Error: Incorrect password!
Темы участника: Елена Бруйло

Темы участника: Елена Бруйло Добавить тему »

Всего: 321 тема
Автор: Надежда Кушкова «…и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим…» Молитва Господня «Беззаконного уловляют собственные беззакония его». Притчи, V, 22 Осталась Дарья ни вдова, ни жена. С утра-то всегда работа найдётся, а долгие тягостные вечера разрывали сердце мучительной тоской. Чуть больше года пожили они с Фёдором после звонкой августовской свадьбы, как случилась война. Ребёночка не появилось, и осталась она сама себе хозяйка – по ночам в молитвах забывалась, днём по дому и за скотиной управлялась. Второй год воевал Фёдор, но где он и что с ним, Даша не знала – писем от мужа давно не было. Потихоньку ...
14

Иордан 2523 просмотра

3 февраля 2014 в 12:08
Еду в Минск, в паломничество к Дарам волхвов. -Батюшка, благословите. -С кем едешь, когда? -Одна, батюшка. Завтра утром. Отец Андрей смотрит внимательно чуть повыше плеча. С ангелом моим переглядывается. Впускает меня в уголок улыбающегося глаза. -Езжай. Всё будет хорошо,- благословляет. Припадаю к руке. Счастливая. -Ангела Хранителя в дорогу. * Вот он, хвост очереди. Прямо у выхода из метро. Ручеёк узенький. В два человека. Народ разношерстный. Респектабельные господа, рядом - бабуськи в «прощайках». Облекаюсь в доспехи. Ворот свитера поднимаю под самые глаза. Капюшон пальто набрасываю поверх шляпы. Опускаю глаза в молитвослов – ...
Как христианин должен вести себя во время смуты? За что не любят миротворцев? И почему, несмотря ни на что, Христос заповедовал своим ученикам этот путь Автор: Сергей Худиев. Как христианин должен вести себя во время смуты? Прежде всего, давайте разберемся с тем, кто такой христианин. Это слово используется в разных значениях. Как мне сказали про одну африканскую страну, «там 60% христиан, 40% мусульман и 100% язычников». Ничего специфически африканского, впрочем, в этом нет — «христианство» может существовать просто как способ самоидентификации, обозначения своей принадлежности к роду-племени. Нет ничего удивительного в том, ...
С 25 по 26 января в Гродненском Свято Рождества Богородичом женском монастыре будет находиться точная копия части даров волхвов, которую игумен Афонского монастыря Св. Павла Парфений преподнес в дар почетному митрополиту Филарету. http://s13.ru/archives/73464
Автор: Священник Димитрий Шишкин Отец Ипатий с послушником Андреем копали картошку на монастырском огороде. — Слушай, отец Ипатий, — спросил паренек, — я вот у апостола Павла прочел... Как ты думаешь, о чем это: говорится, что, мол, не наступят последние времена, пока не будет взят удерживающий. Это о чем он? — Ну, ты, брат, нашел у кого спросить... Ты у отца Аввакума спроси, и мне, кстати, расскажешь потом, самому интересно. — Не, отец Аввакум — понятно, ну а ты-то сам как думаешь? Отец Ипатий воткнул лопату в землю, оперся о черенок подбородком и задумался. — Знаешь, мне кажется, что единственный удерживающий зло в этом мире ...
Автор: Елена Кучеренко На днях я прочитала новость о том, что в одном из румынских монастырей случилось чудо — замироточил список иконы Божией Матери «Достойно есть». И вспомнилась одна наша маленькая семейная история, которая связана с этой иконой. Не с той, румынской, конечно, а с «Достойно есть», которая находится у нас в храме Архангела Михаила в Тропарево. История эта может показаться странной, неправдоподобной или просто самой обычной: так, совпадения. Но мне лично она дорога. И я очень хочу ей поделиться. Случилось это, когда нашей старшей дочери Варваре было около четырех лет. Как-то я пришла с ней на Всенощную… Тут ...
Брестская семья усыновила ребенка с ДЦП Автор: Станислав Коршунов Когда мы пришли навестить семилетнего Ванечку, он играл на диване со своим другом в машинки. "Здрасьте", - поприветствовал он нас. Сложно поверить, что семь лет назад, когда он только родился, врачи не давали гарантии, что этот улыбчивый и полный жизни мальчик переживет свою первую ночь. В 2006 году в брестском роддоме родился мальчик. Из-за того, что у ребенка завязалась узлом пуповина, у него было внутриутробное голодание, гипоксия. Врачи поставили диагноз: детский церебральный паралич, врожденный подвывих правого бедра, вторичная атрофия зрительных нервов ...
17

Беседа 2941 просмотр

18 января 2014 в 21:40
Стихотворение "Беседа" (1937 г.) Дмитрия Кедрина На улице пляшет дождик. Там тихо, темно и сыро. Присядем у нашей печки и мирно поговорим. Конечно, с ребёнком трудно. Конечно, мала квартира. Конечно, будущим летом ты вряд ли поедешь в Крым. Ещё тошноты и пятен даже в помине нету, Твой пояс, как прежде, узок, хоть в зеркало посмотри! Но ты по неуловимым, по тайным женским приметам Испуганно догадалась, что у тебя внутри. Не скоро будить он станет тебя своим плачем тонким И розовый круглый ротик испачкает молоком. Нет, глубоко под сердцем, в твоих золотых потёмках Не жизнь, а лишь завязь жизни завязана узелком. И вот ты бежишь в ...
Автор: Лев Болеславский Они были уверены, что я ничего не слышу ОНИ были в купе вдвоем и говорили об убийстве. Убить должны были меня. Они говорили спокойно, словно речь шла об усыплении чужой больной собаки. Догадывались ли они, что я их слышу? Нет, они были уверены, что я ничего не слышу. Но я слышал все. Его не интересовали детали убийства, его не интересовало, кто будет это делать, он вынес приговор, и для него мелочи предстоящего не имели значения. Она же знала, что ей придется участвовать в этом, ее била дрожь, и я это чувствовал. Он в который раз объяснял ей, почему я не должен был существовать. Она соглашалась, но как-то ...
© LogoSlovo.ru 2000 - 2022, создание портала - Vinchi Group & MySites