Error: Incorrect password!
Темы участника: Елена Бруйло

Темы участника: Елена Бруйло Добавить тему »

Всего: 321 тема
Несмотря на все усилия врачей, некоторые жизни будут очень короткими. Как же помочь этим детям? Поиски ответа заняли у доктора Эльвира Парравичини много лет, но верный путь ей подсказали сами пациенты. В культурном центре «Покровские ворота» состоялась встреча с врачом-неонатологом из США. Эльвира Парравичини работает в детской больнице Morgan Stanley при Колумбийском университете, и является создателем первого в Нью-Йорке хосписа для новорожденных. Жизнь некоторых малышей измеряется часами, но, тем не менее, становится воплощением красоты и гармонии. Причастность к рождению таких младенцев – уникальный опыт для всех, кто стал ...
Автор: Елена Живова Детская психиатрическая больница № 6, укутанная акварельно-серой дымкой дождливого сентябрьского дня, казалась сегодня особенно тихой, печальной и какой-то безнадежно-унылой. Собственно, ничего веселого и оптимистичного в этой больнице и быть не должно, ведь никому не пожелаешь оказаться здесь, особенно в начале жизни. Потерять разум гораздо страшнее, чем потерять что-либо еще. Если теряешь друга, то теряешь только друга. Если теряешь родителей, то теряешь только родителей. А если теряешь разум, то часто бывает так, что теряешь всё сразу. Вижу женщину лет 40 с совсем маленьким «солнечным» мальчиком и улыбаюсь ...
Письмо Богу. Саша, 8 лет Здравствуй, Бог! На небе тоже лето? Скажи, а Ты - учился на отлично?!! Пишу Тебе, чтоб попросить совета - Не знаю, как вести себя прилично. Брат рассмешил сегодня за обедом, И я на скатерть опрокинул суп... Почистил кошке зубы "бленд-а-медом", А он сказал, что я как пробка туп... Ты не подумай, он большой и сильный, И мама говорит, что в папу весь... Пишу тебе сейчас его мобильный Ты позвони - докажем, что Ты есть!!! А как там бабушка моя и такса Тоша? Сказали мне, что Ты забрал их в Рай. Ты береги их, Боженька, хороший!.. Скажи, что любим, и привет передавай! И сделай так, чтоб звери говорили! Я речь ...
Автор: Монахиня Евфимия Пащенко Нет ценности супротив любви. Русская пословица ...Но это же и есть цена любви! Низами Гянджеви. «Лейли и Меджнун» Всё началось в тот злосчастный воскресный вечер, когда директор городского вещевого рынка Фархад Мамедов вернулся домой после очередного рабочего дня. Надо сказать, что денек этот оказался на редкость удачным. Приближалось 8 марта, поэтому торговля во всех рыночных бутиках шла «на ура». Мужчины покупали подарки милым дамам, ну а те — подругам, дочкам-внучкам и самим себе… Неудивительно, что Фархад возвращался домой в самом приподнятом настроении — в следующие дни прибыль наверняка ...
Автор: Инна Сапега заметки воцерквляющейся девушки Уже стоя в очередь на исповедь, я знаю, что скоро случится взрыв. Словно я сижу на пороховой бочке и слышу запах серы. Запах такой явственный, мне бы встать и убежать, а я не могу сдвинуться с места. Что-то есть гипнотическое в этом запахе, что-то притягивающее. Я наклоняю голову под епитрахиль и шепчу: согрешила тем, что не имею терпения, что спорю, раздражаюсь, оправдываюсь... В этом темном закутке между епитрахилью и Евангелием, я чувствую себя в безопасности. Мне снова легко и свободно. Грехи мои отпущены, как же хорошо! Домой я иду, не спеша. На улице холодно, ветер ...
Автор: Сергей Прокопьев В воскресенье в Свято-Успенском соборе после литургии столкнулась с Мариной, раза три в паломничество вместе ездили. Она заулыбалась: – Здравствуй-здравствуй, Танечка. И представляет спутницу: – Моя мамочка! Мамочка, маленькая, весёленькая старушка в цветной косыночке, с юмором – к Марине плечом прижалась и говорит: – А это моя любимая доченька! – А як же, – это уже Марина, – других-то нет. Пошутили чуток. Марина меня по плечу погладила и говорит: – Мама, нам Тане надо в ножки кланяться! Она тебя спасла! Я напугалась-удивилась: – Нет-нет, ты меня с кем-то путаешь! Ничего не делала! – Кабы не ты, ...
Прозаические миниатюры Екатерины Литвиновой Светлой памяти схиархимандрита Гавриила В Павловку мы приехали первый раз вдвоём с молодым священником Николаем. Стоял тёплый май,цвела сирень. Навстречу стремительно вышел простоволосый батюшка: - А Вы знаете,мать Екатерина,у меня греческая фамилия - Придуракис! Меня так и называют - отец Придуракис! Ничего,что я в такой мятой одежде,вам не будет стыдно погулять со мной по улице? Захотелось разуться и пойти за батюшкой босиком по траве. -Не смущайтесь,что я вас так называю - "мать Екатерина" - как ощущаю вас,так и говорю... Сидим на лавочке у домика батюшки,на сердце так ...
Автор: Протоиерей Андрей Кульков На одном из забвеннейших наших приходов, расположенном где-то сразу за пределами разума и границей выживания, где-то в тех местах, о которых местная народная мудрость справедливо гласит: «Ченцы, Лыченцы, Студенец- тут и Свету конец», — произошла история... Некая Светлана Юрьевна подарила храму комод... Ну, подарила и подарила. С кем не бывает? Дарят даже дома и машины, а тут какой-то комод. Но, дело в том, что в этот храм никто ничего существенного отродясь не дарил (стулья с поломанными ножками не в счет), да и Светлана эта Юрьевна была из «еще тех» руководителей, которая и ныне приводила в ...
Автор: Наталия Евгеньевна Сухинина Эта девочка любит жизнь. Да только скажите мне, кто её не любит? Любовь к жизни рождается вместе с первым криком ребёнка. Он кричит, конечно же, но не оттого, что не доволен свалившейся на него жизнью, а оттого, что его долго в неё не пускали. Девочка круглолица и смешлива. Глазки у неё – хитренькие васильки, маленький носик задорно вздёрнут, волосы цвета переспевшей пшеницы стянуты наскоро обычной резинкой. Про таких говорят – белобрысая. Про эту девочку так не скажешь, потому что она хорошенькая. А ведь вроде и не изящна, не грациозна, и профиль подкачал. В ней другое. В ней плещущий через край ...
Автор: Наталия Евгеньевна Сухинина Каждое утро к подъезду одного из московских домов, опираясь на палочку приходит пожилая женщина. Мария Федоровна. Она садится на стульчик, и начинается ее работа. Работа, за которую она не получает ни копейки денег. Первой вышла из подъезда полная краснощекая Елена Михайловна. Она — повар в детском саду, ей надо рано. Волосы у Елены Михайловны гладко зачесаны, платье в крупных цветах, добродушие — через край. - Кашеварка моя, птичка ранняя, — расплылась в улыбке Мария Федоровна , — зуб — то твой как – все терзает? - Федоровна, да ведь я его вчера вырвала! Отпросилась пораньше у заведующей. ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites