"После событий на Майдане уволюсь и уйду в монастырь!"

Боец "Беркута" Дмитрий Перинский: "После событий на Майдане уволюсь и уйду в монастырь!"

"Комсомолка" попыталась взглянуть на события, которые произошли в центре Киева в ночь с пятницы на субботу, глазами тех, кто устроил кровавую расправу.
Евгения СУПРЫЧЕВА
Хотел написать на заборе: "Беркут" - подставили"

Не было такого, чтобы украинцы боялись родного "Беркута"… До последних событий на Майдане. Речь о субботнем разгоне митингующих. Студенты якобы мирно спали, вдруг налетели люди в шлемах - и сразу по почкам.
"Они массово избивали женщин, даже беременных", - прочтем мы позже в социальных сетях. "Они ловили в тупиках и избивали, пока не потеряешь сознание".
Даже те, кто очень хотел, не мог найти оправдания "Беркуту". Потому что это за гранью. Ответом стал 200-тысячный митинг в центре Киева. И штурм Администрации президента. По окончании акции на больничных койках оказалось 160 человек. Пострадали, правда, и бойцы "Беркута". В госпиталь МВД отвезли более 60 человек: проломленные черепа, переломы ног - это все про них.
- Мы "достанем" их, когда выпишутся, - "приносят свои соболезнования" бойцам нынешние "жители" Майдана.
Мы же решили дать бойцам "Беркута" шанс покаяться или хотя бы объяснить: откуда такая жестокость? Или по чьему приказу? Потому идем в госпиталь.
Там обычная картина: люди в белых халатах, в больничных халатах и на костылях. Говорить не хотят - лишь фыркают в ответ. Дескать, какая правда? У каждого своя правда. Это все ожидаемо.
Все… Кроме прошедшего мимо парня. Невысокий, но видно, что силен. На нем спортивный костюм с надписью "Беркут". В одной руке четки, в другой - глянцевая книга "Жизнь святых".
- Извините, а вы… - кидаюсь к парню.
- А вы пресса? - тут же притормозил парень. Светло-зеленые глаза, взгляд прямой, въедливый: - Отлично! Я вот думал купить баллончик. Написать на всех заборах "Беркут" - подставили", но пресса - это даже лучше. Пойдемте.
Ведет в отделение. Садимся на мягкие кресла рядом с ординаторской. Медики смотрят косо.
- Они знают, что я из газеты, - киваю на медперсонал, который уже пытался вытурить меня из больницы. - Не боитесь, что донесут вашему командиру?
- Я боюсь только Господа бога нашего, - отвечает. - К тому же после всех этих событий собираюсь уйти в монастырь, - парень кивнул на свою книгу. - Я и раньше думал, но теперь точно. Так что пусть увольняют - мне все равно. Кто знает правду - тому не страшно.
- Если не боитесь, тогда скажите свое имя.
Парень представляется, что называется, "по форме": сержант Киевского спецподразделения "Беркут" МВД Украины Дмитрий Перинский. Возраст - 27 лет. Стаж работы в органах - 2 года. Высшее образование. Не женат.
- И еще напишите, что я был на Майдане в субботу.
- Это когда избили студентов? Так за что?
- Дело было так. Поступила информация, что к людишкам, которые спят на Майдане, идет группа "спортивных ребят". Идут с битами и цепями. Разгонять Майдан. У нас был приказ: задержать провокаторов, защитить студентов.
Дмитрий согласился на откровенный разговор, чтобы защитить своих товарищей. Фото: Оскар Янсонс.

Хитрые политические игры?

По словам Дмитрия, провокаторы и "Беркут" пришли на Майдан почти одновременно, но с разных сторон. Посредине сонно хлопали глазами студенты.
- Эти с цепями быстро сориентировались. И пошли в атаку, - продолжает Дмитрий. - Тыкали в нас горящими дровами из костра. Шаг в его сторону - он тут же падает на асфальт, срывает черную маску, изображая бедного студента.
- Но реальные студенты рассказывали, что вы отлавливали их по закоулкам. Били женщин…
- Женщин не били. Писали даже, что беременная, которую мы избили, умерла в больнице. А кто-нибудь был на похоронах?
- Информация о беременной - утка. Есть уже официальное опровержение.
- Так и я об этом. Это хитрые политические игры. Кому-то это было выгодно. В субботу Майдан был уже готов "самораспуститься" - и нужна была провокация. Им нужно было нас вытащить, а там дело за малым - поднять шумиху, накрутить панику. При этом "Беркут" остается крайним.
- Да, теперь вас многие презирают…
- Презирают, не то слово. Нас теперь ненавидят, - поправляет меня Дмитрий. - Мне кажется, что даже врачи относятся к нам с неприязнью. Вы видели тут кого-нибудь в спортивном костюме с надписью "Беркут" - вот как на мне?
- Нет, - пожимаю плечами. - Кстати, почему?
- Потому что парни боятся его надевать.
- Но вы на территории госпиталя - он охраняется.
- Но вы же прошли - и другие могут пройти из числа тех, кто орет "Слава Украине! Героям слава!". А кто тут герой - еще надо посмотреть.
- Вы, конечно, уверены, что бойцы "Беркута"?
- Нет. Наши семьи. У меня родители живут в деревне. Так матери орут вслед: "Вырастила зверюгу!" Она мне звонит, плачет, умоляет бросить эту работу. Да я уже и без нее знаю, что пора бросать. Набожным всегда был, но думал, что добро должно быть с кулаками. Пойду в монахи, хорошо, что еще не женился. Кстати, наши жены - тоже герои. Их просто могут убить, а мы не успеем встать на защиту.
- В смысле?
- Как раз в разгар штурма на Банковой поступила информация о том, что группа людей намерена устроить погром на Краснозвездном - там находится общежитие киевского полка "Беркут". Там остались жены и дети. А мужья на Банковой. И их не отпускают.
Благо информация о штурме общежития не подтвердилась. А жены бойцов остались целы.
- Эти женщины - героини. А вы еще учтите нашу зарплату в 4 тысячи гривен. И общага у нас… Бомжи живут лучше. И еще такой момент - выдали семье комнату, а потом бац - подселили туда "левого" бойца. Так и живут. Поэтому если кто выходит замуж на спецназовца, то это только по любви. Таких женщин надо защищать ценой жизни.
- …которую легко могут отнять митингующие, швырнув вам в голову камень...
- Если мы раньше не умрем от голода. Вы думаете, нас кормили эти восемь суток, пока мы были в резерве?
- Что значит "в резерве"?
- Это значит - тебя вызвали "на всякий случай". И ты живешь в автобусе. Не моешься. Нам всего два раза приносили сухой паек. Все остальное время сбрасывались по 20-30 гривен, отправляли гонца: сало, хлеб, лук. Такой у нас рацион. А! Было один раз! Один из замов привез уху. Наварил - и привез нам. Мы ели прямо в автобусе. Это был лучший момент. Прямо Новый год! У меня видео есть - сейчас…
Дмитрий открывает ноутбук - загружает видео. Да, сидят бойцы - едят, веселятся. Один только недоволен: у него была печеная картошка в фольге (каждому выдали по картошине "под ушицу"), но пока он нагнулся - кто-то украл его картошку и, очевидно, слопал.

Мы бы просто перешли на сторону митингующих

- А кто там вещает? - киваю на экран (на видео салон автобуса, в проходе которого толкает речь боец "Беркута").
- Это наш замполит, - говорит Дмитрий. - Рассказывал про Европу.
- Что говорил?
- Что во всех странах, которые вошли в Евросоюз, сразу начались проблемы: баррикады, демонстрации, митинги. То есть если мы туда войдем - сразу работы прибавится.
- А вы сами что думаете?
- Да я за то, чтобы моя семья была в порядке - остальное не так важно. И другие вам то же скажут. И за то, чтобы этот Майдан закончился и парни могли отдохнуть.
- Отыграться нет желания? На этот раз серьезно накостылять митингующим?
- Слушайте, мы все нормальные люди. Мы не звери. Зачем мне бить детей, женщин? Зачем лупить кого попало? В толпе могут оказаться мои знакомые… Вот если бы руководство отдало приказ "Стрелять в толпу", я вам отвечаю - мы бы просто перешли на сторону митингующих.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Первые результаты расследования событий, которые произошли в Киеве на Евромайдане в ночь на 30 ноября и 1 декабря на Банковой, Генпрокуратура обещает обнародовать в начале следующей недели.
- Действиям всех участников будет дана правовая оценка. Фиксируется каждый факт нарушения закона, - заявил Генеральный прокурор Виктор Пшонка. - Хочу подчеркнуть, это в одинаковой мере касается как правоохранителей, которые превысили служебные полномочия, так и тех, кто провоцировал столкновения.
Подчеркнув, что свободное волеизъявление при условии соблюдения норм закона - это конституционное право граждан Украины, глава ГПУ отметил, что самовольный захват Киевской горгосадминистрации, Дома профсоюзов - уголовные преступления. Генеральный прокурор сообщил, что уже есть решение суда об освобождении захваченных митингующими зданий. Переворот на Украине - подготовка к войне с Россией? ("PROTIPROUD", Чехия)
Dec. 6th, 2013 at 3:24 PM



Оригинал публикации: Stratégové EU se pokoušejí vyvolat na Ukrajině státní převrat: Do Kyjeva míří polovojenské formace. Válka na evropském kontinentě je nám zase o něco blíže. Máme zajímavá videa


Стратеги ЕС пытаются организовать на Украине государственный переворот. Война на европейском континенте становится ближе

То, что теперь происходит на Украине, президент Владимир Путин назвал «погромом» и призвал украинцев сохранять спокойствие. Это, конечно, последнее, что требовалось режиссерам этого опасного театра. Их цель, наоборот, заключалась в том, чтобы вызвать гражданскую войну и чтобы к власти пришло меньшинство, проигравшее выборы. Также необходимо спровоцировать вооруженные конфликты между так называемыми «демонстрантами» и подразделениями силовых структур. Такой сценарий спецслужбы использовали в Сирии. За последствиями мы наблюдаем каждый день.

И там операция «Революция» началась с мирных демонстраций, которые постепенно перешли в открытые вооруженные столкновения с полицией. И в Дамаске фонды Рокфеллера платили демонстрантам в соответствии с тем, кто сколько ранил полицейских или поджег полицейских машин. Точно так же сейчас выглядят хорошо подготовленные «военизированные части» в шлемах, нападающие на полицейских Киева, используя цепи, металлические прутья и спреи. И все это - с нескрываемой целью спровоцировать полицию на жесткие действия, которые затем можно использовать для пропаганды и развязывания еще большего «революционного ада» на улицах. Постоянно одно и то же. И постоянно эффективно.

«Демонстранты» с цепями и шлемами на экскаваторах

Пока они пробуют добиться своего с помощью эскаваторов и другой тяжелой техники. «Полевые командиры» из спецслужб к западу от украинских границ пока еще не отдали приказ применить оружие. Если все пойдет не по плану, и правительство премьера Азарова не отступит, они будут использовать стандартные, «более жесткие методы». Например, смерть демонстранта, которая может стать пусковым механизмом и заставить сомневающихся киевлян действительно массово выйти на улицы. Это, несмотря на вводящую в заблуждение информацию в наших СМИ, еще не случилось.

На самом деле до сих пор участие киевлян не соответствовало ожиданиям. Несмотря на массовый подкуп митингующих, цифры, предлагаемые нашими СМИ, традиционно были завышены в десятки раз. Толпа из 2-х тысяч человек по мановению волшебной палочки превращалась в несколько сотен тысяч «проевропейских» демонстрантов. Хорошо снятые кадры, постоянно демонстрирующие «протекторатные» флаги ЕС над головами митингующих, в европейских СМИ имеют исключительное пропагандистское значение - ведь люди по всей Европе уже по горло сыты Брюсселем.

Стоит ли радоваться евроскептикам?

Кто-то, возможно, решит, что чешские евроскептики должны быть за революционеров и желать им удачи в их попытках дотянуть Украину до ЕС, поскольку это может означать ослабление централизованных тенденций, «разбавление» власти Брюсселя и постепенный распад ЕС. Однако не все так просто. Попытка включить Украину в ЕС, возможно, ее разделение, - это, прежде всего, стратегический удар по России. Россия - «последний бастион» в схватке против укреплении мощи Нового мирового порядка. Поэтому оценивать события на Украине надо в более широком контексте.

Что стало главной причиной того, что известные и опытные соросовские агентства, специализирующиеся на организации государственных переворотов, запустили «операцию “Украина″»? Президент Виктор Янукович отказался подписать договор об ассоциации с Европейским Союзом, который развалил бы Украину экономически и политически. Товарищи в Брюсселе побелели от злости. С точки зрения Баррозу и его «братьев под прикрытием», ситуация ясна: либо Украина будет нашей, либо падет; мы не позволим ей сохранить нынешний уровень сотрудничества с Россией.

Гражданская война на Украине как подготовка к войне с Россией?

И в этом заключается главная причина того, что операция «гражданской войны» в Украине разворачивается, как реалити-шоу. Речь идет - ни много ни мало - о психологической и стратегической подготовке граждан ЕС к войне против России. Как минимум – к «холодной».

Нестабильность на российских границах и приток вооруженных «военизированных» групп, направляющихся на Украину со всей Европы, имеют несколько целей. В том числе - перенести «революционный хаос» через границы в Россию. Однако важнее попытка разделить Украину и построить новое «проевропейское государство» на российских границах.

Освобождение «газовой принцессы»

Третья причина «революции» - освобождение «газовой принцессы» Юлии Тимошенко, которая сидит в украинской тюрьме за многомиллиардные растраты и за подготовку заказного убийства, с помощью которого эта защитница ЕС пыталась избавиться от неудобных конкурентов в бизнесе. Невероятно символичен призыв Тимошенко к Западу освободить Украину: «Просто прилетайте, друзья украинского народа, и освободите нас. Прилетайте нам на помощь из всех стран Европы». Это тоже имеет место. На улицах сражаются и «наемные туристы» со всей Европы, которые вместе с криминальным подпольем составляют ядро так называемых «проевропейских митингов». Такую интернационализацию демонстраций агентства опробовали еще в Сирии, где сегодня сражаются иностранные наемники, сменившие первых протестующих на улицах Дамаска.

Революционный военный штаб на Майдане и полевые командиры

Лидер оппозиции Арсений Яценюк открыто признает это: «Или они нас, или мы - их, Украина должна восстать. Мы приняли решение организовать на Майдане штаб. Мы просим западных партнеров наложить санкции на Януковича. Янукович - больше не наш президент, он должен уйти». Это демократия «друзей ЕС»: если вы проиграете на выборах - при первой возможности идите на улицы.

В Доме профсоюзов, захваченном митингующими, начало работать военное управление Майдана. Лидеры оппозиции призвали киевлян приносить продукты и теплые вещи и попросили митингующих выполнять указания полевых командиров.

Неслучайно, что все наши главные бабишовско-бакаловские газеты визжат от восторга из-за «революции в Киеве». Особенно примечательны статьи Любоша Палаты (Luboš Palatа), который на всякий случай для «сохранения линии» снабжает своими статьями сразу две газеты бабишовской стаи - MF DNES и Lidové noviny. Достойно внимания новшество нового бабишовского руководства обоих изданий. Но, конечно, и без Бабиша (Babiš) в том же духе в примитивных прямых трансляциях «делают новости» «бакаловское» Чешское телевидение и Radiožurnál.

Хозяева ключей разозлились

«У Украины после девяти лет свободы, которая все еще пахнет апельсинами, снова появился шанс. Крах подписания договора в Вильнюсе, как надеются все те сотни тысяч украинцев на улицах Киева, Львова и многих других городов, - всего лишь маленькая задержка на пути их страны в Европу. Они не хотят путинского Евразийского союза, они больше не хотят быть русской Малороссией, не хотят президента Виктора Януковича, который, возможно, просто не знает, чего хочет. В Вильнюсе мы Украину не потеряли. Потеряем ли мы ее, сейчас решается на киевских улицах», - патетически взывает Любош Палата в сегодняшнем выпуске MF DNES.

Но, к сожалению, он уже не говорит, кто такие эти «МЫ» (кроме него самого), считающие Украину своей «собственностью», которую можно «потерять». Потому что, собственно, ясно, что речь идет об исключительно «честном» признании действительного масштаба украинского кризиса. «Хозяева ключей» уже видели Украину на своей тарелке, и с ее «потерей» в последний момент они, однозначно, просто так не смирятся.

Последствия исключительно опасного кризиса на Украине мы увидим в ближайшие дни. Но, конечно, нельзя думать, что профессиональные революционеры из Европейского Союза откажутся от своих «прав» на еще одну колонию Брюсселя, и что в Украине опять воцарится мир. Все это, судя по всему, только увертюра и проба сил.

Однако перенос «большого хаоса» ближе к нашим границам в этот раз не должен оставить нас равнодушными. Война таким образом – пока символически – переносится в Европу. Нас ждут неспокойные времена.http://vseneobichnoe.livejournal.com/2277056.html

Комментарии участника: Александр Г (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 14 )
#7 | Александр Г | 08.12.2013 15:20
  
2
Украина не войдет в Евросодом под власть антихриста.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU