Духовный наставник Емельяненко: «Федор несёт дух православного воина»


Отец Андрей, духовный наставник российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко, рассказал, как спортсмен пришел к вере, как ему удается сочетать веру в Бога и участие в поединках, а также об участии в тренировках Федора.


О том, как Емельяненко пришел к вере:
«Фёдор рассказывал, что когда был в монастыре в Дивеево, испытал в душе неожиданное благоговение, и возникло такое чувство, что он почувствовал присутствие Господа. Наверное, речь в интервью шла именно об этом. Тот момент стал переломным в судьбе Фёдора: он обратился к вере, ощутил сильную потребность в молитве, стал приходить на богослужения в храмы».


О том, как сочетать веру в Бога и участие в поединках:
«Сложный вопрос, его можно по-разному трактовать. Фёдор тоже им задавался. Но мы пришли к такому выводу, что он своим отношением к единоборствам, своим поведением на ринге, своим общением с поклонниками, болельщиками, своим образом жизни, вообще отношением к людям ответил на этот вопрос. Ведь посмотрите, как он относится к своим соперникам?!

Он уважает их, благодарит за честь выступать с ними. Спокойствие духа, уважение, благородство воина… это всё он являет собой. Фёдор несёт дух православного воина, который встаёт на защиту своего Отечества, своего родного города. Так же, как раньше: Господь благословлял воинов, и они одерживали победу.

Так и победы Фёдора пропагандируют в других странах силу нашей веры, заставляют уважать православие. Знаете, мне показалось, что бойцы на ринге в последнее время, глядя на Фёдора, стали вести себя совершенно по-другому, менее вызывающе. И в этом тоже заслуга Фёдора, проявление уважения по отношению к нему. Я уже не говорю о наших спортсменах. Они все любят и уважают Федю, учатся у него, перенимают опыт…».


О том, почему Фёдор подчеркивает после каждого боя, что посвящает победу именно православным людям: «Слава Богу, что Фёдора поддерживают болельщики из разных стран и разных вероисповеданий, а относиться к его словам надо как к данности: он православный человек и посвящает победы своей стране, своему родному городу, всем, кто молится за него.

Ведь он не умаляет тем самым достоинство других городов и стран, другой веры. В этом нет никакого умысла. А что касается отношения к другой вере, с Федей в команде тренируются, например, ребята-мусульмане, и он уважительно относится к ним, дружит с ними».


О собственном увлечении единоборствами: «В школьные годы с 3 по 9 класс я занимался борьбой дзюдо.
Но на тренировках с Фёдором в основном выполняю общеукрепляющие упражнения на турнике и брусьях, совершаю пробежки, а в спаррингах с ребятами не участвую.
Когда меня спрашивают, почему, всегда шучу, что мне сразу вырвут бороду… Может, в будущем и отважусь побороться с ними, но пока не готов на такой шаг (смеётся)», – приводит слова священника официальный сайт Федора Емельяненко.

Комментарии (169)

Всего: 169 комментариев
  
#121 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 03:39 | ответ на: #120 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Пресвятая Троица. Андрей Рублёв (1360-1430)
Херувимская
В Ветхом Завете, вообще - то Сказано Богом Истинным Святому Праведному Аврааму: В Семени Твоём (т.е. Во Христе Иисусе) Возблагословятся Все Народы Земли.
*А ведь и там написаны ужасные слова - будут уничтожены все народы, среди которых евреи расселяются!*
- Где Именно, Позвольте Вас Спросить? Я Достаточно Хорошо Знаю Библейские Тексты, но такой чуши, что - то Там не припомню. В мире очень много лжи. И, потому, верить всем подряд крайне безрассудно. Ибо никто не Истинен, Как Только Един Господь Бог. Все Святые Утверждены В Этой Истине Навсегда. А все лжецы, как лгали, так и лгут, научаемые отцом лжи, себе на погибель. Да Избавит Преблагий Господь от лжи Все Народы Земли И Да Наполнит Вселенную Ведением Истины И Любовию, В Которой Жизнь Вечная. Аминь!!!!!!!
#122 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 04:39 | ответ на: #121 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
(( В Семени Твоём (т.е. Во Христе Иисусе) Возблагословятся Все Народы Земли.

Рувим, Богом сказано ничего не добавлять и не убавлять к написанному!... так что не сочиняйте и не выдавайте то, что Вам привиделось, как слова Бога!... мало того, что Бог лично Вас за это накажет, так Вы и других спровоцитруете верить тому, чего Бог не говорил и, тем самым втянете их в жизнь грешную и спортивную.

(( Я Достаточно Хорошо Знаю Библейские Тексты,....

О том. что такое достаточно и для чего - это Бог решит...

((... но такой чуши, что - то Там не припомню.

Главари большевиков и коммунистов, основная масса которых была из представителей народа богоизбранного, тоже говорили, что что в Библии чушь написана...

((..верить всем подряд крайне безрассудно.

Золотые слова! ... тем более, безрассудно верить тому, что видется восне и тем, которые спорт называют делом добрым.

((...все лжецы, как лгали, так и лгут, научаемые отцом лжи, себе на погибель.

И это совершенно верно!... более того, служители сатаны, как говорил Христос, стали принимать вид служителей правды и выдавать как правду то, что таковой не является.

По этому Андрей Рыбак и сказал, что если истина пришла в мир, то ложь должна быть обличена!


* И истребишь все народы, которыеГосподь, Бог твой, дает тебе..* Вт.7,16.
*Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя.* Иер.30,11.


пс Как показывает практика, спорт является одним из средств развращения коренных народов, извращения их целей и ценностей, приучения ко лжи, агрессивности и насилию, те. спорт - это одно из средств физического, духовного и нравственного уничтожения народов. Не зря же на заре христианства были запрещены гладиаторские бои и ОИ, а затем неоднократно запрещался футбол?
  
#123 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 05:13 | ответ на: #122 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Я Привел Библейский Текст (Быт. 12, 1 - 3) И Его Смысловую Православную Экзегезу, ничего не прибавляя от себя.
Вт. 7, 16 - И Истребишь все народы, которые Господь, Бог Твой, Даёт Тебе: Да не пощадит их глаз Твой; и не служи "богам" их, ибо это сеть для тебя.: Здесь имелись в виду те нечестивые и мерзопакостные язычники, которые переполнили Чашу Долготерпения Господня и были изгнаны из Земли Обетованной Массированными Атаками Авиации Господних Шершеней,
Шершеляфамень
как и Поясняется В Последующем Тексте. Всё То, Что Было Сказано В Ветхом, Было В Ветхом И Исполнено Богом Истинным Всемогущим, у Которого не изнеможет Всяк Глагол.
В Новом же Говорится: Се Творю Всё Новое.
И У Апостола Пророчество: Упразднится всякое "начало" и всякая "власть", Чтобы Соединить Всех Под Единой Главой - Христом, Во Исполнение Сказанного Им В Вечном И Неизменном Евангелии: И Будет Едино Стадо И Един Пастырь.
Про Вразумительные Сновидения, Обещанные Господом, Говорится Здесь: (Деян.2, 17 - 21) и Здесь Из Уст Господних: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2702/
А то, что гладиаторские безумные бои - вопиющее беззаконие, так это и ежу понятно. Но не футбол же.
Паки Мир Вам!!!!!!!
А про тех, которые говорят о себе, что они иудеи, но лгут, и сборище сатанинское См. Здесь; http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_3724_2/#c12 И Здесь: http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2713/
#124 | Карина Р. »» | 18.06.2012 05:58
  
0
Ну и чего разумничались? Во всём должна быть мера .Спорт может вред нанести человеку гордому,для которого важна победа,слава,деньги.А во имя родины,народа или для укрепления тела со смирением во Славу Божию,почему бы и нет.
А так ежели со страстью,всё человек делает грехом,даже пищу для жизни претворить можно в обжорство или тайноеденье.и пр.
#125 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 06:27 | ответ на: #123 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
*Здесь имелись в виду те нечестивые и мерзопакостные язычники, ..* - от чего же далее сказано о том, что надо делать с теми *которые весьма далеко* Вт.20,15. ?? ... и с теми, среди которых евреи расселятся будут, а расселились они уже по всему миру?

**Всё То, Что Было Сказано В Ветхом, Было В Ветхом И Исполнено Богом Истинным Всемогущим, у Которого не изнеможет Всяк Глагол. В Новом же Говорится: Се Творю Всё Новое.** - там про Россию и слова нет, но кто же расселил евреев в России и с какой стати они стали уничтожать в ней русских христиан и их церкви?
  
#126 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 06:34 | ответ на: #125 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Вы Поймите, Юрий! Всё Ветхое Прошло. Ныне Всё Новое. Про иудеев же Из Уст Господних, Ненавязчиво, И, Вместе С Тем, Настоятельно Рекомендуем Почитать Здесь. http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_3/topic_2713/
Прошу Вас, Дайте себе небольшой, Но Спасительный Труд Во Славу Божию. Ибо Поговорить Мы С Вами Ещё Успеем: Слава Богу, Впереди Вечность!!!!!!!
  
#127 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 06:36 | ответ на: #124 ( Карина Р. ) »»
  
0
Спасибо, Карина!
#128 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 06:39 | ответ на: #124 ( Карина Р. ) »»
  
0
Здравствуйте Карина?

(( Во всём должна быть мера

Золотые слова! ... но какая мера может быть у зла?

((..во имя родины,народа или для укрепления тела со смирением во Славу Божию,почему бы и нет.

Как можно во славу Божию делать зло, те. заниматься членовредительством и бить другого ?

((..всё человек делает грехом,даже пищу для жизни претворить можно в обжорство или тайноеденье.и пр.

Как это ВСЕ??....Любовь грехом не делается... другое дело, что и ее в спорт превратили.
#129 | Карина Р. »» | 18.06.2012 06:56 | ответ на: #128 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Смотря какой спорт,я мордобой и бесконтактный тоже не приемлю.А то что они калечат друг друга это уже страсть ,остановиться не могут,а правила позволяют.
Человек любовь истинную ,конечно,грехом соделать не может,так диавол,как пытается через человека опошлить.А то что сказала всё вы уж строго не судите это я от привычки и малограмотности.
#130 | Карина Р. »» | 18.06.2012 07:02 | ответ на: #127 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
Во Славу Божию!Хотела ответить вчера,не когда было.И уже забыла о чём.Простите.
  
#131 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 07:08 | ответ на: #128 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
*....Любовь грехом не делается... другое дело, что и ее в спорт превратили.*
У Иоанна Возлюбленного Читаем: Прелюбодеи и прелюбодейки! Разве Вы не Знаете, что "любовь" мира сего - вражда на Бога.
#132 | Карина Р. »» | 18.06.2012 07:10 | ответ на: #128 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Калечить,конечно,нельзя,но тумаки некоторых лечат.
  
#133 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 07:33 | ответ на: #125 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
*и с какой стати они стали уничтожать в ней русских христиан и их церкви?*
По причине умножившихся беззаконий и оскудения Веры, Надежды И Любви среди именовавших себя Христианами. Ведь очень сходное было и в ветхом Израиле по той простой Причине, что, Оставив Бога Истинного, на иные сущности надеяться стали, как и Предвидел то Господь.
  
#134 | Сергей И. »» | 18.06.2012 07:37 | ответ на: #132 ( Карина Р. ) »»
  
1
Ту по-английски значит 2. А ман по-корейски значит 10 000. Следовательно, русское слово туман можно расшифровать, как 20 000. Соответственно, тумаки, это 2 мака. То есть, на боях без правил надо выйти в восьмигранник, подарить противнику 2 мака, а потом поколотить. Или наоборот. Хотя нет, плохая примета. Живым чётное число цветов не дарят. Значит, без дураков и тумаков, надо колотить по-серьёзному.
#135 | Галина »» | 18.06.2012 08:44 | ответ на: #120 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Вы ярый противник спорта. Это наверное все поняли здесь. Я уже сказала мое мнение о спорте. Христианин должен стараться быть чистым во всех отношениях.Для меня спорт-это деньги, насилие, победа любой ценой. А сколько спортсменов погибло ???Ради чего ??? Деньги, слава..."Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями"(1 Тимофею 6:9, 10)
#136 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 12:42 | ответ на: #135 ( Галина ) »»
  
0
(( Вы ярый противник спорта.

Ну, ярым я себя не считаю, но я противник не только спорта, но и алкоголя, разврата во всех его проявлениях, эксплуатации и прочих греховных и злодейских явлений.

(( Я уже сказала мое мнение о спорте.

Рад, что Вы это понимаете... помогайте и другим понять... чтобы избежать спорта.
#137 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 12:43 | ответ на: #132 ( Карина Р. ) »»
  
0
((..тумаки некоторых лечат.

Совершенно верно! Но это нельзя превращать в спорт...
#138 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 12:49 | ответ на: #129 ( Карина Р. ) »»
  
0
((..правила позволяют.

Правила обязывают проявлять агрессивность! Если кто-то только защищается - то ему засчитают поражение!
#139 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 12:52 | ответ на: #126 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
(( Всё Ветхое Прошло. Ныне Всё Новое.

Ничего нового, Рувим - иудеи как блудили, так и блудят, и как народы другие уничтожали, так и уничтожают...
#140 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 12:56 | ответ на: #133 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
(( По причине умножившихся беззаконий и оскудения Веры, Надежды И Любви среди именовавших себя Христианами.

А когда она была, если христиан с христианами стравливают уже со времен Рима и Византии?
#141 | Карина Р. »» | 18.06.2012 13:11 | ответ на: #137 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Конечно.
#142 | Галина »» | 18.06.2012 13:18 | ответ на: #111 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
[*На людях, живущих в Божьем новом мире, исполнятся слова: «Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей» (Иов 33:25).* - и не будут меняться? А дети? А которые умерли при родах?]

Иисус Христос предоставил нам веские основания для веры в то, что мертвые могут быть возвращены к жизни с перспективой жить вечно. Так же и дети, которые умерли при различных обстоятельствах.

«Имею надежду на Бога, что будет воскресение» (ДЕЯНИЯ 24:15).

«Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет. Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:21, 28, 29).

[ *Если Вы не доверяете ей, тогда я не знаю.Если для Вас Библия детское сочинение.....* - а как еще может современный образованный человек воспринимать то, что было написано сотни лет назад ?... тогда даже не знали, что земля круглая.]

Библия для меня - закон, хоть она написла тысячи лет назад.
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 ТИМОФЕЮ 3:16, 17).
ЭТИ слова апостола Павла показывают, насколько ценна Библия. Конечно, он говорил о той части Библии, которая существовала в его время,— о так называемом Ветхом Завете. И все же это высказывание можно в равной степени отнести ко всем 66 библейским книгам, в том числе и к тем, которые написали ученики Иисуса в I веке н. э.
"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" ( Римлянам 15:4)
  
#143 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 13:18 | ответ на: #139 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Иудеи - ничтожные пешки. Судьба же каждого Человека, Страны, Да и Мира Всего, Слава Богу, В Надёжных Руках Вседержителя. А, насчёт того, что и Христиане, весьма часто, к Сожалению, окзываются Солью, потерявшей Силу: так Это Нам С Вами, Прежде Всего за самими собой смотреть надобно, чтобы и с нами не случилось чего подобного.
Господи, Помилуй! Господи, Спаси! Господи, Ущедри Нас Всяким Твоим Благим И Истинным Дарованием!!!!!!!
#144 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 13:31 | ответ на: #142 ( Галина ) »»
  
0
(( Иисус Христос предоставил нам веские основания для веры...

Но прошло 2000 лет и никаких подтверждений... зато коренные жители Европы, в тч. России, ставшие христианами, друг друга миллионами уничтожали. Про то, сколько они уничтожили других народов, в тч. в Америке, и не говорю... А кто в результате миром правит?
#145 | Юрий Новиков »» | 18.06.2012 13:36 | ответ на: #143 ( Троицкий Рувим ) »»
  
0
(( Иудеи - ничтожные пешки.

???

(( Судьба же каждого Человека, Страны, Да и Мира Всего, Слава Богу, В Надёжных Руках Вседержителя.

Это чем-то подтверждается? А о ведь Христос говорил, что мир в лукавом...и сколько христиане не просят Бога избавить от него, результата не видно.
#146 | Карина Р. »» | 18.06.2012 13:41 | ответ на: #138 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Да я не за спорт,который калечит.Есть плавание,тенис,шахматы и пр.Другое дело кто пристращается к большому спорту это уже плохо в том числе и для здоровья.
#147 | Карина Р. »» | 18.06.2012 13:47
  
0
Сыр-бор то из за чего?У Емельяненко духовник есть ему виднее его духовное состояние.
  
#148 | Троицкий Рувим »» | 18.06.2012 14:00 | ответ на: #145 ( Юрий Новиков ) »»
  
0
Отец Бог
Любая тварь сама по себе ничтожна перед Вседержителевым Величием.
То, что мир во зле лежал - это действительно так и было. Но Ведь, Слава Богу, Есть На Земле Господней И Святая И Непорочная Невеста - Церковь Христова, Котрую врата адовы во веки не одолеют. Её же Вратами Надлежит Войти В Жизнь Вечную Всем Народам Земли (См. Откр. 21).
Летом 2000 года Отец Небесный Из Алтаря Кафедрального Свято - Успенского Собора Города Владимира Сказал На Трёх Языках (по - еврейски, по - гречески, и по - русски): Вы Живёте В очень тяжёлые времена. Но Знайте, Что Настанет Время, и Вся Земля Наполнится Ведением Истины И Любовию. Подобно Тому и в Ветхом Завете Говорил: Удалю духа нечистого с Земли. Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!!!!!!! Времена же и Сроки Отец Небесный Положил В Своей Неограниченной Всеобъемлющей Вседержителевой Власти. Мы Можем Только, Веруя, Уповать И Молиться, Творя Посильные Добрые Дела Во Славу Триединого Истинного Бога. Аминь & Amen !!!!!!! Отче Святый! Воля Твоя Да Будет!!!!!!!!
А На Троне Высоком Царица Любовь!!!!!!!!
#149 | Галина »» | 19.06.2012 08:47 | ответ на: #144 ( Юрий Новиков ) »»
  
1
Михей сказал: «Я же буду высматривать Бога, буду терпеливо ждать Бога моего спасения» (Михей 7:7).
Терпеливое ожидание — признак духовной бдительности, готовности к дню Бога. Человек, проявляющий такой настрой, не будет беспокоиться о том, когда придет этот день, и переживать из-за того, что приходится долго ждать. Все пророчества, относящиеся к этому дню, сбудутся в назначенное Богом время, без задержки. Бог сказал Аввакуму: «Этому видению еще предстоит исполниться в определенное время. Оно спешит исполниться и не обманет. И даже если задержится [с человеческой точки зрения], жди его, так как оно непременно исполнится, не опоздает [с точки зрения Бога]» (Аввакум 2:3).
Это для нас все тянется долго. Для Бога 1 день как для нас 1000 лет.
#150 | Юрий Новиков »» | 19.06.2012 13:13 | ответ на: #149 ( Галина ) »»
  
1
Я не знаю, кто такой Михей и о каких пророчествах он говорил, но вижу, как исполняется тот договор, который евреи заключили со своим богом, и как христиане через войны на самоуничтожение, через пьянство и спорт соучаствуют в его исполнении...

**Это для нас все тянется долго. Для Бога 1 день как для нас 1000 лет.** - это кто сказал?... а то ведь Бог заключил договор со своим народом на срок до тысячи родов!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU