангелия от Иоанна, и весь дом окропить святой водой, лучше Крещенской водой. А лучше всего не приглашать к себе домой в гости людей, которые вам не нравятся, которых вы не знаете, что они за люди, также не приглашать в дом Дурных людей, цыган, колдунов и сектантов. И ничего нельзя брать и заносить в дом у людей, в которых вы не уверены, что они действительно хорошие люди, даже если это и ваши соседи, а с плохими соседями лучше не иметь никакого общения, вам спокойней будет жить.



Не всякого человека ПРИГЛАШАЙ и вводи в дом твой -- ибо много Козней у коварного человека и он может причинить Зло. Посели в доме твоем ЧУЖОГО и он расстроит тебя смутами и сделает -- тебя ЧУЖИМ для твоих близких. / Библия. Книга Премудрости Сираха./

Нужно быть осторожным в наше время и знать, что всякого человека, которого мы не знаем хорошо, и не уверены, что он хороший человек – НЕЛЬЗЯ приглашать к себе в гости, не говоря уж о том, чтобы с ним жить.

Поэтому НЕЛЬЗЯ в свой дом ПРИГЛАШАТЬ -- кого попало, людей, которых вы не знаете и не уверены в них, -- что они хорошие люди. Много людей -- ПОСТРАДАЛИ из-за этой своей ГЛУПОЙ ДОВЕРЧИВОСТИ, потому -- нужно быть умнее и ОСТОРОЖНЕЕ.

Вот почему -- НЕЛЬЗЯ показывать младенца никому, кроме своих -- близких родных, нужно закрывать ребенка и никому не давать на него смотреть ни соседям, ни друзьям, ни подругам, ни знакомым и незнакомым людям -- ни кому.


Маленькие дети до года очень -- ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ на Завистливых и злых, недобрых людей, и если -- НЕ УБЕРЕЧЬ ребёнка, то они потом сильно ПЛАЧУТ, -- НЕ МОГУТ спать, тяжело -- БОЛЕЮТ, становятся -- Нервными и беспокойными. Поэтому, за них надо хорошо молиться и бдительно охранять от всех любопытных «Доброжелателей». Очень хорошо помогает -- чтение Евангелия, когда ребенок -- не может уснуть.

Самим тоже нужно помнить об этом и беречься от колдовства и сглаза, вот ещё для чего мы, православные христиане -- читаем каждый день молитвы утром и вечером. Утром прочитав молитвы и перекрестившись мы выходим из дома – и Бог по нашей молитве хранит нас весь день, а если мы ещё и помолились за своих близких и родных, то и их Бог ХРАНИТ -- от злых людей и всяких несчастий. Вечером прочитав молитвы -- Бог хранит нас всю ночь до утра.





КОЛДУНЫ, ВЕДЬМЫ, МАГИ И КОЛДОВСТВО.

Колдуны и ведьмы -- были всегда. Да, они делают ЗЛО -- Колдуют и насылают Порчи на людей, но Обижаться, осуждать и ненавидеть их -- НЕЛЬЗЯ. Они всего лишь -- Орудие НАКАЗАНИЯ в руках Господа, которое Бог -- ПРИМЕНЯЕТ к тем, кто – НЕ СЛУШАЕТСЯ Его, кто -- не хочет признавать Власть Божию на земле и жить -- по Божиим Законам, кто живёт -- НЕЧЕСТНО, Обывательской жизнью.

Колдуны и ведьмы -- НАПАДАЮТ только на тех людей, над кем -- НЕТ Божией Защиты – на тех, кто -- НЕ ВЕРИТ в Бога, кто живет -- Дурной жизнью, на тех, кому всегда -- НЕКОГДА и ЛЕНЬ -- жить по Заповедям Божиим, на тех, -- кто ЛЕНИВО и небрежно молится, или не хочет молиться, не желает -- ходить в церковь, соблюдать Посты, кто – НЕ КАЕТСЯ в своих Грехах, не причащается и не Исправляется.



А что вы хотите, Бог -- от ленивых, лукавых и эгоистичных людей -- ОТВОРАЧИВАЕТСЯ и не защищает их. Почему люди строят гаражи для своих личных автомашин, почему люди уходя закрывают свои дома и квартиры на замки, ставят железные двери, да ещё и ставят сигнализацию, а потому что жалко потерять свои машины, вещи и деньги, поэтому как могут, так и защищают свое добро.


Своё добро и деньги каждый -- УМЕЕТ защищать и хранить, а вот поберечь самих себя -- от Колдовства и бесовских нападений такие люди – НЕ СПОСОБНЫ и не могут, а ведь колдуны делают -- Порчи на смерть и люди умирают, насылают тяжкие болезни на людей и люди тяжело болеют, привораживают мужей и те бросают семьи и уходят к чужой женщине. Такие люди сами виноваты, многие не хотят каяться в своих грехах и перестать воровать, обманывать, блудить, грубо вести себя с ближними, таким людям нравится быть эгоистами и жить в свое удовольствие, а на других людей им просто наплевать. Много и таких, которые не хотят верить в Бога, не хотят повиноваться Божией Воле, некогда таким людям молиться и ходить в церковь у них много всяких дел и забот.


Потому Бог и НАКАЗЫВАЕТ этих непослушных людей, потому на них и НАПАДАЮТ -- колдуны, нападают бандиты и воры. Поэтому, все такие люди остаются без Покрова Божиего и открыты для любого Колдовства и нападений злых духов и злых людей. И никто, кроме самих таких людей не виноват в том, что они не желают ЧЕСТНО жить и слушаться Бога, не желают помогать другим людям и делать добрые дела, не хотят жить мирно со своими ближними, не хотят молиться и ходить в церковь.


Как люди не хотят ПРИЗНАВАТЬ и слушаться Бога – так и Бог их – НЕ ХРАНИТ, но наказывает. Поэтому и нападают на них колдуны, ведьмы, злые духи и бандиты. Как говорят: «На то и щука в море, чтоб карась не дремал». Потому нечего обижаться на колдунов и злых людей, сами виноваты, -- исправляйтесь и Бог защитит вас от всякого зла.

И всё же считаю нужным немного рассказать, о том какую большую ОПАСНОСТЬ представляют -- КОЛДУНЫ и ведьмы для людей, которые – НЕ ХОТЯТ верить в Бога, или ленятся, или люди очень заняты своими личными, домашними и хозяйственными заботами, они считают и уверены, что сами без Бога неплохо устроились и живут, и поэтому свои обязанности как православные христиане исполняют формально: иногда забегут в храм и поставят свечку, на Рождество и на Пасху сходят на службу на часок, другой и скорей домой. Вот таких людей, как правило это обычные обыватели и подстерегает грозная, часто смертельная опасность нападений колдунов и ведьм.


Люди ничего – НЕ ЗНАЮТ как НАПАДАЮТ колдуны, какие бывают Порчи на людей. Порчи -- делаются: на смерть, на болезни, когда человек -- начинает БОЛЕТЬ и чахнуть и постепенно, если он не обратится к Богу, то может, даже умереть, Порчи делают -- на Ругань и ссоры, на ненависть и равнодушие в семье между мужем и женой, между родителями и детьми, это делают для того, чтобы всех -- ПЕРЕССОРИТЬ между собой и развалить семью.

Это -- ГЛАВНАЯ задача диавола, а колдуны, ведьмы, шаманы, знахари, экстрасенсы, астрологи и те, кто гадает и ворожит – его ВЕРНЫЕ слуги. Также делают Порчи, чтобы молодые девушки, мужчины и женщины – НЕ МОГЛИ Создать семью, или наоборот – Привораживают людей, уводя их из семей.


В наше время, также стало Модным – ПРИВОРАЖИВАТЬ людей, которые нам нравятся или своих мужей, особенно этим часто грешат женщины, чтобы их мужья от них -- не ушли и чтобы -- не изменяли своим женам, чтобы любили их покрепче. Это обман – любви точно не будет, а вот БЕДА в дом -- обязательно ПРИДЕТ!

Так вот, поймите – любой Приворот это НАСИЛИЕ над душой человека и это нарушает свободу человека, которую ему дал Сам Бог и поэтому любой приворот является тяжелейшим грехом! Расплата за это -- очень тяжелая!



И потому надо знать, что любой ПРИВОРОТ очень ОПАСЕН, люди, которых приворожили -- умирают раньше времени, не своей смертью, часто сходят с ума, а те, кто привораживал или просил приворожить и даже те, кто посоветовал сделать Приворот – ПРОКЛЯТЫ Богом и весь их род ждёт вырождение, то есть, рождаются умственно отсталые дети, уроды и дебилы. Бог сурово наказывает тех людей, кто колдует и наказывает весь их род – всех таких людей ждет Ад.

Нельзя человека привязывать к себе насильно колдовством, а Приворот это настоящее колдовство – удерживать подле себя, добра не будет – Бог не даст счастья! А ведь многие люди ещё и не верят, что колдовство есть и можно кого-то приворожить, а это очень выгодно колдунам, магам.



Люди – НЕ ВЕРЯТ в Бога, ни в колдовство, и потому -- БЕЗЗАЩИТНЫ. Колдуны и ведьмы -- МОГУТ спокойно делать с такими людьми всё, что захотят.

Приведу в пример несколько случаев. У одной женщины было два сына, они росли грубыми, дурными людьми. Конечно их мать понимала, что они, если даже и создадут семьи, то ни с кем не смогут ужиться, а без семьи сыновья -- сопьются и пропадут. Поэтому, когда они женились, то она первым делом – ПРИВОРОЖИЛА невесток к своим сыновьям. И вот эти бедные женщины вынуждены были жить и мучиться со своими дурными мужьями, которые -- пьянствовали, гуляли, изменяли своим женам и нередко поколачивали их для порядка. И уйти от своих мужей, развестись с ними они никак не могли, хотя все понимали, но ничего с собой поделать не могли, были как привязанные -- к мужьям.


Приворот, это очень страшное и безжалостное КОЛДОВСТВО

. Вот ещё пример.
Была семья, муж жена, двое детей, жили хорошо, дружно. Муж офицер полковник. Но вот вдруг, муж стал равнодушным и к жене и к своим детям, мало того, обычно спокойный и покладистый, стал нервным, раздражительным и агрессивным, даже стал плохо относиться к своим собственным родителям, стал часто пропадать вечерами и в конце концов ушел из семьи к одной женщине и стал с ней жить, затеял развод, раздел имущества и квартиры, перестал встречаться и общаться со своими детьми, стал грубо с ненавистью относиться даже к своей матери. Через какое-то время жена узнала, что та женщина занимается Колдовством, знает много разных заговоров и приворожила её мужа. Кстати через какое-то время жена встретилась с этой женщиной и та ей открыто, не таясь прямо в глаза с усмешкой сказала, что её муж никогда к ней больше не вернётся, она его накрепко привязала к себе. И что хочу, то с ним делаю и буду делать...

Почему такая страшная беда случилась с этой семьёй? Причина одна – супруги были НЕВЕРУЮЩИМИ, не молились друг за друга и потому Божией Защиты, Божиего ПОКРОВА над семьей -- НЕ БЫЛО, вот почему этой женщине, которая знала и умела привораживать -- удалось так легко -- Приворожить к себе и увести из семьи мужа, развалить семью.



Еще один пример из жизни. Одна женщина рассказала о себе. Когда она была молодой девушкой, то её бабушка научила нескольким заговорам и научила привораживать. И что самое удивительное – привороты были настоящими, сильными.

Получилось так, что одна из её подруг влюбилась, но парень к ней был равнодушен и тогда эта женщина по просьбе своей подруги – ПРИВОРОЖИЛА к ней этого парня. Скоро подруга вышла замуж, но жили они -- ПЛОХО между собой, как говорят: – «Вместе тошно и разбежаться не могут». Счастья не было в этой семье, да и дети родились больными и слабыми.

Потом эта подруга раскаялась в том, что приворожила своего мужа. А женщина после этого, приворожила еще нескольких человек, но делала это безплатно по просьбе знакомых, а сама она не понимала, что она совершает тяжкий грех. И ни у кого из привороженных – тоже не было семейного счастья. Возможно поэтому Бог её все-таки пожалел, не стал сильно наказывать, но ей и того, что случилось хватило до сыта: семья -- не сложилась, муж в конце концов ушел от неё, один из сыновей родился здоровым, а вот другой – паралич ДЦП, и вот когда родился больной ребенок инвалид, она вдруг поняла, за что ей такое тяжкое наказание, раскаялась в своих грехах и уже больше никогда и никого не привораживала.



Порчи посылают по ветру, делают на следы человека, делают на пищу и питьё, делают на вещи, деньги, одежду и воду. Сегодня порчи уже посылают -- по Интернету. Человека могут вкусно накормить, или напоить наговоренным вином, водкой, пивом, компотом, могут подарить какой-нибудь подарок, который человек принесет к себе в дом и вот уже в доме начались всякие проблемы. Человек может просто на улице на что-то наступить или что-то подобрать – и вот он уже заболел, а бывает -- быстро чахнет и умирает, и никто из врачей не может понять от чего.

Людям часто подливают -- Наговоренной воды или ПОДСЫПАЮТ -- под порог или коврик на лестничной площадке -- Наговоренной земли или просто мусора.


Бывает соседка, или знакомая, придя в гости может незаметно -- РАССЫПАТЬ в доме такой земли или мусора, или соли -- с Порчей на всех, кто живет в доме, или подбросить иголку – и в доме сразу же становится -- ПЛОХО.

Либо начинаются -- Ссоры, либо люди начинают -- БОЛЕТЬ, или просто им начинает во всём сильно – НЕ ВЕЗТИ: всё рушится, происходят потери, кражи, люди теряют хорошо оплачиваемую работу, дети перестают и не хотят учиться и у них тоже ничего не получается, распадаются семьи – такие порчи вообще трудно понять и часто проходит много лет, прежде чем люди начинают что-то понимать и догадываться, что здесь что-то -- Нечисто.



Почему становится возможным колдовство, порчи, приворот или обычный сглаз? Потому что ещё много людей в наше время по прежнему -- НЕ ВЕРЯТ в Бога, очень много -- беспечных и легкомысленных людей, много непорядочных, гордых и эгоистичных людей и они – НЕ ЖЕЛАЮТ признавать Бога и не хотят жить по Его Заповедям.

Так вот надо понять следующее: у каждого человека есть душа, душа эта свободна, но абсолютно Беззащитна, и если человек верующий, старается жить по Заповедям Божиим, по совести, если человек всегда молится, ходит в церковь, исповедует свои грехи и причащается Святых Тайн – то тогда над ним ПОЯВЛЯЕТСЯ особый Божий Покров, который и ЗАЩИЩАЕТ человека от любого колдовства – поэтому все такие люди – НЕ ПОДВЛАСТНЫ злой СИЛЕ и воле колдунов и ведьм, магов и просто завистливых людей. Вот почему не надо бояться ни колдунов, ни колдовства.


Живите честно, к людям хорошо относитесь, Бога слушайтесь, Заповеди Божии исполняйте, а главное, утром и вечером -- молитесь по настоящему – и тогда никакие колдуны и ведьмы, никакое Колдовство – будет не страшно и абсолютно -- БЕССИЛЬНО!

А вот если человек про Бога ЗАБЫЛ или -- не желает Его ПРИЗНАВАТЬ, молиться перестал – то тогда над ним -- НЕТ Божиего Покрова, Божией Защиты.


А если над человеком -- НЕТ Божией ЗАЩИТЫ -- то тогда не только какой-то колдун или маг, да любая бабка на деревне, которая -- знает Заговоры, а таких много и в каждой деревне и в каждом городе они есть – МОЖЕТ легко СДЕЛАТЬ с человеком всё, что ей взбредёт в голову или исполнить какой-либо заказ, допустим -- ПРИВОРОЖИТЬ кого-либо, РАЗРУШИТЬ чью-либо семью, посеяв в этой семье ругань и ссоры или ЛИШИТЬ -- кого-нибудь ЗДОРОВЬЯ, наслав на него через порчу – Тяжёлую болезнь.

Вот почему, НЕЛЬЗЯ -- приглашать в свой дом людей, которые вам – НЕ НРАВЯТСЯ, и незнакомых людей, в том числе – любопытных соседей. Вот для чего приглашают в дом священника, чтобы он -- освятил дом или квартиру.



Последнее время колдуны идут в ногу со временем и техническим прогрессом, люди не знают, а особенно БЕЗЗАЩИТНЫ перед этими современными видами Колдовства -- наши дети, когда развлекаясь на компьютере они играют -- в компьютерные игры или входят -- в Интернет, вот, где сегодня раздолье для колдунов и ведьм всяких мастей.

Потом мы не понимаем, что происходит с нашими детьми, которые вдруг становятся: агрессивными, лживыми, ленивыми, равнодушными ко всему хорошему, не хотят ни учиться, ни работать, или начинают болеть чем-то непонятным, или появляется тяга к наркотикам и алкоголю. Ведь не секрет, то, что многие, кто варит самогон и торгует им сильно заинтересованы в том, чтобы у них было как можно больше постоянных клиентов, поэтому есть люди, которые специально делают порчу на самогон и бражку, чтобы люди -- не смогли бросить пить, и чтобы как можно больше и чаще пили, а им большой доход.


Все автомобильные аварии на дорогах устраивают бесы, потому что люди отправляясь в дорогу и садясь за руль автомашины – НЕ МОЛЯТСЯ, не осеняют себя, автомашину и дорогу Крестным Знамением, не просят Бога, чтобы Он сохранил пассажиров и машину, и благословил им дорогу. Вот поэтому и случается беда на дорогах, а люди всё никак понять ничего не могут, и не поймут никогда, пока не станут повиноваться Богу и жить по Его Законам.

Помните, что всю вашу жизнь -- ЗЛЫЕ люди, Колдуны, ведьмы и бесы -- БУДУТ на вас нападать и Господь это попускает нам: во первых, как НАКАЗАНИЕ и Вразумление, во вторых, чтобы мы -- Не расслаблялись, не ЛЕНИЛИСЬ и не становились -- Беспечными.


Господь не хочет нашей гибели и Вечных мучений, только поэтому он попускает диаволу и злым людям нападать на нас. Ведь как у нас в России говорят: «Пока гром не грянет – мужик не перекрестится!» Пока человек живет спокойно и все у него хорошо – зачем ему Бог? А как только случится какая-либо беда с ним или с его близкими, так сразу же и о Боге вспоминает. Вы сами хорошо знаете, что никто на земле вам безплатно ничего не даст и не сделает. Например, если вы не будете ходить на работу, будете прогуливать, то вам за вашу лень никто деньги платить не станет, а наоборот вас уволят с работы. Ведь так?

Так и здесь, если человек Бога -- не хочет признавать, то почему Бог должен такого неблагодарного человека, которому Он дал жизнь, почему Бог обязан этого человека защищать и хранить? За всё нужно платить в этой жизни и наша плата и Благодарность Господу за Его помощь и заботу о нас, за нашу спокойную жизнь – это наше Послушание Ему. Ведь мы же не считаем неправильным, когда требуем от своих детей послушания, уважения и любви к себе, в ответ на свою заботу о них. А мы все – дети Божии, и потому должны слушаться своего Отца Небесного и жить по Заповедям Божиим. Только тогда Бог начинает защищать нас.


В то же время враги России всегда использовали против Русского народа -- Магию и колдовство. В Западной Европе и в США существует много специальных Оккультных масонских институтов, которые целенаправленно ведут работы в этой области, на это выделяются сотни миллионов долларов. Так вот, все Диснеевские и любые Западные мультфильмы, все фильмы ужасов и оккультные фильмы, где показывают всяких монстров, все порнофильмы, все жестокие компьютерные игры – все эти, так сказать творения современного искусства, Западного мира содержат в себе элементы -- бесовщины и колдовства над которыми потрудились оккультные институты.


Поэтому, наши дети насмотревшись американских мультфильмов, -- СТАНОВЯТСЯ Непослушными, Капризными, Нервными и Агрессивными – а главное, СТАНОВЯТСЯ ГЛУПЫМИ. У них ПОНИЖАЮТСЯ -- Умственные способности, ПРОПАДАЕТ -- желание учиться, исчезает любознательность, дети становятся -- Равнодушными ко всему ДОБРОМУ и полезному, зато им -- НАЧИНАЕТ нравиться всё ДУРНОЕ, грубое и пошлое. Также и Западная Рок-музыка давно исполняется с применением магических приемов с целью – увеличить продажи дисков, получить больше прибыли, а молодежь, насмотревшись этих фильмов и наслушавшись западной Рок музыки становится -- грубой, наглой, жестокой, сексуально-распущенной и глупой. Всё это происходит в наказание за наши грехи и беспечную жизнь, в которой нет места Богу.

Господь наказывая людей за дурные дела и грехи -- ПРЕДУПРЕЖДАЕТ и напоминает всем людям – что ни кому из людей не удастся жить в свое удовольствие на земле, если не будут люди -- ПОСЛУШНЫ Богу и жить по Его Законам. Надо помнить, что диавол ненавидит всех людей и всегда, как только появляется хоть малейшая возможность испортить людям жизнь, он обязательно вмешается, а нападает он на людей тогда, когда видит, что над ними -- нет Божией Защиты. Да, часть людей он не трогает, но кого? Тех людей, которые ему служат и вместе с ним пойдут в Ад. В наше время многие люди часто обращаются за помощью к бандитам и бандиты в начале им помогают, а потом начинают диктовать свои условия, и тогда людям становится еще хуже, чем было.


Точно также люди не понимая, обращаются за помощью, например снять порчу или излечиться от болезни к колдунам, ведьмам, экстрасенсам, знахарям, шаманам – и попадают прямиком в руки к диаволу. Ну поймите, как может помочь колдун или экстрасенс, народный целитель -- которые находятся в руках диавола и используют черную диавольскую силу. Да, вначале им помогает, но видели ли вы тех людей, которые лечились у колдунов и целителей через несколько лет, после лечения -- у всех у них начались еще более худшие проблемы не только уже с ними, но с их родными и близкими. Если бы люди знали как много людей пострадало от лечения и помощи -- колдунов, экстрасенсов и народных целителей, многие из которых одевают на себя кресты, ставят иконы, зажигают свечи – маскируются под православных.


Православная Церковь строго ЗАПРЕЩАЕТ обращаться к любым колдунам, магам, астрологам, шаманам, ведьмам, знахарям, гадалкам, биоэнерготерапевтам и экстрасенсам. Многие ведьмы и колдуны сегодня маскируются и рядятся -- под православных целителей.

Нужно знать, что все маги, ведьмы и колдуны -- являются на деле СЛУГАМИ диавола и врагами Божиими, и поэтому как и сам диавол добрые дела делать – НЕ МОГУТ и не способны. Вот почему Церковь -- ЗАПРЕЩАЕТ всякое общение с ними.


Есть такое понятие «ОККУЛЬТНАЯ болезнь», это когда колдуны, ведьмы, маги, целители, гипнотизеры и гадалки для того, чтобы люди как можно БОЛЬШЕ ходили к ним на сеансы лечения и гадания, и чтобы ВЫТЯНУТЬ из людей -- БОЛЬШЕ денег -- как бы ПРИВОРАЖИВАЮТ людей к себе и тогда люди -- СТАНОВЯТСЯ Зависимыми от них, как наркоманы и никак – НЕ МОГУТ уйти от колдунов, пока – НЕ ОТДАДУТ им все свои деньги и даже все свои сбережения, часто вынуждены -- ПРОДАВАТЬ свои дома и квартиры, машины и дачи, и все деньги -- ОТНОСЯТ этим колдунам и магам.

Последствия для людей обращавшихся за помощью к колдунам, ведьмам, гадалкам и целителям бывают самые печальные -- люди ТЕРЯЮТ не только свои деньги, но НАЧИНАЮТ тяжело БОЛЕТЬ, причем их практически невозможно вылечить


. Признаки Оккультной болезни – люди всех боятся, никому не верят, считают, что их хотят заколдовать, им кругом кажутся порчи, они часто становятся равнодушными и безразличными ко всему, даже матери попав под действие оккультной болезни перестают любить своих детей и заботиться о них, а жены бросают своих мужей, или мужья уходят из дому. Многие люди становятся невменяемыми, немного сумасшедшими и не способными здраво рассуждать, многие через какое-то время начинают тяжело и неизлечимо болеть.

Эта ОККУЛЬТНАЯ болезнь закономерная -- РАСПЛАТА и наказание Божие, за то, что люди -- ОБРАЩАЛИСЬ за помощью не к Богу в Церковь, а к диаволу. Потому что, это -- Предательство Бога и Отречение от Него. Тяжелейший грех!




В наше время многие люди обращаются за помощью к астрологам, к тем, кто гадает, чтобы узнать своё будущее. Люди не знают, что Господь -- строго ЗАПРЕТИЛ любое Гадание – это тяжкий Грех.

Нельзя знать свое будущее, если святые старцы и открывали некоторым людям их будущее, то им это делать Благословлял Бог и то, с одной целью, чтобы привести людей -- к вере в Бога и к покаянию. Поэтому, не нужно нарушать волю Божию и обращаться за помощью к астрологам и гадателям, верить гороскопам, нельзя на себя одевать и носить всякие амулеты – всё это от диавола и притягивает бесов. Дело в том, что когда люди верят гороскопам, обращаются за помощью к астрологам и к гадалкам, или обращаются за помощью к колдунам, экстрасенсам или знахарям, то они нарушают повеление Божие не иметь никаких дел с врагами Божьими, и потому Бог их наказывает, снимает с них свой Покров и не хранит от нападений злых духов – бесов. Всё, если люди не покаются в этом тяжком грехе – то ничего доброго в жизни у них не будет.


Нельзя верить приметам «Черная кошка, дорогу перебежала, соль рассыпали, зеркало разбили, 13 число, ворона каркала над вами и т. д.» – это всё обычное суеверие и является Грехом.

Если вы верите в приметы, гадали сами или ходили погадать, ходили к астрологам, покупали и читали гороскопы и верили всему, что там написано, обращались за помощью к колдунам и магам, то нужно идти на исповедь и исповедывать эти грехи, пока Бог за них не наказал. Нужно рассказать про всё это всем своим близким, друзьям и знакомым и уберечь их от беды.


Также в последнее время появилась МОДА на Татуировки и Пирсинг. Это очень опасная Мода, Бог не велит и ЗАПРЕЩАЕТ -- УКРАШАТЬ свои тела ТАТУИРОВКАМИ и прокалывать его в разных местах булавками, вживлять в себя -- всякие украшения.

Дело в том, что татуировка -- НЕГАТИВНО влияет на жизнь человека и РАЗРУШАЕТ судьбу человека. Бог отнимает свой Божественный Покров от людей, которые -- СДЕЛАЛИ себе Татуировку и НЕ ХРАНИТ их от злых духов, и от нападений злых людей.


Вот что говорит газета «Комсомольская правда» от 9 января 2006 года. «Специалист по лазерной оптике утверждает, что наколки -- ПЛОХО ВЛИЯЮТ на жизнь человека. Он рассказал. Моя любимая девушка была тихим и добрым человеком. Мы дружили и собирались пожениться. И вот однажды она в салоне сделала себе на ягодице татуировку беса с кинжалом. И её характер вдруг резко изменился. Она начала по пустякам -- скандалить, ревновать, стала злой и крикливой на язык. В итоге мы разошлись.

Рассказывает специалист по сведению татуировок. К нему пришла девушка с китайским иероглифом, тоже на попе. Она плакала и умоляла немедленно стереть татуировку. Как она рассказала, на неё после нанесения татуировки, сразу же -- посыпались все несчастья. За год она -- потеряла работу, родила -- мёртвого ребёнка и от неё ушел муж. А последней каплей, чуть не привёдшей её к самоубийству, стало групповое изнасилование пьяными малолетками. Чуть поправилась и побежала сводить свою тату, которая притягивала к своей хозяйке нечистую силу.

Еще одна девочка 16 лет сделала себе наколку на спине – красивую цветную бабочку. С тех пор каждый вечер она стремилась -- познакомиться и переспать ночь с новым мальчиком. После школы она не стала поступать в институт, а бегала по ночным клубам. Молодые люди относились к ней без уважения. Она не вылезала из чужих постелей. Её парень наговорил ей гадостей и стал встречаться с её подругой. Поэтому, если у вас есть татуировки, то нужно их срочно свести и пойти в церковь на Исповедь и исповедать этот грех, и больше никогда -- не делать татуировки, и своим родным и друзьям об этом рассказать.



ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп



Это отрывки из книги – КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА.

СКАЧАЙТЕ – ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ КНИГ -- КАК ОБРЕСТИ
КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГ ДОБАВЛЕНО – много НОВЫХ и ВАЖНЫХ материалов. ИЮЛЬ -- 2017 г.

Книга – МУДРАЯ и по праву является -- НАСТОЛЬНОЙ книгой.
В 1 части книги помещены -- ВАЖНЕЙШИЕ и РЕДКИЕ Православные материалы.
2 часть книги -- Православное воспитание детей – включены ЛУЧШИЕ материалы о воспитании детей.
3 часть книги – Секреты семейных отношений.
В конце книги помещены -- ОТЗЫВЫ читателей об этой книге.

ДОБАВЛЕН -- ДОРАБОТАННЫЙ ВАРИАНТ КНИГИ -- ИЮЛЬ - - 2017 год.
Ищите потом на рабочем столе файл -- 53704
СКАЧАЙТЕ -- КНИГА -- КАК ОБРЕСТИ КРЕПКУЮ ВЕРУ В БОГА ФАЙЛ - Файл №53704



*********************************************************************************************************************************************



ВСЕМ – кто ХОЧЕТ -- ПОМОЧЬ родным, друзьям и знакомым – чтобы они БЫЛИ -- ЗДОРОВЫМИ и ДОЛГО жили!
Книга уже помогла -- многим людям

Скачайте – НОВЫЙ вариант книги КАК ПОМОГАЮТ -- БОЖИИ ЛЕКАРСТВА – ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО
ДОБАВЛЕНО много ВАЖНОГО. ИЮНЬ -- 2017 г.

Добавлен Раздел: -- ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ -- НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ – САМЫЕ ЛУЧШИЕ, НАДЕЖНЫЕ и РЕДКИЕ Рецепты.
Добавлена система – Закаливания человека.
Добавлена эффективная Система – ПОХУДАНИЯ по Полю Брэгу.
.
СКАЧАЙТЕ Книгу -- ФАЙЛ -- Файл №53705


Можно БЕСПЛАТНО -- СКАЧАТЬ книги на этом Сайте.
http://family-secret.narod.ru/

Если что, можно всегда Забить в Яндексе или скопируйте вот эти слова – « Сайт секреты семейного счастья – блог» -- забейте их в поисковой строке Яндекса. Потом найдите эти же слова и зайдите на Сайт – скачайте БЕСПЛАТНО книги.


ДАРИТЕ -- ХОРОШИМ ЛЮДЯМ!


---------------



Также эту книгу можно СКАЧАТЬ еще НАДЕЖНЕЙ -- наберите в Поисковой строке ЯНДЕКСА слова: Сайт СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ Блог - кликните поиск и попадаете на страничку, где найдите строку с таким же текстом Сайт СЕКРЕТЫ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ Блог – это Вход на Сайт – кликните её и вы попали на Сайт – Безплатно СКАЧИВАЙТЕ книги


Книгу скачать просто объясняю. Это вам пригодится – вы сможете Бесплатно Скачивать в Интернете любые книги, музыку и песни -- какие вам будут нужны

1. Поставьте курсор на Ссылку и нажмите мышку
2. Откроется страничка - там вверху будет написано - Получить файлы от пользователя - ниже написано - Имя файла - Как обрести крепкую веру в Бога - и дальше слово - Скачать
3. Ставите на это слово курсор и нажимаете мышку
4. Откроется серая рамочка - внизу есть слова: Открыть Сохранить Отмена Справка - найдите слово СОХРАНИТЬ -поставьте на него курсор и нажмите мышку
5. Опять откроется теперь уже большая серая рамка - вверху будут слова Сохранить как - а ниже слово Папки и рядом с этим словом маленькая рамочка с белым полем в конце есть маленький треугольник
6 Поставьте на этот треугольник курсор и нажмите мышку
7 Откроется перечень мест куда можно скачать книгу - выберете слова - Рабочий стол - это ваш экран монитора
8 Поставьте на эти слова Рабочий стол - курсор и нажмите мышку
9 В самом низу этой большой рамки - найдите слово - Сохранить
10 Поставьте курсор на это слово и нажмите мышку - книга Скачается на ваш компьютер на экран монитора - теперь ищите на мониторе файл Как обрести крепкую веру в Бога - поставьте курсор на этот файл и нажмите мышку - книга откроется и вы можете читать

---------
[/B]

Комментарии (28)

Всего: 28 комментариев
  
4
Дьявол- денЬги @ ваши очень люблю. дядька он очень добрый книги пишет о любви о вере о грехе, сам не любит, сам не верит, сам грешит. Зато других этому учит. Как автор книгу написал поставил точку, оторвал ручку от листочка, книга уже старая. В пору писать новую. Книга книгу подгоняет.
#2 | владдимир веселов »» | 11.03.2013 03:18
  
5
ДЕНЬГИ-дьявол есть ночЬ, грабит, изгоняет.
#3 | татьяна »» | 21.03.2013 05:05
  
5
книга очень поучительная и светлая
#4 | Елена »» | 21.03.2013 08:19
  
4
Порхоже на суеверие, а не на веру.
#5 | Владимир Ф. »» | 13.04.2013 06:55 | ответ на: #4 ( Елена ) »»
  
2
Суеверие и вера -- абсолютно разные вещи. Кстати, книга - "Как обрести крепкую веру в Бога", а также глава из неё -- написаны только для Православных людей. Ну а если вы из Секты -- то и не вам судить, все равно не поймете. Мы же в ваши Сектантские дела -- не вмешиваемся: Ну дурите вы там, чудите, всякие байки выдумываете - но это ваше священное право! А вы в наши Православные дела тоже -- не лезьте, нам ваши "высокомудрые" заумствования -- не нужны. Как нибудь без ваших советов обойдемся.
#6 | Владимир Ф. »» | 16.04.2013 04:46 | ответ на: #4 ( Елена ) »»
  
1
Суеверие и вера -- абсолютно разные вещи. Книга -- "Как обрести крепкую веру в Бога" -- это Православная книга и для православных людей. Ну а если вы из Секты -- то и не вам судить, все равно не поймете. Мы же в ваши Сектантские дела -- не вмешиваемся. Вот и вы не лезьте со своими суждениями в наши дела.
#7 | Владимир Ф. »» | 16.04.2013 04:57
  
2
Почему люди обращаются за помощью к колдунам? Да потому что колдуны их -- нагло ОБМАНЫВАЮТ, уверяя что они им помогут. А если бы люди знали, что колдуны -- не помогают, а только -- ВРЕДЯТ людям -- никто бы к ним не стал обращаться за помощью. И все это происходит потому, что люди и в Бога - не верят и Богу - не доверяют. Атеизм - большая беда, из-за этого люди абсолютно БЕЗЗАЩИТНЫ -- перед колдунами и нечистой силой и те, что хотят то и творят с людьми. Вот потому я и поместил эту главу из книги "Как обрестьи крпкую веру в Бога", чтобы люди знали правду и могли себе и своим близким помочь.
#8 | Любовь. »» | 10.05.2013 14:59
  
8
Владимир, мне ваша книга, вернее, выдержки из неё понравились. Только смущает одно: какая у вас специальность или профессия, что вы так смело берётесь помочь людям в том, что. по моему мнению .находится в ведении Господа Бога. Ведь на такое требуется как минимум благословение священника.
#9 | Наталия »» | 12.10.2013 11:27
  
0
Я тоже задумалась над этим, хотя многие мысли прояснились. Хорошо написано...
#10 | Наталья »» | 15.10.2013 03:17
  
0
Можно ли автору книги написать личное письмо? (не в коментариях)
#11 | Наталья »» | 15.10.2013 03:17
  
0
Вы сами написали эту книгу, или просто являетесь автором темы?
#12 | эдуард »» | 13.11.2013 07:19
  
2
Уважаемый,а как Вы относитесь к старообрядцам?
#13 | Asiua »» | 02.01.2014 13:42
  
0
Vladimir,a skolko zla v vaschem otvete k kommentarijam?!..Vi soverschenno ne poxogi na verujuchego cheloveka.
V tom,chto vi pischete,net nichego novogo,vse eto uge davno otkrito v Biblii,svjatimi otzami.No ja u nix nikogda ne vstrechala takogo zlogo otnoschenija k ljudjam.Pust Bog blagoslovit vasche serdze.
#14 | Нурия »» | 23.05.2014 17:26
  
0
Автору большое спасибо . Все правильно. И если бы все читали книгу мир стал бы вокруг чище и светлее.
  
#15 | Анатолий Мишин »» | 26.05.2014 15:49
  
2
Бойтесь приходящих в овечьей шкуре.Или о Троянском коне кто слышал? Свт.Игнатий ясно сказал про таких- (160 лет назад.) "В наши дни ложь перемешана с добром,потому оно не употребимо."
СвАпПавел: Не всякому духу верьте. Это ж,Господи,помилуй,какая хрень,у вас милейший владимир ф!
Друзья! Ни порчи,ни иголок,ни сглаза не-тууу,есть отдание себя во власть бесам,гонимых,как рыбку в сети,-страхованиями разнго рода.Только СвЦерковь,только благословение священников.Не забывайте,кынязь мира сего-диавол,и не думайте,что он забыл о вас.Работа день и ночь-он вообще не спит.
#16 | Татьяна »» | 15.12.2014 13:16
  
0
Спасибо большое за статью
Я прочитала.И окропила свою квартиру как вы писали с молитвами
Теперь я буду верить в бога и не грешить, ходить на службы
У меня проблема с мамой.хочу её помочь
Она с мужем развилась.он пьет сильно.агрессивный, оскорбляет её
Ей на телефон звонят уже два года звонки.И молчат в трубку, после этого все и началось ссоры, ненависть.муж мамин начал пить, ненавидеть маму.как мне помочь.я хочу вернуть счастье как раньше было.все хорошо у мамы
#17 | наталья »» | 22.12.2014 00:59
  
0
Со многим согласна но есть одно НО,там написано что там где жили МУСУЛЬМАНЕ,будисты и т.д Бог проклинает этот дом...а если посмотрите мусульмане не хуже нас,и то что написанно в Коране очень сильно напоминает Библию...религии очень похоже и в конце концов все мы люди не зависимо от религии ведь Исус Христос был крещен в 33 года...а до этого?
  
#18 | Троицкий Рувим »» | 22.12.2014 05:20 | ответ на: #17 ( наталья ) »»
  
0
Иисус Христос Божеством Своим Собезначален Отцу И Святому Духу, ни в чем не имея "недостатка" пред Ними. Во времени Он только Воплотился, Восприняв Своё Человеческое Естество От Марии Девы.
Слова же из Уст Господних о буддистах, магометанах и прочих язычниках см. в теме по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_6/topic_2702/
#19 | Николай Владимир »» | 22.12.2014 06:43 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, Чис 12:6; 1Петр 1:10 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Пс 2:8; Ис 9:6; Ин 1:3; 8:26;15:15; Гал 4:4; Еф 1:10 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, Пс 109:1; 2Кор 4:4; Еф 1:7; Кол 1:15 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. Флп 2:9 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 2Цар 7:14; 1Цар 17:13; Пс 2:7; Евр 5:5 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. Пс 96:7 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. Пс 103:4 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Пс 44:7–8; Лк 1:32 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Ис 61:1; Ин 3:34; Деян 4:27 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; Пс 101:26–28 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,Ис 34:4; 51:6; Мф 24:35 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. 13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Пс 109:1; Мк 12:36; 16:19; Еф 1:20 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Быт 19:16; Пс 33:8; 90:11; 102:21; Дан 7:10; Деян 5:19 Глава 2 1 Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. 2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, Исх 20:1; Деян 7:38; 7:53;Гал 3:19; Евр 10:28 3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшимиот Него, Мф 4:17; Лк 1:2 4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле? Мк 16:20 5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; Мф 28:18 6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? Пс 8:5–7; 143:3 7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, Мф 27:46 8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; Мф 28:18; 1Кор 15:27 9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Ин 3:16; Флп 2:7; 2:11; Откр 5:9 10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания. Притч 16:4; Лк 24:26;Ин 1:3 11 Ибо и Освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: Мф 28:10; Ин 20:17 12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. Пс 21:23 13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. 2Цар 22:3; Ис 8:17–18 14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, Ин 1:14; Рим 8:3; 1Кор 15:54; 2Тим 1:10 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.Лк 1:74; Рим 8:15 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехинарода. Флп 2:7; Евр 5:2 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. Евр 4:15

НЕВИДАЛЬ: Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа, Евр 2:11 2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его. Чис 12:7; Евр 2:17 3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, Агг 2:9; Зах 6:13 4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог. 5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; 6 а Христос — как Сын в доме Его; дом же Его — мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. Пс 2:7; 1Кор 3:16; Еф 5:23; Кол 1:23; 1Тим 3:15 7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, Пс 94:7–11 8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, Исх 17:2; Пс 77:19 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. 10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. Чис 14:24; Евр 4:11 12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. 1Фес 5:11 14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, 2Петр 1:4; Рим 8:17; Еф 5:30 15 доколе говорится: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота». Евр 4:7 16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. Чис 14:4 ; 14:22 17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? 18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? 19 Итак видим, что они не могли войти за неверие. Глава 4 К главе: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 1Петр 1:12 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены еще в начале мира. Евр 3:11 4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. Быт 2:2; Исх 20:11 5 И еще здесь: «не войдут в покой Мой». Пс 94:11 6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, 7 то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». Евр 3:7–8 8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия еще остается субботство. Откр 7:14; 14:13 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. Ис 49:2; 1Петр 1:23; 2Кор 10:4; Еф 6:17; Откр 1:16 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. Пс 32:15; Иер 23:24 14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. Евр 6:20 15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Ис 53:3; Евр 2:17 16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. Ри

НЕВИДАЛЬ: Как услышите глас его. Не ожесточайте сердец ваших
#20 | Николай Владимир »» | 22.12.2014 06:43 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Как будущий царь будет относится к ереси как вы говорите. Ведь таких в России почти 50 миллионов. Не говорил ли Иисус. Возлюби врага своего как самого себя

НЕВИДАЛЬ: я сам видел умерших среди живых несколько раз. Видел СЕРАФИМА САРОВСКОГО. Видел ЦАРИЦУ НЕБЕСТНУЮ. И Это тоже ересь как говорят священники. Как можно доказывать одно и тут же отвергать доказанное

НЕВИДАЛЬ: разве Иисус гнал от себя представителей других религий и народносте. Нет не гнал. А помогал всем и каждому кто к нему обращался. Такой же будет и царь спаситель
#21 | Николай Владимир »» | 22.12.2014 06:43 | ответ на: #18 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
на територии России живут сотни коренных национальностей и народностей. Со своим укладом жизни. И царь батюшка для всех один. И неужто он одним даст кусок мяса а другим кость. И как бы поступил ИИСУС ХРИСТОС на месте царя?

НЕВИДАЛЬ: кто уверует в того кто гонит их.

НЕВИДАЛЬ: да. Иисус говорил. Вера спасла тебя. А вера это исполнение ожидаемого. Так и наш будущий царь будучи простым человеком верит в пославшего его. Он есть человек пламенной веры. Великого ума и железной воли
  
#22 | Троицкий Рувим »» | 22.12.2014 06:57 | ответ на: #20 ( Николай Владимир ) »»
  
1
Христос никого от Себя не гонит, Говоря:
Приходящего ко Мне не изгоню вон.
(Ин. 6, 37)
Язычники всех мастей гонят от себя и распинают Господа Славы своей многообразной сатанинской ложью...
#23 | Ариана »» | 17.01.2015 14:37
  
-1
Доброго времени суток. Я поражена тому,что мусульмане входят в категорию "нечисти" в вашем понимании.Это глупо и и преступно с вашей стороны.
#24 | Александра »» | 17.01.2015 21:11 | ответ на: #23 ( Ариана ) »»
  
0
О невозможности спасения иноверцев и еретиков
Достойное горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство! А это зрелище почти безпрестанно встречают ныне взоры…

Вопрос, предложенный Вами, теперь предлагается сряду. «Отчего не спастись, — пишете Вы, — язычникам, магометанам и так называемым, еретикам? Между ними есть предобрые люди. Погубить этих добрейших людей было бы противно милосердию Божию!… Да! Это противно даже здравому разуму человеческому! — А еретики — те же христиане. Считать себя спасенными, а членов прочих верований погибшими, это — безумно, и крайне гордо!»

Постараюсь отвечать Вам в немногих по возможности словах, чтоб многословие нисколько не повредило ясности изложения. — Христиане! Вы рассуждаете о спасении, а не знаете, что такое спасение, почему человеки в нем нуждаются, наконец — не зная Христа — единственное средство нашего спасения! Вот истинное учение об этом предмете, учение Святой, Вселенской Церкви: Спасение заключается в возвращении общения с Богом. Это общение потерял весь род человеческий грехопадением праотцев. Весь род человеческий — разряд существ погибших. Погибель — удел всех людей — и добродетельных, и злодеев. Зачинаемся в беззаконии, родимся во грехе. «Сниду к сыну моему сетуя во ад», — говорит св. Патриарх Иаков о себе и святом сыне своем Иосифе целомудренном и прекрасном! Нисходили во ад по окончании земного странствования не только грешники, но и праведники Ветхого Завета. Такова сила добрых дел человеческих. Такова цена добродетелей естества нашего падшего!

Чтоб восстановить общение человека с Богом, иначе, для спасения, необходимо было искупление. Искупление рода человеческого было совершено ни Ангелом, ни Архангелом, ни каким-нибудь еще из высших, но ограниченных и сотворенных существ, — совершено было Самим безпредельным Богом. Казни — жребий рода человеческого, заменены Его казнью; недостаток заслуг человеческих заменен Его безконечным достоинством. Все добрые дела человеческие немощные, нисходившие во ад, заменены одним могущественным добрым делом: верою в Господа нашего Иисуса Христа.

Спросили Господа иудеи: «Что сотворим, да делаем дела Божия?» Господь отвечал им: се есть дело Божие, да веруете в Того, Его же посла Он (Ин. 6, 28-29). Одно доброе дело нужно нам для спасения: вера; но вера — дело. Верою, одною верою мы можем войти в общение с Богом при посредстве дарованных им таинств. Напрасно, ошибочно Вы думаете и говорите, что добрые люди между язычниками и магометанами спасутся, т.е. вступят в общение с Богом! … Нет! Таково постоянное учение истинной Церкви — и Ветхозаветной, и Новозаветной. Церковь всегда признавала,что одно средство спасения: Искупитель! Она признавала, что величайшие добродетели падшего естества нисходят во ад. Если праведники истинной Церкви, светильники, из которых светил Дух Святой, пророки и чудотворцы, веровавшие в грядущего Искупителя, но кончиною предварившие пришествие Искупителя, нисходили во ад, то как Вы хотите, чтоб язычники и магометане за то, что они кажутся Вам добренькими, непознавшие и неуверовавшие в Искупителя, получили спасение, доставляемое одним, одним, повторяю Вам, средством, — верою в Искупителя? Христиане! Познайте Христа! Поймите, что Вы Его не знаете, что Вы отрицались Его, признавая спасение возможным без Него за какие-то добрые дела! Признающий возможность спасения без веры во Христа, отрицается Христа, и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.

Мыслим убо, — говорит св. апостол Павел, — верою оправдатися человеку, без дел закона (Рим. 3, 28). Правда же Божия верою Иисус Христовою во всех и на всех верующих: несть бо разнствия. Вси бо согрешиша, и лишены суть славы Божией: оправдаемы туне благодатию Его, избавлением, еже о Христе Иисусе (Рим. 3; 22-24). Вы возразите: «Св. апостол Иаков требует непременно добрых дел, он научает, что вера без дел мертва». Рассмотрите, — чего требует святой апостол Иаков. — Вы увидите, что он требует, … дел веры, а не добрых дел падшего естества нашего! … Он приводит поступок патриарха Авраама, дело, из которого явилась вера праведника: это дело состояло в принесении в жертву Богу своего единородного сына — совсем недоброе дело по естеству человеческому: оно — доброе дело, как исполнение повеления Божия, как дело веры.

Всмотритесь в Новый Завет и вообще во все Священное Писание: Вы найдете, что оно требует исполнения заповедей Божиих, что это исполнение называется делами, что от этого исполнения заповедей Божиих вера в Бога делается живою, как действующая; без них она мертвая, как лишенная всякого движения.

И напротив того, Вы найдете, что добрые дела падшего естества, от чувств, от крови, от порывов и нежных ощущений сердца — воспрещены, отвергнуты! А эти-то именно добренькие дела Вам и нравятся в язычниках и магометанах! За них, хотя бы то было с отвержением Христа, Вы хотите им дать спасение.

Странно Ваше суждение о здравом разуме! С чего, по какому праву, Вы находите, признаете его в себе? Если Вы христианин, то должны иметь об этом предмете понятие христианское, а не другое какое! Евангелие научает нас, что падением мы стяжали лжеименный разум, что разум падшего естества нашего, какого бы он ни имел достоинства природного, как бы ни был изощрен ученостию мира, сохраняет достоинство, доставленное ему падением, пребывает лжеименным разумом. Нужно отвергнуть его, предаться водительству веры: при этом водительстве в свое время, по значительных подвигах в благочестии, Бог дарует верному рабу Своему разум Истины, или разум Духовный. Этот разум можно и должно признать здравым разумом: он — извещенная вера, так превосходно описанная святым апостолом Павлом в 11-й главе его послания к Евреям. Основание духовного рассуждения — Бог. На этом твердом камени оно зиждется и потому не колеблется, не падает.

Называемый же Вами здравый разум мы, христиане, признаем разумом столько болезненным, столько омрачившимся и заблудшим, что уврачевание его иначе и не может совершиться, как отсечением всех знаний, его составляющих, мечем веры и отвержением их. Если же признать его здравым, признать на каком-то основании неизвестном, шатком, неопределенном, непрестанно изменяющемся, то он, как здравый, непременно отвергнет и Христа. Это доказано опытами.

Что ж Вам говорит Ваш здравый разум? Что признать погибель добрых людей, неверующих во Христа, противно Вашему здравому разуму! Мало того! Такая погибель добродетельных противна милосердию такого всеблагого Существа, как Бог. — Конечно, было Вам откровение свыше об этом предмете, о том, что противно и что не противно милосердию Божию? — Нет! Но здравый разум показывает это. — А! Ваш здравый разум!… Однако ж, при Вашем здравом разуме откуда Вы взяли, что Вам возможно собственным ограниченным человеческим умом постигать — что противно и что не противно милосердию Божию? Позвольте сказать Вашу мысль, — Евангелие, иначе Христово Учение, иначе Священное Писание, еще иначе — святая Вселенская Церковь открыли нам все, что человек может знать о милосердии Божием, превышающем всякое умствование, всякое постижение человеческое, недоступное для них. Суетно шатание ума человеческого, когда он ищет определить безпредельного Бога!.. Когда он ищет объяснить необъяснимое, подчинить своим соображениям… Кого? Бога! Такое начинание — начинание сатанинское!… Именующийся христианином и не знающий учения Христова! Если ты из этого благодатного, небесного учения не научился непостижимости Бога, — поди в школу, прислушайся — чему учатся дети! Им объясняют преподаватели математики и теории безконечного, что оно, как величина неопределенная, не подчиняется тем законам, которым подчинены величины определенные — числа, что результаты его могут быть совершенно противоположны результатам чисел. А ты хочешь определить законы действия милосердия Божия, говоришь: это согласно с ним, — это ему противно! — Оно согласно или несогласно с твоим здравым разумом, с твоими понятиями и ощущениями! Следует ли из того, что Бог обязан понимать и чувствовать, как ты понимаешь и чувствуешь? А этого-то и требуешь ты от Бога! Вот безрассуднейшее и вполне гордостное начинание!

Вы говорите: «Еретики те же христиане». Откуда Вы это взяли? Разве кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы — богохульной ереси! Иначе рассуждают об этом истинные христиане! Многочисленные сонмы святых прияли венец мученический, предпочли лютейшие и продолжительнейшие муки, темницу, изгнание, нежели согласиться на участие с еретиками в их богохульном учении.

Вселенская Церковь всегда признавала ересь смертным грехом, всегда признавала, что человек, зараженный страшным недугом ереси, мертв душею, чужд благодати и спасения, в общении с диаволом и его погибелью. Ересь — грех ума. Ересь — более грех диавольский, нежели человеческий; она — дщерь диавола, его изобретение, — нечестие, близкое к идолопоклонству.

Отцы обыкновенно называют идолопоклонство нечестием, а ересь — злочестием. В идолопоклонстве диавол принимает себе божескую честь от ослепленных человеков, ересью он делает слепотствующих человеков участниками своего главного греха — богохульства. Кто прочитает со вниманием «Деяния Соборов», тот легко убедится, что характер еретиков — вполне сатанинский. Он увидит их ужасное лицемерие, непомерную гордость, — увидит поведение, составленное из непрерывной лжи, увидит, что они преданы различным низким страстям, увидит, что они, когда имеют возможность, решаются на все ужаснейшие преступления и злодеяния.

В особенности замечательно их непримиримая ненависть к чадам истинной Церкви, и жажда крови их! Ересь сопряжена с ожесточением сердца, с страшным помрачением и повреждением ума, — упорно держится в зараженной ею душе — трудно для человека исцеление от этого недуга! Всякая ересь содержит в себе хулу на Духа Святого: она или хулит догмат Святого Духа, или действие Святого Духа, но хулит непременно Святого Духа. Сущность всякой ереси — богохульство…

Замечательно: все древние ереси, под различными изменяющимися личинами, стремились к одной цели: они отвергали Божество Слова и искажали догмат воплощения. Новейшие наиболее стремятся отвергнуть действия Святого Духа: с ужасными хулами они отвергли Божественную Литургию, все таинства, все, все, где Вселенская Церковь всегда признавала действие Святого Духа. Они назвали это установлениями человеческими, — дерзче: суеверием, заблуждением! Конечно, в ереси Вы не видите ни разбоя, ни воровства! Может быть единственно потому не считаете ее грехом? Тут отвергнут Сын Божий, тут отвергнут и похулен Дух Святой — только! Принявший и содержащий учение богохульное, произносящий богохульство не разбойничает, не крадет, даже делает добрые дела естества падшего — он прекрасный человек! Как может Бог отказать ему в спасении!..

Вся причина последнего Вашего недоумения — глубокое незнание христианства! Не думайте, что такое незнание — маловажный недостаток! Нет! Его следствия могут быть гибельными. … При незнании истинного христианского учения, как раз можете принять мысль ложную, богохульную за истинную, усвоить ее себе, а вместе с нею усвоить и вечную погибель. Богохульник не спасется! И те недоумения, которые Вы изобразили в письме Вашем, — уже страшные наветники Вашего спасения. Их сущность — отречение от Христа!

Не играйте Вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и Святых Отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая Церковь выдает за святых); изучите в Святых Отцах Православной Церкви, как правильно понимать Писание, какое жительство, какие мысли и чувствования приличествуют христианину. Из Писания и живой веры изучите Христа и христианство. Прежде, нежели придет грозный час, в который Вы должны будете предстать на суд пред Богом, стяжите оправдания, даруемые Богом туне всем человекам — при посредстве христианства.


[Свт. Игнатий Брянчанинов
«Письма о подвижнической жизни», письмо 177]
http://брянчанинов.рф
#25 | Наталья »» | 21.04.2015 00:23
  
1
Здравствуйте ! Мне 16 лет я чувствую что , что то со мной рядом находиться но и не только я и моя бабушка , иногда бывает что я могу проснуться у меня ожог или царапины на руке или на другой части тела и у бабушки тоже , мне бывает часто сняться сны они часто сбываться , еще сняться плохи сны а бабушке сняться покойники часто . Еще я могу сидеть и чувствую что Меня кто то трогает и у мой кот начинает резко шипеть именно там где меня трогают . Еще я боюсь бросаться словами , почти все что я не говорю может произойти особенно плохое ! И у бабушки так же. И у меня постоянно ноги холодные даже хоть я ноги укутую всё равно холодные, может у кого нибудь было подобное ?!
#26 | Ирина »» | 09.06.2015 20:43 | ответ на: #23 ( Ариана ) »»
  
6
Вы удивлены тем,что мусульмане в категории"нечисти"?! Откройте Бытие,что там написано? Адаму "одну" Еву Бог дал в жену,а как прикажете понимать мусульманскую семью (4-е бабы и один мужик))).Этоже тот же притон,только в законном виде,для людей,но не для Бога!!!!!!!!!Поэтому после мусульман жилье освящать надо,как после нечисти.Думаю,Вы меня поняли.
#27 | Семен Аграфонкин »» | 10.06.2015 03:32
  
3
Еще про ислам.

Будучи премьер-министром и министром иностранных дел по долгу службы Примаков неоднократно встречался с патриархом Алексием II Ридигером. Однажды, после беседы на официальные темы, они перешли на темы бытовые. По служебным делам он встретил патриарха сразу после пасхального богослужения. Патриарх оставался в праздничном облачении. Когда перешли на бытовые темы/. Евгерний Михайлович спросил:

- Что это у Вас, Алексей Михайлович, за накидка такая?

- Это, Евгрений Михайлович - ответил патриарх, - наплечник, по гречески называется омофор. Он символизирует собой верующего, по-евангельски - овцу, которую Христос несет в царство божие на своих плечах. Его во время богослужения возлагают только на архиерея. Как правило, омофор изготовляется из овечьей шерсти. Правда, у нас его изготовляют из льняных ниток. Но вот этот из овечьей волны – это личный подарок мне из Сирии. Его тамошние швеи изготовили вручную. Я одеваю его только по великим праздникам.

- А вы читали, что здесь написано? – спросил Евгений Михайлович.

- А здесь ничего не написано. Это всего-навсего украшение арабской вязью.

- Нет, это не только арабская вязь. Это надпись арабскими буквами.
Что означает:
«Нет бога кроме Аллаха и Мухамад пророк его» Это выражение в исламе считается «Шахадой» – первым столпом веры или же «Таухидом» исповедью строго монотеизма. Тройное чтение этих слов означает, что произнесший их человек принял ислам.

Патриарх остолбенел. Постояв истуканом, он грузно поднялся и начал трижды креститься - Господи! Прости и помилуй. Прости и помилуй. Го-о-споди! Прости и помилуй.

Повернулся и как до измождения уставший, поплелся в пономарку. Потом вышел из нее в простом, без облачения, одеянии. Только в рясе и с панагией.
  
#28 | Александра В.А. »» | 11.06.2015 13:25 | ответ на: #25 ( Наталья ) »»
  
1
Добрый день, Наталья!
Если крещенные, то тебе и твоей бабушке было бы хорошо исповедоваться и причаститься. Нужно хорошо подготовиться к исповеди, для этого в церкви нужно купить книжечку "в помощь кающимся". Там все написано. Еще в церкви купите "молитвослов". Обязательно утром читать утренние молитвы, а вечером молитвы на сон грядущий. Читать нужно каждый день и не переставая, это должно стать частью жизни.
Когда чувствуешь присутствие этого чего-то, то начинай молиться, читай "Отче Наш...", "Богородице Дево, радуйся..." минимум по 3 раза, а если не перестает то 12 раз, можно больше. Хорошо также читать псалом 90 (Живый в помощи Выщняго...).
Пусть квартиру священник освятит. Бог в помощь! И пусть живется вам мирно и тихо!!!
А ноги холодные могут быть по разным причинам, если бесы перестанут приставать, и ноги не будут больше мерзнуть, значит с проблемой справились, а если будут мерзнуть, то тогда лучше у доктора узнать почему так происходит.
Спаси Вас Господи!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU