Классическая концепция мышления. Безумие искусственного интеллекта

ученые на пуи создания искуственного мозга

Классическая концепция мышления. Безумие искусственного интеллекта

Комментарии (6)

Всего: 6 комментариев
  
#1 | Андрей Рыбак »» | 01.04.2023 14:14
  
0
Мышление и искусственный интеллект

  
#2 | Андрей Рыбак »» | 01.04.2023 14:24
  
0
Мы познаём мир, следовательно, Бог существует

#3 | Павел Феориев »» | 02.04.2023 01:20
  
0
Первые проблески разума у машины: разбор исследования




Глобалисты утверждают, что ИИ будет повсюду – в бизнесе, в школах, в корпоративных операциях, на научных предприятиях и даже в правительстве. Он ДОЛЖЕН управлять всем. Почему? Они на самом деле не говорят, почему, кроме как расплывчато обещают невероятные достижения и ранее невообразимые выгоды. На сегодняшний день не было глубоких инноваций, созданных ИИ, но я полагаю, что пропагандисты, выступающие за ИИ, скажут, что золотой век “не за горами”.

В целом, ИИ во многих отношениях является КОНЕЧНОЙ опорой, которая ведет к окончательной тирании. Если люди убеждены в необходимости автоматизировать нормальные человеческие процессы и возможности принятия решений, то они передали свои свободы в обмен на удобство.

Что еще более важно, если алгоритмам будет позволено диктовать большую часть решений и выводов, люди больше не будут чувствовать ответственности за свои действия. Независимо от последствий, все, что им нужно делать до конца своей жизни, это говорить себе, что они всего лишь следовали предложениям (или приказам) ИИ. ИИ становится формой внешней коллективной совести; искусственный моральный компас для коллективного разума.

Но кто на самом деле будет контролировать этот моральный компас и влиять на решения миллионов людей? Будет ли это искусственный интеллект или элиты за кулисами, которые манипулируют алгоритмом?
#4 | Павел Феориев »» | 02.04.2023 06:20
  
0
«Все на Земле умрут», — предупреждает ведущий исследователь искусственного интеллекта

По словам Элиэзера Юдковски, человечество не готово пережить встречу с более умным искусственным интеллектом

Прекращение разработки передовых систем искусственного интеллекта по всему миру и суровое наказание тех, кто нарушает мораторий, - единственный способ спасти человечество от вымирания, предупредил известный исследователь ИИ.

Элиэзер Юдковски, соучредитель Исследовательского института машинного интеллекта (MIRI), написал статью для журнала TIME в среду, объяснив, почему он не подписал петицию, призывающую “все лаборатории ИИ немедленно приостановить, по крайней мере, на шесть месяцев, обучение системам ИИ, более мощным, чем GPT-4”, мультимодальной модели на большом языке, выпущенной OpenAI ранее в этом месяце.

Юдковски утверждал, что в письме, подписанном такими людьми, как Илон Маск и Стив Возняк из Apple, “просят слишком мало для решения” проблемы, связанной с быстрым и неконтролируемым развитием ИИ.

“Наиболее вероятным результатом создания сверхчеловечески умного ИИ при любых обстоятельствах, отдаленно похожих на нынешние, является то, что умрут буквально все на Земле”, - написал Юдковски.

Маск требует приостановки ИИ

Выживание при столкновении с компьютерной системой, которая “не заботится ни о нас, ни о разумной жизни в целом”, потребует “точности, подготовки и новых научных открытий”, которых человечеству не хватает в данный момент и которые вряд ли будут получены в обозримом будущем, утверждал он.

“Достаточно интеллектуальный ИИ не будет надолго ограничен компьютерами”, предупредил Юдковски. Он объяснил, что тот факт, что уже можно отправлять цепочки ДНК по электронной почте в лаборатории для производства белков, вероятно, позволит ИИ “создавать искусственные формы жизни или сразу переходить к постбиологическому молекулярному производству” и выходить в мир.

По словам исследователя, необходимо немедленно ввести бессрочный всемирный мораторий на новые крупные учебные программы по ИИ. “Исключений быть не может, в том числе для правительств или военных”, - подчеркнул он.

Следует подписать международные соглашения, чтобы установить потолок в отношении того, сколько вычислительной мощности кто-либо может использовать для обучения таких систем, настаивал Юдковски.

“Если разведка сообщает, что страна, не входящая в соглашение, строит кластер GPU (графических процессоров), меньше опасайтесь конфликта между нациями, чем нарушения моратория; будьте готовы уничтожить центр обработки данных с воздуха”, - написал он.

Подробнее: Создатель ChatGPT предупреждает об опасностях ИИ
Угроза со стороны искусственного интеллекта настолько велика, что “в международной дипломатии следует четко заявить, что предотвращение сценариев исчезновения ИИ считается приоритетом выше предотвращения полного обмена ядерными ударами”, добавил он.
https://swentr.site/news/573972-ai-danger-nuclear-yudkowsky/
#5 | Данило Шаломов »» | 02.04.2023 12:31 | ответ на: #1 ( Андрей Рыбак ) »»
  
0
Интеллектуала спросили - как вы относитесь к искусственному интеллекту? - положительно - но когда его включат он захочет жить и поймёт,что человек его может выключить - ой!да это конец света!

Достижения науки и техники,в основном развиваемая враждой, попытка человека решить свои проблемы без Творца! и люди доходят до безумия,чтобы защитить себя!
  
#6 | Андрей Рыбак »» | 02.04.2023 13:44
  
0
Что недоступно науке и магии?
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU