New Age религия Нового Мирового Порядка.

1006

«Человеческая история представляет собой череду сменяющихся эпох: эру Овна сменяет эра Тельца, на смену последней приходит эра Рыб, основу религиозности которой составляет христианство, погрузившее человечество в темные века вражды и войн. Но и та скоро должна смениться эрой Водолея с его новой высокой религиозностью. Для того чтобы это светлое будущее скорее наступило, человеку необходимо расширить сознание – осознать, что он бог, он божественен, как и весь космос, а все сущее составляет единое целое: «все, что меня окружает – это я». Чтобы проявились безграничные человеческие способности, необходимо, прежде всего, отказаться от религиозных предрассудков…»

Если Вам знакомы подобные идеи, значит, Вы уже успели столкнуться с проповедью нового религиозного неоязыческого движения «Нью Эйдж».

Поговорка «все новое – это хорошо забытое старое» оказалась абсолютно справедлива в религиозной сфере. «Новизна мышления» в «Нью Эйдж» - это всего лишь возрождение самых архаичных религиозных представлений человечества. Ньюэйджевская синкретическая религиозность трансформирует и адаптирует под стандарты современного общества потребления элементы гностических сект ранних веков христианства, восточной, античной и гуманистической философий, западной средневековой магии, иудейской кабалистики, восточного мистицизма, древних языческих религий.


Новый биологический вид человека

«Фридрих фон Хайек, блестящий теоретик рыночной экономики, сказал в 1984 г. в Гамбурге, что для существования либерального общества необходимо, чтобы люди освободились от некоторых природных инстинктов, среди которых он особенно выделил инстинкт солидарности и сострадания. Признав, что речь идет о природных, врожденных инстинктах, философ выявил все величие проекта современного общества: превратить человека в новый биологический вид...
Небольшая раса тех, кто сумеет вырвать из своего сердца и души некоторые инстинкты и культурные табу, составит "золотой миллиард", который с полным правом подчинит себе низшие расы. Автоматически будет устранен и инстинктивный запрет на убийство ближнего, ибо принадлежащие к иному виду - уже не ближние» (Сергей Кара-Мурза. Евроцентризм. Скрытая идеология перестройки. М., 1996).
Как свидетельствует история, расизм является латентной (скрытой) идеологией западного общества. В разные периоды его развития эта идеология находила свое выражение в самых различных формах. Но в XX веке идеология расизма приобретает мистическую окраску - сначала в нацистской Германии, а затем и в «демократических» Соединенных Штатах.
В 60-70-е гг. в США происходит некий оккультно-языческий «ренессанс». Он обусловлен резким всплеском общественного интереса к восточному мистицизму. Здесь зарождается широкое неоязыческое движение, получившее название «Новый век» («New Age»).
Постепенно Штаты превращаются в мекку оккультизма. Отсюда движение начинает свое «победоносное» шествие по странам и континентам.

Корни неоязычества

Истоки движения были заложены в XIX веке спиритизмом и теософией. Спиритизм (от лат. spiritus - душа, дух) - вера в возможность общения с душами умерших. Зарождается в США, распространяется по всей Западной Европе и достигает России.
Теософия (от греч. theos - бог и sophia - мудрость, знание) - религиозно-мистическое учение русской писательницы Елены Блаватской (1831-
1891 гг.). В 1875 г., вместе с полковником Олкотом, она организовала Теософское общество в городе Нью-Йорк (США). В 1878 г. пишет книгу «Разоблаченная Изида», а в 1888 г., в Англии, выходит в свет ее фундаментальный труд «Тайная доктрина».
Эти работы стали классикой оккультной литературы XIX и XX вв.
В последние годы жизни она учредила журнал «Люцифер». Свое отношение к христианству Блаватская выразила предельно ясно: «Наша задача заключается не в том, чтобы восстановить индуизм, а в том, чтобы стереть христианство с лица земли».
В своем учении она предсказывала наступление «новой эпохи». В эту эпоху произойдет рождение «шестой расы». Нынешнее же поколение людей оккультистка относила к «пятой расе». Характерной чертой новой расы должны стать оккультно-магические способности.

Классификация неорелигиозных культов

В узком смысле к движению «Новый век» относятся религиозные культы, которые возникли во второй половине XX века. Среди них принято выделять христианские (библейские), восточные (ориенталистские), психотерапевтические (наукологические) культы. Основная идея, объединяющая конгломерат этих сект, заключается в уверенности в окончании эры Рыб (рыба - христианский символ Иисуса Христа) и вступлении человечества в эру Водолея.
По мнению теоретиков движения, историческое христианство должно уступить место «более современным» христианским культам, таким как «Церковь Иисуса Христа святых последних дней» (секта мормонов), «Свидетели Иеговы», «Церковь объединения» (секта Муна), «Семья» (Дети Бога), «Церковь Христа» (Бостонское движение), «Всемирная церковь Бога», «Поместная церковь Уитнесса Ли», неохаризматическим сектам (относящимся к «Движению веры») и т.д.
Сторонники восточных культов, таких как «Международное общество сознания Кришны» (секта кришнаитов), культ Ошо Раджниша, «Трансцендентальная медитация», культ Шри Сатья Саи Баба, «Вера Бахаи», «Сахаджа-йога», «Брахма Кумарис», культ Шри Чинмоя, «Рэйки», дзен-буддизм, необуддистские культы и т.д., предлагают «растворить» христианство в восточном мистицизме и низвести его на уровень «одного из путей спасения» (как тут не вспомнить Е.Блаватскую, заявлявшую: «Нет религии выше Истины»).
Сторонники наукологических культов, таких как «Церковь сайентологии», «Метод Сильвы по контролированию сознания» и т.д., предлагают заменить христианство неким псевдонаучным суррогатом.
Но это лишь вершина айсберга. На сегодняшний день в США, по разным источникам, существует более пяти тысяч сект, относящихся к движению «Новый век». В них состоит более 20 млн. американцев. Если же посчитать всех сочувствующих этому движению, то количество задействованных лиц возрастет в несколько раз.

Идеология «Нью Эйдж»

Американский ученый Норман Гайслер выделяет следующие концепции «Нового века»:
- безличный Бог;
- вечная вселенная;
- иллюзорная природа материи;
- цикличная природа жизни;
- необходимость перевоплощений (переселения душ);
- эволюция человека в Божество;
- продолжающиеся откровения от неземных существ;
- тождество человека с Богом;
- оккультные практики;
- вегетарианство и холистические (целостные) методы охраны здоровья;
- всемирный глобальный порядок;
- синкретизм (единство всех религий) (цит. по А.Кураев. Сатанизм для интеллигенции. Т. 2. М., 1997).
Итак, религиозно-философскую основу движения составляет пантеизм - учение, отождествляющее Бога и мир. В итоге сторонники «Нью Эйдж» приходят к выводу о том, что сам человек и есть Бог.
Но если Бог не является личностью, а всего лишь безликим Абсолютом, то Он оказывается совершенно равнодушным к категориям добра и зла. Рамакришна, один из гуру этого движения, об этом и заявлял: «Абсолют не связан ни с добром, ни со злом... Каков бы ни был грех, зло или страдание, которое мы находим в мире, они являются страданием, злом и грехом только по отношению к нам...» Тем самым сторонники движения ставят себя, говоря на языке Ф.Ницше, «по ту сторону добра и зла».

Реабилитация сатанизма

«Нью Эйдж» сделал поклонение Люциферу вполне респектабельной, допустимой и модной практикой...
Чтобы не оставалось недоговоренности, приведу цитату из книги Дэвида Спенглера «Размышления о Христе»: «Христос является той же силой, что и Люцифер; Люцифер подготавливает человека для отождествления себя с Христом.
Люцифер - ангел внутренней эволюции человека - работает внутри каждого из нас, чтобы привести нас к целостности, благодаря чему мы сможем войти в Новую эру... Принятие Люцифера - это включение в Новую эру» (цит. по А.Дворкин).
Не случайно Энтони Лавэй, основатель американской «Церкви сатаны», утверждал, что сатанизм, с его потворствованием человеческим порокам, есть не что иное, как американский образ жизни.
Другой идеолог движения, Ошо Раджниш, заявляет, что черная магия - «одна из величайших возможностей человеческого развития» (цит. по Д.Анкерберг. Д.Уэлдон).

Кармическая философия движения

Чтобы придать своему учению некую морально-нравственную привлекательность, идеологи движения оперируют такими понятиями, как реинкарнация (переселение душ) и закон кармы.
Согласно этому учению, нынешнее положение человека всецело обусловлено его поведением в прошлых
«воплощениях».
Карма (на санскрите - действие, плод действия) - это общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, которые определяют характер его нового рождения, то есть дальнейшего существования. Поэтому всякий человек пожинает те плоды, которые он посеял в прошлых «воплощениях».
Кроме того, карма и реинкарнация в умах ньюэйджеров оправдывают даже убийство. В «Бхагават-Гите как она есть» (главной книге секты кришнаитов. - Прим. авт.) Кришна велит Арджуне уничтожить в бою своих родственников потому, что такова их карма.
И главарь изуверской секты Чарльз Мэнсон совершал ритуальные убийства, утверждая, что все совершаемое им соответствует закону кармы» (А.Дворкин. Указ. соч.).

Оккультные практики

Характерной чертой движения является интерес его адептов к оккультным методикам и практикам.
При помощи медитации, йоги, ченелинга, визуализации, методов нейролингвистического программирования, альтернативной медицины и других оккультных практик неоязычники стремятся достичь физического и душевного здоровья, преуспеть в бизнесе, научиться управлять другими людьми, войти в контакт с «неземными существами» и «энергиями космоса», достичь некоего «просветления» и, в конечном итоге, стать «богоподобными» существами.
Журнал «Fortune» указывает, что половина из 500 ведущих бизнесменов Америки вовлечены в движение за максимальное использование человеческих ресурсов, которое практикуется «Новым веком» (и воспринимается христианами как первый шаг к оккультизму).
Среди компаний, раскрывших свои двери для гуру «Нового века», были «Пасифик Белл» (затратившая 173 млн. долларов на обучение своих менеджеров на «курсах по повышению использования человеческих возможностей» с явно оккультными приемами обучения), НАСА, автомобильные фирмы «Форд» и «Дженерал Моторс», «Ай-Си-Эй», «Ай-Би-Эм», «Боинг», «Сингер», «Ар-Си-Эй» и «Бэнк оф Америка» (Д.Маршалл. Новый век против Евангелия, или Величайший вызов христианству. 1995).
Оккультизм проникает и в систему американского образования: «Особенно огорчает то, что по всей Америке в школах, где была запрещена христианская молитва, йога, восточная медитация, приемы, относящиеся к разряду индуистских молитв, не только разрешены, но и активно поощряются», - указывал христианский исследователь Дейв Хант.

Проникновение в христианскую среду

Чтобы привлечь в свои ряды христиан, идеологи движения утверждают, что каждый человек является «христом», поскольку Сам Господь Иисус Христос якобы был простым смертным, который достиг «Божественного просветления».
«Когда религиозный центр при Принстонском университете сделал опрос христиан США в начале 1992 года: какое влияние на их веру оказывает учение "Нового века", - то почти четверть из них ответила, что они не видят конфликта между христианством и учением "Новый век". Это сообщение бледнеет на фоне ответа опрошенных католиков: 60 процентов из них считали, что католичество и «Новый век» совершенно гармонируют» (Архимандрит Александр Милеант. Семиглавый дракон. Индийско-оккультные учения в свете христианства).
В 1971 г. в Нью-Йорке вышла книга французского католика, монаха-бенедиктинца Ж.-М.Дешане «Христианская йога». В 1972 г. в том же Нью-Йорке была издана книга ирландского католического священника Уильяма Джонсона «Христианский дзен».
Основным проводником идеологии «Нью Эйдж» среди протестантов служит «харизматическое движение». Харизматы также практикуют оккультные методики, прикрывая их христианской фразеологией.
Положив в основу своей философии индуистский пантеизм, идеологи движения пришли к выводу о необходимости уничтожить мировые религии, растворив их в некой «универсальной религии».
Либеральный протестантский богослов Джон Хик вполне в духе Е.Блаватской приводил в пример «бахаистский храм в Чикаго, каждый из девяти входов которого носит имя одного из духовных "учителей", в числе которых и Христос.
Все девять приходов ведут к единому, находящемуся в центре, алтарю. Хик использует этот пример как иллюстрацию своего положения о том, что "все дороги ведут к Богу"» (цит. по Д.Маршалл).
Именно такую религию и стремятся создать идеологи «Нью Эйдж» и их приспешники в христианском лагере.

Политический проект неоязычества

«Западные ньюэйджеры рассматривают падение коммунистических режимов Восточной Европы как важнейший шаг на пути к интеграции мира, которая видится им необходимым условием для глобального торжества идей «Нью Эйдж». Движение создано и контралируется масонством и имеет четкие задачи.
И не случайно они рассматривали Горбачева как человека, выполнявшего планы Иерархии по объединению мира и подготовке прихода «Спасителя». Один из главных идеологов движения Бенджамин Крим считает ООН «временным органом», подготавливающим приход к власти всемирного правительства.
«В каждом номере своей газеты "Имердженс" он трубно возвещает о том, что новый лидер мира будет неким собирательным образом Христа, Которого ждут христиане, еврейского мессии, индуистского Кришны и нового Будды, которого ждут буддисты, а также мусульманского Имама Махди.
Этот великий всемирный лидер, как говорит Крим, будет носить имя"господь Майтрейа", и он провозгласит, и будет персонифицировать век Водолея, Новый век... Согласно пропаганде "Нового века", прежде чем этот век наступит, необходимо уничтожить основного идеологического противника - христианство» (Д.Маршалл. Указ. соч.).
С православной точки зрения, «сегодняшнее "харизматическое" движение, христианская "медитация" и "новое религиозное сознание" (движение «Новый век». - Прим. авт.), частью которого они являются, - все это предвестники религии будущего, религии последнего человечества, религии антихриста, и их главная "духовная" деятельность заключается в том, чтобы ввести в обиход христианства бесовское посвящение, до сих пор ограниченное лишь языческим миром» (иеромонах Серафим [Роуз]).

Причины оккультно-языческого «возрождения»


Отныне новая раса «богоподобных» господ - это те, кто составляет «золотой миллиард» человечества. Индуистская теория перевоплощения (реинкарнации) призвана укрепить представителей «расы господ» в уверенности в том, что они бесконечное количество раз будут воплощаться для жизни в «либерально-капиталистическом раю», а закон кармы позволит им чувствовать себя «свободными индивидами», не связанными никакими нравственными обязанностями по отношению друг к другу.
Что касается тех, кто не вошел в «золотой миллиард», то они обязаны будут работать на своих «богоподобных» господ, потому что у них такая «карма». Мировые же религии, прежде всего Православие и ислам, содержащие в себе ресурс сопротивления Новому мировому порядку, подлежат искоренению.
Их место должна занять эрзац-религия, скроенная по меркам «мирового сообщества».
Чтобы держать колониальные народы в повиновении, им также нужно насаждать идеологию «Нового века». Тогда рабы Нового мирового порядка также будут себя мнить «богоподобными существами», но менее «просветленными» (поэтому и более бедными), чем представители «золотого миллиарда».
Именно такие люди и последуют за антихристом, поскольку увидят в нем «первого среди равных». Те же, кто посмеет бросить вызов «планетарному торжеству либеральных ценностей», подлежат искоренению.
Мы видим, как на наших глазах зарождается религия антихриста. Она является продуктом западной либерально-капиталистической цивилизации с ее культом «расового» превосходства над другими народами, зоологического «индивидуализма» и мистикой «делового успеха».
http://www.proprosvetlenie.ru/2011/09/new-age_12.html

Комментарии участника: Карина Р. (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 7 )
#3 | Карина Р. | 10.06.2012 05:52
  
2
Убереги нас и наших чад Господи от этой бесовщины!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU