Крестный ход, в составе автопробега "Экспедиция Трофи" 2013


Крестный ход, в составе автопробега "Экспедиция Трофи" 2013

Мы уже в Мурманске. Сегодня прошли техосмотр машин и обклеили их рекламными баннерами.

Живем в гостинице Мурманска. Погода стоит теплая. Днем не ниже -5 градусов.

23 февраля будет назначен старт автопробега.

Наша команда состоит из 6 человек в двух машинах. Команду назвали Маяк. Капитан команды отец Павел.

Следите за развитием событий. В этой теме буду выкладывать по мере возможности некоторую информацию.

Наша главная цель молитва. С нами частица Честнаго Животворящего Галгофского Креста, Иконы Божией Матери: "Всецарица", "Порт-Артурская", "Песчанская", Мощи святителя Николая Чудотворца, Иконы свв. Новомученников и Исповедников Российских, Блаженной Матроны Московской и другие святыни.


Участники борются за призовой фонд эквивалентный 100000 долларов, который можно использовать только для организации экспедиции в любую сторону света.

Спасибо за поддержку компании

Мармот - http://ru.marmot.com/
НПФ Баск - http://www.baskcompany.ru



Комментарии (194)

Всего: 194 комментария
  
#121 | Андрей Рыбак »» | 07.03.2013 23:17 | ответ на: #120 ( Анатолий ) »»
  
5
Спаси всех Бог за молитвы. Мы уже на месте и успели к финишу во время. Прошли 12700 км без существенных поломок. Завтра решающее действо. У нас машины не настолько готовы. Дело будет проходить на острове Русский. Когда то давно во времена моей службы на Дальнем Востоке здесь был ДисБат. Что сейчас, поедем узнаем.

Ролик нам прислал Дмитрий, так что его тоже представим на суд жюри.
  
#122 | Андрей Рыбак »» | 08.03.2013 01:35
  
7

финальное видео команды
#123 | Анатолий »» | 08.03.2013 01:44 | ответ на: #121 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Все рады за вас!
Вы прошли все это!
ГЛАВНАЯ МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!!!

А решающее действо - это уже, дополнение.
Вам бы отдохнуть как следует к завтрашнему дню, а всякие там пресс конференции...
(здесь ряд теплых слов устроителям автопробега)

А вообще не хватает слов выразить всю радость, что вы прошли эти тяжелейшие этапы.
#124 | Анатолий »» | 08.03.2013 01:49 | ответ на: #122 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Есть очень хорошие кадры. Даже великолепные!
Не надо было делать вставки ускоренной сьемки!!! Они портят впечатление
М..............
#125 | Анатолий »» | 08.03.2013 01:59 | ответ на: #122 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Ты эти 2 поста сотри, это между нами.
Со звуком тоже... не фонтан. (когда обрывы со спецзвуком)
А кадры есть просто ЧУДО!!!!
Монтаж хороший (если исключить ускоренную сьемку.)

Вообще великолепно смотритесь!!!
И схвачено чувство!
А это важно!.

(ну вообщем ты знаешь, я критик тот еще ))) )
#126 | Анна Гор. »» | 08.03.2013 03:00
  
1
Храни вас Господь.

Мурманск - Владивосток, финиш.
Невероятно, но очевидно.
Все рады за вас.
Спасибо за видио, за ваш труд и путь. Поздравляем!
#127 | Андрей Рыбак. »» | 08.03.2013 03:28 | ответ на: #126 ( Анна Гор. ) »»
  
2
Спаси Бог за поздравления. Женщин с Праздником весны!
#128 | Андрей Рыбак. »» | 08.03.2013 03:42 | ответ на: #124 ( Анатолий ) »»
  
2
Анатолий, Спаси Бог за критические замечания. Помолитесь за Дмитрия, он нас выручил, сделав, на взгляд команды, замечательную работу!
#129 | Анатолий »» | 08.03.2013 05:57 | ответ на: #128 ( Андрей Рыбак. ) »»
  
2
А я считаю что работа очень даже хорошая! Так что это здорово что Дмитрий выручил и представил такой хороший клип.
А критика, это так, побочное (потому и сказал что бы ты стер эти посты) Это для дальнейшего роста Дмитрия (и личное)!
А есть кадры - так вообще просто шедевры! И это я говорю без преувеличения.
Такими кадрами позавидует любой документалист.
Они настолько насыщено одухотворенные, что просто чудо!

Посмотрел команду.
Скажу так что все мне очень понравились!
Крепкие и стойкие!
С такой командой не пропасть!
#130 | Анатолий »» | 08.03.2013 06:59 | ответ на: #128 ( Андрей Рыбак. ) »»
  
2
И еще Андрей.
Это важно.
Подготовь команду, и объясни, что вы находитесь сейчас в выигрышном положении!
На каком бы вы месте сейчас и после финиша не оказались вы ВЫПОЛНИЛИ СВОЮ МИССИЮ!
А ваша миссия - это важнее . первого или там какого места.
Понимаешь?
С этим чувством вам легче будет бороться завтра, потому, что они то хотят быть самыми "крутыми", "самыми-самыми"
И у них это последний шанс. И психологически они будут делать больше ошибок.
А с настроем что вы свою миссию выполнили, у вас больше уверенности и вы будете делать меньше ошибок.
Это не значит расслабляться, попивать лимонад, нет! Но психологически вы в более выигрышном положении.
Мне например все равно на каком вы месте будете (откровенно)
Мне главное было что бы вы ПРОШЛИ ПУТЬ, ОСТАЛИСЬ БЫ ЖИВЫ, ЗДОРОВЫ, И ДОСТИГЛИ ЦЕЛИ!
И ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!
Наша семья болеет за вас,

ХРАНИ ВАС БОГ!
  
#131 | Андрей Рыбак »» | 08.03.2013 10:24
  
3
Вот на эту гору под названием Холодильник, нам завтра и предстоит заехать двумя машинами. Первая машина имеет задел в 400 секунд относительно второй. От нас, на шестом месте она в 650 секундах. Задача не простоя, но мы поборемся. Все одно интересно выйти на старт.

Во Владике весна и пробки. Гора видна на фотографии. По ней вверх. Наш ролик занял 4 место. Конкурентов можно увидеть по ссылке http://expedition-trophy.ru/blog/staff/1341.html#cut

  
#132 | Андрей Рыбак »» | 08.03.2013 11:01
  
3
Господи помилуй земли русские! 3 марта 2013 года. Байкал. 400 лет клятвы верности Дому Романовых.
  
#133 | Андрей Рыбак »» | 08.03.2013 11:02 | ответ на: #130 ( Анатолий ) »»
  
3
Да. команда выдержала испытание замкнутым пространством непрерывной езды на выносливость
#134 | Анатолий »» | 08.03.2013 11:28 | ответ на: #133 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Больше Андрей, намного больше!
Вы прошли крестным ходом всю Россию!
Конечно побороться стоит! Там, на этой горе.
Но главное вы сделали!

Рад за вас!
#135 | Анна Гор. »» | 08.03.2013 11:53 | ответ на: #131 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Андрей, к голосованию жюри были представлены ролики 9 команд.
По итогам наш ролик занял 4 место. А мы утверждаем, что первое! И вы - лучшие!
Благодарим Дмитрия за отличную работу, замечательное и достойное командное видио. Ждем продолжения его работ.
Во Славу Божию. Помощи вам и милости Господней.
#136 | Анатолий »» | 08.03.2013 12:06 | ответ на: #133 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Посмотрел все ролики.
Что я скажу. И скажу обьективно!
У "Бродяг" очень сильный клип. самый сильный. Много моментов трассы, снято очень хорошо. Профессионально снято.
Но. Есть затянутость! Его надо сокращать минуты на 2. - 2, 5.
Да и конечно Высоцкий выиграл ))))
"Космос" . Мне не понравилась музыка. Но кадры великолепные! Снято в прекрасной динамике. 2 место заслуженно!

А вот насчет "Ермака"... я его до конца даже не досмотрел. Это безобразие что они на 3 месте.
Писающие мальчики... ну знаешь Андрей... За одно это, я бы их вообще бы исключил бы из конкурса.
Маяк должен был быть в клипах на 3 месте!

МАЯК!!!!!!!! 3 место!!!!!!!!!
Я уже сказал "минусы"
А так твердое 3 место (из тех которые видел)

Уж писающих мальчиков вы всяко обойдете? )))))
За вами ПРАВОСЛАВНАЯ РОССИЯ!

Но сами понимаете, осторожность тоже не повредит.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!
#137 | Анатолий »» | 08.03.2013 12:11 | ответ на: #135 ( Анна Гор. ) »»
  
3
Да, Дмитрия надо благодарить! Это несомненно!
#138 | Анатолий »» | 08.03.2013 12:23 | ответ на: #133 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Оленька Вот тут вам песню придумала для поднятие боевого духа:


We are the Christians, my friend,
And we ll keep on fighting till the end!
We are the Christians,
We are the Christians
No place for devil,
Cause we are the Christians
In the world!
#139 | Анна Гор. »» | 08.03.2013 15:36 | ответ на: #131 ( Андрей Рыбак ) »»
  
3
Андрей, спасибо за фотографии Владивостока.
Признаюсь, это город моего детства. Ваша экспедиция дала возможность долгожданного «возвращения» ))

г. Владивосток, бухта Золотой Рог.

Владивосток, памятник Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке.

Здесь школьниками, в дни Парадов, стояли в почетном карауле.

Приморье. Японское море

В магазине «Дары океана», на Океанском проспекте, был представлен весь тихоокеанский деликатес )),
а в магазине «Дары тайги», посетителей «встречал» огромный таежный медведь с бочонком лесного меда))

Аму́рский тигр (уссурийский или дальневосточный)

Приморский край, Владивосток.



Приморье. На другом конце страны

http://strana.ru/tv/myplanet/2190


А еще, земляничные сопки летом и багульниковые весной.

В Сибири и на Дальнем Востоке растет рододендрон. Этот кустарник в народе называют багульником.
Много прекрасных стихов сложено об этом реликтовом красавце, который рос еще при динозаврах.

Где-то багульник на сопках цветет,
Кедры вонзаются в небо...
Кажется, будто давно меня ждет
Край, где ни разу я не был.

ВИА "Самоцветы" - Багульник

муз. Владимир Шаинский, сл. Игорь Морозов, запись 1975 года

#140 | Анатолий »» | 08.03.2013 23:25
  
4
А пока все едут на маяк, напомним некоторые моменты из жизни финалистов «Экспедиции-Трофи 2013».

Команды Гонки-2013 провели столько спасательных работ по трассе, что общее количество вытащенных из кюветов машин превышает 50.

«Космос» — победитель «Экспедиции-Трофи 2013»

Первыми прошли мурманский СУ.
Победили в Прологе.
Взяли два космических аппарата в рамках первого «Золотого конверта» в Казахстане и стали победителями этапа.
Первое место этапа Руян-город – Байкал.
Первое место на ледовом СУ на Байкале.
Первыми выполнили задание Золотого конверта на БАМе.
Стали победителями по итогам Мурманска-Владивостока – набрали всех больше баллов.

«Ермак» — второе место в «Экспедиции-Трофи 2013»

Третье место на мурманском СУ
Команда, которая чаще остальных чинила машины, попадала в ДТП, боролась с неполадками и победила их – дошла до Владивостока. В первый раз встали на ремонт еще в Мурманске.
Выполнили задание первого Золотого конверта в Казахстане.
Взяли второй Золотой конверт и прошли БАМ, но из-за поломок не успели уложиться в контрольное время на финише.
На подходе к Байкалу одна из машин «Ермака» перевернулась. Участники не пострадали, а вот машину пришлось постоянно ремонтировать чуть ли не до самого Владивостока.
Несмотря на это, взяли Золотой конверт и прошли БАМ, с большими трудностями и периодичеким «выпаданием» одного из автомобилей, которого часто приходилось ремонтировать.
По пути во Владивосток объявили о своем решении выйти из гонки, но через полчаса после этого попросились обратно и сделали все возможное, чтобы машина была на ходу.

«Бродяги» — третье место в «Экспедиции-Трофи 2013», победители в номинации «За дух Экспедиции»

Главные «спасатели» в «Экспедиции-Трофи 2013». Самое большое количество вытащенных из кюветов автомобилей на счету у «Бродяг».
В навигационном этапе от Великого Новгорода до Екатеринбурга взяли в «плен» волонтерок, чтобы показать им Байкал.
Второе место за навигационный этап Великий Новгород – Екатеринбург.
По пути на Байкал попали в ДТП, которое и стало причиной опаздания на финиш этапа. После прохождения ледового СУ опять ушли на ремонт.
Взяли второй Золотой конверт и выполнили его задание – прошли через БАМ.
Стали победителями Видеозачета и второй раз (первый — в 2008 году) получили переходящий приз «За дух Экспедиции».

«Первый БИТ»

Вторыми взяли мурманский СУ.
Первое место за второй навигационный этап Великий Новгород – Екатеринбург.
Первое место за СУ в Руян-городе. После этого СУ сразу ушли на ремонт и потом догнали остальных на этапе до Байкала.
Стали победителями навигационного этапа Байкал-Хабаровск.

«Йети»

На первом СУ капитан команды Сабина Актерина повредила руку. Несмотря на это продолжила путь.
Взяли второй Золотой конверт и выполнили его задание – прошли через БАМ. Попали по пути в ДТП – вылетели с трассы. Но не сошли с дистанции.

«Маяк»

Капитан команды Отец Павел на старте в Мурманске освятил экспедицию.
Крестный ход и духовная миссия команды.
Единственная команда, которая вышла на старт СУ в Великом Новгороде.
Взяли второй Золотой конверт и выполнили его задание – прошли через БАМ.
#141 | Анатолий »» | 08.03.2013 23:51
  
6
И ВСЕ ЖЕ ВЫ ПОБЕДИТЕЛИ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

И поздравляю вас с заключительным этапом!
Искренне считаю что вы победители!
Потому что вы выполнили главную Миссию!

ЭТО ПРОЙТИ КРЕСТНЫМ ХОДОМ ЧЕРЕЗ ВСЮ РОССИЮ!

И это многого стоит!
Намного больше чем первое место.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ЭТОЙ ПОБЕДОЙ.
#142 | Анатолий »» | 09.03.2013 00:30
  
6
#143 | Анна Гор. »» | 09.03.2013 01:03
  
5
Анатолий, спасибо за хорошие новости!

Поздравляем нашу команду «Маяк»! Вы пример надежности, смелости, дружбы! Гордимся вами!

Поздравляем всех участников «Экспедиции-Трофи» 2013 с благополучным финишем!

Спасибо! Поздравляем! Без вас, просто ничего бы не было.
  
#144 | Андрей Рыбак »» | 09.03.2013 02:52
  
5
Вот и завершился двухнедельный марафон гонки. Самая протяженная гонка в мире окончилась. Окончилась на горе Холодильник среди береговой артилерии когда то надежно защищавшей бухту Золотой Рог. В повисшем над холмом облаке из легкого снега команда Космос не оставила никому шансов на победу. Слишком велик был очковый гандикап по этапам всей гонки. Они и выиграли 100000 долларов, которые используют в следующем своем путешествии. Тем не менее Ермак и Бродяги тоже заехали на гору, три же других команды и наша в том числе остались в зоне старта. По условиям гонки первое место одно.

Тем не менее мы рады, что все благополучно завершилось. Команда сохранила добрые отношения и каждый научился видеть в себе то, что может быть было от него скрыто в прошлой жизни. Все-таки работа на износ в тесном коллективе хорошо раскрывает суть человека. Сегодня вечером у нас встреча с молодежью в Казанском храме города Владивосток.

Благодарим всех молившихся за нас и неравнодушных людей. Бог с нами! Крестный ход завершен и на то было Божие благословение.

Гена и Вова
  
#145 | Андрей Рыбак »» | 09.03.2013 03:13
  
5
Еще фотографии с Алениного фотоаппарата. Это иконы, которые сопровождали команды Бродяги и Ермак. По их словам в гонке у них было много неожиданного, что они связывают с присутствием икон в их экипажах. Слава Богу за все!

  
#146 | Андрей Рыбак »» | 09.03.2013 03:25
  
4
Дорога по БАМу самое запоминающееся, по мнению команды, приключение. Двое суток почти что без дорог. Удивительное место.

Дорога по БАМу
  
#147 | Фокин Сергей »» | 09.03.2013 04:41
  
4
Слава БОГУ за все!
За все, о чем знаем и особо - о чем не ведаем, но во что верим!
Все числа принадлежат БОГУ!
И число - шесть!

"И когда он снял шестую печать..."
"Шестой Ангел вострубил..."
"Шестой Ангел вылил чашу..."


Живем при шестой трубе и служим БОГУ без расслабления до Конца!

Ваше "шестое братство" - знаковая община.
И заложило братство - дьяволу кость в горло в12 тыс. км!
И заложило братство - идею единения всей России в Едином Промысле!

Бой выигран, но вся битва еще впереди!

Держитесь братья, - БОГА, Промысла и друг друга!
Молимся и единим свой труд с Вашим.
Зачин малой походной общины-церкви сделан!
С БОГОМ в путь к Царствию Небесному.
  
#148 | Андрей Рыбак »» | 09.03.2013 04:47
  
5
БЛАГОДАРЕНИЕ ЗА ПОМОЩЬ БОЖИЮ В ОПАСНОСТЯХ И СОХРАНЕНИЕ ОТ ВРЕДА

Боже мой, благодарю Тебя, что Ты утвердил стопы мои на стезях Твоих, так что не уклонились шаги мои. Ты явил мне дивную милость Твою, Ты сохранил меня, как зеницу ока, в тени крыл Твоих укрыл меня от врагов души моей, которые окружают меня. Что воздам Господу за все благодеяния ко мне? Благословен буди, Господи, Боже мой, творящий чудеса един, и благословенно да будет святое имя Твое во веки, и славою Твоею да наполнится вся земля! Аминь.

Бог отец
  
#149 | Андрей Рыбак »» | 09.03.2013 04:51
  
5
Слава Богу все живы и здоровы. Никто не заболел и не вышел из экспедиции по состоянию здоровья. Вывод прост. Ставите себя в жесткие и суровые условия, и перестаете болеть. Благодарственные молитвы ниже!

Икона Божией Матери Всецарица или Пантанасса (Ватопедского монастыря). Афон. XVII век

МОЛИТВА БЛАГОДАРСТВЕННАЯ КО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ

Песнь хвалебная Пресвятой Богородице

Тебе, Матерь Божию, хвалим; Тя, Марие, Деву Богородицу исповедуем; Тя, превечнаго Отца Дщерь, вся земля величает. Тебе вси Ангели и Архангели и вся Начала смиренно служат; Тебе вся Власти, Престоли, Господствия и вся превышния Силы небесныя повинуются. Тебе Херувими и Серафими радующеся предстоят и непрестанным гласом вопиют: Святая Богородице Мати, полны суть небеса и земля величества славы плода чрева Твоего. Тебе преславный апостольский лик своего Творца Матерь восхваляет; Тебе мучеников множество Богородицу величает; Тебе преславный исповедников сонм Бога Слова храм нарицает; Тебе господственнии полцы девства образ проповедают; Тебе вся небесная воинства Царицу Небесную восхваляют. Тебе по всей вселенней Церковь святая прославляет, Матерь Божию почитающи; Тя истиннаго Царя небеснаго Отроковицу превозносит. Ты еси Ангелом Госпожа, Ты еси райская дверь, Ты лествица Царствия Небеснаго, Ты Царя славы чертог, Ты ковчег благочестия и благодати, Ты еси бездна щедрот, Ты еси прибежище грешных. Ты Мати Спасителева, Ты свобождения ради пленнаго человека, Бога восприяла еси во чреве. Тобою попран бысть враг; Ты отверзла еси верным двери Царствия Небеснаго. Ты одесную Бога стоиши; Ты Бога за нас молиши, Дево Марие, Иже будет судити живым и мертвым. Тя убо просим, Заступницу пред Сыном Твоим и Богом, Иже кровию Своею нас искупи, да мзду восприимем в вечной славе. Спаси люди Твоя, Богородице, и благослови достояние Твое, яко да будем причастницы наследия Твоего; упаси и соблюди нас даже до века. На всяк день, о Пресвятая, хвалити и ублажати Тя желаем сердцем и устами. Сподоби, Премилосердая Мати, ныне и всегда от греха сохранитися нам; помилуй нас, Заступнице, помилуй нас. Буди милость Твоя на нас, якоже на Тя уповахом во веки. Аминь.
БЛАГОДАРЕНИЕ ЗА ВСЯКОЕ БЛАГОДЕЯНИЕ БОЖИЕ
Тропарь, глас 4

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи о Твоих великих благодеяниях на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

Кондак, глас 3

Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков.Аминь.

Богородичен

Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.

Молитва 1-я

Благодарим Тя, Господи Боже наш, о всех благодеяниях Твоих яже от перваго возраста до настоящего, в нас, недостойных рабех Твоих (имена), бывших, ихже вемы и не вемы, о явленных и неявленных, яже делом бывших и словом: возлюбивый нас якоже и Единороднаго Твоего Сына о нас дати изволивый, сподоби и нас достойны быти Твоея любве. Даждь словом Твоим мудрость и страхом Твоим вдохни крепость от Твоея силы, и аще что хотяще или нехотяще согрешихом, прости и не вмени, и сохрани душу нашу святу, и представи ю Твоему Престолу, совесть имущу чисту, и конец достоин человеколюбия Твоего; и помяни, Господи, всех призывающих имя Твое во истине, помяни всех, блага или сопротивная нам хотящих: вси бо человецы есмы, и всуе всяк человек; темже молимся Тебе, Господи, подаждь нам Твоего благоутробия велию милость.

Молитва 2-я

Собор святых Ангел и Архангел, со всеми небесными силами поет Тя, и глаголет: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, исполнь небо и земля славы Твоея. Осанна в вышних, благословен грядый во имя Господне, осанна в вышних. Спаси мя, Иже еси в вышних Царю, спаси мя и освяти, Источниче освящения; от Тебе бо вся тварь укрепляема есть, Тебе безчисленнии вои трисвятую песнь поют. Тебе и аз недостойный, седящему во свете неприступнем, егоже ужасаются вся-ческая, молюся: ум мой просвети, сердце очисти, и устне отверзи, яко да достойно возмогу пети Тебе: Свят, Свят, Свят еси Господи, всегда, ныне, и присно и в безконечныя веки веков. Аминь.
#150 | Анна Гор. »» | 09.03.2013 08:54
  
3
Храни вас Господь

Кондак 1

Нетленный Царю веков, содержащий в деснице Своей все пути жизни человеческой силою спасительного Промысла Твоего, благодарим Тя за все ведомые и сокровенные благодеяния Твои, за земную жизнь и за небесные радости Царства Твоего будущего. Простирай нам и впредь Твои милости, поющим: Слава Тебе, Боже, во веки.


Силою Духа Святого объят каждый цветок, тихое веяние аромата, нежность окраски, красота Великого в малом. Хвала и честь животворящему Богу, простирающему луга, как цветущий ковер, венчающему поля золотом колосьев и лазурью васильков, а души – радостью

Кондак 13

О Всеблагая и Животворящая Троице! Приими благодарения за все милости Твои и яви нас достойными Твоих благодеяний, дабы умножив вверенные нам таланты, мы вошли в вечную радость Господа своего с победною хвалой: Аллилуиа!

Акафист Благодарственный Слава Богу за все

http://www.pravoslavie.ks.ua/rubric/akafisty/article/akafist-blagodarstvennyj-slava-bogu-za-vse
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU