Общественная палата заявила о травле патриарха Кирилла

Общественная палата заявила о травле патриарха Кирилла

Члены Общественной палаты РФ заявили о том, что против патриарха Московского и всея Руси Кирилла развернута массированная информационная кампания, сообщает «Интерфакс».

«То, что делается против патриарха, — мракобесие. Другого слова подобрать невозможно. Те, кто развернул эту кампанию, пытаются оскорбить и унизить нашу культуру. Это все очень вредоносно не только для конкретного человека, но и для всего общества», — заявил член ОП Анатолий Кучерена, добавив, что на проведение кампании был «определенный заказ», а в самой информационной атаке прослеживается «русофобская и антихристианская тенденция».

«Атаки против него носят общеевропейский характер. Заказ на эти нападки, как я полагаю, сделан в России, но активно поддержан извне. Скорее всего, внес свою лепту и Борис Березовский с открытым письмом патриарху», — заявил коллега Кучерены по Общественной палате проректор Российского экономического университета Сергей Марков.

Марков добавил, что за кампанией стоит «определенная политическая группа, у которой есть свои люди в руководстве крупных госкорпораций». «Они и финансируют все это дело. А цель — максимально вестернизировать Россию и для этого сломать традиционную структуру российской государственности. Ключевую роль здесь играют так называемые либертарианцы и несистемная политическая оппозиция, которые между собой, полагаю, очень сильно пересекаются», — сказал также член Общественной палаты.

В марте 2012 года в ряде СМИ появились публикации о том, что некая Лидия Леонова, по некоторым данным, родственница патриарха (в миру Владимира Гундяева), занимается квартирным рейдерством. В частности она инициировала судебный процесс против своего соседа в «Доме на набережной» кардиохирурга Юрия Шевченко. Причиной для претензий стала строительная пыль, появившаяся в квартире Леоновой якобы по вине Шевченко. Общая стоимость ущерба составила около 27 миллионов рублей — примерно половина из этой суммы приходится на поврежденную библиотеку. По данным издания The Moscow Post, некий депутат Госдумы предлагал Шевченко уладить тяжбы: тогда бы ему пришлось подарить Леоновой квартиру и заплатить посреднику 500 тысяч евро.

Ранее патриарх Кирилл оказался втянут в скандал вокруг панк-группы Pussy Riot, участницы которой были арестованы за «панк-молебен» в столичном храме Христа Спасителя. Единственной песней, исполненной во время «молебна» была «Богородица Дева, Путина прогони». Акция Pussy Riot была проведена в знак протеста против поддержки патриархом Кириллом Владимира Путина на президентских выборах. Участницам акции грозит наказание по уголовной статье «хулиганство» — до 7 лет тюрьмы.

Комментарии (266)

Всего: 266 комментариев
#241 | Евгения »» | 07.04.2012 19:21 | ответ на: #227 ( Борис ) »»

2
Спаси Господи Борис
Благодарю. И Вас с Праздником. Храни Вас Бог.
#242 | Борис »» | 07.04.2012 21:54 | ответ на: #240 ( Троицкий Рувим ) »»

4
Сие Рувим знаю из Чина Прощения в Православной Церкви принятого,да ещё мне ведомо что православные христиане,братия и сестры,говорят в ответ на слова "Прости меня Христа ради" следующее: "Бог простит тебя и я прощаю",что соответсвует простоте любви христианской,написал сие без какого либо умысла,а по наитию сердца своего,надеюсь на понимание!

#243 | Троицкий Рувим »» | 07.04.2012 22:06 | ответ на: #242 ( Борис ) »»

2
Преблагий Господь Да Простит Тебя,Брате И Друже ,и я Прощаю,как и говорил о том ранее.Ныне же сугубо Прости Меня Христа Ради за мою оплошность и нерасторопность в том,чтобы соблюдать Благочестивые Христианские Обычаи.Мир Ти,Сугубая Любовь И Благословение Господне Да Пребудет В Тебе и во Всех Нас Во Веки. Аминь!!!
Св.Апп. Петр и Павел.
#244 | Евгения »» | 07.04.2012 23:13

4
Если осел пойдет в Москву, лошадью не вернется

Истинный духовный путь: уметь слушать и слышать, а это значит, уметь понимать и постигать.
Вдоль широкой дороги валяются только стоптанные зря башмаки; лишь на узком пути можно найти духовные цветы и обрести труднопостижимый плод Спасения.
Погонишься за вещами – потеряешь ум, устремишься в глубины своего сердца – стяжешь духовный разум, Христа.
Если осел пойдет в Москву, лошадью не вернется; если нерешительный ступит на духовный путь, святым не станет.
Как ни свято Евангелие, оно не откроется тебе, если не будешь ему следовать.
Тот, кто хочет достичь высокой духовной цели, должен иметь прочное основание в нравственности.
Самая высокая духовная цель – Спасение, самое прочное основание – Евангелие.
Никогда не опускай уровень своей цели, иди в духовной жизни до конца – так же, как ее начал.

Истинный духовный путь, Симеон Афонский

#245 | Борис Шварев »» | 08.04.2012 13:38

5
Всех православных христиан с Праздником Входа Господня в Иерусалим,дай нам Всесильной Помощи Твоей Господи,чтобы пальмовые листья /верба/ в наших руках сегодня имеемые во славу Божию,не превратилися в те терновые ветви,из которых был сплетён иудеями терновый венец для Главы Твоей Христе,Аминь!Ещё раз с Праздником православные христиане!

#246 | Борис Шварев »» | 08.04.2012 14:29 | ответ на: #244 ( Евгения ) »»

3
Истинный Путь Евгения,это принадлежать Пресвятой Троице,воплощённой для спасения нашего в Богочеловеке Христе Иисусе всем разумением,всем сердцем своим со всеми имеющимися "потрохами",Им созданными в человеке,для этого мы и задуманы в Его Творении,а уж насчёт "башмаков",дай то Бог,чтобы таковые одеты Им были,а не лукавым,тогда расстояния никакие не страшны православным,ибо таковых не существует в Мире Им созданном,границы между Богом и нами-это грехи наши!

#247 | Борис Шварев »» | 08.04.2012 14:35 | ответ на: #243 ( Троицкий Рувим ) »»

2
Бог простит тебя и я прощаю,с Праздником Ваий тебя Рувим!

#248 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2012 16:03 | ответ на: #247 ( Борис Шварев ) »»

2
С Праздником И Вас И Всех Православных Христиан.
Вход Господень В Иерусалим
Сугубо Отрадно,что Ныне Полку ЛогоСлововцев Прибыло!

#249 | Борис Шварев »» | 08.04.2012 17:18 | ответ на: #248 ( Троицкий Рувим ) »»

2
Слава во Истину Христу Богу-Слову, Предворителю Всякого слова в мир всеваемому во славу Пресвятыя Троицы,творению же Ея открытому,настолько ,насколько возможно таковому восприяти, да славится Пресвятое Имя Ея угодными творениями Всевышняго во славу Божию воспеваемыми!
#250 | Евгения »» | 08.04.2012 18:34 | ответ на: #246 ( Борис Шварев ) »»

3
Спаси Господи Борис
С Праздником!!!
Картинка №10426
Не смею спорить с Симеоном Афонским. Очень люблю его притчи.

#251 | Борис Шварев »» | 08.04.2012 19:13 | ответ на: #250 ( Евгения ) »»

1
Евгения,сестра о Христе моя, разве в словах моих спор какой то видим,упаси меня Господи от этого,просто вывод здесь мною недостойным из всего сказанного сделан простой,ни в коем случае не в гордости человеческой,а в сердечном слов сего Силуана Афонского высказанных восприятии,надеюсь что словам его ни в коей мере не противорячащим,а уж если таковое случилося,то уж простите меня за это Евгения!
#252 | Евгения »» | 08.04.2012 19:42 | ответ на: #251 ( Борис Шварев ) »»

0
Простите Борис, не хотела Вас обидеть, это я о себе написала, т.е. наверное и ко мне слово "спор" не подходит. Просто я хотела сказать, что притчи настолько просты и мудры, что тут уж не поспоришь. (ну вот видите опять к этому слову пришли). Вокруг да около, а в притчах ничего лишнего. Спаси Вас Бог

#253 | Борис Шварев »» | 08.04.2012 20:24 | ответ на: #252 ( Евгения ) »»

2
Бог да будет всем нам Помощником,в понимании слов Старцев Духоносных во славу Его высказанных,ни в коем случае нет обид у меня на слова ваши,преклонение ваше пред столь Старцем великим мне очень понятно и приятно,ибо мало таковых осталось в наше время к великому сожалению, во времена наши предаполипктические,Мир о Христе Господе нашем да почиет на сердце Вашем,Евгения!

#254 | Троицкий Рувим »» | 08.04.2012 20:47 | ответ на: #249 ( Борис Шварев ) »»

1
Аминь!!!

#255 | Борис Шварев »» | 09.04.2012 03:07

3
Ну очень понимаю Игоря Талькова, пусть песни его будут нам напоминанием о нашей великой Родине,дай Бог спасения душе р.Б. Игоря!

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2&where=all&id=8869182-01-12

#256 | Борис Шварев »» | 09.04.2012 03:35 | ответ на: #255 ( Борис Шварев ) »»

3
Добавление: простите,вот более точная ссылка:

#257 | Борис Шварев »» | 09.04.2012 03:53 | ответ на: #256 ( Борис Шварев ) »»

3

#258 | Борис Шварев »» | 09.04.2012 03:56 | ответ на: #257 ( Борис Шварев ) »»

2

1
#260 | Владимир Громов »» | 10.04.2012 15:22

0
Попы обличены! Кайтесь поскребыши!

Полчаса назад на Фейсбук был дан комментарий к публикациям словоблуда Кирилла Фролова, следующего содержания:

Кирилл, твоему любимому собеседнику, Евгению Макушину, заблокировали доступ в сеть Фейсбук. Этот материал с твоим фото уже опубликован на сайте Православной Международной организации «ПУТЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ». Все складывается не в вашу пользу. Вот только что полученное мною «письмо»:

Распространителю нижеследующих строк заблокировали доступ на международную социальную сеть Фейсбук. Это лишний раз свидетельствует о половом альянсе: Мирового Правительства – Верховной Власти РФ – священноначалия РПЦ МП.

Толи Дмитрий Рогозин из ума выжил, толи он весь русский народ за дураков считает. Пусть то будет базой, или сортиром для натовцев на территории России, суть одна – санкционированное властью РФ присутствие врага внутри страны. «Концепция сотрудничества Союза Казачьих Формирований России и Православной Международной организации «ПУТЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ», опубликованная на сайте www.grom2005.com, есть свидетельство того, что генералитет МО РФ знает о возможной военной агрессии против России, запланированной на этот год. Именно этот факт понудил форсировать к объединению патриотические силы в России, которые пока не могут найти стимул к объединению. Повторюсь многотысячный раз, что праведное объединение русского народа может быть только на основе Всенародного Покаяния за предательства нами веры Православной. Не будет этого, Господь попустит опустошительную войну против России. А она понудит оставшихся в живых людей возопить к Небу о нашем прощении. Покаяние – святая обязанность проповедничества священнослужителей РПЦ МП. Но они в данной момент в большей своей массе сознательно маскируют душеспасительный вопрос в болоте навеянной блевни о защите т.н. патриарха Кирилла Гуньдяева – гниды сатаны. Сегодня на сайте размещен документальный материал спорных дискуссий среди православных людей. Каждый может ознакомиться и сделать для себя вывод, что нас ждет в ближайшее время, если не пожелаем одуматься.
Подробности на сайте www.grom2005.com

Как видите, Кирилл исчез из поля зрения общей стены Фейсбук! Николь боится, что запинают словесно. А, каяться, что Гуньдяев, что Фролов не хотят…

#261 | Троицкий Рувим »» | 10.04.2012 15:39 | ответ на: #260 ( Владимир Громов ) »»

2
Покаяние- Дело Душеспасительное и Необходимое Для всякого благоразумного разбойника. Да Даст Его Преблагий И Истинный Господь И Вам, Владимир. Ибо вопреки вашим истеричным "пророчествам" о "приближающейся войне",Батюшка Отец Небесный Говорит Всем:Я Могу Дать Мир.Свят!Свят!Свят Господь Саваоф! Потому, кайтесь Вы в грехах своих , и По Вашим Святым Молитвам Будет Дан Мир(если только Вы Сын мира, а не неприязненное исчадие).Желаю Вам Спасения.Не погубите свою безсмертную Душу упорством во лжи и неприязни адоаой.Аминь!!!
#262 | Евгения »» | 10.04.2012 15:44 | ответ на: #260 ( Владимир Громов ) »»

3
Мир Вам Владимир
"Каждый может ознакомиться и сделать для себя вывод, что нас ждет в ближайшее время, если не пожелаем одуматься."
Что значит для меня православной пенсионерки одуматься?
Перестать ходить в церковь?
Бороться с РПЦ?
Кто может у меня отнять веру в Господа? Да никто. Как верила, так и буду верить и никто и ничто мне не помеха.
Господи спаси и сохрани.
#263 | Евгения »» | 10.04.2012 15:46 | ответ на: #261 ( Троицкий Рувим ) »»

2
Аминь

1
Wish You Were Here:http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3389/
Мать София Утешит.
Земля Обетованная
#265 | Андрей Леонов »» | 25.05.2014 20:26

0
Тот кто исследует глубину веры, тот обуревается протеворечивыми помыслами так можно дойти до сумасшествия. А тот кто принимает Христа с открытым сердцем и любовью тот наслаждается покоем радостью и светом Божественным.Аминь.
#266 | Lidia »» | 16.02.2015 19:06 | ответ на: #229 ( Олег ) »»

3
ЛИЧНОСТЬ И РАБОТА ДУХА СВЯТОГО

Мы живем в эпоху Святого Духа. Со дня Пятидесятницы Дух Святой особым образом действует на этой земле. Это Он дает нам силу вести победоносную и плодотворную жизнь. И потому мы должны быть хорошо информированы о личности и действиях Святого Духа.
Наш мир, несмотря на то что накопил в различных областях множество знаний, все еще остается духовно невежествен. И если нет правильного, библейского понимания роли Духа Святого в мире, Церкви и отдельно во всяком верующем человеке, то это неизбежно приведет к ограниченности. Потому что никто и ничто в мире не может так привести человека в присутствие Божье, как Дух Святой. И никаким способом невозможно так прославить Творца Вселенной, как под силой и помазанием Святого Духа.

Дух Святой – это Божественная Личность.
Библия ясно говорит, что Дух Святой – это Бог. Он является третьей Ипостасью Святой Троицы и есть единосущный Отцу и Сыну. Божественность Святого Духа мы узнаем потому, что Он:
– носит имена Бога; – имеет качества Бога; – совершает дела Божьи.

Свойства, подтверждающие, что Дух Святой есть Личность.
В греческом языке местоимение, заменяющее существительное «дух» (пневма), – среднего рода (оно). Однако если говорится о Духе Святом, то всегда сказано «он» – мужского рода. К примеру, только в главе 16 Евангелия от Иоанна в стихах 7, 8, 13 это мужское местоимение употреблено 12 раз (в греч.), и всегда о Духе Святом сказано «Он», а не «оно».
Он обладает определенными личностными характеристиками:
1. Разумом: «ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего» (1 Кор. 2:11).
2. Чувствами: «между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу» (Рим. 15:30).
3. Волей: «Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1 Кор. 12:11).
4. Может быть оскорблен: «И не оскорбляйте Святого Духа Божьего, Которым вы запечатлены в день искупления» (Еф. 4:30).
5. Учит: «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26).
6. Вопиет, молится: «А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'» (Гал. 4:6; Рим. 8:26).
7. Ведет нас: «Если же вы духом водитесь, то вы не под законом» (Гал. 5:18).
8. Ему можно солгать: «Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?» (Деян. 5:3).

Божественные свойства Духа Святого
1. Всемогущ: «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божьим» (Лк. 1:35; Зах. 4:6).
2. Вездесущ: «Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, – и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Пс. 138:7–10).
3. Всеведущ: «Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего» (1 Кор. 2:11).
4. Участвовал в творении: «Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его – все воинство их» (Пс. 32:6; Быт. 1:2; Пс. 103:30).

Имена Духа Святого
Божественность Духа Святого выражается в Его именах и символах. Имена Духа Святого имеют огромную важность, так как в них выражается характер Духа Святого, символы же указывают на характер Духа Святого в действии, так как они иллюстрируют Его работу в жизни верующих людей.
– Дух Святой (Лк. 11:13), – Дух Божий (Быт. 1:2),
– Дух Благодати (Евр. 10:29), – Дух Истины (Ин. 14:17),
– Дух Жизни (Рим. 8:2), – Дух Премудрости и Откровения (Еф.1:17),
– Дух Христов (Рим. 8:9), – Утешитель (Ин. 14:16),
– Наставник (Ин. 16:13), – Учитель (Ин. 14:26),
– Помощник (Рим. 8:26), – Ходатай (Рим. 8:26).

Символы Духа Святого
1. Огонь: «И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них» (Деян. 2:3; Ис. 4:4; Мф. 3:11).
2. Ветер: «Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут» (Иез. 37:9).
3. Вода: «кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен» (Ин. 7:38, 39).
4. Елей: «И взял Самуил рог с елеем, и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после» (1 Цар. 16:13).
5. Голубь: «И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него» (Мф. 3:16).

Работа Святого Духа
1. Открывает и истолковывает глубины Божьи, наставляет на всякую истину, Автор и Толкователь Писаний. «Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину,… и будущее возвестит вам» (Ин. 16:13; 1 Пет. 1:11).
2. Работает над неверующим и приводит его к духовному возрождению «…и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…» (Ин. 16:8–11).
3. Крестит уверовавшего в Тело Христово, то есть Церковь. «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом» (1 Кор. 12:13). Это подтверждается рождением свыше, водным и духовным крещениями, членством в поместной церкви и жизнью в Теле.
4. Пребывает в верующем в Иисуса Христа, утверждает его в спасении, свидетель-ствует его духу, что он – чадо Божье. «Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божьи» (Рим. 8:16; Гал. 4:6).
5. Освящает верующего, приводя его в духовную зрелость. «Мы же всегда должны благо¬дарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освяще-ние Духа и веру истине, избрал вас ко спасению» (2 Фес. 2:13).
6. Укрепляет верующего духовной силой противостать греху, диаволу и плоти и делает способными быть послушными Христу. «Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его» (Рим. 8:9).
7. Приносит верующим любовь, радость, утешение, удовлетворенность и покой. «А уче¬ники исполнялись радости и Духа Святого» (Деян. 13:52). С Его помощью христианин приносит плод Духа. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Гал. 5:22, 23).
8. Наделяет христиан силой для служения и вводит в сверхъестественное соприкос-новение с Богом, в Его водительство как через духовные дары, так и через общение с Ним. «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1:8).
9. Воскресит или изменит наши смертные тела в последний день. «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим. 8:11).
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!

Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2020, создание портала - Vinchi Group & MySites