Есть ли сегодня на земле истинная церковь?

Есть ли сегодня на земле истинная церковь?
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа». (2 Тим.2:19)

Наверное эту статью лучше было бы назвать «Все попали под раздачу». Во многих верующих этот материал вызовет бурное негодование и острую критику.
Данная статья — это попытка разобраться для себя с такими вопросами:
- Что такое Церковь?
- Все ли церкви истинные?
- Почему сегодня так много церквей и религиозных направлений?
- В какую церковь я должен ходить?
- За какой церковью придет Христос?
Эта статья не претендует на абсолютное знание и истинность. Здесь выложено мое субъективное понимание вопроса о Церкви.
Что такое Церковь?
Это очень важный вопрос. Он определяет наши взгляды, церковную принадлежность и наше поведение.
Сам термин «Церковь» сегодня имеет несколько понятий и нам нужно разобраться в них.
1. Это религиозная организация, некое физичесоке или юридическое лицо, которому власть дала разрешение на конкретной территории проводить и исполнять свои религиозные традиции и обряды, а также заниматься распространением своего учения.
2. Это Тело Христа, которое созидает и строит Дух Святой. Она наполнена Его полнотой и Его дарами. Она живет по учению и по духу Нового Завета. Ее учение не противоречит учению апостолов и пророков. Именно за ней придет Христос. Принадлежность к ней определяет нашу вечную жизнь.
Вот так кратко можно объяснить термин «Церковь».
Есть ли сегодня на земле истинная Церковь?
Ко всем существующим церквям нужно относится как к религиозным организациям и не больше. Т.е. например, Церковь «Вифания», Церковь «Новая жизнь» или Церковь евангельских христиан-баптистов или Церковь Адвентистов седьмого дня (и т.д.) это религиозные организации, это не Церковь в библейском понимании этого слова. Т.е. это некое человеческое, религиозное сообщество объединенное общими взглядами, мнениями, преданиями и традициями.
Можно ли сказать, что все религиозные организации являются Церковью Христа, Его Телом?
Нет, нельзя так сказать! Потому что все они противоречат друг другу в учении, богослужении и традициях и все они считают друг друга недостойными звания «истинная церковь».
Если они все вместе являются Телом Христа, то у нас большая проблема — выходит Христос поделился, Сам с Собой стал не согласен и противоречит Себе. Например, Тот Христос, Который живет в АСД говорит, что надо соблюдать субботу как день Господний и в этот день проводить соответственно богослужения, а Тот Христос, Который живет у баптистов говорит, что надо проводить богослужения в воскресенье, потому что в этот день Он воскрес, это типа христианская суббота. Если послушать например консервативных пятидесятников, то первые две конфессии вообще христианами назвать нельзя, потому что они не принимают языков и ими не говорят, что является свидетельством того, что они не получили крещения Духом Святым. За православных и католиков я вообще молчу, потому что они считают только себя каноничными и соборными, а другие вообще не понятно почему существуют и откуда взялись.
Могу ли я после этого думать, что все они являются Телом Христа? Простите, но они не Тело Христа, они не Церковь. Они — религиозные человеческие организации. И под таким углом надо на них смотреть.
Христос не может разделиться или противоречить Сам Себе!
«Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов». Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?» /1 Кор.1:12-13/
«Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас». (Еф.4:4-6)
В этом стихе ключевым является слово «один». Не может быть два крещения или несколько правильных вер.
Есть ли сегодня на земле религиозная организация, которую можно определить как истинную церковь?
Я думаю, что нет. Потому что все религиозные организации противоречат кто-то больше, а кто-то меньше учению и традициям Нового завета и вообще всему Писанию. Т.е. присутствуют какие-то отступления, уход от библейского учения, внесение человеческих взглядов, традиций, форм поклонения и богослужения.
Сегодня каждая религиозная организация претендует на истинность. Члены церкви уверенны и учат, что именно они принадлежат к истинной церкви. И практически у всех есть антагонизм к другим религиозным организациям, направлениям и течениям.
Например, те же АСД, Свидетели Иеговы или те же баптисты учат в своих проповедях, книгах, что только они Божья истинная церковь, а все другие это отступники, Вавилон или вавилонская блудница. По их взглядам, спасение этих отступников возможно только тогда, когда последние присоединяться к их церкви. Т.е. если вы не адвентист, или не свидетель Иеговы, или вы не православный, то вы не можете претендовать на звание христианина и иметь надежду на спасение, потому что Бог работает только в их церкви.
Конечно, есть более либеральные религиозные направления (либеральные пятидесятнические и харизматические направления) которые стремятся к диалогу, стремятся к сотрудничеству. Но это скорее исключение, чем правило. И тут также может быть зарыта свинья. Потому что идут уступки в одних вопросах, с целью навязать другие узкоконфесиональные взгляды.
Католичество на первый взгляд в последние десятилетия очень изменило свою тактику работы в обществе. Много говорится о терпимости и экуменизме. Но стоит ли доверять организации, которая известна инквизицией, крестовыми походами, многократными уступками язычеству? Католичество просто надело другую маску, а по своей сути осталось таким же отступническим, веронетерпимым и гордым. Я думаю, оно еще покажет свои истинное лицо и его противникам мало не покажется.
Вот что оно о себе говорит: «Ибо лишь через Католическую Церковь Христову, представляющую собою всеобщее орудие спасения, можно получить всю полноту спасительных средств. Мы верим, что одному лишь Собору апостолов, во главе которого стоит Пётр, Господь вверил всё богатство Нового Завета, чтобы создать на земле единое Тело Христово, в Которое надлежит полностью включиться всем, кто тем или иным образом уже принадлежит к народу Божию». (материалы Второго Ватиканского собора. Декрет об экуменизме)
Экуменизм
Вы можете спросить: а как же экуменизм? Что в нем плохого?
Я задам вам один только вопрос: вы хотите уступить своими принципами в угоду фальшивых отношений?
Задача экуменизма — предложить миру синтетическую религию, которую комфортно примут все народы и языки. Например, вы как язычники вспоминаете Фаллоса и едите куличи? Нет проблем, мы христиане также будем это делать, только с одной поправкой — назовем этот ваш праздник нашим именем — Пасха. Как вам пример? Это и есть экуменизм в своем проявлении. Церковь от этой болезни страдала всегда. Экуменизм не сегодня появился как явление.
Слово «экуменизм» происходит от греческого ????????? (обитать, населять). Следовательно, «экумени» — это «населенная, обитаемая земля, ойкумена», и поначалу этим словом обозначалась область, населенная людьми на нашей планете.
И Церковь также словом «ойкумена» называла землю и ее обитателей. Соответственно, слово «экуменический» означает «вселенский», т. е. относящийся ко всей земле и ее населению. Недаром соборы начали себя называть вселенскими.
Современный термин «экуменизм» придуман и введен в употребление Джоном Моттом (1865-1955), известным масонским лидером и председателем ИМКА. Произошло это на съезде «Международного миссионерского совета» (в 1910 году в Эдинбурге (Шотландия)) под его председательством. Тогда и было положено начало всему экуменическому движению.
Давайте будем едины, а для этого уступим друг другу в некоторых вопросах. Так получается?
Не экуменизм нас спасет или улучшит отношения. А покаяние и сильное желание узнать волю Божью! Я верю, что когда два человека с молитвой будут изучать Библию и будут готовы принять свет с неба, то тогда они обязательно придут к одним взглядам. Им не нужно будет уступать друг другу в принципиальных вопросах и договориться между собой — потому что они будут едины!
Писание — наш критерий?
Православная церковь обвиняет протестантов в самообмане, потому что те исповедуют веру в Писания и заявляют, что их учение определяется только Писанием. Православные задают вопрос: почему тогда протестанты с каждым днем дробятся, ведь все они заявляют, что следуют Писаниям? Парадокс, не правда ли?!
Кстати, православные заявляют, что следуют только Священному преданию. По их взглядам — это твердая основа для единства и сохранения чистоты учения. Но проблема в том, что они дробятся также как и протестанты, просто все называются «Православная церковь» и из-за этого кажется, что все православные едины. Но это не так. Почти в каждой республике создается своя независимая православная церковь, это что вам не сепаратизм? Пересчитайте, сколько в Украине есть разновидностей православной церкви?
Я помогу вам немного в арифметике:
Каноническое православие:
Автокефальные церкви
Константинопольская Православная Церковь
Александрийская Православная Церковь
Анитохийская Православная Церковь
Иерусалимская Православная Церковь
Русская Православная Церковь
Румынская Православная Церковь
Сербская Православная Церковь
Болгарская Православная Церковь
Грузинская Православная Церковь
Элладская Православная Церковь
Кипрская Православная Церковь
Польская Православная Церковь
Православная Церковь Словакии и Чешских Земель
Албанская Православная Церковь
Православная Церковь Америки
Православная Автокефальная Церковь Охрида
Автономные церкви
Финская Православная Церковь
Японская Православная Церковь
Синайская Православная Церковь
Украинская Православная Церковь
Латвийская Православная Церковь
Автономная Церковь Антиохийская Православная Архиепископия в Америке
Церкви в Юрисдикции Константинопольского Патриархата
Эстонская Православная Апостольская Церковь
Украинская Православная Церковь Канады
Украинская Православная Церковь Америки
Украинская Православная Церковь США и рассеяния
Карпато-русская Православная Церковь
Русский Православный экзархат в Западной Европе
Албанская православная епархия в Америке
«Неканонические церкви»
Отделившиеся от других Православных Церквей
Македонская Православная Церковь
Сербская свободная Православная Церковь
Черногорская Православная Церковь
Автономный Румынский миссионерский епископат в Америке
Независимая Болгарская епархия в Америке
Старостильная Православная Церковь Румынии (две ветви)
Старостильная Православная Церковь Болгарии
Старостильная Православная Церковь Кипра
Турецкая Православная Церковь
Хорватская Православная Церковь
Греческие старостильники
Истинно Православная Церковь Греции (Старостильная) (единая — до 1937)
Истинно Православная Церковь Греции (Старостильная) (матфеитов)
Истинно Православная Церковь Греции (Старостильная) (григориан)
Истинно Православная Церковь Греции (Старостильная) (флориниты-киуситы)
Старостильная Православная Церковь Греции (Геронтия)
Греческая Церковь Истинно-Православных Христиан (каллистовцы) (1979-1984)
Старостильная Православная Церковь Греции (Каллиника)
Старостильная Православная Церковь Греции (Киприан)
Старостильная Православная Церковь Греции (авксентьевцы)
Истинно Православная Церковь Греции (Старостильная) (матфеиты), группа Кирика
Святая Православная Церковь Северной Америки
Миланский Синод (старостильный)
Истинно Православная Церковь Греции (Старостильная) (малые группы)
Отделившиеся от Русской Православной Церкви Украинские церкви
Украинская Автокефальная Православная Церковь
Украинская Автокефальная Православная Церковь в Европе
Украинская Православная Церковь — Киевский Патриархат
Украинская Православная Церковь (Ашаффенбургские ветви)
Украинские Православные Церкви в изгнании
Братское объединение украинских автокефальных православных церквей (Лубенский раскол)
Украинская Автокефальная Православная Церковь (каноничная)
Украинская Автокефальная православная церковь — Апостольская
Белорусская Автокефальная Православная Церковь (две ветви)
Латвийская Православная Церковь (1920-1940)
Американская православная католическая церковь
Русские «альтернативные» православные церкви
Русская Православная Церковь Зарубежная (Лавра)
Русская Православная Церковь Зарубежная (Виталия)
Российская Автономная Православная Церковь
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (иосифлиане)
Российская Православная Кафолическая Церковь («даниловцы»)
Российская Православная Кафолическая Церковь («мечевцы»)
«Ярославская автокефалия»
Временный высший церковный совет (григориане)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (геннадиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (исакиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (алфеевская)
Истинно православные христиане Беспаспортные
Российская Истинно-православная церковь (протопресвитера Михальченкова-Сергеева)
Истинно-Православная Церковь — Московская Митрополия
Апостольская православная церковь
Истинно-Православная Церковь в России (Рафаила)
Российская Истинно-православная церковь (Амвросия)
Российская православная кафолическая церковь
Московская Архиепископия Истинно-Православной (Катакомбной) Церкви
Истинно-Православная Церковь Откровения Иоанна Богослова
Обновленческая церковь
Свободная Трудовая Церковь
Малые группы
Старообрядцы Поповцы
Русская Православная Старообрядческая Церковь в Румынии (Белокриницкая, Браильская Метрополия)
Русская Старообрядческая Православная Церковь (Белокриницкая Московская Метрополия)
«Неокружническая» Иерархия
Древлеправославная церковь (Новозыбковская архиепископия)
Славяно-Грузинская Древлеправославная Церковь
Древлеправославная церковь (Курская ветвь)
Беловодская иерархия
Епифаново согласие
Лужковское согласие
Катакомбная Церковь Истинных Православных Христиан (Андреевцы)
Древлеправославная церковь (Климентовцы)(также «Пафнутианский» и «Евсевианский» расколы)
Старообрядцы Беспоповцы
Поморский толк
Околоправославные группы
Фёдоровцы
Церковь матушки Фотинии
Украинская реформаторская православная церковь
Православная Церковь Божией Матери Державная
А какая ситуация например в Украине?
И они еще будут смотреть в чужие огороды. В том, что православные дробятся нет ничего удивительного. Здесь большую роль играет обычная политика и вера в решения соборов, которые противоречат друг другу. Значит должен быть другой критерий.
А как же быть с протестантами, которые признают Писание — единственным источником?
Я думаю, что здесь проблема не в самих Писаниях. А в том, что протестанты сами перестали верить в Писания и жить по ним.
Ну, может быть кто-то все таки может претендовать на звание «Истинная церковь»?
Нигде в НЗ не написано, что Христос придет за конкретной религиозной организацией. Нигде в НЗ нет ни одного названия, которое может иметь связь с существующими церквями. А потому претензии церквей на свою исключительность и истинность надо отбросить как ложные и не имеющие оснований.
Конечно, православные сейчас начнут кричать, что они имеют историческую преемственность, а католики — апостольскую. А я скажу — расслабьтесь, дорогие! Преемственность не передается соборами и историей. Она передается Духом Святым, Который созидает Тело Христа.
«А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным». (1 Кор.2:10-13)
Связь уловили? Изученное от Духа Святого передается дальше, другим людям. А не от соборов к соборам и от пап к папам.
Тогда за какой церковью придет Христос? Где она находится? Как ее определить? Как к ней принадлежать?
Я думаю, что Церковь Христа, которая есть Тело Его, является глобальной и невидимой. Т.е. я определяю Церковь как невидимое, глобальное мировое сообщество верующих, искренних христиан, которые живут по тому свету, который они получили свыше. Эти люди стремятся жить в гармонии с тем светом, который получили от Господа. Вместе эти христиане и являются истинной церковью. Они могт быть разбросаны по всем уголкам земли и по-разным церквям, но объединяет их свет Писаний и Дух Святой. Некоторые из них являются членами существующих религиозных организаций (православные, католики, баптисты, адвентисты, харизматы и др.), другие нет. Они служат в этих церквях, принимают участие в богослужениях своей конфессии, дают пожертвования, участвуют в миссионерском труде.
Чем они отличаются от своих единоверцев и других верующих?
1. Они самостоятельно общаются с Богом.
2. Исследуют свой путь и желают, чтобы в их жизни исполнялась воля Господня.
3. Лично изучают Библию. Принимают ее истины.
4. Живут по открытому свету, даже если он противоречит официальным доктринам их церкви.
Такой подход и определяет их, как истинных детей Божьих. Потому что не принадлежность к организации определяет истинность или спасение, но только отношение к Богу и Его воле.
Внимательно прочитайте следующие стихи:
«А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим». (Ис.66:2)
Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему. (2 Пар.16:9)
В этих стихах не говорится о религии и человеческих организациях. Для Бога самое главное — это ваши личные, доверительные отношения с Ним, которые находятся в рамках Священного Писания.
Если у вас этого нет, значит вы в беде. Вам не поможет никакая религия, никакая церковь, никакое церковное членство и т.д…

В следующей статье я подниму такие вопросы:
- Что будет с религиозными организациями?
- Может мне выйти из моей конфессии и пойти в другую, более «правильную»?
- Может лучшим путем будет вообще стать внеконфессиональным?
- Как легче: быть одиночкой-христианином или принадлежать к христианской конфессии?

Примечание: некоторые читатели могут меня обвинить в религиозном экстремизме или нетерпимости. Я писал о религиозных организациях, а не о конкретных людях. Христос запрещает судить людей, но учения и явления в религиозном мире мы должны исследовать. Я верю, что во всех церквях есть истинные дети Божьи. Но ни одна религиозная организация не может претендовать на истинность!
Что же будет с церквями?
Библия говорит о союзе между силами зла в последнее время. В этот союз вольются и религиозные организации всех религий, в т.ч. и христианской религии. Фактически, христианские религиозные организации будут играть самую важную роль в богоотступничестве и противостоянии истине.
Хочу привести некоторые примеры из Библии:
Отступничество христиан в последнее время:
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие… Ибо люди будут… имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся».
(2 Тим.3:1-2,5)
«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных». (Мф.24:24)
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!» (Откр.3:15)
«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Мф.7:22-23)
Христос видел, что лжепророки будут назначать даты Второго пришествия Христа и создавать ложные пробуждения. Поэтому Христос и дал повеление:
«Итак, если скажут вам: «вот, [Он] в пустыне», — не выходите; «вот, [Он] в потаенных комнатах», — не верьте». (Мф.24:26)
«Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским». (1 Тим.4:1)
Не учение Библии будет главным и приоритетным. Люди будут верить всяким религиозным шарлатанам и лжепророкам. Проповедники-клоуны будут вводить людей в духовный анабиоз. Людей будут кормить баснями и страшилками.
Церковь (религиозные организации) объединится с падшими:
«Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога». (2 Фес.2:3-4)
Ап. Павел говорит об отступлении и появлении человека греха. Он сядет в храме. Не думайте, что он сядет в Иерусалимском храме. Слово «храм» означает христианскую религию, которая с каждым поколением христиан отходит от чистоты учения Христа, что в результате приведет к появлению человека греха. Именно из христианской среды выйдет этот человек греха. Я думаю, что здесь говорится не об одном человеке, а о целой системе. Эта система будет править миром аж до Второго пришествия Христа. Эта система создаст НМП.
«Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего».
(2 Фес.2:7-8)
Иоанн Богослов лучше всех описывает эту систему:
«И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?» (Откр.13:4)
Используется слово «вся земля» чтобы показать масштабы отступничества.
На кого будет направлено оружие этой системы?
«И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе». (Откр.13:6)
«И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем». (Откр.13:7)


Через особые экономические условия эта система будет контролировать: воздух, пищу, воду, нефть, деньги, лекарства и здоровье, жизнь и смерть.
«И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». (Откр.13:17)
Все сферы человеческого общества объединятся в этой новой и страшной системе. В Откровении эта система называется Вавилон, что переводится как «смешение». В Откр.18:2-3 дается его описание:
а) «сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу» — намек на духовную основу системы, в которой спиритизм и окультизм занимают главную роль. Они уже сегодня вошли в христианство под маской пробуждения и работы Духа Святого;
б) «яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы» — вино — это нечестивое учение, которое приняли все народы;
в) «и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее» — намек на союз религии и политики с целью захвата власти и манипуляции над массами.
Сегодня это пока тенденция. Но все события в мире говорят о том, что подготовка к НМП идет полным ходом и никто не сможет ее остановить.

Кто является Вавилоном?
Сегодня нет (пока) Вавилона, блудницы и ее детей. Бог еще использует религиозные организации, Он дает им Свои благословения и Свой свет. Истинные дети Божьи пока также находятся в этих организациях.
Что делать детям Божьим сегодня?
Может уже настало время оставлять свои церкви? Или может быть уже поздно? Истинные последователи Христа должны оставаться пока в своих церквях и быть максимально полезными им. Они должны принимать участие в богослужениях, обрядах, служении. Бог использует их, чтобы светить Своим светом на окружающих их братьев и сестер, а также на других «ближних». Ведь Бог любит всех и всем дает шанс для принятия Его истины и познания Его воли.
Когда чаша беззаконий этого мира и чаша отступлений церкви (религиозных организаций) переполнится, тогда Бог даст повеление:
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. (Откр.18:4)
Бог Сам объявит время выхода Его народа из Вавилона. Вавилон представляет из себя союз религиозных и политических сил. Их цель одна: установление на земле своей абсолютной власти. Каждое мнение, каждый взгляд, каждое учение — все будет покорено этой властью.
Эта власть хотя и претендует на роль спасителя в последние времена, но на деле это будет страшный богопротивник и хулитель. Никто сегодня до конца не осознает ее силу и власть. Она уже сегодня действует в мире, но пока скрыто. Она ждет приглашения, она ждет удобного времени. Когда мир будет стонать от экономического кризиса, страшных катаклизмов, голода, жажды и обеднения большинства населения нашей планеты, вот тогда эта власть выйдет из тени и предложит свои услуги по решению глобальных проблем. А наградой за такие «чудесные» услуги будет полный отказ от тех свобод, которые еще остались. Весь мир поклониться этой власти и признает ее верховным правителем.
А как же христиане? Ведь это идолопоклонство?!
Эта религиозно-политическая власть заставит всех поверить в то, что она действует от имени Бога. Будут явлены особые, сверхъестественные знамения и чудеса. Их будут видеть повсюду. Видеохостинг Youtube переполнится ими. О них будут говорить все СМИ.
Повсеместно люди будут обмануты этими ложными чудесами и это подготовит их к признанию новой всемирной власти. Это будет Новый Мировой порядок. Тот порядок, о котором так давно говорят и которого давно желают. Ведь большинство событий на нашей планете носят искуственный характер. Страшные войны, трагедии, катаклизмы, революции, перевороты являются кирпичиками одной кладки под названием НМП.
Вы уже живете в новом мире, вы уже играете по новым правилам! Вы это знали?
А что же будет делать истинная церковь Бога?
Она получит особую силу Святого Духа и провозгласит весть правды, истинное Евангелие и предостережет мир о союзе с НМП. Никто и ничто не сможет остановить ее. Церковь станет видимой. Истинных последователей Христа будет легко узнать по их словам и жизни. Христова Церковь завершит Божью работу на этой земле и именно за ней придет Христос.
«И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему». (Мал.3:18)
Истинная церковь станет врагом НМП. Она не будет сотрудничать с ним. Потому что сотрудничество с ним, означает отказ от библейских истин и принятие сатанинской лжи, которая выражается в виде фальшивых религиозных докринах и претензиях НМП на мировое господство, как посланника Бога.

Помните!
1. Для вашей религиозной организации есть только 2 пути:
а) покаяние и полное обращение к Богу, в результате чего произойдет пробуждение и ваша организация войдет в состав истинной Церкви;
б) или она станет партнером НМП и будет проливать кровь мучеников.
Для себя вы должны уже сегодня решить: если с моей церковью будет вариант «а», значит я остаюсь в своей церкви; если будет «б» значит я также остаюсь в церкви или выхожу из нею.
2. Откройте свои глаза. Перестаньте смотреть на людей, перестаньте абсолютно доверять вашим пастырям и учителям. Не идеализируйте людей, зачем вам разочарования в жизни? Включите свой мозг. Начните думать самостоятельно. Наблюдайте, анализируйте, делайте свои выводы.
3. Лично изучайте Писания. Планируйте время для личного общения с Богом. Без всего этого вы 100% обреченны на погибель. Благодаря личному контакту с Богом вы сможете успешно определить действия и характер злых сил. Вас никто не сможет обмануть.
4. Вы не должны сегодня сильно привязываться к той среде (церковь, работа, общество и т.д), в которой вы сейчас находитесь. Возможно, все это придется решительно оставить в кротчайший срок. Не связывайте себя! Вспоминайте Авраама, который оставил Ур.
5. Не оставляйте пока вашей церкви. Будьте максимально полезными для людей вокруг себя. Ищите способы привлечения людей к личному общению с Богом. Это их спасет!
6. Если вам уже невмоготу быть в вашей общине — идите в другую. И помните: верующим-одиночкам будет тяжело без поддержки братьев. Идите в ту церковь, которая на ваш взгляд, наиболее всего отвечает библейским критериям. Помните, что враг будет вам предлагать другие альтернативы в виде церквей, которые как вам покажется являются прогрессивными, духовными, любящими Бога.
Когда я вышел полтора года назад из своей церкви, я с большой энергией начал искать лучшую церковь, правильную по моему мнению. Ищу ее и до сих пор. Я ездил в разные места, посещал разные церкви и общины. И скажу одно: не стоит сильно искать и напрягаться. Кругом одно и то же: игра в христианство и искусственная обстановка. Вам кажется, что ваша церковь самая плохая, а я скажу, что это не так. Она такая же, как и все.
Но, если уже все настолько плохо, то конечно ждать своей духовной кончины не стоит — выходите (ваше спасение от этого не зависит, я имею ввиду от церковного членства).
7. Проверяйте все, что вам говорят. Не спешите все проглатывать. Не забывайте, что ваша церковь также является хорошим манипулятором совести людей.
8. Живите по тому свету, который вы получили от Бога.
9. Не воспринимайте ваше религиозное сообщество как истинное, за которым придет Бог. Есть очень большая вероятность, что как раз за вашей церковью Он не придет.
10. Не доверяйте никому ваше спасение. Не позволяйте человеку становится между вами и вашим Богом.
Как я узнаю, что мне нужно выйти из моей церкви?
Когда вы увидите, что ваша религиозная организация не просто проповедует свое учение, но уже открыто начинает выступать как противник истины и гонитель, то знайте, что настало время прощаться с ней. Иначе вы рискуете пить вместе с ней из Божьей чаши гнева, как соучастник в ее беззакониях. Ваше присутствие в ней, является признаком соучастия. Не думаете же вы, что легко отсидитесь на задних скамьях в церкви?!
Куда и к кому идти?
Где будет та группа истинных верующих, к которым нам надо будет присоединиться?
Я думаю, что Дух Святой вам поможет и укажет путь. В Библии есть обетования, что Бог не оставит Свой народ, Своих детей. Бог решит все нужды Своих детей. И не забывайте, что только Библия является мерилом веры и учения. По этому компасу надо все сверять. Бог обязательно приведет вас в Свое стадо.
Совет всем церквям:
1. Не обманывайте себя и не будьте самоуверенными. Бог вас взвешивает на Своих весах. Он взвешивает ваши дела, ваше служение и учение.
В Откровении есть послание для вашей церкви. Называется оно послание к Лаодикийской церкви. Лаодикийская церковь — это символ всех церквей, которые претендуют на звание быть Божьей церковью. Это также и обращение Бога к каждому христианину лично.
Бог говорит: «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!» (Откр.3:15)
Бог знает твое настоящее духовное состояние. А потому не обманывай себя и не будь самоуверенным.
Потому что: «Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг». (Откр.3:16-17)
Каждая церковь является в глазах Бога жалкой, слепой и нищей! Это точный диагноз.
Бог дает церквям совет: «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть». (Откр.3:18)
Должно произойти изменение в церкви, покаяние, пробуждение (нет, не харизматическое с пятидесятническим), а то, которое не на чувствах построено, о которых люди быстро забывают. Бог ждет глубокой и постоянной веры. Он желает видеть Своих последователей жаждущих не внешних эфектов, зрелищ и хлеба, а жаждущих Его святости и праведности. Вот Его желание и цель, которую Он обязательно достигнет.
Но есть ли вы в Его планах? Это решаете вы сами! И только вы!
http://vartovy.org.ua/est-li-segodnya-na-zemle-istinnaya-cerkov-chast-1.html/4

Комментарии (73)

Всего: 73 комментария
  
#1 | Фокин Сергей »» | 25.02.2013 06:04
  
3
Хорошая аналитическая статья, но человека не только далекого от Православия, но и от Истины!
Вот пример, как бродя среди грешных людей могут заблудиться люди, внешне ищущие Истину, а находящие лишь заблуждения.
Никто не войдет в Царствие Небесное широкими вратами. Никто не пройдет мимо Святых и их опыта и слов. А потому Православие, чтущее и стоящее на Земле твердо - стоит на пророчествах от БОГА и на слезах и крови своих Православных Святых и Старцев, через которых спасительные знания и давались и даются. И о коих никак не упоминал автор статьи. Что и говорит о нем, как о представителе земной сеты, а не РПЦ.
Если кто-то знает автора - пусть приведет о нем информацию. Тогда и статья будет более понятной и поучительной.
Прости Господи, если заблуждаюсь!
С БОГОМ.
  
#2 | Фокин Сергей »» | 25.02.2013 06:15
  
0
Русский народ будут душить всеми средствами! А адвентистам - сатанинской вере - зеленую улицу! В нашей стране будет столько самоубийств! Все еще впереди! Голод, а при голоде - людоедство! Война, а затем выбирать антихриста! БЛАЖЕННАЯ СТАРИЦА ПЕЛАГЕЯ РЯЗАНСКАЯ

«Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола». Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступивших от правоверия, заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо недостойны милости Божией. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом-Хранителем... В них, заблудших и отступивших от правоверия, нет благодати Святаго Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго». И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: — Будут глухи и слепы!» Из книги: «Поучения и пророчества старца-Лаврентия Черниговского», 1994г.

Жизнь о. Феодора(Оптинского) была приметной для оптинцев. Практически каждую неделю, вечером в воскресный день, Старец проводил беседы для паломников в храме преп. Илариона Великого. На эти беседы всегда собиралось много народа. Здесь он зачитывал отрывки из духовных книг, рассказывал о Православии. Игумен Феодор говорил смело и без всяких изворотов, называя вещи своими именами. «Спасение возможно только в православной вере. Ни католики, ни протестанты, ни всякие там сектанты, называющие себя христианами не спасутся. Некоторые утверждают, что никто не знает достоверно, спасутся католики или нет, что это предвосхищение Суда Божия, и потому нам судить не следует. Ну, вы подумайте какой абсурд?! Разве не сказано в Писании, что даже праведник едва спасется? А католик, который поклоняется папе римскому как идолу, далеко не праведник, а идолопоклонник. А они, понимаете ли, допускают мнение, что идолопоклонники могут спастись. Это же просто безобразие. Это противоречит Священному Писанию...». Старец говорил, что не мы судим еретиков, а они сами себя осудили, отпав от истины. Мы только свидетельствуем, что истина в Православии. А кто говорит, что не знает спасутся ли католики, тот просто либо невежда, либо хитрец. "

Старец Антоний (+2001)
Антихрист придёт как избавитель от социальных негараздов, хотя именно для этого они и будут проводиться. Силу и власть исчадие ада будет иметь несметную. Люди, готовящие его приход, уже сейчас держат в руках основные богатства земли. Мираж сегодняшнего благополучия уйдёт быстрее вешних вод. Вспомним одну из тренировок, репетиций, проведённых с людьми в Советском Союзе — одни сутки и все, кто доверился банкам, стали нищими...
Теперь будет хуже, под ударом будет весь мир... И будет бес подталкивать людей неверующих или маловеров к накладыванию рук на себя... Видел я вереницы гробов. На земле плачут и рыдают, поют упокоение, а вокруг бесы пляшут, довольные — сколько душ погубить смогли!..
Лопнут они, эти банки, лопнут, дабы людей поставить на колени. И лопнут в одночасье, репетиции этого уже были и успешные. А предприятия остановятся вследствие природных катастроф и войн. И с чем останется человек? С массой ненужных и бесполезных вещей, на приобретение которых были истрачены годи жизни, но ценность которых весьма относительна даже в благополучном мире, а в мире катастроф — прах, ничто...
Эти пресловутые доллары будут, как в моё время, «керенки», на метры. Золото обретёт истинную свою цену — ничто, как металл — никудышное, а так — ни съесть, ни укрыться от холода. Стоимость будут иметь только функциональные вещи, вещи, без которых невозможно выживание человека — топоры, пилы, любой инструмент, простые печи из железа...
Преддверие пришествия антихристова — хаос в жизни почти всех стран. В процветании будут те, кто, в силу исповедуемой религии, ждёт пришествия лжемессии. Прежде всего, это иудаисты и магометане. За ними те протестанты, кто, отрицая Божество Господа нашего Иисуса Христа, проповедуют царство Божие на земле. Усиление их влияния уже сейчас видно, дальше будет пуще. Главное сейчас для них — овладеть землёй. Тайно будет скупаться всё — и леса, и поля, и реки. Сибирь падёт под китайца, может, и больше вырвут...
Экуменизм, общий рынок, одно большое государство, одна религия, сшитая по их мерке. Таковы планы у этих диаволов. Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. Иеговисты тоже ждут земного царя. Сионисты представят своего царя, а иеговисты его примут. Все они признают его царем, скажут: "Да, это он". Произойдет великая смута. В этой смуте все захотят царя, который мог бы их спасти. И тогда они выдвинут человека, который скажет: "Я - имам, я - пятый Будда, я - Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я - мессия евреев". У него будет пять "я
". Паисий Афонский

И если у них с Собором всё получится, то будет принята догматическая законность экуменизма, и наши Патриархи станут поминать Папу. Тогда православные люди окажутся в тяжелейшем положении. Тогда преданным чадам Христовым нужно будет собирать свой Собор, и во всеуслышание осуждать Собор Родосский, если таковой случится. И обличать все его узаконенные ереси. И надо будет канонически анафематствовать всех участников Собора, таким образом очистив Церковь..
. А русские миссионеры должны быть сильны и пламенны: очень скоро им надо будет проповедовать всему миру. Россия скоро будет в православии свободна и сильна, будет править в ней русский царь, и Европа, и Азия, и Америка потянутся к ней, чтобы научиться воцерковляться, креститься. Перед самым концом мира будет русская проповедь слышна по всему земному шару. И ни о каком соглашательстве с современным миром миссионерам допускать нельзя. Это гибельное расслабление. Сейчас вообще мир очень расслаблен. Все очень любят разнообразные утешения
Старец Рафаил (Берестов).

Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда БОЛЬШИНСТВО Духовенства СРАЗУ ПЕРЕЙДЕТ В ДРУГУЮ [- АНТИХРИСТОВУ -] ВЕРУ, а за ними и народ ! Антихристово учение будет ОТЛИЧАТЬСЯ от Православного Христова учения ТОЛЬКО тем, что БУДЕТ ОТРИЦАТЬ ИСКУПИТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ! Антихрист принесет в жертву [диаволу] многие народы, которые сатана для этого приготовит, превратив их в жвачный скот! При короновании антихриста в Иерусалиме евреи увидят у него не ногти на пальцах, а когти. Это будет сразу обнародовано среди евреев, и многие из них не положат печать антихристову. Кто не примет печати - ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, и без других подвигов! А кто примет - СТАНЕТ БЕСОМ ВО ПЛОТИ и уже никогда не покается - получит вечный огонь! СВ. БЛАЖЕННАЯ ПЕЛАГИЯ РЯЗАНСКАЯ (+ 1966)

Спаси Господи православных от расколов с православными и спаси от соединения с еретиками.
#3 | Владимир Ф. »» | 25.02.2013 06:38
  
1
"В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего царя. Это будет человек -- пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведёт порядок -- в Церкви Православной, удалив всех неистинных, Еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место... Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный царь на престоле". Святитель Феофан Полтавский, 1930 год
“Я предвижу восстановление Мощной России, ещё более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский”.
Святой праведный отец Иоанн Кронштадтский, 1906–1908 гг.

Всё то, что носит название «декабристов», «реформаторов», «демократии» и, словом принадлежит к бытоулучшительным партиям – есть истинное антихристианство, которое развиваясь приведёт к разрушению Христианства на земле и отчасти Православия и закончится восцарением антихриста над всеми странами мира, -- кроме России, которая ОБЪЕДИНИТСЯ в одно целое с прочими православными славянскими народами.

“Перед концом времён Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И всё это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею. Соединенными силами России и других народов Константинополь и Иерусалим будут полонены. При разделе Турции она почти вся останется за Россией...”
Преподобный Серафим Саровский, 1825-32г

Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное и ужасное Предантихристово время. Просиял великий полк исповедников и мучеников... Все они умоляют Господа Бога Царя Сил, Царя царствующих, в Пресвятой Троице славимого Отца и Сына и Святаго Духа. Нужно твердо знать, что Россия - жребий Царицы Небесной и Она о ней заботится и сугубо о ней ходатайствует. Весь сонм святых русских с Богородицею просят пощадить Россию.

В России будет процветание Православной веры и прежнее ликование, но только на Малое время, -- ибо ПРИДЁТ Страшный Судия Господь Иисус Христос -- СУДИТЬ живых и мёртвых. Русского православного царя будет -- бояться даже сам антихрист. При антихристе – Россия БУДЕТ самое МОЩНОЕ царство в мире.
#4 | Виктор Дворников »» | 25.02.2013 14:41 | ответ на: #1 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Считаешь, что с нашим миром что-то не так?
Ищешь ответы?
Тогда ты по правильному адресу зашел…

Кратко о сайте

На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, — не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле. (Ис.62:6-7)

Христианский сайт призывающий к реформам и пробуждению. Главная цель сайта — открыть миру и Церкви непопулярное учение Христа. На сайте вы также найдете материалы о всемирных заговорах, новом мировом порядке, прочитаете о манипуляциях над обществом, а также узнаете о том, что ожидает человечество в конце его пути.

Почему сайт называется «Ночной Страж»?

Библия называет последние времена перед Вторым пришествием Христа на нашу Землю тяжелыми временами, темными, или сравнивает наше время с ночью. Почему? Потому что зло активирует все свои силы.

В последнее время произойдет последняя битва между силами добра и зла. Понятно, что силы зла будут использовать все доступные возможности для достижения победы с силами добра. Есть еще один момент, который нам необходимо знать: мы активные участники в этой битве (хотим мы этого или нет). Каждый человек сделает свой личный выбор и станет на ту или другую сторону баррикад. Наша Земля — это поле великой, грандиозной и вселенской битвы.

Ночные стражи стояли на страже, они всматривались в горизонт, прислушивались к каждому шороху, они не должны были спать. И когда враг приближался к городу — они первые об этом узнавали, и должны были вовремя оповестить город для приготовления к бою. Они имели большую ответственность за безопасность жителей города. Все их личные и другие вопросы отступали на второй план. Перед ними стояли две цели: первая — защита города, и вторая — вовремя дать предостережение. Стражи наблюдали за знаками, событиями, явлениями, они всегда знали какое на данный момент время суток.

Сайт «Ночной Страж» в эти «ночные» времена для нашей планеты ставит перед собой такие цели: 1) анализ и наблюдение за событиями в мире, акцент на событиях которые свидетельствуют об окончании времени и приближении пришествия Иисуса Христа на нашу Землю; 2) помощь людям в духовном возрастании и познании Живого Бога; 3) молитва за людей.

Мое личное решение:
Я посвящаю себя для исполнения этих целей;
Я принимаю решение ставить все земные цели и интересы на второй план;
Я посвящаю этот блог для исполнения поставленных целей;
Я прошу помощи Бога.

События, которые исполняются сегодня в нашем мире свидетельствуют о том, что Христос скоро придет на нашу землю. Времени осталось очень мало!

Давайте вместе это время посвятим для познания Бога и для служения людям. Проведем это время с максимальной пользой для личного спасения.

Давайте вместе готовиться к встрече со Христом!

http://vartovy.org.ua/soblyudali-li-subbotu-adam-noj-i-avraam-ved-oni-zhili-do-moiseya.html
#5 | Владимир »» | 25.02.2013 16:43
  
2
Горе от ума.
  
#6 | Фокин Сергей »» | 25.02.2013 16:59 | ответ на: #4 ( Виктор Дворников ) »»
  
1
"""Считаешь, что с нашим миром что-то не так?
Ищешь ответы?
Тогда ты по правильному адресу зашел…"""

Если считаешь, что с Вашим миром все в порядке, лучше не призывай лису в курятник.
Просмотрел сайт "ночных стражников". Не стал разбираться от кого вы отпочковались. Но то, что отпочковались - это точно! Есть даже статьи против ИНН и печати. Против антихриста! Молодцы, в отличие от многих христианских сект, кто на словах за Христа, но по сути дел - за антихриста. Но вот коммент автора сайта вызывает понятное удивление - третий храм и экуменизм для нас православных, как красная тряпка или даже две.

"Николай Пекарский
Елена, у месс.евреев неоднозначный подход к этому учению. Кто-то верит, а кто-то нет. Вообще эсхатология месс.евреев находится на стадии развития, она еще не сформирована. Лично я считаю, что никакого 3-го храма не будет, похожего на первых два. Но люди могут построить что-то отдаленно похожее, учитывая человеческий опыт в архитектуре. Ведь сегодня строятся мега-церкви которые вмещают десятки тысяч человек и которые оснащены всеми последними чудесами техники. Если даже и будет построен 3-й храм, то роли он никакой уже не сыграет (как сыграли первые два), хотя в планах антихриста может быть вполне"

.На данном этапе есть некоторое похожее сопротивление гнилой среде, но по сути Веры, пути у нас разные! А если и дальше двинетесь по пути "еврейского христианства" и экуменизма - строго противоположные. Отказ от антихриста - уже великий толчек. Но можно прилететь после него и в ад, отрикошетив от БОГОМ данного для всех народов и языков Промысла. А значит попасть "на веки вечные" под раздачу лишь за то, что на последнем этапе "спас. ориентирования" воспользовались не компасом современных православных пророчеств от БОГА, а древним компасом Библии. На этом ветхом пути веры в мертвого бога погибнут духовно многие и многие миллионы называющие себя христианами.


Что касается "Ночной Стражи" - то вот Вам основа знаний о Ночных Воинах. А все остальное - заблуждение или блуд.

Однажды матушке (Матушка Нила) задали вопрос, не поздно ли сегодня возводить новые храмы, на что она ответила: — Уже вчера поздно.
Но Господь продлил время для России. И вообще матушка не раз говорила, что Господь может отложить исполнение пророчеств. Многое зависит от нас, верующих, от нашего молитвенного настроя, покаяния, от нашего подвига очищения себя. За полгода до своей смерти матушка сказала, что на сорок первый день после её кончины придет милиция и ничего из дома нельзя будет взять. Поэтому она благословила раздать всё-всё, до последней вещи, чтобы к приходу стражей порядка дом остался пуст. Так оно и случилось впоследствии. Матушка Нила говорила о необходимости постоянно молиться повсюду — и на работе, и на отдыхе, и в транспорте:
— Работа в руках, а молитва в устах. Молитва прежде всего, доченьки!
О значении молитвы она говорила так:
— Мир держится молитвой. Если хотя бы на один час молитва прекратится, то мир перестанет существовать. И особенно нужна молитва ночная, она более других угодна Богу.
— Самый великий и трудный подвиг— молиться за людей":


Спаси Вас БОЖЕ от заблуждений.
И прочитайте статью - "Иерусалим и Святая Русь".
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_5880/
Надеюсь - поймете, почему евреи, как и все остальные народы разделятся на званых и избранных по отношению к Промыслу.
С БОГОМ.
  
#7 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 06:30
  
3
Это вам - "ночным проповедникам" для вразумления. Ибо мимо истинных БОЖИИХ Стражников Ночи - Православных Святых, чьи ночные молитвы сохраняют мир - не проскочите.

«Лицемерие антихриста в этот период дойдет до того, что он даже в отношении к христианам не только не покажет себя противником их, но выступит даже с готовностию своего покровительства им. Своей внешней показной стороной жизни, он будет стараться подражать Христу. Большинство христиан, руководствующиеся не духовным разумом Церкви, а плотской мудростью, не увидят этого обмана и признают антихриста Христом, вторично пришедшим на землю… Испытания для Святых Божиих настанет страшное: лукавство, лицемерство, чудеса гонителя будут усиливаться обмануть и обольстить их, утонченные, продуманные и прикрытые коварною изобретательностью преследования и стеснения, неограниченная власть мучителя – поставит их в самое затруднительное положение; малое число их будет казаться ничтожным пред всем человечеством… общее презрение, ненависть, клевета, притеснения, насильственная смерть сделается их жребием… Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка, подвергнутся прикрытому и открытому преследованию, подвергнутся пыткам и казням… Только для тех, кто будет руководствоваться Св. Писанием, оно ему скажет, что не большинство, а только немногие шествуют по узкому пути, в последние же дни мира путь этот до крайности оскудеет.» (Свт. Игнатий Брянчанинов (+ 1867 г.) в кн.: А.Краснов, с. 270).

Спаси души неведающих, но устремленных к Истине, Господи!
  
#8 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 06:44
  
2
И это для ищущих Истину - христианских евреев[

B]
«Он «своих людей» будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую душу, которая откажется от печати сатаны.
Сразу начнется гонение на земле Иерусалимской, а потом по всем местам земного шара прольется последняя кровь за имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут до этого страшного времени. Печати будут такие, что сразу видно будет, принял человек или нет.
Ничего нельзя будет ни купить, ни продать христианину. Но не унывайте. Господь своих чад не оставит… Бояться не нужно!..»[/B] (преп. Лаврентий Черниговский, с.97-98).

«Христиан будут умерщвлять или ссылать в пустынные места. Но Господь будет помогать и питать Своих последователей. Евреев также будут сгонять в одно место. Некоторые евреи, которые истинно жили по закону Моисея, не примут печать антихриста. Они будут выжидать, присматриваться к его действиям. Они знают, что их предки не признали Христа за Мессию, но и здесь так Бог даст, что глаза их откроются, и они не примут печати сатаны, и признают Христа и будут царствовать со Христом.» (преп. Лаврентий Черниговский, с.98).
  
#9 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 09:08
  
0
"Не думайте, что он сядет в Иерусалимском храме"

Одного этого недоразумения, внушаемого людям, было бы достаточно, что бы удалить данную статью. Ибо все пророки, в отличие от безымянного проповедника, в один голос говорят об Антихристе, как о царе именно на Иерусалимском троне! Если проповедник не знал таких важнейших признаков Антихриста - то сколь ничтожен данный проповедник? А если проповедник это знал и вводил людей сознательно в заблуждение, то, - он слуга дьявола! И цена его поисков истинной церкви - 30 серебрянников!
Спаси Господи от таких "правдолюбцев"!
#10 | Андрeй »» | 26.02.2013 09:22
  
0
[Православные задают вопрос: почему тогда протестанты с каждым днем дробятся, ведь все они заявляют, что следуют Писаниям?]



Свидетели Иеговы ничего не имеют против людей, принадлежащих к другим религиям, и мы не считаем себя лучше других. Мы признаем тот факт, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Помня об этом, мы посвящаем немало времени и сил тому, чтобы ходить по домам и делиться с людьми библейскими истинами, в том числе и чудесной надеждой, которую дает Библия.
Организация СИ не разделена, едина во всем.В учении, в проповеди, в любви к Богу и людям.
Она растет с каждым днем, не смотря на клевету, ненависть, заточение в тюрьмы...

В 2011 году приняли крещение 263131 человек. На вечере воспоминания смерти Иисуса Христа присутствовало 19 374 737 человек. В организации около 8 млн человек.

И организация не дробится, как говорит автор о других религиозных течениях. Такого единства я не встречал ни в одной конфессии.
  
#11 | Елена Бруйло »» | 26.02.2013 09:45
  
2
Как всё непросто на бумаге, на экране монитора. И как просто и хорошо в храме. И слов не надо, кроме слов покаяния. Не разбираюсь в богословских тонкостях. Не дано мне. Только, когда я иду после Святого Причастия из своего православного храма - чудо как хорошо. Может не всегда, - бывает как камнями завалит, а бывает.. таким теплом и такой любовью Боженька накроет.. Разве пойду я искать иную веру, иную церковь, после того как в православном храме Он меня призвал своей благодатью?
Виктор, а стихи у Вас хорошие)
  
#12 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 10:30 | ответ на: #10 ( Андрeй ) »»
  
1
Что ж Вы не ответили на прямой вопрос и не признались, что Вы из СИ в диалогах к статье "Последний папа и Православие"? Значит что-то есть в Вас, от чего было стыдно? И слава БОГУ! Поэтому и веду диалог.
Андрей. Единство - единству - рознь. Недаром просил свидетелей привести хоть одну их статью против антихриста и его печатей в их сайтах и порталах. Против - ИНН, УЭК и чипа! Против НМП! Против экуменизма в рамках НМП!... Не на-ш-ли!!!

""""Такого единства я не встречал ни в одной конфессии""""

В ближайшем будущем это единство достигнет невероятных для Вас величин. И будет называться так, как и называется всякое церковное объединение в рамках Единого Мирового Порядка. Ему и поклонятся все церкви через политическое, финансовое, цифровое устройство мира. Все это есть в Библии и в уточняющих на современном языке православных пророчествах.

«Антихрист будет короноваться как царь в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и Патриарха. Будет свободный въезд и выезд для всякого человека. Но тогда старайтесь не ездить, потому что все будет сделано, чтобы прельстить.
При его короновании, когда будет читаться "Символ веры", он не даст его правильно прочесть, где будут слова Иисуса Христа, Сына Божия; он отречется от этого и признает только себя. И при этом Патриарх воскликнет: "Это - антихрист!" И за это будет умерщвлен. При коронации антихрист будет в перчатках. И когда будет снимать, чтобы перекреститься, то Патриарх заметит, что у него на пальцах не ногти, а когти, и это послужит большему уверению, что это антихрист. Сойдут с неба пророки Енох и Илия, которые так же будут всем людям разъяснять и восклицать: "Это антихрист, не верьте ему". И он умертвит их, но они воскреснут и полетят на небо. Антихрист будет сильно обучен всем сатанинским хитростям, он будет делать знамения ложные. Его будет слышать и видеть весь мир. Он "своих людей" будет "штамповать" печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую веру, которая откажется от печати сатаны. Сразу начнется гонение на Иерусалимской земле, а потом и по всем местам земного шара прольется последняя кровь за имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут до этого времени
». Старец Лаврентий Черниговский.

“В самом деле, во всем желает уподобиться обольститель Сыну Божию. Христос — лев, лев и антихрист. Христос — царь небесного и земного, царем же (но только) на земле будет и антихрист. Показан Спаситель, как агнец — и тот предстанет, как агнец, хотя внутри будет волком. Обрезан был Спаситель — и тот подобным же образом явится в обрезании. Послал Христос апостолов ко всем народам — и тот подобным же образом пошлет лжеапостолов. Собрал Христос рассеянных овец, — и тот подобным же образом соберет рассеянный народ еврейский. Дал Христос верующим в Него драгоценный и животворный крест — и тот подобным же образом даст знамение свое. Во образе человека явился Господь — и тот подобным образом придет во образе человека. Из среды евреев произошел Христос — и тот родится из среды иудеев. Показал Христос Свою собственную плоть, как храм, и восставил ее на третий день — и тот восстановит каменный храм в Иерусалиме. И эти обольстительные его ухищрения на основании того, что мы потом будем показывать, будут ясны для всех, которые будут слушать нас со вниманием”. Св. Ипполит, епископ Римский.

«Лицемерие антихриста в этот период дойдет до того, что он даже в отношении к христианам не только не покажет себя противником их, но выступит даже с готовностию своего покровительства им. Своей внешней показной стороной жизни, он будет стараться подражать Христу. Большинство христиан, руководствующиеся не духовным разумом Церкви, а плотской мудростью, не увидят этого обмана и признают антихриста Христом, вторично пришедшим на землю… Испытания для Святых Божиих настанет страшное: лукавство, лицемерство, чудеса гонителя будут усиливаться обмануть и обольстить их, утонченные, продуманные и прикрытые коварною изобретательностью преследования и стеснения, неограниченная власть мучителя – поставит их в самое затруднительное положение; малое число их будет казаться ничтожным пред всем человечеством… общее презрение, ненависть, клевета, притеснения, насильственная смерть сделается их жребием… Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка, подвергнутся прикрытому и открытому преследованию, подвергнутся пыткам и казням… Только для тех, кто будет руководствоваться Св. Писанием, оно ему скажет, что не большинство, а только немногие шествуют по узкому пути, в последние же дни мира путь этот до крайности оскудеет.» (Свт. Игнатий Брянчанинов (+ 1867 г.) в кн.: А.Краснов, с. 270).

«Только спасение, все этому должно быть подчинено. Дал Господь время спокойное и для приобретения разума, и для слышания слова Божьего, и, самое главное, для возможности стяжать благодать Божью перед страшными годами. Кто, использует это во благо, а кто, для потворствования своим похотям. Первые обрящут, а вторые, так что и было, расточат! Как и сказано, что у имущего прибавится, а у неимущего – отымется. Бди!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 68).

Спаси Вас БОЖЕ от погибельных заблуждений сечас. Ибо завтра... можно не успеть.
С БОГОМ,
#13 | Андрeй »» | 26.02.2013 11:39 | ответ на: #12 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
[Единство - единству - рознь. Недаром просил свидетелей привести хоть одну их статью против антихриста и его печатей в их сайтах и порталах. Против - ИНН, УЭК и чипа! Против НМП! Против экуменизма в рамках НМП!... Не на-ш-ли!!!]


Единство ни в дискуссии "Против - ИНН, УЭК и чипа! Против НМП! Против экуменизма в рамках НМП!... "
  
#14 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 12:01 | ответ на: #13 ( Андрeй ) »»
  
1
""""Единство ни в дискуссии "Против - ИНН, УЭК и чипа!"""

А в чем? Если выбор, как известно прост - с БОГОМ или Мамоной?
Если ви (Свидетели Иеговы), - с Мамоной (ИНН, УЭК и чип), а также с НМП(Новым Мировым Порядком), то и правда - дискусия бесполезна!
И хотя РПЦ(Русская Православная Церковь) разделена внешне на множество раскольничьих групп, но у нас во многом близкое отношение к Антихристу. Му его отвергаем не только в идеологии, но и в реалиях каждого дня. А вы - нет! Вот вам и один из основных признаков, что вы служите антихристу под видом службы Христу через проповедь Библии и Евангелия.И почему мы называем вас сектой!

Что касается ликвидации нашего раскола, то у нас есть пророчества и стремление его ликвидировать. И это указано БОГОМ в православных пророчествах.

Катакомбный собор для соединения всех православных церквей

В 1866 году Н.А. Мотовилов подал Государю Императору Александру II докладную записку, в которой по поводу истинного Восьмого Вселенского Собора говорилось: "...Батюшкой отцом Серафимом священно тайно, но для меня вполне ясно повелено от лица Господня ВАШЕМУ ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ всеподданнейше доложить, что по поводу Восьмого Вселенского Собора крайне насущно в настоящее время как во первых - для соединения Святых Божиих Церквей под Единую главу Христа Жизнодавца и под Единый Покров Пресвятой Богородицы, так во вторых - и всецелое и всеполное анафематствование всей мерзости отступления от Святой Вселенской Веры Христовой или аболиционистического нивелирования всего на свете - то есть по-русски - декабризма, а по-вселенски - масонства, франк-масонства, иллюминатства и всей их якобинской, престолов церковных и монастырей святых разорительной и цареубийственной, бар-гонительной правительственности, всеподло безбожной, антихристианской, сосредоточенной преимущественно в ложах - Симбирской, Московской, Санкт-Петербургской - по России; Нью-Йоркской - по Северной Америке; Калькутской - по Ост-Индии; Лондонской, Франкфуртско на Майнской; кроме мелких лож - Шведской, Прусских, Германских, Австрийских, Итальянских и прочих - всемирно возглавляемых в Клубе Юнионе в Париже, как во вселенской централизации всего Богопротивного антимонархического панреволюционнейшего в мире...» Серафим Саровский.

«И если у них с Собором всё получится, то будет принята догматическая законность экуменизма, и наши Патриархи станут поминать Папу. Тогда православные люди окажутся в тяжелейшем положении.
Тогда преданным чадам Христовым нужно будет собирать свой Собор, и во всеуслышание осуждать Собор Родосский, если таковой случится. И обличать все его узаконенные ереси. И надо будет канонически анафематствовать всех участников Собора, таким образом очистив Церковь. Я думаю, что так и будет! И Церковь наша, милостью Божией, соблюдет себя в непорочной чистоте даже с двумя-тремя верными епископами. Если же и таковых не найдется, то надо будет искать одного верного епископа, и к нему прилепляться, спасаться возле него. Как известно, перед Вторым пришествием Христовым церковь будет аки блудница, сидящая на звере, – это будет уже антихристова церковь, а Церковь Христова уйдет в катакомбы.»
Старец Рафаил.

Собор же всех экуменистов будет под эгидой ростовщиков и сатанистов. Вот тогда и правда соединятся все еретические течения под одной рукой антихриста. И те, кто не боролся с ним сегодня примут его завтра.

«Последние времена наступают. Скоро будет экуменический собор под названием «Святой». Но это будет тот самый «восьмой собор», который будет сборищем безбожных. На нем все веры соединятся в одну. Затем будут упразднены все посты, монашество будет полностью уничтожено, епископы будут женаты. Новостильный календарь будет введен во Вселенской Церкви. Будьте бдительны. Старайтесь посещать Божии храмы, пока они еще наши. Скоро нельзя будет ходить туда, все изменится. Только избранные увидят это. Людей будут заставлять ходить в церковь, но мы не должны будем ходить туда ни в коем случае. Молю вас, стойте в православной вере до конца ваших дней и спасетесь!» (преп. Кукша Одесский в кн.: А.Краснов, с. 272).

Спаси Вас БОЖЕ от заблуждений и соблазнов последнего времени.
  
#15 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 12:20 | ответ на: #13 ( Андрeй ) »»
  
1
Единство ни в дискуссии "Против - ИНН, УЭК и чипа! Против НМП! Против экуменизма в рамках НМП!... "

«Придет он /антихрист/, а тут уже все готово, централизация полная, изочтен и весь народ, каждому свой номер и карточка, а в ней все, вплоть до взглядов и мировоззрения. И проконтролировать можно будет с помощью этой карточки перемещение человека и по земле, и под землей, и под водой. Все будет. Конечно, он захочет, чтоб поклонились ему добровольно, как мир принял Христа. Но это та добровольность, которую выявляет скот, ведомый на бойню. Идет-то сам, а по сторонам пастухи с кнутами. Но человечество уже в мышеловке, хотя и остается толика сыра, почему и сказал Спаситель, что едва ли одна верующая душа найдется. Мы приняли условия этого мира, уже приняли, люди не просто согласились, но сами выстраивают свою систему зависимости от него, а если уж принял правила игры – будешь играть до конца, в данном случае, до Страшного Суда.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 42).

Дай БОГ силы для вразумления!
#16 | Андрeй »» | 26.02.2013 12:30 | ответ на: #15 ( Фокин Сергей ) »»
  
0
Так в чем проблема. Не принимайте УЭК - и Вы спасены. Уж больно простои и доступный путь к спасению. Зачем тогда такая паника????
  
#17 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 13:07 | ответ на: #16 ( Андрeй ) »»
  
1
У нас, православных, нет ни паники..., ни ваших проблемм. Так как в отличие от вас, у нас есть знания Промысла и пророчества Святых о спасении через исполнение Воли Господа и спасения от антихриста и мы по ним стремимся жить. Вы же - нет!. Вы готовы одной рукой служить Господу, другой - антихристу! И не скрываете этого! Может кто-то бы и похвалил вас за такую смелость и откровенность. Но не я. Есть куда как круче сектанты-сатанисты. И с ними встречался в сетях. И Библию знают назубок и Евангелие. И не скрывают, что жаждут при этом свободы для удовлетворения всех собственных желаний. И не прячутся за высокие имена и слова! По крайней мере - честно! И для этого они пошли не в христианские секты, а в языческие и сатанинские. Куда уж круче богоборчество!
Вы, как стало ясно из простого исследования, на словах служите проповеди Библии, а на деле живете по замыслам антихриста, сами того не понимая. Или понимая в верхних эшелонах проповедников СИ.

Так в чем проблема. Не принимайте УЭК - и Вы спасены. Уж больно простои и доступный путь к спасению. Зачем тогда такая паника????

Не мы пришли к вам на сайты СИ за поиском Истины. А вы к нам заглянули не с желанием узнать Истину, а любой ценой вести свою проповедь. И мы все же ведем с вами диалоги, не смотря на то, что вы не признаете никаких духовных, нраственных, логических и просто здравых доводов по поводу спасения во времена правления антихриста.По другому я не могу охарактеризовать Ваш ответ.Назовем его смягчая эпитеты - легкомысленным.

«Отведи от Меня Чашу сию, но да будет воля Твоя, а не Моя», должна была бы стать смыслом поведения любого христианина. Должна, но увы, отче, не стала. Вот, что страшно.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 131).

Спаси Вас Господи. Ибо пока не ведаете, что говорите и что творите.
  
#18 | Фокин Сергей »» | 26.02.2013 13:11 | ответ на: #16 ( Андрeй ) »»
  
0
«Только спасение, все этому должно быть подчинено. Дал Господь время спокойное и для приобретения разума, и для слышания слова Божьего, и, самое главное, для возможности стяжать благодать Божью перед страшными годами. Кто, использует это во благо, а кто, для потворствования своим похотям. Первые обрящут, а вторые, так что и было, расточат! Как и сказано, что у имущего прибавится, а у неимущего – отымется. Бди!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 68).
  
#19 | Троицкий Рувим »» | 26.02.2013 13:45
  
2
Отец Бог
Да Исправится Молитва Моя
Небесный Отче Наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть Ввек Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни, Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День,
Да Мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости Нам Все Наши греховные долги:
Да Будут Прощены и Наши Все враги;
И не введи Нас в искушений и соблазнов сеть:
Да посрамится Наш исконный враг, и упразднится смерть.
Ибо Твоё Есть В Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.


Человекам я не Верил, и не буду Верить впредь
(См. http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_5/topic_2668/ ).
Вот Слова Из Уст Вседержителя:
Если кто-либо начинает «понимать» еретические писания, того перестаёт Понимать Бог.
В Очах же Господних всякий человек Верующий Во Христа Иисуса и Надеющийся на Него – Православный Христианин. Далее Господь Добавил: Все инославные верят почему-то Моисею больше, чем Христу. Когда я вознамерился только помолиться о католиках, Отчий Голос тотчас Остановил меня: Ты не Молись Мне о католиках. Ты Молись о Том, чтобы они Вошли Дверью Святой Моей Церкви. Когда же я хотел помянуть в Молитве всех других, именующих себя христианами, Отец Небесный Сказал: А зачем Мне инакомыслящие?! Входить Надо Обязательно Дверью Святой Моей Церкви, Дверью Вечного Евангелия Возвещённого Возлюбленным Сыном моим Единородным- Иисусом Христом. Другого пути вводящего в Жизнь Вечную нет и не будет. Все иные дороги кривы и ведут в никуда, как о том и говорится в их многочисленных галиматьических и бессмысленных лжеучениях.
Русская Православная Церковь Московского Патриархата и Соответствует Той «Невесте», Которая Описывается в Откровении Иоанна Богослова.
В другой раз Господь Показал мне в Видении Всех Православных Патриархов Мирно Сидящих в Единодушном Собрании. Вседержитель Сказал: Все Они Хорошо Знают Историю и Очень Хорошо Знакомы Со Мною, и Я Имею Над Ними Полную Власть. Про Московского Первосвятителя Господь Сказал: Ни одному человеку на Земле я не Могу Дать больше , чем Дано Ему.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_4/topic_2702/
Если же кому "недостаточными" покажутся Слова Вседержителя, тот пусть ознакомится со Свидетельством Святого Франциска О Истине Православия в Теме: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_3018/
Если же найдётся таковой, который ни Богу, ни Святым Его не Верит, тому учителем будет дьявол........
Избави Бог!!!!!!
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!
Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ЕШЬ ХРИСТА И ПЕЙ ХРИСТА:
СПАТЬ НЕ БУДЕШЬ СНОМ ГРЕХА!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ†††

См. 1 Кор. 11, 23 - 25
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!
Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
#20 | Виктор Дворников »» | 26.02.2013 14:11 | ответ на: #19 ( Троицкий Рувим ) »»
  
1
Я, вроде бы, неплохо знаю Библию, но приведенного текста ни где нет в Писании.
Прежде, чем выдавать слова человеческие за слова Господа, неплохо бы было прежде заглянуть в книгу Откровений и прочитать, что по этому поводу сказано в Евангелие: «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!» (Откр.22:18-20).
«Человекам я не Верил, и не буду Верить впредь».
  
#21 | Троицкий Рувим »» | 26.02.2013 14:26 | ответ на: #20 ( Виктор Дворников ) »»
  
3
Животворящее И Спасительное Слово Божие, Слава Богу, не "исчерпывается" Библейскими Священными Текстами, Ибо Всякому Слову Всевышнего Своё Место И Время. И Живой Глагол Его К Людям Своим не прекратится Во Веки. Приведённые же Вами Слова Откровения Относятся ко всем Словам Вседержителя, в том числе и к приведённым Нами, как Сказано о Том же Самом ещё в Ветхом Завете:
К Словам Моим, Заповедям И Уставам ничего не прибавляй и не отнимай от Них, ибо Бог не оставит без Наказания тако дерзающих..
Ибо Очи мои Блаженные Видели Присносущего, Чей Незабываемый Голос Слышу, Слава Богу, И Ныне.
Мир Всем, Кто От Истины, Ибо Всякий, Кто От Истины, Слышит Слово Истины И Соблюдает Его. Аминь!!!!!!!
#22 | Андрeй »» | 26.02.2013 14:31 | ответ на: #20 ( Виктор Дворников ) »»
  
0
Я не знаю почему, но на этом портале не очень приветствуются Библейские стихи. Почитайте их комментарии . Выдержки из учений святых.
#23 | Виктор Дворников »» | 26.02.2013 14:58 | ответ на: #21 ( Троицкий Рувим ) »»
  
5
«Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно». /Амвросий Оптинский/
«Господи, Боже мой,
Удостой меня быть орудием мира Твоего,
Чтобы я прощал – где обижают,
Чтобы я соединял – где ссора,
Чтобы я воздвигнул верх – где давит сомнение,
Чтобы я возбуждал радость – где горе живет.
Господи, Боже мой! Удостой,
Не чтобы не меня утешали, но чтобы я утешал,
Не чтобы меня понимали, но чтобы других понимал,
Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.
Ибо, кто дает – тот получает,
Кто себя забывает – тот обретает,
Кто прощает – тому прощается,
Кто умирает – тот просыпается к вечной жизни!»
Молитва Н. Н. Пирогова
  
#24 | Троицкий Рувим »» | 26.02.2013 15:06 | ответ на: #23 ( Виктор Дворников ) »»
  
2
Аминь.
Только, по - моему, одна неточность, не более того. Следовало бы Написать:
Чтобы я воздвигнул Веру – где давит сомнение.
Точность - Вежливость Королей. Ибо, если Вы не Точны, то, либо Вы не Король, либо Невежливы. Паки Мир Вам!!!!!!!
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 26.02.2013 15:12 | ответ на: #22 ( Андрeй ) »»
  
1
Андрей! Библию Мы Все, Слава Богу, Можем Почитать, когда только Захотим. Здесь же принято Восполнять Недостающие Святые И Истинные Познания, без которых легко заблудиться впотьмах лжеименитого "разума", как это случилось с несчастными, лютером, кальвином, лениным и расселом. Избави Нас, Боже Истинный от их безумия, которое насегда с ними. Аминь!!!!!!!
#26 | Виктор Дворников »» | 26.02.2013 15:18 | ответ на: #22 ( Андрeй ) »»
  
1
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные". (Евр.4:12)
Сегодня в Православной церкви предания старцев ставятся выше, чем Священное Писание. Слово человеческое ставится выше Слова Божия. А что вы хотите? Прочитатайте внимательно на моей странице статью "Подлинное христианство аристократично" церковного историка, профессора Петербургской духовной академии протоиерея Георгия Митрофанова.
думаю, ответ получится сас собой.
#27 | Виктор Дворников »» | 26.02.2013 15:24 | ответ на: #24 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Спасибо за уточнение. Иолитва была взята в интернете. Умному слову, всегда рад. Предпочитаю быть вежливым, королевство - не моя епархия. Еще раз спасибо.
#28 | Виктор Дворников »» | 26.02.2013 15:32 | ответ на: #11 ( Елена Бруйло ) »»
  
3
Большое спасибо. Постараюсь и дальше делать то, что дано мне Богом.

Дал господин таланты своим слугам,
А сам отбыл куда-то по делам.
Те вопросили тот час же друг друга:
- Как поступить и что поделать нам?

Один сказал: «Дано мне пять талантов.
Я их решил сегодня в рост пустить,
Чтоб господин, вернувшийся обратно,
За то, что дал, смог прибыль получить».

_ А мне дано всего лишь два таланта,-
Сказал второй,- я их не украду.
Как господин потребует обратно,
То все ему я с прибылью верну.

Третий слуга, своих друзей послушав,
О своих планах слова не сказал.
Он за столом, с друзьями хлеб откушав,
Сам про себя тихонько размышлял:

_ Пускай дано им пять иль два таланта,
А мне доверен только лишь один:
Все господин потребует обратно,
И я верну талант свой невредим.

Они таланты все пускают в дело
У господина даже не спросясь.
Чтоб моё сердце больше не болело,
Я буду жить спокойно, не таясь.

Мой господин не пашет и не сеет,
Но собирает в поле урожай.
Он без меня достаточно имеет,
А что даёт – ему назад отдай.

Мои друзья таланты пустят в дело,
А я свой просто в землю закопал.
Сберег талант, и сердце не болело,
И ночи все спокойно я проспал.

Вот господин, вернувшийся обратно,
С отчетом верных слуг к себе зовет.
И кто имел в начале пять талантов,
Обратно десять честно отдаёт.

- Твои таланты я отправил в дело.
Зачем им дома без толку лежать?
Мое бы сердце зря за них болело,
А так могу я с прибылью отдать.

- Мой верный раб! Ты был мне верен в малом.
По верности твоей тебе воздам:
Я многое тебе доверю. Даром
Ты господину в радость был послан.

В торой вернул ни два, а все четыре
И благодарность так же получил:
- Кто с господином жить мечтает в мире,
Тот не жалеет времени и сил!

Вот третий раб несет талант обратно:
- Мой господин, его я сохранил!
Чтоб не лишиться данного таланта,
Его я в землю попросту зарыл.

Ты, господин, не сеешь и не пашешь,
Но собираешь в поле урожай.
А что даёшь, так требуешь обратно:
Тебе твоё всегда назад отдай!

- Лукавый раб! Лукавый и ленивый!
Ты свой талант в земле оберегал.
Ты оказался самый нерадивый:
Ведь твой талант без толку пролежал.

Ты знал, что я беру где и не сеял,
И прибыль получаю со всего.
Тебе талант я бес толку доверил,
Ты не вернул в замен мне ничего.

Раба сего быстрей во тьму бросайте!
Талант его другому будет дан.
Имеющему десять всё отдайте.
По верности его я каждому воздам.

********************************************
Как часто мы таланты прячем.
Пытаемся с собою в мире жить,
А по ночам частенько горько плачем:
- Ведь мог и я талантом послужить!

Мог послужить талантом рисованья
Иль под гитару песни свои петь.
Как поздно к нам приходит осознанье,
Что над талантом надо попотеть!

Талант нам дан, и надобно трудится.
Не распылять его по пустякам.
Тогда к тебе однажды возвратится
Всё, что Господь тебе сегодня дал.

Вернет нам все процентом небывалым
Наш Господин. Всем по трудам воздаст!
Даст много тем, кто верен ему в малом
И крест таланта с верностью несет!
  
#29 | Троицкий Рувим »» | 26.02.2013 15:38 | ответ на: #27 ( Виктор Дворников ) »»
  
0
Радуйся, Радосте Наша.......
Если уж Вы Речь завели о Епархии, на То Скажу Вам Из Уст Отца Небесного, Что Всякий Достойный Мужчина, Который С Верою Пропоёт Молитву Богородице: Радуйся, Радосте Наша, Покрый Нас От всякого зла Честным Твоим Омофором, Непременно Получит Из Рук Пречистой Девы Святительский Омофор. Сего и Вам Всеусердно Желаю.
#30 | Андрeй »» | 26.02.2013 15:43 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
[Библию Мы Все, Слава Богу, Можем Почитать, когда только Захотим.]


(Псалмы 1:1,2)
1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 2 Но находит радость в законе Бога
[И читает его закон вполголоса день и ночь.]
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU