Высказывания и афоризмы. Стихи.

[
Сергей Эльманович + 30 сентября 2023 года
MEDIA=51761]


Зимний лес

Русский язык многогранен, как кристалл высшей сингонии. Всего одна буква может изменить смысл сказанного. Например : " торговать с Россией" и "торговать Россией ". Есть разница! Или : " встать на пути преступности" и "встать на путь преступности". Иногда достаточно просто сменить ударение: "передохнУть" и "передОхнуть". Тоже разный смысл. А иной раз вообще ничего не надо менять. Одно выражение можно понимать по-разному. Например, "крутой посол". Не то это норовистый дипломат, не то высокая концентрация соли в бочке с огурцами.

Форма хозяйствования

Какая форма хозяйствования в современной России? Бывает капиталистическая, социалистическая, постиндустриальная, многоукладная, а у нас многоукрадная.

Размышление

"У России друзей нет". Александр Третий.

Возможно, у России действительно мало друзей, зато полно доброжелателей. Кто не желает добра России? Да все желают! Только по-разному. Одни желают добра этой стране, другие - этой страны. А третьим уже и этого мало, и вместе со всем ее добром они желают саму Россиию. Но как говорил в таких случаях былинный богатырь Илья Муромец : " У моего батюшки была корова обжора. Она много пила-ела, да и лопнула." Не робей, православные! Бог не выдаст, свинья не съест.

Встанем же смело за русское дело.
Что нам свинья, нас корова не съела!

Комментарии (2594)

Всего: 2594 комментария
  
#2551 | Сергей И. »» | 15.10.2018 05:20
  
1
  
#2552 | Сергей И. »» | 15.10.2018 05:40
  
1
  
#2553 | Сергей И. »» | 15.10.2018 05:55
  
1
  
#2554 | Сергей И. »» | 15.10.2018 13:13
  
0
  
#2555 | Сергей И. »» | 16.10.2018 13:34
  
0
  
#2556 | Сергей И. »» | 16.10.2018 14:59
  
1
  
#2557 | Сергей И. »» | 16.10.2018 15:26
  
1
Одна задача как можно больше исцелить людей от чахотки.
  
#2558 | Сергей И. »» | 17.10.2018 04:02
  
1
Восковая моль — отзывы при туберкулезе
В этом разделе мы выкладываем отзывы наших клиентов о применении произведенного нами экстракта восковой моли при туберкулезе. О положительных результатах применения ЭВМ при туберкулезе мы получаем отзывов больше всего. Если кратко, эффект следующий: ЭВМ хорошо защищает печень и лекарства переносятся гораздо легче, сглаживаются их побочные эффекты. За счет того, что восковая моль разрушает микобактерию, более эффективно начинают работать лекарства. Кроме того, ЭВМ стимулирует собственный иммунитет человека. Начинается хорошая положительная динамика и человек выздоравливает гораздо быстрее.

По этическим соображениям мы не приводим контактные данные наших покупателей: заболевание сложное, человек выздоравливает и ему не хочется вспоминать эти тяжелые времена. Но люди пишут такие разные отзывы с такими конкретными подробностями, которые невозможно придумать, что мало у кого могут возникнуть сомнение в их подлинности.

Восковая моль — отзыв №1

Восковая моль - это единственное спасение от туберкулеза
Впервые я заболела туберкулезом в 1994 году. После лечения у меня образовалась туберкулома в верхней доле левого легкого диаметром в 3,5 см. Через некоторое время мы переехали в другой город. Чтобы устроиться на работу, я проходила мед.осмотр. Врачи были в шоке. отправили в тубдиспансер. Сделали большие снимки, томографию, хотели отправить на операцию, я отказалась. Все-таки после многочисленных мед. проверок (анализы) дали разрешение на работу.

Я живу хорошо, всегда ела досыта и вовремя, летом пила кумыс. И вот в 2013 году сильно простудилась, стала кашлять. Обратилась к врачу, она поставила диагноз — бронхит. Но лечение не шло, кашель усиливался, и меня врач направила в туб.диспансер. Там сделали снимки легких и томографию, и вот как гром среди ясного неба — опять туберкулез. Диагноз — инфильтративный туберкулез левого легкого в фазе распада.

У меня был шок, я рыдала три дня, не хотела идти в эту страшную больницу. Затем успокоилась и подумала о моих близких, что я их подвергаю риску заболеть, поехала лечиться. Меня лечили там 6 месяцев. Там тоже предлагали сделать операцию, но я категорически отказалась. Я вместе с препаратами ела » медведку «, хотя у нее специфический неприятный запах, употребляла Алтайский медовый бальзам. Мне делали пневмоторакс в брюшную полость. Все это мне помогло. И в конце лечения мне сказали, что никакой операции не надо, дыра затянулась на 1,5 см. Меня выписали с больницы.

С августа 2014 года я стала пить настойку восковой моли. И вот через 6 месяцев мне сделали снимки легких, и какое было удивление врачей — нет в легких никаких дыр и никакой туберкуломы. Анализы отличные. Я прыгала от счастья. Надеюсь, мне не будут теперь говорить про страшную туберкулому и операцию. Мои родные очень рады моему выздоровлению. Конечно, я и дальше продолжу пить настойку восковой моли до 2-х лет. А потом для профилактики. Восковая моль — это единственное спасение от туберкулеза.

Света
17 февраля 2015
Восковая моль — отзыв №2

Я очень рада, что нашла путь к выздоровлению, восковая моль - это чудо природы
Здравствуйте!! Получила 12 февраля заказ, спасибо большое за проявленную заботу, также благодарю за книжечки про восковую моль, всё здорово оформлено. Я очень рада, что нашла путь к выздоровлению, восковая моль — это чудо природы, у меня ведь не было шанса поправиться. Шестой сегмент полностью зарубцевался, осталось немного побороться с верхушкой, спасибо вам за ваш труд, воистину нелёгкий!!!

Ирина
16 февраля 2015
Восковая моль — отзыв №3

К великому удивлению врачей ''дыры'' закрылись, инвалидность сняли
Здравствуйте! Спасибо огромное! Мои запоздалые пожелания С Новым годом. Новых Вашей семье прекрасных озарений в душе, вашем бизнесе, вашей продукции. Да поможет Господь вам во всех ваших заботах.

Пишу Вам и о еще одной победе. Моя родственница начала пить настойку восковой моли в ноябре 2013г : у нее была открытая форма туберкулеза с многими осложнениями. Ей тогда дали инвалидность 2 группы. И вот в декабре 2014г. к великому удивлению врачей «дыры» закрылись, инвалидность сняли. Побед Вам самых больших!!!

С глубоким уважением и благодарностью
  
#2559 | Сергей И. »» | 17.10.2018 05:27
  
1
Швейцарский столяр Йорг Дусс приехал в Россию случайно, едва ли не из любопытства, 17 лет назад. И стал жителем города Таруса. С тех пор он организовал там благотворительный фонд и свою строительную компанию, чтобы обеспечить рабочие места «тарусским пацанам». Теперь у Дусса новый план: вернуть Россию в Россию — путем возрождения традиционных общин. COLTA.RU решила узнать про этого удивительного человека побольше. Рассказ Йорга Дусса записала Полина Еременко.

Я не хочу хвалиться, но российское общество я знаю получше любого русского. За 17 лет, что я здесь живу, я видел столько, что пора уже книжку писать. Я дружил с бомжами, алкоголиками, брошенными бабушками, детдомовцами и с десятком ваших миллиардеров.

В Россию я попал совершенно случайно. Доучился в Швейцарии на столяра, и мне предложили съездить в Тарусу поработать на три месяца. Сначала я ничего не понял. Люди на моих глазах бросали фантики прямо на улицу. Я бегал за ними, поднимал фантики и жестами объяснял, что так нельзя. Потом я понял, что не надо злиться на русских — они столько перенесли за последние 100 лет, что не мне, швейцарцу, 200 лет не видевшему войны, учить их.

Я понял, что остаюсь, после одного случая. Прошло уже, наверно, два месяца, как я жил в Тарусе, когда я стоял в магазине в очереди. Передо мной стояла бабушка. Когда подошла ее очередь, она развернула свой платочек с монетками, увидела, что ей не хватает даже на половину хлебушка, и ушла. Я попросил кассиршу: «Соберите мне всю ту полку в пакеты». Побыстрее все схватил и побежал догонять бабушку. Я подождал, пока она зашла в пустой переулок, не хотел делать это на людях. Откуда я знаю, может, она начала бы кричать, я ведь чужой мужчина. И я сказал ей: «Смотрите, бабушка, я вас не знаю, вы меня не знаете. Но я хочу вам помочь». И дал ей этот пакетик. Она в него посмотрела и заплакала.

Я помогал одному бывшему директору колхоза, который был при смерти. Он один лежал на социальной койке в больнице, без семьи, без еды и без одежды.

Тогда я ненадолго вернулся в Швейцарию и рассказал знакомым, что я видел. Я просил их помочь бедным русским. Мне стали давать деньги пенсионеры и простые служащие в Швейцарии. В год я собирал по 50 тысяч евро. Так получился мой фонд «Радуга Тарусская». На эти деньги я смог в 90-е прокормить и одеть сотни людей. Сейчас, конечно, жизнь другая, но работы все равно хватает. Нужно найти угол бабушке, которую дети выгнали из дома, отправить пацанов из спортивной секции на чемпионат мира по единоборствам и найти дрова на зиму для многодетной семьи. Только деньги стало труднее собрать.

В Швейцарии мне многие говорят: «Зачем ты просишь деньги у нас, когда в России столько миллиардеров. Проси у них». Да еще и эти СМИ в Европе — они постоянно критикуют Россию, все время говорят, что в России живут твари. И мне говорят: «Смотри, где ты живешь». Они думают, что тут милиция на каждом углу всех избивает. Кому захочется помогать такой стране? Я уже со многими старыми знакомыми в Швейцарии из-за этого поссорился. Они не любят Россию, а мне обидно.

Или та же политика. Вот про Навального. В Европе у него вообще не было бы шансов стать мэром. Тебе 37 лет, и ты хочешь руководить самым большим городом в Европе, когда ни разу не сидел на государственной должности, не знаешь аппарата? Это смешно. Стань мудрее и потом уже иди. Но Запад с первой минуты кричит: «Вот это кандидат!». А сами такого никогда не поставят.

Я очень уважаю Владимира Владимировича. Сейчас я понимаю — чем больше Запад пишет о нем плохо, тем больше он делает для России. Я могу вам о Путине составить список в несколько листов А4 из вещей, которые он сделал для России. Я видел жизнь при Ельцине, и сейчас наконец-то стало стабильно. И правильно, что он семью не показывает. Работа отдельно, семья отдельно. Я тоже года два уже как перестал показывать свою семью журналистам. Но в Швейцарии ничего этого не понимают. Не хотят понимать. Они там заняты своими проблемами.


© Полина Еременко
Вот в прошлый раз, когда был там, слышал: у них там в каком-то болоте живут какие-то лягушки. И жители города жалуются на этих лягушек, потому что те слишком громко квакают и мешают им в субботу отдыхать. Слишком громко квакают! В мире такие проблемы, а вы такую херню обсуждаете.

Не могу себя назвать авторитетом в Тарусе, но знаю, что местные пацаны за меня постоят. Недавно приезжал ко мне в гости знакомый. Пошел вечером погулять, а эти пацаны, мастера спорта, которых я отправляю на чемпионат мира, к нему привязались: «Ты почему здесь?» — «У знакомого». — «Какого?» — «Дусса». — «А, все, все, уважаем». Это мне, конечно, приятно было. Хотя не все в Тарусе понимают, что я здесь делаю. Чиновник местный мне один раз говорит: «Ты же из Швейцарии, капиталистической страны. Вот ты строишь этот детский сад, а я сижу и не понимаю — откуда выкат-то у тебя от этого?». Я ему говорю — нет выката. А он не верит. Потом говорю ему: «Ты знаешь, у меня есть выкат большой, просто не финансовый, а эмоциональный». Он ничего не понял. А помогать людям же очень легко. Другу грустно — принесите ему пончик. Человеку ужасно мало надо для счастья. И к тому же вы никогда не знаете, где будете завтра. Я помогал одному бывшему директору колхоза, который был при смерти. Он один лежал на социальной койке в больнице, без семьи, без еды и без одежды. И я не могу выкинуть это из головы. Директор колхоза, такой большой человек, — и так закончить свою жизнь.

Каждые восемь лет я отстреливаю зайца. Я это так называю. Каждые восемь лет я меняю свою жизнь. Спустя восемь лет в России я понял, что мой фонд стоит на ногах. Люди в Тарусе знают о нас, знают, куда идти, если им нужна помощь. Мне оставалось только заниматься рекламой и сбором денег. Тогда я понял, что пора браться за следующий проект: пора создавать рабочие места. Я верю в то, что лучше давать людям работу, чем пакетики с едой. И, если честно, я еще хотел проверить себя — смогу ли я здесь без всяких связей сделать бизнес.

Это как Швейцария: все чисто, отлично, фантики не бросают, дома красивые, везде цветочки. Но это же фасад.

Мои швейцарские знакомые представили меня одному русскому дизайнеру — она оформляла интерьеры для богачей. У нее был заказ в двухэтажной квартире банкира в Обыденском переулке, который недалеко от храма Христа Спасителя. Ей была нужна строительная бригада, и она попросила помочь. Я сначала испугался, а потом согласился. Так появилась моя строительная компания «АРТ 3D», которая занимается отделочными работами у богачей. И там у меня работает 100 наших тарусских пацанов.

Я бывал в домах наших главных миллиардеров. Я не сразу привык к коврам из золота. К кухням площадью 200 кв.м я не могу привыкнуть до сих пор. Помню, работал у одного миллиардера на кухне — он попросил там веранду пристроить. И вот он спит на втором этаже, а два повара готовят ему завтрак. И там такой стол! Такие фрукты, такие сыры, такая рыба. Это не передать. Я не мог поверить своим глазам. Помню, что вышел от него и подумал: «Что же он тогда кушает на Новый год?».

Постепенно я вошел в их общество. С одним мы завтракали в его доме на Рублевке два раза в месяц. Он говорил мне: «У меня у бабушки в Волгоградской области есть избушка. Я бы поехал туда и занимался огородом. Но я не могу. Я слишком много знаю, меня не отпустят». Я как-то смеюсь и одному говорю: «Вот я могу себе купить “Жигули”, а ты нет». Тот мне: «Почему это?». Говорю: «Ты не на том уровне, тебя не поймут». В один дом приходил, и там женщина меня спрашивала: «Ну что, как дела?» Говорю: «Отлично! Такой выходной был! За грибами ходил». И у нее глаза загораются. Я говорю: «А ты?» — «В Милане опять были». У нее свой собственный самолет, но как он ее заколебал. Этих людей уже не знаешь, как радовать.


© Полина Еременко
А вот нашу бабушку, которую дети выгнали из дома и которая теперь живет у нас в фонде, так легко радовать. Мы ей дали комнату, и ей уютно и тепло. Приготовишь ей на праздник окорочок, и она безумно рада.

Один день я вижу богатых детей. У них игрушек больше, чем в любом магазине. Они выходят на улицу только с няней и с охраной. Они не могут плакать, им нельзя плакать. Мама говорит няне: «Мой ребенок никогда не должен плакать». Но это все ненастоящее, эти дети не понимают реальности. А другой день я в детдоме с детьми, которые если бы попали в такой дом, то обалдели бы: «Там столько каши дают». Но ничего бы не поняли. Детдомовский ребенок очень захотел бы этой жизни, но это же фасад. Это как Швейцария: все чисто, отлично, фантики не бросают, дома красивые, везде цветочки. И вы этого хотите. Вы не знаете, что люди здесь — роботы, что в их ежедневнике записаны дела на полгода вперед, что у этих людей не бывает спонтанных праздников. Вы всего этого не знаете, но ужасно хотите такой жизни. Потому что дома красивые, потому что цветочки.

Хорошо, что моя жена это поняла. Может быть, у нее и были мысли о переезде в Швейцарию, когда мы только познакомились, но сейчас я о таком не слышу. В моей семье только моя 12-летняя дочка говорит, что хотела бы переехать в Швейцарию жить. Но это легко объясняется: она проводит лето у бабушки в Швейцарии, а бабушка очень вкусно готовит, не более того.

Хожу там по фазенде, говорю со своими поросятами — хорошо.

Конечно, в России есть вещи, которые меня бесят. Вчера я одной женщине пакеты носил, спрашивал, чем еще можно помочь. Она говорит: «Помогите с дровами, не знаю, как топить, зима уже скоро». Говорю: «Конечно». А потом идем во вторую комнату, а там мужик лежит. Время — полдень. А он лежит и смотрит телевизор. Не пьяный, трезвый лежал. Как я разозлился! Меня это бесит. Меня это очень бесит. Бесят лентяи. Еще меня бесит пьянство. Я борюсь с пьянством в Тарусе. Из Швейцарии специально привез бумажку, в которой 24 вопроса, по ним можно определить, алкоголик ли вы. Например: «Можете ли вы пить один?» И трое рабочих с моей помощью уже больше не пьют. Про цирроз не говорю — это слишком жестко. Им нужно нарисовать перспективу жизни без алкоголя, чтобы они свет видели. Русские женщины делают ошибку, когда запрещают мужу пить. От запретов он будет пить назло. Я же вижу, как это происходит. Он пьяный, она его бьет крапивой по шее, потом он спит два дня у забора, ну а потом она сжалится и берет его обратно в дом.

Каждые восемь лет я отстреливаю зайца. Год назад я сидел в бане и понял, что хочу возродить общины в русской деревне. Благотворительный фонд уже отлично работает без меня, для своей строительной компании я нашел исполнительного директора. Теперь пора выкинуть часы, отключить мобильник и уезжать в лес. Проект я уже продумал — весь прошлый год я посвятил чтению книжек про историю России, про сельское хозяйство, ходил по дворам, собирал информацию. Кто-то очень мудрый когда-то сказал: «Если хочешь ломать Россию, ломай общины». Самая плохая выдумка — это пенсия. Потому что люди перестают беспокоиться о своих родителях. Община это исправит: молодежь будет держать стариков, если инвалид — помогут. В общине нет «я хорошо живу», есть «мы хорошо живем».

Я всегда говорил, что в России идеальной властью была бы анархическая монархия. То есть в Москве сидит царь и защищает границы, но деревни живут сами по себе. Мой проект поможет людям зарабатывать. Продукты мы будем сбывать. Я сейчас занимаюсь поиском каналов сбыта. Хорошо, что у меня есть друзья-миллиардеры. Фермерские продукты все больше и больше в моде. А то у фермеров здесь продуктов много, но из-за того, что сбыт не налажен, картошка гниет целыми грузовиками. Я уже купил участок в40 кмот Тарусы в глубоком лесу, этой деревни даже нет на карте. Там у меня 3 барана, 20 гусей и 25 кроликов. Сейчас я туда езжу на выходные, но через год планирую перебраться насовсем. Там нет холодильника, капусту мы квасим в дубовой бочке, окорочка коптим. Через месяц мне привезут улей. Хожу там по фазенде, говорю со своими поросятами — хорошо. Там для начала четыре дома. Мне и еще трем семьям. Семьи еще не нашел — ищу. Тяжело. Когда наладим быт в четырех домах, будем расширяться. Я с ужасом вспоминаю, как сказал какому-то журналисту лет пять назад, что еще пара лет, я закончу здесь дела и уеду обратно в Швейцарию. Что за глупости? В России никогда не кончатся дела.


Комментарии
  
#2560 | Сергей И. »» | 21.10.2018 14:02
  
0
Царь Грозный за Камень послал воевать Ермака.
Ермак Тимофеевич справился с этой задачей.
Присоединили Сибирь, чьи народы слегка
С Москвою поспорили, да и смирились. Тем паче,
Что дань была лёгкая, да и народ за Уралом
Притёрся, а Запад обрезался собственным жалом.
Сто тысяч "еретиков" и "колдунов" на кострах
Пожгли европейцы. Мы, русичи, не при делах.
  
#2561 | Сергей И. »» | 21.10.2018 15:27
  
1
Царь Грозный за Камень послал воевать Ермака.
Ермак Тимофеевич справился с этой задачей.
Присоединили Сибирь, чьи народы слегка
С Москвою поспорили, да и смирились. Тем паче,
Что дань была лёгкая, да и народ за Уралом
Притёрся, а Запад обрезался собственным жалом.
Сто тысяч "еретиков" и "колдунов" на кострах
Пожгли европейцы. Мы, русичи, не при делах.

#2235 | Сергей И. »» | 21.11.2017 15:41 | ответить | редактировать

2


детали

Значки золота

Лоток

Лихорвдка
Казаки, прямые потомки орды,
Остались в Сибири ещё, на Дону ...
Умело свои заметают следы,
Но метод флотациии тянет ко дну
Тяжёлые фракции: золото, или
Казачье сословие. Ох, насмеши!
Старатели в речке полощут лотки
С песчинками золота. А казаки?

#2236 | Сергей И. »» | 22.11.2017 22:26 | ответить | редактировать

3


детали
- Герой остаётся героем во все времена,
И смелость его никогда не выходит из моды.
Не все обладают сокровищем этим. Она
Сравнима лишь с честью, и нет драгоценней породы.
- Какие такие секретные коды
Храните под спудом вы долгие годы?
Мы купим их все, назовите разумную цену.
- Без разума дети России сошли бы со сцены.
Она же сегодня уже не страна, не планета,
А выше бери, вся Вселенная. Многая лета
Кто верует в это. Иных ожидает вендетта.
#2237 | Христофор »» | 23.11.2017 21:02 | ответить | ответ на: #2236 ( Сергей И. ) »»

3


детали
Герои не уходят
В никуда.
Они живут в сердцах,
В судьбе Народа.

И помогают нам
из Далека,
служа России
одесную Бога.

#2238 | Сергей И. »» | 26.11.2017 13:52 | ответить | редактировать

3


детали
Сегодня вы творите Вечность,
Закладываете Основу
Того,что суждено на плечи
Принять России, вечно Новой.
Отказ от своего Креста -
Безверие и суета.

#2239 | Сергей И. »» | 26.11.2017 21:42 | ответить | редактировать

3


детали

Жатва
Наш ответ Западу.

Лунный серп полосою
Тьму над речкой скосил.
Серебристой росою
Сонный лес оросил.
Золотые пушинки
Уронил на стога,
Золотые кувшинки
По озёрам в луга.
На душистой постели
Мягких трав луговых
На манер коростели
Голосит один псих.
А другой, словно дятел,
Бьётся в пень головой.
И не то, чтобы спятил.
Он с рожденья такой.
Некий западный витязь
За русалками там,
Чтобы со свитый быть квитым,
Семенит по пятам.
Не жеребчик мышиный,
А мышиный король,
Голова из мякины.
Сомневаетесь что ль?
На русалок погавкав,
Побрехав на луну,
С боевым томагавком
Он идёт на войну.
А прозападный леший,
Хоть не видно ни зги,
Кинул с горя бекешу
Внучке бабы Яги.
И хохочет как филин
Молодая Яга.
Вот и всё, простофили.
Ваш покорный слуга.

#2240 | Сергей И. »» | 29.11.2017 14:14 | ответить | редактировать

2


детали

Дорога
От заблуждений, этапов познания Мира,
Надо избавиться. Знания те
Были неточные. Ныне даны из эфира
Новые, истинные, в чистоте.

#2241 | Сергей И. »» | 02.12.2017 13:40 | ответить | редактировать

2


детали
http://youtu.be/sTIoQt3cUKw
В царство мрачного Аида,
То есть в царство теней
Улетаем. В виде гида
Проводник рутений.

#2242 | Сергей И. »» | 02.12.2017 14:42 | ответить | редактировать

2


детали
http://youtu.be/f6E3fpA_tKc
Группой пытливых учёных раскрыта
Тайна тунгусского метеорита.
Тот, кто под пытками выдал им тайну,
После допроса скончался случайно ...
Но не унёс свою тайну в могилу.
Бренно невежество, знание - сила.
Али погибнем в незнании, али
Выпьем бессмертную чашу Грааля.

#2243 | Сергей И. »» | 03.12.2017 13:29 | ответить | редактировать

2


детали

Утро стрелецкой казни.
Большевики приумножили опыт Петра,
Сделавши жидкой валютой палёную водку.
Чёрным масонам Европы кричал он ура,
Русских московских стрельцов выговаривал "кротко".
Головы собственноручно на плахе рубил он.
Это ли дело царя? Или дело дебила?

"Ой, во городе
Да во Ипатьеве
При Петре было
При императоре.
Говорил слова
Непутевый дьяк:
Уж и как у нас, ребята,
Стал быть, царь дурак.
Царь дурак-батрак
Сопли жмет в кулак,
Строит Питер-град
На немецкий лад.
Видно, делать ему
Больше нечего,
Принялся он Русь
Онемечивать.
Бреет он князьям
Брады, усие, —
Как не плакаться
Тут над Русию?
Не тужить тут как
Над судьбиною?
Непослушных он
Бьет дубиною".

http://youtu.be/DIuXC_AnlYE

#2244 | Сергей И. »» | 04.12.2017 12:03 | ответить | редактировать

1


детали
Наш мозг, приёмное устройство,
За интуицией идёт
И, ощущая беспокойство,
Торопит свою мысль: "Вперёд!"
  
#2562 | Сергей И. »» | 22.10.2018 05:15
  
0
Утро стрелецкой казни.
Большевики приумножили опыт Петра,
Сделавши жидкой валютой палёную водку.
Чёрным масонам Европы кричал он ура,
Русских московских стрельцов выговаривал "кротко".
Головы собственноручно на плахе рубил он.
Это ли дело царя? Или дело дебила?

"Ой, во городе
Да во Ипатьеве
При Петре было
При императоре.
Говорил слова
Непутевый дьяк:
Уж и как у нас, ребята,
Стал быть, царь дурак.
Царь дурак-батрак
Сопли жмет в кулак,
Строит Питер-град
На немецкий лад.
Видно, делать ему
Больше нечего,
Принялся он Русь
Онемечивать.
Бреет он князьям
Брады, усие, —
Как не плакаться
Тут над Русию?
Не тужить тут как
Над судьбиною?
Непослушных он
Бьет дубиною".

http://youtu.be/DIuXC_AnlYE

#2244 | Сергей И. »» | 04.12.2017 12:03 | ответить | редактировать

1


детали
Наш мозг, приёмное устройство,
За интуицией идёт
И, ощущая беспокойство,
Торопит свою мысль: "Вперёд!"
  
#2563 | Сергей И. »» | 22.10.2018 05:39
  
0
КЗОТ - кодекс закона о труде. А эКЗОТика? Тоже, наверное, что-то родственное. Не может быть случайным такое стопроцентное совпадение. Один из законов КЗОТа, увольнение по сокращению штатов. А что если, подобно шагреневой коже, начнут сокращаться США? По сокращению таких Штатов уволятся многие, но лучше наблюдать эту экзотику виртуально. Не пророчество ли это, закодированное в трудовом законодательстве?

#627 | Сергей И. »» | 07.10.2012 12:38 | ответить | редактировать

0


детали
Похвала демократии.

Давеча Кирилл
Анашу курил.
Покурю и я.
Демократия!

#628 | Сергей И. »» | 08.10.2012 14:54 | ответить | редактировать

1


детали
Кто-то рождён в оренбургских степях,
Кто-то в Москве, под Москвой...
Где не венчали, как в неких краях,
Смертника с чёрной "вдовой".

"Цивилизованный мир" получал
Слабо ещё по балде,
Видимо, Запад пока не встречал
Русской Шарлотты Корде.

#629 | Лидия Новикова https://vk.com/lassa80 »» | 08.10.2012 15:07 | ответить

1


детали
"Когда ты проявляешь милосердие, люди могут сказать, что ты делаешь это ради своей тайной выгоды.
Ты же оставайся милосердным несмотря ни на что.
Когда человек добивается успеха, у него появляются фальшивые друзья и настоящие враги.
Но, несмотря ни на что, продолжай стремиться к успеху.
Если ты честен и открыт, люди могут этим воспользоваться.
Ты же оставайся честным и открытым, несмотря ни на что.
То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье.
Ты же продолжай созидать, несмотря ни на что.
Если человек безмятежен и счастлив, окружающие могут завидовать ему.
Будь счастливым, несмотря ни на что.
Отдавай людям лучшее, что у тебя есть, даже если им этого недостаточно.
Отдавая людям лучшее, не жди благодарности;
Продолжай отдавать, несмотря ни на что.
Отдав миру все, что имешь, вместо благодарности - принепременно получишь жестокий удар;
Всё равно отдавай - любя.
В конечном счете ты убедишься, что все ЭТО – МЕЖДУ ТОБОЙ И БОГОМ,
а не между тобой и другими людьми."

Мать Тереза Калькуттская.

#630 | Сергей И. »» | 08.10.2012 22:17 | ответить | редактировать | ответ на: #629 ( Лидия Новикова ) »»

1


детали
Тело пчелы
Тело пчелы представляет из себя три отдела (головной, грудной, брюшной) подвижно соединенные между собой.
Голова пчелы
В головном отделе находится мозг пчелы, представляющий из себя нервные узлы, затылочный нервный ствол, дыхательные трубки и кровеносный сосуд. строение пчелыВ головной коробке находятся 4и отверстия (места выхода усиков, отверстие рта и отверстие затылочного ствола). Голова пчелы разделена на части - темя, затылок и лицевая поверхность, вдоль темени идет шов, разделяющий его на левую и правую половину. На голове пчелы располагаются: хоботок (используемый для добычи нектара из цветков, у рабочей пчелы он обычно 5-7мм, у матки 3-4мм), рот (состоит из верхних и нижних губ и челюстей (жвалы)), щупики (утратили функцию органа, но помогают в засасывании пчелой нектара), усики (используются для поиска цветущих растений как органы осязания и обоняния состоят из большого и маленького членика, где один из них просто лежит в направлении головы, а второй имеет мышцу позволяющую двигаться во все стороны), глаза (у пчелы имеется 2 сложных выпуклых глаза и 3и простых). Форма и размер головы зависит от того рабочая ли пчела, матка или трутень. У трутня голова более круглая и больше по размеру, чем у рабочей пчелы, у матки имеет немного вытянутую и более сплюснутую форму.
Грудной отдел пчелы
Грудной и брюшной отдел состоят из 4х сегментов: - 1ый сегмент или переднегрудь, подвижно соединен с головой пчелы, что обеспечивает гибкость головы при выполнении пчелой различных работ, представляет собой узкую удлиненную пластинку. пищеварение пчелыТак же к переднему сегменту прикрепляется пара ног. - 2ой сегмент или среднегрудь, наполнен мышцами и служит для быстрой работы крыльев, так же в нему прикреплена вторая пара ног; - 3-ий сегмент или заднегрудь, к нему крепятся 2-ая пара крыльев и 3-я пара ног(ножки служат пчеле не только как средство передвижения, но и для собирания пыльцы и очистки тела); - 4-ый сегмент или проподеум - это хвост пчелы, имеющий на конце жало для защиты; Внутренний скелет пчелы представляет собой вдающиеся в полость тела различные хитиновые перегородки и наросты, к которым прикреплены мышцы крыльев.
Строение брюшка пчелы
Брюшко состоит из 10 органов, из которых можно различить только 6 - это органы пищеварения, увеличение которых наблюдается в зимний период, брюшные кольца, жалящий аппарат (у рабочих пчел служит исключительно для защиты, а у матки для спаривания), восковые железы, пищевод, медовый зобик, толстая кишка, сердце, орган дыхания. Брюшко соединено в грудью члеником, что позволяет заднему отделу брюшка двигаться. У женских особей на брюшке имеются 6 хорошо видимых колец, кольца соединяются между собой хитиновыми перепонками.

#631 | Лидия Новикова https://vk.com/lassa80 »» | 08.10.2012 22:32 | ответить | ответ на: #630 ( Сергей И. ) »»

2


детали




#632 | Сергей И. »» | 08.10.2012 22:39 | ответить | редактировать

2


детали
А ведь на фото не пчела, а шмель. По законам аэродинамики шмель из-за своей лохматости и веса летать не может. Но летает.

#633 | Лидия Новикова https://vk.com/lassa80 »» | 08.10.2012 22:40 | ответить | ответ на: #632 ( Сергей И. ) »»

2


детали
)))

#634 | Сергей И. »» | 09.10.2012 09:30 | ответить | редактировать | ответ на: #633 ( Лидия Новикова ) »»

2


детали
Наверное, шмель не знает законов аэродинамики. И потому их нарушает. А возможно, он знает какие-то иные законы, которых не знают светила земных наук. Но на этот раз на фоне сот нам позирует пчела. Ей летать согласно известным законам разрешается.

#635 | Лидия Новикова https://vk.com/lassa80 »» | 09.10.2012 12:24 | ответить | ответ на: #634 ( Сергей И. ) »»

2


детали
да, Сергей про шмеля вы правы, я подумала что это пчела,исправила на пчёлку,пусть летает согласно известным законам.

#636 | Лидия Новикова https://vk.com/lassa80 »» | 09.10.2012 14:20 | ответить

2


детали

Заповіді доброти



Бути добрим – це забути про себе самого, щоб думати за інших.
Бути добрим – це пробачати, пам’ятаючи, що слабкість людська є сильніша від злості.
Бути добрим – це мати милосердя для слабкості інших людей і пам’ятати, що ми не є кращими від інших, навіть в їхніх ситуаціях ми були б, може, ще гірші.
Бути добрим – це закрити очі на прояви невдячності.
Бути добрим – це давати навіть тоді, коли нічого не отримуємо, посміхаючись до тих, які нас не розуміють, навіть недооцінюючи нашої доброти.
Бути добрим – це вчинити зі свого життя дар для інших, навіть лучити з працею кожного дня клопоти ближніх.
Бути добрим – це приглушити біль власного серця і посміхатися завжди.
Бути добрим – це погодитися на те, що чим більше будемо давати, тим більше від нас будуть очікувати.
Бути добрим – це згодитися на те, що не затримуємо нічого для себе, за винятком радості, яка випливає з чистого сумління.
Бути добрим – це визнати у великій простоті, що правдиво добрим є тільки БОГ.
Мати Тереза
  
#2564 | Сергей И. »» | 22.10.2018 09:18
  
0
  
#2565 | Сергей И. »» | 25.10.2018 07:21
  
0
  
#2566 | Сергей И. »» | 25.10.2018 07:36
  
0
  
#2567 | Сергей И. »» | 25.10.2018 10:04
  
0
  
#2568 | Сергей И. »» | 25.10.2018 11:00
  
0
  
#2569 | Сергей И. »» | 25.10.2018 11:01
  
2
  
#2570 | Сергей И. »» | 26.10.2018 11:23
  
0
  
#2571 | Невеселый Роман »» | 27.10.2018 09:29 | ответ на: #2570 ( Сергей И. ) »»
  
-2
Уважаемый, Сергей И., ну-с..., такая Санта-Барбара у вас неслабая, особенно когда выступаешь без ансамбля, сам ...я, один ...я. Типа, долой друзей, долой подруг, я сам себе прекрасный друг, ну и в этой Экзальтации удерживать твёрдый задум на представление ещё эдак на ...дцать every day. Кстати, если когда -нибудь пожелаете закосить на больничку от ответственности за неадекватность, то вам ваша писанина сможет очень даже пригодиться, чтобы доктору предоставить мотивацию по описанию прогрессирующей к Манифестации патологии, так что Задум у вас с умыслом, если чё, то обращайтесь, всегда подскажу как тама по МКБ-10 словарь, лучше всего зачесать умелым косиловом. Удачи.
  
#2572 | Сергей И. »» | 27.10.2018 09:36
  
1
Невеселый Роман. Развеселись.
  
#2573 | Марина Р. »» | 27.10.2018 10:35 | ответ на: #2571 ( Невеселый Роман ) »»
  
0
Роман несчастливенький...не надо всех обижать....понятно,что счастливый человек хочет всех осчастливить,а обиженный -обидеть.
  
#2574 | Невеселый Роман »» | 27.10.2018 12:10 | ответ на: #2573 ( Марина Р. ) »»
  
-1
• • • Уважаемая, Марина Р., вы меня не допоняли и явно недооцениваете Экзистенциализм. Допустим с этого вашего выражения, будь оно сказано с неприемлемым для меня укором, то я бы такого собеседника живо бы развернул, жёстко ему указав: "обидели мышку, написяли в норку. Где ты здесь обиженных увидел?!"---далее разворот бы усугубил не менее жёстким Existenz-высказыванием---"Шлифуй базар, цинкуй по трассе, дядя!". Ещё никого не было, чтоб с проходняка такой наезд вывез бы, ну а если вывезет, то значит свояцкий Вася, с пояснением, что молодца, стыдно за тебя не будет, попить с ним пиво, и расстаться как в море корабли, с чаянием взаимного уважения, как продвинутый---в сторону продвинутого. Меня жизня́ подучила так брать на абордаж сутками напролёт и безостановочно месяцами, никто, даже самые продвинутые---не вывозит, и в если так зацепить в компашке, где все друг друга порвать готовы, то резво разумеют, что нужно побырому заднюю врубить, а то точно сам под себя подмутит. Уважаемая, Марина Р., это я вам представил мой обычный уличный конструкт в сторону ублюдков, ибо я глухой на все 100%, и желающих этим воспользоваться для глумилова---пруд пруди, и чтобы сразу тягу к такой низости отбить, то для этого у меня целый арсенал таких средств, что даже в глухую не слыша всем таким настолько точно довожу их идиотизм, что годами не верят, что глухой.

• • • Уважаемая, Марина Р., смысл этого к комментируемой вами теме таков, что я вам представил конструктивный анализ даже ублюдочной речи, с выявлением сторон приложения речевых усилий и Аргументации, и понятно, что конструкты мои универсальны, и проф-владение ими, позволяет сосредоточить свои усилия Сознания не на поиске что сказать, а на глубоком анализе психологического портрета собеседника и диагностировании его намерений, с целью предотвращения всякой экспансии на свой суверенитет, одновременно прощупав почву на предмет техники проведения своей экспансивной программы, на случай такой необходимости. Это Трёх порядковая система осмысления, в которой центром есть собственная личность, как предмет защиты и притязания на сохранение целостности личности. Это не устраняется ни смиренности, ни коммуникабельности, ни защиты своих интересов. Ключевой Премудростью здесь будет конструкт от Великого Слепца из Маарры---АЛ-МААРРИ --- "Уж если нужно уважать знакомых и друзей, то уважать себя во много раз важней", и если тама безхребетное существо, то я же ему хребта не добавлю, раз он такой по-жизни, то и нет смысла с таким общаться, ибо сдаст или вовлечётся в интригу, даже не понимая, что может сломать кому жизнь, дав возможность шантажа и привлечения к юридической ответственности ни на чём, чисто на подтасовке фактов.

• • • Уважаемая, Марина Р., эта маленький вам показанный холмик умения жить не ломая жизнь другим (ведь если сам спец в отстаивании своего достоинства, то видишь и как достоинство других и уважать и сохранять, и если спец в выявлении и нейтрализации подмутов, то можешь помочь и другим), а примитивная простота настолько хуже воровства, что ранее в Царской России предпочитали держать управляющего хоть воровитого, но не простофилю, именно с той целью, чтобы не потерять всё, как это возможно при простофиле, пусть хоть и теряя всегда нечто на воровстве. Ибо лучше с умным потерять, чем с дурнем найти. Ибо дурень растрещит, что ты чёсь нашёл, и потом ещё с города съедешь, чтобы гопники не вытрясывали и то что собственное, а с умным если и потерять, то можно составить тандем умных усилий на восполднение, и таким образом целые компании образуются из по случаю неудачников.

• • • Уважаемая, Марина Р., ключевым в моём вам пояснении есть то, что эти все прозрения в адекватности вот тут данному времени и обстановке---это предмет умной и предметной тренировки сознания в обобщённом ситуационном анализе и нахождении, на этой основе, конструктивной техники приложения усилий и точности сопряжения ситуационной интуиции и ея предметной ясности, что и есть универсальными критериями профессионализма в высказываемое Когнитивном стиле исследования действительности. Уважаемая, Марина Р., как видите, у меня в этом плане недостатка нет, и оно так и есть, а вот у людей, которые пребывают с подмыке собственной самости---таких недостатков неисчислимое количество, и нет возможности чёсь таким пояснить, именно по совершенно чуждой стремлению ко всякой адекватности их бестолковке. И интепретируеся такое положение вещей, как их дремучее невежество, а Невежественное сердце есть ад (прп. Марк Подвижник-Гл. 53)---62. Ад есть неведение, ибо тот и другое мрачны. Пагуба же есть забвение, ибо в обоих них пропадает нечто из бывшего. 68. Многие советы ближнего на пользу (бывают), но для каждого ничего нет пригожее своего решения. 81. Уничижающий знание и хвалящийся неучёностью не словом только есть невежда, но и разумом.

• • • Так что мыслю я верно, раз нет у меня житейского противоречия с душеспасительными предостережениями Святых Отцов. Уважаемая, Марина Р., потом вы говорите, что счастливый дарит счастье, а как истинный Хритианин может быть счастлив---если безнаказанно и тотально пытают тысячи людей в тюрьмах и на лицо тотальная безмозглость причисляющих себя к Верным Христианам? В этом лучае нужно возрыдать о душах погибших и с не меньшей скорбью молиться о спасении душ изстязаемых, и по другому нет возможности стать в одни ряды со Христом Богом. и это разумели даже философы чисто в философски разумеемых универсалиях Культуры и Блага, а именно:

• • • Жизнь, как она есть, бессмысленна и в индивидуальных проявлениях, и как общая жизнь человечества. Нельзя противопоставить её нынешней бессмыслице некое будущее состояние, ожидающее человечество как награда за его страдания и безмерные усилия. Но смысл жизни все же есть. Он обнаруживает себя в том, что мы сознаем бессмысленность нашего исторического, материального бытования. Действительно, признать его бессмысленным – значит знать, что смысл все же есть. Он явлен в Истине Богочеловечества: «Условия смысла жизни самоочевидно осуществлены, несмотря на эмпирическую бессмысленность жизни» [Франк Семен 1992, 195].
• • • В.Н. Порус (в память М.А. Розова “Гносеология культуры”) утверждает, что Абсолютное Благо, как таковое, не может допустить вседозволенности, но ограничение средств достижения Блага противоречит абсолютной ценности этой Цели. Противоречие, в эстафетной теории Розова, разрешается переключением рефлексии с внешних функций нашей деятельности на внутренние. Когда мы действуем по культурным образцам---мы воспроизводим и изоморфно сохраняем эти образцы, а тем самым и саму культуру (при этом, разумеется, мы решаем и конкретные задачи, стремимся достичь определенных целей). Иначе говоря, мы решаем задачи, но в то же время и сверхзадачу – воспроизведение культуры в непрерывно меняющихся условиях. Так наша жизнь во всем богатстве наших действий приобретает смысл. Он состоит в том, чтобы сохранять культуру, как совокупность высших ценностей, которым следует наш жизненный путь, но единственно возможным способом: придавая ее образцам новый смысл и значения, отвечающие новым задачам и условиям их решения. Этот конституент Энактивизма (вслед за Ясперсом) можно назвать «философской верой», в возможности предать жизни высший смысл и принять эту эстафету, как вхождение в этот храм веры, по Образу Божества, Промыслительно спасающего нас, как ноэтичность и даже религиозную окультуренность философии, как философская конгруэнтность. Это и есть процесс передачи социальной эстафеты – вопроса о смысле жизни. Решается ли таким эстафетным образом проблема, волновавшая людей на всем протяжении культурной истории? Верно, что вопрос о смысле жизни передается, как эстафета, сохраняя некий ценностный инвариант, но вбирая в себя все новые оттенки, нюансы и подробности, да так, что может даже становиться неузнаваемым или непонятым. Но является ли этот ответ на такой вопрос (воспроизведения культуры) таким (эстафетным) инвариантом?
• • • Для конкретного человека, особенно, если вся его жизнь – цепь несчастий, которые он вправе считать незаслуженными, обрушившимися на него не в наказание за проступки, грехи или нравственные просчеты, даже не по слепому случаю, а именно потому, что культура (ценности которой он как-будто признаёт) равнодушно лишает его своего сочувствия и поддержки, утвердительный ответ мог бы показаться жестоким издевательством, именно как религиозное отождествление с этикой и культурой. Лев Шестов, например, считал, что культурные универсалии Истины и Блага подобны языческим идолам, которых хлестали плетьми, если они не исполняли человеческих желаний, не давали необходимой помощи людям. Если культура равнодушна к «несчастнейшим» ([Экзистенцфилософия С.Кьёркегор), то и они, брошенные культурой на произвол судьбы, свободны от обязательств перед нею, перед её ценностями (это критерий безумства революционных масс, свергающих своих, обезумевших от вседозволенности, угнетателей). Не то чтобы эстафетно воспроизводить её в поступках, а даже просто уважать её и видеть в ней высшую цель жизни – против этого протестует вся душа «несчастнейшего», все её глубинные прозрения. Такую эстафету он не станет нести по своей воле, а раз несёт, то принуждают, и в этом именно та «демократия», которая в реальности, а не та, которую декларируют власть имущие (Порус В.Н. Так что же такое “гносеология культуры”? (размышления над книгой) // Журнал ежемесячник “Вопросы философии” №4 2017 г.)

• • • Уважаемая, Марина Р., высказанное мною прекрасно разумеет и Бог, и Он страдает вместе со всяким страждущим на земле. Ведь когда Апостола Петра Первохристиане чудом спасли от внезапно возникшей опасноссти Неронова мучительства, и он один бежал от места того, то вдруг увидел Христа, и Бог спросил Петра: "Куда идёшь?---(Пётр)---От распятия---(А бог ему)---А я на распятие". Так они и расстались. Сильно тогда задумался Апостол Пётр, и более никогда не спасался от смерти, и когда его распинали многими годами позже, то просил распять его вниз головой, ибо считал себя недостойным распятия Подобно Христу. Вот так совершается Слава Господняя. А вы мне какой-то примитив о розовой безмятежности счастья Хритстиан и недопустимости адекватно развеять эту иллюзию моей серьёзностью---вдруг у упрёк ставите.

• • • Уважаемая, Марина Р., мотивация поступков и идей у меня столь мощная,что ещё никто не смог и камешка Аргументированно выбить в моём научн-философско-Христианском конструктиве. при всём при этом я не деспот, люблю детей и молодёжь, люблю и со взрослыми говорить, но мою умную речь с интересом слушают только дети, остальные видят в том серьёзное испытание их мировоззрению. Удачного постижения. Всего Хорошего. Есть сомнения, что поймёте даже 10% сказанного, как раз вам Критерий на предмет анализа---Верно вы разумеете сверхбогатое на всеталантливость Предание Христово---или нет. И думать об этом нужно, ибо на том Свете будет поздно. Моменто Мори.
  
#2575 | Невеселый Роман »» | 27.10.2018 12:34 | ответ на: #2572 ( Сергей И. ) »»
  
0
Сергей И., это как я понял----Установка на ДОБРО-О-О-О...!!!.
Так я вам же помощь в спаса на косилове предложил, можете на шифрах не соглашаться, так будет надёжнее, ибо неадекват будет непредвзято подтверждён в любом удобном случае. Только во бы из роли этой выходить бы потренировались, а то можно на тот остров переплысть и лодку потопить, а енто шо по определению, шо в натуре---от того..., тю-тю..., патологии никак не различимо, и смена П.М.Ж. в перспективе на палату №6. Удачи пропетлять. Всего хорошего, кстати, смешного здесь ничего не вижу.
  
#2576 | Сергей И. »» | 28.10.2018 04:46
  
0
Рома, ты дурак* Бывает. Другие живут же. А ты чем хуже. Не дрейфь, все будет хорошо.
  
#2577 | Сергей И. »» | 28.10.2018 15:43
  
1
  
#2578 | Сергей И. »» | 28.10.2018 15:48
  
1
  
#2579 | Сергей И. »» | 28.10.2018 15:53
  
1
  
#2580 | Сергей И. »» | 28.10.2018 15:56
  
2
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU