Облачный ангел - явление свыше?

15
16 марта 2013 в 15:23 15435 просмотров 4 комментария
«Облачный ангел» появился над Южной Флоридой в день избрания нового папы. В итоге многие связали это событие со знаком одобрения свыше.

Но, как говорят эксперты, это явление не является чем-то сверхъестественным, скорее всего, обычное явление приобрело особый смысл в связи с выборами папы Франциска. В этот день некоторые увидели в облаке стройную фигуру, фотография которой представлена ниже. Но, согласно заверениям других, в небе просто появилось достаточно интересное облако.


Ян Локсли (Ian Loxley) фото редактор Cloud Appreciation Society, говоря о снимке, отмечает: «Невозможно дать однозначный ответ относительно того, что это может быть, но точно можно сказать, что это достаточно интересный снимок, который займёт достойное место в галерее раздела «Clouds That Look Like Things» ( раздел обращает внимание на облака, напоминающие другие одушевлённые/неодушевлённые предметы нашего реального мира). Галерея представленных облаков достаточно разнообразна, здесь можно увидеть причудливые формы, напоминающие голубей, дельфинов, объекты НЛО, ведьм и даже ангелов.

Умение увидеть некие иллюзорные образы в знакомых объектах реального мира называется парейдолия. Так, достаточно смутный зрительный образ воспринимается как нечто определённое и отчётливое, например, фигуры животных в облаках, лицо человека на Марсе или сказочного персонажа на Меркурии. Парейдолия состоит из двух слов: «раrа» - около, рядом и «eidolon» - изображение. В случае с «облачным ангелом», скорее всего, религиозная составляющая усилилась в связи с избранием папы.

Мог ли ангел быть обыкновенным обманом? Вряд ли, поскольку получено несколько фотографий от совершенно различных наблюдателей. Но если Вы предпочитаете верить в то, что это знак свыше … дело Ваше, тогда это вопрос исключительно Вашей веры, и наука об атмосфере здесь бессильна

Предлагаем ещё ряд снимков необычных облаков:

Лентикулярное облако, Япония

Вымеобразное облако, Форт-Уэрт

Новый вид облаков, обозначаемый Undulatus asperatus

http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0313/oblachnyj_angel_javlenie_svyshe.htm&dat=news&list=03.2013

Комментарии участника: Фокин Сергей (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 4 )
  
#1 | Фокин Сергей | 17.03.2013 12:35
  
0
Нашел всего одно пророчество, касающееся явления "красного ангела".

Современное пророчество о России Боба Джонса, данное в коментарии пастору Рассу Порселла.

Р.П. - Прежде всего Боб, не могли бы Вы рассказать о самых первых откровениях, которые Бог начал Вам давать о России и других республиках бывшего Советского Союза.

Б.Д. - Это было в начале 80-х годов. Тогда Он начал показывать мне, что Он хочет изменить Советский Союз. В общем несколько раз я подходил к разным людям и говорил о том, что Господь дает им служение в Советском Союзе. Они начинали молиться об этом и, действительно, через некоторое время оказывались в Советском Союзе. Такое случалось несколько раз.
Потом Он начал говорить мне, что собирается начать Свою самую мощную работу. Величайшее пробуждение всех времен произойдет в бывшем Советском Союзе. Нужно идти и призывать церкви готовиться к этому. Он сказал, что будет четыре народа, через которые будут открыты двери, ведущие в бывший Советский Союз. И что пятым народом будет Швеция. Будет пробуждение в Швеции, а также в Эстонии, Латвии, Литве и Финляндии. Они станут открытыми дверями в Россию...
"У меня было еще одно видение. В нем Господь сказал мне: «Один человек, который живет в первом городе на юг от Лос-Анжелеса, позвонит тебе завтра, чтобы подтвердить все, что я скажу тебе».

[B]Я увидел ангела – генерала Красной Армии. Это был ангел поставленный Богом над Россией. Он был вождем воинства Господнего в России. Сам Господь стоял радом с ним. Да. Этот вождь воинства Господнего, Божий ангел над Россией, был полностью красным. Буквально красным как кровь. У него точно есть сила крови. Он подобен крови и огню.[/B]

Р.П. – Когда вы говорите об этом, вы имеете в виду Кровь Иисуса Христа или кровь мучеников, или же и то и другое?

Б.Д. – Я почувствовал, что он был из огня и Крови. Крови Христа. Т.е. речь идет обо всей власти и силе Крови Христа. Он имел силу Крови. Мне показалось странным то, что когда я больше всего сомневался в его словах, Господь просто кивал головой, подтверждая его правоту. Сам Господь не говорил со мной, Он стоял рядом с этим ангелом. Этот ангел был очень сильным и могучим.
Р.П. – Вам раньше доводилось видеть этого ангела?

Б.Д. – Нет. Я видел его впервые.

Р.П. – Это было видение, сон, какое-то духовное переживание или же вы на самом деле там были?

Б.Д. – Я был там. Я часто думал об этом ангеле Красной Армии. Кем же он был? На самом деле я и раньше видел больших ангелов. Я видел Гавриила три раза, а Михаили один раз за всю свою жизнь.

Р.П. – Был ли этот ангел подобен им по власти и силе?

Б.Д. – Да, он имел подобный им уровень власти. Поэтому я думаю, что он является архангелом. Кстати, на самом деле есть семь архангелов, а не один. Я верю, что это архангел поставленный Богом над Россией.Итак этот ангел принес мне лист белой бумаги и сказал: «Ты бы хотел присоединиться к русской Божье армии?»

Я сказал: «Нет. Дело в том, что дверь в Россию скоро закроется».
Ангел ответил: «Ты – лжец».
Этот ангел. Затем я посмотрел на Господа и Он кивнул в подтверждение того, что до этого я верил в ложь.

Я сказал: «Да. Но ведь Россия должна собрать сильную армию и напасть на южные страны».
Ангел ответил: «Да это так. Однако ты вообще заметил, что это за армия?»

Я сказал, что это русская Красная Армия.
Он ответил: «Да. Но посмотри, позади них стоит красный крест. Они понесут этот крест на юг к мусульманским народам, а затем в Европу. Кроме того, некоторые из величайших евангелистов в мировой истории будут родом из России. В последние дни закроется дверь не в Россию, а дверь в США. И в конце времен Россия будет посылать евангелистов в Америку».

Я сказал: «Это полностью отличается от всего того, что я раньше слышал в пророчествах».
Ангел сказал в ответ: «Многие американские пророки пророчествовали о патриотизме, и не об истине».
Я спросил его: «А раньше когда-либо были пророчества подтверждающие это».

Он ответил: "Да. Это было до 1910 года"

Б.Д. – Это было письмо от одной женщины. И она просто написала, что ей было сказано послать мне его. Итак, все это заранее было предопределено и устроено. Другое письмо содержало пророчество, рассказанное русской женщиной, жившей в Израиле. Я позабыл ее имя. Она была какой-то матушкой. Она слышала, как один русский священник, пророчествовал о том, что произойдет в России.

Р.П. - Ее звали мать Барбара и сестра Гвен Шо взяла у нее интервью до ее смерти. Сестра Шо написала об этом в своей книге «Свет придет из России». Отец Аристоколи рассказал матери Барбаре о событиях последних времен, упомянутых в его пророчествах. Сам епископ Аристоколи был русским священником-провидцем или старцем. Он говорил с ней в 1918 году. Он сказал ей, что из России придет темное облако зла, которое принесет много страданий и смерти народам мира. Он сказал ей, что в конце концов Россия будет полностью возрождена. Это будет возрождение всего. Затем Божий свет распространится из России по всему миру, т.к. ее страдания будут самыми великими.

Б.Д. – Все это также указывает на 70 лет. Это будет подобно вавилонскому плену, в котором Россия пробудет 70 лет. Он закончился в 1989 году. Все началось со времен первой мировой войны и закончилось через 70 лет, в 1989 году, когда стены рухнули.

Я же сказал, что все это сильно отличается от всех пророческих слов, которые я когда-либо слышал.

Ангел ответил мне: «Эти пророчества не были истинными. Они были основаны на патриотизме. Они считали, что Россия развяжет войну. Третья мировая война действительно будет. Однако начнут ее некоторые южные мусульманские страны. Кроме того, перед этим придет одно из величайших пробуждений в истории, которое произойдет среди молодежи в России. Когда российская молодежь начнет реально использовать данные Богом дары, тогда уже ничто не сможет отвлечь ее от призвания и она посвятит все свои силы и время распространению Еванглия».

Тогда я понял, что та армия из России, о которой говорил ангел, будет христианской Красной Армией. Эта армия пройдет по всему миру. Я знаю, что одно из основных откровений, а также основная причина по которой эта русская Божья армия обратилась ко мне, состоит в том, что надо начать обучать людей использованию даров откровений. Как только они действительно получат откровения от Бога, их будет невозможно остановить. Когда Бог действительно прикоснется к русской молодежи, они поймают его огонь".

Эта армия – огненная армия.

Я знаю, что мафия и разное беззаконие сейчас имеют много власти в России. Они примут спасение. Все это существует там, т.к. русские живут без надежды. В том числе и молодежь. Он также показал мне, что многие вещи в земле бывшего Советского Союза остались нетронутыми. Это касается полезных ископаемых, нефти, драгоценных камней. Там очень много осталось нетронутым. Например на Украине всем этим очень плохо распоряжались. Именно на Украине загорится первый огонь. Однако затем произойдет взрыв и огонь распространится по всем направлениям. Русская Красная Армия проводит набор в свои ряды прямо сейчас. Это началось в 1989 году и продолжается до сих пор".

Р.П. – Несколько недель назад, когда мы вместе обедали, вы упомянули о том, что видели одного ангела, поставленного над Литвой.

Б.Д. – Да. Над Латвией, Литвой, Эстонией и Финляндией.

Р.П. – Вы можете рассказать мне об этом переживании?

Б.Д. – Этот ангел говорил со мной и мне кажется, что когда-то эти страны имели очень близкие отношения. Над ними стоит один ангел. Это ангел отвечающий за дверь.
И он сказал: «Все предопределено. Поэтому я собираюсь вновь использовать этих людей. И они будут держать дверь в Россию открытой. Она будет открыта в обе стороны. Я также собираюсь пробудить тех, кто находится в Швеции».

Поэтому я ожидаю в Швеции нечто подобное восстанию против нечестивости. Я также верю, что вы скоро увидите своего рода восстание против нечестивости в Соединенных Штатах. Этот ангел, увиденный мной, по уровню власти, не был даже близок к ангелу Красной Армии.

Р.П. – Итак, этот ангел, насколько я понял, по уровню власти был ниже ангела поставленного над Россией. Этот ангел поставленный над Литвой, Латвией, Эстонией и Финляндией говорил с Вами? Вы помните что он сказал?

Б.Д. - Он говорил, что собирается начать Божью работу там. И что в определенное время он соберет людей из тех мест, а также скажет им приготовиться и присоединиться к этой работе. Они будут частью армии. Их молодежь будет частью русской Божьей армии. Другими словами они присоединятся к ней. Итак, христиане в Швеции и в этих четырех народах будут участвовать в том, что совершит эта русская Божья армия. Это будет одним из самых мощных духовных движений. Это будет армия последних времен, которая завоюет один миллиард душ для Господа. Молодежь. Миллиард душ. Да, я видел эту русскую армию. Красную армию. Я увидел как эта армия пошла к мусульманским народам. Они начали достигать мусульманскую молодежь. Они действительно имели откровения. Они знали, что делать. Кроме того, они ничего не боялись. Такое впечатление, что всю свою жизнь до этого они прожили в страхе. Однако больше в них не было страха. Их было бесчисленное множество. Величайшее пробуждение всех времен произойдет в России"
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU