Чернобыль. Как это было...

До 25-й годовщины катастрофы в Чернобыле осталось меньше месяца.
Как это было?




Солдатиков с лопатами в руках ... давно нет в живых.
Всю оставшуюся в городе технику уничтожали всеми возможными способами.

Комментарии (15)

Всего: 15 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 30.03.2011 18:54
  
3
Пресвятая Богородица спаси нас.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 30.03.2011 19:02
  
4
Со святыми упокой Господи всех ликвидаторов катастрофы!
  
#3 | Сергей И. »» | 31.03.2011 05:58
  
3
Нет, это были не солдатики, а солдаты ( воинское звание, которое носят все военнослужащие от рядового до генерала), воины, спасшие ценой своих жизней, может быть, пол-мира. Почему бы спасенным странам не скинуться и не обеспечить всех оставшихся в живых спасателей и родственников погибших на всю оставшуюся жизнь?
#4 | Сергей Зайцев »» | 31.03.2011 06:27
  
2
Не солдатики, конечно! А солдаты. Воины! Молодые только, в основном.
Но так уж устроено человеческое общество, что съев пушечное мясо, оно о нем забывает.
Я - чернобылец.
Мне сейчас ответ пришел на мой запрос С.М. Миронову.
Ему департамент здравоохранения Ярославской области пишет, что все хорошо. И у меня все есть. И вообще, обо мне помнят днем и ночью.
В реальной жизни - уголовщина кромешная!
Вот такая вот благодарность!
  
#5 | Сергей И. »» | 31.03.2011 06:33
  
2
В книге "Чудеса на дорогах войны" рассказывается случай, когда одна простая женщина духовным зрением увидела колонну солдат, прямо во всем обмундировании, в шинелях, касках, пилотках восходящую на небо. Думаю, не надо обладать духовным зрением, чтобы понять, что все погибшие ликвидаторы чернобыльской аварии вознеслись тем же путем. Но вот что сказал журналистам тогдашний президент Горбачев на вопрос, не опасно ли строить новые АЭС и использовать старые? Не заменить ли эти источники энергии чем-либо другим? Он ответил примерно так: " Ну что вы! Это очень современные технологии. Япония находится в сейсмически опасной зоне, это такая развитая страна, а посмотрите, сколько там атомных станций." Комментарии излишни. Остается только процитировать Бальзака, сказавшего очень актуальные для нашего времени слова 150 лет назад: " К сожалению, правительство не просветишь. И меньше всего возможно просветить то правительство, которое воображает, что как раз оно занимается просвещением."
#6 | Сергей Зайцев »» | 31.03.2011 07:03
  
1
"Почему бы спасенным странам не скинуться и не обеспечить всех оставшихся в живых спасателей и родственников погибших на всю оставшуюся жизнь?"

Спасибо тебе тезка, конечно!
Но кому мы нужны?
Сомали, Ливия, Колумбия, ...?
... Эти может быть даже порядочнее, чем то, что я вижу в реальной жизни!
Я не могу надеяться на жуликов, сидящих в наших госструктурах.

Я - чернобылец, могу надеяться только на Бога и порядочных людей. Вне зависимости от национальности людей.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=91624&message=3551551#3551551
#7 | Сергей Зайцев »» | 31.03.2011 14:45 | ответ на: #6 ( Сергей Зайцев ) »»
  
0
Всех, кому понравилась моя статья, прошу ознакомиться с информацией по указанной ниже ссылке.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_668_1/
  
#8 | Сергей И. »» | 03.04.2011 18:59
  
4
Кажется,наш президент обмолвился, что надо бы материально помочь бедным японцам. Японцев, конечно, жаль. Но у нас есть свои ликвидаторы чернобыльской аварии АЭС, которым за 20 с лишним лет так и не собрались помочь. То, что им подают, иначе, как милостыней не назовешь. Наверное, властям японцы дороже собственного народа.
#9 | Сергей Зайцев »» | 04.04.2011 00:27 | ответ на: #8 ( Сергей И. ) »»
  
2
Да я ведь, Сергей, ничего противозаконного у властей и не прошу. Мне мое то не отдают...
А про пенсии ... Это не пенсия, а подачка. Даже со всеми надбавками за Чернобыль = 6.075. Ни в одной стране мира бывших военнослужащих так не унижают.
#10 | Сергей Зайцев »» | 24.04.2011 16:01 | ответ на: #8 ( Сергей И. ) »»
  
2
Медведев с Путиным 26-го апреля уедут из страны.
  
#11 | Сергей И. »» | 24.04.2011 16:20 | ответ на: #10 ( Сергей Зайцев ) »»
  
2
Совсем уедут?
#12 | Сергей Зайцев »» | 24.04.2011 16:28 | ответ на: #11 ( Сергей И. ) »»
  
1
+ 100! :)
Вернутся.... Надолго ли?
#13 | Сергей Зайцев »» | 09.08.2011 10:29 | ответ на: #11 ( Сергей И. ) »»
  
3
Почти 5.000 просмотров. И это только в одной из 15 моих тем.
Значит я не зря старался.
Вечная память всем моим однополчанам!
  
#14 | Сергей И. »» | 17.08.2011 09:52
  
2
Если на Олимпе медвежья берлога,то вся надежда на Зайцев.
#15 | Сергей Зайцев »» | 17.08.2011 15:08 | ответ на: #14 ( Сергей И. ) »»
  
1
Очень тонкий юмор.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU