СРОЧНО! Кровь 1+ Диме Понякину

СРОЧНО!

Диме Понякину 12 лет, у него лейкоз, очень нужна кровь!!! Ему нужно каждый день кровь от 10 человек (как мне объяснили).группа 1+

Вот информация о мальчике -

Дмитрий Вячесавович Понякин 30.06.1998 года рожд.
Лежит в 1 Детской Городской Клинической Больнице г. Самары, гемотологическое отделение.
Кровь 1+
Очень низкие тромбоциты.

Ученик 7 класса школы 129.

Счет идет на дни, КРОВЬ ОЧЕНЬ НУЖНА!!!

На станции переливания говорить для Димы Понякина.

Комментарии (20)

Всего: 20 комментариев
  
#1 | Юлия Бутурлина Волонтер »» | 09.06.2012 09:44
  
5
Господи помоги и спаси отрока болящего Димитрия
#2 | Карина Р. »» | 10.06.2012 14:02
  
4
Держись ,Дима! Господи помоги и исцели отр.Димитрия,Пресвятая Богородица Всецарица моли Бога о б.Димитрии,ц.Пантилимоне не оставил и исцели болящего,страждущего отр.Димитрия,все святые молите Бога о б.Димитрии.
#3 | Анюта К »» | 10.06.2012 15:10
  
2
Спасибо всем за ваши молитвы и добрые слова.Будем надеяться что Дима выздоровеет и все будет хорошо!
#4 | Наталия »» | 13.06.2012 07:01 | ответ на: #2 ( Карина Р. ) »»
  
-1
Пусть Господь вас укрепит и помилует и исцелит но поверте - переливание крови крайне вредно всем людям потому как кровь не приживается она не дает пользы а вот грехи и страсти чужого рода приживаются
  
#5 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2012 07:25 | ответ на: #4 ( Наталия ) »»
  
0
Другое Дело - Исповедь И Святое Причастие.http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_1/topic_3659/
Мир Всем!!!!!!!
#6 | Карина Р. »» | 13.06.2012 14:48 | ответ на: #4 ( Наталия ) »»
  
1
Вы точно ко мне обращались?И про кровь,если угроза жизни так что помирать?
#7 | Евгения »» | 13.06.2012 15:07 | ответ на: #4 ( Наталия ) »»
  
1
Вопросы настоятелю / Общие вопросы

Как Православная Церковь относится к переливанию крови?
Насколько я знаю, отношение к крови в христианстве очень осторожное - ведь именно Кровью и Плотью Христа мы спасаемы. Осторожное отношение к крови дет со времен Ветхого Завета - не пить крови животных, специальные способы закалывания животных так, чтобы прежде употребления сошло максимальное количество крови, наконец, переведение женщины в разряд "неприкасаемых" дни очищения, и запрет на нахождение в алтаре человека с кровотечением. Видимо, по всем этим причинам православным нельзя есть гематоген (по крайней мере, так говорит наш священник). Но как же на фоне всего этого относиться к переливанию крови, донорству - ведь эта процедура в своем роде вмешательство во священную область, хоть и спасает жизни?
Марина учитель
Минск 26 декабря 2007г.

Уважаемая Марина, вероятно, природа Вашего вопроса связана с тем, что Вы познакомились с какими-либо текстами или аргументацией одной из околохристианских сект, которая называется «Свидетели Иеговы». Дело в том, что представители этого парахристианского направления в религии, наряду с прочими своими странными взглядами, отказываются и от переливания крови, придавая этой процедуре преувеличенно мистическое значение. Это связано с их неадекватной с точки зрения исторического христианства антропологией (то есть учением о человеке), в частности, с учением о душе как о субстанции, непосредственно связанной с человеческой кровью. Православная антропология, будь то дихотомическая антропология, различающая в человеке душу и тело, или трихотомическая, которая имеет более детальное деление на дух, душу и тело, относится с благоговением и уважением к телесному составу человека. Однако Православие не придает такого значения физическим элементам нашего естества, чтобы с каким-либо из них считать душу настолько непосредственно связанной, что, скажем, пересадка органов или переливание крови нарушает целостность личности человека и замысел Божий о творении. В этом смысле и донорская пересадка органов в том случае, когда она ведет ко благу и ко спасению больного, и, безусловно, переливание крови, без которого огромное количество людей просто не было бы спасено от тягчайших болезней или во время катастроф и войн, является делом богоугодным в самом непосредственном и высоком смысле этого слова. И человек, который отдает свою кровь ради блага ближнего, поступает прямо в соответствии с заповедью Спасителя о любви к человеку.

http://www.taday.ru/vopros/20373/85013.html
#8 | Анюта К »» | 13.06.2012 15:42
  
2
Дорогие друзья, к сожалению или к радости, но сейчас только переливание крови дает Диме возможность жить...
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2012 15:48 | ответ на: #8 ( Анюта К ) »»
  
1
У меня 1+ Христианская Кровь И Мне Ничего не жалко Во Славу Божию. Только я не могу покинуть Место своего Обитания. Предлагаю о конкретных деталях Побеседовать С Вами В Привате. Wish You Were Here!!!!!!!
  
#10 | Троицкий Рувим »» | 13.06.2012 16:31 | ответ на: #8 ( Анюта К ) »»
  
1
Рекомендуем Внимательно, Вдумываясь В Смыслы, Перечитать Это:(2 Цар. 12, 1 - 23). Ибо Отец Небесный И Ныне Говорит: Вера - Это Смирение, И Смирение - Это Вера.
#11 | Анюта К »» | 24.06.2012 04:43
  
0
Дима очень плох. Ему делают 5 курс химиотерапии. У него очень болят кости, он не встает с постели.
Давайте помолимся за мальчика, чтобы лечение ему помогло и чтобы он выздоровел!
#12 | Анюта К »» | 03.07.2012 03:56
  
0
Друзья, в общем новости такие -
Диме сделали уже 6 курс химиотерапии, вроде как есть улучшения. Сейчас ему приостановили химию, потому что будут лечить кишечник и легкие (у него появились хрипы - ему тяжело говорить). Кости по прежнему болят, но он начал вставать.
На выходных у него было день рождение - 14 лет - врачи под расписку отпустили домой на выходные. Так что можно поздравить Диму с Днем Рождения, пожелать ему только ЗДОРОВЬЯ и сил преодолеть эту болезнь!!!

По поводу крови-
кровь ему сейчас переливают не каждый день, а только по назначению - если падают показатели тромбоцитов.Из всей крови Диме нужны тромбоциты.
Врач заказывает кровь для Димы на станции заранее, но бывают случаи, что ее не предоставляют.
Да, группа 1+ - это частая группа крови, но очень много крови, которую сдают доноры, не проходит, потому что либо в ней повышены лейкоциты (т.е. у донора идут воспалительные процессы), либо есть жирные кислоты (возможно потому что донор поел жирное накануне), либо еще что-то.Ну в общем отсеивают ОЧЕНЬ много крови.Можно ли сдавать кровь другой группы для Димы - бабушка не знает. Она постарается уточнить этот вопрос.

Еще раз спасибо за помощь и поддержку!!!
#13 | Ирина Петрова »» | 26.07.2012 16:47
  
1
Господи,помоги бедному ребенку.Облегчи его страдания.
  
#14 | Андрей Рыбак »» | 26.07.2012 17:27
  
2
Господи помилуй.
#15 | Елена Е. »» | 26.07.2012 18:17
  
2
Господи помоги! Пресвятая Богородица Всецарица моли Бога о б.Димитрии,целитель Пантилимоне не остави и исцели болящего,страждущего отр.Димитрия,все святые молите Бога о б.Димитрии.
#16 | Карина Р. »» | 27.07.2012 14:36
  
1
Господи,ты слышишь дыхание и каждую нашу мыслишку знаешь,увиждь и р.б.стрждущего,болящего Димитрия не оставь помоги,услышь и нас просящих о здравии болящего Димитрия.Да будет на всё воля Твоя святая.
Причастите Димочку!
#17 | Лидия Новикова »» | 13.09.2012 09:48
  
0
Слава Богу, пусть Бог вам помогает, держитесь.
#18 | Анюта К »» | 03.11.2012 03:04
  
1
Долго не писала, потому что у меня украли телефон и я потеряла контакт бабушки Димы. Но слава Богу - нашла.
Недавно позвонила и узнала как у Димы дела. Бабушка была достаточно приободренная и рассказала, что Диму частенько отпускают домой, он ходит, но аппетита так особо и нет. Ему делали еще переливание крови и занесли какую-то бактерию, сейчас врачи пытаются от нее избавиться. Ну в общем и целом - хорошо, что Дима ходит, общается, это значит, что организм сильный и борется с недугом. Будем надеяться, что Дима скоро сможет окончательно победить болезнь!!!
#19 | Анюта К »» | 06.01.2013 07:53
  
1
Здравствуйте.
Я сегодня звонила бабушке Димы - она говорит, что его состояние с переменным успехом. Анализы низкие, почти не кушает, сильная отечность, но он может ходить. Химию пока отменили.

Больше особо новостей нет. Бабушка поздравила всех кто, переживает за Диму, с Новым годом и пожелала всем только здоровья!!!
#20 | Анюта К »» | 15.02.2013 03:10
  
1
Звонила сегодня бабушке - у Димы все по прежнему, особых улучшений и ухудшений нет, он ходит, разговаривает, единственно, что очень сильно отекло лицо, видимо из-за гормонов, которые ему назначают.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU