«Бог – мой единственный учитель» Акиане Крамарик


Акиан Крамарик - талант от Бога

"Талант от Бога" – часто говорим мы о художнике, поэте, музыканте. Но какое значение мы действительно вкладываем в это понятие? Часто наше сознание воспринимает талант как некую совокупность способностей, унаследованных человеком генетически.

Когда Акиан было четыре года, она подошла однажды к родителям и поделилась с ними своими видениями. Рассказанное ею было наполнено ярчайшими символами и духовными аллегориями, оно настолько отличалось от обычных детских фантазий, что родители не могли поверить услышанному. Они знали, что никто не мог рассказать ей такое, поскольку Акиан обучалась дома и всегда была у них на виду. Все больше погружаясь в неведомый и загадочный мир видений и часами повествуя о нем, Акиан неожиданно начала рисовать - бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметовї Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда рисуя с закрытыми глазами, а иногда пальцами ног. Никто не учил ее, образы сами приходили из воображения, и она часами сидела над ними, пока портрет не достигал совершенства.

Акиан живет в своем мире. Любые попытки отдать ее в школу, сводить в музей или устроить на частный урок по рисованию терпели крах. Ей быстро становилось скучно, одиноко, неинтересно.
"Бог - мой единственный учитель, - говорит она. - Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю учиться на собственных ошибках. Иногда я встаю в 4:30 утра, чтобы начать рисовать, пока в доме тишина, пока не проснулись трое моих братьев".
Мир цвета открылся Акиан так же внезапно, как и мир ее видений. Без посторонней помощи она сама разобралась в том, как смешивать краски для создания различных оттенков. Каждый цвет имеет для нее собственное значение: белый - правда, красный - любовь, синий - разум, зеленый - мир.Однако, образ человека был и остается для Акиан предметом наивысшего любопытства - где бы она ни была, она всегда ищет выразительные лица, замечая и запечатляя в своих работах тончайшие детали.
Конечно, первые попытки родителей выставить работы Акиан на местных художественных конкурсах были встречены с немалой долей скептицизма. Людям было трудно поверить, что 6-летняя девочка без чье-либо помощи и какого-либо обучения может создавать такие работы. Много раз Акиан приходилось рисовать перед публикой.
"У меня есть несколько картин и рисунков, процесс создания которых был снят на видео от начала и до конца, - говорит Акиан. - Когда приезжает ТВ, мне приходится долго рисовать перед камерами. Но, конечно, самое сильное вдохновение приходит ко мне, когда вокруг никого нет, и я одна."

В возрасте семи лет Акиан начала писать поэзию. Первое ее стихотворение было настолько глубокомысленным, что родители вновь были повержены в шоковое состояние: Акиан никогда не любила читать, и ей было довольно трудно общаться в их семье, в которой говорят на четырех языках.С тех пор каждый рисунок или картина сопровождались ярким по образности и легким стихотворением. Иногда, когда слова приходили к ней, она писала их на листе бумаги, складывала его в самолетик и запускала в полет.
Времена затворничества позади. Сейчас Акиан находится в центре внимания журналистов многих стран мира. Она была приглашена в шоу известных американских телеведущих Опры Уинфри и Лу Доббса. Ее работы выставляются на известнейших аукционах мира.
До того, как слава пришла к ней, Акиан была обычным ребенком - веселым, добрым, любящим свою семью и своих друзей. Такой она и осталась. Самое главное для нее - помогать людям и любить жизнь, данную нам свыше.





















http://www.liveinternet.ru/users/4393042/post199853988/ сокровенное и сакральное в работах юной художницы Акиане Крамарик

http://lady-falcon.bestpersons.ru/feed/post41033998/ Акиан Крамарик: "девочка, несущая свет"

Комментарии (14)

Всего: 14 комментариев
#1 | Евгения »» | 13.03.2012 18:17
  
4
Благодарю Лидия!
Спаси Господи
#2 | Лидия Новикова »» | 14.03.2012 02:23 | ответ на: #1 ( Евгения ) »»
  
6
Во славу Божию, Евгения!


Несущая Свет



Я посвящаю эту картину всем искренне молящимся.

…Птицы на этой картине олицетворяют молитвы. Сила молитвы – это путь, покорность, искренность и вера. Как молитвы, стремящиеся к Богу, эти птицы летят к свету. Некоторые птицы сосредоточены на своей цели, некоторые растеряны, другие весело парят, тогда как остальные разочарованы и возвращаются назад. Однажды во время полета птицы должны услышать тихий призыв Бога о том, где его искать. Если птицы беспокойны и раздражены, они разобьются о крутые скалы. Если им не хватает веры – утонут в реке. Если они летят ради забавы или праздного любопытства, они не услышат божественного предупреждения и столкнутся друг с другом. Если они летят покрасоваться, они первые сгорят от сильнейшей энергии Бога. Пока они не станут покорными и не научатся доверять, они не будут приняты светом. От мощи наискорейших и преданных молитв тает снег на горах и скалах. Чем больше молитв, тем больше силы. Снег на этой картине олицетворяет смятение, муки и несчастье. Половина хребтов почти не покрыта снегом, и чем ближе птицы приближаются к свету, тем больше пейзаж наполняется летними водопадами и цветами.

http://sapara77.livejournal.com/119934.html Бог девочку поцеловал...
#3 | Нина »» | 14.03.2012 13:51
  
4
Не верю этой пиар истории
#4 | Лидия »» | 14.03.2012 15:11
  
7
Притча о талантах.

- Сын Человеческий поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им свое имение. Одному он дал пять талантов, другому два таланта, а третьему один талант, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел на них еще пять талантов. Точно так же и получивший два таланта приобрел на них другие два. Получивший же один талант не захотел трудиться, пошел, и закопал его в землю, и скрыл серебро господина своего.

После долгого времени, возвратился господин рабов тех и потребовал у них отчета. Получивший пять талантов принес другие пять талантов и подошедши к нему, говорит: “господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них”.

Господин сказал ему: “хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего”.

Подошел также и получивший два таланта, и сказал: “Господин! два таланта ты дал мне; вот другие два таланта я приобрел на них”.

Господин сказал ему: “хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего”.

Подошел и получивший один талант, и сказал: “Господин, я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал; вот, я, испугавшись этого, пошел и скрыл талант твой в земле. Вот тебе твое”.

Господин же сказал ему в ответ: “лукавый и ленивый раб! твоими устами буду судить тебя; ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; поэтому и должен был ты отдать серебро мое торгующим; и я, возвратившись, получил бы мое с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов. Ибо всякому имеющему дастся и приумножится; а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму кромешную (внешнюю); там будет плач и скрежет зубов”.

Сказав эту притчу, Иисус Христос возгласил: “кто имеет уши слышать, да слышит!”

Эта притча означает: все люди получают от Господа различные дары, как то: жизнь, здоровье, силы, душевные способности, ученье, дары Святого Духа, житейские блага и прочие, чтобы этими дарованиями служить Богу и ближним. Все эти дары Божии и разумеются в притче под именем талантов. Бог же знает, сколько нужно дать каждому, по его способностям, поэтому и получают – иной больше, иной меньше. Кто как воспользовался дарами Божиими, в том каждый человек должен будет дать отчет Господу, при втором Его пришествии. Кто употребил их на пользу себе и другим, тот получит похвалу от Господа и вечные небесные радости; а ленивые и небрежные люди будут осуждены Господом на вечные страдания.
#5 | Вера В. »» | 14.03.2012 18:13
  
7
Akiane Kramarik

• Всемирно признана единственным в мире ребенком одновременно одаренным в поэзии и живописи (реализме).
• Никто никогда не учил ее рисовать. Выучившаяся самостоятельно.
• Недавняя продажа картины «Невинность» ушла за один 1 млн. долларов и сделала Акиану самым успешным современным ребенком в мире, одаренным в области изобразительных искусств.
• Рисует на огромных холстах.
• Родилась в семье атеистов и привела всю семью к Богу.
• В 5 лет - физически исчезла с Земли и материализовалась обратно через 6 часов.
• Ее называют гением, индиго, кристальным ребенком.
• Она не ходит в школу. Сочиняет музыкальные композиции на пианино. Говорит на 4-х языках (английский, литовский, русский, и язык жестов).
• Пишет книги. Занимается благотворительностью.
• Мировые лидеры, министры, члены королевских семей, СМИ, и звезды знакомы с ее работами или коллекционируют их.
• Появлялась на CNN, ABC и других мировых каналах телевидения.
• Известны случаи материализации золотого порошка перед ее глазами, который она впоследствии использовала в написании своих картин.
• Акиана имеет глубокое понимание и интерес к квантовой физике.
• В картине «Мечты», которую Акиана написала в возрасте 10-и лет, она нарисовала Вавилонскую башню в виде башни со сферами. Позже ученые и археологи сообщили ей, что при раскопках обнаружили, что Вавилонскую Башню в прошлые времена называли Башней Сфер.
#6 | Вера В. »» | 14.03.2012 18:30
  
5
Вчера посчастливилось послушать выступление православного психолога Ирины Яковлевны Медведевой. А потом поискать ответ на предложенный Вами, Лидия, материал.


Дети «индиго»


Как же относится Православная Церковь к факту существования в обществе феномена детей «индиго», которых часто называют новой расой человечества? Они обычно всегда опережают других детей по биологическим, духовным и интеллектуальным признакам! И к тому же обладают необычным, синим цветом ауры?!

Такой вопрос поступил к нам в рубрике "Вопросы священнику". На этот вопрос дают подробный ответ православные психологи Ирина Медведева и Татьяна Шишова в своей новой книге «В кильватере “Титаника”» (М.: Даниловский благовестник, 2007. – 360 с.).

Приведем отрывок из этой замечательной книги, дающей ответы на множество актуальных вопросов современного состояния нашего общества:

В последнее время в России шквалом прошла волна публикаций и книг про так называемых детей «индиго». Впервые о них заговорили в Америке в 1990-х годах. «Индиго» же они были названы, потому что ясновидящие якобы увидели у них синюю, цвета индиго, «звездную» ауру. Действительно ли это какие-то особые, сверходаренные дети, как пытаются нам представить некоторые психологи, журналисты и даже педагоги? Из описания этого «феномена» совершенно очевидно, что это те самые дети, которым еще недавно ставили диагноз «синдром дефицита внимания и гиперактивности» и прописывали успокаивающие средства. Сегодня их называют «новым поколением», «будущим земли», «шестой расой». Конечно, это может тешить самолюбие родителей, чьи дети вызывающе непослушны и не могут ни на чем сосредоточиться. Но разве в этом дело?

Кому и для чего понадобилось раскручивать больных детей, придавая им ореол «избранности»?

Более подробно можно почитать в открытой здесь теме Дети "индиго" http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_3102/
#7 | Евгения »» | 14.03.2012 19:48
  
4
Ниночка, вы "Фома-неверущий". Поэтому мне хочется для Вас рассказать притчу о неверующим парикмахере.
Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге:
— Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли.
Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том-то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Спаси Господи Ниночка.
#8 | Нина »» | 15.03.2012 10:53
  
6
Притча хорошая, но к данному случаю не подходящая. Недоверие в данном случае не грех. Да и красивенькое не всегда духовное.
  
#9 | Рувим »» | 15.03.2012 11:26
  
7
Это Мы Слышали Лично Из Уст Отца Небесного:Всякое Творчество-
От Духа Святого.Свят!Свят!Свят Господь Саваоф! бесы лишены творческих дарований и даже собственного
"автопортрета"написать они не могут.Христос же в
Евангелии Вечном И Неизменном Говорил То же самое:"без"Меня не
можете Творить ничего.Единственное,чем занимались бесы после
своего падения,-это сплетали многообразную ложь,говорящую,
мыслящую и"действующую"вопреки Слову Божию,Которое Только И
Есть Истина.В том числе и оккультисты,обозвавшие детей Божиих
"детьми индиго"и приписывающие им"ауру"-просто-напросто лгут,как и
все лжецы.Молю Всякую Боголюбивую Душу:никогда не верьте бесам-
ни при каких обстоятельствах:что бы они ни говорили,ибо Главное-это
не принять ложь за Истину-Сказал Иисус Христос-Воскресший Царь И
Бог Превечный Присносущий.
#10 | Лидия Новикова »» | 15.03.2012 11:34
  
8
Не вижу здесь никакой пиар-истории, для меня она просто одаренная, талантливая девочка, а не какая-то new age "индиго", но это сугубо моё мнение, Акиане Крамарик - молодое дарование написавшее свои первые работы когда ей было около 4 лет. И теперь Акиане надеется использовать свой божественный дар, чтобы помочь прокормить нуждающихся детей во всем мире -- и это было бы очень замечательно!
#11 | Евгения »» | 15.03.2012 12:33
  
5
Ниночка! Я сравниваю Вас с Фомой, учеником Иисуса.
"Фома, [арам. Тома], ученик Иисуса, чье греч. прозвище Дидимус, как и арам. имя Фома, переводится как "близнец". Фома принадлежит к тем ученикам, которые в Евангелии не выдвигаются на первый план, только Ев. от Иоанна сообщает о нем некоторые сведения. Фома проявлял готовность умереть вместе с Иисусом (Ин 11:16). Но слов Иисуса о том, что Он идет приготовить место ученикам, Фома не понял (Ин 14:5). Фома отсутствовал, когда Иисус впервые после Своего воскресения явился ученикам, и он отказывался поверить в воскресение Учителя, пока собств. пальцами не ощупает раны от гвоздей (Ин 20:24,25). Когда Господь вновь явился ученикам, Фома признал Его, сказав: "Господь мой и Бог мой" (ст. 26-29). Затем в НЗ он упоминается среди учеников, присутствовавших при чудесном лове рыбы (Ин 21:2) и в горнице в Иерусалиме (Деян 1:13). Существует также большое апокрифич. сочинение о Фоме, в котором рассказывается о его деяниях, в т.ч. о сотворении им чудесах. Может соответствовать истине сообщение о том, что Фома был апостолом Сирии."
Я согласна с Вами "Недоверие - это не грех".
это и Красиво и Духовно (на мой взгляд)
#12 | Нина »» | 15.03.2012 14:29 | ответ на: #10 ( Лидия Новикова ) »»
  
2
Если ребенок любит оставаться в одиночестве, беседуя с кем-то, а потом рисовать картины, такие, что под силу профессионалу - художнику, то нужно просто задуматься.... над " божественным даром"
А пиар, чтобы спрос был, ее работы продаются, дорого.
#13 | Евгения »» | 15.03.2012 18:43
  
2
О ценах на работы этой девочки, не могу ни чего сказать, потому что не знаю. Работы бесценны зная, что написаны они ребенком.
Молитвы мы совершаем тоже в одиночестве и это правильно.
А пиар мы люди создаем сами. Я вообще не знала о ней, и никогда бы не подумала, что эти картины написаны ребёнком. Ну вот получается Ниночка, что мы её с вами сейчас раскручиваем. Поэтому писать на эту тему больше не буду, простите меня грешную, никого не хотела обидеть.

Господи Боже мой, Создателю мой, Благодетелю мой, не остави мене, Ты мне помоги творити волю Твою, Ты просвети мои мысленные очи сердечные, Ты просвети тьму мою, яко Тобою избавляюся от искушения.
#14 | Лидия Новикова »» | 15.03.2012 19:04 | ответ на: #13 ( Евгения ) »»
  
4
Аминь
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU