Темы участника: Елена Бруйло Добавить тему »

Всего: 316 тем
Господи, возьми меня в ладони, тёплые от солнца и любви. Язвы пред Тобой, Владыка, вскрою- Ты шепнёшь, жалеючи: «ЖИВИ». По щеке скачусь слезой горячей и прольюсь, расплакавшись, дождём. Господи, соделай настоящей… «БУДЬ», - меня благословишь крестом. На путях Твоих шальное сердце, Господи, помилуй, сохрани. Лишь в Твоих руках могу согреться. ...и не выжить без Твоей Любви.
Воронёнок был размером чуть поменьше взрослого ворона, с большим дюбистым клювом. Он появился неожиданно – выпрыгнул мне навстречу, растопырил крылья и громко закричал что-то на непонятном языке. Попыталась обойти его – куда там! Угрожающе пошёл навстречу и кричал – громко и неразборчиво, однако, красный открытый рот не оставлял сомнений – воронёнок считает, что именно я должна положить в этот рот что-то съедобное. Шаг назад - ещё одна попытка отступления к успеху не привела. Малыш возмущённо вздыбил пёрышки на голове и с отчаянным криком пошёл прямо на меня. Что же ему дать? В сумке финики и творожные сырки. Творожный сырок ...
На ленте ФБ Цитировать РЕПОСТ МАКСИМАЛЬНО!!! Жителям Донбасса, желающим покинуть "горячие точки"! Мирным жителям Донбасса, которые хотят выбраться из зоны вооруженных столкновений, готовы помочь с переездом. Ниже приведены телефоны, по которым можно обратиться за помощью. Правительственная "горячая линия" Телефон 0 800 507 309 (бесплатно). По этому телефону можно узнать, в какие области Украины могут переселиться жители Донецкой и Луганской областей, а также уточнить список необходимых документов. Телефоны контактных центров в областях: Днепропетровская область 0 800 505 600 Донецкая область 0 800 507 506 Житомирская область 0 ...
Опубликовано в 31.05.2014 Епархия Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду… Мф. 5, 21–22 Дорогие братья и сестры! Несмотря на многочисленные увещевания Церкви к сторонам политического противостояния, в наш общий Дом пришла война. А вместе с ней появились убитые и раненые, беженцы и погорельцы – горе и боль на долгие годы для множества соотечественников. К сожалению, все стороны нынешнего противостояния считают свои действия правильными, но для верующих людей ценностным ориентиром является одна Истина – Господь наш ...
Тебе становится хуже. Немецкие доктора что-то объясняют про атипичное течение каких-то там процессов, про смену метода лечения, про новую терапию… Я часами напролет кручу ручку жестяной музыкальной коробки. Песенка про Рождество звучит в тишине комнаты жалко и одиноко. Она не может заглушить то, о чем я думаю. Да что там, ничто не может. Женя рассказывает мне, что ты почти перестал играть и совсем не смотришь мультики. Ты увлечен птицами. Ты очень внимательно следишь за тем, чтобы крошки, оставшиеся от твоего завтрака, мама высыпала на подоконник. Эти птицы и их крошки занимают все твое внимание. Ты не встаешь и не играешь, ты ...
Автор: Ирина СЕЧИНА Человек в гробу Вызов в автобус «Милосердие» поступил часов в 11 вечера. Звонила женщина с «приличным» голосом. В принципе, мы должны были еще объехать как минимум три вокзала. В автобусе было уже много бездомных, тесно. Только заднее сиденье, «лежачее», было пока свободно. Резерв «на крайняк». - Знаете, у нас тут бомж живет… в голубятне… уже давно вообще-то … К нему раньше женщина какая-то ходила, но что-то давно не появлялась – голос в трубке звучал неуверенно. - Так, а вы ему кто? - Ну, он парализованный, а та женщина ему воду приносила из подвала нашего. А я в доме этом живу. Вот тоже стала ...
Автор: Татьяна Викторовна Краснова Враг рода человеческого шепчет: «Всем не поможешь!» Врет. Он всегда врет, точно вам говорю. Не верьте черту, и бросайтесь на помощь всякому, кому плохо и больно. Это лучший способ израсходовать свою жизнь, особенно учитывая одну грустную подробность: она проходит, даже если вы проводите ее между спа-салоном и шопинг-центром. Источник: http://www.pravmir.ru/ne-verte-v-to-chto-est-chuzhoe-gore/#ixzz33DA0M8B0 Впервые я вижу тебя в первый день месяца марта, в больничном коридоре. Это очень красивый коридор: стены в нем выкрашены светлой краской, на полу — желтый линолеум, на скамеечках — куча ...
Эдуард Асадов Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась... И стрелами звеневшие бои Лишь прерывали труд ее всегдашний. Недаром конь могучего Ильи Оседлан был хозяином на пашне. В руках, веселых только от труда, По добродушью иногда не сразу Возмездие вздымалось. Это да. Но жажды крови не было ни разу. А коли верх одерживали орды, Прости, Россия, беды сыновей. Когда бы не усобицы князей, То как же ордам дали бы по мордам! Но только подлость радовалась зря. С богатырем недолговечны шутки: Да, можно обмануть ...
Священник Константин Камышанов Есть люди, которым Бог доверяет больше, чем другим. Есть люди, которые доверяют Богу больше, чем другие. Господь может положиться на них, а они полагаются на Него. Таким человеком был слепорожденный нищий. Что-то дано было этому страдальцу от Бога при рождении, а нечто он прибрел в страдании — смирение. Смирение не как понимание собственного бессилия, не как абсолютная неспособность что-то изменить, а как полное доверие Богу. Смирение — от слова «мир». То есть имение мира, прежде всего с Богом.. Это не то же самое, что быть просто покорным, раздавленным, бессильным и при этом улыбающимся. Это ...
Когда Бог закрывает глаза Я смотрю все, что появляется в сети и касается Украины. Я не верю ничему. Но вот этому «Господи Боже милостивый», - я верю. Автор: Ольга Алленова Я смотрю видео, снятое 22 мая под украинским городом с красивым названием Волноваха. Я каждый день смотрю новые видео с Украины. Под Волновахой случился бой на посту внутренних войск Украины, летают вертолеты, и в какой-то момент солдаты и офицеры начинают думать, что это не их вертолеты, а вражеские. «Це не наши, — кричат они, - це не наши». И бегут в рощу, укрыться. Потом выяснится, что это все-таки украинские вертолеты. Но сейчас это уже не важно. Важен ...
Просьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites