Димочке нужна ваша помощь! - ТЕМА ЗАКРЫТА. СУММА СОБРАНА

Тема закрыта, сумма на лечение собрана.текст


Димочка Скопин

Здравствуйте! Знакомьтесь - это Димочка Скопин. 4 декабря ему исполнится 4 годика.
Ему очень нужна помощь отзывчивых людей для того, чтобы продолжить лечение и начать говорить!

Диагноз - ДЦП атонически-астатическая форма, задержка психоречевого развития.

История у нас как у многих. Родился Димочка в срок путем кесарева сечения обвитый пуповиной трехкратно вокруг шеи. Выписали нас домой и в общем то ничего не предвещало беды. Мы были счастливы. Потянулись будни. Дима плохо кушал, почти не прибавлял в весе, постоянно плакал от колик в животике. В 4 месяца Дима стал отставать от сверстников. После очередных прививок это стало очень заметно. 4-5-6 мес. проходят, а Дима не переворачивается, не берет игрушки, не смотрит в глаза, не гулит. Мы забили тревогу и побежали по врачам. Нам поставили угрозу ДЦП. Причина в асфиксии в родах и в прививках, делать которые нам было нельзя.

Сначала был шок, слезы рекой, вопросы почему это происходит с нами, а потом мы взяли себя в руки и с тех пор активно занимаемся лечением и реабилитацией нашего мальчика. Наша жизнь – это постоянные массажи, занятия ЛФК, иглоукалывание, бассейн, иппотерапия, занятия с логопедами, психологами, дефектологами. Не останавливаемся ни на минуту. Любые подручные средства превращаются в тренажеры, любая прогулка – в активное ЛФК.

За почти 4 года усиленной реабилитации благодаря неравнодушным людям Димочка побывал на лечении в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Пятигорске, Йошкар-Оле, Елабуге, Киеве, Евпатории, Тольятти, Ижевске. Дима очень хорошо реагирует на лечение. Каждый раз мы привозим новые результаты и маленькие победы.

Одно из наших последних достижений - наш сынок начал ходить! САМ! Сначала это была ходьба у опоры, потом он начал делать несколько самостоятельных шагов, а сейчас уже ходит самостоятельно. Пока еще недолго, частенько падает и набивает шишки, но с каждым днем ходит все увереннее и спокойнее. Какое это счастье для нас смотреть как наш ребенок, который еще год назад не мог вставать и стоять на ножках – ходит, а скоро будет бегать так, что не догонишь.

В нашем случае ДЦП можно победить и навсегда забыть о диагнозе, но для этого нужны бесконечные курсы реабилитации, порой они очень дорогие, но останавливаться нельзя.

Мы долго искали методику, которая бы смогла помочь Диме начать говорить. Нам советуют попробовать методику профессора Томатиса, которая влияет на улучшение работы мозга, концентрации, равновесия и коммуникации, также успокаивает, влияет на более эффективное обучение. Иными словами, поможет Димочке развить способности ощущать и понимать внешний мир, начать разговаривать. Данная методика уже более 40 лет успешно применяется в зарубежных странах. В курс лечения войдут помимо терапии Томатиса, активные занятия ЛФК, сенсорной интеграции, терапия руки, занятия с логопедом.

Счет на 4-х недельный курс составляет 22 995 злотых=5249 евро=200 000 рублей.

Скоро Димочка начнет говорить. Мы верим в это. Но ему нужно помочь. Нельзя останавливаться на полпути и надеяться, что все само наладится. К сожалению, в нашем случае только постоянный занятия и курсы реабилитации дадут результат.

Господи, как хочется услышать слово "МАМА" обращенное ко мне.

Счет прикрепляю.




Не устаю благодарить всех кто принимает участие в нашей судьбе. Дай бог здоровья Вам и Вашим родным людям!!!


С уважением, Елена
тел. 89172245245


Тема открыта по согласованию с Юлией Бутурлиной.

Комментарии (32)

Всего: 32 комментария
#31 | Елена и Димочка »» | 28.06.2013 01:29
  
0
Добрый день, друзья!
Дима прошел второй по счету курс в центре интенсивной терапии Olinek (Варшава, Польша). Курс длился три недели. Не зря центр интенсивной терапии - занятий было много, практически весь день Дима с бабушкой проводили в центре. С погодой не повезло, казалось бы конец мая- июнь ... Но две недели каждый день лили дожди. Видели наверное как заливало Европу. Слава богу ситуация в Варшаве была более менее стабильная, но мокли Димочка с бабушкой каждый день. Несмотря на превратности погоды, сырость в квартире, высокую интенсивность занятий Димулька держался молодцом. Все выдержал, не заболел.
Из занятий в этот курс были также занятия в костюме продолжительностью 2,5 часа, терапия руки - 1 час каждый день, слуховая терапия Томатиса, сенсорная интеграция.
Дима ходил на занятия с удовольствием. Придя на занятия брал своего инструктора Басю за руки и шел заниматься. Один день Бася отдыхала, с Димой работал другой инструктор, так он изнылся весь, не хотел заниматься. Вот как важно, когда к ребенку относятся с душой и он это чувствует.
Теперь ждем результатов, надеемся на сдвиги и продолжаем заниматься дома.
Расходы за 2 курс у нас были следующие:
Авиаперелет Казань-Москва-Варшава и обратно 15180,0 руб. Спасибо Аэрофлоту за скидку.
Оплата лечения и проживания за 3 недели по счету 9470,0 злотых или 94 700 рублей.
Итого 109 880 рублей. Плюс конечно были расходы на питание, такси, дорожные расходы - их я сюда не включаю.
Фотографии и подтверждающие расходы документы можно посмотреть в альбоме Olinek Варшава Июнь 2013.
http://vk.com/album-46207133_176233859

Не устаю благодарить всех кто рядом с нами, помогает физически и морально. Спасибо!
#32 | Елена и Димочка »» | 30.06.2013 15:37
  
0
Добрый день!
Обещанный фотоотчет.
Платежные документы:
Димулька-лапулька
Слуховая терапия Томатиса
Занятия в костюме Терасьют
Терапия руки
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU