Иная вера хуже безверия.

Иисус плачет...

Если в поисковой строке Яндекса или Гугла набрать фразу «Россия занимает место в мире», то можно узнать, что наша страна выбилась в мировые лидеры по:
абсолютной величине убыли населения; числу разводов и детей, рождённых вне брака;числу детей, брошенных родителями;количеству самоубийств среди детей и подростков;количеству абортов и материнской смертности;объёму потребления героина (21% от мирового производства);объёму продаж крепкого алкоголя;потреблению спирта и спиртосодержащей продукции; темпам роста табакокурения; числу курящих детей; темпам прироста ВИЧ-инфицированных.А ещё Россия на втором месте в мире по числу самоубийств (после Литвы) и по числу убийств на душу населения (после Колумбии).
Это то, во что, к сожалению, превратилась наша страна за 20 лет после развала Советского Союза.

Но задуматься по-настоящему вынуждает другая статистика.

В 1988 году Русская Православная Церковь торжественно отметила 1000-летие Крещения Руси. В этот юбилейный год в ней насчитывалось: 21 монастырь, 6893 прихода, 2 духовные академии и 3 духовные семинарии. Через 20 лет, в конце 2008 года, согласно статистике, приведённой митрополитом Ювеналием, в нашей Церкви было уже 478 монастырей, 29 263 прихода, духовенства – 30 670 человек, 11 051 воскресная школа. Действуют 5 духовных академий, 3 православных университета, 2 богословских института, 38 духовных семинарий, 39 духовных училищ.
Во время патриаршества Алексия II в нашей стране восстанавливалось приблизительно около 3 храмов в день. На данный момент православными верующими называют себя более 70% населения России...

Всё это прекрасно, но что-то две статистики, соединённые вместе, совсем не радуют.

Как так получается, что кругом всё больше верующих и при этом всё больше абортов, разводов, пьяных, сирот? Всё страшнее кому-то довериться, всё больше шансов, что обманут, всё меньше – что твою мольбу о помощи кто-то расслышит. При этом не прекращаются разговоры о возрождении веры.
Складывается такое впечатление, что наш народ ставит какой-то гигантский эксперимент, пытаясь себе и всему миру доказать, что можно верить в Бога и ничего не менять в своей нравственной жизни. К сожалению, такой эксперимент проводили до нас и другие народы, и всегда он заканчивался одинаково – разрушением государственности. Так было в I веке с Иудеей, так было с Римской империей, так было со знаменитой Византией, которая считала себя последним оплотом православия и которой нет уже больше пяти веков.

Мы научились:ставить свечи и делать аборты,освящать вербы и разваливать свои семьи, строить церкви и жить в блуде, прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде, ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!

Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.

Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.
Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры» и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».
Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.
Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог.

Иерей Роман МАТЮКОВ
Из газеты "Логос"

Комментарии (194)

Всего: 194 комментария
#1 | Георгий О. »» | 26.07.2012 09:32
  
5
Мир Вам, Марина! С возвращением. Хорошие мысли.
Разделение, несмотря на "первое место уменьшения атеистов", будет убыстрятся. Пока только на "добрых" и православных, затем, - и это уже тоже пошло вовсю, - на прельщенных фанатов и смиренных верных... Устоять бы. Вспоминаю Христа, входящего в Иерусалим. "Осанна!" - повсюду вокруг - и такое смертельное одиночество на самом деле... И неприкрытое лицемерие, и обман - СВЯТОЙ НАРОД! Храмы строим, а в душах - руина! Устоять бы, - так сказал мне как-то знакомый мой игумен. И Блаженнейший владыка благословил - стой!
Рад. Спаси Бог.
#2 | Алексей »» | 26.07.2012 09:43
  
2
В Украине во Львове священники ходят в школы и обучают (по рассказам сестры и дедушки, так как что там творится сейчас точно не ведаю). Но насколько мне известно, основной протест праведных родителей заключается в том, что в школах на подсознательном уровне продолжают внушать ... атеизм. В учебниках не говорят, что Бога нет, но косвенно об этом всегда рассказывают. Поэтому, на Украине некоторые просили, чтобы идеи креационизма освещяли в школах так же достаточно хорошо, что естественно не было выполнено. Подумайте сами - с одной стороны вам внушают, что Бога нет (а вы еще школьник, который особо доверяет школьным учителям) - а с другой, приходит священник и говорит в основном о законах духовных. Опыт показывает, что это не есть достаточно хорошо. Я бы вообще (чтоб не перегружать школьников) отменил бы изучение разных научных гипотез. А историю начинать изучать не ранее 500 г до н.э.. Потомучто, там уже началось некое летоисчисление. А гипотезы и мало доказанное пусть каждый изучает по выбору (или в высших). Только студентам старших курсов уже можно пояснять, что и как берется (датировки) - они то смогут "переварить", и каждый сделает для себя вывод. Так, я школу закончил в 1988 году. О теории Дарвина слышал - а о кембрийском взрыве ничего не слышал, хотя у себя в классе я был лучшим учеником по биологии. Разве это не абсурд?
#3 | Ольга »» | 26.07.2012 10:20
  
0
Всему этому ( положительному ) я бы рекомендовала поучиться у Свидетелей Иеговы. Хоть их и не считают христианами, но oни отличаются от этого мира. В их организации действительно царит мир и любовь. Они проповедуют как делали Иисус и апостолы,у них единная организация, они говорят и учат одному по всему миру, куда бы ты не пошел , в любом уголке мира ты встретишь братьев и сестер, которыe всегда протянут тебе руку помощи.Если случилось несчастье и ты оказался в чужой стране или городе в больнице, или в другои ситуации, они всегда придут на помощь. Удивляешься, как они узнали, что я в больнице, или другое.
Эти люди не воюют, не убивают, избавляются от вредных привычек, чем и прославляют имя Бога.Многие люди, просто ради интереса изучали глубоко , как работает эта организация и были поражены. Как все организованно и слажено.Как все мирно и красиво.
#4 | Алексей »» | 26.07.2012 10:55 | ответ на: #2 ( Алексей ) »»
  
0
Я закончил школу в 1998 году а не в 1988 году (неправильно написал).
#5 | Вера В. »» | 26.07.2012 11:06 | ответ на: #3 ( Ольга ) »»
  
1
Человек думающий не последует вашим рекомендациям, Ольга.
#6 | Ольга »» | 26.07.2012 11:26 | ответ на: #5 ( Вера В. ) »»
  
2
Сайт посвящен книге С.И.Иваненко
«О людях, никогда не расстающихся с Библией»


Книга – результат углубленного и вдумчивого исследования религиозной организации Свидетелей Иеговы на основе личных впечатлений автора, изучения литературы, архивных материалов. [Автор(С.И.Иваненко])( – религиовед с более чем двадцатилетним стажем, не являющийся Свидетелм Иеговы и стремящийся объективно осветить многогранную деятельность Свидетелей Иеговы в России, размышляющий о значимости их миссии в современном мире.
Автор приводит конкретные судьбы Свидетелей Иеговы, наглядные жизненные примеры. Читатель найдет ответы на вопросы: как узнать Свидетелей Иеговы, во что они верят, чего окружающие от них могут ожидать.
Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся религиозной ситуацией в России.





Кто такие Свидетели Иеговы? Занимаясь религиоведением около 25 лет, я долгие годы не мг, основываясь лишь на собственных впечатлениях, ответить на этот вопрос. До 1991 г. организация свидетелей Иеговы была запрещена в нашей стране как антисоветская. О Свидетелях Иеговы выходило немало критической литературы, но, как специалист, я не мог воспринимать ее слишком серьезно, поскольку у авторов явно ощущалась предвзятость оценок и обвинений.
После того как Свидетели Иеговы были официально зарегистрированы и вышли из подполья, я несколько раз посещал их собрания, беседовал с верующими и старейшинами. Помня о долгих годах репрессий, Свидетели Иеговы соглашались разговаривать только о Библии. Любые вопросы о том, как работает их организация, какова ее структура, кто руководители, воспринимались с подозрением, расценивались как попытка втереться в доверие и собрать компрометирующую информацию.
Понимая истоки осторожности Свидетелей Иеговы, приученных к тому, что любые сведения об их организации могут быть использованы как повод для преследования, я не мог тем не менее отделаться от ощущения, что, возможно, этой организации есть что скрывать. Это усиливало мой интерес к ней, тем более что после 1991 г. численность Свидетелей Иеговы в бывшем СССР и в Российской Федерации стала расти чрезвычайно быстро.
В 1996 г., когда готовился к изданию справочник "Религиозные объединения Российской Федерации", я связался с Управленческим центром Свидетелей Иеговы в Солнечном (под Санкт-Петербургом) и попросил посмотреть подготовленную мной для этого справочника статью об этой религиозной организации. Внутренне я был готов к тому, что конструктивного взаимодействия между нами не получится. Вместе с тем мне была нужна свежая и надежная информация, так как я чувствовал, что взятые мной из изданий прошлых лет сведения нуждаются в проверке и обновлении.
Я был приятно удивлен, когда Свидетели Иеговы быстро предоставили мне необходимые сведения и даже предложили глубже ознакомиться с их вероучением и деятельностью. Это предложение оказалось не просто данью вежливости, и я им воспользовался. Я хочу рассказать о Свидетелях Иеговы всем тем, кто интересуется этой религиозной организацией.
* * *

Если говорить коротко, то Свидетели Иеговы - это христиане, которые стремятся жить в соответствии с Библией и верят, что теперь наступили "последние дни", то есть что "Царствие Божие" близко. Время, в которое мы живем, - это переходный период от человеческого правления к Тысячелетнему Царству Иисуса Христа.
Люди, знающие Библию, помнят, что в Откровении св. Иоанна Богослова говорится о 144 тысячах праведников, которые будут в этом Царстве править вместе с Иисусом Христом, войдут в своего рода Небесное Правительство (Откровение Иоанна Богослова, 14:1,3). До 1918 г. Свидетели Иеговы думали, что они-то и есть те люди, которым предназначено войти в число избранных. Затем началось переосмысление этой точки зрения.
В 1923 г. скрупулезное изучение притчи Иисуса Христа об овцах и козлах (Евангелие от Матфея, 25:31-46) привело Свидетелей Иеговы к выводу, что праведные люди, которым не суждено войти в Небесное Правительство, переживут Армагеддон (битву, в которой Иегова и Иисус Христос уничтожит зло на Земле). В 1935 г. дальнейшее исследование Библии привело Свидетелей Иеговы к выводу, что люди, которых в Евангелии от Матфея Иисус сравнивает с овцами, - это то самое великое множество людей, о которых говорится в Откровении Иоанна Богослова (7:9-17). Это великое множество будет собрано из всех народов, и они будут вечно жить на Земле, и "отрет Бог всякую слезу с очей их (7:17). Такое понимание библейских пророчеств дало сильный импульс для активизации и расширения проповеди Свидетелей Иеговы по всему миру.
Разумеется, Свидетелей интересовал вопрос, как быстро наступит конец существующей системы вещей. На ранних этапах своей истории они верили, что это произойдет в 1914 г. Исполнилось ли это предсказание Чарльза Рассела, основателя группы по изучению Библии, созданной в 1870 г., от которой и происходит современная организация Свидетелей Иеговы? И да, и нет. Разразилась Первая мировая война, и тем самым подтвердилось предвидение Чарльза Рассела, что 1914 г. имеет особое значение для судеб человечества, но Царство Иеговы, как известно, не наступило.
Предсказание Чарльза Рассела было уточнено: Свидетели Иеговы пришли к выводу, что в 1914 г. Иисус Христос воцарился в небесном Царстве, а Сатана и его демоны сброшены на Землю и становятся виновниками всевозрастающего горя людей (Откровение Иоанна Богослова 11:15 , 12:9-12). И следовательно, как сказано в Библии, конец существующей системы вещей и установление Царства Иеговы должно наступить при жизни поколения родившегося не позднее 1914 г. Обосновывая эту позицию, Свидетели ссылались на слова Евангелия от Луки: "Когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царство Божие. Истинно говорю вам: не пройдет род этот, как все это будет" (21:31-32).
Однако шли годы и десятилетия, все меньше оставалось в живых людей, родившихся до 1914 г., все острее вставал вопрос, неужели допущена ошибка и Царство Божие совсем не так близко, как казалось? В ноябре 1995 г. "Сторожевая Башня" (журнал Свидетелей Иеговы) сообщила о новом толковании смысла слов "род этот" из Евангелия от Луки (21:32). Исследуя Библию, Свидетели Иеговы пришли к выводу, что "род этот" может означать не только одно, но и ряд поколений.
Думаю, не будет преувеличением утверждение, что в 1995 г. наступил новый этап в истории организации Свидетелей Иеговы. Они не перестали верить, что конец существующей системы вещей близок и Царство Иеговы наступит в ближайшем будущем. Но теперь они уже не настаивают на том, что эти события произойдут в течение считанных лет. Разочаровались ли Свидетели? Нет. Скорее, они увидели в этом признак успешности и значимости своей проповеднической миссии. Возможно, они предположили, что Иегова еще не разрушил существующую систему вещей и потому, что все боьлше людей становятся Свидетелями Иеговы и Бог ждет дальнейшего увеличения числа тех, кто познает Истину.
* * *

Новое понимание библейских пророчеств о Царстве Иеговы выдвинуло перед организацией Свидетелей целый ряд важных проблем. Стало очевидным, что период "последних дней" может оказаться достаточно продолжительным по человеческим меркам. И что организации Свидетелей Иеговы необходимо планировать свою деятельность на отдаленную перспективу, думать о расширении связей с обществом. Существенное значение приобрел и вопрос о той репутации, которую имеют Свидетели Иеговы в глазах представителей органов власти и средств массовой информации. Те, кто знает о Свидетелях Иеговы не понаслышке, а на основании собственного опыта, считают их законопослушными, придерживающимися высоких нравственных норм людьми. Однако у Свидетелей Иеговы есть и противники, которые недовольны их активной проповедью библейских принципов и целесообразно снабжают представителей органов власти и журналистов клеветнической информацией о Свидетелях Иеговы и их деятельности. "Чтобы исправить неправильное представление о нас, - отмечается в Ежегоднике Свидетелей Иеговы за 1998 г., - Руководящий совет одобрил создание отдела по связям с общественностью под надзором Писательского комитета" (с.44). Этот отдел был сформирован, чтобы давать точные сведения о деятельности и вероучении Свидетелей Иеговы средствам массовой информации, представителям академической науки и властей, а также общественности в целом.
Создание отдела по связям с общественностью и поиск контактов со средства им массовой информации - лишь первые шаги на пути расширения связей организации Свидетелей Иеговы с обществом. Вероятно, усилится и внимание к гуманитарным программам, благотворительности.
Что могут означать уже происходящие и ожидаемые изменения в деятельности международной организации Свидетелей Иеговы для России, где число ее приверженцев растет чрезвычайно быстрыми темпами?
Известно, что становление рыночных отношений, развитие малого и среднего бизнеса идет в нашей стране крайне медленно и зачастую принимает уродливые формы. Этого есть веские экономические и политические причины, но не менее важны и причины духовные. Не секрет, что в странах, где преобладает протестантизм, развитие рыночных отношений шло быстрее и дало более позитивный результат. Христианская нравственность в ее протестантском варианте давала человеку стимул к добросовестному труду, раскрепощала предпринимательскую инициативу, внушала веру в собственные силы, побуждала надеяться на Бога и на своих единоверцев, а не на барина и государство.
Укорененные в России (где преобладает влияние Русской Православной Церкви) формы протестантизма остаются на обочине общественной и религиозной жизни и не стали, да и вряд ли могут стать в обозримом будущем идейной и нравственной основой развития честного бизнеса. Окажется ли эта миссия по силам Свидетелям Иеговы? Известно, что и в США, и в России, и в других странах, где действуют Свидетели Иеговы, они умеют много и добросовестно работать, не воруют, способны осуществлять крупные строительные и другие проекты в сжатые сроки и на самом высоком уровне.
* * *

Знакомство со Свидетелям Иеговы стало для меня и шансом расширить свои представления о людях и их возможностях. В течение многих лет, сталкиваясь с официальной советской пропагандой, превозносившей бескорыстие и самопожертвование, но зачастую служившей на деле прикрытием для ханжества, карьеризма и воровства, я не очень-то верил, что люди могут бескорыстно трудится во имя своей веры в Бога. Однако мне удалось встретить множество таких людей среди Свидетелей Иеговы и в России, и в США. И хорошо, если читатели, ознакомившись с моей книгой, почувствуют ту особую атмосферу, которая царит среди Свидетелей Иеговы.
На фоне характерного для современной России обострения межнациональных противоречий и нетерпимости обнадеживающим выглядит тот факт, что среди Свидетелей Иеговы мирно уживаются представители всех рас и народов. Цель этой книги - объективно и честно рассказать об организации Свидетелей Иеговы и о людях, с которыми я познакомился.
Хочу выразить признательность руководителю отдела по связям с общественностью Всемирного управленческого центра Джеймсу Пеллечия и коллективу этого отдела, Войцеху Полански, Руфь Гаффи, координатору Руководящего комитета в России Василию Калину, сотруднику отдела по связям с общественностью Российского филиала Михаилу Морозову, Сергею Васильеву и всем, кто оказал мне помощь при сборе материала и подготовке этой книги.


[Уважаемая Вера, не всегда верьте тому, что говорят и тому , что пишут. У меня тоже было такое мнение много лет назад.Все это клевета и полная ложь. Прежде , чем поверить чему то, человек должен убедиться, а правда ли это?]
#7 | Вера В. »» | 26.07.2012 11:45 | ответ на: #6 ( Ольга ) »»
  
1
Спасибо вам за информацию, Ольга. У каждого свой выбор.
Православный Символ веры:
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по Писанием
6. И восшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца
8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во Едину Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.
11. Чаю Воскресения мертвых
12. И жизни Будущаго Века. Аминь.
  
#8 | Троицкий Рувим »» | 26.07.2012 12:50 | ответ на: #6 ( Ольга ) »»
  
2
Ольга! Лжесвидетели Иеговы - наглые богохульники, отрицающие Божественное Достоинство Иисуса Христа И Святого Духа. Всеми ими наполняется преисподняя.
См. http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2713/
И их чаяния тысячелетнего Царствования Христова, сродни жидовским чаяниям, Ибо Христос Со Всеми Святыми Всегда Царствовали И Во Веки Царству Божьему не будет "конца" (См. Мф.28, 18). Если же Вы Хотите Соцарствовать Вместе Со Христом И Всеми Святыми, гоните тех лжецов и богохульников туда, откуда они пришли (См. Откр. 21, 27).
#9 | дан »» | 26.07.2012 18:10 | ответ на: #8 ( Троицкий Рувим ) »»
  
2
А апостол Павел гнал фарисеев?А теперь подумайте на чей стороне стоят те которые гонят..............
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 26.07.2012 22:05 | ответ на: #9 ( дан ) »»
  
0
Христос гнал фарисеев и сатану, и когда Обличал их нечестие, Был настолько Грозен, что им невозможно было Его Слушать. И Ныне Христос Воскресший Говорит: Поступать В Жизни Надо Так, Как Я Поступал. Про идолов протестантских – лютера, кальвина, ленина и всех тех, которые верят им и подобны им, Так Говорит Господь Саваоф: Так и Говори Моими Словами: это люди- демоны. Иисус Христос – Превечный Бог и Вечный Царь и Истинный Судия Вселенной Говорит Так: Всем иконоборцам – Анафема! И Пресвятая Богородица Мария – Царица Неба на Земле Со Всеми Святыми говорит Так :всех бесов Мы проклинаем. И Суд Святой Церкви- и Есть Неумытный Суд Неизменной Истины Иисуса Христа, ибо Жених и Невеста Суть Едино. И Это Навсегда! Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2702/
Теперь подумайте, на чьей стороне те, которые их защищают.......
#11 | Ольга »» | 26.07.2012 22:15 | ответ на: #7 ( Вера В. ) »»
  
0
Вера, я согласна с вами, у каждого свои выбор.Я благодарна Богу за то, что он дал нам свободу. Мы сами решаем, как нам жить , во что верить... Любого человека возмутит, если за него будут решать, где ему работать, с кем дружить или вступить в брак.Право выбора – одно из тех свойств, что отличает человека от животного. На страницах Библии мы постоянно встречаем людей, делающих выбор, правильный или неправильный. Адам и Ева сделали выбор между послушанием Богу и непослушанием. Моисей выбрал между служением египетским богам и истинному Богу. Апостол Павел выбрал между разложившимся к тому времени иудаизмом и следованием за новым религиозным авторитетом – Иисусом из Назарета.
Вы выбрали православие, кто то совсем иное.
Рувим призывает"гоните тех лжецов," других "жидами" называет.
Почему я выбрала СИ. Мы никого не гоним, не обзываем, для нас все равны. Мы не делим людей на этнические группы, бедных и богатых.Мы относимся с любовью абсолютно ко всем.Мы не воюем,не протестуем возле чьей либо церкви. Мы стараемся быть в мире со всеми.
Библия раскрывает причину этнической нетерпимости. В ней объясняется, почему одни люди угнетают других. В ней сказано: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец. Ибо кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:8, 20). Эти слова указывают на основную причину этнической ненависти: люди — независимо от того, верующие они или нет,— ненавидят друг друга потому, что не знают Бога и не любят его.
Недавно читала на вашем портале призывы к обьединению. Куда то надо уходить, чтобы спастись.
Хочу вам сказать, что только в 2011 году 263131 человек приняли крещение.Мы не призываем людей обьединятся и уходить куда то. Вы знаете, что мы идем от дома к дому, проповедуем. Делаем то, что делали апостолы и Иисус. Говорим людям о Царстве Бога, единственной надежде для всего человечества.Вы сами видите, что ситуация в мире менятся все в худшую сторону.
За что нас многие ненавидят. Апостол Павел был убит , Иисуса тоже убили, многие СИ сидят в тюрьмах за свою веру.
И мы никогда не оставим в беде ни одного брата , ни сестру, ни молодого ни старого.Нас обьединят огромная любовь к Богу, к Иисусу.Мы высоко ценим все, что сделал для нас Бог. НО больше всего мы ценим выкуп, искупительную жертву его Сына, Иисуса Христа. Выкуп-это величайшее проявление любви Бога к человечеству.
  
#12 | Троицкий Рувим »» | 26.07.2012 22:38 | ответ на: #11 ( Ольга ) »»
  
1
Ольга! Вы Пишете, что Вас обьединят огромная любовь к Богу, к Иисусу. Если Вы Веруете В Него, Как В Бога Вочеловечившегося, Вы лично Православны. Вам Осталось только Войти Дверью Святой Божией Церкви, ибо
В Очах Господних всякий человек Верующий Во Христа Иисуса и Надеющийся на Него – Православный Христианин.
Лжецы же - они и в африке лжецы, потому, что лгут. А жидами я лично называю всех тех (вне зависимости от национальности), которые всё ещё ждут Христа - Мессию.
#13 | Ольга »» | 26.07.2012 23:01
  
0
[[Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».
Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.]


Согласна с автором
#14 | Вера В. »» | 27.07.2012 01:26 | ответ на: #11 ( Ольга ) »»
  
0
=Мы никого не гоним, не обзываем, для нас все равны. Мы не делим людей на этнические группы, бедных и богатых. Мы относимся с любовью абсолютно ко всем.Мы не воюем,не протестуем возле чьей либо церкви.= ...=Мы не призываем людей обьединятся и уходить куда то. Вы знаете, что мы идем от дома к дому, проповедуем. Делаем то, что делали апостолы и Иисус. Говорим людям о Царстве Бога, единственной надежде для всего человечества.Вы сами видите, что ситуация в мире менятся все в худшую сторону.
За что нас многие ненавидят. Апостол Павел был убит , Иисуса тоже убили, многие СИ сидят в тюрьмах за свою веру.
И мы никогда не оставим в беде ни одного брата , ни сестру, ни молодого ни старого.Нас обьединят огромная любовь к Богу, к Иисусу.Мы высоко ценим все, что сделал для нас Бог. НО больше всего мы ценим выкуп, искупительную жертву его Сына, Иисуса Христа. Выкуп-это величайшее проявление любви Бога к человечеству=


Вспомнилось из Евангелия:"[Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны,] и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что[ я не таков, как прочие люди], грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо [всякий, возвышающий сам себя,] унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк.18:9-14).
#15 | Марина »» | 27.07.2012 02:45 | ответ на: #1 ( Георгий О. ) »»
  
0
Спаси Вас Господь, Георгий!
#16 | Марина »» | 27.07.2012 02:50 | ответ на: #6 ( Ольга ) »»
  
2
Свидетели Иеговы - американская тоталитарная секта, которая ведет в погибель.
#17 | Владимир Родионов »» | 27.07.2012 04:40
  
0
Меня удивляет, с каким упорством удаляется мной написанное И где же эта пресловутая православная"любовь к ближнему"?
А по существу вопроса.. В "богоборческом" СССР нравственность была на порядок выше, чем сейчас, во время "возрождения православия". Больных СПИДом было на весь Союз два десятка портовых проституток. Сейчас-сотни тысяч. Полностью были побеждены социальные болезни - туберкулез и сифилис. Сейчас эти болезни бьют все мыслимые и немыслимые рекорды О наркомании знали только из газетных статей о западе "Их нравы". За порнографию-безжалостно сажали. Сейчас все это расцвело пышным цветом. Причина одна- если Советское государство боролось за нравственность, то нынешняя система насаждает именно безнравственность. Причина тому- стадом развращенных дебилов легко управлять. А РПЦ этому процессу всячески потворствует. Ибо дебилы, погрязшие во всевозможных грехах-питательная среда, на которой паразитирует РПЦ, за их счет церковь живет и процветает. Счастливого человека, у которого все в жизни хорошо, в церковь не заманишь, в лучшем случае-на Пасху, яйца святить. Человеческий же мусор-ворье, проститутки, наркоманы, спекулянты и прочие аферисты- желанные гости в РПЦ. Украл, убил, покаялся, попу "мерс" подарил-бог грехи отпустил, грабь и убивай дальше. Или так- производителю водки "На березовых брульках" - церковный орден, такой же орден -блатному авторитету Михасю, вручает лично Алексий2, в интернете это есть, любой желающий может это посмотреть. Или еще так "бить кирпичами окна инославным" или "морды тем, кто в пост покупает в магазине мясо" Вот такая нравственность РПЦешного разлива. Для начала, РПЦ нужно начать восстанавливать нравственность с себя любимой, а уж потом учить других. "Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они"!
#18 | Марина »» | 27.07.2012 05:28 | ответ на: #17 ( Владимир Родионов ) »»
  
0
Если мы будем и дальше изживать себя в пьянстве и разврате, будем по-прежнему хулить свою святыню - Православную Церковь и отрекаться от заповедей Божиих, то будет полное исчезновение православия с Русской земли, а это будет смертью народа. Православная Церковь - это единственное, что связывает Россию с Богом, а Бог - Источник жизни! Нужно становиться православными по существу, тогда ни что, ни один враг нас не одолеет.
#19 | Георгий О. »» | 27.07.2012 05:38 | ответ на: #17 ( Владимир Родионов ) »»
  
1
Мир Вам!

---Человеческий же мусор-ворье, проститутки, наркоманы, спекулянты и прочие аферисты- желанные гости в РПЦ. ---

Хорошо бы так! И Христос так делал.
Знаете, что действительно страшно? ОТТУДА НЕ УШЛИ - И К ЦЕРКВИ ИСКРЕННЕ НЕ ПРИБИЛИСЬ. Стоим в раскаряку! Привыкли лукавить там, и здесь лукавим. Только все те болячки, из чистого и светлого прошлого, вдруг вылезли наружу, - и только потому, что не надо теперь прятаться. По иному, те помыслы стали сегодняшними делами!
Однажды все это перед Вами распахнется. Но кажды день на этой земле - рубеж...
Спаси бог.
#20 | Владимир Родионов. »» | 27.07.2012 06:20 | ответ на: #18 ( Марина ) »»
  
0
Марина, я не собираюсь затрагивать ваши религиозные чувства. Считаете, что РПЦ-святыня, "по вере вашей. да будет вам".Но вы здорово ошибаетесь, считая РПЦ источником жизни русского народа. Русские люди жили много веков до Владимира и крещения. Русский народ, отбросив религию, смог построить великое государство-СССР. Но тот же русский народ, захотев "светлого капиталистического завтра", получил его сполна. Когда-то я, с бессильной злобой наблюдая, как кучка подонков разваливает СССР, тоже надеялся, что РПЦ окажется той силой, которая не даст народу русскому пропасть. Но дальнейшие события показали, что РПЦ и в мыслях не держала кого-то спасать. Получив свободу, РПЦ не о народе стала заботится, а о себе любимой и о своих доходах, хватая все, что лежит плохо и хорошо. Скажите, Марина, только честно, вы знаете хотя бы об одной громкой акции РПЦ по борьбе с развратом, процветающем ныне на ТВ? Почему тот же Смирнов призывает бить кирпичами стекла у инославных. а не у тех, кто развращает нашу молодежь?
Или возьмем 40-50 годы, когда РПЦ получила некоторую свободу. Что в первую очередь стали делать попы, когда у них в карманах зашевелилась копейка? Стали строить детские дома для детей-сирот? Да не боже мой! Первым делом стали хватать себе дома. машины и прочие блага. Что бы не быть голословным, если хотите, найду у себя в архиве и выложу малоизвестное послание Патриарха Сергия, который возмущенно об этом пишет.

Становиться православным по существу- это полная , никогда, ни где и ни кем не осуществимая утопия.
#21 | Владимир Родионов »» | 27.07.2012 06:45 | ответ на: #19 ( Георгий О. ) »»
  
0
Нет, Георгий О, вы здорово ошибаетесь,считая что "болячки вылезли". Болячки народу искусственно насадили. Например, современный наш бич - наркоманию. Много ли вы лично знали наркоманов в СССР? Лично я, скажу вам, не видел, ни одного. Хотя нет, одного видел. Со мной служил узбек, который баловался анашой. И когда наш ротный поймал его под "кайфом", то долго не мог понять, что же это с ним такое, настолько это было непонятно и дико.

http://i082.radikal.ru/1207/25/9605b1e06660.jpg
В СССР за разведение конопли награждали, нынче-дают тюремный срок. О каких "переходящих" болячках тут можно говорить?
#22 | Георгий О. »» | 27.07.2012 07:45 | ответ на: #21 ( Владимир Родионов ) »»
  
1
Я не буду Вас в чем-то убеждать. Ни про алкоголизм не стану говорить, ни про систему доносов, скажу только, что все мы оттуда - из нашего славного прошлого. Вы смотрите на церковь, как материалист, - священники, кстати, многие тоже оттуда, - но, на поверку, та жизнь всего лишь поверхность огромного океана бытия. Когда душа болит, - другая боль не чувствуется. Так и в ином. Познавший дух, не станет судачить о награжденных коноплянщиках. Кстати, СССР задумали вовсе не русские люди, и не СССР был итоговой целью того эксперимента. Говорю не для Вас.
Вы на священников не смотрите, за их спинами, в алтаре...

Спаси Бог.
  
#23 | Троицкий Рувим »» | 27.07.2012 08:05 | ответ на: #20 ( Владимир Родионов. ) »»
  
0
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский
Стихира Всем Святым
+Становиться православным по существу- это полная , никогда, ни где и ни кем не осуществимая утопия.+ По неверию вашему будет вам. Ибо вы в безрассудстве своём восхваляете безумную тьму дремучего язычества, значит и сами - язычник по сути и по безсмысленности вашей. "Утопия" же о которой вы говорили Реализована Богом Всевышним В Неисчислимом множестве Святых, Которых Святая Церковь - Мать Всех Детей Божиих Родила Для Блаженной Вечности. Мню, что Рожать Их и Во Веки не престанет. И, если бы вы, Владимир, были бы Чадом Божиим, то вы не стали бы злословить Его Непорочную Невесту, без Которой Спасение Рода Человеческого было бы просто невозможным. Ибо кому Святая Церковь не Мать, тому Царства Божия не Видать.......
#24 | Ольга »» | 27.07.2012 08:57 | ответ на: #16 ( Марина ) »»
  
0
Марина, скажите пожалуйста, почему православные моментально навешивают всем ярлыки: "жиды", секта, " американская секта", богохульники?.ВЫ знаете определение , что такое секта? Вера сравнивает нас с фарисеями.Почему вы считаете, что американцы хуже чем русские или другие народы??? Бог нелецeприятен, для него дорог каждый из нас. Для него однин раскаявшийся грешник дороже праведного.не важно в какой стране вы живете. Бог принес в жертву своего Сына , чтобы каждый имел возможность раскаятся и не погибнуть , как это было во дни Ноя.
Да, Вера, Вы не услышите в ваш адрес такого сквернословия от нас, какими бы мы "фарисеями " не были. Прежде чем придти к Богу, надо очистится, как говорит слово Бога от всего нечистого, в том числе и сквернословия и постоянно продолжать это делать.
Мы не торгуем в храмах, как это делали фарисеи.Мы не навязываем злые ярлыки людям.Бог дал всем возможность раскаятся и придти к нему.МЫ стараемя избавиться от всего, что не нравится Богу и что огорчало бы Его. Иногда это нелегко. Но мы статраемся, стараемся прославить имя Бога, своим поедением, своей проповедью.
#25 | Ольга »» | 27.07.2012 09:29
  
0
[Раннее христианство — жизненный путь]


Иисус сказал своим последователям: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14). Поскольку учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников, первоначально они называли свою религию «Путем» (Деяния 9:2). Вскоре после этого они «по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Их новое название подразумевало, что они верили в Иисуса как в Божьего Сына, который передал человечеству волю своего небесного Отца. Эта вера предполагала образ жизни, который отличался от общепринятого.

Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм, что означало избегать «блуда, нечистоты, распутного поведения, идолопоклонства, спиритизма, вражды, раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор... пьянства, кутежей и тому подобного» (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:17—24). Апостол Павел напомнил христианам из Коринфа, что некоторые из них когда-то занимались подобным. Затем он добавил: «Но были омыты, но были освящены, но были объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» (1 Коринфянам 6:9—11).

В своей книге «Возникновение христианства» историк Э. У. Барнз рассказывает: «Судя по первым официальным документам христианского движения, в целом его приверженцы были высоконравственными и законопослушными. Они желали быть добропорядочными гражданами и верными подданными, держась в стороне от зол и пороков языческого мира. Они стремились быть миролюбивыми соседями и надежными друзьями. Их учили здравомыслию, трудолюбию и чистоте нравов. На фоне преобладавшей порочности и распутства они, если оставались верными своим принципам, были честными и правдивыми. Они придерживались высоких норм половой морали: брачные узы уважались, семейная жизнь хранилась в чистоте» (The Rise of Christianity). Вот что означало быть христианином на заре христианской эпохи.

Кроме того, первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Жан Бернарди, профессор Парижского университета (Сорбонны), отметил: «[Христиане] должны были идти и говорить повсюду и со всеми. Говорить на дорогах и в городах, на площадях и в домах. Говорить независимо от того, принимали их или нет. Говорить беднякам и богачам, отягченным своим имуществом. [...] Они ходили по дорогам, плавали на кораблях, достигая краев земли».

[Истинное христианство сегодня]

Сегодня, как и в первом столетии, истинные христиане должны отличаться своим образом жизни. Поэтому Свидетели Иеговы стараются в точности придерживаться предписаний, установленных первыми христианами. Их старания вести свою жизнь в согласии с учениями Библии не остаются незамеченными.


Как и много веков назад, истинные христиане ревностно проповедуют


Так, «Новая католическая энциклопедия» признает, что Свидетели Иеговы известны как «одна из религиозных групп мира, отличающихся образцовым поведением». В издании «Дезерет ньюс», выходящем в Солт-Лейк-Сити (США, штат Юта), замечалось, что Свидетели Иеговы «укрепляют семейные узы и воспитывают трудолюбивых и честных граждан». В газете также говорилось: «Члены организации живут по строгим нравственным нормам. По их мнению, курение, злоупотребление спиртным и наркотиками, азартные игры, распутное поведение и гомосексуализм наносят духовный вред. Они учат честности и добросовестному отношению к труду».

Кроме того, Свидетели очень серьезно относятся к своей обязанности быть ревностными проповедниками. О них в «Новой католической энциклопедии» говорится: «Главная обязанность каждого... это свидетельствовать об Иегове, провозглашая его грядущее Царство. [...] Чтобы быть настоящим Свидетелем, нужно эффективно проповедовать тем или иным способом».

Как видим, быть христианином значит намного больше, чем принадлежать к одной из многочисленных христианских конфессий. Быть христианином — это знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете» (Иоанна 13:17).
#26 | Ольга »» | 27.07.2012 09:55 | ответ на: #16 ( Марина ) »»
  
0
По словарям, секта — это обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины и принявших новое вероучение. Свидетели Иеговы не откололись ни от какой церкви. Они не секта.
#27 | Ольга »» | 27.07.2012 09:57 | ответ на: #14 ( Вера В. ) »»
  
0
Вера, мы не считаем, что мы лучше других. И в то же время мы не унижаем и не оскорбляем.
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 27.07.2012 10:11 | ответ на: #24 ( Ольга ) »»
  
-1
Ольга! Каждое из употребляемых человеками слов имеет своё смысловое, соответственное ему значение. Ибо если бы слова не имели смыслов, то и говорить что - либо было бы ещё большей безсмысленностью. Если Вы не понимаете Великой Разницы В Семантике Слова: Церковь Божия - Установление Самого Бога, от понятия: секта - т.е. отделившееся от Единства Церковного еретическое сборище, то Мы Вам ничем Помочь не можем. Ибо есть некоторые создания, которые пытаются соединить несоединимое: ложь и Истину. Поверьте: Это невозможно даже Всемогущему Истинному Богу, который От Истины Своей Вечной И Неизменной просто не может отказаться, или изменить Ей. Вы Справедливо говорите, что каждый кающийся грешник Любезен Господу И Ангелам Его. Остервенело же упорствующий в своей мерзости лжец может быть любезен только отцу лжи - сатане и демонам его. Мы очень Надеемся, что Вы Сможете Нас Правильно Понять, Иначе Мы Вас Понять, просто - напросто, не сможем. Про сучёк в нашем глазу Мы очень хорошо Наслышаны. Сумеете ли Вы Осознать, С Божией Помощью, каким несовместимым с Жизнью бревном завалено от рождения слепое око лжесвидетелей Иеговы?
  
#29 | Троицкий Рувим »» | 27.07.2012 10:27 | ответ на: #26 ( Ольга ) »»
  
-1
Хорошо! Пусть будет по - вашему. Лжесвидетели Иеговы - не секта. Это еретическое сборище.
Вот Слова Иисуса Христа - Воскресшего Царя И Бога Нашего о всех таковых:
Кто не последует Святому Евангелию, тот не будет участником вечной жизни: мерзок тот и возненавиден будет Отцем Моим и Мною, кто неправо верует и отделяется от основанной Святой Церкви, тот хотя бы совершил сверхчеловеческие подвиги и посты, милостыни, изнурение плоти, и не входит дверями Моей Святой Церкви - тот вор и разбойник.
http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2713/
#30 | Вера В. »» | 27.07.2012 10:28 | ответ на: #27 ( Ольга ) »»
  
0
Уважаемая, Ольга. Я не буду препираться по поводу кто лучше. Мне искренне жаль, что такой неравнодушный человек, как вы, так сильно заблуждаетесь. Помоги вам Господи, Ольга, выбраться из под влияния людей организации СИ. Простите, если слово "фарисей" для вас оказалось оскорбительным.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU