Закон и Нравственность

Любовь Божиих Созданий

Ибо Закон Дан Богом Через Моисея, Благодать же И Истина Произошли Через Иисуса Христа: Бога Пришедшего Во Плоти.

Закон Всегда Есть нечто внешнее по отношению к Человеку, Данное только Для Того, Чтобы Сформировать Здравую Нравственность Внутри Него. У язычников место Закона Божия занимает мораль, формирующая кривую и порочную их нравственность. Потому и Христос Пришёл не для того, чтобы отменить Закон, но чтобы Исполнить Его.

Отец же Небесный Говорит, Что В Вечности Нет Уже Закона, Но Есть Нравственность.
Свят! Свят! Свят Господь Саваоф! Слава Тебе, Боже Наш, Во Веки Веков!
Ибо никто из людей без Сформировавшейся Здравой Нравственности Войти В Блаженную Вечность просто не Сможет.

Подробнее См. http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/user_746_2/topic_2713/

Св. Пророк Моисей

Богу Нашему Слава Всегда: Ныне И Присно И Во Веки Веков. Аминь!!!

Комментарии (4)

Всего: 4 комментария
#1 | Реббека »» | 03.05.2012 10:55
  
0
Заумь.
  
#2 | Троицкий Рувим »» | 03.05.2012 12:16 | ответ на: #1 ( Реббека ) »»
  
4
Так говорят о Простых, Ясных И Недвусмысленных Словах Вседержителя только те, в которых Они не Вмещаются. Аминь.
#3 | Евгения »» | 03.05.2012 13:07
  
2
Нравственный закон Бога.

В Библии закон Божий назван «совершенным», «укрепляющим», «праведным», «светлым», «просвещающим», «истинным». В нем и через него открываются нравственные качества самого Бога. Закон, направленный на благо всего сущего, установлен Сердцем, исполненным неиссякаемой и неизменной Любви.

«Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи» (Псалтирь 18:8,9).

«Дела рук Его - истина и суд; все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте» (Псалтирь 110:7,8).


Закон Божий был хорошо известен самому первому человеку, и после грехопадения в течение 2000 лет он передавался из уст в уста, от поколения к поколению. Во времена Моисея Бог дал его человеку в виде десяти заповедей. Сам всемогущий Творец Вселенной сошел тогда на нашу маленькую Землю специально для того, чтобы лично начертать Свой закон на каменных скрижалях для объявления его людям. Вот как это знаменательное событие описывается Божьим пророком:
«На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане. И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы. Гора же Синай вся дымилась оттого, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась; и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом. И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей» (Исход 19:16-20).

Извечный и неизменный закон - десять заповедей, которые Бог дал людям на горе Синай:

«Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Не убивай.

Не прелюбодействуй.

Не кради.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего»
(Исход 20:2-17).


«Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне… И обратился я, и сошел с горы, и положил скрижали в ковчег» (Второзаконие 5:22; 10:5)
, - так заканчивает Моисей повествование о заповедях Господних, данных нам Богом.

Ни один земной законодатель не смог бы издать такой лаконичный закон, совершенный и всеобъемлющий, определяющий наши отношения и с Богом, и в семье, и в обществе в целом. Все самые справедливые человеческие постановления, Конституции и законы большинства стран можно разглядеть в строках этого немногословного кодекса нравственности.

Если бы только люди соблюдали десять заповедей! Мы жили бы сегодня счастливо в мире добра и процветания.
#4 | Евгения »» | 03.05.2012 13:32 | ответ на: #3 ( Евгения ) »»
  
3

«Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф. 7:21). «Закон свят, и заповедь свята и праведна и добра» (Рим. 7:12).


«Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость» (Прит. 28:9, см. также Ис. 1:15-19, 1 Иоан. 3:22, Иак. 5:16).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU