О сектантском течении внутри Православной Церкви. Схиигумен Авраам

Несколько лет назад, проводя беседу о такой проблеме как непринятие ИНН, я сказал, что, скорее всего, пройдет два-три года, всё это затихнет, но появится какая-нибудь новая проблема, например непринятие паспортов нового образца. К сожалению, мой прогноз сбылся только отчасти. Паспорта действительно не принимают, однако к теме ИНН и вообще конца света многие люди (как правило, малообразованные, но, тем не менее, составляющие значительное число православных христиан) продолжают относиться болезненно и возбужденно. Доходит и до крайностей (случай в Пензенской области)...

Известный сектовед Александр Леонидович Дворкин, выражая свое мнение по поводу случившегося, сказал, что сейчас внутри Церкви существует некое сектантское движение, которое имеет определенные признаки: непринятие ИНН, паспортов нового образца, а также почитание весьма сомнительных людей как святых.

Среди них царь Иван Грозный, который, хотя и является выдающейся исторической личностью, более известен своими пороками и зверствами, за что его и прозвали Грозным.

Среди них так называемый оклеветанный старец Григорий Распутин — личность также весьма одиозная: развратник, прельщенный или (что не исключено) просто шарлатан.

Кое-кто умудряется причислять к этим «святым» и трагически погибшего певца Игоря Талькова, может быть и хорошего человека, но не могущего претендовать на звание святого...

Но Александр Леонидович, вероятно, постеснялся сказать еще об одном важном признаке сектантского движения внутри Церкви. Этим признаком является определенная разновидность антисемитизма ... вера в так называемый жидомасонский заговор... Люди считают себя ревнителями Православия, но на самом деле несут на себе явную печать сектантства.

Возникновение секты внутри Церкви — явление не новое. Известно множество случаев, когда люди внешне соблюдали православные обряды, но, в сущности, являлись сектантами, составляя внутри Церкви некую замкнутую группу и находясь, так сказать, на нелегальном положении...

В силу сказанного не будет излишним еще раз коснуться апокалиптической темы, еще раз утвердиться в том, что нужно следовать православному учению.

Государственная власть, действительно, часто бывает настроена против Церкви, или, по крайней мере, не является православной, но это не значит, что мы должны относиться к ней враждебно. Предвзятое отношение часто становится предпосылкой для формирования сектантского сознания. Если мы возьмем Новый Завет, то увидим два разительных примера того, как подчинение государственной власти, например языческому римскому императору, не только не было греховным, но и, наоборот, послужило тому, чтобы исполнились пророчества.

Первое, всем вам известное событие такого рода — участие Иосифа Обручника в переписи, которая была при римском кесаре Августе. Таким образом, Иосиф Обручник подчинился в этом римской власти, несмотря на то что Августа, конечно же, никак нельзя было назвать православным христианином или истинно верующим в каком бы то ни было смысле... Получается, что подчинение государственной власти было в данном случае делом богоугодным, поскольку благодаря ему совершилось пророчество о Мессии...

Можно было бы привести и другие, менее яркие примеры из Священного Писания, подтверждающие тот факт, что благоразумное подчинение власти является добродетелью. Но мы не будем на этом останавливаться, а перейдем к тому моменту, который, к сожалению, является сегодня наиболее актуальным, болезненно актуальным, — к размышлениям современных лжеревнителей Православия о печати антихриста...

обратимся к ... эпизоду из Писания, о котором лжеревнители очень любят говорить, — к повествованию о печати антихриста... Для рассуждения об этом эпизоде я воспользуюсь переводом Нового Завета епископа Кассиана (Безобразова) [3] как более точным — в данном случае это имеет принципиальное значение. «И дано ему (то есть лжепророку антихриста. — Схиигум. А.) было вложить дух в образ зверя так, чтобы образ зверя и заговорил и сделал, чтобы все, которые не поклонятся образу зверя, были убиты» (Откр. 13, 15)...
«И он поступает так, чтобы всем, малым и великим, и богатым и нищим, и свободным и рабам, дали клеймо на руку их правую или на лоб их» (Откр. 13, 16).

Замечу, что слово «начертание», которое дается и в славянском и в русском (Синодальном) переводе Апокалипсиса, в этом случае правильнее понимать именно как клеймо, то есть как нечто неотъемлемое от человека...

Страшно, если это... станет «начертанием», то есть чем-то неотъемлемым от нас самих, и произведет в нас некое изменение, которое будет необратимо или будет иметь опасность необратимости. Не знаю, возможно ли будет покаяться человеку, который сознательно принял на себя печать антихриста. Мне кажется, что любой человек может и должен покаяться. Но, во всяком случае, принятие печати чрезвычайно опасно, это влечет за собой изменение самого человека...

Господь Иисус Христос сказал, что даже если кто и знамения творит, но в то же самое время не следует воле Небесного Отца, тот беззаконник и Он этого человека не знает. Обратимся вновь к переводу епископа Кассиана. «Не всякий говорящий Мне: „Господи! Господи!” войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего, Который на небесах. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем много чудес совершили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас: удалитесь от Меня, делающие беззаконие”» (Мф. 7, 21–23). Может быть, действительно, будут люди, которые возомнят о себе, что они пророчествовали от имени Божия. Однако даже если бы они искренно были в этом убеждены и даже если бы действительно пророчествовали, но при этом совершали бы беззаконие — а закон, то есть воля Божия, известен нам из Священного Писания и Предания, — то Господь сказал бы, что Он их не знает, и прогнал бы прочь. Значит, даже если бы какой-нибудь человек был пророком или чудотворцем, мы должны предпочесть его пророчествам слово Божие и не поддаваться никаким соблазнам, должны учиться трезво смотреть на вещи, не внимая страхам и слухам, соизмеряя то, что мы слышим, с Божественным Откровением. Оно никогда не будет повреждено, никогда не может быть ничем дополнено, ибо в нем содержится полнота истины, через него нам говорит Господь. Из него мы должны узнавать волю Божию, следовать ей и укрепляться в вере.

Итак, мы видим, что присвоение человеку насильно или без его ведома каких-либо средств учета, может быть и явно отвратительных, небогоугодных вещей, даже если бы это действительно была печать антихриста, не имеет никакого значения. Имеет значение лишь добровольное, осознанное подчинение, то есть перемена ума.

Что такое печать на лбу? Не нужно сразу представлять себе печать или клеймо в прямом смысле слова. Мы не знаем, каким техническим средством это будет достигнуто на самом деле и будет ли это вообще чем-то внешним. Важно то, что человек поменяет свой образ мыслей, это и явится печатью антихриста, клеймом антихриста на челе человека. Это же самое клеймо на руке означает образ действий: например, человек думает правильно, но из-за страха или каких-то других соображений действует человекоугодливо и грешит. Поэтому апостол Иоанн Богослов и изображает подчинение антихристу как печать на челе и на правой руке, подразумевая образ действий и образ мыслей, — вот чего мы должны бояться и остерегаться, а не чего-то внешнего...

Приведу такой пример, может быть более страшный. Когда мы были на Святой Земле, мы познакомились в гостинице с одним охранником. Он выходец из России, еврей, является членом секты «Мессианские евреи». По догматике она похожа на секту баптистов, только с некоторым национальным оттенком, поэтому они называют себя не христианами, а мессианскими евреями — как бы на еврейский лад: заменили слово «Христос» на слово «Мессия». Как же он стал сектантом? Он жил в России, где-то в Сибири. Заинтересовался христианством, естественно в первую очередь Православием. У него были православные друзья, и он обратился к ним за помощью, чтобы они дали ему какую-нибудь литературу. И эти его добрые, милые друзья дали ему почитать в качестве апологетической литературы «Протоколы сионских мудрецов». Тот прочитал, и эффект, естественно, получился обратный — он стал испытывать к Православию отвращение. Он о «еврейском заговоре» никогда ничего не слышал: евреи про него узнают, как правило, не от евреев. Постоянно находясь среди представителей своей нации, они ни о чем таком и не знают. И вдруг какой-нибудь русский или украинец дает книгу и говорит: «Вот у вас что творится». Какая реакция должна быть у человека? Что он должен делать? Сказать: «Да, точно, у нас это творится», когда он знает, что ничего подобного нет? Естественно, человек от Православия отвратился. Он тянулся к Церкви, его от нее оттолкнули, и он попал в секту. Вот результат проповеди так называемых ревнителей Православия. Но по сути это ведь не Православие, а сектантство. И эти сектанты, рядясь в православные одежды, являются соблазном для многих и многих людей — и сами сходят со спасительного пути, и других соблазняют, представляя Православную Церковь как собрание, мягко говоря, нетрезвомыслящих людей.

Поэтому нетрезвое отношение к ИНН, паспортам, штрихкодам — это не столь безобидная и смешная вещь. Это действительно опасная тенденция. Как выразился А. Л. Дворкин по поводу события в Пензенской области, в ближайшее время может «рвануть» и в других местах — слишком распространилась эта нелепость. Мы должны укрепиться в трезвомыслии и, несмотря ни на что и ни на кого, следовать исключительно святоотеческому Преданию. Утверждаясь на нем, мы будем истинно православными, а не лжеревнителями, которые вместо того чтобы заниматься своей душой и помогать другим людям, наоборот, смущают их, уводят от созерцания и изучения своей души, от борьбы с грехами — к призракам, к борьбе с ветряными мельницами, как это делал небезызвестный Дон Кихот. Такие люди приносят много вреда себе, своим близким и компрометируют Святую Православную Церковь. Аминь.

Комментарии (16)

Всего: 16 комментариев
#1 | Вера В. »» | 26.03.2011 01:10
  
11
Да, если народ, охарактеризованный в статье "как правило, малообразованный, но, тем не менее, составляющий значительное число православных христиан" внемлет вдруг, тому, что так страстно написал схиигумен Авраам. ... , то рассудит так: внедрение "УЭК"- это полезно (судя по статье там все перечисленное не вредно), а православная Греция, протестующая против введения в стране универсальных электронных карт - это страна сектантов.
#2 | Патриция »» | 01.05.2011 16:07 | ответ на: #1 ( Вера В. ) »»
  
-12
Не вредно, не значит полезно, не путайте, пожалуйста, одно с другим.
#3 | Патриция »» | 02.05.2011 09:57 | ответ на: #1 ( Вера В. ) »»
  
-11
Хотелось бы еще добавить, что то, о чем говорит схиигумен Авраам нисколько не противоречит позиции РПЦ в этом вопросе. С точки зрения веры для человека принятие либо ИНН, либо УЭК вреда не несет, но с гражданской позиции это может повредить человеку как гражданину данного государства. И это нужно всегда понимать - с какой позиции вы выступаете в каждом случае.
#4 | Людмила »» | 16.07.2012 21:34
  
-7
Мой респект брату во Христе, автору статьи.
Очень верно сказано о внутреннем еще не сформировавшемся сектанском течении.
Не хватает людям образования и смирения, по себе скажу. Слава Богу! Я переболела - 6 лет без паспорта, 6 лет внутренних переживаний и молений Господу о просвещении и вразумлении... И в один день, когда я поняла по-новому цитату из Евангелия "Идите и научите..." что-то произошло со мной, и я поняла, что проповедь Христа должна распространяться при любой власти, и надо быть на передовой, а не в подполье... Кесарю - кесарево, а Богу - Богово. Отречения не требуют, покоряйсмя власти, защищай и соблюдай заповеди. Не забывайте о простоте и не мудрствуйте лукаво. Символ (666) - просто знак, нельзя делать из него всемогущего идола, он - просто указание (информационный знак, как на дороге), более того, в паспорте - это виньетки, имеющие сходство, но не откровенные 666. В ИНН нет 666 - изучите ГОСТы, братья и сестры. Не надо бояться. Ей, Господи, гряди!!!
#5 | Елена »» | 04.07.2013 21:14
  
1
Мне тоже уже много раз приходилось слышать'что нельзя пользоваться даже карточками банковскими.А как жить тогда?И паспорта и документы новых образцов будут внедряться.Можно,конечно,лечь на дно,не получать пенсию,если будет кто кормить,не работать и спасаться.Возможно так правильно,но не всем подходит.Моя мама говорила Господь милостлив.Сжалится он над нами немощными,простит.Я лично на такие подвиги отречения от общества не способна,но и от Господа ни за какие коврижки не отрекусь.Так что мне только уповать на его милосердие
#6 | Элизбар »» | 03.08.2014 19:39
  
-1
Здравствуйте!Мне тоже пришлось столкнуться с такими людьми,есть такой Седмиезерный монастырь(Татарстан),там тоже игумен Герман(Кузьмин) запрещает брать паспорта,ИНН,права и вообще документы,человек вербует всеми правдами и не правдами в свой монастырь,лично я по болезни обратился и упаси Бог к такому попасть,он мне такие послушания довал,что мне в жизни не выполнить было,хотя я и не послушник был,это больной человек и как его еще там держат,у него 2 человека повесились,а он на своем месте до сих пор,где правда ,а правда просто умалчивается,хоть бы кто нибудь остановил этого человека,ведь жизни человеческие колечатся.
  
#7 | Фокин Сергей »» | 03.08.2014 20:05 | ответ на: #6 ( Элизбар ) »»
  
10
Не знаю, сколько человек погибло у священника, требующего от своей паствы отказаться от ИНН и УЭК, но знаю точно, что спаслось больше, чем у того, кто разрешал!

Печать антихриста
« 16. И он сделает то, что всем - малым и великим,
богатым и нищим, свободным и рабам -
положено будет начертание
на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание,
или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.»
(Откр 13:16)

Предтечи печати (кодированные паспорта, полисы, ИНН, УЭК…)

«Человек, принявший номер (ИНН), вступает в систему зла», - говорит старец Кирилл (Павлов).» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии), с.58).

«Вот будут вскоре номера присваивать всем, чтобы для антихриста счет довести, потом карточки-паспорта особые вводить, тут серьезней, каждого человека положение определить можно будет. Можно обойтись без всего этого? Можно, да только торговать нельзя и купли деять, да приобретать жилье и прочее. И пойдут за номерами и этими паспортами даже те, кто себя в православных числят, в очереди за ними стоять будут.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 52).

Батюшка Христофор еще в 70-е годы говорил: Произойдет великое отступление от истины, от правды Божией, когда начнут людям вручать номера, паспорта, ваучеры и другие антихристовы документы. Первым вам дадут ваучер. И кто его примет, тот будет одной ногой стоять в аду, И если не покается, то на веки вечные уйдет в бездну, в огонь вечный. Через некоторое время будут давать новые паспорта, карточки, и если человек их возьмет, он будет предателем Христа. (Соль Земли (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:33).

«Будут добровольно-принудительно заставлять вас брать новые документы, работать на них. Иногда будет мысль: соглашусь, а потом, Бог знает. Никогда. Только согласитесь на этот маленький шаг, вы потеряете все навсегда. Благодать уйдет. Поэтому никаких компромиссов с небогоустановленными властями не должно быть. В образе этих человеков будет адский змей работать. Порой они даже не будут знать, на кого работают». (Соль Земли (Фильм 4), архимандрит Таврион, 3:02).

«Ваучер и другие документы – это ступеньки в ад!. (Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:07).

«Принявший паспорт(электронный), примет и печать. Ему не устоять. Начиная от принятия ваучера, начинается затмение сознания. Если в удостоверении личности стоит код, то для врага «это уже мой человек». С принятием паспорта благодать от человека отходит. Это еще не печать, но огромный шаг к печати. (Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:09).

«Имеющиеся советские паспорта (красные с гербом) уже не богоугодны, просил не брать следующие за ними удостоверения личности». (Соль Земли (Фильм 4), архимандрит Таврион, 3:15).

К советским паспортам относился отец Николай /Гурьянов/ холодно, а вот российские не благословлял, за редким исключением. И тут благословением это и назвать нельзя, просто батюшка видел, что человек все равно возьмет. А вот пластиковые карты не благословлял никакие. Даже водительские. Также и загранпаспорта, говоря, что хватит, поздно уже ездить. Про ИНН сразу говорил, что их принимать нельзя, и часто на вопрос о номерках отвечал: «Храм Божий, службы Божии, номерки /код для храма/ не Божии». (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:30).

О.Таврион говорил духовному чаду: Без нового паспорта не будут принимать на работу. Какой у тебя, паспорт, старайся оставаться с ним. С новыми паспортами люди будут ощущать все блага, все удачи, но эта радость у них будет до воцарения антихриста, когда включится всемирный компьютер. Тогда взявшим будет горе-горе, страх и ужас, а не взявшие будут гонимы, но будут с Богом. (Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:21).

Схиархимандрит Рафаил (Берестов): Паспорта – они не российские, масонские с печатью антихриста. (Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:56).

Схиархимандрит (Берестов): О. Николай Гурьянов сказал ему в телефонном разговоре: «Не берите ИНН, ИНН нельзя брать». Масоны имеют непосредственные контакты с сатаной и дают все новые и новые откровения. Это сатанисты, и они дают программу действий. И ИНН не просто так появился, он не от человека, я думаю, он от сатаны. ИНН плюс три шестерки (666) как цифровой имидж сатаны и есть отречение от Бога, от Иисуса Христа. Паисий Афонский, великий афонский старец, обличил ИНН и прочие электронные документы, сказав, что взявшие их, потеряют благодать Духа Святаго. Энергия бесовская садится на них. Вот почему их нельзя брать - это уже печать антихриста. Пока еще на бумаге, но не лбу и на руке. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:31).

О. Николай Гурьянов предал женщине, решившейся отказаться от ИНН, через келейницу: Никакого номера не бери, номер - это погибель, благодать Божия уходит. Никогда его не бери. Никого не бойся, никто тебя не тронет; передал ей через келейницу изображение Иисуса Христа, чтобы носила всегда его с собой (со слов этой женщины, действительно, она носит это изображение много лет, и до сих пор никто ее не тронул). (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:33).

О. Николай Гурьянов наедине сказал духовной дочери: Держись до последнего, не принимай российский паспорт. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:34).

О. Николай Гурьянов: Если кто взял паспорт, ИНН или пластиковые карточки по неведению или по неосторожности, надо покаяться в этом, сдать эти документы, потому что они ведут к духовной погибели. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:36).

О. Николай Гурьянов: За границу в последние времена ездить опасно. Одну монахиню торопил съездить в Иерусалим с советским паспортом, а с новым - уже не благословлял. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:40).

О. Николай Гурьянов благословил тиражирование аудиозаписи схиархимандрита Рафаила (Берестова) «Близ есть, при дверех», и сказал, что людям обязательно необходимо это слушать. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:51).

О. Николай Гурьянов благословлял всем раздавать решения судов по ИНН. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:54). Его келейница раздавала всем отксеренные решения судов по ИНН. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:37).

Батюшка Христофор говорил: Начали с ваучера и как по ступенькам будете подниматься к антихристу: ИНН, медицинский полис, страховые полисы, новые паспорта, ЧИПы. Если вы приняли полис, затем ИНН, затем паспорт, то назад дороги нет, вы уже будете, как зомбированные, и отнимется ум, вы уже не будете соображать. Тогда вы пойдете дальше и будете принимать остальное все, и последнее: просто невольно спокойно подставите свое чело и свою руку и лазером вам поставят ЧИПы. И ждет преисподняя. Батюшка Христофор просил детей духовных ничего не брать сатанинского, начиная с ваучера. Кто не возьмет паспорт, ИНН и прочую нечисть, Господь при жизни будет давать венцы, они будут невидимы. (Соль Земли (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:22).

«У этого правительства ни одно документа не брать». (Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:06).
«Лучше умереть с голоду, но ничего не принимать. Надо только молиться и Господь поможет». (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 1:12).

«Ваучер нельзя брать. Это как бы мы продаем имущество царя нашего Николая II». (Соль Земли (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:39).
Даже советский красный паспорт нельзя было брать, так как в нем тайно проставлен номер . (Соль Земли (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:42).

Женщине, взявшей красный советский паспорт образца 1975 года, сказал: «Мытарства-то будет тяжело проходить». (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:52).

После красных паспортов образца 1975 года будут выдавать жидовские с шестерками. «Лучше с голоду умереть, чем их принимать», - говорил батюшка Николай Рагозин. (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:47).

«Российский паспорт ни в коем случае не бери, иначе одна нога будет у тебя уже в аду» (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:48).

«Паспорт возьмешь, другие бумажки, этим прилепляешься невидимо к антихристу. (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:50). Пластиковые карты ни в коем случае брать нельзя. (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:53).
«Паспорта уже несут на себе печать антихристову и на него работают. Не знаю, нынешнии сигнализируют спутникам или нет, но то, что такое будет, говорили мне люди сведущие.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 146).

«Если человек не взял паспорт, но ест пищу с кодировкой, он уже в клетке.» (Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:21).
«Прежде, чем ставить печать настоящую, народ забросают бумагами, они привыкнут, а затем уже поставят настоящую печать. Сразу народ печать не примет, а бумаги отнимают ум, потом уже люди примут и печать». (Соль Земли (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:51).
Батюшка Христофор всех своих духовных чад предупреждал, что наступят антихристовы времена. Ничего не берите, что бы вам не предлагали. Перед вами положат крест и хлеб, идите за крестом. (Соль Земли (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:36).

Один человек дважды нарушил благословение о. Николая Гурьянова: 1) принял российский паспорт, 2) сжег его (тогда как благословение было закопать его в землю). В результате в человека вошел злой дух, и он попал в психиатрическую больницу. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:48).

В российских паспортах едва заметные волокна сделаны в виде шестерок, предусмотрен личный код детей. (Соль Земли (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:46).

Игумен Гурий своим духовным чадам говорил, что нельзя брать новые российские паспорта, что со вкладышем в советском паспорте можно прожить до скончания века /в российских паспортах на каждой странице есть число «666» - наподобие узора вокруг номера каждой страницы, как фон названия «РОССИЯ»(666666), также как ширина строки 6,6 см, волокна сделаны в виде шестерок – прим. сост./. Также не благословлял брать ни приватизационных «ваучеров», ни пенсионных, ни медицинских страховых полисов, ни голограмм, ни магнитных карточек, говорил своим духовным чадам ничего не брать и не подписывать. Советовал чадам написать три заявления с отказами от цифровых идентификаторов личности – в медицинскую страховую организацию, в пенсионный фонд и в налоговую инспекцию - и послать их заказными письмами с уведомлением о вручении. «Вам пришлют в ответ, объяснял он, три бумаги, их-то вы и покажете Господу, когда предстанете перед Ним. «Самое главное сейчас, говорил о.Гурий – не принять ИНН» «…и так говорил: Хочешь болеть, бери полис, а не хочешь болеть - не бери, и Господь сохранит от болезни.» «Он говорил: «Если это возьмете, то и печать антихриста примите, не заметите как». Ведь кто не верен Богу в малом, тот не сможет быть верен в большом. (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии), с.15,16,19,29).
  
#8 | Фокин Сергей »» | 03.08.2014 20:09 | ответ на: #5 ( Елена ) »»
  
11
ИНН – первый раз прощается, УЭК – второй раз запрещается
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_468/
http://www.proza.ru/2013/09/30/2056

Пророчества и советы православных старцев
http://www.proza.ru/2012/03/10/1722
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_6152/

Паспорт РФ, паспорт Мамоны и паспорт Святой Руси
http://www.proza.ru/2012/12/29/841

Как преодолеть наложение "печати" и Голод
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_1/topic_6932/
http://www.proza.ru/2013/04/20/929


Пророчества о спасении христиан в общинах-церквях
http://www.proza.ru/2012/02/25/2164

Пророчества Старцев о «Печати» и «Отказниках».
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_2/topic_6317/
http://www.proza.ru/2013/01/15/65

Как спастись от разгула Армагеддона?
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_57_8/topic_1046/
http://www.proza.ru/2012/11/12/1252

Спаси Вас БОГ
#9 | Николай Г Р »» | 03.08.2014 22:14
  
-9
Все нагнетание страха по поводу ИНН - способствует зацикливанию мирян на выживании без ИНН и повреждает в душах святое - ВЕРУ НАДЕЖДУ И ЛЮБОВЬ, которые пребывают сейчас, но ЛЮБОВЬ из них больше.
Имею горький опыт, знакомая на подобных переживаниях и информационной давке околоцерковной прессы уже 10 лет как лечится переодически от психического расстройства...
В свое время, когда вопрос ИНН стоял у меня, духовник благословил получить, сказал - ты можеш его не получать, не пойти на работу, уйти жить в пещеры и вертепы - но тогда Церковь ответственности не несет.
В свое время Церковь предупредит о печати Антихриста.
Потом у нас в Украине появилась возможность отказатся от кода, ставят отметку в паспорт.
УЕК нам пока не грозит, так что братья россияне приезжайте спасаться к нам!
  
#10 | Фокин Сергей »» | 03.08.2014 22:48 | ответ на: #9 ( Николай Г Р ) »»
  
11
«Враг рода человеческого старается сделать все, чтобы прельстити, аще возможно, и избранныя» (Мф. 24, 24),

Что священники будут благословлять брать антихристовы документы - так мы предупреждены!

«Когда будут предлагать первые документы, пастыри незаметно будут терять благодать, если сами возьмут или других благословят. Перед концом полностью будет уходить благодать» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:23).

«Человек, принявший номер (ИНН), вступает в систему зла», - говорит старец Кирилл (Павлов).» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии), с.58).

«Будут добровольно-принудительно заставлять вас брать новые документы, работать на них. Иногда будет мысль: соглашусь, а потом, Бог знает. Никогда. Только согласитесь на этот маленький шаг, вы потеряете все навсегда. Благодать уйдет. Поэтому никаких компромиссов с небогоустановленными властями не должно быть. В образе этих человеков будет адский змей работать. Порой они даже не будут знать, на кого работают». (Соль Земли (Фильм 4), архимандрит Таврион, 3:02).

«Все понятно. ИНН принимаешь - значит, ты вступаешь в их общество, в новое государство, государство антихриста. Вот и все. Какое толкование тут нужно? По плану у них все идет, что должно быть. Все идет по плану. Сейчас их уже не остановишь никакими путями.
В их плане что? Как можно быстрее опутать христиан. Они уже как будто и законы установили, кстати, паспорта новые обязательны для всех, понимаете? А этот паспорт уже, считай, в его [антихриста] государство переход. От него идет. К нему уже приписываются.
Потом карточки, карточки москвича, это уже, считай, - все. Ни шагу не шагнешь без их ведома. В общем, становишься как лошадь под управлением хозяина, так и человек будет - то же самое. Своими мозгами уже работать не будешь
. Оптинский игумен Симеон (Ларин)Расшифровка магнитофонной записи от 07.11.2002


Человек отвернувшийся на Запад от Восточной Православной Церкви уже в аду!
Хоть и не признается в этом! Но неизбежно получит свой пропуск в преисподнюю!

«Батюшка Христофор говорил о тех, кто принял паспорта и прочее: «Господь отнимет у них ум». Духовная дочь старца обращает внимание, что люди, принявшие электронные документы, стали какими-то другими, у них наблюдаются головные боли, потеря памяти». (Соль Земли (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:39).

Вас на Западе никто не будет отлавливать до срока и вкалывать чипы в руку или номер на лоб! Достаточно одного номера налогоплательщика империи антихриста! Чипы и номера на лоб поставят позже, когда привыкните к всеобщей ЕС-демонизации!

«…власть будет издеваться открыто и ясно. А что касается истинных христиан, то власть всех их будет знать, потому что она всех возьмет под государственный контроль – дадут каждому знак удостоверения личности, и будет тщательно совершаться их проверка… Но трогать некоторых не будут сразу в связи со свободой совести (свободой религий). На первый случай будут действовать морально, но потом, когда подгонят всех к участи греховного Вавилона и Божий гнев уже будет близок, будет издан указ особый; искоренить тех, которые идут против, но не как за религию, а как преступников народа, потому что народ осквернился».
(Священномученник Гермоген. Толкование на Апокалипсис. 1917, гл. 12


Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда БОЛЬШИНСТВО Духовенства СРАЗУ ПЕРЕЙДЕТ В ДРУГУЮ [- АНТИХРИСТОВУ -] ВЕРУ, а за ними и народ ! Антихристово учение будет ОТЛИЧАТЬСЯ от Православного Христова учения ТОЛЬКО тем, что БУДЕТ ОТРИЦАТЬ ИСКУПИТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ! Антихрист принесет в жертву [диаволу] многие народы, которые сатана для этого приготовит, превратив их в жвачный скот! При короновании антихриста в Иерусалиме евреи увидят у него не ногти на пальцах, а когти. Это будет сразу обнародовано среди евреев, и многие из них не положат печать антихристову. Кто не примет печати - ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ, и без других подвигов! А кто примет - СТАНЕТ БЕСОМ ВО ПЛОТИ и уже никогда не покается - получит вечный огонь! СВ. БЛАЖЕННАЯ ПЕЛАГИЯ РЯЗАНСКАЯ (+ 1966)

«Лицемерие антихриста в этот период дойдет до того, что он даже в отношении к христианам не только не покажет себя противником их, но выступит даже с готовностию своего покровительства им. Своей внешней показной стороной жизни, он будет стараться подражать Христу. Большинство христиан, руководствующиеся не духовным разумом Церкви, а плотской мудростью, не увидят этого обмана и признают антихриста Христом, вторично пришедшим на землю… Испытания для Святых Божиих настанет страшное: лукавство, лицемерство, чудеса гонителя будут усиливаться обмануть и обольстить их, утонченные, продуманные и прикрытые коварною изобретательностью преследования и стеснения, неограниченная власть мучителя – поставит их в самое затруднительное положение; малое число их будет казаться ничтожным пред всем человечеством… общее презрение, ненависть, клевета, притеснения, насильственная смерть сделается их жребием… Противники антихриста сочтутся возмутителями, врагами общественного блага и порядка, подвергнутся прикрытому и открытому преследованию, подвергнутся пыткам и казням… Только для тех, кто будет руководствоваться Св. Писанием, оно ему скажет, что не большинство, а только немногие шествуют по узкому пути, в последние же дни мира путь этот до крайности оскудеет.» (Свт. Игнатий Брянчанинов (+ 1867 г.) в кн.: А.Краснов, с. 270).

«В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь, будут креститься и будут проповедовать евангельские заповеди. Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел. Только по делам можно узнать настоящего христианина» Архимандрит Гавриил(Ургебадзе).
  
#11 | Фокин Сергей »» | 03.08.2014 22:58 | ответ на: #9 ( Николай Г Р ) »»
  
10
Принявшие печать

«При кончине века будет очень много людей, больных на голову. И очень трудно бывает человеку, если враг совьёт гнездо в его голове. Но если претерпит до конца, то спасен будет!» Старец Лаврентий Черниговский.

«Вот и будет /падший разум/ оправдывать и личные номера, и паспорта и 666! Ведь не на бездыханные тела номера ставить будут, и не будут вводить людей в состояние бесчувствия, нет, вовсе нет. Все всё будут понимать, но разум найдет этому оправдание, обязательно найдет, а человек, уже внутренне подготовленный к предательству, будет успокаивать себя аргументами разума. … Но предатель последнего времени, это предатель и семени своего, готовый все сожрать и уничтожить ради мгновения земной жизни, не хотящий прийти в разум и понять, что предает он, прежде всего – себя самого, предает не в руки земных деспотов, но на вечные мучения в преисподнюю. Предает, т.е. передает. Вот он, рожденный и крещеный, пока находится в руках Божиих. Но у него свободная воля и понимание, где добро, а где зло, и он сознательно передает себя из сыновства Любви в рабство злу! А как там страшно!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 52-53).

«Итак, когда антихрист будет налагать печать свою на людей, сердца их будут делаться как бы мертвыми. И тогда, то есть во время того предреченного бедствия, антихрист начнет запечатлевать людей своей печатию якобы для того, чтобы знамением сим спасать их от бедствия, ибо имеющим печать, согласно Апокалипсису (Откр. 13,17), будет продаваться хлеб. Многие будут умирать на дорогах. Люди /запечатленные печатью антихриста/ сделаются как хищные птицы, набрасывающиеся на падаль, будут пожирать тела мертвых… Тот, кто запечатлевается печатию антихриста, становится демоном; хотя утверждает, что якобы не чувствует ни алчбы, ни жажды, однако алчет и жаждет еще больше, и не только больше, но в семь раз больше вас. Потерпите только малое время…» (Посмертные вещания преподобного Нила Мироточивого в кн.: А.Краснов, с. 266-267).

«Те же, кто примет печать, они и хотели бы умереть, но не смогут. Будут сильно мучиться». (Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий, 3:02).
«И будет бес подталкивать людей неверующих или маловеров к накладыванию рук на себя. Ужасно то, что будут их отпевать, предавать земле – написал, что был в момент самоубийства в состоянии невменяемости и дело готово.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 61-62).
Батюшка Христофор говорил о тех, кто принял паспорта и прочее: «Господь отнимет у них ум». Духовная дочь старца обращает внимание, что люди, принявшие электронные документы, стали какими-то другими, у них наблюдаются головные боли, потеря памяти
. (Соль Земли (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:39).

«Кто не примет /печать антихриста/, будут сильно гонимы, но над ними будет Благодать Божия. А кто примет уже в царствование антихриста, будут на них страшные муки еще при жизни». (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:21).
#12 | Николай Г Р »» | 04.08.2014 09:43 | ответ на: #11 ( Фокин Сергей ) »»
  
-12
Сергей, вещать анонимно на форуме - дело нехитрое, вам бы на амвон, крест да Евангелие и спасайте народ официально или страшно анафему словить от патриарха?
  
#13 | Фокин Сергей »» | 04.08.2014 10:00 | ответ на: #12 ( Николай Г Р ) »»
  
7
Всего лишь нажмите кнопкой "мышки" на мою фамилию, а потом на свою и может совесть чуть-чуть проснется? Сравнивая!
Ведь вы пришли в мой "Дом" на Чистый Интернет, который я вместе с сотрудниками строю и в котором работаю, открыв все свои данные и даже фото с первого месяца образования!
И поглядите на свою страничку!
Может будет стыдно?!
  
#14 | Троицкий Рувим »» | 04.08.2014 12:08 | ответ на: #9 ( Николай Г Р ) »»
  
-9
Ответ из Уст Господних на вопрос, обсуждаемый в теме см. перейдя по ссылке:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9630_1_64188/#c9
#15 | Николай Г Р »» | 04.08.2014 16:35
  
-4
Во первых вы заблокировали меня.
Во вторых - не используйте ваш "Дом" в политических целях, не агитируйте народ на братоубийство, не превозносите зло и не искушайте и избранных.
В третьих ваше фото и фамилия ничего не говорят. Выйдите к людям, что б вас узнали - вот проповедь Истины.
Вы не выйдете ибо много из обсуждаемого на форуме - не православно!
  
#16 | Фокин Сергей »» | 04.08.2014 19:01 | ответ на: #15 ( Николай Г Р ) »»
  
4
Во первых вы заблокировали меня.

Жаль. Не имею такой возможности.

А во вторых жаль, что не знаю вашего дома, на котором вы "агитируете" за мир Содома и Гоморры, втащенный в ЕС! Уже искусив и избранных и вломившиеся в наш Дом во главе с президентом Америки, с американскими планами, финансами, программами, генералами и прочей ...!
А по поводу моих хождений - ...
Не беспокойтесь - выйдем! И еще как!
Как наши прадеды и деды выходили!
И в этот раз под православными знаменами!
Так что правильно волнуетесь, сдав Украину в жажде унизать и Россию! Будет Ответ!

Судьба Украины в пророчествах Старцев.
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8015/
http://www.proza.ru/2013/10/08/85


Древнее зло в современном мире
http://www.proza.ru/2012/11/12/1240

Старцы об отношении к антихристовой власти
http://www.proza.ru/2012/03/13/1876

Что делать со злодеями
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_756/
http://www.proza.ru/2011/10/27/904
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU