Видеофильм. По ту сторону жизни и смерти. Рай



По ту сторону жизни и смерти. Рай


Во всех религиях считается, что Душа - сущность человеческая - бессмертна... Если это так, то свидетельства о Рае и Аде могут быть не просто мифологическими сказаниями, а реальным отражением того, что ожидает человека по ту сторону жизни... И если адские мучения для человечества всегда были вполне умозрительны, то Рай как в религии, так и в искусстве, науке, истории представлялся загадочно и туманно...

У православных, католиков, мусульман, иудеев немало различий в вопросах веры, зато много общего в описании Рая. Во всех религиях его связывают с состоянием вечного блаженства, которое будет ощущать Душа в Царстве света. Кому же уготована райская жизнь после смерти? Во всех религиях главный указатель движения в сторону Рая - выбор между добром и злом на всех перекрестках жизни. Последние исследования нейрофизиологов позволили сделать сенсационные выводы - нормы морали заложены в самом сознании человека.

Автор: Наталья Козаченко
Режиссер: Андрей Верещагин
Редактор: Ольга Конарева

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
#1 | Елена »» | 25.05.2012 05:49
  
2
Очень поучительный фильм, да все мы отсюда пойдем одним путем и обретем ,то ,что посеяли внутри себя и Господь ,как любящий Отец заботится о нас открывая нам здесь на земле через Евангелие пути спасения .СлаваБогу за все!
#2 | Ольга »» | 25.05.2012 07:57
  
0
Здравствуйте, Сергей Валентинович!
Не могли бы вы мне дать контакты отца Романа( Загребнева) или сестры из его общины, о которой вы упомянули в комментариях к статье " В преддверии антихриста" 14 марта? Очень хочу увидеться с ним и поговорить, может быть смогу чем-то помочь и найти духовную помощь для себя. Заранее большое спасибо!
Ольга
  
#3 | Cергей Валентинович »» | 25.05.2012 16:34 | ответ на: #2 ( Ольга ) »»
  
0
Со святым вечером Ольга. Вчера отправил Вам телефон для связи со скитом отца Романа. Если Вы не получили, напишите на мой емейл, вышлю снова.

Прошу прощения за поздний ответ.
#4 | Ольга Ю. »» | 26.05.2012 07:13
  
0
Сергей Валентинович, к сожалению, письма не получила, а ваш емэйл не вижу, если вам не будет трудно- пришлите, пожалуйста, номер скита отца Романа на мой адрес электронной почты jiji333@mail.ru. Спасибо вам огромное, что откликнулись на мою просьбу! Да хранит вас Господь!
Ольга
  
#5 | Cергей Валентинович »» | 26.05.2012 07:24 | ответ на: #4 ( Ольга Ю. ) »»
  
0
Ольга добрый день . Христос Воскресе. Письмо на Ваш адрес не уходит, пишет заблокирован. Вот телефон матушки из скита отца Романа, она ждет Вашего звонка, зовут ее Ольга. Помощи Божией Вам.

89215036456
#6 | Ольга Ю. »» | 26.05.2012 07:38
  
1
Воистину Воскресе! Спасибо, спасибо огромное!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU