ƒавайте подсобим всем миром иеромонаху »оанну отремонтировать келью на јфоне!

Ѕрати€ и сестры! ƒавайте подсобим всем миром отцу јндрею, в постриге иеромонаху »оанну отремонтировать келью на јфоне!. ќн вз€лс€ за хорошее дело. Ќужна наша вс€ческа€ помощь и молитва.

–анее, при вашей поддержке уже одной келье смогли помочь. —паси всех Ѕог за помощь.

ƒавайте и дальше помогать русским на јфоне. ћонахи мол€тс€ за мир - это их делание перед Ѕогом.

отец »оанн. ѕасха.  утлумуш. јфон

Ќиже письмо отца јндре€.

ћир тебе, дорогой брат!

јрхимандрит ’ристодул, игумен монастыр€  утлумуш, помимо развален кельи св. апостола јндре€ дал мне еще один объект - древний пиргос (башню) с системой причалов, €вл€ющийс€ древнейших портом јфона. —ейчас это абсолютно пустынное место, где просто никого нет. ѕиргос отстоит от моей развалины, примерно, в 80-ти метрах. –аньше это был единый комплекс. ¬нутри пиргоса имеетс€ прекрасно сохранившийс€ храм в честь свв. јрхангелов и жилое помещение наверху. Ќужно отремонтировать дорогу, подвести воду, сделать какой-нибудь обогрев, вставить окна, двери и проч. ѕоскольку объект исторической важности, то приходитс€ каждый шаг производить с огл€дкой и согласованием, чтобы воссоздать древний облик. ѕытаюсь сейчас еще кого-нибудь подключить к нашему объекту, потому что он очень значим дл€ јфона вообще. ћного очень отцов ютитс€ где ни попад€, русских, разумеетс€. —лава Ѕогу, что игумен  утлумуша реально никому не отказывает: уже в самом монастыре проживает 8 русских на 32 человека братии! Ё≠то не счита€ келлиотов. ќчень многие стройки келий, да практически - все, сейчас заморожены на земл€х  утлумуша, по причине "наезда" под благовидными предлогами других монастырей на  утлумуш из-за большого количества русских, которым монастырь разрешил проживать. ƒескать, идет самострой, без надлежащих документов и разрешений. ” мен€ ситуаци€ сама€ благопри€тна€: есть все документы, одобренные на самом верху администрации јфона ( инот), и есть рабочие, которые в момент остались без дела. Ќ≈“ ƒ≈Ќ≈√. Ё≠то известна€ тема... ћонастырь сам один из самых бедных на јфоне: еда - наилучший показатель. ќна сама€ скудна€ здесь. ј архимандрит сидит с братией за одним столом. Ѕольшинство моих знакомых отказались бы от такой пищи будучи даже голодными. ќни стараютс€, но не все выходит. я бегаю от монастыр€ до кельи все врем€: 6 км под горку и 6 обратно в горку, при перепаде высоты в 400м. ћонастырь дал машину - старую, Opel Frontera, пыхтит, скрипит, но ездит пока. Ќадо таскать стройматериалы, возить рабочих, еду и проч. ¬се очень дорого. Ќо, свобода, молитва и тот бесценный опыт, который можно приобрести только здесь того сто€т! »Ш даже более. —ейчас чрезвычайно важно положить все силы на организацию жизни русских отцов-подвижников, хот€ бы некоторых из них. ¬ мире гр€дут большие перемены. ќднако нужно четко понимать, что судьба этого мира решаетс€ не политиками и их интригами, а в Ѕ≈«ћќЋ¬»»Ш и в умном делании отцов - аскетов. ¬ перспективе дл€ русской братии по€вление целого скита. ÷ена вопроса очень велика и оцениваетс€ дес€тками тыс€ч евро, поскольку цены здесь особенные. ќчень дорогой завоз через паром. ћы будем рады любому пожертвованию.

ƒеньги можно переводить на карту

MASTER CARD
5471 5114 3851 2357
5305 9556 0087 5757

Ѕанк –”—— »… “ќ–√ќ¬џ… ЅјЌ . »меет код RTBK LLC

»Шли на рублевый счет:

ѕлатежные реквизиты дл€ перечислени€ средств:
¬ –”ЅЋя’:
Ѕанк получател€:  Ѕ Ђ–“Ѕ ї (ќќќ)
–‘, 119021, город ћосква, улица “имура ‘рунзе, дом 11, строение 60ј
Ѕ»Ш  044525280
к/с 30101810500000000280
ѕолучатель: ¬оронин јндрей –уфович
—чет получател€: 40817810000000000658

јфон. ѕричал  утлумуша
«акупка стройматериалов в —олониках
ѕиргос јфон

[ѕриглашаютс€ православные брать€ на работу с опытом строительных работ на восстановление старинного монастырского причала  алиагра (јфон,монастырь  утлумуш). ќплачиваем проезд в обе стороны, питание, паломнические программы по јфону]

омментарии (33)

¬сего: 33 комментари€
#31 | ќльга »» | 05.02.2015 23:07 | ответ на: #10 ( √еоргий протоиерей ) »»

0
ќ . јндрей монах »оанн.
#32 | герман фатеев ROMANIA CONSTATA EFORIA NORD »» | 27.03.2015 19:05 | ответ на: #11 ( јндрей –ыбак ) »»

1
«ƒ–ј¬»я ∆≈Ћјё!!!
я —ќЅ»–јё—№ — 6 јѕ–≈Ћя Ќј ј‘ќЌ ¬ —¬я“ќ… ѕјЌ“≈Ћ≈…ћќЌ ( Ќј ѕј—’” ) ≈—“№ ƒќ√ќ¬ќ– ”∆≈ »≈–ќћќЌј’ќћ »——»ƒќ–ќћ » ћќЌј’ ≈–ћќЋј… ѕ–»√ќ“ќ¬»Ћ ƒ»јћќ“»–»ќЌ Ѕ»Ћ≈“  ”ѕ»Ћ ¬џ≈«∆јё — Ѕ”’ј–≈—“ј 4 .04 Ѕ”ƒ” ”“–ќћ 5 јѕ–≈Ћя ¬ —јЋЋќЌ» ».

¬ќѕ–ќ—  ј  ѕќ—“”ѕ»“№ ---ћќ√” ѕќћќ„№ ƒ≈Ќ№√јћ» » Ћ»„Ќќ ѕќ–јЅќ“ј“№ ѕј–” ћ≈—я÷≈¬ ѕ–яћќ ѕќ—Ћ≈ ѕј—’» ’–»—“ќ¬ќ…
 ј  —¬я«ј“№—я —  ”“Ћ”ћ”Ў≈ћ (√ќ¬ќ–ё ЋќћјЌЌџ… ј√Ћ » —–≈ƒЌ≈ –”ћџЌ— »… )
Ўќ‘®– ѕ–ќ‘»= —“ќЋя–-ѕЋќ“Ќ» =—јћ ѕќ—“–ќ»Ћ ƒќћ ¬ –”ћџЌ»»

ћќ∆≈“≈ ƒј“№ ѕќ∆јЋ”…—“ј--- “≈Ћ≈‘ќЌ ћќЌј—“џ–я » ѕ≈–≈√ќ¬ќ–ў» ј Ќј –”—— ќћ

ћќ… skype gerfat 88 natact3@gmail.com

јЌƒ–≈… ’–јЌ» ¬ј— ¬—≈¬џЎЌ»…
#33 | ¬оронин Ќиколай »» | 28.03.2015 08:56 | ответ на: #32 ( герман фатеев ROMANIA CONSTATA EFORIA NORD ) »»

1
ѕередайте земной поклон от мен€. ” мен€ день рождени€ 5 апрел€ .исполнитс€ 59 лет.
ƒобавл€ть комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

»м€ или номер: ѕароль:
–егистраци€ » «абыли пароль?
ѕросьба о помощи
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites