Если дана Мне всякая власть, то почему вас гнать будут.

Дана Мне всякая власть

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Великомученик Георгия Победоносца

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Мф 28:18-20] И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
[Ин 15:17-27] Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
[Ин 16:1-11] Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
Но оттого, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.


Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Возносясь на Небо, Спаситель сказал ученикам: "дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. [Мф 28:18-20]"

Но несколько ранее до этого Он говорил: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. [Ин 16:1-3]"

Почему такое противоречие, ведь, если дана Мне всякая власть, то и правление должно быть от Бога?

Тем более, что: "Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. [Ин 16:8-11]". Однако, приду и найду ли веру.

Здесь нет никакого противоречия, а есть недопонимания сути. Власть от Отца Иисус Христос действительно получил, однако, мир неоднороден и в вере в первую очередь. Свобода, дарованная богоподобному человеку меч обоюдоострый, и не факт, что им воспользуются во благо.

Жить с Богом, значит жить для других, но всякий ли имеет такую благодать?

И тем не менее. Идти на Вершину, значит ограничить свои личные потребности, но это не означает ограничения для богоугодного дела. Бог своим чадам дает столько благодати, сколько требуется для выполнения Его Промысла о мире через них.

И если кто-то берется гнать и преследовать тех, кто служит Богу, то тому и тем, даже если они считают что работают на Бога, лучше не родиться. Эти гонители самочинно отбирают Божию Власть, и тем самым ставят себя вне Божественного Покрова. Горе этим заблудшим, как тем кто исполняет эти гонения, так и в большей степени тем, кто дал команду или издал закон для такого притеснения и даже убийства.

Убить человека работающего на Бога, все равно что подписать себе смертный приговор, причем и на своих ближних тоже. Лукавый исхитрился и устроил свой рейтинг, наделяя каждому свое число, и ограничивая тем самым человеку его жизненное пространство. Казалось бы бездушная программа отлучила человека от полноценной жизни, и враг потирает руки, надеясь на свою непричастность к этому человекоубийству, однако, все с ровной степенью до наоборот.

Именно те кто создают такие ограничения, и кто их внедряет, тот и получит в большей степени по своим заслугам. Горе соблазняющим и гонящим детей Божиих.

Враг Божий видится по его деяниям. Например, когда разгоняли женский монастырь на Урале с его боголюбимыми насельниками, то там засветились активисты с фашистской символикой на шевронах. Кто эти слуги, и почему эта структура избрала такой символ надо спросить у власть предержащих? Почему фашисты, которых изначально благословил папа римский к их служению, вдруг стали совершать гонения на детей Божиих в православной стране? Бог ли дал им право совершать это беззаконие?

Нет не давал, и так как у Него всякая власть на земле, то и спрос будет не с незаконно осужденного игумена и его насельников, а с тех кто устроил это судилище и гонение.

Будьте внимательны, даже если вам кажется ,что вы делаете Божее дело. Не гоните слуг Божиих, они исполняют Промысел Бога о мире. Не будьте глупыми слугами врага рода человеческого, если хотите еще пожить на этой грешной земле. Не говорим уже о Царстве Небесном. Не мешайте Богу совершать Свой Благой Промысел о мире и Его чадах

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

6 мая 2023

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 06.05.2023 06:39
  
0
Логика культа
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 06.05.2023 10:49
  
0
Мозг и душа. Разговор нейробиолога и священника. Дубынин, Великанов

как нейробиология может объяснить человеческие страсти? Правда ли, что жадность, гнев и тщеславие – это всего лишь биологические программы человека?

Уже второй раз профессор Вячеслав Дубынин и священник Павел Великанов встречаются, чтобы обсудить работу мозга, страстей и человеческой природы.

Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU