Coca-Cola против гвоздей

1
Яко С Нами Бог
21 декабря 2012 в 03:44 28917 просмотров 8 комментариев
Перед Новым годом телеэфир забит специализированной рекламой. И среди прочих роликов – непременный атрибут приближающегося праздника: реклама «Кока-колы»
Coca-Cola против гвоздей

Самый знаменитый напиток и один из самых дорогих брендов в мире. Coca-Cola покорила этот мир, а знаете ли вы что…

Во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона (около 7 литров) колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с кока-колой кусок мяса – и через 2 дня вы его там не найдёте (нет-нет, он просто «рассосался», а не был съеден вашими домочадцами).

Чтобы почистить туалет, вылейте банку колы в унитаз и не смывайте в течение часа.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в кока-коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен.

Кока-кола также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

Активный ингредиент кока-колы – ортофосфорная кислота. Её рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата кока-колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов.

Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков..

Что будет с вашим организмом, если вы выпьете «Кока-колу»?
Через 10 минут.

10 чайных ложек сахара “ударят” по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут.

Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут.

Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся.

Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут.

Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Спустя час.

Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем через час.

Мочегонные действия входит в игру.

Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

Через полтора часа.

Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащаяся в "Кока-коле", выводится через мочу…

Вы всё еще хотите поставить «Кока-колу» на Новогодний стол?

Комментарии (8)

Всего: 8 комментариев
  
#1 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 21.12.2012 03:50
  
-1
Ужас онкологов - состав «Кока-Колы»

Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.

Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизн. Как выясняется, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, - это не совсем так. Скорее это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона - корреспондент «Вестей ФМ».

Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» - сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель - «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем - одно название.

Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы».

Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. (потому что этот ядовитый напиток изначально был создан для уничтожения людей - прим.Ред.)

Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара - аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид - канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.
Полезная штука - Кока Кола... Несколько фактов:

- Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

- Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

- Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота, содержащаяся в Коле, удалит пятна с фаянса.

- Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным Коле.

- Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

- Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

- К вашему сведению: активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2,8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

- Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

- Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки поверхности двигателей своих грузовиков.

Полезная штука - Кока Кола...
  
#2 | Священник Сергий Яко С Нами Бог »» | 21.12.2012 03:51
  
0
Состав "кока-колы" очень удивил онкологов

Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.

Об этом заявили американские борцы за здоровый образ жизни, сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя о том, что «Кола» имеет цвет карамели, — это ложь. Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален. Из Лондона – корреспондент «Вестей ФМ» Елена Балаева.

Это только в рекламе ингредиенты «Кока-Колы» — сплошь натуральные: кофеин, ванилин, корица, да кориандр. На деле, утверждают активисты за здоровое питание, если там что натуральное и есть, то все хорошее перечеркивает краситель – «карамель», как предпочитают называть его производители. Однако от настоящей карамели в нем – одно название. Как пишет британская газета The Daily Mail, это не та сладость, которую можно получить в домашних условиях, растопив сахар. Карамель для «Колы» получают в результате сложной химической реакции между сахаром, аммиаком и сульфитами в условиях высокого давления и температуры. В результате этой реакции в полученном красителе образуются вещества, очень вредные для человека.

Как утверждает группа активистов за здоровое питание, базирующаяся в Вашингтоне, в американских лабораториях ученые установили, что эти вещества вызывают рак легких, печени, рак щитовидной железы и лейкемию. При этом опасная смесь в значительном количестве была обнаружена в пяти разных продуктах компании «Кока-Колы». Представители компании на обвинения не отвечают, также они хранят молчание и по вопросу о том, почему они отказываются использовать в «Коле» другой краситель, при варке которого аммиак не добавляют. Как поясняют эксперты, всего американские производители используют 4 типа искусственной карамели. При варке первых двух используют аммиак. Именно на запрете такой карамели в производстве колы, пива и соевого соуса настаивают ведущие американские онкологи.

В центре пищевого скандала «Кока-Кола» оказывается далеко не в первый раз. Например, всего пару недель назад российские защитники прав потребителей потребовали через суд запретить продажу «Кока-Колы Лайт» в России. На этикетке продукта не указано наличие потенциально опасного для здоровья заменителя сахара – аспартама. Попадая в организм, это вещество дает метиловый спирт, который превращается в формальдегид – канцероген, который ведет к тому же раку. Но, как говорят юристы, скорее всего, никакого запрета на продажу продукта вынесено не будет. Компания просто поменяет этикетку, полностью сохранив свою драгоценную рецептуру производства.
#3 | Светочка »» | 21.12.2012 06:20
  
-1
Ну и не только про колу. История из жизни, слушайте.
Одна дама решила изменить цвет волос. Пришла к парикмахеру, которая оказалась совсем молоденькой ученицей. После смывки краски дама пришла в ужас от нового цвета волос и закатила скандал на весь парикмахерский салон с разносом всего и вся. Молоденькая парикмахерша от ужаса рыдает, дама, как полагается, визжит, а краска не смывается ни одним шампунем. Не растерялась парикмахерша-мастер. Она сбегала в ближайшую палатку за бутылкой напитка "Спрайт", вымыла им голову даме и - ву аля! Дикий цвет исчез! После этого дама была успешно перекрашена в задуманный ею образ(конечно, за счёт пока ещё криворукой молоденькой ученицы). Но согласитесь, это не беда. Девушка научится, скандал прекращён. И, согласитесь, такой счастливый конец стал возможен только благодаря этой редкостной отраве. Думаю, в неё не стоит добавлять сахар и после этого продавать в отделе бытовой химии. Я, лично - ЗА!!
  
#4 | Сергей И. »» | 21.12.2012 07:16
  
-1
Благодарю за такие полезные советы по практическому применению напитка Кока-кола! Особенно для чистки туалета пригодится.
#5 | светочка »» | 22.12.2012 10:41 | ответ на: #4 ( Сергей И. ) »»
  
0
Кроме шуток, для чистки гальюна и снятия накипи в чайнике лучше использовать "Фанта". Она поядрённее будет.
#6 | Александр »» | 22.12.2012 14:07
  
0
Ну нету у меня телевизора, да и на новогодней Литургии столы ставить как-то не принято...))
  
#7 | Сергей И. »» | 22.12.2012 14:20 | ответ на: #5 ( светочка ) »»
  
-1
Двести грамм напитка "Фанта"
Убивают элефанта.
#8 | Ирина Петрова »» | 27.12.2012 10:44
  
0
Все эти советы только для взрослых. Детей нельзя убедить никак. Это как радиация - не видно,поэтому ничего страшного.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU