Темы участника: Валерий Нечунаев. Добавить тему »

Всего: 52 темы
Дочка Надя, повариха, Мясо с луком варит лихо. За картофель взялся Петя. Быстро моет, не заметил, Сразу целое ведро. Ане с Верой подвезло, Дали в руки им ножи, Можешь чистить? Покажи! Загружаем всё в кастрюлю, Надин день, она дежурит. Свёкла красная, капуста, Чуть с кислинкой, будет вкусно. А теперь пошла картошка, Подсолили всё немножко, И поджарочка потом, Помидорчики с лучком. Даже слюнки потекли, Ах, Надюшка, поспеши… Замечательный борщок, Вся семья за стол идёт. Эй, Светланка! Эй, Алешка! Доставайте быстро ложки. Стол, Любашка, накрывай, Маму с папой приглашай! Нам не скучно за столом, Говорим о том, о сём… Про Америку мы ...
пастырь добрый Валерий Нечунаев Как овечку, добрый Пастырь, Иисус меня привлёк. Отогнал все беды властно, Что я сам не превозмог. С Ним на водах тихих сладко, С Ним на пажитях светло. Если враг следит украдкой, То ему не повезло. Потому что добрый Пастырь, Даже жизни не щадя, Невзирая на опасность, День и ночь хранит меня. Если хочешь верной дружбы, Ты об этом не молчи. Пастырь ждёт, ты очень нужен, К Богу с верой воззови!
Если веришь... Валерий Нечунаев Сказка былью станет скоро, Если только место есть Для Христа, для жизни новой, Если веришь, ждёшь чудес. Чудеса приходят с неба, Если искренно, всерьёз Ждёшь Спасителя, как хлеба, Если сердцем воззовёшь. Перед Ним, слоняясь низко, Мы восходим к небесам, Бог к смиренным очень близко, Их внимает голосам…
Богач и ЛазарьБогач и Лазарь Притча о богаче и Лазаре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки: Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но ...
8

Лоза 2438 просмотров

9 сентября 2014 в 08:32
Лоза Лоза Валерий Нечунаев Хрупкою лозою На вершине гор. Сохла ты от зноя, Гнулась от ветров. Я, ж тебя с Cобою, Взял в прекрасный сад, Напоив водою, Ветви подвязал. Ты в лучах купалась, Утренней зари. Нежно покрывалась Жемчугом росы. И созрела быстро, Ягоды, плоды, Виноградной кистью, Звали из листвы Шёл полюбоваться Я тобою в сад, Нежно разливался Соков аромат. Ты же став окрепшей, Ветви подняла, И плодов прелестных Мне не подала. Знай же на рассвете, Снова Я приду. Почему? Отвечу! Я тебя люблю… Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир…
4

Два пятна... 2138 просмотров

22 августа 2014 в 19:57
Стихиметки: мама, дети
Отчего чернеет простынь На постели у Петра? И на наволочке просинь, Да огромных два пятна? Слишком занят был Петруша, Всё дела, дела, дела. Он будильник чутко слушал И поднялся в пять утра. Черви, удочка, мордушка, Хлеб, консервы в рюкзаке. С ним сестра его Надюшка, Рыбаки идут к реке… Там азартам нет предела, Поплавок даёт круги… Быстро время пролетело, Рыбы полные садки. Вот домой они вернулись, Бросив снасти по углам, Мяч схватив, переглянулись И бегом во двор к друзьям. Гол один, второй, вот третий, Ходит двор весь ходуном. Что ж, ещё важней на свете? Глянь, болельщики кругом… А потом велосипеды. Кто быстрей? Вперегонки! И ...
10

Мамины руки 3257 просмотров

23 июня 2014 в 09:27
Стихиметки: мама, дети
Мама, руки твои были нежными, Бархатистыми были они. Разве любишь меня меньше прежнего? Отчего стали руки черствы? Ты ласкала головку вихрастую, Я стихала у мягкой груди. Разве может быть, что то прекраснее Чем две маминых нежных руки? Сколько силы в них было и твёрдости, Чтоб больную в бессонных ночах, За спасенье, борясь с безысходностью, Беспрерывно качать на руках. Где же крепость твоя, мама милая? Глянь, на руки морщины легли… Почему же рассталась ты с силою? Мне, поведай, прошу, расскажи. Мы живём здесь земными законами, Знаю, силы ты мне отдала. День за днём и ночами бессонными, Чтоб была я нежна и крепка!
Солдат припомни всё былое, Скажи о счастье верный друг. Припомни время боевое, Когда стонало всё вокруг. Когда бежал ты средь разрывов, Осколкам всем наперекор. Наперекор смертей порывам, Не веря в страшный приговор. Ты знаешь время фронтовое, Бесценный жизни каждый миг. Как в бой вперёд идут герои И с ними ты, один из них. Тогда не думал ты о славе, Не ожидал тогда наград. Вот высота за переправой, Приказ: «Вперёд!» Нельзя назад. А вот упал дружок Алёшка, Раскинув руки, глядя ввысь. Не дотянул совсем немножко И ты кричишь: «Держись, держись!» Ну, а тебе бежать к вершине, Где град из пуль, чужая речь. Ведь ты рождён, чтоб быть ...
Вербное Воскресенье На осленке верхом царь Спаситель, ля мажор Входит в город Иерусалим. Всё в движенье, спешит всякий житель, И пришелец увидеться с Ним. Стелют ветви и стелют одежды, Восклицая:»Осанна Царю!» В Нем исполнятся наши надежды, «Слава в Вышних ! Осанна Ему!» Припев: Царь Спаситель, сын Давидов! Слава в Вышних! Осанна Ему! Вот он в храм всенародно восходит, Изгоняет торговцев менял. Пусть здесь мир, утешенье находят, Кто все в жизни своей потерял. Пусть в тиши вознесутся молитвы, Все народы сойдутся к Творцу! Радость мир пусть не знают границы, Слава в Вышних! Осанна Христу! Припев: Чудеса Он творит над ...
7

Искорка 1750 просмотров

20 марта 2014 в 05:36
В космических просторах Без края и конца Моим предстала взорам Вдруг искорка одна. Восстали злые бури, Чтоб небо очернить. Всё светлое дерзнули Во мраке поглотить. Беспомощно металась, Та искорка моля. И мне тогда казалось, Что это жизнь моя. Как искорка ничтожна, Как в космосе мала. И буря уничтожить Легко её могла. Могучие ладони Стеною встали в миг. Я видел, что пронзёны Запястья, раны в них. Та искорка сияет Теперь по вечерам. Звездою проплывает Ночь озаряя нам. Детская христианская песенка. Напишите Вашу мелодию. Благословений Вам!
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites