Старец Николай (Гурьянов) "сам лично видел грядущего царя и узнал Его"



Старец Николай (Гурьянов) "сам лично видел грядущего царя и узнал Его"

Во благодарении Богу: смирение и любовь, умиление, исполнение заповеди и преданность воле Божией, радость, счастье, жизнь, чистота, свет, Богообщение, сыновство, дерзновение в молитве, «Твоя от Твоих», Богопознание, изумление и снова плач и слезы… Благодарное сердце благодатно, благодарное сердце живет в Любви.
Наш святой Государь Николай Александрович имел эту сыновнюю любовь к Богу, всецелую преданность Христу и великое молитвенное дерзновение: «Быть может, для спасения России нужна искупительная Жертва. Я буду этой Жертвой. Да свершится воля Божия!».
Старец отец Николай (Гурьянов) говорил: «Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай». «Особая красота в Царе, духовная красота - простота и смирение». «Царь Николай не расставался с молитвой Иисусовой: она Его хранила от бед и напастей». А преподобный Авель Тайновидец так о Нем пророчествовал: «Будет иметь разум Христов, долготерпение и чистоту глубинную».



Прости меня, мой Государь!
За трусость, ропот и измену.
Твоею жертвою, как встарь
Грядущий Православный Царь
Возставит истину и веру!

Батюшка Николай говорил: «Святой Царь не отрекался, на Нем нет греха отречения. Он поступил, как истинный христианин, смиренный Помазанник Божий. Ему надо в ножки поклониться за Его милость к нам, грешным. Не Он отрекся, а Его отвергли… Никогда не забывайте Царственный Мученик своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Царь очень жалел и любил Россию и спас ее своими мучениями. Он отдал на заклание Наследника Алексия, отраду и утешение своего сердца… Величие его христианского подвига самопожертвования, через который человек уподобляется Христу, невозможно оценить… Он отдал на заклание не только Наследника - Он отдал на заклание всю Августейшую Семью - Царскую Седмерицу. Господь усмотрел Себе Семь Агнцев, чтобы восстала из пепла наша многострадальная Русь и Православное Царство». «Над Россией постоянно нависает меч страшной войны, и только молитва Святого Царя Николая отводит гнев Божий, - говорил Батюшка. - Надо просить Царя, чтобы не было войны. Он любит и жалеет Россию. Если бы вы знали, как Он там плачет за нас!»

В жизни каждого из нас бывают скорби, душевные, сердечные стеснения, смущения, малодушие и уныние, и в такое время молитва тяжело дается. Но только начните благодарить Всемилостивого Бога и жесткость, сухость сердечная дает трещину, из которой прольются живительные слезы умиления. «Слава Тебе, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, слава Тебе!»
Батюшка Николай говорил: «Никогда не забывай, даже в самые тяжелые дни твоей жизни, благодарить Бога за всё. Он ждет этого и пошлет тебе новые блага и дары. Человек с благодарным сердцем никогда ни в чем не нуждается».
Вспомним все благое, что нам дарует Господь и прославим Его: «Благодарим Тебя, Господи Боже наш, яко приял еси Жертву Цареву за нас, грешных, принесенную! Благодарим Тебя, Господи Боже наш, яко не погубил ны еси со беззаконьми нашими, но даже доселе грехом нашим потерпел если и приемлеши покаяние наше и прощаеши и милуеши нас. Слава Тебе, Боже Всещедрый!»
Поблагодарим и за трудности, испытания и болезни. И тогда рассеются наши надуманные тучки обид, амбиций, эгоизма, честолюбия... И снова будем радоваться Божьему свету. Будем благодарить всегда и Всемилостивую Владычицу: Пречистая Божия Мати, благодарим Тя за Твою непрестанную заботу о сохранении нашей Церкви, Самодержавного Престола наших Государей и нашего Отечества. Благодарим Тя за Твою Материнскую любовь к нам, грешным:

Россию Божья Матерь не оставит.
Удел Пречистой - Русская Земля.
И за Ее молитвы Русским Бог восставит
Трон Православный Русского Царя!

Небесная Царица Пресвятая
Державы Русской скипетр хранит,
И, Русского Царя благословляя,
Сама Ему сей скипетр вручит.

Будем всегда благодарить и Святых Царственных Великомучеников: Государь Батюшка Николай, Государыня Матушка Александра, Цесаревич Алешенька, Царевны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия.

Благодарим за Жертву Вашу,
За Вашу пролитую кровь!
Примите дар - молитву нашу.
Безсильно зло убить Любовь!
Ведь Они наши самые родные святые!

У Батюшки отца Рафаила (Берестова) спросили: «Батюшка, Вы знаете, что отец Николай не раз говорил «Царь грядет!»? «Да, знаю». «А как Вы думаете, он это говорил по благодати или лично видел грядущего Царя?» Отец Рафаил ответил: «Я думаю, что он говорил это и по благодати, это ему было открыто, и сам лично видел грядущего Царя и узнал Его».
«А как же это согласовывается со словами Господа: «Я знаю кто Царь и Царь знает, что Он Царь, и никому во вселенной это не открыто»». «Да, это было открыто отцу Николаю еще при жизни, а он уже на Небесах. И когда Господь так сказал в откровении священнику никого и не было, кому это было бы открыто».


Воины Христовы и слуги грядущего Царя-Победителя
Март, 2014 год

Комментарии (25)

Всего: 25 комментариев
  
#1 | Сергий »» | 21.07.2014 01:00
  
-3
Хватит нести околесицу орскорбительную для памяти священника!

Никогда о. Никлолаю не мерещились никакие цари. Я специально привёл воспоминания о. Владимира, его ближайшего друга и он ни словом не обмолвился, хотя я специально спрашивал его об этом, про мысли отца Николая о царе и царской власти.

Царями страдал другой священник из Псковской области не менее знаменитый, это о. Феодорит из деревни Миритиницы. И не нужно феодоритовы бредни приписывать о. Николаю.

В Миритиницах и сейчас отведено место в храме для Феодоритовых икон и прочих артефактов. Отец Александр разместил их с правой стороны храма.
#2 | Алеша Попович »» | 21.07.2014 01:54
  
3
Новый!Новый Русский Царь грядет и- Новая Царица!
Новую Любовь несут нам в вечное спасение,
Которая от превосхищения нам даже еще не снится!
Но как Крестом Святой Руси она предуготовлена(!?.)-
Лишь потрястись и восхититься!
И как в Апокалипсисе она все дивней и ясней-
Приоткрывается и зрится!
  
0
Реставрация монархии в России не возможна (ни одна религиозная конфессия не простит Православию подгонки истории под предсказания людей, перепутавших Царя с царем) и бессмысленна (монархия подразумевает целый институт вассалов титулованных особ). Или Вы хотите символического монарха? Тогда один ответ: символика породит символику. Символическое спасение никому не надо.
  
#4 | Сергий »» | 21.07.2014 02:56 | ответ на: #2 ( Алеша Попович ) »»
  
2
Что-то совсем у вас не вяжется ни с каким христианством. [Царь и царица принесут новую любовь и вечное спасение]. Это уже ни какой огород, уважаемый, это уже бред и паранойя языческая!

Потому как любовь - это Христос, и вечное спасение - тоже Христос!
     
10
В 1992 г. в Петербурге была опубликована книга «Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний». В ней, в частности, содержится такое предсказание, сделанное в беседе одним из современных старцев в сентябре 1990 года. Приведем его частично: «Приблизились последние дни Запада, его богатства, его разврата. Внезапно постигнут его бедствия и пагуба. Надменность и злорадство Запада о нынешних бедствиях России обратятся еще большим гневом Божиим на Запад. После «перестройки» в России начнется «перестройка» и на Западе, и там откроется невиданный раздор, междоусобица, голод, смута, падение властей, развал, анархия, моры, людоедство - невиданные ужасы накопленного в душах зла и разврата. Господь даст им жать то, что сеяли много веков и чем угнетали и развращали весь мир. И поднимется на них все злодейство их. Россия выдержала свое искушение, ибо имела в себе мученическую веру, милость Бога и избрание Его. А Запад всего этого не имеет и потому не выдержит. Россия ждет Бога! Русскому народу нужен только вождь, пастырь - Царь, избранный от Бога. И он пойдет с ним на любой подвиг! И ТОЛЬКО ПОМАЗАННИК БОЖИЙ ДАСТ ВЫСШЕЕ И СИЛЬНЕЙШЕЕ ЕДИНЕНИЕ РУССКОМУ НАРОДУ!»
Из газеты «Православный набат»
http://iskupitel.info/node/509
  
#6 | Фокин Сергей »» | 21.07.2014 05:12
  
6
РАФАИЛ (Берестов).
Я знаю таких монахов, которым нравится миссионерствовать. Они не молятся, они крайне расслаблены. И цена всей их деятельности ничтожна. Разве люди будут доверять такому расслабленному человеку, который чуть ли не курит и не пьет? А ведь жизнь миссионера должна быть горением духа. Проповедь миссионера должна быть светом миру. А русские миссионеры должны быть сильны и пламенны: очень скоро им надо будет проповедовать всему миру. Россия скоро будет в православии свободна и сильна, будет править в ней русский царь, и Европа, и Азия, и Америка потянутся к ней, чтобы научиться воцерковляться, креститься. Перед самым концом мира будет русская проповедь слышна по всему земному шару. И ни о каком соглашательстве с современным миром миссионерам допускать нельзя. Это гибельное расслабление. Сейчас вообще мир очень расслаблен. Все очень любят разнообразные утешения.

Преподобный Серафим Саровский в 1832 г. на Пасху говорил Мотовилову следующее: «Госуда-ря и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него, за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской — но не столько и тут крови прольется, сколько тогда, как когда правая, за Государя ставшая сторона, получит победу, и переловит всех изменников, и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Си-бирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут-то еще более прежняго крови прольется, но эта кровь бу-дет последняя, очистительная кровь, ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превоз-несет рог помазанного своего Давида, раба Своего, Мужа по сердцу Своему, благочестивейшего Го-сударя Императора (...). Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою (Из письма Н.А. Мотовилова Государю Императору Николаю 1, от 9 марта 1854 г.).
  
#7 | Сергий »» | 21.07.2014 06:34
  
-12
Чего стоят пророчества в угоду царям? Ничего не стоят, а паче пророчества Нилуса.

Не возьми Николай в жёны англичанку, да с её помощью не допусти к престолу варвара. Царствовал бы дом Романова до сих пор.

[6 Я истребил народы, разрушены твердыни их; пустыми сделал улицы их, так что никто уже не ходит по ним; разорены города их: нет ни одного человека, нет жителей. 7 Я говорил: "бойся только Меня, принимай наставление!" и не будет истреблено жилище его, и не постигнет его зло, какое Я постановил о нем; а они прилежно старались портить все свои действия.]
  
#8 | Фокин Сергей »» | 21.07.2014 08:35
  
3
«Лицо и сан царя христианского на земле есть живой образ и подобие Христа Царя, живущего на небесах» (Свт. Димитрий Ростовский).
“Мною цари царствуют” (Притч. 8,15);
“Господь низлагает царей и поставляет царей” (Дан. 2, 21);
“Слушайте, царие, и разумейте. От Господа дана вам держава и сила от Вышняго” (Прем. Сол. 6, 1-3)
“Сердце царя в руке Господа, как потоки вод, куда хочет Он направляет его” (Притч. 21,1);
“В руце Господни власть земли, потребное воздвигает во время на ней” (Сир. 10,4, 25).
"Что Бог положит в сердце Государя: тому и надобно повиноваться” (Святитель Филарет Московский).
"Если нет веры в то, что благодать для соборного творчества подается народу Божию только через Богопомазанника и что Господь, управляющий через него, не ошибается, то, в таком случае, не следует считать себя правоверным. Прогнать Царя можно только вместе с Господом, на нем благодатно пребывающим. "«Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает!»" (Гал. 7; 6) (Св. прав. Иоанн Кронштадтский)

«Царь есть образ одушевлен Царя Небесного» (Прeп. Максим Грек).

«Бог по образцу Своего небесного единоначалия устроил на земле царя, по образцу Своего вседержительства – царя самодержавного, по образцу Своего царства непреходящего … - царя наследственного» (святитель Филарет, Митрополит Московский).

"Народ, чтущий царя, благоугождает чрез сие Богу, потому что Царь есть устроение Божие".
"Бог, по Образу Своего Небесного единоначалия, устроил на земле Царя; по Образу Своего вседержительства - Царя самодержавного; по Образу Своего Царства, непреходящаго - дал царство земное, и царя наследственнаго.
О, если бы все народы довольно разумели небесное достоинство Царя и устроение царства, земного по образу Небесному, и постоянно себя ознаменовывали чертами того же образа,... удаляя от себя все, чему нет образа да небесах... Тогда... все царства земные были бы достойным преддверием Царства Небесного" (Святитель Филарет (Дроздов)).

«— А коли Царь зовет, значит — зовет Бог. А Господь зовет тех, кто любит Царя, ибо Сам любит Царя и знает, что и ты Царя любишь... Нет греха больше, как противление воле Помазанника Божия... Береги Его, ибо Им держится Земля Русская и Вера Православная... Молись за Царя и заслоняй Его от недобрых людей, слуг сатанинских...» (Преподобный Анатолий).

«Русь не поднимется, - говорил он, – пока не осознает, кто для нас был царь Николай. Мы им до сих пор только и живы». (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:07).
  
#9 | Фокин Сергей »» | 21.07.2014 08:36
  
2
«Так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, которые повелю тебе сказать им; не убавь ни слова. Может быть они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их. И скажи им: так говорит Господь: если вы не послушаетесь Меня в том, чтобы поступать по закону Моему, который Я дал вам, чтобы внимать словам рабов моих пророков, которых Я посылаю с раннего утра, и которых вы не слушаете, …» (Иеремия 26.2-5).
  
#10 | Фокин Сергей »» | 21.07.2014 08:37
  
3
«Россия процветёт, будет новый царь, она воскреснет и освободится от этой заразы сатанинской, и жизнь будет очень хорошая, благочестивая, но всё зависит от нашего покаяния, нужно соборное покаяние, чтоб был у нас новый царь, без покаяния царь не придёт» (Старец Христофор).

«Имя его трикратно суждено в истории российской. Пути бы иные сызнова были на русское горе...» (Вещий Авель).

«Держись же, Россия, твердо Веры своей и Церкви, и Царя православного, если хочешь быть непоколебимою людьми неверия и безначалия и не хочешь лишиться царства и Царя православного. А если отпадешь от своей Веры, как уже отпали от нее многие интеллигенты, - то не будешь уже Россией, или Русью Святою, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга. Помните слова Христа неверным иудеям: «отымется от вас Царство Божие и дастся языку (народу), творящему плоды его» (Матф. 21:42-43). (Иоанн Кронштадтский).

"Далее, - сказала святая, - вместе с тобою будут замучены четверо твоих слуг. За каждого убиенного из 11 человек Господь кладет по 10 лет. За Твою Семью - семь человек, вынь да положь - дьявол будет ходить по России. А за каждого из Твоих слуг Господь будет через каждые десять лет перепроверять: а покаялся ли русский народ? И если не покаялся, жаль мне этот русский народ: блевотиной должен изойти, пока не закричит: Монархию нам! И здесь – чем хуже, тем лучше, скорей покается. Но говорю тебе, Царь, к концу этих 110-ти лет будет Царь на Руси из твоей династии" (Паша Саровская).

«Святители не желают славить законного Царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек! Владыки сами сократили свою присягу Помазаннику Божию, чтобы не служить Царю и не учить этому народ! Разве Духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово Священство все почти погибнет - огонь вечный! У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник - по молитве Святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее Духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит только им смириться и начать славить Царя Небеснаго и Его Помазанников - все станет с головы на ноги, и жизнь настанет - мед и млеко! Можно спасти мiр от антихриста, все в руках Архиереев, но они - за безбожную власть!» (Блаженная старица Пелагия Рязанская (+ 1966)).

«Судьба Царя — судьба России. Радоваться будет Царь, радоваться будет и Россия. Заплачет Царь, заплачет и Россия, а не будет Царя, не будет и России. Как человек с отрезанной головою уже не человек, а смердящий труп, так и Россия без Царя будет трупом смердящим» (Преподобный Анатолий Оптинский).

«На народе лежит тяжкий грех цареубийства, за что Господь не даст нам не то, что хорошего правителя, но и хорошего начальника цеха». (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:42).

«Монарх посвящается на власть Богом, - президент получает власть от гордыни народной; монарх силен исполнением заповедей Божиих, президент держится у власти угождением толпе; Монарх ведет верноподданных к Богу, президент отводит избравших его от Бога» (священномученик Владимир, Митрополит Киевский).

«Однажды матушке /схимонахине Ниле/ задали вопрос, не поздно ли сегодня возводить новые храмы, на что она ответила: — Уже вчера поздно. Но Господь продлил время для России. И вообще матушка не раз говорила, что Господь может отложить исполнение пророчеств. Многое зависит от нас, верующих, от нашего молитвенного настроя, покаяния, от нашего подвига очищения себя» (Схимонахиня Нила).

«Еще один вопрос задали - о возможности восстановления монархии в России. Старец ответил, что это восстановление надобно заслужить. Оно существует как возможность, а не как предопределенность. Если будем достойны, выберет русский народ Царя, но это станет возможным перед самым воцарением антихриста или даже после него - на очень короткое время». Из статьи Александра Николаева «Воспоминания о будущем». (Схиархимандрит Серафим (Тяпочкин) из села Ракитное).

«Правые стоят за монархию, левые за конституцию. Запомните, если не будет монархии, не будет и России; только монархический строй дает прочность России. При конституции она вся разделится по частям" (Св. прав. Иоанн Кронштадтский).

"И чем бы мы стали, россияне, без Царя? Враги наши скоро постарались бы уничтожить и самое имя России, так как Носитель и Хранитель России, после Бога, есть Государь России, Царь Самодержавный, без Него Россия — не Россия. Да хранит Бог Россию и Царя России, если не ради русских, ставших недостойными по своим великим грехам, то ради Церкви Православной, ради всех святых и ради всех чудес, явленных в России в прежние века, по предстательству и заступлению Божией Матери и святых чудотворцев русских, коими не скудна Русская Церковь и Русская земля”.
(Св. прав. Иоанн Кронштадтский).

"Вы спрашиваете меня о ближайшем будущем и о последних Временах. Я не сам от себя говорю, а сообщаю откровение старцев. А они передавали мне следующее: пришествие антихриста приближается, и оно очень близко. Время, отделяющее от него, надо считать годами и в крайнем случае несколькими десятилетиями. Но до пришествия антихриста Россия еще восстановится, конечно, на короткое время. И в России должен быть Царь, предъизбранный Самим Господом. Он будет человеком пламенной веры, великого ума и железной воли. Так о нем открыто. Будем ожидать исполнения открытого. Судя по многим признакам, оно приближается, если только по грехам нашим Господь Бог — не отменит и не изменит обещанного. По свидетельству слова Божия, и это бывает"( Из письма, полученное Е.Ю. Концевичем от Феофана Полтавского).

«Еще один вопрос задали - о возможности восстановления монархии в России. Старец ответил, что это восстановление надобно заслужить. Оно существует как возможность, а не как предопределенность. Если будем достойны, выберет русский народ Царя, но это станет возможным перед самым воцарением антихриста или даже после него" - на очень короткое время». (Схиархимандрит Серафим (Тяпочкин, + 6.4.1982) из Ракитного (1977)).

«Будет Царь – будет и Россия, не будет Царя – не будет и России» (Преп. Анатолий Оптинский).

«Пророчества грядут по воле Свыше: когда мера исполнится, Господь Вседержитель устрояет заблудшего человека к исправлению, ко спасению от погибели. Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются». (Иеросхимонах Иероним Санаксарский (+ 2001 г.)).
  
4
Современная цивилизация движется к краху, предупреждают ученые. По их мнению, если ничего не изменится в лучшую сторону, коллапс может наступить в ближайшие десятилетия. А виной всему - экономическая нестабильность в мире и давление на ресурсы планеты. Об этом говорится в научном исследовании, финансируемом НАСА.

///The Independent сообщает, что появились результаты научной работы, которую финансируют NASA. Их специалисты занимались мониторингом потребления природных ресурсов Земли.

После обработки данных, был составлен "сценарий будущего", согласно текущим показателям расходования ресурсов планеты. Из-за неравномерного потребления источников газа, нефти и воды можно добиться полного краха цивилизаций уже через несколько десятилетий.
Экономическая нестабильность за последние десятки лет только продолжает расти, как и разделение человечества на "элиту" и "простой народ".

Последствия от неправильного использования того, что дает Земля могут обернуться масштабной катастрофой, вплоть до апокалипсиса.
Специалисты рассматривают все варианты - от изменения демографии до климатических колебаний.

Осуществлению такого "прогноза" можно избежать, если человечество сумеет договориться между собой и ресурсы будут потребляться более экономно и повсеместно.

http://ufanotes.ru/science/2196-apokalipsis-blizok-uchenye-nasa-predupre...\

Я не согласен, что экономия ресурсов Земли создаст идиллию мирного общежития: как не экономь, но мы уже привыкли к нефте-газовой роскоши. Это только оттяжка времени. Не за горами мощный экономический коллапс, который породит войны и чехарду межгосударственных рокировок. А там и до зверя из "Откровения" не далеко. Тем более, что на украинском полигоне его контуры обнажились. Газовый вопрос породил славянский раскол. И это, слава Богу, произошло на далеких подступах к глобальному энергетическому кризису. А что же будет во времена оного?
Миссия России - сделать надлежащие выводы и уже сегодня начинать менять свою национальную политику в области создания новых источников энергии. Если тема новых источников энергии и покорение космоса станет национальной программой России, избежать апокалипсиса удастся. Эта программа по плечу только России. В этой программе царь-монарх не нужен. Нужен только один Царь - Дух Истины (Утешитель), обещанный Иисусом Христом. Благо, нигде в Библии не сказано, что приход Утешителя будет только один раз на Пятидесятницу.

Информация к размышлению: "Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда"/Второе послание Петра, гл.3, стих 13/. Фраза, с учетом современных знаний, имеет двойной смысл.
     
1
Не нужно путать экономику с Промыслом! Экономика ничтожное проявление идеологии, как следствие религиозной и духовной деятельности людей.
С Западом на территорию России пришли не глобальные сырьевые компании, а чистой воды сатанизм, по прикрытием сионизма, масонства и ростовщичества, выраженных в олигархической диктатуре. Далее "мудрецами сиона" готовится Мировая Война и прихож антихриста на иерусалимский трон! Украина - мелкая разменная карта в "гелилиосатанизме" Запада!


ПРЕПОДОБНЫЙ СЕРАФИМ ВЫРИЦКИЙ (+ 1949 г.)
«Придет такое время, когда будет в России духовный рассвет. Откроются многие храмы и монастыри, даже иноверцы будут к нам приезжать креститься. Но это не надолго лет на пятнадцать, потом приидет антихрист. Когда Восток наберет силу, все станет неустойчивым. Наступит время, когда Россию станут раздирать на части. Сначала ее поделят, а потом начнут грабить богатства. Запад будет всячески способствовать разрушению России и отдаст до времени восточную ее часть Китаю. Дальний Восток будут прибирать к рукам японцы, а Сибирь — китайцы, которые станут переселяться в Россию, жениться на русских и в конце концов хитростью и коварством возьмут территорию Сибири до Урала. Когда же Китай пожелает пойти дальше, запад воспротивится и не позволит. Многие страны ополчаться на Россию, но она выстоит, утратив большую часть своих земель. Эта война, о которой повествует Священное Писание и говорят пророки, станет причиной объединения человечества. Иерусалим станет столицей Израиля, а со временем он должен стать и столицей мира. Люди поймут, что невозможно так жить дальше, иначе все живое погибнет, и выберут единое правительство — это будет преддверие воцарения антихриста. Потом начнутся гонения на христиан; когда будут вглубь России уходить эшелоны из городов, надо спешить попасть в число первых, так как многие из тех, кто останутся, погибнут. Наступает царство лжи и зла. Будет так тяжело, так плохо, так страшно, что не дай Бог дожить до этого времени... Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества. С одной стороны будут воздвигать кресты и золотить купола а с другой — настанет царство лжи и зла. Истинная Церковь всегда будет гонима, а спастись можно будет только скорбями и болезнями, гонения же будут принимать самый изощренный, непредсказуемый характер. Страшно будет дожить до этих времен».

Старец Кирилл (Павлов): “Тогда антихрист предложит объединиться государствам и религиям и сделать одну банковскую систему с принятием начертаний уже на тело. И снова выбор: начертание или страдание в еще худшем варианте, чем теперь.” [1]

Старец Кирилл (Павлов): “Тогда антихрист предложит объединиться государствам и религиям и сделать одну банковскую систему с принятием начертаний уже на тело. И снова выбор: начертание или страдание в еще худшем варианте, чем теперь.” [1]

Неизвестный русский священник: “Перед кончиной мира всемирное государство будет восстановлено еще раз и его властелином будет антихрист, который одновременно явится как бы вселенским патриархом и богом. Тогда воскреснут жестокие римские законы с железной дисциплиной и безчеловечными порядками, воскреснет вся богоборческая система Нимврода и других богоотступников. Все это соединит в себе антихрист, которым и увенчается Новый Вавилон, и тогда тайна беззакония совершится”.

Главный “миротворец”
Преподобный старец Лаврентий Черниговский часто говорил об антихристе:
Придет время, когда будут биться-биться и начнется война всемирная. Война третья Всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Будут драться и останется два или три государства. Людей останется очень мало и тогда начнут кричать: долой войну! Давай изберем себе одного царя на всю вселенную. И изберут! Выберут царя, который будет рожден от блудной девы двенадцатого колена. И Антихрист сядет на престол в Иерусалиме.
Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного “миротворца” на земле. Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным! Как толь ко будут голосовать за одного во всем мире, знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя.

Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном восстановленном храме с участием российского духовенства и патриарха. Будет свободный въезд и выезд из Иерусалима для всякого человека, но тогда уж старайтесь и не ездить, потому что все будет сделано, чтобы “прельстить” (Мф. 24;24)! Антихрист будет происходить от блудной мнимой девы, еврейки двенадцатого поколения блудодеяния. Он будет сильно обучен всем сатанинским хитростям и будет делать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир. Своих людей он будет “штамповать” печатью сатаны, будет ненавидеть православную Россию,
— говорил о будущем преподобный старец Лаврентий Черниговский.

Потому и нет спасения Росси и народу без Царя!

«Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию… Русского православного царя будет бояться сам антихрист. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире. А другие страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании» (Преподобный Лаврентий Черниговский).

«В последние времена в России будет монархия. Это вызовет во всем мире враждебную реакцию. Враги поползут на Россию как саранча. «разве это война?» - вопрошал владыка Феофан. – вот будет война, когда на Россию весь мир вооружится. И действительно, антихрист представит Россию как врага мира, ибо она объявит себя Православной, когда Православие исчезнет» Феофан Полтавский.

«Антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством»! (Пелагея Рязанская).

Обратитесь к православным пророчествам, а не к СМИ! Тогда поймете и что говорят в СМИ!

Спаси Вас БОГ
#13 | Алеша Попович »» | 21.07.2014 09:32 | ответ на: #4 ( Сергий ) »»
  
5
Уважаемый,Cергий, благодарю за камни в мой ничтожный сердечный огород.От своего болезненного языческого бреда еще добавлю-грядут и их Новые Святые Царские Дети и их Новая Святая Царская Семья во Христе Любви и Спасителе!Хочу напомнить всем светлым и разумным Царебожникам и критикам,что Царская тема является одной из глубокомысленнеших церковных тайн во вселенной,восходящей ко временам Ветхого Завета и самым особенным образом сосредоточившейся на Второй Царской Русской Православной Екатеринбургской Голгофе 20века.Поэтому прежде чем размышлять и говорить о Монархической Тайне от Бога ,естественно, необходимо всесторонне овладеть этой Божественной темой.Тайна Царя,или Монархии,двойственна:материальна и духовна, как сей падший, многообразный,двуликий мир и как написана Пресвятая Библия в себе его отражающая.Учение о земном,внешнем царе, на основе Библии, и последующей Апокалиптической Священной Истории Мира на данный момент очень сильно и обстоятельно сформулировал один из лидеров Союза Русского Народа, выдающийся религиозно-политический писатель современности,Михаил Назаров.(Ознакомьтесь с ним на его сайтах,если не попадалось).Но это,как говорится,лишь внешняя,земная,человеческая,скоропреходящая сторона медали.А вот что касается внутренней,духовной,церковной, небесной и Божественной-здесь на данный момент и остановилась теологическая мысль в постижении Царской Тайны!Тайны которая имеет не только простое духовное, Божественное вероучение,но и что самое главное-практическое применение.для чего Господь и создал Свою чудесную Православную Царскую Церковь.Если вы себя считаете просвещенным,полностью сведущим в Царском вопросе и духовно здоровым человеком -извините,ни чем более помочь не могу.
  
0
Я не путаю экономику с Промыслом, так как экономика - это результат/следствие Промысла. А Промысел таков, что лимит жизнеобеспечения человечества в количестве 7млрд. подходит к концу. По достижении определенной точки, Земля не сможет содержать такое количество потребителей. Человек в нынешнем состоянии - потребитель. А обязан быть строителем. Отсюда последующие войны, изменение мировоззрения, расцвет Православия, миссия России. Это не в компетенции монарха, но в компетенции Царя.
     
1
Полностью согласен. Кроме того, что 7млрд - это край! Для капитализма - это край! А для БОГОМ управляемого через Помазанника человечества - начало заселения Земли! Огромные пустынные территории! И все это используется с качеством "пещерной цивилизации"! "Сожрать побольше(поприбыльнее) и нагадить там где живешь(сэкономить на отходах)"!
И про Царя полностью согласен! Об этом же говорят пророчества. Начиная от библейских и заканчивая современными уже приведенными:

Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это
». Исаия. 9. 1-7

И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более, учиться воевать». (Исайи (гл. 2, ст. 4)).

"...Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведёт порядок в Церкви Православной, удалит всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место". (По предсказанию преп. Алексия Валаамского (†1900), записанному святителем Феофаном Полтавским).

«Мы имеем пророчество величайшего угодника Божьего св. Серафима Саровского о том, что Россию, ради чистоты православия, ею исповедуемого, Господь помилует от всех бед и она будет существовать до скончания века, как сильная и славная держава... Господь восстановит Россию, и Она вновь сделается великой и будет самым могущественным оплотом в мире для грядущей борьбы с самим антихристом и всеми его полчищами". (Из книги "Русская идеология" архиепископа Серафима Соболева).

"Всё то, что носит название "декабристов", "реформаторов" и, словом, принадлежит к "бытоулучшительной партии" - есть истинное антихристианство, которое, развиваясь, приведёт к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира, кроме России, которая сольётся в одно целое с прочими славянскими странами и составит громадный народный океан, пред которым будут в страхе прочие племена земные. И это так верно, как 2х2=4". Серафим Саровский "Душеполезное чтение", 1912, ч. 2, с. 493.
  
#16 | Сергий »» | 21.07.2014 13:44 | ответ на: #15 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Неблагодарное это дело, делать общественно - политические прогнозы. Хотя для некоторых это кусок хлеба, в ущерб совести и спасения.
  
#17 | Фокин Сергей »» | 21.07.2014 13:56 | ответ на: #16 ( Сергий ) »»
  
1
Хотя для некоторых это кусок хлеба, в ущерб совести и спасения

Первые совестливые слова по отношению к себе!!! Невозможно же их отнести к :

Архиепископу Серафиму Соболеву, преп. Алексию Валаамскому (†1900), святителю Феофану Полтавскому, Серафиму Сарофскому и Исаие?!

Может и правда - есть у вас совесть и шанс на спасение?
  
#18 | Сергий »» | 21.07.2014 13:58 | ответ на: #13 ( Алеша Попович ) »»
  
-6
Монархия - это эксплуататорский клан, ещё со слов пророка Самуила, переданных ему Богом, для злокозненных иудеев. И это решение Божье, для всех абсолютно монархий, без исключения.

Ибо сказал Бог однажды и не изменит решения своего, потому как Бог.

Но есть ещё и великий сонм присоединившихся к власти царя, дабы обирать простодушный народ. Нигде в мире не было столь бесчеловечных монархий как на Руси, а челядь царская самая зверская в мире, самая человеконенавистническая.

Вот Бог волею своею и истребил этот симбиоз власти и унижения. Но остались ещё мундиры голубые и тот же им послушнейший народ. Вот они то и желают реванша, и ищут всякий бред, находят его, сами бредят, и проповедуют.
  
#19 | Сергий »» | 21.07.2014 14:09 | ответ на: #17 ( Фокин Сергей ) »»
  
-5
К кому угодно можно, ибо человецы суть. К Богу нельзя, но для тебя это пустой звук, ты занят царём.

Что бы разрешить для себя ветхозаветные писания, нужно быть самому иудеем, родиться в законе и исповедовать закон. Иначе греховная белиберда в голове будет, и нью пророки по ночам. Русскому православному человеку, этот пласт вообще неподъёмен, ничего кроме греха не будет. Как пример - Иосиф Волоцкий.
  
#20 | Фокин Сергей »» | 21.07.2014 17:37
  
2
«Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это
». Исаия. 9. 1-7
#21 | Марина »» | 22.07.2014 15:56 | ответ на: #1 ( Сергий ) »»
  
3
Какой же вы брехун! Если бы только захотели, то в интернете в свободном доступе можно найти ВИДЕО, где старец Николай Гурьянов сам говорит не только о святом Великомученике Государе Николае, но и о святом новомученике Григорие Новом! Да запретит вам Господь хулить помазанников Своих!!!
#22 | Владимир »» | 22.07.2014 16:39
  
-3
Из Библейского текста следует что не воля Божья была чтобы у народа Его были цари. Но, воля Божья чтобы народ подчинялся непосредственно Господу, и жил откровениями. Придание игнорирует учение Священного писания, и уповает на земного царя. Что представляет собой отмежевание от Бога, а значит ересь.
  
#23 | Фокин Сергей »» | 22.07.2014 17:53 | ответ на: #22 ( Владимир ) »»
  
1
Зачем же так беспардонно решать за БОГА.
Вся Библия наполнена знаниями о Царях по Воле БОГА поставленных над народами!
И многие говорят именно о Царе нашего "апокалипсичного" времени!
Вот только краткий "экскурс" в данную тему:

Иеремия, глава 23
1 Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь.
2 Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь.
3 И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться.
4 И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Господь.
5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.

Иеремия, глава 30
1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2 так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу.
3 Ибо вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я возвращу из плена народ Мой, Израиля и Иуду, говорит Господь; и приведу их опять в ту землю, которую дал отцам их, и они будут владеть ею.
4 И вот те слова, которые сказал Господь об Израиле и Иуде.
5 Так сказал Господь: голос смятения и ужаса слышим мы, а не мира.
6 Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные?
7 О, горе! велик тот день, не было подобного ему; это - бедственное время для Иакова, но он будет спасен от него.
8 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф: сокрушу ярмо его, которое на вые твоей, и узы твои разорву; и не будут уже служить чужеземцам,
9 но будут служить Господу Богу своему и Давиду, царю своему, которого Я восстановлю им

«Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи. Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
Ибо[B] всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его[/B], чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это». Исаия. 9. 1-7

Ересь, говорите!
Царь - это Вам не президенты-"павлины"!
Спаси Вас БОГ.
#24 | Владимир »» | 22.07.2014 18:41 | ответ на: #23 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Многие говорят о царях народов, это да. И Саул был поставлен в цари из-за завести народа прочим народам, у которых были цари. Но, которые Господа не знали. Библия же говорит о Царе царей, Господе господствующих. Народ же Божий состоит из царственного священства, который не нуждается в вождях.
#25 | Хельга Сергия »» | 18.08.2020 01:24 | ответ на: #2 ( Алеша Попович ) »»
  
3
Ищите Государя, дорогой Алексий!
По Слову узнаем Его!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU