Слепой

Сирень

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью:

"Я слепой, пожалуйста, помогите".

Один человек проходил мимо и остановился, увидев инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе.
Он бросил ему пару монет и без разрешения написал новые слова на табличке, оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет.
Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку.
Слепой также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил:

"Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому".

Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая:

"Сейчас весна, но я не могу её увидеть".

Комментарии участника: Евгения (9)

Всего: 9 комментариеввсе комментарии ( 28 )
#1 | Евгения | 16.05.2012 10:50

3
Ирина, мне тоже очень нравиться эта притча. Благодарю.
#5 | Евгения | 16.05.2012 12:33 | ответ на: #3 ( Виктория ) »»

3
Простите, может нужно купить торт, прийти как бы попить чаю, а за чаем и попросить помочь решить проблему, т.е сказать, что ребенок не может спать, попросить совета, если они молодые, то у них тоже скоро будут дети, сказать, что и их ждут эти проблемы. Виктория не стесняйтесь просить помощи, не требуйте, ПРОСИТЕ. И дано Вам будет. Ведь если у них родятся дети, то они вместе с вашими будут играть, а как вы будите себя потом чувствовать вспоминая, что вы когда то ссорились. Постарайтесь объяснить им все это. НЕ ТРЕБУЙТЕ (т.е. "не качайте" своих прав) - ПРОСИТЕ.
Кто после этого будет шуметь.
Мир Вашему дому. Все будет хорошо. Бог поможет.
#7 | Евгения | 16.05.2012 12:36 | ответ на: #6 ( Иоанн ) »»

1
Спаси Господи Иоанн
Очень хороший совет
БЛАГОДАРЮ
#9 | Евгения | 16.05.2012 13:45 | ответ на: #8 ( Виктория ) »»

1
Виктория, очень понятно ваше состояние, но молодежь если уж она "неверующая", то и не надо отдалять еще больше от Бога, христианскими проповедями, можно чуть позже, а пока нужно найти с ними общий язык, примирится, МИР вам нужен. БОГ, МИР, ЛЮБОВЬ. Три слова должны быть всегда в Вашем сознании. Если вы верите первое это БОГ, что нужно Богу - МИР, ведь и эти двое слепых котенка также дороги Богу, как и Вы пашущие дни и ночи и верящие в Бога, нужны Богу. Так помогите им прозреть, ведь вы должны не только пахать день и ночь и кормить и заботиться о своих детях. Позаботьтесь о ваших соседях, откройте им глаза, приведите их к Вере. Вот и третье - ЛЮБОВЬ. Убедите мужа, что Вы должны спасти их.
С мужем сложнее, читайте молитвы.
Тяжело, да но Вы же ВИКТОРИЯ - ПОБЕДА.
У тебя все получится Виктория

Молитва о примирении враждующих

Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателя благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим, вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
#11 | Евгения | 16.05.2012 13:50 | ответ на: #9 ( Евгения ) »»

5
Святым благоверным князьям Борису и Глебу, в крещении Роману и Давиду
(Об умирении вражды между ближними)

О, двоице священная, братия прекрасная, доблии страстотерпцы Борисе и Глебе, от юности Христу верою, чистотою и любовию послуживший, и кровьми своими, яко багряницею, украсившиися, и ныне со Христом царствующий! Не забудите и нас, сущих на земли, но яко теплии заступницы, вашим сильным ходатайством пред Христом Богом сохраните юных во святей вере и чистоте неврежденными от всякаго прилога неверия и нечистоты, оградите всех нас от всякия скорби, озлоблений и напрасныя смерти, укротите всякую вражду и злобу, действом диавола воздвизаемую от ближних и чуждих. Молим вас, христолюбивии страстотерпцы, испросите у Великодаровитаго Владыки всем нам оставление прегрешений наших, единомыслие и здравие, избавление от нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, язвы и глада. Снабдевайте своим заступлением (град сей и) всех, чтущих святую память вашу, во веки веков. Аминь.
#12 | Евгения | 16.05.2012 13:58 | ответ на: #11 ( Евгения ) »»

4
Бог любит Вас Виктория.
Комментарий Вы написали в какой теме "СЛЕПОЙ". Благодарите Бога, Ирину за тему.
Перечитайте ещё раз притчу, это для Вас.
Мир Вашему Дому
#14 | Евгения | 16.05.2012 14:26 | ответ на: #13 ( Виктория ) »»

4
Светлая душа, молитесь, ну как Вы милая могли бы получить радость? только через молитву, страдания.
Смените "табличку" между Вашими соседями, и опять радость. А батюшка у Вас замечательный......

"Нет скорбей - нет и спасения"
Батюшка Серафим
#16 | Евгения | 16.05.2012 18:15 | ответ на: #15 ( Виктория ) »»

6
Виктория, я думаю ты не гость, ты наша, регистрируйся и живи в нашей христианской семье. А как Вы думаете братья и сестры?
#21 | Евгения | 17.05.2012 19:29 | ответ на: #20 ( Карина Р. ) »»

5
Мы привыкли к грубости, милосердие, доброта где? Ведь стоило попросить по другому и блага посыпались. Я конечно не знаю, может не права, но наверное и у Бога мы так просим дай нам "машину, квартиру, работу, денег", а для чего? Чтобы жить сыто, а от жизни радость надо получать, что Бог создал весь мир для нас, для нашей радости, а не для сытости. И за это благодарить Господа.
Слава тебе Боже! Слава тебе!
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites