Любовь

25
https://www.facebook.com/lassa80
25 апреля 2012 в 23:20 36582 просмотра 16 комментариев
Лилия

Бог — это любовь

Встретились как-то материалист с верующим и разговорились. Когда речь зашла о Боге, материалист сказал, что не верит ни в какого Бога, что всё это сказки и пережитки прошлого. А верующий говорил, что Бог есть.
— А ты его когда-нибудь видел?
— Нет.
— А, может, слышал?
— Нет.
— Тогда с чего ты взял, что он есть? — спросил материалист.
— Позволь и я тебя спрошу. Скажи-ка, любовь существует?
— Конечно же.
— А ты её видел?
— Нет.
— А, может, слышал?
— Нет.
— Но ведь из этого ты не заключаешь, что её нет?
— Она есть, потому что я чувствую её.
— Вот и с Богом так же. Его нельзя увидеть, а можно только почувствовать его влияние на нас. Как проявлением солнца является свет и тепло, так проявлением Бога является любовь. Если ты слеп, то можешь не видеть солнца, но обязательно почувствуешь на себе его тепло, когда его лучи коснутся тебя. И если ты «слеп» и не «видишь» Бога, то обязательно почувствуешь его воздействие на тебя, когда твоё сердце согреет любовь.

Комментарии участника: Троицкий Рувим (3)

Всего: 3 комментариявсе комментарии ( 16 )

#4 | Троицкий Рувим | 27.04.2012 10:55

3
Яблоки Господни
Поступило Предложение не слушать мудрых от мира сего философов, А, Когда Захочется, Вкушать Преображенских Яблок Господних, Воздавая Евхаристичекую Хвалу Сотворившему Всё Хорошо Весьма. Если же кому захочется разрезать яблоко на две половинки, тот пусть Вспоминает Два Естества Господа Нашего Иисуса Христа,Неслитно, Непреложно, Неизменно, и Нераздельно Соединённые В Воплощении Христовом. Предлагается Также, Разрезав Его (Яблоко), Например, На Три Равные Части, Благодарственно Раздавая Собравшимся Во Имя Живоначальной Троицы, Двумя или Тремя Единодушными Сердцами Прославить Творца. Или, Воспоминая Крестные Спасительные Страдания Христовы, Разделить Яблоко Божие Крестообразным Разрезом, Рекомендованным Архиепископом Лукой (Валентином Феликсовичем Войно - Ясенецким).
Троицкий же Рувим Совместно С Красавицей Соней, Ненавязчиво и, вместе с тем, Настоятельно Рекомендуют Совершать Евхаристическое Преломление Грецких Орехов Прибавления Ума От Пресвятой Богородицы Марии: Сие Творите В Моё Воспоминание, как Только Будете Есть И Пить.
Добро Пожаловать:http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3663/

#6 | Троицкий Рувим | 27.04.2012 22:19 | ответ на: #5 ( Лидия Новикова ) »»

4
У меня лично Этот Богосозданный Образ Руки Господней Ассоциируется Со Множеством Обручальных Колец Нетленного Брака Агнца, Которые как бы Одеваются На Руку. Радуйся, Невеста Христова Прекрасная: Церковь Первенцев Искупленных Боготочною Кровию Христовой!!!
Воистину Воскрес Жених Небесный!!!

#8 | Троицкий Рувим | 28.04.2012 00:24 | ответ на: #7 ( Лидия Новикова ) »»

2
Я Всегда Говорил: Богородица - Это Фантастика!!!
Когда Зажигаются Звёзды, Значит Это Кому - Нибудь Нужно.
Звезда По Имени...
Откр.2,17.
Рождетво Премудрости Во Плоти
Космические Прогулки Вслед За Звездою Пресветлою Увенчиваются Водворением В Вифлеемском Вертепе.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites