Корзина

22
5 марта 2014 в 04:55 10623 просмотра 2 комментария
Одна старинная притча рассказывает о человеке, которого беспрерывно ругала жена. Она считала, что его отец мешает им жить, и требовала «пристроить» его куда-нибудь. Однажды отец сказал сыну:
– Я вижу, что мешаю своим присутствием твоему семейному благополучию. Давай я пойду в горы жить...
Сын поначалу отказывался, но жена уцепилась за эти слова и потребовала у мужа согласиться с отцом. Делать нечего... Стал отец уже собираться, но подозвал к себе сына и попросил его:
– Сам я уже дряхлый, не дойду в горы, давай ты меня в корзине на плечах отнесёшь, а там я уже как-нибудь сам.
Сын согласился, посадил отца в корзину и понёс в горы. Принёс отца, высадил и уже уходил, когда отец сказал ему вослед:
– Погоди, сын! Не забудь захватить свою корзину, мало ли, она ещё и твоему сыну пригодится.
Устыдился малодушный сын, раскаялся, тут же опять усадил своего дряхлого отца в корзину и принёс назад домой. А злую жену из дома выгнал.

Комментарии участника: Андрей Рыбак (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 2 )
  
#1 | Андрей Рыбак | 11.03.2014 16:00
  
18
БЫВАЕТ ТАКОЕ)

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту.Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал.Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.
Когда осталось только одно печенье, она подумала: "Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?".
Как - будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз . Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.
Прежде чем гневаться...
Задумайтесь..
Может БЫТЬ НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU