Крестный ход, в составе автопробега "Экспедиция Трофи" 2013


Крестный ход, в составе автопробега "Экспедиция Трофи" 2013

Мы уже в Мурманске. Сегодня прошли техосмотр машин и обклеили их рекламными баннерами.

Живем в гостинице Мурманска. Погода стоит теплая. Днем не ниже -5 градусов.

23 февраля будет назначен старт автопробега.

Наша команда состоит из 6 человек в двух машинах. Команду назвали Маяк. Капитан команды отец Павел.

Следите за развитием событий. В этой теме буду выкладывать по мере возможности некоторую информацию.

Наша главная цель молитва. С нами частица Честнаго Животворящего Галгофского Креста, Иконы Божией Матери: "Всецарица", "Порт-Артурская", "Песчанская", Мощи святителя Николая Чудотворца, Иконы свв. Новомученников и Исповедников Российских, Блаженной Матроны Московской и другие святыни.


Участники борются за призовой фонд эквивалентный 100000 долларов, который можно использовать только для организации экспедиции в любую сторону света.

Спасибо за поддержку компании

Мармот - http://ru.marmot.com/
НПФ Баск - http://www.baskcompany.ru



Комментарии участника: Анна. (50)

Всего: 50 комментариеввсе комментарии ( 194 )
#12 | Анна Гор. | 23.02.2013 18:28
  
4
В Мурманске стартовала «Экспедиция - Трофи 2013» — экстремальная трансатлантическая автогонка, передает «Россия 24».
Двухнедельное зимнее путешествие началось от маяка «Белокаменный». На старт вышли 15 команд, в каждой — по шесть человек.
Сегодня состоится первый этап гонок по маршруту Мурманск — Великий Новгород. Всего же участники автогонки должны проехать дистанцию в 17 тысяч километров и финишировать в марте во Владивостоке.

«Экспедиция - Трофи 2013» — Репортаж ВЕСТИ 24



Всем участникам автопробега желаем бодрости духа, крепкого здравия, светлого настроения и дружного финиша. С Богом.
#14 | Анна Гор. | 24.02.2013 07:27
  
5
Иверская Икона Божией Матери - Вратарница. Афон. Иверон

Празднование чудотворной Иверской иконы Богородицы в Русской Православной Церкви совершается трижды:

12/25 февраля (этот день связан с перенесением списка Иверской иконы в монастырь на Валдае),

13/26 октября (день торжественной встречи Афонской святыни в Москве в 1648 году)

и во вторник Светлой седмицы (именно во вторник Светлой седмицы, по преданию, было явление иконы на водах перед иноками Иверского монастыря).

Молитва, чтомая в часовне Иверской иконы Божией Матери, пред Ее образом на молебне

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице! Приими недостойную молитву нашу, и сохрани нас от навета злых человек и от внезапныя смерти, и даруй нам прежде конца покаяние. На моление наше умилосердися и радость вместо печали даруй. И избави нас, Госпоже, от всякия беды и напасти, скорби и болезни, и от всякаго зла. И сподоби нас, грешных рабов Твоих, одесную стати во Втором Пришествии Сына Твоего, Христа Бога нашего, и наследники быти Царствия Небеснаго и жизни вечныя со всеми святыми в безконечныя веки веков. Аминь.

Правило схиархимандрита Виталия, читаемое в опасности

Он советовал утром, выходя из дома, прочитать 26, 50 и 90 псалмы, а между ними, в начале и в конце по одной молитве «Богородице Дево, радуйся».

«Читайте 26, 50, 90 псалмы, и Господь и Матерь Божия подадут Свои милости».

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Псалом 26

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? Внегда приближатися на мя злобующым, еже снести плоти моя, оскорбляющии мя и врази мои, тии изнемогоша и падоша. Аще ополчится на мя полк, не убоится сердце мое; аще востанет на мя брань, на Него аз уповаю. Едино просих от Господа, то взыщу: еже жити ми в дому Господни вся дни живота моего, зрети ми красоту Господню и посещати храм святый Его. Яко скры мя в селении Своем в день зол моих, покры мя в тайне селения Своего, на камень вознесе мя. И ныне се, вознесе главу мою на враги моя: обыдох и пожрох в селении Его жертву хваления и воскликновения; пою и воспою Господеви. Услыши, Господи, глас мой, имже воззвах, помилуй мя и услыши мя. Тебе рече сердце мое: Господа взыщу, взыска Тебе лице мое, лица Твоего, Господи, взыщу. Не отврати лица Твоего от мене и не уклонися гневом от раба Твоего: помощник мой буди, не отрини мене и не остави мене. Боже, Спасителю мой. Яко отец мой и мати моя остависта мя. Господь же восприят мя. Законоположи ми, Господи, в пути Твоем, и настави мя на стезю правую враг моих ради. Не предаждь мене в душы стужающих ми: яко восташа на мя свидетеле неправеднии, и солга неправда себе. Верую видети благая Господня на земли живых. Потерпи Господа, мужайся, и да крепится сердце твое, и потерпи Господа.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.


Псалом 50

Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною есть выну. Тебе Единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих, яко да оправдишися во словесех Твоих, и победиши внегда судити Ти. Се бо, в беззакониях зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя. Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси. Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся. Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя. Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом владычним утверди мя. Научу беззаконыя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся. Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего; возрадуется язык мой правде Твоей. Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою. Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши. Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския. Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на oлтарь Твой тельцы.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Псалом 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу eго: с ним есмь в скорби, изму eго и прославлю eго, долготою дний исполню eго и явлю eму спасение Мое.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6140/
#18 | Анна Гор. | 25.02.2013 03:06
  
3
Софийский собор в Великом Новгороде

Алена, Андрей, Сергей, - мы болеем за всех участников автогонки, но за наших, конечно, особенно )))
Вы находитесь в экстремальных условиях и, тем ценнее ваши сообщения для родных и друзей. По возможности, конечно…

Картинка 23704 впечатляет. Храни Господь. Спасибо команде «Йети» за помощь, молодцы.

Удачи всем!

Великий Новгород, помогай!
С Богом.
#26 | Анна Гор. | 25.02.2013 18:52
  
0
Красивые фотографии, - просторы величия и силы, духа и радости.
И, конечно, трудной, но слаженной работы команд.
Храни вас Господи.
#27 | Анна Гор. | 25.02.2013 18:56
  
2
«Экспедиция - Трофи 2013» Мурманск

#28 | Анна Гор. | 25.02.2013 19:05
  
2
Христос Виноградная Лоза или Христос Лоза Истинная, или Христос Виноградарь, а не Вино Истины.

Символ Веры. Хор братии Валаамского Спасо-Преображенского монастыря.

Страничка Чистого в дорогу идущим… http://www.logoslovo.ru/media/all_1_2_1/user_478_1_2_1/item_23581_1_39785/#c1

С Богом.
#30 | Анна Гор. | 26.02.2013 07:13
  
1

Ватопедские монахи молятся:

"Да благословит Матерь Божия благодатью Честного ЕЕ Пояса русскую землю и да простирает всегда Пречистая Дева свой покров над Россией и ее многострадальным народом."

Маршрут следования Честного Пояса Пресвятой Богородицы составлен был таким образом, чтобы шествие его изобразило крест на российской карте, тем самым символически благословив Россию.

Во Славу Божию. Помощи и милости Господней. Всем Ангела Хранителя.
#32 | Анна Гор. | 26.02.2013 18:16 | ответ на: #31 ( Андрей Рыбак ) »»
  
1
Молодцы! Крепитесь.
История повторяется, - знакомое словосочетание, - взяли Казань…)))

Здоровья и удачи в Пути! Берегите себя. Все, кто в этой экстремальной экспедиции – уже Победители!

Во Славу Божию. Помощи и милости Господней. Ангела Хранителя.
#33 | Анна Гор. | 26.02.2013 18:19
  
2
Крепитесь люди, скоро лето...


Слова и музыка О. Митяева
#38 | Анна Гор. | 27.02.2013 04:36
  
2
18 января Крещенский сочельник

Пётр Ильич Чайковский - Русский танец (Лебединое озеро)





Вольфганг Амадей Моцарт – Соната № 15 - Оркестр Золотого Света

Слава Богу за все.

Пробиралась весна между спящих ветвей
Белокурых берез и раскидистых кленов,
И молитва текла, словно чистый ручей
Среди тронутых первою зеленью склонов.

Слава Богу за все. За рассвет и закат
И за полные чаши прохладных озер,
За сверкающий в небе ночном звездопад,
За дыханье весны. Слава Богу за все.

Наливались в садах соком сладким плоды,
Соловьиная песня лилась сладкозвучно,
И молитва была, словно капли росы
На цветущих лугах ранним ласковым утром.

Слава Богу за все. За простой черный хлеб,
За румяный калач и за липовый мед,
За уставшему путнику данный ночлег,
За полуденный зной. Слава Богу за все.

Аромат источала поспевшая рожь,
Самоцветами листья светились у кленов,
И молитва лилась, как грибной тихий дождь
На покрытые желтою краскою склоны.

Слава Богу за все. За хороших друзей,
За врагов, налетающих, как воронье,
За улыбки счастливые наших детей,
За болезни и скорбь. Слава Богу за все.

Рисовала зима на стекле купола,
Прославляли Творца сонмы ангелов в Небе,
И молитва была, как в ночи кружева
Из пушистого белого, чистого снега.

Слава Богу за все. За сердечный покой
И на мокром лице капли радостных слез,
За источник с живой благодатной водой,
За святую Любовь. Слава Богу за все.

Протоиерей Василий Мазур.
#39 | Анна Гор. | 27.02.2013 04:54
  
3
Святой Страстотерпец Царь мученик Николай


Молитва ко Святому Страстотерпцу Царю мученику Николаю.

Молитвеннику за Россию, за Российское воинство, покровителю Русской Православной Церкви, благоверных поборников государственных, мужей и отцов.

+++

О, святый страстотерпче Царю Мучениче Николае, ты еси отец чадолюбивый народа твоего, всепрощающее и милостивое сердце от нас, многогрешных, не отвративый, любовию Христовою нас покрывый до последния капли царственныя твоея крове. Предстательством твоим перед Господом сохраняеми есм даже доныне. Вемы, яко слышиши нас в скорбех наших и болезнех, и ходатайством твоим услышит нас и Царь Небесный и подаст прощение множества грехов наших. О молитвенниче о державе Российстей, ты еси воистину ея и верным слугам ея образ чести. Испроси у Господа мужам, отцам и чадам нашим чести обновление и в трудех повседневных мужества и благодушнаго терпения, народу православному - в вере стояние и всем нам чистоту душевную. Кротостию Христовою твоею обрати ожесточенные сердца наша, чадом нашим (чаду нашему), в страстях погрязшим и слепотою духовною недугующим, исходатайствуй избавление от растлевающих зол: винопития, наркомании, азартных увлечений и всякого разврата душевного и телеснаго, да в уме и совести отрезвятся благодатию свыше.

Помози нам (...мне, ...чаду моему, ...чадам моим и т.п.), о, дивный Царю Мучениче наш святый Николае, да очистится от грехов род наш и сохранится в богоугодном житии до второго пришествия Спасителя нашего Иисуса Христа, Ему же слава, честь и поклонение, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.
#40 | Анна Гор. | 27.02.2013 05:13
  
4
Храм-на-Крови́ во и́мя Всех святы́х, в земле́ Росси́йской просия́вших. Храм был построен в 2003 г. на том месте, где в ночь с 16 / 17 июля 1918 г. в Екатеринбурге в подвале Ипатьевского дома была расстреляна царская семья.

Список православных храмов и монастырей города Екатеринбурга:


- Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме 2000

- Ново-Тихвинский монастырь, Александро-Невский собор 1809

- Свято-Троицкий кафедральный собор (Рязановская церковь) 1839

- Иоанно-Предтеченский кафедральный собор 1860

- Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших 2003

- Храм Вознесения Господня 1818

- Храм во имя Всех Святых 1890

- Преображенская церковь 1809

- Храм во имя святого целителя Пантелеимона 2002

- Храм в честь Святой Живоначальной Троицы 1892

- Храм Серафима Саровского 2007

- Храм в честь Рождества Христова 1999

- Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы 1994

- Большой Златоуст (Максимилиановская церковь) 1847 - 1876
православный храм-колокольня в Екатеринбурге, разрушенный в 1930 году и воссозданный в 2006 - 2013 г.

- Храм во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского 2001

- Храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы 2008

- Храм в честь Всемилостивого Спаса 1876

- Храм во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской 2006

- Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» 2006

- Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» 2011

- Часовня Александра Невского в дендропарке

Ганина яма — Монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Храм Святого Николая Чудотворца. "Ганина Яма" - это православный мужской монастырь, основанный на месте первоначального захоронения останков царской семьи Романовых.
#42 | Анна Гор. | 27.02.2013 10:25
  
1
Слава Тебе Пресвятая Троица! Слава Господу Иисусу Христу, Его Пречистой Матери Богородице и Святым царственным страстотерпцам и мученикам Царю Николаю, Царице Александре, Цесаревичу Алексею, Великим Княжнам Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии.

Молитва Честному и Животворящему Кресту Господню

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его; яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога, и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, пречестный и животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго, и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе, Крест свой честный, на прогнание всякого супостата. О пречестный и животворящий Кресте Господень, помогай ми со святою Госпожею Девою Богородицею, и со всеми святыми во веки. Аминь.

Герб Московского государства

Молитва о спасении России

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Прими от нас, недостойных раб Твоих, усердное моление сие и, простив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делам их, но по велицей Твоей милости обрати их неверных ко правоверию и благочестию, верных же во еже уклоншися от зла и творит благое. Нас же всех и Церковь Твою Святую всесильною Твоею крепостию от всякаго злаго обстояния милостивне избави. Отечество наше от любых безбожник и власти их свободи, верных же раб Твоих, в скорби и печали день и ночь вопиющих к Тебе, многоболезненный вопль услыши, многомилостиве Боже наш, и изведи из истления живот их. Подаждь же мир и тишину, любовь и утверждение и скорое примирение людям Твоим, их же Честною Твоею Кровию искупил еси. Но и отступившим от Тебе и Тебе не ищущим явлен буди, воеже ни единому от них погибнути, но всем им спастися и в разум истины прийти, да вей в согласном единомыслии и в непрестанной любви прославят пречестное имя Твое, терпеливодушне, незлобиве Господи, во веки веков. Аминь.

http://www.molitvoslov.com/content/zaotechestvo Молитвы за Отечество
#43 | Анна Гор. | 27.02.2013 10:44
  
1
Молитвами св. Царственных страстотерпцев: Государя Императора Николая, Императрицы Александры, Цесаревича Алексия, Великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, да сохранит Господь державу нашу Российскую в Православии и благочестии.

Молитва Святому Царю Страстотерпцу Николаю

О святый страстотерпче, царю мучениче Николае! Господь тя избра помазанника Своего, во еже милостивно и право судити людем твоим и хранителем церкви православныя быти. Сего ради со страхом Божиим царское служение и о душах попечение совершал еси. Господь же, испытуя тя, яко Иова многострадальнаго, попусти ти поношения, скорби горькия, измену, предательство, ближних отчуждение и в душевных муках земнаго царство оставление. Вся сия ради блага России, яко верный сын ея, претерпев и, яко истинный раб Христов, мученическую кончину прием, Небеснаго Царства достигл еси, идеже наслаждаешися вышния славы у престола всех Царя, купно со святою супружницею твоею, царицею Александрою, и царственными чады Алексием, Ольгою, Татияною, Мариею и Анастасиею.
Ныне, имея дерзновение велие у Христа Царя, моли, да простит Господь грех отступления народа нашего, и подаст грехов прощение, и на всякую добродетель наставит нас, да стяжим смирение, кротость и любовь и сподобимся Небесного Царствия, идеже купно с тобою и всеми святыми новомученики и исповедники российскими прославим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
#44 | Анна Гор. | 28.02.2013 06:46
  
1
Соловецкий Спасо-Преображенский мужской монастырь


Рисовала зима на стекле купола,
Прославляли Творца сонмы ангелов в Небе,
И молитва была, как в ночи кружева
Из пушистого белого, чистого снега.



Георгий Свиридов - Вальс - "Метель"



Новодевичий монастырь

Троице-Сергиева Лавра. Загорск

Оптина пустынь

Суздаль. Вид на Покровский монастырь

Троице-Сергиева Лавра. Загорск

Церковь в Федоскино

Вид на храм Христа Спасителя

Ребята, последний день Зимы!

Слава Богу за все. За простой черный хлеб,
За румяный калач и за липовый мед,
За уставшему путнику данный ночлег,
За полуденный зной. Слава Богу за все.
#55 | Анна Гор. | 28.02.2013 17:33
  
3
Ребята, рады весточки от вас.
Вам поклон за молитвы и вашу работу.
Святыни крестных ходов, – пешком, на авто, на подлодках и космических орбитах, - возрождают землю, людей, веру православную.
Помогают в молитвах за живых и ушедших. Открывают имена Новомучеников и Исповедников Российских.

Помогай вам Господь, Пресвятая Богородица, Ангелы Хранители.

Молимся за вас. … http://www.logoslovo.ru/media/all_1_2_1/user_478_1_2_1/item_23581_1_39785/#c1
#57 | Анна Гор. | 28.02.2013 19:22
  
4
Сибирь, Томская область, Кожевниковский район. Руян-Город находится рядом с селом Уртам, отмеченным флажком на карте.

Как доехать:

Координаты:

N 56.08.851
E 083.57.355

До ближайшего крупного города – Томска – 120 км, можно добраться по Кожевниковской трассе (сразу после кольца в Шегарке повернуть налево, доехать до Кожевниково, и от него повернуть в сторону Новосибирска (направо).
До Новосибирска – 180 км.

Реки:

Руян-город строится на берегу реки Уртамка – притока Оби.

«Старая тетушка» Обь (именно так переводится ее имя с языка коми) неофициально признана самой протяженной рекой страны. И дело вот в чем. Если считать от места слияния двух истоков Оби – Бии и Катуни, то длина реки составит 3650 км, но если учесть длину Катуни, получается целых 4345 км. А если прибавить сюда еще и приток Иртыш, то протяженность перевалит за 5400 км – а это больше, чем у Лены, официально признанной самой длинной реки России (4320 км).

Древняя история:

Место, где строится город, богато своей историей.

Издревле здесь проживали тофалары, или, как их называли ранее, карагасы, которые принадлежат к алтайским народам.
Село Уртам – одно из самых старых поселений Томской области – было образовано еще во времена Сибирского ханства, до прихода русских в Сибирь (XVI век).
После завоевания Сибири русскими (конец XVI-XVII века) здесь был выстроен Уртамский острог (1684 г.), который долгое время оставался крупнейшим населенным пунктом к югу от Томска на реке Оби.
Высокие берега Оби и Уртамки с двух сторон защищали крепость.

Строительство острога:

Чтобы оградить земли Уртамки от набегов кочевников, наблюдать за движением на Калмыцком и Бухарском перевозе, а также завести пашню, в 1683 году было принято построить острог.

Сын томского боярина Юрий Соболевский, уроженец Речи Посполитой, прибыл в Москву для получения денег на жалование служилым людям и строительство Уртамского острога. Вместе с ним правительство отправило в Томск на поселение в Уртамскую слободу 80 ссыльных крестьян. Весной 1684 года Юрий Соболевский с отрядом казаков и крестьян отплыл на дощаниках, это большие лодки из просмоленных сосновых досок, по вешней воде к устью реки Уртам.
Местом под строительство выбрали пригорок между реками Обью и Уртам, отрывистый с речной стороны. Пока строили острог, ссыльные крестьяне «меж дворов разбрелись». Собрать вместе их оказалось невозможно. Но острог тем не менее построили, а наличие плодородных почв, богатые урожаи хлебов сыграли немаловажную роль в развитии поселения.
Острог впоследствии несколько раз перестраивался и в последний раз был отстроен в 1730 годы в виде четырехугольного палисада, с двумя башнями над двумя воротами. В остроге были съезжая изба, дом приказчика, амбары, Вознесенская церковь и дворы беломестных казаков и крестьян.

Первыми жителями острога стали казаки из отряда Юрия Соболевского и 34 крестьянских семьи, переведенные с томской подгородней пашни. В 1694 году в остроге и около его стен проживало в 76 дворах 57 семей (всего 173 человека). В 1782 году приход Вознесенской церкви вместе с окружающими деревнями насчитывал 195 человек.

Руян - Город



http://ruyan-gorod.ru/%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F.html
#58 | Анна Гор. | 28.02.2013 19:38
  
2
Юрий Визбор - Ночная Дорога

#63 | Анна Гор. | 01.03.2013 07:11
  
1
С первым Днем Весны!

маячок

«Экспедиция-Трофи» - с крестным ходом через всю Россию

Для капитана «Маяка» Отца Павла «Экспедиция-Трофи» — особая миссия.
Он проедет с крестным ходом через всю Россию, чтобы пронести от Мурманска до Владивостока частицу Честнаго Животворящего Голгофского Креста Господня, мощи Святителя Николая-Чудотворца, а также икону Божией Матери «Всецарица» и икону Матроны Московской. По всей России по марштуру следования «Экспедиции-Трофи» пройдут литургии.

Иеромонах Павел.
#65 | Анна Гор. | 01.03.2013 10:23
  
2
Храни вас Господь, Андрей.
Да, фотографии передают накопленные за тысячелетия Силу и Дух сибирской земли.
В самом Руян-городе есть православный храм?
Он просится воспарить на отрывистом пригорке между реками Обью и Уртам.
#75 | Анна Гор. | 02.03.2013 08:14
  
1
Помогай вам Господь, Пресвятая Богородица, Ангелы Хранители.

Молимся за вас. … http://www.logoslovo.ru/media/all_1_2_1/user_478_1_2_1/item_23581_1_39785/#c1
#76 | Анна Гор. | 02.03.2013 08:31
  
0
Музыкальный привет, сражающимся со СУ


дивный мир природы, где «всякое дыхание хвалит Господа»


П.И.Чайковский – «Щелкунчик» - Вальс цветов


П.И. Чайковский – «Щелкунчик» - Танец Феи Драже
#77 | Анна Гор. | 02.03.2013 12:55
  
0
Иннокентий Иркутский – просветитель Сибири

9 декабря Православная Церковь праздновала память святителя Иннокентия Иркутского.

Этот человек должен был стать одним из первых русских миссионеров в Китае, но Бог решил иначе.

Святителю Иннокентию пришлось несколько лет ждать решения китайских властей о его въезде в страну. Живя у случайных людей, не получая ни копейки жалованья, он смог развернуть такую просветительскую деятельность, что его имя вошло в историю.

Святитель Иннокентий Иркутский


Святитель Иннокентий, епископ Иркутский, в миру Иоанн, происходил из дворянского рода Кульчицких.

Родители его в середине XVII века переселились с Волыни в Черниговскую губернию. Святитель родился около 1680 года, обучался в Киевской духовной академии.

Монашеский постриг принял в 1710 году и был назначен преподавателем в Славяно-греко-латинскую академию префектом и профессором Богословия. В 1719 году святитель Иннокентий был переведен в Санкт-Петербургскую Александро-Невскую Лавру с назначением обер-иеромонахом флота.
В 1720 году нес послушание наместника Александро-Невской Лавры. 14 февраля 1721 года иеромонах Иннокентий был посвящен в сан епископа Переяславского и назначен в Пекинскую духовную миссию в Китай.

Но китайское правительство отказало в визе "духовной особе, великому господину", как его неосторожно охарактеризовала сенатская комиссия по иностранным делам. Три года вынужден был провести святитель в Селенгинске у китайской границы, перенося много лишений из-за неопределенности своего положения и скорбей от неустройства гражданского управления в Сибири.

Дипломатические промахи русского посла в Китае графа Рагузинского и интриги Иркутского архимандрита Антония Платковского привели к тому, что в Китай был назначен архимандрит Антоний, а святитель Иннокентий указом Святейшего Синода в 1727 году был наименован епископом Иркутским и Нерчинским и приступил к управлению новообразованной епархией.

Близость китайской границы, обширность и малонаселенность епархии, большое количество различных народностей (бурят, монголов и др.), не просвещенных Христовой верой, бездорожье и бедность - все это делало пастырский труд святителя Иннокентия тяжелым и жизнь его полной лишений.
По странному недосмотру Сената он не получал жалования до самой смерти и терпел крайний недостаток в средствах. В этих трудных условиях на скудные средства иркутского Вознесенского монастыря еще содержались две открытые при нем школы - монгольская и русская. Неустанные заботы святителя были обращены на их устройство - подбор достойных учителей, обеспечение учеников нужными книгами, одеждой, продовольствием.

Святитель неутомимо трудился над устройством епархии, укреплением ее духовной жизни, о чем свидетельствуют его многочисленные проповеди, пастырские послания и предписания. В трудах и лишениях святитель Иннокентий обретал духовную твердость, смирение, прозорливость.

В 1728 году весной в Прибайкалье началась засуха. Епархии грозил голод от недорода хлеба, начавшегося еще в 1727 году. По благословению святителя, с мая в церквах Иркутска и Иркутской десятины к каждой Литургии стали присоединять молебен о прекращении засухи, по субботам пели акафист Божией Матери, а в воскресные дни служили соборный молебен. "Моления, - говорил святитель, - должны окончиться в Ильин день". 20 июля в Иркутске разразилась буря с таким сильным дождем, что по улицам города стояла вода по колено, - засуха прекратилась.

Трудами святителя Иннокентия было начато строительство в Вознесенской обители каменного храма взамен деревянного, расширены границы епархии, включившей не только Селенгинский, но еще Якутский и Илимский округи.

Святитель, не отличавшийся крепким здоровьем, под влиянием сурового климата и невзгод рано отошел ко Господу. Он преставился утром 27 ноября 1731 года.

В 1764 году тело святителя обрели нетленным во время ремонтных работ в монастырской Тихвинской церкви.

Множество чудес совершилось не только в Иркутске, но и в отдаленных местах Сибири при молитвенном обращении к святителю.

Это побудило Святейший Синод к открытию мощей и прославлению святителя в 1800 году.

С 1804 года установлено празднование его памяти по всей России 26 ноября, так как в день преставления совершается празднование иконе Божией Матери "Знамение".

Святители Николай Чудотворец и Иннокентий Иркутский

Святителю Иннокентию, Епископу Иркутскому, Чудотворцу

Молитва первая


К тебе, святче Божий, яко к скорому помощнику и молитвеннику о спасении моем, аз недостойный и грешный припадая молюся: не презри мене унылаго, немощнаго, во многая беззакония впадшаго, и по вся дни и часы согрешающаго, но вонми души моей, яко скорблю, и умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, Емуже ныне предстоиши в радости святых и с лики Ангелов, помиловати мя и извести из темницы греховныя душу мою, прежде даже не отыду отсюду и ктому не готов явлюся на суд Его. Ей, отче! не посрами мене, к тебе с верою притекающаго, аще бо и недостоин есмь твоего ходатайства и заступления, но ты, быв подражатель человеколюбия Божия, сотвори мя достойна чрез обращение от злых дел к благому житию, да тако душею и телом здрав быв, славлю и пою дивнаго во святых Своих Бога нашего и твое теплое заступление всегда, ныне и присно, и во веки векои. Аминь.

Молитва вторая

Святителю, отче Иннокентие! Призри на нас, раб Божиих (имена), и на приход (дом) сей; моли Христа Бога, да низпослет нам Духа Своего Святаго дар, во еже умудрити нас ходити пред Ним во всяком благочестии и чистоте. Мы присно заблуждаем от пути спасения: руководи нас, милостивый наш наставниче. Мы немощни есмы в вере: утверди нас, правоверия учителю. Мы зело убози сотворихомся добрых дел: обогати нас, благосердия сокровище. Мы присно наветуеми есмы от враг, видимых и невидимых, и озлобляеми: помози нам, безпомощных заступниче; да славословяще имя Божие во дни и в нощи, сподобимся быти наследницы и жизни вечныя, и прославим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и но веки веков. Аминь.

Тропарь, глас 3

Светильниче Церкве пресветлый, озаривый лучами доброт твоих страну сию и исцеленьми многими притекающих к тебе с верою Бога прославивый, молим тя, святителю отче Иннокентие, ограждай молитвами твоими град сей от всех бед и печалей.

Кондак, глас 4

Непорочности соименнаго пастыря, проповедника веры в языцех Монгольских, славу и украшение Иркутския паствы, любовию восхвалим, вси вернии: той бо есть хранитель страны Сибирския и молитвенник о душах наших.

http://www.akafist.ru/saints/80-innokentiy-irkutskiy/176-akafist
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_2297/
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6593/
#80 | Анна Гор. | 03.03.2013 08:28 | ответ на: #78 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Вот Здорово! Все рады за вас!
#81 | Анна Гор. | 03.03.2013 08:37 | ответ на: #79 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Команда "Маяк", вы большие молодцы!

Без машин никуда. Правильное решение. У вашей команды другая миссия. Берегите себя и технику. Сил, терпения, бодрости духа, здравия. Добрых и незабываемых впечатлений.
Помощи и милости Господней для всех участников автопробега "Экспедиция Трофи" 2013.
#84 | Анна Гор. | 04.03.2013 09:37
  
1
Шутка - улыбка - настроение - везение ))

Жара - "Сваты"

Лето на острове Ольхон, Байкал.



Группа «Барбарики» - «Друзья» - Дружба

Если друг не смеётся, ты включи ему солнце, Ты включи ему звёзды, это просто. Ты исправь ошибку, превращая в улыбку, Все грустинки и слёзы, это просто.
#85 | Анна Гор. | 04.03.2013 10:24
  
2
Евгений Крылатов - Мелодия

Морозам вопреки



Julio Iglesias - Pelo Amor De Uma Mulher

Застывшие во времени...
#87 | Анна Гор. | 04.03.2013 16:55
  
3
Брустверы, и правда, были выше, чем в Мурманске.

Владимир Высоцкий, «Горизонт»
#88 | Анна Гор. | 04.03.2013 17:03
  
3
«Экспедиция-Трофи 2013» — СУ в Мурманске

Видеоролик о Спецучастке в Мурманске от Вячеслава Паутова (23.02.2013).

#90 | Анна Гор. | 05.03.2013 10:22
  
2
Песня из к/ф "Белое солнце пустыни" - "Ваше благородие, госпожа Удача!"

Фильм режиссера Владимира Мотыля, исп.песни Павел Луспекаев, текст песни Булат Окуджава.

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU