Ответы в вопросах для ищущих истину

Язык наш - поводырь наш в рай или в ад

Вопрос: Что есть ад?

Ответ: По физическому, ад – это место где вечно живут все злые, бывшие живущие на земле люди. Физическая смерть – это переход к вечному бытию и существованию. По духовному же, ад – это состояние духа человека, при котором он любит и хочет творить (делать) зло. Зло – это любовь к себе и любовь к физическому миру потому, что только в миру человек находит то, что ищет его неправильная (злая) воля, которая такова от рождения по наследству. Натуральное зло – это удовлетворять желания своей неправильной воли и тем губить свою душу! Физические ужасы и катастрофы на земле злом, на самом деле, не являются, это всё Божественный промысел для спасения рода человеческого. Зло в своей сути духовно, это значит, отречься своими желаниями от Господа, т.е. от единственного источника жизни! Зло, ад и смерть – это одно и то же по состоянию! Дьяволы и сатаны – это степени отречения от Господа. Нет никакого дьявола как личности, который бы управлял всем адом. Адом управляет только Господь и больше никто, именно поэтому Господь есть Вседержитель!

Вопрос: Что есть Бог Троица?

Ответ: В Писании написано – Отец, Сын, Святой Дух. Это можно яснее понять на примере человека, у которого главное есть – любовь (воля, или дух), далее – мудрость (разум, или душа), и последнее – тело (действие, или служение). То есть, воля рождает желание достигнуть какую-то цель, разум изыскивает средства для достижения этой цели, а тело исполняет действие. И в этом суть жизни человека. У Господа всё тоже самое, только на более высоком уровне. Отец – это воля, Святой Дух – это исходящие от Божественной любви средства к действию, а Сын – это внешние Его действия, которые исполнил Иисус Христос – Сын Человеческий, приходя на землю относительно спасения человечества! В целом, это и есть троичный алгоритм существования бытия (Цель – Причина - Действие)! А цель Божественного существования есть спасение рода человеческого! Во всём существующем наблюдательный человек может увидеть этот троический алгоритм существования от мельчайших частиц до вселенских масштабов! К примеру рассмотреть хотя бы электрон или атом, которые состоят из трёх составляющих. В каждом предмете и в каждом событии есть эта Святая Троица!

Вопрос: Кто есть дьявол и кто сатана?

Ответ: Дьяволы и сатаны – это физически жившие люди на земле и своей жизнью доказавшие, что они не любят Господа и добро, а любят зло, мир и себя. Сатаны – это те, которые любят сначала мир и всё, что есть в нём, чтобы это получить, а потом уже любят себя, а значит, в такой же степени ненавидят ближнего. Дьяволы – это те, которые сначала любят себя и ненавидят ближнего, а потом уже любят мир, чтобы им пользоваться, потому что хочется. Дьяволы и есть змеи, т.к. их зло более коварное и сильное – они живут в самом низком аду. В целом, это два уровня и рода зла, которые вполне можно наблюдать и в физической жизни на земле в людях!

Комментарии гостей (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 7 )
#7 | сослан »» | 19.10.2014 07:45
  
0
Весь мир утонул разумом своим в море образов непониманием Мысли Божьей,потому и разделение учений,которое есть-заблуждение... Если вера ваша не от слышания слово Божия внутри вас,-то вы лишь книжники,которые принимают прочитанное за реальное тогда , как реальная Мысль Бога непостижима вашему разуму.Люди своими мыслями своим мировозрением делают себе истину,тогда как Бог говорит что без меня не можете ни что .
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU