Видео. Время кончилось…Выбирайте крест или хлеб… Отец Василий (Новиков)


Время кончилось…Выбирайте крест или хлеб…

Отец Василий (Новиков) – Исповедь и соборование, 2007 год

11 ноября 2010 года в Тульской области после тяжелой болезни отошел ко Господу иеромонах Василий (Новиков). Плач Россия, - ушел из жизни истовый воин Христов, неравнодушный пастырь... Во блаженном успении вечный покой подаждь ему - не искавшему покоя и благоденствия для себя... "Пастырь добрый душу свою полагает за овцы" (Ин.,гл.10, ст.11). Ушёл воистину - батюшка.

Комментарии (132)

Всего: 132 комментария
#61 | Александр Г »» | 24.12.2014 15:10 | ответ на: #59 ( Вера В. ) »»
  
7
Он кротко лжет и охмуряет,
И очень кротко оскорбляет...
Так незаметно, мило так,
Но вдруг он сам попал впросак.

Попал впросак - сам виноват,
Настало время бить в набат!
Вставайте, люди! Горе с вами,
Отца хулят пред вашими глазами!

Вставайте, люди, горе им,
Мы не позволим, защитим!
Сорвем все маски и обман
Развеется как утренний туман!

Мы православные, мы - люди,
Святых мы защитим от блуди!
Пускай не лезут жидоморды,
А то получат прямо в морды!

Пора жидам уж преподать,
И по делам жидам воздать!
Чтоб дух их подлый не резвился,
Чтоб жид молчал и хмуро злился!
#62 | Вера В. »» | 24.12.2014 15:19 | ответ на: #61 ( Александр Г ) »»
  
-9
Много ряженых, да мало истинных!
#63 | Татьяна »» | 24.12.2014 15:22 | ответ на: #53 ( Александр Г ) »»
  
8
Спаси Вас Господь,Александр!За то, что открыли глаза тем кто еще желает и может видеть.За то,что исполняете заповедь Господнюи не думаете только о своем спасении а помагаете в спасении своим ближним.Признаться я замечала ,что иконы Руфима какие то странные и словами своим от так же не раз вводил в замешательство-с одной стороны вроде бы как по православному говори ,а с другой-ни у кого у угодников Божьих,ни в церковной среде такие слова не встречались..Вот от куда эти слова ?.-Всё мое Со мною и Во мне. Вечное же Евангелие Заповедует делиться Серебром Истины И Любви Словес Господних и после его хитрых искажений с иконами возникает подозрение,что и в словах своих он что то шифрует.Знаете,а вам не приходила мысль,что это по молитвам батюшки Василия Новикова этот Рувим сам себя и выдал,не даром же называли о .Василия бесогоном,похоже как он в своей земной жизни вел борьбу с этим отродьем сатанинским так и от туда нам грешным помагает своими молитвами.Слава Господу нашему Иисусу Христу!
#64 | Александр Г »» | 24.12.2014 15:40 | ответ на: #59 ( Вера В. ) »»
  
6
Он кротко лжет и охмуряет,
И очень кротко оскорбляет...
Так незаметно, мило так,
Но вдруг он сам попал впросак.

Попал впросак - сам виноват,
Настало время бить в набат!
Вставайте, люди! Горе с вами,
Отца хулят пред вашими глазами!

Вставайте, люди, горе им,
Мы не позволим, защитим!
Сорвем все маски и обман
Развеется как утренний туман!

Мы православные, мы - люди,
Святых мы защитим от блуди!
Пускай не лезут жидоморды,
А то получат прямо в морды!

Пора жидам уж преподать,
И по делам жидам воздать!
Чтоб дух их подлый не резвился,
Чтоб жид молчал и хмуро злился!
#65 | Татьяна »» | 24.12.2014 16:39 | ответ на: #59 ( Вера В. ) »»
  
8
А почему вы так сильно нервничаете,Вера?как будто это лично вас как то касается?что же вам не нравится,скажите прямо -ЧТО не так?То ,что Александр вывел жида Руфима на чистую воду вам православной христианке(или все таки не православной?)не нравиться??А ведь Александр не просто разбрасывался словами обвиняя Рувима в жидовстве,он привел немаловажне факты,а это совсем не шутки. Обьясните вы ,если Руфим "благочестиво замолчал",уходя от ответа за свои "благие"дела)ЧТО это значит что он назвая себя православным христианином помещает совсем не православные иконы со скрытым поддтекстом?Рувим сказал,что икона"Писана по Непосредственному Божьему Волеизъявлению." переадресую вам вопрос который я задавала Руфиму,а он не нашел что ответить(а если бы был чисто то нашел,что сказать ):но какие же могут быть у православного свое !,не соответствующее всеравославным канонам !написание икон??Что же это "божьеизьявление" такое какое ?Значит нам всем,православным,можно не обращать внимания на постановления Вселенских Соборов,не прислушиваться к Святым угодникам Божьим,через которых как известно говорил Сам Дух Святой и потому не может быть каких- то разногласий с Господом?Так получается..Но нет,всепправославные и уверенна,что и вы тоже ,очень хорошо знаем :Послание к Галатам Святого Апостола Павла
Глава 18 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Пожалуйста , ответье как это надо понимать и в чем Александр ошибся (насчет Рувима?Ваш ответ будет лучшим способом выяснить и доказать истину чем безсмысленно кричать перед фактами. А то что вы увидели во мне и Александре одно лицо,это даже смешно и только говорит о вашей не дальнезоркости(извините)Мне до Александровых ума и знаний ,признаюсь честно,как до неба..Но я принадлежу к тому типу людей которые не завидуют чужому уму ,а стараются как можно больше почерпнуть у того кто их имеет.А минусы,тоже скажу честно не устану ставить тем с кем не согласна и понятия не имею ,почему мне должно быть за это стыдно,если это мое право,а вы имеете?Спаси вас Господь
  
#66 | Троицкий Рувим »» | 24.12.2014 20:27 | ответ на: #64 ( Александр Г ) »»
  
-13
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя!
Избави Нас от лукавого!
Херувимская
†††
(Троеперстное Крестное ЗнАмение)

Вопрос к александру г.
Во Имя Отца И Сына И Святого Духа ответь: ты утверждаешь, что на Этой Иконе Благоволил Изобразиться не твой Отец?

Ответь: да, или нет, а что сверх того - будет от лукавого.
Аминь!
#67 | АлександрП »» | 24.12.2014 22:24 | ответ на: #56 ( Татьяна ) »»
  
-8
Книжник и болтун ,мнящий себя равным Иоанну Предтече этот ваш Александр.(см. выше). Начитался книжек и судит мир.

А еще провокатор и хамло.

Даже хлопцы с Западной Украины ,как мы с ними на чистом не цапались ,всё равно близкие и понятные. А этот ,,православный " борец за два дня так успел всех обгадить и слюной забрызгать ,что диву даешься. Талант ,блин. На осеннем обострении.
#68 | Александр Г »» | 25.12.2014 08:17 | ответ на: #66 ( Троицкий Рувим ) »»
  
10
На этой картинке изображен антихрист с перстянями. ))) Прокололся ты, Рувим со своей картинкой по полной программе.

И хочу спросить следущее:

во имя Иисуса Христа назови свое имя!
  
#69 | Троицкий Рувим »» | 25.12.2014 08:31 | ответ на: #68 ( Александр Г ) »»
  
-7
Прокололся ты, лукавый. Ибо Вечное Евангелие Говорит:
Да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
(Евангелие от Матфея 5, 37)

Но даже лукавому отвечу, раз он спрашивает во Имя Иисуса Христа:
Мое Имя - Рувим Саваофович Троицкий.
Аминь!
#70 | Николай Владимир »» | 25.12.2014 09:11
  
-5
Моё имя. Воронин Николай Федорович 05 04 1956 г деревня Мещера Павловский район. Нижегородской области. Александр разве в России есть евреи крестьяне.. Мне лично не попадались. Православный . Крещён именем равноапостольного князя Владимир. Но что вам это даст. Ничего. Можно любого облить грязью Но не пристает она к чистому как не пытайся.
#71 | Татьяна »» | 25.12.2014 10:41 | ответ на: #67 ( АлександрП ) »»
  
3
гм..Александр ,а давайте,что бы зря не наговаривать ни на Александра ни на Рувима,прислушаемся к совету нашего [Господа Иисуса Христа .Который сказал:"15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."]
И какие же мы увидим плоды Рувима?Что бы не повторяться в сотый раз,отбросив всякие предосуждения,просто посмотрите,в чем его обвиняет(а не просто болтает)приводя [B]неопревержимые[B]![/B] факты[/B] Александр в своих комментариях.А теперь честно ответьте-Разве это не правда и дела Рувимовы идут соглано православным предписаниям??А в делах Александра вы хоть долю увидели такого же душевредного как у Рувима?...Вот..Какую правду вы защищаете,Александр-Божью или человеческую? Как не верти ,но получаеться ,что человеческую и при том богоборческую.. На последок приведу вам еще слова Паисия Святогорца«Во времена иконоборчества, - говорил он, - у Золотых ворот Константинополя десять христиан решительно защитили икону Христа и пошли ради нее на мучение (См. Святитель Димитрий Ростовский. Жития святых. Август. - М., 1992. С. 144-146). Сейчас - когда хулится Лицо Христа - нам нельзя оставаться равнодушными. Если бы мы - такие «рассудительные» и «разумные» - жили в ту эпоху, то мы бы сказали десяти мученикам: «Поступая так, вы ведете себя недуховно. Отнеситесь к Спафарию, который лезет по лестнице, чтобы сбросить икону вниз, с пренебрежением, а когда положение дел изменится, мы повесим на это место другую икону - да еще более византийскую, чем прежняя». В этом-то весь и ужас! Свое падение, свою трусость, свое желание устроиться поудобнее мы выдаем за что-то высшее!» Вот!так что если вы хотите быть на стороне Христа то должны стоять только за Его правду,не взирая ни человеческие лица,не важно какие-Рувима или Александра.Главное дела какого идут в согласии с Божьими Законами!Больше говорить нет смысла,кто смог увидеть тому Господь показал,а кто не смог то и дальше будет слеп.Слава Господу нашему Иисусу Христу!
  
#72 | Троицкий Рувим »» | 25.12.2014 11:10
  
-5
Отче Небесный! Да Будет Воля Твоя!
Всех, кого смущает Эта Икона Отца Небесного, приглашаем Примириться Во Славу Божию пред Сим Образом:
Икона Отца Небесного
БЛАГОСЛОВЕННО ВЕЧНОЕ, СЛАВНОЕ И НЕЗЫБЛЕМОЕ ЦАРСТВО ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА - ЕДИНОГО ИСТИННОГО БОГА!!!!!!!

Небесный Отче Наш, Возлюбленный, Благословенный!
Да Узрят Очи Чистых Сердцем Лик Твой Несравненный;
Пусть В Нас Пребудет Царство Истины Твоей Нетленной
И Воли Твоей Всеблагой Всесовершенной,
В Которой Всё Для Всех Для Нас!!!
Хлеб Жизни, Сшедший С Неба Дай Нам На Сей День,
Да мимоидет суеты, уныния, неправды тень;
Прости Нам Все Наши греховные долги:
Да Будут Прощены и Наши Все враги;
И не введи Нас в искушений и соблазнов сеть:
Да будет в вечном посрамленьи Наш исконный враг, и упразднится смерть.
Ибо Твоё Есть В Веки Царство, Сила, Слава:
И Истребится всякой лжи коварная отрава.

Евангелие От Луки 1, 46 - 55: Песнь Богородицы
Неупиваемая Воскрешающая
Ныне Силы Небесные С Нами

ВКУСИТЕ, ДЕТИ, ПЛОТЬ ХРИСТОВУ:
СЕ БЛАГОЧЕСТИЯ ОСНОВА!!!
ПЕЙТЕ КРОВЬ ХРИСТОВУ, ДЕТИ,
БЛАГОДАРЯ ЗА ЖИЗНЬ ВО СВЕТЕ,
ПРОЩАЯ ВСЕХ И ВСЕХ ЛЮБЯ:,
ВО - ПЕРВЫХ, ГОСПОДИ, ТЕБЯ;
ПРЕЧИСТУЮ И ПРЕСВЯТУЮ МАТЬ,
ЧТО ИСПРОСИЛА БЛАГОДАТЬ,
И ИОАННА БОГОСЛОВА,
ПОСЕЯВШИХ ХРИСТОВО СЛОВО
СВЯТЫХ УЧЕНИКОВ ГОСПОДНИХ:
ИЗБАВИ НАС ОТ ПРЕИСПОДНЕЙ,
И НАУЧИ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ,
НЕ ЛГАТЬ ВОВЕК, НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ,
МОЛИТЬСЯ, ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ,
И С ИСТИНОЙ ТВОЕЙ ДРУЖИТЬ!!!
ИЗЛИТАЯ ЗА ВЕРНЫХ КРОВЬ,
ПО ЕСТЕСТВУ И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
ЛЮБОВЬ И ИСТИНА - ЕДИНО:
БЛАГОДАРЕНЬЕ БОГУ - ГОСПОДИНУ
†††
(Троеперстное Крестное ЗнАмение)
Сие творите, когда только будете пить, в Моё Воспоминание.
См. 1 Кор. 11, 23 - 25

Св. Апп. Пётр И Павел
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
Слава Богу За Всё Доброе И Спасительное!!!!!!!
ТРОИЦА ЕДИНОСУЩНАЯ И НЕРАЗДЕЛЬНАЯ, СЛАВА ТЕБЕ ВО ВЕКИ ВЕКОВ. АМИНЬ!!!!!!!
Ибо Пречистая И Животворящая Кровь Христова Омывает всякий грех.
Аминь!
  
#73 | Троицкий Рувим »» | 25.12.2014 11:55
  
-11
01. Царю Небесный (молитва)
O Heavenly King
Вселенская Страсть Марии
О тебе радуется
Совет Превечный
ЦАРИЦЕ НЕБА НА ЗЕМЛЕ – БОГОРОДИЦЕ МАРИИ:
Радуйся, Дочь Отца Безначального :
Радуйся, Наставнице Жития Безпечального!
Радуйся, Мати Сына Присносущного:
Радуйся, Стамно Хлеба Жизни Насущного!
Радуйся, Невесто Духа Святого:
Радуйся, Присноблаженства Верных Основа!
Радуйся, Таиннице Любви Триединого Бога:
Радуйся, в Царство Незаходимого Света Дорога!
Радуйся, Всехитрецу Слову Плоть Взаимодавшая:
Радуйся, Девство и Рождество Сочетавшая!
Радуйся, без крови и слёз Родившая:
Радуйся, Вере, Надежде и Любви Научившая!
Радуйся, гордыню диаволю Смирением пред Богом Поправшая:
Радуйся, ложь, как паутину Растерзавшая!
Радуйся, Ангелов Удивление:
Радуйся, Рождшая Человекам Спасение!
Радуйся, Венцом Совершенного Разума Венчающая:
Радуйся, Двери Райские Верным Отверзающая!
Радуйся, Путь Древа Жизни Указующая:
Радуйся, недуги грехов Врачующая!
Радуйся, прародителей Избавление:
Радуйся, Рая Эдемского Хранение!
Радуйся, Пророков Исполнение:
Радуйся, Благодати и Истины Приумножение!
Радуйся, Апостолов Величание:
Радуйся, Нетленным Браком Сердец Венчание!
Радуйся, Девственных Целомудрие:
Радуйся, Избавление от суемудрия!
Радуйся, Честного Супружества Ограждение:
Радуйся, Чад Отца Небесного Умножение!
Радуйся, Иерусалима Небесного Украшение:
Радуйся, Замыслов Творца Совершение!
Радуйся, Веры Правой Стена Нерушимая:
Радуйся, Надежды Непостыдной Купина Неопалимая!
Радуйся, Живоносный Исток Воды Нетления:
Радуйся, Источающая Всем Исцеления!
Радуйся, Чаша Нетленной Любви Неупиваемая:
Радуйся, Животворной Росой Орошаемая!
Радуйся, Вместилище Неоскудевающей Благодати:
Радуйся, Божья Дочь, Богоневеста и Богомати!

Радуйся, Добродетелью Сияющая словно Радуга Небесная:
Радуйся, Невеста Неневестная !
  
#74 | Троицкий Рувим »» | 25.12.2014 13:10
  
-10
Те, которые выражают свою неприязнь минусами, пусть Примирятся хотя бы перед Сим Образом:
Спаситель
Любовь земная – прах и пепел,
Лишь Отблеск Света, слабый блик,
Но Светом Вечности Сияет
Нерукотворный Спасов Лик.

Да Будет Мудрости Исполнен
И Отрок Малый И Старик,
Ведь Просветился В мире тёмном
Нерукотворный Спасов Лик!

На Одре Смертном Вдохновеньем
Он Озарит Последний Миг:
Источник Жизни, Ветхий Деньми –
Нерукотворный Спасов Лик!

И разорвётся круг презренный
Порочный круг слепых интриг:
Ведь Просиял Во Всей Вселенной
Нерукотворный Спасов Лик!

Умолкнут грех и суета
Пред Ликом Всецаря Христа.
#75 | светлана »» | 25.12.2014 13:38 | ответ на: #73 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-8
Ну Саваофович,снова распинают Тебя.
А Ты не унываешь,а судя по последнему коментарию,даже радуешься.
Ну первый комментарий правда уж слишком,иногда мыслям необязательно становиться словами ,дабы не дразнить других,они ж не поймут,будут только распри.Ну это с моей колокольни так видать,а она у меня не высокая,низенькая можно сказать.
#76 | светлана »» | 25.12.2014 13:47 | ответ на: #10 ( Александр Г ) »»
  
-7
О,эта" речь" ...
И мы после ещё и православные!
Правосвихнутые,прости Господи за дерзость.
Ни у Рувима,ни у кого другого нет права кого либо судить.Но почему ненависть такая.Кошмар,такого срама и оскорблений у верующих на форумах не видела пока.
А насчёт проклятий это,конечно,"верх Православия".
#77 | светлана »» | 25.12.2014 14:40
  
-8
Ну и что ж,иконы Рувима это его творчество.Ведь он не просит поклонятся именно образцам написанным им или повесить их в храме.
Посмотрите сколько тепла он испытывает к образцам и тщательно подбирает,пытаясь разбудить в наших сердцах любовь,подбирает умилительные образы .А образы написанные им,пусть не канонично где то,не так искуссно как у художника,но сколько любви то вложено,детскость видна,от простоты его.
Прославляет Бога как умеет.
#78 | Ольга Ф. »» | 25.12.2014 18:53
  
9
Не удержалась, чтобы не добавить свою ложку...
Я так рассуждаю своими глупыми бабскими мозгами:
Еврейской нации в нашей стране, по сравнению с другими нациями, не густо. Но как-то трудиться они всё более предпочитают с деньгами, золотом, на телевидении. В последние сто лет особенно к власти тянутся. В угольной шахте ни одного не найдёшь. Ах, ну да, талантливы... Но и русский мужик не дурак.
Лично к Рувиму по разному относилась. Настораживала его манера общаться, но потом как-то привыкла. И скорее - сострадательно. Правда всё время порывалась спросить: Ну ведь знаете русскую историю, знаете трагедию и боль нашу за нашего Царя, зачем же так открыто на православном сайте заявлять о своём еврействе (имею в виду имя Рувим)?
На коленях стояла перед расстрельной комнатой в Екатеринбурге. На коленях стояла перед Ганиной Ямой и просила прощение за весь наш народ, что не уберегли. Читаю Акафисты Святым Царским мученикам и Святому Благоверному Мученику Цесаревичу Алексею. Плачу по Царским деткам-мученикам. Поэтому понимаю взрыв Александра Г. Сердцем.
Не могу не согласиться, что икона, мягко говоря, странная. Подпись под ней то же двойная.
Не могу не согласиться с 8 правилом СЕДЬМОГО ВСЕЛЕНСКОГО НИКЕЙСКОГО СОБОРА:
Это правило разумно, так как спасающийся в православии еврей имеет долг крови перед своими погибающими сородичами, находящимися в сети лукавого и кому, как не им, познавшим свет истины, спасать своих единокровных братьев от лап сатаны?
Раз ты жид, раз ты заявляешь о своей вере в Иисуса Христа, то и обращай к православию своих сородичей - жидов!
Сама жила в Средней Азии и знаете как они поступили с приезжими (хотя и я, и мой отец там родились). Со своим уставом в чужую семью не лезу. А толерантность Европу до геев и сатанизма довела.
Простите Рувим, если всё не так. Но и так страну прос... Не до сантиментов.
А помните здесь статью выкладывали весной с фото одного сострадательного вида мужчиной в гражданской одежде и с иконой в руках в Киеве? Когда Беркут размазывали, а он мирил всех.. Я тогда, кажется, написала, что мужчинам бы защищать Родину положено, а не сюсюкать... Тогда на меня зацыкали, что молиться надо, убивать грех...
Ну где теперь Украина? А сколько людей погибло и гибнет?
Хватит уже сюсюкать! Батюшка Василий нас когда ещё о чипах предупредил. А ещё раньше наши старцы и Паисий Святогорец. А уж то они молились. А ещё раньше св. Иоанн Богослов.
#79 | Александр Г »» | 25.12.2014 18:53 | ответ на: #77 ( светлана ) »»
  
9
[Символика иконы – глубокое и многогранное понятие, однако, в ее основе лежит система строгих правил и ограничений. Уже на ранних стадиях развития христианства церковь предпринимала первые попытки регламентировать деятельность художников-иконописцев. В стремлении оградить священные изображения от «авторского видения» и разночтений, равно как и от ересей, она составила свод изобразительных канонов, несоблюдение которых могло повлечь для авторов и почитателей «неправильных» икон самые неблагоприятные последствия. Так, уже в начале VII века католическая церковь приняла закон, запрещающий любое аллегорическое изображение Христа. Согласно этому канону, Спаситель может быть изображен лишь в своем собственном благочестивом лике, а не в образе агнца, пастуха и как-нибудь иначе.
http://www.divinum.ru/simvolika-ikon.htm]


Раз вы такая умилительная и просвещенная, то объясните нам непросвещенным, что означает разломанный пополам хлебец на изображении, похожем на икону Богоматери "Неупиваемая чаша"? Может ли означать хлебец тело Иисуса Христа? Если да, то разорванный пополам хлебец может означать разорванное пополам тело Иисуса Христа, не правда ли? Зачем нам демонстрировать разорванное пополам тело Иисуса Христа и что это означает? Есть ли это надругательством над Иисусом Христом? Есть ли это надругательством над православной верой? Почему жида Рувима не интересуют православные каноны иконописания и он не боится согрешить перед Богом? Почему вы позволяете ему оскорблять верующих, почитающих отца Василия Новикова?
#80 | Александр Г »» | 25.12.2014 18:53 | ответ на: #76 ( светлана ) »»
  
7
Из вавших слов я сделал вывод, что вы еще ничего в своей жизни не видели, но увидите, когда и в ваш дом придет война. Тогда вспомните свои слова про правосвихнутых православных и мои слова про рафинированных православных. Если я в ваших глазах правосвихнутый, то вы в моих глазах рафинированная. Притворная сладость! )))
#81 | АлександрП »» | 25.12.2014 18:53 | ответ на: #77 ( светлана ) »»
  
2
Всякое дыхание да славит Господа !
  
#82 | Троицкий Рувим »» | 26.12.2014 01:10
  
-4

МОЛИТВА внУТРЕННЯЯ

Боже ! Детей Храни !
Всесильной Державой
Царствуйте Во Славу
Творца Неба и Земли!

Троице Превечная!
Жизнь Безконечную,
Мир и Спасение
Нам Подари!

Вечной Любовию,
Премудростью Истинной,
Радостью Светлою
Исполни Сердца:

Да Разумеют Все
Силу Всевышнего
Славу Превечную
И Милость Творца!

Радуйся, Чистая
Дево Нетленная,
Благословенная,
Моли Бога о Нас!
Неупиваемая Чаша
Церковь Вселенская!
Чашу Спасения
Во Искупление
С Верой Приими!

Силы Небесные!
Вечною Песнью
Со Всеми Святыми
Прославим Творца:

Да Будет Спасение,
Всем Освящение,
Благословение
И Жизнь без конца!!!

Агиос Офеос
Агиос Исхирос
Агиос Афанатос:
Елейсон Имас!

Sanctus Deus
Sanctus Fortis
Sanctus Immortabilis
Gloria Tibi !

Saint God
Saint Strong
Saint Deathless:
Holy Glory to You!

Святый Боже
Святый Крепкий
Святый Безсмертный,
Слава Тебе !!!
#83 | Татьяна »» | 26.12.2014 01:36 | ответ на: #57 ( Николай Владимир ) »»
  
5
["Многие. Очень многие преклонят перед Рувином колено"]- РувиНом ?? а может еще и рАвином...?? А..,ну тогда уже все ясно..И вы так,понимаю уже преклонили свое колено пред великим РувиНом-рАвином свое колено ?ну-ну.. а еще какого то "пророка" здесь изображали ,а оказывается своему РуВину-рАвину подыгривали ,да?..хм..ловко вы..) вот все и стало на свои места..
#84 | Александр Г »» | 26.12.2014 15:19
  
4
А мои комментарии удаляются Андреем. Андрей, ты мне тоже не нравишься! ))))))
#85 | Александр Г »» | 26.12.2014 15:19
  
4
Опа-опа, знает вся Европа!
#86 | светлана »» | 26.12.2014 15:19 | ответ на: #79 ( Александр Г ) »»
  
0
Что ж ,и я крайне возмущена его темами особенно Царь на коне или что то похожее.Возмущалась страшно и думаю ,что такие темы не нужно просматривать.Рувима не исправить он "ребёнок"надеюсь Вы поняли о чём я,взрослый,не глупый,но ...поэтому,что так копаться в его творчестве и в каждом отклонении от канонов искать смысл.
#87 | светлана »» | 26.12.2014 15:19 | ответ на: #80 ( Александр Г ) »»
  
1
Да,наверное война оправдывает такую дерзость,конечно, мне трудно это понять.Но вот сейчас вспоминаю бабушку,которая была в ссылке,деда,маму Вы знаете они не озлобились и проклятие я не слышала,только часто молитва была и имя Господа упоминали гораздо чаще чем мы.Ни кому ни чего не доказывали,зачем Господь всё управлял по вере.А теперь Православные не могут в мире жить,что то всё доказывают друг другу,а всего то любить друг друга.
Ну я и не отрицаю рафинад в себе,видимо надо над собой поработать.Но в чём заключается эта слащавость?В том ,что не хочу,что б православные поссорились,проклинали .
#88 | Татьяна »» | 26.12.2014 15:19 | ответ на: #75 ( светлана ) »»
  
6
Все промыслительно ,Света..) В книге Притч сказано ["каковы мысли в душе его, таков и он" (Пр.23:7). Библия пронизана стихами о том, что Бог смотрит не на наши дела, а на наши сердца, т.е. Бог взвешивает не дела, а то, что происходит в сердце человека (3 Цар.8:39; Пс.18:15; 1Пар. 28:9; 1Цар. 16:7),] происходящее в наших головах и сердцах и есть наши настоящие дела. Ведь только из чистого сердца могут исходить чистые дела. ] " Слава Господу нашему Иисусу Христу ,что не оставляет нас грешных , и тем кто стремиться к спасению своей души имеют в руководство Святое Писание и наставления Его великих угодников и пророков, как нас [1 Петрнастановляет а 5:8. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. -] [А монах Симеон Афонский предупреждает:Грязь тоже любит блестеть. И гордость любит казаться смиренной."]
#89 | Александр Г »» | 26.12.2014 19:28 | ответ на: #86 ( светлана ) »»
  
6
Я не знаю, будет ли виден этот комментарий, или нет, так как Андрей начал на меня охоту, хотя куда слепому охотнику до смекалистой дичи!

Но попробую вам объяснить. Вы считаете меня озлобленным? Вы меня неправильно поняли, мое чувство намного глубже и сильнее простой озлобленности, а называется оно решимость. Я все решил. Так это называется. А когда я сделал выбор, то что меня остановит? Вам никогда не приходилось есть горький хлеб? Если вы не понимаете мои слова, то спрошу по другому: вам когда-нибудь простой, обычный хлеб, что вы едите каждый день не становился вдруг горьким? Когда это с вами произойдет, только тогда вы меня по настоящему поймете. А теперь для вас будет понятно только мягкая пища для ума. Вы не умеете различать добро и зло.

Простой пример.
Убийство есть несомненное зло. Но Господь говорит, что не стоит бояться могущего погубить тело, а стоит бояться того, кто может погубить душу. Проведя аналогию с моим несомненным грехом оскорбления, все же выходит так, что вам меня не стоит бояться, так самое большее, что я могу сделать - так это оскорбить вашу гордость и себялюбие, задеть ваше тщеславие. Потому что грех мой на виду, а значит он совсем безопасен, так как может быть осужден в любой момент.

Но другое дело, если враг скрытен, а его цель не тело, а душа. Как вы поймете, что враг напал на вашу душу, если для осквернения души достаточно увидеть богохульство и промолчать об этом. А если вы даже не поймете о том, что на вас напали, или, как в вашем случае, ваша душа и совесть возмутились, а ваш разум отказался выполнить христианский долг исповедания православной веры по причине боязни выделиться из среды, стать "белой вороной". То есть вы отказались следовать порыву вашего сердца и в этот момент предали Бога. Разве вы не слышали такую фразу: "Молчанием предается Бог", не столько делами, осквернением, как молчанием. А Иуда Искариот предал Господа целованием. Вы никогда не задумывались над тем, что если целованием предали Бога, то могут также и вас предать целованием. А если вас предают целованием, а вы принимаете это Иудино целование за "братскую любовь", то как вы тогда поймете Бога, если не можете разобрать простых истин?

Господь не может управлять к благости людьми, если люди сами отказываются выполнять необходимые для исправления действия. Разве вы не слышали то, что вера без дел мертва? А каковы дела ваши? Где ваше сердце, с Богом ли? Пока вы не научитесь следовать порыву вашего сердца, когда оно с Богом, до тех пор и Господь не сможет управить все по вере. Эти слова останутся только словами, так как вера без дел мертва.

Ложь то, что православные не могут жить в мире. Потому что православные всегда живут в мире. То, что вы видите не война между православными, а разделение козлов и овец. И это нормально. Про это неоднократно говорил Сам Господь:
"Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Лук.12:51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;"


А эта цитата выбрано специально для вас, подумайте над ее смыслом:
"Иоан.9:39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы".

Если вы не поняли происшедшее, то объясню еще раз: "не было противостоящих православных, был один православный и один жид-еретик".
Думаю вы знаете значение слова еретик, еретик - это отступник. Советую вам еще раз, а может и не раз прочитать все с самого сначала и спросить с молитвой свое сердце еще раз, с кем вы?

Господь, храни своих.
#90 | Вера В. »» | 26.12.2014 21:31 | ответ на: #89 ( Александр Г ) »»
  
-5
Уважаемый, Александр, последите внимательно за собой. То, о чем напишу, видно любому, прочитавшему ваши высказывания.
=Я не знаю, будет ли виден этот комментарий, или нет, так как Андрей начал на меня охоту, хотя куда слепому охотнику до смекалистой дичи!= На ГОРДЫНЮ похоже.
=Но попробую вам объяснить. Вы считаете меня озлобленным? Вы меня неправильно поняли, мое чувство намного глубже и сильнее простой озлобленности, а называется оно решимость. = скорее ОДЕРЖИМОСТЬ называется.
=Я все решил. Так это называется. А когда я сделал выбор, то что меня остановит?= Только резкое осознание, что вы впали в ПРЕЛЕСТЬ.
Дай Бог вам ЛЮБВИ и спасения.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU