Молитвы о даровании Православного Государя



Только законным Царям Бог дает благодать, разум и силы богоугодно защищать земную Церковь, управлять людьми, которых им дал Господь, в прославление Святого имени Господа нашего Иисуса Христа, во спасение душ, — своей и подданных.
Из пророчеств святых Отцов Церкви православные люди знают, что только грядущий Царь[ — победитель обретет и объединит «обломки церковно — государственного корабля Святой Руси», просветит и ко спасению наставит и соберет вокруг себя русский народ, духовную рать и православное воинство и на врагов Божьих воздвигнет, ереси и секты искоренит. Православный христианин обязан молиться Царю — искупителю Николаю II и о грядущем Царе в соответствии с текстами богослужений и утренних молитв, показывая Господу свое правоверие.

1. При прочтении утреннего правила молитва за грядущего Царя и Отечество читается в тропаре Кресту:
«Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы Благоверному Государю и Отцу нашему (его же имя Ты, Господи, веси) на сопротивныя даруя, и твое сохраняя Крестом Твоим жительство».

2. В молитве о живых:«Спаси, Господи, и помилуй Благоверного Государя и Отца нашего, избранного Тобою рода Романовых (его же имя Ты, Господи, веси) и покори под нозе Его всякаго врага и супостата, и глаголи мирная и благая в сердце Его о Церкви Твоей Святей, и о всех людех Твоих; да и мы в тишине их тихое и безмолвное житие поживем в правоверии, и во всяком благочестии и чистоте» (поклон).

3. В молитвах на сон грядущий (вечернее правило), в молитве ко Господу (предпоследняя): «Ненавидящих и обидящих нас прости..», после слов: «с путешествующими спутешествуй..» добавить: «Императору споборствуй».

4. Читаемые в среду и пятницу тропарь и кондак Кресту:

Тропарь: «Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы Благоверному Государю и Отцу нашему (его же имя Ты, Господи, веси) на сопротивныя даруя, и твое сохраняя Крестом Твоим жительство».
Кондак: «Вознесыйся на Крест волею, тезоименитому Твоему новому жительству, щедроты Твоя даруй, Христе Боже: возвесели силою Твоею Благоверного Государя и Отца нашего (его же имя Ты, Господи, веси), победы дая Ему на супостаты, пособие Имущу Твое, оружие мира, непобедимую победу».

5. На утрени в храме (на вечерней службе), после «Придите, поклонимся.», чтец читает два псалма 19 и 20. За 20-м псалмом (царским) читается: «Слава.. и ныне..», Трисвятое, .. Отче наш. Далее читаются тропари, в которых возносится моление о Царе.


Молитва об обретении Царя


Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.


Русский Символ веры

Молитва св. Феодосия Иерусалимского и Кавказского

Верую, Господи, в Православное Царское Самодержавие, Духом Святым клятвенно утвержденное на вечные времена освященным Собором и русским народом для мира и благоденствия нашего Отечества и для спасения души, как учили о том же и все святые угодники Божии русские последних веков. Аминь.


Тропарь св. Царю — искупителю Николаю II

Жертве Христовой в подобие, / яко Агнец непорочный, волею / полагаешися во искупление, / греха народа Российскаго, / царству в себе раздельшемуся / в себе же даруеши исцеление, / святый Царю — искупителю Николае, / страдания твоя смертная славим, / ими бо царствие воскрешается / во славу Царя — Бога небесного, / и во спасение душ наших.


Молитва св. Царю — искупителю Николаю II

Святый Царю — искупителю Николае, спасый от соборныя смерти Россию, моли Христа Бога и нашим душам спастися. Аминь.

Величание
Величаем, величаем тя, святый Царю — искупителю Николае, и чтим Христоподобный подвиг и страдания твоя, яже за грех народа российского претерпеть изволил еси.


Молитва о грядущем царе

Господи, Боже наш, Великий и Многомилостивый! Во умилении сердец наших, смиренно молимся Тебе: сохрани под кровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Благоверного Государя и Отца нашего, избранного Тобою рода Романовых (его же имя Ты, Господи, веси). Огради Его на всех путех Его святыми Твоими ангелы, да ничтоже успеет враг на Него, и сын беззакония не приложит озлобити Его: исполни Его долготою дней и крепостию сил. Да совершит вся во славу Твою и во благо людей Своих. Мы же, Всеблагому Твоему Промышлению о Нем радующеся, благословим и прославим Всесвятое Имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Избави, Господи, нас от ига жидовского, вемы яко сие есть попущение Твое и гнев Твой за отречение народа от своего Богопомазанника; Русь Святую воскреси, и под власть самодержавному Царю верни, воинство православное возстави.


http://www.pokaianie.ru/article/prayer/read/6233

В день канонизации Серафима Саровского, Паша Саровская сказала Царю и Царице: «Тебя и всю Твою Семью через 15 лет убьют. Не противься этому, Царь, такова воля Божия. Девочек не выдавай замуж. Будет у Тебя сын, но Ты ему не обрадуешься. Вместе с Тобой убьют четверых твоих слуг. За каждого убиенного Господь «кладет» ДЕСЯТЬ ЛЕТ народу Твоему. За Твою Семью – 70 ЛЕТ - «вынь да положь»: дьявол будет ходить по Руси! А вот за каждого слугу, убиенного вместе с Тобой, Господь КАЖДЫЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ БУДЕТ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ: А ПОКАЯЛСЯ ЛИ РУССКИЙ НАРОД ЗА УБИЕНИЕ ПОМАЗАННИКА БОЖИЯ? И если не покаялся, жаль мне этот народ. БЛЕВОТИНОЙ должен изойти, пока не закричит: «МОНАРХИЮ НАМ!», и здесь чем хуже, тем лучше. Скорее покаются. Скоро Царь из Твоей династии будет. Но говорю Тебе: за 110 лет наступят радостные дни для Твоего народа».

Комментарии (397)

Всего: 397 комментариев
  
#31 | Фокин Сергей »» | 24.10.2013 22:15
  
3
Молитва о даровании православного Царя

Господи Боже наш, со умилением и воздыханием и с тугою сердечною приступихом к Тебе, и припадаем Ти, и в болезни духа вопием: согрешихом, беззаконовахом, неправдовахом пред Тобою, дары Твоя - Церкве благолепие, плодов изобилие, воздухов благорастворение, земли благоплодие, их же Святей Руси даровал еси царством самодержавным - в небрежении прияхом и благодарения подобна Тебе Владыце и Щедродателю нашему не воздахом, паче же отрекохомся владычества Твоего, аще чрез Помазанника Твоего и Царство Православное утвердил еси.

Возлюбихом земная паче небесных и временная паче вечных - и обою лишихомся. Возлюбихом волю свою паче Твоея творити - и ею врагу Твоему поработихомся. Исповедуем же, яко истиною и судом навел еси вся сия на ны грех ради наших.

Помяни, Господи, и речения пророк Твoих новых, их же в Земли Русской прославил еси в последняя времена сия, яко даруеши людем Твоим на малое время последнее паки оплот крепок и стену недвижиму - Царя Самодержавна, Помазанника Твоего благословенного.

Сия же паки вемы, яко несть дар сей от человек, ниже многомятежному похотению их даруется, но могуществом Твоим, и волею, и благим промышлением Твоим устрояется.

Тем же и вопием к Тебе со слезами: воздвигни нам вожди духовные, мужи в силе Илии и Еноха, да воля Твоя от них возвещаема непреложно да совершитися, нашу же волю падшую и греховную отлагаем зде пред Тобою. И аще благоволиши милостиво призрети на ны, недостойныя рабы Твоя, сам Владыко укажи нам избранного Твоего самодержца, помазанием же Божественным на служение Царское всеми дарами духовными снабди его. Аминь
#32 | Антон С. »» | 25.10.2013 10:26 | ответ на: #29 ( Фокин Сергей ) »»
  
-2
Если одно пророчество от БОГА в чем-то противоречит ста от БОГА, значит в нем нет противоречия. А противоречие в изыскивающем его! Вероятно да, только к чему это?
Что бы Вы сделали, будучи председателем обл комитета, если бы к вам пришла делегация «колхоза имени Авраама» (а число общины евреев тогда было немногим больше) и потребовала вы на место своего председателя «царя» со статусом «председателем обл комитета». Подумали бы, что колхоз целиком заразился бредовой идеей. Но болезнь не физическая, а моральная. А потому лечится мудрым поучением и жизнью. Высказав нецензурно, все, что думаете по этому поводу и зная, "колхозята" чрезвычайно упрямы, и что на область движется армада саранчи или долгоносика – "попустили" бы этой бредятине. И поставили бы на место председателя молодого пьяницу и дебошира, но толкового «отравителя» из местной санипемстанции. С "долгоносиком" он справится, а потом так закрутит с ближайшим молодняком им «царские гайки», что даже сама мысль о царе у колхоза пропадет лет этак на пару тыщь. Но в "тот День БОГА" проявится во всем своем очередном безумии. Не понимаю вашей логики. Или вы хотите сказать, что царь это наказание народу?
Любая власть от БОГА дается на срок и должна быть передана законной от БОГА власти. Это что модификация выражения "Из пустого в порожнее"?
Все пророчества говорят, что власть Царицы Небесной, полученная от Царя Православного должна быть ему же и передана! Прям вот так и говорят? В такой формулировке?
Власть Царицы Небесной при этом не снимается. А правят ОБА! А точнее - Все или Вся Божественная Иерархия ни в чем друг другу не переча! БОГ ОТЕЦ - Царь Небесный Иисус Христос, - Царица Небесная Богородица, - Царь Православный на земле!
Про абсолютную монархию слышал, про конституционную тоже,, про парламентскую тоже слыхивал ,и даже про семибоярщину слыхал, а вот четырёхмонархия - это нечто новенькое.
Если "упретесь" - придется те пророчества, что уже приводил дополнить еще страничным, как минимум, списком. Не надо. Если мне надо будет я сам найду. Пророчеств я читал не мало и о царе в том числе. Единственное пророчество про которое я могу сказать, что всё что в нём есть исполнится это Откровение Иоанна Богослова. Всё остальное носит вероятностный характер, нам лишь показывется какой путь погибельный, какой спасительный. Вот и всё. И на всяком спасительном пути можно пасть и на всяком погибельном подняться. Единственно , что у того кто старается идти спасительным путём есть навык падений и вставаний , а потому им чуть проще, с другой стороны упорный в погибельном пути(заблуждении своём) единожды просвещённый Благодатью, становится столь же упорен и на спасительном пути. Каким путём человеку идти зависит только от человека лично и не зависит от формы правления. При любой власти всегда возможно идти путём спасения, если вдруг человеку кажется, что для его спасения нужна иная форма власти то проблема не во власти , а в человеке. Да власть может быть и христианской и богоборческой, если власть христианская, значит народ праведен, если власть богоборческая, значит народ беззаконник и Богу нужны исповедники из этого народа, иначе этот народ будет стёрт с лица земли. Вот и всё и раз нет законной власти значит народ беззаконен и нужны не просто праведники, но исповедники Веры. А царь лишь шапка венчающая главу соответствующего ей Сеньки. И сейчас шапка вполне по Сеньке, что в государстве , что в РПЦ. Да да почти все христиане в России такие же и идут тем же путём , что и тот про кого мне запретил писать модератор Сергий. Только вот спасительный ли это путь? Большой вопрос.
  
#33 | Фокин Сергей »» | 25.10.2013 23:51
  
3
Молитва о даровании православного Царя

Господи Боже наш, со умилением и воздыханием и с тугою сердечною приступихом к Тебе, и припадаем Ти, и в болезни духа вопием: согрешихом, беззаконовахом, неправдовахом пред Тобою, дары Твоя - Церкве благолепие, плодов изобилие, воздухов благорастворение, земли благоплодие, их же Святей Руси даровал еси царством самодержавным - в небрежении прияхом и благодарения подобна Тебе Владыце и Щедродателю нашему не воздахом, паче же отрекохомся владычества Твоего, аще чрез Помазанника Твоего и Царство Православное утвердил еси.

Возлюбихом земная паче небесных и временная паче вечных - и обою лишихомся. Возлюбихом волю свою паче Твоея творити - и ею врагу Твоему поработихомся. Исповедуем же, яко истиною и судом навел еси вся сия на ны грех ради наших.

Помяни, Господи, и речения пророк Твoих новых, их же в Земли Русской прославил еси в последняя времена сия, яко даруеши людем Твоим на малое время последнее паки оплот крепок и стену недвижиму - Царя Самодержавна, Помазанника Твоего благословенного.

Сия же паки вемы, яко несть дар сей от человек, ниже многомятежному похотению их даруется, но могуществом Твоим, и волею, и благим промышлением Твоим устрояется.

Тем же и вопием к Тебе со слезами: воздвигни нам вожди духовные, мужи в силе Илии и Еноха, да воля Твоя от них возвещаема непреложно да совершитися, нашу же волю падшую и греховную отлагаем зде пред Тобою. И аще благоволиши милостиво призрети на ны, недостойныя рабы Твоя, сам Владыко укажи нам избранного Твоего самодержца, помазанием же Божественным на служение Царское всеми дарами духовными снабди его. Аминь
  
#34 | Фокин Сергей »» | 26.10.2013 01:22 | ответ на: #32 ( Антон С. ) »»
  
2
Если одно пророчество от БОГА в чем-то противоречит ста от БОГА, значит в нем нет противоречия. А противоречие в изыскивающем его!

Вероятно да, только к чему это?

Не нужно прикидываться непонимающим, когда все ясно и ребенку! Я привел несколько десятков пророчеств в комментирях и статьях указанных Вам о богоданности Царя, а Вы мне привели всего одно о том, что якобы БОГУ цари вообще не угодны(по смыслу). Ибо Он сам их Царь.

"7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; 1 Цар.10,19]

Или тут возможны иные трактовки?

Если бы вы дочитали хотя бы до 17 главы 1 Царств, то поняли бы, почему Бог отвергал "царские претензии" народа (330 тыс), почему все таки попустил царство Саулу, почему отнял и почему передал Давиду. Но надеюсь еще прочитаете.

А пока - кратко:
1 И сказал Господь Самуилу: доколе будешь ты печалиться о Сауле, которого Я отверг, чтоб он не был царем над Израилем? Наполни рог твой елеем и пойди; Я пошлю тебя к Иессею Вифлеемлянину, ибо между сыновьями его Я усмотрел Себе царя. 1 Царств .17.

И что здесь не понятно? Один был Господом попущен для научения народа, а другой Богом избран для ведения народа к БОГУ!

Не понимаю вашей логики. Или вы хотите сказать, что царь это наказание народу?

Логика в различении двух понятий - попущенный царь и Божий Помазанник. В сюжете, который я вам разложил уже дважды - он расписан на примере Саула и Давида.

Еще один пример - попущенный БОГОМ царь иерусалимский - антихрист.



Свят. Феофан Затворник (1894)
Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем... Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня. Если не опомнимся, пошлет на нас Господь иноземных учителей, чтобы привели нас в чувство... Ведайте, православные, что Бог поругаем не бывает
Зло растет, зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабеют... Что ж, сидеть сложа руки? Нет! Молчащее пастырство - что за пастырство? Нужны жаркие книги, защитительные против всех злостей. Следует нарядить писак и обязать их писать...
Антихрист явится, как учат Св. Отцы, не против воли Божией. В Божиих планах мироправления стоит и он, и подготовка его, и последствия того. Не потому так, чтобы Бог хотел такого зла людям, а потому, что люди сами себя до того доведут. Этот момент отодвинул Бог до последней возможности, ожидая, не явится ли кто еще желающий к Нему обратиться. Когда уже некого будет ждать, примет Господь удерживающую руку, зло разольется, и антихрист явится.

«Когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве» (Дан. 8,23).

И Богом дан совершенно другой Царь в пророчествах! И далеко не "Сенька"!

Святой преподобный Серафим Саровский, 1832 год (Из архивов документов Государственного Архива РФ: фонд 109, дело 93; Москва, 1996 г., стр. 20-21).

«Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, Ваше Боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу ставших за Государя и Отечество, и Святую Церковь. Но не столько и тут крови прольется, сколько тогда, как когда правая Государя ставшая сторона получит Победу и предаст их (бунтовщиков) в руки правосудия. Тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех, непременно казнят, и вот тут-то еще более и прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя, очистительная кровь».

Надеюсь, что "цареборческих" повторов больше не будет?! Иначе предположу, что Вы вообще против какой либо иерархии, а это уже полное помрачение. Такие на портале уже есть. Поэтому разговаривать не будет смысла. Монологи с самим собой здесь не приветствуются . К зеркалу. А лучше к пророческой литературе. Святые и Старцы могут изредка ошибаться, но они никогда не лгут!
Спаси БОГ..
#35 | Антон С. »» | 26.10.2013 07:08 | ответ на: #34 ( Фокин Сергей ) »»
  
-2
Не нужно прикидываться непонимающим, когда все ясно и ребенку! Я привел несколько десятков пророчеств в комментирях и статьях указанных Вам о богоданности Царя, а Вы мне привели всего одно о том, что якобы БОГУ цари вообще не угодны(по смыслу). Ибо Он сам их Царь.
Вообще то это не пророчество, но слова Самого Неизменного Бога. Все же пророчества, о которых говорите вы , носят вероятностный характер. То что цари до сих пор были в истории человечества так - это от того что люди сами хотели себе царей. Господь же сотворил человека самовластным и единожды выпрошенная форма правления будет давлеть над христианами до тех пор пока они не возжелают другую. Возжелали беззаконной свободы от монархии, стали строить коммунизм, возжелали беззаконной свободы от коммунизма стали строить демократию. Всё нормально. И вот монархисты говорят все предали царя все под клятвой. Хорошо, а что предательство Союза чем-то лучше(хуже) или что слова присяги "Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству." Или слова современной присяги"Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!" и их что тоже можно нарушить?
Вот Вы говорите будет монархия. Хорошо. А как сделать что бы она была? Путём предательства современных властителей? Путём восстания против них? То есть вы как бы видите цель, но не знаете пути к ней? Ну я тоже вижу Луну и от моих бездеятельных молитв попасть на Луну вряд ли что изменится. Так вот у меня вопрос . Знаете ли вы как добраться до Луны?(построить монархию в России).
Логика в различении двух понятий - попущенный царь и Божий Помазанник. В сюжете, который я вам разложил уже дважды - он расписан на примере Саула и Давида.
Я, вроде как, тоже раскладывал логику беззаконного и праведного народов.
И Богом дан совершенно другой Царь в пророчествах! И далеко не "Сенька"!
Вы что, даже смысла пословицы или того кто такой "Сенька" в этой пословице не понимаете?

Надеюсь, что "цареборческих" повторов больше не будет? Я хоть где нибудь прямо писал, что я против монархии? Если вам интересно, то моё отношение к любой форме правления, примерно такое же как к погоде на улице. Она есть и с этим ни чего не сделаешь. Вообще же я считаю любую форму правления идеальной. Потому как все идеи от Бога. Бес ни чего не может создать ил породить, он может лишь извращать. очистите любую идею от извращений и вы увидите, что она идеальна. Не надо лишь перегибать палку.
Скажите Сергей а есть ли на территории монархического государства территории на которых этот монарх невластен? И если есть то какие и сколько их?
  
#36 | Фокин Сергей »» | 26.10.2013 20:57 | ответ на: #35 ( Антон С. ) »»
  
3
Антон. Вы исчерпали: ни лимит времени. (хотя время жалко), ни лимит терпения(терпел еще и не таких), а лимит здравого смысла, когда диалог просто не имеет никакой возможности к продолжению. Последний комментарий оставляю, как свидетельство и пример, когда непринятие Слов и пророчеств от БОГА приводит человека к отрицанию Божественной Иерархии и "легкому принятию" всей мерзости настоящего и еще большей мерзости грядущего. Можно терпеть и преодолевать "горячечное богоборчество", можно выявлять скрытых провокаторов, можно бороться с идеологическими и религиозными врагами Святой Руси..., но с "интеллектуальной теплохладностью" ничего не поделаешь.
Если человек не страдает за себя и за других, видя глобальный поток погибающих духовно - его могут разжечь только личные огромные страдания.
Времени и так по зарез не хватает, что бы его гробить на "обсуждение погоды на улице".
С данного момента ни один ваш комментарий не будет оставлен в моих темах.
И если поступит пожелание от пользователей, выкладывающих свои темы к удалению ваших комментов, - то и в их темах ваша "погодная болтовня" сохранится недолго.
Спасибо за урок и всего наилучшего.
И спаси БОЖЕ.
  
#37 | Фокин Сергей »» | 26.10.2013 20:58
  
4
Молитва о даровании православного Царя

Господи Боже наш, со умилением и воздыханием и с тугою сердечною приступихом к Тебе, и припадаем Ти, и в болезни духа вопием: согрешихом, беззаконовахом, неправдовахом пред Тобою, дары Твоя - Церкве благолепие, плодов изобилие, воздухов благорастворение, земли благоплодие, их же Святей Руси даровал еси царством самодержавным - в небрежении прияхом и благодарения подобна Тебе Владыце и Щедродателю нашему не воздахом, паче же отрекохомся владычества Твоего, аще чрез Помазанника Твоего и Царство Православное утвердил еси.

Возлюбихом земная паче небесных и временная паче вечных - и обою лишихомся. Возлюбихом волю свою паче Твоея творити - и ею врагу Твоему поработихомся. Исповедуем же, яко истиною и судом навел еси вся сия на ны грех ради наших.

Помяни, Господи, и речения пророк Твoих новых, их же в Земли Русской прославил еси в последняя времена сия, яко даруеши людем Твоим на малое время последнее паки оплот крепок и стену недвижиму - Царя Самодержавна, Помазанника Твоего благословенного.

Сия же паки вемы, яко несть дар сей от человек, ниже многомятежному похотению их даруется, но могуществом Твоим, и волею, и благим промышлением Твоим устрояется.

Тем же и вопием к Тебе со слезами: воздвигни нам вожди духовные, мужи в силе Илии и Еноха, да воля Твоя от них возвещаема непреложно да совершитися, нашу же волю падшую и греховную отлагаем зде пред Тобою. И аще благоволиши милостиво призрети на ны, недостойныя рабы Твоя, сам Владыко укажи нам избранного Твоего самодержца, помазанием же Божественным на служение Царское всеми дарами духовными снабди его. Аминь
  
#38 | Фокин Сергей »» | 27.10.2013 20:39
  
5
Молитва об обретении Царя

Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
#39 | Александр »» | 28.10.2013 08:43 | ответ на: #37 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Аминь!
  
#40 | Фокин Сергей »» | 28.10.2013 20:52
  
4
Молитва об обретении Царя

Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
#41 | Александр »» | 01.11.2013 08:43 | ответ на: #40 ( Фокин Сергей ) »»
  
2
Аминь! / Врагам на страх народу в радость./
  
#42 | Фокин Сергей »» | 01.11.2013 20:20
  
2
Молитва о даровании православного Царя

Господи Боже наш, со умилением и воздыханием и с тугою сердечною приступихом к Тебе, и припадаем Ти, и в болезни духа вопием: согрешихом, беззаконовахом, неправдовахом пред Тобою, дары Твоя - Церкве благолепие, плодов изобилие, воздухов благорастворение, земли благоплодие, их же Святей Руси даровал еси царством самодержавным - в небрежении прияхом и благодарения подобна Тебе Владыце и Щедродателю нашему не воздахом, паче же отрекохомся владычества Твоего, аще чрез Помазанника Твоего и Царство Православное утвердил еси.

Возлюбихом земная паче небесных и временная паче вечных - и обою лишихомся. Возлюбихом волю свою паче Твоея творити - и ею врагу Твоему поработихомся. Исповедуем же, яко истиною и судом навел еси вся сия на ны грех ради наших.

Помяни, Господи, и речения пророк Твoих новых, их же в Земли Русской прославил еси в последняя времена сия, яко даруеши людем Твоим на малое время последнее паки оплот крепок и стену недвижиму - Царя Самодержавна, Помазанника Твоего благословенного.

Сия же паки вемы, яко несть дар сей от человек, ниже многомятежному похотению их даруется, но могуществом Твоим, и волею, и благим промышлением Твоим устрояется.

Тем же и вопием к Тебе со слезами: воздвигни нам вожди духовные, мужи в силе Илии и Еноха, да воля Твоя от них возвещаема непреложно да совершитися, нашу же волю падшую и греховную отлагаем зде пред Тобою. И аще благоволиши милостиво призрети на ны, недостойныя рабы Твоя, сам Владыко укажи нам избранного Твоего самодержца, помазанием же Божественным на служение Царское всеми дарами духовными снабди его. Аминь
  
#43 | Фокин Сергей »» | 02.11.2013 22:08
  
2
Молитва об обретении Царя

Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
#44 | Александр »» | 05.11.2013 15:35 | ответ на: #43 ( Фокин Сергей ) »»
  
1
Аминь!
#45 | владдимир веселов »» | 06.11.2013 01:05
  
1
Царь славян. А.Т. Фоменко и В. Г. Носовский. Мы приходим к выводу, что само название СЛАВЯНЕ является, попросту, другим наименованием Христиан. Недаром до сих пор Славяне - это в основном Христиане. А церковно-славянский язык принят именно в христианском богослужении и только в нем. Следовательно, вместо ЦАРЬ СЛАВЫ вполне можно было бы сказать ЦАРЬ СЛАВЯН. Смысл - тот же самый. Как запутали историю.
#46 | Логин »» | 06.11.2013 13:22 | ответ на: #45 ( владдимир веселов ) »»
  
7
А Фоменко и Носовский еще больше запутывают историю!
  
#47 | Фокин Сергей »» | 07.11.2013 20:24
  
1
Молитва об обретении Царя

Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
  
#48 | Фокин Сергей »» | 08.11.2013 21:29
  
1
Молитва о даровании православного Царя

Господи Боже наш, со умилением и воздыханием и с тугою сердечною приступихом к Тебе, и припадаем Ти, и в болезни духа вопием: согрешихом, беззаконовахом, неправдовахом пред Тобою, дары Твоя - Церкве благолепие, плодов изобилие, воздухов благорастворение, земли благоплодие, их же Святей Руси даровал еси царством самодержавным - в небрежении прияхом и благодарения подобна Тебе Владыце и Щедродателю нашему не воздахом, паче же отрекохомся владычества Твоего, аще чрез Помазанника Твоего и Царство Православное утвердил еси.

Возлюбихом земная паче небесных и временная паче вечных - и обою лишихомся. Возлюбихом волю свою паче Твоея творити - и ею врагу Твоему поработихомся. Исповедуем же, яко истиною и судом навел еси вся сия на ны грех ради наших.

Помяни, Господи, и речения пророк Твoих новых, их же в Земли Русской прославил еси в последняя времена сия, яко даруеши людем Твоим на малое время последнее паки оплот крепок и стену недвижиму - Царя Самодержавна, Помазанника Твоего благословенного.

Сия же паки вемы, яко несть дар сей от человек, ниже многомятежному похотению их даруется, но могуществом Твоим, и волею, и благим промышлением Твоим устрояется.


Тем же и вопием к Тебе со слезами: воздвигни нам вожди духовные, мужи в силе Илии и Еноха, да воля Твоя от них возвещаема непреложно да совершитися, нашу же волю падшую и греховную отлагаем зде пред Тобою. И аще благоволиши милостиво призрети на ны, недостойныя рабы Твоя, сам Владыко укажи нам избранного Твоего самодержца, помазанием же Божественным на служение Царское всеми дарами духовными снабди его. Аминь
  
#49 | Фокин Сергей »» | 08.11.2013 21:39
  
-4
Даже американские пророки признают, что великое русское прошлое - "малость", по сравнению с будущим России или Православного Царства.

Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах, но Россию, ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис. Однако, уже после 2010 года прежний СССР начнет возрождаться, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду. Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть. Это произойдет благодаря силе своих новых совершенно уникальных технологий, которых более ни у кого не будет, чтобы ему противостоять. А затем он возьмёт всю высшую власть России в свои руки и никто не сможет ему противостоять. Впоследствии он же станет Властелином Мира, станет Законом, несущим свет и процветание всему сущему на планете. Его интеллект позволит ему овладеть всеми технологиями, о которых вся раса людей мечтала на протяжении всего своего существования, он создаст уникальные новые машины, которые позволят ему и его соратникам стать фантастически сильными и могучими почти как Боги, а его интеллект позволит стать ему и его соратникам практически бессмертными. Остальные люди будут называть и его самого, и даже его потомков, живущих по 600 лет не иначе как Богами.У него, его потомков, его соратников не будет недостатка ни в чём . ни в чистой пресной воде, ни в пище, ни в одежде, ни в энергии, ни в оружии, для надёжной защиты всех этих благ, в то время, когда весь остальной мир будет пребывать в хаосе, нищете, голоде и даже каннибализме. Бог будет с ним. Он возродит Религию Единобожия и создаст культуру, основанную на добре и справедливости. Он сам и его новая раса будут создавать во всём мире очаги новой культуры и новой технологической цивилизации. Его дом, и дом его новой расы будет на Юге Сибири
"Спящий пророк" Эдгар Кейси. (американец). .

Другими словами, но о том же величии Святой Руси говорят и наши православные святые.

Препмч. Иероним Санаксарский (+ 6.О6.2001)
У России будет жизнь новая. И снова поднимутся с Земли нашей праведники, и снова, в который раз, нам Богородица укажет как поступить с Землёй Российской. Россия воскреснет, но через большие трудности, слёзы и нищету. Будем бедные, но сильные духом – тем и спасёмся. В итоге всемирной войны весь мір перейдёт к Русским. В Третьей Мировой войне Россия так и останется в стороне от конфликта, не нанеся ответных [ядерных] ударов. Основная схватка произойдёт между США, Европой и Китаем, которые взаимно обескровят друг друга, ликвидировав управление, оборону, державный потенциал и разорив хозяйство. После войны только в России останется целостность и державный потенциал для глобального руководства. Идя навстречу всеобщему прошению народов она объявит о міровом покровительстве, провозгласив образование Священной Российской Империи. При этом за собой, как за общемировой Державой, оставит единовластие: на оружие, на государственно-информационный аппарат, на военно-научно-промышленный комплекс, и, что самое важное, на Церковь Христову.
Со временем в состав Священной Российской Империи войдут полностью территория Северной Америки и Евразия. В Россию войдёт в Азии: Монголия, часть Китая до хребта Пржевальского и Великой Китайской стены, Корея, острова Кюсю и Хоккайдо Японии. Причём большую часть населения Японии серией подводных извержений смоет волнами. На Ближнем Востоке Россия буквально ввалится в Индийский океан. К ней отойдёт часть между Русским (Чёрным) и Средиземным морями, Суэцким каналом, Чермным (Красным) и Аравийским морями, и выше реки Инд. В Европе к России присоединятся исконно Славяно-Русские земли: часть Турции, Болгария, Югославия, Албания, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия, Польша, Восточная Германия (Бавария), Скандинавия (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания), а также Греция и Италия ниже реки Арно. В Северной Америке к России отойдут земли выше 60-го градуса, а именно: штат Аляска США, часть Канады, Гренландия и Исландия. Православная Церковь будет занимать господствующее положение. Высшая власть и Священство будут исключительно у Великороссов. Противящиеся будут выселяться на пустынные пространства на Милость Божию. Русь Святая, воцаришася со Христом на тысящу лет так и не поклонишася зверю, упасет народы жезлом железным
.
  
#50 | Фокин Сергей »» | 08.11.2013 21:54
  
1
Для вразумления цареборцев и пояснения, что и в Библии все пророчества говорящие о "том дне" говорят о двух великих царствах. Одном - царстве антихриста - Асура. И другом Царстве Православном, во главе с Православным Царем. Эти два пророчества противоположные по смыслу и оценке со стороны БОГА их статуса и их деяний. Первое - о Царе Православном. Второе - об Асуре или антихристе.

«Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.
И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать
». Исаия 2. 1-4.

«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога». (2 Фес.2:3-4)

А данное пророчество отметает все сомнения, что Православное Царство - это не Воля БОГА и оно не состоится.
Ну разве что, по великому богоборчеству и отрицанию собственного спасения тех, кто зовет себя православными.

«Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет. «Прежнее время умалило землю Завулонову и землю Неффалимову; но последующее возвеличит приморский путь, Заиорданскую страну, Галилею языческую.
Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет.
Ты умножишь народ, увеличишь радость его. Он будет веселиться пред Тобою, как веселятся во время жатвы, как радуются при разделе добычи.
Ибо ярмо, тяготившее его, и жезл, поражавший его, и трость притеснителя его Ты сокрушишь, как в день Мадиама.
Ибо всякая обувь воина во время брани и одежда, обагренная кровью, будут отданы на сожжение, в пищу огню.
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это
" Исаия. 9. 1-7

Не было свершения еще данного пророчества. "Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет".
Но не может не быть свершено - ибо, - то Воля БОГА!
Аминь.
  
#51 | Фокин Сергей »» | 09.11.2013 20:51
  
1
Православное Царство - народ Галилеи языческой, ставший истинными христианами и будет тем народом святым, что проходит через все священные тексты, как главенствующий.

И даже в католических пророчествах это отражено!
И даже католики признают это.

Пророчество св. Бригитты, когда Матерь Божья Сказала ей следующее:

Придет время, когда язычники будут столь набожны, что христиане будут их скромными слугами, а Святые Писания будут выполнены - будет одно стадо и Один Пастух, одна вера и одно четкое знание Бога. Многие, кого позовут, будут непригодными, а пустыня будет цвести и язычники будут петь: Слава Отцу и Сыну и Святому духу!"

Второе Фатимское пророчество от Девы Марии. Оно знаменательно тем, что в конце не просто стоит «период мира», а «обращение России», но и «тысячелетие мира». Что так же по смыслу и времени совпадает с «тысячелетним Православным Царством».

"Я - Богородица Розария...
Я хочу попросить вас о посвящении России Моему Пренепорочному Сердцу.
Если Мои просьбы будут выполнены, то Россия обратится и настанет мир. Если Россия не обратится к Богу, то распространит свои заблуждения по всему миру, сея в нем войны и преследования против церкви... Но в конце концов совершится триумф Моего Непорочного Сердца. Россия обратится к Богу, и настанет тысячелетие мира".

"Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою" Серафим Саровский.

В тот день Избранный сядет на престол славы своей и произведет выбор между делами их (и местами без числа, и дух их сделается сильным в их (людей) внутренности, ибо они увидят Моего избранного и тех, которые умоляли мое святое и славное имя. И в тот день я пошлю Моего Избранного жить между ними, и преобразую небо, и приготовлю его для вечного благословения и света. И я изменю землю, и приготовлю ее для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней – они не появятся. Ибо Я увидел и насытил миром Моих праведных и поставил их пред Собою: для грешников же у Меня предстоит суд, дабы уничтожить их с лица земли». Книга Еноха

Аминь.
  
#52 | Фокин Сергей »» | 09.11.2013 20:52
  
3
Молитва об обретении Царя

Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
  
#53 | Фокин Сергей »» | 10.11.2013 23:04
  
2
Молитва о грядущем царе

Господи, Боже наш, Великий и Многомилостивый! Во умилении сердец наших, смиренно молимся Тебе: сохрани под кровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Благоверного Государя и Отца нашего, избранного Тобою рода Романовых (его же имя Ты, Господи, веси). Огради Его на всех путех Его святыми Твоими ангелы, да ничтоже успеет враг на Него, и сын беззакония не приложит озлобити Его: исполни Его долготою дней и крепостию сил. Да совершит вся во славу Твою и во благо людей Своих. Мы же, Всеблагому Твоему Промышлению о Нем радующеся, благословим и прославим Всесвятое Имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь
  
#54 | Фокин Сергей »» | 11.11.2013 20:30
  
2
Молитва об обретении Царя


Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
  
#55 | Фокин Сергей »» | 12.11.2013 22:34
  
3
Молитва об обретении Царя

Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
#56 | Сергей Ф. »» | 14.11.2013 04:46
  
-1
Над верующими, всегда правитель от Господа ибо они верят. А над не верующими, и правитель не верный. 'По вере вашей да будет вам'.
  
#57 | Фокин Сергей »» | 21.11.2013 21:25
  
1
Молитва о грядущем царе

Господи, Боже наш, Великий и Многомилостивый! Во умилении сердец наших, смиренно молимся Тебе: сохрани под кровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Благоверного Государя и Отца нашего, избранного Тобою рода Романовых (его же имя Ты, Господи, веси). Огради Его на всех путех Его святыми Твоими ангелы, да ничтоже успеет враг на Него, и сын беззакония не приложит озлобити Его: исполни Его долготою дней и крепостию сил. Да совершит вся во славу Твою и во благо людей Своих. Мы же, Всеблагому Твоему Промышлению о Нем радующеся, благословим и прославим Всесвятое Имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Избави, Господи, нас от ига жидовского, вемы яко сие есть попущение Твое и гнев Твой за отречение народа от своего Богопомазанника; Русь Святую воскреси, и под власть самодержавному Царю верни, воинство православное возстави.
  
#58 | Фокин Сергей »» | 22.11.2013 23:00
  
1
Молитва об обретении Царя


Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
  
#59 | Фокин Сергей »» | 23.11.2013 20:40
  
2
Молитва об обретении Царя


Русская Держава без покрова. Венец ея осиротел, Отечество рыдает, не имея Отца. Подножие Престола Божия — в руках поругателей. Приди к нам сладчайшая Надежда всей Земли, Русский Царь, по сердцу Вышняго. Взыди над нами
Солнце ясное, селение Христово, радуйся яко исполин, победитель тьмы. Аминь.
  
#60 | Фокин Сергей »» | 25.11.2013 22:48
  
2
Молитва о грядущем царе

Господи, Боже наш, Великий и Многомилостивый! Во умилении сердец наших, смиренно молимся Тебе: сохрани под кровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Благоверного Государя и Отца нашего, избранного Тобою рода Романовых (его же имя Ты, Господи, веси). Огради Его на всех путех Его святыми Твоими ангелы, да ничтоже успеет враг на Него, и сын беззакония не приложит озлобити Его: исполни Его долготою дней и крепостию сил. Да совершит вся во славу Твою и во благо людей Своих. Мы же, Всеблагому Твоему Промышлению о Нем радующеся, благословим и прославим Всесвятое Имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Избави, Господи, нас от ига жидовского, вемы яко сие есть попущение Твое и гнев Твой за отречение народа от своего Богопомазанника; Русь Святую воскреси, и под власть самодержавному Царю верни, воинство православное возстави.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU