Иная вера хуже безверия.

Иисус плачет...

Если в поисковой строке Яндекса или Гугла набрать фразу «Россия занимает место в мире», то можно узнать, что наша страна выбилась в мировые лидеры по:
абсолютной величине убыли населения; числу разводов и детей, рождённых вне брака;числу детей, брошенных родителями;количеству самоубийств среди детей и подростков;количеству абортов и материнской смертности;объёму потребления героина (21% от мирового производства);объёму продаж крепкого алкоголя;потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; темпам роста табакокурения; числу курящих детей; темпам прироста ВИЧ-инфицированных.А ещё Россия на втором месте в мире по числу самоубийств (после Литвы) и по числу убийств на душу населения (после Колумбии).
Это то, во что, к сожалению, превратилась наша страна за 20 лет после развала Советского Союза.

Но задуматься по-настоящему вынуждает другая статистика.

В 1988 году Русская Православная Церковь торжественно отметила 1000-летие Крещения Руси. В этот юбилейный год в ней насчитывалось: 21 монастырь, 6893 прихода, 2 духовные академии и 3 духовные семинарии. Через 20 лет, в конце 2008 года, согласно статистике, приведённой митрополитом Ювеналием, в нашей Церкви было уже 478 монастырей, 29 263 прихода, духовенства – 30 670 человек, 11 051 воскресная школа. Действуют 5 духовных академий, 3 православных университета, 2 богословских института, 38 духовных семинарий, 39 духовных училищ.
Во время патриаршества Алексия II в нашей стране восстанавливалось приблизительно около 3 храмов в день. На данный момент православными верующими называют себя более 70% населения России...

Всё это прекрасно, но что-то две статистики, соединённые вместе, совсем не радуют.

Как так получается, что кругом всё больше верующих и при этом всё больше абортов, разводов, пьяных, сирот? Всё страшнее кому-то довериться, всё больше шансов, что обманут, всё меньше – что твою мольбу о помощи кто-то расслышит. При этом не прекращаются разговоры о возрождении веры.
Складывается такое впечатление, что наш народ ставит какой-то гигантский эксперимент, пытаясь себе и всему миру доказать, что можно верить в Бога и ничего не менять в своей нравственной жизни. К сожалению, такой эксперимент проводили до нас и другие народы, и всегда он заканчивался одинаково – разрушением государственности. Так было в I веке с Иудеей, так было с Римской империей, так было со знаменитой Византией, которая считала себя последним оплотом православия и которой нет уже больше пяти веков.

Мы научились:ставить свечи и делать аборты,освящать вербы и разваливать свои семьи, строить церкви и жить в блуде, прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде, ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!

Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.

Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.
Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры» и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».
Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.
Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог.

Иерей Роман МАТЮКОВ
Из газеты "Логос"

Комментарии (194)

Всего: 194 комментария
#121 | Андрей »» | 29.07.2012 19:02 | ответ на: #117 ( Карина Р. ) »»
  
0
Исаия 43: 10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».


Иеремия 15:16" Твои слова были обретены, и я стал их есть. Твоё слово становится для меня ликованием и радостью сердца, потому что я назван твоим именем, о Иегова, Бог воинств. "
#122 | Андрей »» | 29.07.2012 19:47 | ответ на: #120 ( Борис ) »»
  
0
[а что вы,Андрей,можете сказать против Основателя и Главы Церкви Господа нашего Иисуса Христа,Апостолов]


Я ничего против не могу сказать против Иисуса и апостолов.Они все были преданы Богу до самой смерти. Они не торговали в храмах, а выгоняли из храмов торгующих.Они избегали идолопоклонство.Павел назвал Иисуса «Посланником» и «Первосвященником». «Посланник» — это тот, кто послан сообщить людям что-либо от Бога. «Первосвященник» — это тот, через кого люди могут приблизиться к Богу. Оба очень важны в чистом поклонении, а Иисус является и тем, и другим. Только он был послан с небес, чтобы учить людей правде о Боге (Иоанна 1:18; 3:16; 14:6). Иисус также назначен Первосвященником в духовном храме Бога, чтобы прощать грехи (1 Иоанна 2:1, 2; Евреям 4:14, 15
Посылая своих первых учеников проповедовать, Иисус велел им идти к людям домой (Матф. 10:7, 11—13). Апостол Павел говорил о своем служении: «Я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всем полезном и учить вас всенародно и по домам» (Деян. 20:20, 21).

Основатель христианского собрания, Иисус Христос, посвятил себя проповеди благоий вести о Божьем Царстве.Это было делом всей его жизни. ": «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан».(Луки 4:43)Иисус знал, что начал работу, которую сам не успеет завершить.Незадолго до смерти он сказал :
"И во всех народах прежде должна быть проповедана благая весть.."(.Марка 13:10).
Апостолы продолжили проповедь


Еврейские религиозные вожди твердо решили убить Иисуса за его бесстрашную деятельность в поддержку чистого поклонения (Марка 11:18). Иисус, который знал о своей близкой смерти, сказал им: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38). Так он указал, что скоро Бог прекратит принимать форму поклонения, которая практиковалась в физическом иерусалимском храме. Храму предстояло перестать быть ‘домом молитвы для всех народов’. Когда ученики Иисуса восхищались роскошными зданиями храма, Иисус сказал: «Видите ли все это? ...Не останется здесь камня на камне; все будет разрушено» (Матфея 24:1, 2).
 Пророчество Иисуса исполнилось , когда римские войска уничтожили Иерусалим и храм. Это событие убедительно доказало, что Бог действительно покинул свой физический дом. Иисус никогда не предсказывал восстановления иерусалимского храма. Апостол Павел написал христианам из евреев о земном Иерусалиме: «Не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего» (Евреям 13:14). Первые христиане предвкушали, что когда-нибудь станут частью «небесного Иерусалима» — Божьего Царства, которое сравнивалось с городом (Евреям 12:22). Поэтому центр истинного поклонения Бога — больше уже не физический храм, находящийся на земле
  
#123 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 04:30 | ответ на: #122 ( Андрей ) »»
  
0
Андрей! Мне нравится Ход Ваших Рассуждений. Во многом Вы, несомненно Правы, но не во всём. Ибо про Иерусалимский Храм Господь Ещё В Ветхом Завете Говорил, что Он Будет Разрушен за то, что сердца израильтян обратятся от Бога Истинного к служению иным сущностям. Ныне же Отец Небесный - Истинный Иегова: Бог Присносущный Говорит, что несмотря на то, что Храм Иерусалимский По Воле Его Разорён До Оснований, Память О Нём Должна Священно Чтитсья. А Святые Иконы - Изображения Херувимов - Высших Ангелов, Были И В Ветхозаветном Храме По Святой Воле Вседержителя (См. Исх. 25, 18 - 22; 37, 1 - 9).
Херувим Славы
. Более Того, Во Время Земной Своей Жизни Иисус Христос - Бог Присносущий ( По - Еврейски Иегова) Вочеловечившийся От Духа Святого - Бога Соприсносущного Отцу И Сыну Единородному ( По Еврейски - Иеговы Истинного), Благоволил Чудесным Образом Подарить Людям Нерукотворенный Свой Образ,
Спаситель
Послав Его Благочестивому Князю Авгарю для Исцеления Его От лютой проказы. Святой Апостол И Евангелист Лука Во Время Его Земной Жизни Написал Более Семидесяти Икон Пречистой Богородицы Марии с Богомладенцем. Вот Одна Из Них, Которая Чудесным Образом Сохранилась И Доныне:
Честнейшую Херувим, и Славнейшую без сравнения Серафим
Царица Неба На Земле.
От Святых Икон И Доныне Бог Источает Множество Истинных Чудес И Исцелений. И Истина Иконопочитания Устверждена Собором Святых Апостольских Мужей На Святом Седьмом Вселенском Соборе. И Ныне Христос - Воскресший И Безсмертный Царь И Истинный Бог Наш (Иегова) Говорит: Всем иконборцам Анафема!!! ( Анафема По - Гречески Значит: да Будут Прокляты.) И Анафему Эту Святую Может Снять Иисус Христос Воскресший только с Истинно Кающихся грешников, Вошедших Дверью Святой Его Церкви и отрёкшихся Решительно от сатаны, всей гордыни его, всех аггелов его от всей злобы и лжи его и от всех гнусных делишек его.
В отношении же богоненавистной торговли, превращающей Дом Отца Нашего Небесного в вертеп разбойников в очердной Раз, Сказано Подробно в Теме: http://www.afonnews.ru/forum/all/topic_647_1_307/ и комментариях.
Изгнание торгующих
И Ныне Христос Воскресший Говорит: Поступать В Жизни Надо Так, Как Я Поступал.
А То, Что Отец Безначальный, Сын Единородный И Дух Святой И Именуются Единым Священным Именем: Сущий ( По Еврейски - Иегова) Запечатлено В Православной Иконографии Священными Надписаниями В Нимбах Трёх Божественного Достоинства Лиц, Греческого Слова Ом О N, Которе На Русском Языке Значится, Как: Сущий, По - Еврейски же Иегова. Так что Православные Христиане Употребляют И Зто Священное Имя Бога Безначального И Присносущего В Богослужебном Священном Обиходе.
Молитва Святому Духу
Вселенская Страсть Марии
Желаем Всем Спастися И В Разум Истины Приити!!!!!!!
#124 | Карина Р. »» | 30.07.2012 04:51 | ответ на: #121 ( Андрей ) »»
  
0
Благодарю,но меня устраивает вера православная,вера моих родителей и дедов в ней меня старались воспитывать,в православии мне грешной и спасение.Счастливый я человек за меня сделан выбор моими предками и этот выбор мне подуше,другого просто не смогу поместить в себе,да и зачем?
Простите,за нескромный вопрос,за счёт чего живёт ваша организация С.И. приходится платить налоги,кормить бездомных,делать ремонт,на нашем приходе ещё идут траты на помощь детским домам,монастырям,воскресной школе,духовным школами и семинариям,делаются посылки дух.литературы и продуктов заключенным.И каждый кто вносит копейку жертвует нуждающемуся ,а значит и Богу.
Торговля от смысла торговаться,но где вы видели это в храме Божьем.В храмах жертвуют.
Очень правильные комментарии вам даёт Борис и Рувим прислушайтесь.
И помоги вам Господь!
  
#125 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 05:20 | ответ на: #124 ( Карина Р. ) »»
  
0
Благословенная Карина! Истины Ради И Любви, Неразлучной С Истиной Божией Вечной И Неизменной, Следует Привести Слова Вседержителя в отношении торговли, которая, к Великому Сожалению, всё ещё имеет место быть и В Доме Отца Нашего Небесного, Сына Единородного И Духа Святого:
Иисус Христос Говорит: Из Всех Сотворённых, нет Существа более Яростного, чем Архангел Михаил. Архистратиг Михаил Говорит: Вы Чисты, но не все.
Когда Христиане участвуют в выборах мира сего, то тем самым свидетельствуют, что они не хотят, чтобы Христос Царствовал над ними. Потому Отец Небесный Говорит Так: Зачем Нам диавол? Выберете его себе сами. И Христос Говорит: в мире нет ничего безгрешного.

Господь Сказал также: Люди приходящие в Храм Мой уши свои слушанием Евангелия помажут, а чтобы Исполнить Его на Деле - это они не очень…
Отец Небесный - Бог Всяческих Говорит с сожалением: Авторитет Церкви в народе падает. И виной тому сребролюбивые наклонности тех из Духовенства, которые заквасились неудобоисцелимым фарисейским квасом, иже есть лицемерие. В случае возникновения такого опасного в плане Спасения недуга Души, устами человек продолжает ещё говорить Истину Евангельскую ,помышления же желания и дела все дальше и дальше расходятся от Неё – Вечной и Неизменной. Иоанн Креститель мзды за Святое Крещение не брал и Святые Апостолы цен на Святые Таинства Церкви не устанавливали, ибо Единый Истинный Учитель, Наставник Ангелов и Человеков и Глава Церкви Сказал Всем Своим Ученикам всех Времен и Народов: Даром Получили, Даром и Отдавайте. Овцы Мои Слушают Голоса Моего, а чужого голоса не слушают, потому что не знают чуждаго гласа. Всё же Сие Сказано только для того ещё раз, чтобы и те, которых обольстил отец лжи, смогли покаяться, исправить свой путь пред Господом и Получить Исцеление. Ибо сребролюбие – корень всякого зла и есть низменная и погибельная страсть, ещё более противоестественная и зловонная, чем содом.

А тот Устав, Который Был Прежде, и Ныне Повторяет Отец Небесный: В Храм Мой с пустыми руками не приходи. Ибо И вдовицы две лепты Господь с Любовию Приемлет, как и всякий доброхотный жертвователь мил Ему в том случае если пожертвование своё соединит с фимиамом Веры и Смирения.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2702/
Ибо там, где меньше становится Истины, уменьшается и Любовь, Заповеданная Господом Славы.
Любовь И Истина Едино!!!
#126 | Карина Р. »» | 30.07.2012 05:52 | ответ на: #125 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Не отрицаю,сребролюбия и нажива некоторых,о-о-о-чень режет глаз и слух,но Бог поругаем не бывает на это и уповаем.Думаю,что в укрепление и для познания веры нет ни чего худого,что распространяется дух.литература и некоторые необходимое для верующих,другое дело лучше бы это было за пределами храма,что некоторые приходы и делают.А пожертвования думается должно быть добровольным.Простите,но мне стыдно просто взять ,зная что у меня карман не пуст.
     
0
Боголюбивая Царица
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Нам С Вами Преблагий Господь Предоставил Счастливую Возможность не участвовать в осуждениях всякого рода, Взяв От Начала Принадлежащую Ему Судебную И Всякую Иную Власть В Свои Безгрешные Богочеловеческие Руки. Нам также Предоставил не менее Счастливую Возможность Засвидетельствовать О Истине Его Вечной И Спасительной. У Нас С Вами Есть И Возможность Молитвенного Предстательства и о грешных, Вместе С Пресвятой Богородицей И Всеми Святыми. Я очень Надеюсь, что Мы сможем не упустить Все Эти Счастливые Возможности Предоставленные Богом Всевышним. Отче Святый! Воля Твоя Да Будет!!!!!!!
#128 | Алексей »» | 30.07.2012 07:45 | ответ на: #126 ( Карина Р. ) »»
  
0
Я не следил за всеми комент., начал с последней страницы. Так вот... нужно не просто "продавать" дух. литературу, но и предлагать! так же нужно поставить ящик для "пожертвований для бедных, у которых нет денег купить дух. литературу". так же нужно (даже можно в храме) поставить "киоск" для бесплатной раздачи дух. книг "особо бедным, которые не в состоянии себе купить сами, или "экономят". Чтоб избежать "перепродаж", подозрительных людей можно фотографировать, чтоб никто на этом не делал бизнес. Надо позаботиться, чтобы каждый православный имел у себя в доме хотя бы евангелию - как минимум! Для каждого православного нужно хотя бы прочитать евангелию. И священники должны постоянно напоминать это на Богослужениях. У меня были знакомые из Свидетелей. Так вот - вся семья стала Свидетелями! Хотя до этого они набожно посещали все православные святыни, даже ездили в другие города - т.е. были паломниками! Но... увлекались алкоголем чрезмерно. И никто из священников их не обличил, потомучто не наставлял достаточно. Их исправили Свидетели, потомучто они больше обучают. Эта же причина была для некоторых в переходе в конфессию "Догнала" - некая греко -католическое отсчепление. Одна из проблем православия -обучение! так же хорошо не забывать про аполлогетику христианства. Так слышал, что некоторые обезумевшие медики так прямо и советуют молодежи - вам нужно заняться сексом. чтоб "вылечить гормональный збой" и т.д.. Почемуто у некоторых есть большая уверенность, что девственность может привести к раку простаты - сразу задается вопрос - а можно ли было сделать статистически достоверный вывод, т.е., действительно ли у нас так много мужчин старше 30 лет - девственники? И т.д.. То же относится религиоведения в общем и разной лжи во всем.
#129 | Ольга »» | 30.07.2012 11:50 | ответ на: #99 ( Карина Р. ) »»
  
0
Уважаемая Карина, прочла все Ваши комментарии.Я ценю Вашу ревностную веру. Это очень хорошо, что ВЫ верите в Бога так ревностно.ВЫ тут дискуссировали с Андреем. Мне понравился коммент.Алексея.
Если, позволите, я вставлю свой пятак.:-)
Я не согласна с тем, что христиане должны брать оружие.Христианин- это человек, который следует примеру Иисуса Христа.Он мог призвать всех ангелов, чтобы защитили его, апостолов...Но никто этого не делал. Павел знал, что ему грозит опасность.Да, он боролся за свою веру очень яростно.НО как ???Перед тем , как начать свое служение, Павел расскаялся в том, что он делал , как жестоко он поступал с братьями.Оставшуюся жизнь Павел посвятил проповеди. Еги бросали б тюрмы, его избивали...Но единственной его защитой было -СЛОВО.В любой ситуации он проповедовал, доказывал истину.
Филип.1:12" Хочу же, братья, чтобы вы знали, что мои обстоятельства послужили распространению благой вести, а не наоборот, 13 так что о моих оковах во Христе стало известно всей преторианской гвардии и всем остальным; 14 и большинство братьев в Господе, обретя уверенность благодаря моим тюремным оковам, с ещё большей смелостью бесстрашно говорят слово Бога".
Иисус мог защитить Павла, но он сказал (Деяния
11 На следующую ночь рядом с ним встал Господь и сказал: «Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо мне в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме»)
Все они отдали жизнь за свою веру не применяя оружие.

ПОЖЕРТВОВАНИЯХ. Они добровольные.Есть у брата или сестры деньги- жертвуют, нет-никто не заглядывает в карман. Каждый месяц вывешивается на доске объявлений какую сумму внесло собрание.У нас 3 ящичка.1-пож. на оплату отопления, освещения, телеф. и так далее.
2-пожертв. за литературу. Иногда люди в проповеди дают нам деньги.Сами тоже, по мере возможности вносим.
3- пож. Деньги из этого ящ. идут на строителчство Залов Царст , на помощь тем, кто пострадал в стихийном бедствии. Эта сумма берется со всех собраний, а у нас их более 100 тысяч.

Большая помощь оказывается всем братьям и сетрам, кто в этом нуждается.

Зарплату у нас никто не получает.Школы у нас бесплатные. Много работают старейшины. Раз в 10 лет мы закрываем на реконструкцию Залы Зарст.Раз в год братья ( инженера и др.) проводят тщательный осмотр , где что заменить, поправить.
На реконструкции иногда уходит много денег, но мы стараемся покупать дещевые материалы...И наша рабочая сила. Но ты должен быть специалистом,электрик, строитель и т.п.
Сестры готовят завтраки и обеды. Многие приезжают из далека. Они останавливаются в наших домах и квартирах. Все очень организованно.

МНЕ ПОНРАВИЛСЯ КОМ: АЛЕКСЕЯ. Есть братья или сестры , которые в прошлом злоупотребляли алкоголем, курили, принимали наркотики.Они бросили все эти вредные привычки, исправились и в результате крестились.
Старейшины много помагают таким людям.И они благодарны им и Богу за все то, что они сделали для них.

Прошу прощения, если кого обидела своим комментарием.
  
#130 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 13:39 | ответ на: #129 ( Ольга ) »»
  
0
Ольга! Никто из разумных просто не может обижаться, ибо обидчивость - признак гордости, которая и есть глупость. Да Избавит Всех Разумных от гордости Господь. Только Поймите, что лжесвидетели Иеговы крестят не Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога, как Заповедано Вечным И Истинным Евангелием, а в свою погибельную и богохульную ересь. Может быть потому лукавый и оставляет в покое крестившихся в ложь, что поступившие так безрассудно и так становятся его добычей. Ведь известно, что в некоторых местностях дикарской и языческой индии на протяжении веков не случалось ни одного убийства. Они там даже тропинки перед собой особой метёлочкой метут, чтобы жучка или таракана какого - нибудь не раздавить, отцеживая комара, верблюда же язычества своего дикарского поглощая. Потому там лукавый их и не искушает, что они и так ему принадлежат. Очень похоже, что именно так обстоит дело и с лжесвидетелями. Своих же Истинных Сынов И Дочерей Бог Благоволит Проводить через многообразные Искушения И Очистительные Мытарства, Обогащая Их Мудростью Благословенной, Которая Желанней Всех Приобретений, Ибо Пути Её - Пути Жизни Вечной И Любви Нетленной. В Отношении же войн, напомним Вам, что и Ангелы Божии Воевали против сатаны и демонов его. На Эту Тему смотрите также Здесь:
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3712_1/
#131 | Ольга »» | 30.07.2012 13:47 | ответ на: #130 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Спасибо ,Рувим, за приписанную мне гордость и глупость. Вы первый, кто зказал мне это.
#132 | Николай »» | 30.07.2012 13:53 | ответ на: #129 ( Ольга ) »»
  
0
Если человек бросил пить,курить,или употреблять наркотики -это не значит ,что он спасен от вечной смерти.Не прощается хула на Духа Святаго-то чем занимаются свидетели Иеговы.Будь вы в полном здравии и достатке-вы мертвецы....Мне жаль вас,простите меня....
  
#133 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 13:56 | ответ на: #131 ( Ольга ) »»
  
0
Я Вас, Ольга, никак не имел в виду, говоря обобщённо об обидчивости и об обидчивых. Мы, Любя Вас Искренне и Нелицемерно, Говорили только о тех изобретениях и коварствах многообразной сатанинской лжи и злобы, которой бывают уловлены сыны и дочери человеческие, чтобы Вы, С Божьей Всесильной Помощью, смогли избежать сетей лукавого, как птица Небесная, избавившись от них. Всякому же Человеку Живущему Желаем Познать Истину Божью Во Всей Полноте И Чистоте И Спастися Во Веки. Аминь & Amen!!!!!!!
#134 | Ольга »» | 30.07.2012 14:08 | ответ на: #132 ( Николай ) »»
  
0
Что мне "нравится" у православных, что вы четко сами, без Бога, определили, кому дорога в ад, а кому в рай.А зачем вам Бог, если вы такие уверенные. Вот у меня такой уверенности нет, потому что , кто выстоит до конца , тот и спасется.
А если человек бросил курить, пить и так далее, это же и для его блага, его семьи. И я думаю, что Бог приветствует это, так как человек избалвляется от вредных привычек. Да и Бог говорит, очиститесь от всего непристойного.
А ваша реплика о хуле на Святой Дух. И кто Хулит Святой Дух ???
  
#135 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 14:35 | ответ на: #134 ( Ольга ) »»
  
0
Все отрицающие Божественное Достоинство Господа Бога Духа Святого, участвуют в грехе хулы на Него. Так уже было в Истории Святой Церкви, что известно Из Откровения О Суде Его Неумытном И Милосердом:
О ЕРЕТИКЕ МАКЕДОНИИ И ЕГО СОБОРЕ

И еще схватили грозные Ангелы и привлекли к Судилищу Христову нечестивое сборище Македония-еретика. Лица их дики и свирепы, как у тигров разъяренных. Из уст исходили смрад и зловоние, глаза сверкали сатанинской злобой.
Обратившись к лжеучителю их Македонию, Господь сказал: Я не буду обличать тебя, но Святый Дух, похуленный тобою, Приидет и Посрамит, так как Он есть Истинный Бог. И вдруг все Силы Небесные и Святые Человецы Божии торжественно и победоносно воспели Божественную песнь, прославляя Святаго Духа: Царю Небесный, Утешителю, Душе Истины, Иже везде Сый и вся исполняяй, Сокровище Благих и Жизни Подателю, Прииди и Вселися в ны, и Очисти ны от всякия скверны, и Спаси, Блаже, Души наша. Прииди и Явися, да пострашится Тебя всескверный лжеучитель Македоний.
И по окончании песнопений воссиял Свет великий, Озарение огненное, пресветлое, и заблистали Молнии страшные; и явился Престол смарагдообразный, на котором Утешитель Дух Святый в виде Огневидного Голубя
Господь Бог Святой Дух
Молитва Святому Духу
Парил над Престолом Праведного Судии Единородного Сына Божия. Ангелы и Собор праведников Божиих прославили Отца и Сына и Святаго Духа - Троицу Единосущную и Нераздельную. И посрамлен был ереси начальник Македоний со своими единомышленниками.
Святые Ангелы, бивши их немилостиво веригами, низвергли их в бездну адскую, где сам сатана мучается. Они страшно рыдали и проклинали своего лжеучителя, погружаясь в море огненное.

Известно также Из Истории Святой Церкви, что те из людей, которые были обольщены нечестивым македонием, но Приносили Искреннее И Нелицемерное Покаяние, Святая Церковь Милостиво Принимала Под Свой Спасающий Омофор, находя им Извинение в том, что нечестивый македоний, наученый дьяволом, обольстил их. О Всех же упорствующих во лжи сатанинской Нам, Воистину Православным, Суд Божий Известен Из Его Откровения, Данного Богом Истинным Для Спасения Всех Народов Земли.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2713/
И Мы лично никого не Судим, Но лишь Свидетельствуем О Неумытной И Премилосердой Спасительной Истине Его Неизменного И Истинного Правосудия. Делаем же Мы Всё Это Воистину Любя Всякого Человека Приходящего В Мир И Желая Всем Познания Истины И Спасения, а не погибели, которую сеют все сеятели лжи сатанинской, чаще всего именно под прикрытием личины мнимой "праведности".
#136 | Ольга »» | 30.07.2012 14:43 | ответ на: #135 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
.[Будь вы в полном здравии и достатке-вы мертвецы....Мне жаль вас,простите меня....]


Коммент.Николая. Как же вы не судите ???
  
#137 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 14:55 | ответ на: #136 ( Ольга ) »»
  
0
Всякий упорствующий во лжи воистину мёртв для Бога Истинного: Так было с людьми, начиная от Адама и Евы. Ибо Бог Истинный Просто никак не может приобщиться ко лжи, в которой люди имеют, к Сожалению, обыкновение упорствовать до полного остервенения и осатанения. А Жалость - Это одна Из Форм Заповеданной Господом Славы Любви. Ибо Славянское Слово Жалеть, Имело Первоначальное Значение: Любить. И мне лично Тоже Очень Жаль Всякого грешника, А Христу Лично В Три Раза Жальче, чем любому из Нас: Об Этом Он Сам Сказал. И, Как И Всякая Истина Сие Спасительно Для Всех, Кто От Истины. И Ныне Христос Воскресший Говорит: Я любой грех Готов Вам Простить, Только Бы Вы Веру, Смирение, Покаяние И Послушание Мне Принесли.
#138 | Борис »» | 30.07.2012 15:13 | ответ на: #122 ( Андрей ) »»
  
0
Мар.13:10
И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.

Верно,должно!Но ЕВАНГЕЛИЯ,а не Его новодела,которое вы лжесвидетели-расселиты проповедуете!

Вот вам ещё пример извращения(коих у вас масса) Учения Господа и Бога нашего Иисуса Христа от Имени Коего и мы именуемся христианами,ибо Он основал Церковь нашу через Апостолов Своих,а вы же присваиваете именование христиан себе во осуждение,ибо таковыми не являетесь:

ПАСХА

У Свидетелей Иеговы хлебопреломление делается только один раз в году - в день Пасхи. В хлебопреломлении участвуют все желающие, но имеют право вкушать только люди, входящие в число "избранных". Пасха для них не является праздником, и все это только потому, что у них запрещены любые праздники. Запрещено, например, поздравить кого-то с днем рождения. Вот что они пишут: "Пасха - это значительный христианский праздник. Это относится и к святой неделе в некоторых латиноамериканских странах. Но и Пасха не праздновалась ранними христианами. Она также взяла свое начало в нехристианских празднованиях. The Encyclopedia Britannica объясняет: "В Новом Завете нет указания на празднование Пасхи" (стр.213). (Прим: Служители прибегают к каким-то энциклопедиям, чтоб доказать свою правоту. Тот, кто водим Богом, прибегает к Библии и к Богу, чтоб защитить истину, а не к энциклопедиям. А указание есть!)



ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПАСХА ПРАЗДНИКОМ?

Писание говорит: "Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так-как вы безквасны, ибо Пасха наша Христос заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины" 1Кор.5:7. Христос отменил ветхое, чтоб постановить новое. Израиль праздновал свой выход из египетского рабства, а христиане празднуют выход из-под рабства греха.



ХЛЕБОПРЕЛОМЛЕНИЕ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ?

По учению "Сторожевой Башни" вспоминать смерть Иисуса Христа можно только раз в году. Так ли это? Нет, потому что Писание нам открывает, что оно было и после Пасхи. В книге "Деяния Апостолов", во 2-ой главе мы читаем, что в день Пятидесятницы (спустя 52 дня после Пасхи) покаялись и крестились "... душ около трех тысяч" Д.А.2:41. И об этой первой церкви сказано: "они постоянно пребывали в учении Апостолов в общении и преломлении хлеба и в молитве" Д.А.2:42.

Еще один случай описан в Д.А.20:6,7: "А мы после дней опресночных (6 дней после Пасхи, Исх.12:15) отплыли из Филипп дней в пять прибыли к ним в Троаду где пробыли семь дней. В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба..." Шесть дней после самой Пасхи, потом за пять дней они плыли в Троаду, там пробыли еще семь дней. Выходит, что имело место преломление хлеба после 18 дней после Пасхи.

"Ибо всякий раз когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете" 1Кор.11:26. В журналах они трактуют, что слова "всякий раз" нельзя воспринимать как "каждый раз или когда вам угодно", а только один раз в день Пасхи, мотивируя это тем, что Христос умер только раз в году. И ниже они приводят мирской пример, что мы празднуем свой день рождения только один раз в году, а не много раз. Почему я привел мирской пример? Да потому что для опровержения доктрины о Троице, берутся тоже мирские примеры из разных учений, у которых "бог" тоже триединый и сразу делают свой вывод: "так как в мире в языческих учениях бог выражает себя в трех лицах, значит Истинный Бог не может быть таким т.е. это ложь сатаны". Изучающий учение Свидетелей Иеговы может заметить, что они имеют один принцип: многое, что делается в мире и все, что там считают за истину - это неправда; т.е. если в мире люди знают, что у них есть душа, даже не заглядывая в Библию, то у иеговистов души обязательно не будет; если Христа распяли на кресте (это можно доказать не только Библией в руках, но и историей), то они обязательно Его распнут на древе; если христиане считают, что ад есть, то иеговисты его отвергают и.т.д. Так, если в мире празднуют Пасху, почему же они держатся этого праздника? Как отвергли дни рождения и рождество, так могли отвергнуть и Пасху.



ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Встретив Свидетеля... в день Пасхи со словами: "Христос воскрес!", вы можете услышать то, что говорили фарисеи после того, как их предупредили солдаты: "Знаю, мне уже сказали!" На ваше приветствие он может вас спросить: "Сколько раз воскрес Иисус Христос?", с таким же успехом его можно спросить: "Сколько раз Он умер?", потому что они в такой день смерть возвещают, а не воскресение. Господь нас учит, чтоб мы творили сие в Его воспоминание, а разве о Нем нужно вспоминать только в день Пасхи, один раз в году? Трактовка слов "всякий раз" как "только один раз" - не соответствует истине.

В 1Кор.11:26, Павел пишет, что когда мы "едим хлеб и пьем чашу, смерть Господню возвещаем доколе Он прийдет". Они трактуют, что в 1914 году имело место незримое возвращение: Иисус Христос пришел в духе на землю. Но если Он уже пришел, так зачем они еще возвещают Его смерть? Раз они возвещают, что Он вернулся невидимо, они тем самым отвергают выражение "доколе Он придет" в этом стихе. Соблюдение Вечери Господней необходимо лишь до Его возвращения. Они идут двумя путями: их книги говорят, что Он вернулся в 1914 году, а их Мемориальные Службы говорят, что Он еще не пришел. Если Иисус Христос пришел невидимо, то зачем сейчас видимо вспоминать смерть Его? До 1914 г. была необходимость исполнять заповедь Иисуса Христа о воспоминании смерти Его видимым образом. После прихода Иисуса Христа на землю заповедь теряет силу, воспоминание должно прекратиться или делаться невидимо, а невидимое воспоминание Священным Писанием не предусмотрено!



КАК СЕБЯ ИСПЫТАТЬ?

Для того, чтоб опровергнуть доктрину христианства, они показывают следующие стихи: "Посему, кто будет есть хлеб сей и пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем" 1Кор.11:27-29. Этими стихами, в основном, иеговисты пользуются, чтоб показать людям, что мы недостойны вкушать на вечере. Слова "да испытывает себя человек", трактуются так: "да испытывает себя человек, если состоит в числе 144000". Разве Апостол это имел ввиду? Разве он предлагал всем прийдя на Вечерю и рассмотреть свою принадлежность к "избранным", родившимся до 1914 года? Конечно, нет! Ибо в Коринфе даже не знали, что существуют 144000. В своем послании Апостол не делит людей на очень угодных Богу и на менее угодных Ему. Бог возлюбил всех одинаково и всех тех, которые приняли Иисуса, верующим во имя Его, Он дал им власть быть чадами Божьими (Пр. Ин.1:12). Бог нелицеприятен и каждому человеку. Через Своего Сына, Он открыл всем дверь в небесный рай. На этот рай имел право и разбойник на кресте, который ничем не был угоден Богу, но он сказал простые слова: "прости и помяни" и без никаких дел ему дали право быть в раю.

Проверка, которую предлагает нам Апостол, состоит не в том, чтобы мы проверяя себя на принадлежность к числу "избранных", внушали себе, что мы не достойны пред Богом, а в том чтобы проверяя свое духовное состояние, мы просили откровения у Бога, не огорчили ли мы Святого Духа Его. Следует прислушаться к голосу нашего сердца: "ибо, если сердце (наше) осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все" 1Ин.3:20. Необходимо примириться со своим Отцом (1Ин.2:1).

Христианин имеет право вкушать вечерю, выполнив три условия:

1) должен родиться свыше, потому что "если кто не родится свыше не может увидеть Царствия Божия" (Пр. Ин.3:1-8).

2) он должен по вере заключить завет с Богом через крещение, засвидетельствовать пред Богом, миром и диаволом, что со дня крещения он хочет служить Богу. (Пр. Мр.16:16).

3) его совесть должна быть чиста пред Богом. Необходимо испытать себя в вере: "Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу!" 1Ин.3:21 => 1Кор.11:27.

Эти истины нам открывает Апостол Петр: "... покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов..." Д.А.2:38. И все те, которые примирились с Богом "... постоянно (не только на день Пасхи) пребывали а учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах" Д.А.2:42. Завет был заключен с евреями в Египте и только с ними. Но, попадая в дом к еврею, гость не только смотрел, как едят агнца, но и сам должен был участвовать в трапезе(Чсл. 9:14). Конечно, для того, чтобы участвовать в Вечере Нового Завета, нужно пройти некоторые этапы, но она никак относится только к исключительному классу людей.



КТО ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?

Если спросить расселита: "уверен ли он, что если сегодня умрет, попадет в рай?", то на это он может ответить: "Бог знает". Они не верят, что уже имеют жизнь вечную, они ее "зарабатывают", тогда как Бог дает ее даром (Рим.6:23). Ведь мы оправдываемся делами, а спасаемся верой! То, что ни у кого из них нет вечной жизни, это правда. Об этом говорит Господь Иисус: "... если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" Ин.3:3 (т.е. не имеет жизни вечной) и "... если не будете есть плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; Ядущий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" Ин.6:53,54.

Хлеб есть прообраз ломимого тела нашего Господа. Этот хлеб символизирует смерть в различных видах (представьте, через сколько преобразований проходит зерно, чтоб оно стало хлебом). Во время вечери Господней хлеб преломляется руками. Все это изображает страдания и смерть Иисуса Христа.

Вино символизирует и напоминает кровь Христа Своим цветом и тем, что оно изготовлено из раздавленного винограда. Через все эти символы и прообразы имеет место соединение Творца и твари.



ВЕЧЕРИ ИЛИ ПАСХА

Вот что пишет Апостол Павел церкви в Коринфе, а не отдельным "избранным": "Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской" 1Кор.10:16,21.

Для многих был непонятен сам смысл Вечери. Апостол Павел не упрекает их, что они не поняли, когда делается вечеря (прочитав весь контекст, можно прийти к выводу, что они это делали на каждом собрании ), а упрекает их в том, что они не поняли сам смысл происходящего и собирались на вечерю, как на пиршество: "... вы собираетесь так, что это не означает вкушать вечерю Господню; Ибо всякий поспешает прежде других есть свою пищу, так-что иной бывает голоден, а иной упивается. Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? или пренебрегаете неимущих? Что сказать вам? Похвалить ли вас за это? Не похвалю" 1Кор.11:20-22.

До Павла дошла весть о том, что в Коринфе происходит кощунство. В Коринфе приходят на Вечерю, как на какой-то ужин. Их не предупреждают, что они неправильно собираются на Пасху. Если бы это было только в день Пасхи, то Павел хоть раз бы об этом сказал. И если это бывало только раз в году, то это не дошло бы до Павла в Рим. Он сказал бы такие слова: "когда вы собираетесь на Пасху", он же сказал иначе "когда вы собираетесь (когда? в каждый раз) то, то что вы делаете, это не Вечеря!" (1Кор.11:20). Он хотел, чтоб они "пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба", и это не только на день Пасхи, а "всякий раз, когда они собирались".

Апостол говорит: "Посему братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите. А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам, не на осуждение. Прочее устрою когда приду" 1Кор.11:33-34. Коринфяне собирались на вечерю, а не на Пасху, и то, что они делали, значило вкушать вечерю, а не Пасху. "Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви..." Иуды 1:12.

"И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все" Мат.26:27. Все - это те, которые приняли Христа в свое сердце (Отк.3:20), служат Ему (Ин.12:26) и для них Он является Пастырем (Ин.10:16).

Ограничение делается свидетелями и по причине того, что Господь вкушал вечерю только с Апостолами, поэтому якобы только они имеют право принимать участие в вечере и те 144000 (-11). Но если это так, тогда только Апостолам сказано ходить из дома в дом. Почему же ходит каждый рядовой свидетель?

http://eresitora.narod.ru/Wc159df563c134.htm
#139 | Николай »» | 30.07.2012 15:20 | ответ на: #136 ( Ольга ) »»
  
0
Самый полный коммент у Рувима.А я не сужу вас,я обращаю ваше внимание на ужас положения человека искажающего истину! Христианин не должен быть терпим к греху.Терпеть нужно грешника....
  
#140 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 15:48 | ответ на: #138 ( Борис ) »»
  
0
Честнейшую Херувим, и Славнейшую без сравнения Серафим
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами
ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ЕШЬ ХРИСТА И ПЕЙ ХРИСТА:
СПАТЬ НЕ БУДЕШЬ СНОМ ГРЕХА!

Причастие С Верою И Любовию Святых И Истинных Животворящих Тайн Тела И Крови Христовых Равносильно Земному Поклону Лично Иисусу Христу - Воскресшему Царю И Истинному Богу Нашему. Сие Есть Поклонение В Духе И Истине, Заповеданное Святым Евангелием.
#141 | Андрей »» | 30.07.2012 16:20 | ответ на: #138 ( Борис ) »»
  
0
[Но если это так, тогда только Апостолам сказано ходить из дома в дом. Почему же ходит каждый рядовой свидетель?]


На одной конференции религиозных деятелей в Испании было отмечено: «Похоже, [церкви] слишком пренебрежительно относятся к тому, что является главнейшим занятием Свидетелей,— к посещению людей у них дома. Именно такой метод использовали апостолы ранней церкви. В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются тем, что строят свои храмы, созывают людей звоном колоколов и проповедуют с кафедры, они [Свидетели] следуют тактике апостолов: они ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям» (El Catolicismo. [Богота, Колумбия]. 1975. 14 сент. С. 14).

Выполняя данное Иисусом задание проповедовать и подготавливать учеников, мы пользуемся разными способами служения (Матф. 28:19, 20). Мы проповедуем на рынках, на улицах и в других людных местах (Деян. 17:17). Мы свидетельствуем по телефону и в письмах. Также мы делимся с людьми библейской истиной, занимаясь повседневными делами. У нас даже есть официальный веб-сайт, на котором можно найти основанную на Библии информацию более чем на 300 языках. Все эти методы проповедования приносят хорошие плоды. Однако наш основной вид служения — это проповедь по домам

Не буду комментировать все. Скажу о Рождестве. Во первых, дни рождения никто из служителей Бога не праздновал.Ни до Иисуса, ни в его время, ни после. Они не концентрировали внимание на своей личности. Все их служение было посвященно Царству Бога, всю славу они отдавали Богу.
В Библии рассказывается только о двух празднованиях дня рождения, и оба эти праздника устраивались в честь правителей, которые не служили Иегове (Бытие 40:20; Марка 6:21)

Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря( 7янв.). Однако это не было днем рождения Иисуса. То есть дата выдуманная, то есть- это неправда. А маленькая ложь- рождает большую.

Вы постоянно говорите, что мы пользуемся инциклопедией. Я не вижу ничего плохого в этом. Ваши комменты с и-нета, что нельзя назвать хорошим источником точной информации.
#142 | Георгий О. »» | 30.07.2012 16:56
  
0
Мир Вам! Поясню для СИ. Православные не курят, не пьют, и не ругаются. Пить вино, а многие и этого не делают, разрешено по праздничным календарным дням в малом количестве и для болеющих. Остальное от лукавого. Читать Писание нам потребно в большем объеме, т. к. читаем еще исвятоотеческие наставления. Вы отрицаете то, что даже коммунисты, столкнувшись с Этим, просто замалчивали.
Относительно строительства храмов:
. - Описание проекта Храма Давид завершил словами: «Всё это (сказано) в писании от Господа, — который вразумил меня о всех работах предначертанных.».
Или не знаете?
На счет убранства храмов. Смотри выше, и одеяние для священников Бог благословил. Не сказано ли, - возлюби Бога своего всем сердцем, всем... Что же не выразить любовь и материально. Вы разве ходите в лохмотьях, и детей своих так же одеваете? Или живете в... хлеву?Что ж, Дающему все, не дать лучшего - и тем выразить благодарность. У Вас есть десятина, и у нас есть. Иное дело торговля в храмах. Этого не должно быть... И у многих строгих священников и наместников - нет! Или в специальном киоске, или приспособленном здании вне храма. У нас принцип свободной воли, другого не приемлем и не проповедуем. У вас не так. В отношении свободной воли! Сами знаете. Кстати, у немцев, при Гитлере до начала войны, тоже все ладилось, - и порядок, и красота жизни, и взаимопомощь. Что стало затем, надеюсь, помните.
Возможно, вам не доводилось сталкиваться с православными, - в храм ходят и неверующие, да, и родители ваши, если судить по последствиям, к православным не относились, но, чтобы вы понимали, - истинно православный человек отдаст, если это необходимо, и последнюю сорочку.
Знаете, други, вера - это не только чтение или изучение Священных текстов, вера это глубокое чувство, это деланье или молчание, а на это мало кто из нас, нонешних способен. И чувство это вовсе не то , какое есть у некоторых СИ, у себя мы Это называем прелестью. Без Христа, который - Бог Единородный, не испытать подлинно духовного счастья. А кому в ад, кому в рай, - одному Богу ведомо. И православные вас не осуждают. Жалеют, и оттого, что вам кажется, будто вы в жалости не нуждаетесь, - жалеть не перестанут.
Я же грешный, желаю вам духовного прозрения и Божьей помощи. От того, что вы Богородицу не почитаете, она вас своей любовью не оставляет.
Одно обидно, за родителей ваших. Им там помощь нужна, а ее нет!
Спаси Бог.
#143 | Андрей »» | 30.07.2012 17:28 | ответ на: #142 ( Георгий О. ) »»
  
0
Будьте добры, Георгий, скажите, Вы лично знакомы (хорощо) с кем то из СИ, вы бывали в нащих Залах Царст? Я знаком со многими православными,разных встречал, мы ведь все люди, СИ или нет. Был во многих храмах. Честно говоря( еще не был СИ), не комфортно чувствовал среди огромного числа изображений. Не знаешь, на каком остановиться. А справа сплошная торговля.Похоже на базар.
Да, мы не ходим в лохмотьях, но и не тратим по 160 тысяч рублей на иконы.И Зал Царств не похож на заброшенную конюшню.Все скромно и просто.
Многие вещи, в которых вы нас обвиняете, а иногда и с ненавистью говорите, мы просто не находим в Библии. Но Библию мы читаем каждый день. И много лет мы пользовались разными переводами.
Некоторые читают Библию, исследуя стихи, которые вызывают у них вопросы, и коротко записывают найденные объяснения в своей Библии. Многие семьи, изучая какой-то материал, обсуждают, как его можно применить в их семье. Кто-то из глав семей подбирает материал, полезный, по их мнению, для их домашних или связанный с темами и вопросами, которые просили рассмотреть члены их семьи.
И мы стараемся быть чистыми во всех отнощениях, как бы нас не хулили и отпраляли в ад.Нелегко иногда, когда тебе грубят, толкают старого человека по лестнице, сажают ...
#144 | Андрей »» | 30.07.2012 17:30 | ответ на: #142 ( Георгий О. ) »»
  
0
Забыл сказать. У нас десятины.
  
#145 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 17:47 | ответ на: #143 ( Андрей ) »»
  
0
Андрей! Никто из Нас, Православных Христиан, не хулил лжесвидетелей Иеговы, но, лишь, Любя Вас И Искренне Желая Всем Спасения Мы Пытались Открыть вам глаза на то, что вы еретическим лжеучением Оскорбляете Бога Присносущего - Иегову Истинного, Единого В Трёх Божественного Достоинства Лицах: Отца И Сына И Святого Духа. Потому, что если какой - то там "иегова" в одном лице, то это не Библейский Истинный Бог, а сущий дьявол и отец лжи.
Ибо Отец Небесный и Ныне Говорит Вполне Определённо И Недвусмысленно: Если кто - либо начинает "понимать" еретическую чуждую Истине Божией галиматью и ложь, того Перестаёт Понимать Бог Истинный Единый В Трёх Несравнимых ни с кем Лицах. Пишу Всё Это В Надежде На То, что Вы, Андрей, Сможете Нас Понять И Осмыслить Божественную Истину Сказанную Для Вашего Спасения. Если же Вы Нас не Поймёте, то и Мы С Богом Истинным Присносущим вас Понять никак не сможем. Ибо Истина и ложь не могут быть "единым целым" ни при каких обстоятельствах. Мир Всем, Кто От Истины. Аминь & Amen!!!!!!!
#146 | Андрей »» | 30.07.2012 17:49 | ответ на: #142 ( Георгий О. ) »»
  
0
[ истинно православный человек отдаст, если это необходимо, и последнюю сорочку]



Есть и не истинные православные? И вообще, как это понимать?
  
#147 | Троицкий Рувим »» | 30.07.2012 17:54 | ответ на: #146 ( Андрей ) »»
  
0
Среди Христовых Учеников Ближайших затесался когда - то и сынок погибели. Так и Ныне среди Нас появляются иногда лжебратия и чуждопосетители. Но они не Навсегда среди Нас. И Слава Богу!!!!!!!
#148 | Георгий О. »» | 30.07.2012 18:16 | ответ на: #143 ( Андрей ) »»
  
0
Знаком! Родственник мой - один из ваших духовних руководителей. Человек он хороший. И еще есть родственники...
В храме не смотришь на изображения, в храме ты один на один с Богом, и ничего вокруг не существует, - если же не так, то где же вера? В моем храме базара нет! Да и кому к Богу, тому какое дело до всего, что вокруг? Плохому танцору, как известно... А тут... высота!
Если человек желает в дар Богу потратить миллион, - вы его осуждаете! А Бог?
Я вас ни в чем не обвиняю, и не только потому, что не попался у вас на пути проводник, - их единицы. Что же вас обвинять, если вы не можете сосредоточиться в молитве и вам что-то мешает. Нам также надлежит ежедневно читать Писание, - это норма, что ж толковать о норме. Иное дело достигнуть духовной молитвы и научиться слушать не буквы, но живого Бога Слово. Ересиархи так же изучали и записывали... и молились, но гордыня!
Ваша организация мне напоминает - массонов. Высокая организация, иерархия, - вот только воли свободной нет.
У православных нет ненависти, случается, конечно что-то, - и, возможно, чаще, чем того хотелось бы, но у православных - имеется смирение, не раболепие, а смирение.


--Некоторые читают Библию, исследуя стихи, которые вызывают у них вопросы, и коротко записывают найденные объяснения в своей Библии. Многие семьи, изучая какой-то материал, обсуждают, как его можно применить в их семье. Кто-то из глав семей подбирает материал, полезный, по их мнению, для их домашних или связанный с темами и вопросами, которые просили рассмотреть члены их семьи.--

Кто духовный за такое осудит? Да и не осуждают православные. Но это материальный, или по-иному, - буквальный подход к жизни. Материалисты тоже маркса-ленина изучали дотошно.И жили многие строго по учению. Морально!
Вера же иное - жизнь в Духе, во Христе Боге. Это и есть настоящая жизнь. Какая она? Как могу описать слепящею светом звезду?
Не видели вы православных. А жаль.
---когда тебе грубят, толкают старого человека по лестнице, сажают ... - это не православные. Личин много, лиц мало!
Спаси Бог.
#149 | Георгий О. »» | 30.07.2012 18:19 | ответ на: #146 ( Андрей ) »»
  
0
Есть! Вот вы до СИ, - в храм ходили, или заходили, а православным не были. Так и понимайте.
#150 | Андрей »» | 30.07.2012 18:28 | ответ на: #148 ( Георгий О. ) »»
  
0
[ В моем храме базара нет!]


Это ваш личный храм, или как это понимат?

Но многие на иконы молятся, а их такое множество.???
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU