Чудо в Афонском монастыре Эсфигмен.


ЧУДО В АФОНСКОМ МОНАСТЫРЕ ЭСФИГМЕН

Старший пчеловод Монастыря, монах Кирьякос, поместил в один из ульев монастырской пасеки рамку с вощиной, в которую была вставлена маленькая бумажная икона Пресвятой Богородицы «Неувядающая Роза» (заметим, что создателем этой иконы является предыдущий игумен монастыря — старец Энфимий), а в другую рамку была вставлена икона Святого Нектария Эгинского чудотворца епископа Пентаполиса. Через несколько дней о. Кирьякос открыл улей и с удивлением обнаружил такую картину: в то время, когда обе рамки были застроены свежими восковыми ячейками, образ как Богородицы с Младенцем, так и святого Нектария, были совершенно чистыми и без ячеек, как видно на фотографии. Пчёлы, по-видимому, уважая её Пречистый Образ, не дерзнули (по Божьему, естественно, промыслу) покрыть его ячейками!



Во истину «Всякое дыхание да хвалит Господа», дающего мудрость бессловесным пчёлам работать с таким разумом и прилежанием.

http://www.omiliya.ru/chudo-v-afonskom-monastyrye-esfigmen

Комментарии участника: грешный Михаил (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 13 )
  
#2 | грешный Михаил | 24.08.2013 16:01
  
9
Удивительны дела твои Господи. Даже пчелы кланяются Царице нашей Богородице! Не пример ли это нам, как должно почитать Марию. Удивительное фото спаси Вас Господи.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU