Стрелков, Славянск

300 стрелковцев

Крым взят. Спокойно сообщил он в никуда (условно, в Кремль). Выдвигаемся в Новороссию. Его телеграммы никто не читает. Они повисают в воздухе, пока в поисках дыхания на них не наткнется русский народ, жизненные центры которого стянуты удавкой русофобской политической элиты, шестой колонны, захватившей власть в 90-е и никак не желающей ее уступить. Один из таких простых русских людей, полковник Путин, также наткнулся на донесение Стрелкова из другого пространства и другого времени. И также вдохнул. Но странно — этот русский человек пролетарского происхождения, такой же растерянный и невнятный как и весь наш народ сегодня, лишь смутно припоминающий о том, кто он, кем он был и кем ему суждено стать, оказался занимающим пост Президента. Путин прочитал телеграмму, написанную ниоткуда и никому. Просто до востребования, до русского востребования. И прочел. Это и называется "Крым — наш!" Пущенная в никуда весть случайно достигла адресата.

Шестая колонна в ужасе, никто не понимает, как такое могло случиться. Но это уже факт. Путин прочитал телеграмму. И ее содержание ему что-то напомнило. Кто такой Стрелков, спросил Путин, но тут же забыл о чем спрашивал, не дожидаясь ответа.

Игорь Стрелков тем временем, как и обещал неизвестно кому, то есть Русскому Миру, прошел дальше. Повернувшись лицом на Север, он рассуждал так: налево пойдешь, живьем сгоришь. Направо пойдешь, домой вернешься. И Стрелков пошел прямо, на Север. Ткнув пальцем в карту, он попал в город СлАвянск. Какое хорошее название, подумал он. Как оно близко моему добровольческому сердцу. Это и славяне и слава. Это мой город. И пошел.

В Славянске была женщина мэр и много прекрасных русских людей. Женщина мэр скоро куда-то пропала, а люди остались. Стрелков позвал понурых мужчин и cпросил, где у них лежит оружие. Поискав, они нашли кое-что. Так началось строительство Донецкой Народной Республики.

Вначале Стрелкову никто не поверил. Особенно Киев. Путин войска не введет, ему руки и ноги стреножат Вашингтон и Брюссель, голову заморочит шестая колонна, и окончательно запутают дебилы, пиарщики и предатели, среди которых он чувствует себя привычно и комфортно. Поэтому Славянск пустим под нож, заодно и продемонстрируем могущество нашей бандеровской удали, решили в Киеве, и их в этом поддержал, потирая руки, перевоплотившийся в Игоря Коломойского недавно удавленный Борис Березовский. Коломойский рассудил так: позвоню своим в Россию, они быстро сольют Юго-Восток. Позвонил, свои услышали. Начали сливать.

Славянск оказался под атакой. Засвистели снаряды, закружились вертолеты, запылали дома. Все учли все. Не учли одного: Игорь Стрелков не принадлежит к этой реальности, Вашингтонов и Брюсселей, Коломойских и Фридманов, Порошенок и Ахметовых, Тимошенок и Сурковых, Майданов и Представителей по правам человека при Президенте. Он из другого мира, из Русского Мира, где всей этой гнили просто не существует. В его прозрачном патриотическом добровольческом сознании иная геометрия. Он взял Крым? Взял. Он пошел в Славянск? Пошел. Он пришел в него? Пришел. Он собрал мужчин? Собрал. Вооружил? Вооружил. И теперь встал и стоит. Ему со всех сторон раздаются приказы как залпы - и залпы как приказы. Стрелков пошел вон! А он стоит. Ему шлют телеграммы: давай, назад! Отступаем! Приказ! Крым взяли, и хватит. А он стоит, он не слышит. Спереди огонь озверелой украинской армии. Как так? Что происходит? Путин войска не вводит, а мы не только Юго-Восток, какой-то ничтожный Славянск взять не можем. И из-за чего? Непонятно.

Почему Стрелков все еще держится? Почему наши потери столь велики? Почему каждый день мы не досчитаемся то БТРов, то пушек, то банды головорезов, знатно исписанных свастиками, а потери уже исчисляются на сотни. Что происходит? Коломойский не дозвонился? В Вашингтоне сбой времени? В Брюсселе руководство застряло в гэй-клубе и опаздывает на работу? Когда отзовут Стрелкова? Когда его убьют? Когда он исчезнет, в конце концов, вернувшись на свое место на желтом дореволюционном плакате...

Стрелков же как ни в чем не бывало стоит, там, где стоял. Неторопливо зовет мужчин встать в строй. Нехотя создает женский батальон, пока мужчины думают. Но стоит. Пришел в Славянск и не уходит. Один против армии. Один против государства. Один против предателей в Москве. Один против Кремля. Вообще один. Он и его война. Как Д'Анунцио во Фьюме, пришел и не уходит.

Вы заметили, что обращения Стрелкова вообще лишены истерики. Он будто спит. Уровень истерики - ноль. Подчас констатирует вещи, которые формально играют против него. Но он не технолог и не политик. Он призрак истинной России, двойник, пришедший из настоящего русского настоящего в наше ненастоящее нерусское "настоящее".

Игорь Стрелков в Славянске привычно держит оборону. Ваше Превосходительство! Защищаем Новороссию! Так точно! Есть, ни шагу назад! С кем он разговаривает? Кому отдает честь? Мы не видим, не понимаем, даже не догадываемся. Он живет в своем стрелковом мире, который и есть Россия. А мы в каком мире в таком случае живем? Или все это нам просто снится?

Может быть и так. Но сны, которые буду смотреть я, это сны про Игоря Ивановича Стрелкова. Они дороже мне, чем любая явь. Потому что он и есть явь, и его ДНР — явь, и его друг — народный губернатор Павел Губарев — явь. И его Новороссия — явь. И его Россия — явь, и это моя Россия, стрелковая Россия, единственная и смертельная Россия. И имя ее Славянск.

Комментарии гостей (17)

Всего: 17 комментариеввсе комментарии ( 46 )
#1 | Антон »» | 04.06.2014 10:09
  
5
Россия должна помочь, не надо смотреть на Запад.

#2 | Дмитрий »» | 04.06.2014 10:13
  
0
В Киеве сегодня на Михайловской площади прошел сбор добровольце батальона "Азов".

#4 | Андрей »» | 04.06.2014 15:22
  
-4
300 служителей Ада.
#6 | Михаил »» | 05.06.2014 09:30
  
-2
Делягин об израильском десанте в Одессе

#7 | Павел »» | 05.06.2014 09:30
  
1
Герои Славянска: Андрей Мищенко - мирный украинец, восставший против беспредела фашистов в стране.

История одного мирного человека, который в феврале 2014 года присоединился к движению Сопротивления, а уже в апреле вышел с оружием на баррикады, для защиты мирных граждан от киевских карателей.

Герой - Мищенко Андрей, украинец из города Николаевки (ДНР) добровольцем прибыл в Славянск. Он не был против Майдана и протестов украинцев для улучшения жизни в стране. После того как Правый сектор и другие фашисты стали одними из лидеров протеста, начали призывать к убийству "москалей" и позже начали убивать людей в Одессе, Красноармейске, Славянске, Донецке и других городах, Андрей решил, что он не может остаться в стороне, бросил работу и стал добровольцем.

http://rusvesna.su/news/1401964960
#8 | Николай »» | 05.06.2014 09:30
  
0
Герои - Мищенко Андрей г.Славянск

#12 | Федор »» | 05.06.2014 13:17
  
1
Турчинов сообщил о начале закрытия границы Украины с Россией, в частности, речь идет о центральной части Луганской и юге Донецкой областей, сообщает ВВС.

Таким образом, по его мнению, "локализация террористов будет значительно ускорена". Выступая на блокпосту на въезде в Славянск, Турчинов заявил, что после введения таких мер "возможность поставки оружия" будет отсутствовать.

Блокирование границы и приграничных с Россией районов является частью плана Порошенко по ускоренной зачистке Донбасса.

http://rusvesna.su/
http://vk.com/rusvesna_su
http://vk.com/id243897640
#13 | айболит »» | 09.06.2014 15:14
  
1
В Славянске решается судьба Мира, если Россия официально введет войска, то НАТО введет миротворческий контингент, в котором будут несколько американских солдат, которые нелепо погибнут, и в ответ Америка даст залп из ракет, Россия из своих, тогда страны Нато окажутся замешанными в мясорубке ракеты для которой Америкосы безвозмездно будут поставлять ракеты и бомбы, и пойдет ВОЙНА - 4 мировая!.
больно за Славянск, я из Сибири пошел в нашу администрацию написал заявление что приму беженцев, хочу денег ополченцам послать, Держитесь
#24 | Фёдор »» | 13.06.2014 10:08
  
0

07.06.2014

Командующий силами самообороны города Славянска Игорь Стрелков рассказал, что соотношение сил противоборствующих сторон в городе является для них крайне тяжелым. Он отметил, что с приходом Порошенко ситуация только ухудшится.

– Я думаю, ситуация изменится в худшую сторону, поскольку теперь этот так называемый легитимный президент немедленно обратится за помощью к странам НАТО и Запада. Мы будем ждать у себя новые натовские танки, советников и наемников. Больше будет снарядов, солдат и жертв, – прокомментировал Игорь Стрелков.

Накануне украинские военные возобновили атаку на Славянск. По словам Стрелкова, всего в городе разорвалось 19 снарядов калибра 152 миллиметра. Утром 7 июня был обстрелян микрорайона Артем. Посты ополченцев находятся по периметру Славянска, но противник, как заявляет Стрелков, регулярно бьет по жилым кварталам.

– Они метят в наш штаб, но поскольку по нему попасть не могут, попадают по жилым домам. Вчера снаряды попали в Дом пионеров, магазин, а также на автостоянку, – рассказал Игорь Стрелков. – Противник добил две свои боевые машины десанта, которые мы разбирали на запчасти. Они попали что называется в коробки, и их добили.

Игорь Стрелков привел статистику, согласно которой в Славянске в пехоте на одного ополченца приходится примерно пять–шесть украинских военнослужащих. По его словам, в городе сосредоточено 50–60 единиц артиллерии и одна-две батареи "Градов", а также большое количество танков.

– Соотношение сил остается достаточно тяжелым. Большая часть артиллерии противника сосредоточена на позициях, которые для нас недосягаемы, – уточнил командующий силами обороны Славянска. – Они расстреливают нас с дальних расстояний. Мы можем только врываться в землю, строить укрепления, но противодействовать этому мы не в состоянии. Наши минометы не достают до позиций гаубиц. Тем более что там есть такие калибры, как 240 миллиметров.
Инаугурация Порошенко прошла 7 июня в Верховной раде. Церемония началась в 10 часов по местному времени (в 9:00 по московскому). Петр Порошенко присягнул на верность украинскому народу на Пересопницком Евангелии и Конституции. Председатель Конституционного суда принял присягу и вручил Порошенко символы государственной власти: образец гербовой печати, булаву и знак президента.
#25 | Фёдор »» | 13.06.2014 10:08
  
-1
Нацгвардия обстреляла Славянск фосфорными минами


Виктор Баранец: обстрел Семёновки фосфорными боеприпасами 12 06 14

#27 | Фёдор »» | 14.06.2014 23:20
  
0
«Удивительно! Порошенко до инаугурации заявлял, что сразу приедет на юго-восток, сразу после инаугурации заявил, что сядет за стол переговоров, но он оказался банальным вруном, - возмущется Виктор Баранец. - И чем дальше Порошенко отклоняется от политических методов решения конфликта, от переговоров, тем больше в эту воронку гражданской войны засасывается как военных, так и гражданских структур, и война принимает совсем иные формы, когда гибнут не десятки, а сотни людей».

Военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец

http://novorossia.su/node/2725
#28 | Тихон »» | 14.06.2014 23:20
  
-1
Специальный корреспондент Аль-Джазиры Дэвид Чатер сделал видеосюжет о тренировках батальона «Азов» в Мариуполе.

Автор перечисляет регионы, из которых прибывают добровольцы: Швеция, Италия и, что наиболее удивило зарубежного журналиста, Россия. В курортном отеле и его окрестностях бойцы постигают основы военного дела. Объединяющей чертой добровольцев является их приверженность идеологии национал-социализма, все они – неофашисты.
Российский доброволец под псевдонимом Мурман сказал, что не принадлежит своей стране, как и многие другие. Себя и своих единомышленников он сравнил с настоящими индейцами в Америке.
Среди прочих, Чатер пообщался с 52-летним итальянцем, который оставил дома жену и ребенка. Он сообщил, что за свои политические убеждения он сражается там, где его находятся его соратники.
Журналист также встретился с представителями ополчения, которые рассказали, что Мариуполь – напряженный регион, ситуацию в котором сложно предсказать.

#29 | ВЕРА »» | 15.06.2014 15:22
  
1
Врач-хирург, кандидат медицинских наук Евич Юрий Юрьевич сделал обращение к медицинским работникам России.

#36 | Николай »» | 17.06.2014 01:16
  
0
Момент Истины 16.06.2014 (неизвестные факты о зверствах на Украине)

http://russnov.ru/moment-istiny-16-06-2014-neizvestnye-fakty-o-zverstvax-na-ukraine/
#40 | Николай »» | 19.06.2014 13:04
  
0
Сводка от Стрелкова за 18 июня.

http://continentalist.ru/2014/06/posle-shturma/
#41 | Александр »» | 21.06.2014 05:02
  
3
В чём сила.. брат? Вся сила в правде.

В Сети появилось видео, на котором ополченцы обращаются ДНР к руководству Украины. За несколько часов ролик набрал более 20 тысяч просмотров. Вот лишь несколько эмоциональных реплик из этого видео:

«Вы гробите наших детей, жен и матерей. Мы вам этого не простим, вы за все ответите! Вы не с теми связались: мы Донбасс, мы шахтеры и мы боремся на своей земле».

«Боец, который воюет за идею -- сильнее, чем тот который воюет за деньги».

«Турчинов, Яценюк, Порошенко, Кличко, Донбасс никогда не был и не будет вашим! Я -- женщина, я беру автомат в руки, чтобы защитить свою землю!»

#44 | Александр »» | 26.06.2014 17:00
  
0
Герои Новороссии: Алексей Мозговой история о потомственном казаке

https://www.youtube.com/watch?v=cXrT056PElk&list=UU7i1-iTVkuwukkeMcRkZcQQ
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU