Высказывания и афоризмы. Стихи.

Сергей Есенин

Зимний лес

Русский язык многогранен, как кристалл высшей сингонии. Всего одна буква может изменить смысл сказанного. Например : " торговать с Россией" и "торговать Россией ". Есть разница! Или : " встать на пути преступности" и "встать на путь преступности". Иногда достаточно просто сменить ударение: "передохнУть" и "передОхнуть". Тоже разный смысл. А иной раз вообще ничего не надо менять. Одно выражение можно понимать по-разному. Например, "крутой посол". Не то это норовистый дипломат, не то высокая концентрация соли в бочке с огурцами.

Форма хозяйствования

Какая форма хозяйствования в современной России? Бывает капиталистическая, социалистическая, постиндустриальная, многоукладная, а у нас многоукрадная.

Размышление

"У России друзей нет". Александр Третий.

Возможно, у России действительно мало друзей, зато полно доброжелателей. Кто не желает добра России? Да все желают! Только по-разному. Одни желают добра этой стране, другие - этой страны. А третьим уже и этого мало, и вместе со всем ее добром они желают саму Россиию. Но как говорил в таких случаях былинный богатырь Илья Муромец : " У моего батюшки была корова обжора. Она много пила-ела, да и лопнула." Не робей, православные! Бог не выдаст, свинья не съест.

Встанем же смело за русское дело.
Что нам свинья, нас корова не съела!

Комментарии участника: Владимир Жиляков (7)

Всего: 7 комментариеввсе комментарии ( 2594 )

1
В словах и выражениях намного больше смысла, чем обычно воспринимается. А ведь на уровне подсознания всё это расшифровывается и действует как скрытая подпрограмма. Так и возникает пресловутый "менталитет нации". Я -- "в - Лад - И - Мир Жил - Яков" : это моя скрытая подпрограмма. А какая Ваша, сэр Гей И?... извините за подколку!

#267 | Владимир Жиляков | 05.06.2011 17:42 | ответ на: #211 ( Сергей И. ) »»

1
Кто такой ЭтНо, граф? Его сиятельство граф Эт Но!... А вот кто такие археолохи -- наверное, древние лохи!

#268 | Владимир Жиляков | 05.06.2011 17:58 | ответ на: #249 ( Сергей И. ) »»

1
What can I do? -- Водки найду!
А чтобы сходить с ума, его надо прежде иметь,... но кое-кому всё-таки удаётся обходить это логическое противоречие!

#269 | Владимир Жиляков | 05.06.2011 18:12 | ответ на: #224 ( Сергей И. ) »»

2
"Николя Саркози - парень из Вер-Сальских степей"? Ни, Коля -- царь козы!
А вот, если вервольф -- это волк-оборотень, то вермишель -- Мишка-оборотень?

#270 | Владимир Жиляков | 05.06.2011 18:52 | ответ на: #236 ( Сергей И. ) »»

1
Сенсация! Шамиль Басаев -- на самом деле t-sex Камилла Босая! А настояшее имя Радуева -- Шалман Раздуев! А ичкерийские бандосы -- потомки беглых жрецов майя из Чичен-Ицы: отсюда их увлечение массовыми человеческими жертвоприношениями!
(следить за свежевысосанными сенсациями?^[yes]^[no]^)

#271 | Владимир Жиляков | 05.06.2011 19:10 | ответ на: #248 ( Сергей И. ) »»

1
- Ты кто?
- Ясновидящий.
- Коллега? Я тоже сновидящий! (это у тольтеков профессия такая, сны видеть)
- Да нет, я не сновидящий, а ясновидящий!
- Наверно, чтение Кастанеды не всем на пользу....
- Причём здесь ....?
- Да у тебя точка сборки совсем уехала!

#272 | Владимир Жиляков | 05.06.2011 19:20 | ответ на: #264 ( Сергей И. ) »»

1
В чукотском языке более 20 слов, обозначающих различные состояния снега, в якутском -- аж 70! Это и неудивительно, ведь именно снега в их жизни больше всего. Удивительно другое -- почему в русском языке рекордное количество определений способов воровства и степеней опьянения?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2019, создание портала - Vinchi Group & MySites