Видео. Время кончилось…Выбирайте крест или хлеб… Отец Василий (Новиков)


Время кончилось…Выбирайте крест или хлеб…

Отец Василий (Новиков) – Исповедь и соборование, 2007 год

11 ноября 2010 года в Тульской области после тяжелой болезни отошел ко Господу иеромонах Василий (Новиков). Плач Россия, - ушел из жизни истовый воин Христов, неравнодушный пастырь... Во блаженном успении вечный покой подаждь ему - не искавшему покоя и благоденствия для себя... "Пастырь добрый душу свою полагает за овцы" (Ин.,гл.10, ст.11). Ушёл воистину - батюшка.

Комментарии (132)

Всего: 132 комментария
  
#1 | Троицкий Рувим »» | 13.05.2012 22:59
  
-22
Бедный "батюшка"! И плоть у него поганая, и бесы над ним смеются...
#2 | алексей »» | 17.05.2012 05:08 | ответ на: #1 ( Троицкий Рувим ) »»
  
13
батюшка во все прав бесы не над ним смеются а над нами смеются что мы все берем и все подписываем
  
#3 | Троицкий Рувим »» | 17.05.2012 08:09 | ответ на: #2 ( алексей ) »»
  
-14
Подписываться под всем подряд действительно безрассудно, но не менее безрассудно Плоть Христиан - Плоть Христову называть "поганой". Чем тогда отмыться тако дерзнувшему безрассудному Иерею Господню? Да Простит Преблагий Господь и его грех.
#4 | Оля »» | 31.10.2012 08:52
  
15
Слава Тебе Господи, что Ты посылаешь нам Истинных пастырей, нелицемерных, искренне пекущихся о наших душах, а не о своеем земном благополучии! Во блаженом успении вечный покой, подай Господи усопшему рабу Твоему, нами любимому иеромонаху Василию!
#5 | марина »» | 18.09.2013 02:46
  
7
Моли Бога о нас священномучениче Василие. Счастливы прихожане у которых был такой пастырь-а наши батюшки говорят обо всем происходящем в стране и мире"- У меня свое мнение на этот счет"-,а потом садится в свою дорогую иномарку-и только мы этого батюшку и видели...
#6 | раб БОЖИЙ »» | 06.04.2014 04:17
  
9
истинный воин Христов
#7 | Марина »» | 21.12.2014 08:20
  
6
Воистину был Батюшка !!!Всю правду говорил и никого не боялся!!!Если все батюшки так проповедавали бы.... то может мы грешный народ были бы лучше и добрее....задумались бы о душах наших,что ответ перед Господом будем держать и не помогут уже там ни власть ни деньги ни прелести земные всё это от сатаны...!!!Отец Василий моли Бога о нас!!!
#8 | Александр Г »» | 21.12.2014 09:34 | ответ на: #3 ( Троицкий Рувим ) »»
  
10
Лицемерие жидам пристало, правда, Рувим? Ведь Рувим - по еврейски означает "сын своего народа", что подразумевает то, что ты засланный казачек еврейского кагала, настолько же православный, насколько православен сам дьявол. К чему тебе, жид, лезть в дела русских и православной церкви? К чему тебе, выдавая себя за брата во Христе сеять злословие к воинам христовым? Бог любит русских за то, что русские не бояться признать свое ничтожество и свою поганую плоть обличают перед Богом, что не есть позор, а означает беспримерное раскаяние в собственных грехах. И отец Василий был и есть примерным воином христовым, достойным пастырем, поражающим бесов и спасающим овец Христовых. Его имя достойно почитания и прославления. И не тебе, жидовская падаль, лесть своим свиным рылом в русскую православную церковь. Придет время и твой поганый язык вырвут у тебя из горла, а тебя самого посадят на кол, чтобы все жиды и ваши помощники - бесы видели, что будет с каждым жидом, вредившим православию. И имя твое будет проклято, и память о тебе погибнет навсегда, а имя отца Василия Новикова будет сиять и будет вспоминаться в веках.

Как низко пал ты, Андрей, что допускаешь таких мразей в православный портал!
  
#9 | Троицкий Рувим »» | 21.12.2014 09:43 | ответ на: #8 ( Александр Г ) »»
  
-10
Злой ты человечишко, александр г....
Бог тебе Судия.
#10 | Александр Г »» | 21.12.2014 10:03 | ответ на: #9 ( Троицкий Рувим ) »»
  
8
Ты, жидовская падаль, Рувим, сын своего проклятого народа, мразь под маской православия, бесовское отродье и погань, ты думаешь, что тебе твоя подрывная деятельность в православной среде сойдет с рук? Ты не только высокомерен, мразь, но еще и глуп. Тот факт, что я тебе сказал эти слова, уже означает то, что терпение Бога к вашему богомерзкому племени богоубийц закончилось. Теперь уже скоро настанет время вашего позора и вашего наказания, вас, жидов, будут гнать и гнобить в семь раз более, чем вы гнали и гнобили русский народ. И в семь раз более вы будете терпеть зло, что веками сеяли против воинов христовых. Останется же в живых из всего вашего мерзкого племени не более 144000 младенцев, не знающих ни отца, ни матери. Так о вас рассудил Бог и только из-за отца вашего Авраама. Такова ваша гнусная судьба кровопийц. Будьте вы прокляты!
  
#11 | Троицкий Рувим »» | 21.12.2014 10:09 | ответ на: #10 ( Александр Г ) »»
  
-8
Отче Святый! Да Будет Воля Твоя!
Не вмени им греха сего: не ведают бо, что творят!
В Нас И С Нами Бог!!!
Каждый будет пожинать то, что посеял...
#12 | Александр Г »» | 21.12.2014 10:40 | ответ на: #11 ( Троицкий Рувим ) »»
  
10
Именно это и произойдет. Вспомним, что посеяли жиды. Убили Христа один раз. Взяли цену крови Христа на себя и на своих детей. Гнали христиан все время, подло и исподтишка убивали, грабили, обманывали и лжесвидетельствовали. Всегда устраивали заговор против законных властей. Всегда нарушали законы государства, занимались контрабандой, подлогом, убийством христианских детей, составляли яды и травили государей, распускали клевету и ложь, сеяли вражду между братьями, всегда и во всем служили дьяволу. Убили христа еще раз. Составили договор с дьяволом, захватили власть в России, убили посредством бесов миллионы русских, детей, стариков и женщин, обманом заставили убивать братьев друг друга, сын шел против отца, а отец против сына на радость бесам. Строят мировое зло, мировой концентрационный лагерь для всего человечества, электронное рабство, служат антихристу, человеку греха, сыну погибели колена Данова. Устроили братоубийственную гражданскую войну на Украине. Лгут на православие, на Пресвятую троицу и на верных батюшек. Сеют мракобесие и ересь в православной церкви, пытаются увлечь во грех русскую православную церковь. И еще много чего другого...

Господи, Всесильный Вседержитель, вспомни все грехи сего племени и воздай им посеянное зло всемеро, не попусти беззаконию распространяться через мерзких богоубийц, запрети и нарушь все их планы, воздай им по делам их и защити свое наследие!
#13 | АлександрП »» | 21.12.2014 17:43 | ответ на: #12 ( Александр Г ) »»
  
-9
Александр ,думал сначала спокойно почитать комменты. Видео сеть тянет не всегда. Но дочитав переписку до конца решил видео и не пытаться смотреть.

Если жизнь и смерть какого либо человека вызывает раздор в людях и подвигает их на взаимные оскорбления и вражду ,то эта жизнь прожита в страстях. К сожалению это относится и к батюшкам.

Смерьте все сказанное Рувиму мерилом жизни и смерти Христа ,Апостолов и Святых в православии. Вы ругаетесь а не объясняете, осуждаете одного и восхваляете другого. При этом вы не знаете ни того ни другого лично. Защищать чью то святость бранью и оскорблениями - значит пресекаете ту самую святость. Нет её.

Сам грешен. На этом портале часто примыкал к осуждающим - обсуждающим. Вас жалко. Вы человек думающий. Помиритесь с Рувимом. Он не враг - это точно. Где то заблуждается ,как и все. Но не враг.

Помяни Господи отца Василия. Спаси Господи и вас ,Александр.
#14 | Фотин »» | 22.12.2014 00:59 | ответ на: #12 ( Александр Г ) »»
  
0
В ваших словах есть правда, но если переходить на личности, бывает можешь ошибаться, Ваш гнев кое чем оправдан, но лучше успокоиться, Вы писали хорошие статьи,многие оценили и было полезно, Спаси Вас Бог
#15 | Александр Г »» | 22.12.2014 14:49 | ответ на: #13 ( АлександрП ) »»
  
8
Послушай меня, миротворец. Не собираюсь мирится с жидами и гнобителями русского народа. Если ты в своем возрасте ничего не понял, то и смысла объяснять тебе нет. Какими бы ты словами встречал убийцу своей матери, своих детей, своей жены? Ты даже не понимаешь о чем идет речь, правда? А я не собираюсь тебе объяснять. Потому что бессмысленно. Твои слова выражают твою полную безграмотность, что в наше время сродни преступлению. И я не святой, чтобы подавать пример своим поведением, но и не дурак, чтобы видя издевательство жида, терпеть его высокомерие и насмешку. Достаточно того, что мы с Рувимом друг друга поняли. Ведь мы с ним оперируем одинаковым знанием и понимаем смысл слов друг друга, даже скрытый смысл слов, то, что вы, читая и перчитывая никогда не поймете. Достаточно того, что он понял, что хотел сказать.

И, вообще, я считаю, что для православных позор не понимать врага, так как понятия и образы, которыми враг оперирует есть законы Божьи, потому что никто не может преступить закон Бога, как бы он не хотел. И как объяснить то, что вы не понимаете смысл всего вышесказанного, если не тем, что вы не понимаете устройства мира и не знаете закон Божий. То есть вы младенец, безграмотный, бессмысленный, молокосос.
#16 | Вера В. »» | 22.12.2014 15:32 | ответ на: #15 ( Александр Г ) »»
  
-6
А вы справедливец и судья!
#17 | ...Павел »» | 22.12.2014 16:04 | ответ на: #11 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-10
Рувим, уважуха за кротость, грубость юдофоба не личит . Непримиримость к духу жидовскому одно , но спесь и величие на нём другое.
#18 | АлександрП »» | 22.12.2014 23:53 | ответ на: #15 ( Александр Г ) »»
  
-7
За комплимент спаси вас Господи. Ибо в православии младенец и миротворец - это высшие награды. Думаю вы преувеличили и я их не достоин. А в остальном полностью согласен. Я безграмотный и бессмысленный молокосос. Не чета ВАМ.

А еще благодарю Бога за то ,что не отношусь к борцам за православие ,которые с презрением и гордостью могут говорить с незнакомыми людьми в вызывающем и высокомерном тоне. Это привилегия избранных ,таких как ВЫ.

Жаль ,что ошибся в вас. Гордитесь и далее своими эксклюзивными знаниями о мироустройстве. То ,что вы не святой это я и так понял. И не я один. Не понял одного : как можно в борьбе за соблюдение Закона Божьего применять беззаконные методы ,обзывать и хамить людям. Но вам в вашем высокомудрии не до таких мелочей.

Вы не святой. Но вы настолько высоко взлетели над миром ,что подарили себе право судить мир и людей.

Поздравляю ВАС ! ВЫ почти - БОГ.
#19 | АлександрП »» | 22.12.2014 23:53 | ответ на: #11 ( Троицкий Рувим ) »»
  
-8
Рувим ,ты зачем убил мать ,жену и сына Александра Г ? Ай - ай - ай. Нехорошо.
#20 | Александр Г »» | 23.12.2014 02:15 | ответ на: #16 ( Вера В. ) »»
  
8
Может быть и судья, откуда вам знать.
Если вас так знобит от резких слов, то могу вам сказать, что Предтеча Иоанн тоже не страдал вежливостью, когда говорил с жидами. В его выражении:

1. Матф.3:7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
2. Матф.12:34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
3. Матф.23:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
4. Лук.3:7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
#21 | Александр Г »» | 23.12.2014 02:16 | ответ на: #17 ( ...Павел ) »»
  
4
)))) Еще один жид.
#22 | Александр Г »» | 23.12.2014 02:21 | ответ на: #18 ( АлександрП ) »»
  
6
> "А еще благодарю Бога за то ,что не отношусь к борцам за православие.."

Так ты и к православию не относишься. Сколько вас, жидов, под разными личинами лезет в православие, чтобы опохабить его? Чего вы все, морды жидовские лезете, как сатана? Не потому ли, что:
Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.и
#23 | Сергей »» | 23.12.2014 03:51
  
2
Господа, Свет с вами всегда, только слепые не видят Свет.
#24 | Татьяна »» | 23.12.2014 06:37 | ответ на: #17 ( ...Павел ) »»
  
8
Ага, "кротость " Рувимов так и прет -в одном только его слове "человечешко"(в 8 комментарии),от которого аж холодом повеяло ,как будто это сам враг рода человеческого высказался,так что кротости здесь похоже и в помине есть-скорее скрытность . К стати,никто не обратил внимания,на то ,что Рувим на обвинение и обличения Александра в его адрес,не проявил абсолютно никакого удивления,возмущения,обиды на несправедливое обвинение наконец,выглядит как будто Рувим и не отрицает этого?..Если бы меня, например в чем то подобном обвиняли ,то я хотела бы все таки выяснить ,чем это вызвано, в чем я не права,?а здесь этого не видно,значит Рувима это не удивило совсем за то задело то, что Александр ,говорит об его скрытой сути прилюдно..?Сказано было нам ,православным,что будут приходить волки в овечьей шкуре,а мы и не слушаем..как бы потом не плакать.
  
#25 | Троицкий Рувим »» | 23.12.2014 07:59 | ответ на: #24 ( Татьяна ) »»
  
-9
Со злобными завистниками и клеветниками говорить не о чем.
Христос же Говорил:
То, что вы сотворили одному из братьев Моих меньших - Мне сотворили.
(Мф. 25, 40)
Такие мелкие и злобные людишки, как александр г.... и Христа распяли и царя свергли. История повторяется.
#26 | Татьяна »» | 23.12.2014 08:15 | ответ на: #13 ( АлександрП ) »»
  
8
То ,что здесь оскорбляют уважаемого батюшку(фотографии которого мироточат после его смерти и этот факт должен о чем- то говорить даже самым глухим и теплохладным)так вас это почему -то совсем не возмутило ..?а когда нашелся человек который прямо ,без всякой сатанинской толерантности заступился за батюшку , то вы сразу же обратили на это внимание и стали на защиту того ,кто сам является оскорбителем..гм..какие -то двойные стандарты у вас получаются,вам не кажется? Вы говорите ,что Александр ругается и не объясняет...да,есть такое,но вы сами то заметили в словах Рувима желание узнать в чем его обвиняют?я вот сколько наблюдаю их спор никогда такого не заметила,получается Рувиму и не надо это спрашивать,он и сам знает о чем речь,при этом сам не отрицает того ,что Александр против него имеет..Так что не все просто тут оказывается.А напоследок хочу напомнить вам слова свт.Филарета Московского: Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша.
#27 | Татьяна »» | 23.12.2014 08:54 | ответ на: #25 ( Троицкий Рувим ) »»
  
7
Рувим,как поняла-себя вы хотите представить как человек любящий Христа и старающийся исполнять Его заповеди,,да?..но принимая в свое сердце Александра как "злобный и мелким людишко" не считаете ли вы что этим самым нарушаете одну из 10 главных заповедей Господних-"Не убий!",ведь вы же этой ненавистью убиваете его ,только не физически, а в своем сердце,нет...?Значит являетесь ..убийцей..?Получается ,что нет того смиренного и чистого Руфима которого мы знаем на этом портале..?и он совсем не лучше Александра,которого многие тут увидели как оскорбителя и угнетателя,так как "обиженный" сам есть косвенным убийцей..??Поверте,совсем не хотела вас оскорбить,но таков вывод из этого напрашивается... Возвращась к вашим словам,можна спросить,а что вы имели ввиду назвав Александра "завистником и клеветником..?в чем он может вам завидовать и почему клевещет?Скажите нам всем здесь же раз и навсегда прямо и открыто,от себя (не так для Александра как для читателей портала)-кто вы есть самом деле и почему Александр не прав?Спаси Вас Господь
  
#28 | Троицкий Рувим »» | 23.12.2014 09:04 | ответ на: #27 ( Татьяна ) »»
  
-8
Св.Царь Давид
Псалтирь. Вступление, Кафизма 1, Тропари, глас 1, Молитва / Хор братии Валаамского Спасо-Преображенского монастыря.
Мужа кровей и льстива гнушается Господь
(Пс. 5, 7)
Несмотря на это, всё это время я молился о Вразумлении Свыше этого злобного гордеца.
И ныне, в ответ на его безсильные проклятия, по - Евангельски его Благословляю.
††† (Троеперстное Крестное Знамение)
Аминь!
#29 | Татьяна »» | 23.12.2014 09:24 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
8
гм..)..Рувим ,а ведь вы так и не ответили на мой конкретный и прямой вопрос..если вы человек честный и открытый и вам не чего укрывать тогда почему вы мне не дали такой же честный ,открытый сказанный именно своим словами прямой ответ,разве я за много у вас прошу,Рувим?или вы так не можете? Извините,Рувим,но ваше отклонение от прямого ответа,почему то приводит к мысли, что человек вы совсем не простой ,а ..лукавый...? А известно кто такой лукавый..так неужели Александр все таки прав насчет вас?? Развейте же мои(и думаю не только мои) сомнения в вас,пожалуйста..
#30 | Татьяна »» | 23.12.2014 09:43 | ответ на: #28 ( Троицкий Рувим ) »»
  
7
Рувим,прямо ответить на поставленный вопрос вам почему то трудно..гм..но если человек чист и пред Богом и людьми ,значит нечего укрывать то,,?а ведь вы таким себя здесь и представляете,правда?Тогда почему же вы как человек честный и богобоязнен(который не любит лжи и лукавства)поступаете совсем не подобающе такому образу,а скорее лукавому..?и что это означает, что вы вместо того, что бы самому отвечать за себя и уйти от ответа "красиво" вы часто "прикрываетесь" святыми образами и словами из Святого Писания? Скажите наконец,уже стало интересно,какой же вы настоящий,Рувим?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU