В Беларуси власти запретили георгиевские ленты

"В Беларуси власти запретили во время празднования 9 мая использовать георгиевские ленты и приказали всем госучреждениям заменить их на красно-зеленые ленты - цвета белорусского флага.

Об этом сообщают в социальных сетях.

В частности, как сообщает Белорусский партизан, во все школы Гомеля поступило письмо из Железнодорожного райкома БРСМ, где содержится указание во время празднования 9 мая использовать «ТОЛЬКО КРАСНО-ЗЕЛЕНЫЕ ЛЕНТЫ!!!». «Никаких георгиевских лент быть НЕ ДОЛЖНО!!!» - говорится в сообщении.

Однако работник одной из школ Железнодорожного района на условиях анонимности подтвердил информацию о нежелательности использования во время празднования 9 мая георгиевских лент. По словам педагога, запрещать, снимать или отбирать их никто не будет, но для использования во время праздника победы над фашизмом рекомендована только официальная символика Республики Беларусь.

Как известно, георгиевская ленточка в последнее время стала символом пророссийского движения в Украине. Часть активистов движения выступает за федерализацию страны, часть – за присоединение некоторых регионов к России.

Ленточку также используют российские диверсанты, занимающиеся дестабилизацией обстановки в стране.

Распространение георгиевских"лент вызывает беспокойство и в соседней с Беларусью Литве. По информации местных СМИ, данная символика в Литве распространяется через посольство России."

Вот же зараза фашистская. До нас доползла. Какое счастье, что у меня есть георгиевская ленточка. И она не в столе, повязана. Собиралась снять после 9 мая. Ну уж нет.

Вадим Витальевич, слышите? Я теперь тоже хожу с георгиевской ленточкой.

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 07.05.2014 10:04
  
7
Странно
#2 | АлександрП »» | 07.05.2014 11:12 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
2
Ничего странного.Беларусь следующая на очереди.Батька заранее готовится.А вдруг на волне событий удастся в Евросоюз проскочить.Вот удача то будет.
  
#3 | Фокин Сергей »» | 07.05.2014 17:41
  
4
Статья более походит на провокацию. Что бы не болтали - лишь бы вбить клин между славянами!
  
#4 | Елена Бруйло »» | 08.05.2014 06:12 | ответ на: #3 ( Фокин Сергей ) »»
  
5
Сергей, прежде чем я нашла эту информацию в интернете, я услышала её на улице, на работе. Знакомые сказали, что объявили по белорусскому ТВ.

Если это утка - буду рада. Но в последнее время Лукашенко, однозначно, заигрывает с Киевом.
  
#5 | Елена Бруйло »» | 08.05.2014 10:03
  
8
Игорь Растеряев "Георгиевская ленточка"

  
#6 | Фокин Сергей »» | 08.05.2014 22:28 | ответ на: #4 ( Елена Бруйло ) »»
  
5
Елена. Давно слежу за Лукашенко. Он не заигрывает с Киевом. Он играет в смертельную игру с масонством, сионизмом и сатанизмом. Их ставленники практически во всех странах Европы, стоят у власти. И в России - в том числе! И маленькая "полусоветская" Беларусь пока держится в кольце стран полностью подчиненных ростовщикам. Кто следит за словами и действиями батьки видит, что он в отличие от всей этой шушеры дьявольской страну свою и народ не предает. А мог бы! Давно и предлагали и запугивали. Из всех государственников Лукашенко самый преданный! Практически во всех отношениях! И российским алигархатом - в первую очередь! Это заметно не вооруженным глазом. На верхах перед камерами говорят "наши" одно, а на деле в кулуарах "серые кардиналы" - экономические министры творят черно, не взирая на "дружбу народов". Не стоит подыгрывать сионским мудрецам. Война и без того на пороге!
Да пребудет с Вами благодать.
  
#7 | Елена Бруйло »» | 14.05.2014 13:07 | ответ на: #6 ( Фокин Сергей ) »»
  
2
Сергей, дай Бог, чтобы Вы оказались правы. Буду искренне радоваться своей ошибке.

Спасибо за доброе мнение о маленькой Беларуси.
#8 | Светлана »» | 14.05.2014 15:25
  
4
Память. Лучший клип к 9 мая.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU