Чудо об иконе святых царственных мучеников

Чудо об иконе святых царственных мучеников
У одного моего знакомого священника случилась беда: его играющему во дворе сыну мальчишки камнем пробили голову. Мальчика увезли в реанимацию, и три дня он был между жизнью и смертью. Все это время батюшка не отходил от сына, молился за него, звонил в Дивеево и там служили молебны о выздоровлении.

А один старец посоветовал отслужить молебен святому мученику царю Николаю, сказав, что он имеет дерзновение возводить умирающих со смертного одра. Батюшка отслужил молебен Николаю, и девятилетний отрок, прежде лежавший без сознания, вдруг открыл глаза и заговорил с родными. Их радости не было предела. Батюшка в благодарность за исцеление дал обет заказать в иконописной мастерской образ всей царствующей семьи.

В Москве за такую икону запросили 1000 долларов. Таких денег у батюшки не было. Расстроенный, он поехал обратно, и по дороге прямо перед его машиной произошло ДТП: столкнулись две машины. В одной серьезно пострадала женщина, ехавшая с мужем из другого города. Батюшка тут же стал помогать. На своей машине отвез пострадавшую женщину в больницу, а ее мужа к себе, Через неделю, когда женщину выписали, ее муж достал свой бумажник и, сказав: «Примите, батюшка!», отсчитал 1000 долларов. В другом случае батюшка не взял бы деньги, но здесь усмотрел в этом Промысел Божий. Через месяц икона была готова! Сейчас она висит в храме, и к ней прикладываются тысячи верующих.

Источник: http://semyaivera.ru/

Комментарии участника: Борис Шварев (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 2 )
  
#1 | Борис Шварев | 07.10.2012 15:48
  
7
Слава Тебе Господи наш,слава Тебе!Святый мучениче Царю Николае со Царственным семейством Твоим,моли Христа Бога народу российскому в разуме Истины Евангельской пребывати и не плутая идти по пути спасения в Объятия Отчие!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU