Любовь и жизнь или цифра и смерть

7
15 февраля 2023 в 03:23 12689 просмотров 31 комментарий
Вдохните от Духа Любви Отчей

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Праздник Сретения Господня

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Быт 2:15-17] И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
[Мф 28:18-20] И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
[2 Кор 3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
[Ин 8:31-32] Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
[1 Ин 4:15-16] Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Бытие разделяется на мир: видимый и невидимый, вещественный и духовный, земной и Небесный. Причем приоритет духовного над вещественным состоит в том, что духовный не ограничен не временем, не пространством. Духовный мир живет под водительством Отца и в нем правит Любовь Святого Духа. Однако, и там произошло разделение, на тех кто с Богом Троицей: Отцом, Сыном и Святым Духом, и тех кто против Него. Те кто живут под водительством Бога те обладают всей свободой, ибо согласны жить в Любви. Любовью и живут, Ей же и творят в совместном согласии. А так как там нет ограничителей по времени и пространству, то эта свобода безгранична настолько насколько это угодно Богу.

Мир вещественный ограничен как минимум началом его существования. Он же имеет и окончание после осуществления Замысла. Замысел Бога сотворить и создать богоподобную триединую как Он Личность, способную жить вместе с Богом на просторах не только Небесных, но и земных. Задача крайне сложная, ибо дать свободу на Небе это одно, там все все знают, и дать свободу на земле, у только что рожденного и неопытного человека совсем другое. Человеку, созданному, и наделенному силой духа от рождения, предстоит научиться жить с Богом. Жить с Богом, значит слушать, слышать и исполнять то, что необходимо для его взросления. Такая жизнь предполагает безболезненное развитие в меру сына Божия. Живи человек таким образом, его свобода на земле была бы наиболее реализуемой. И чем больше бы человек познавал мир, тем шире бы были у него возможности для совместного с Отцом творчества. Время при совместном творчестве могло бы растянуться в вечность, ибо Небесный Замысел отобразился в земном мире.

Жизнь в Любви и по Любви и есть свобода, ибо там где Любовь там и Бог Своим Духом. Так умное согласие и сыновнее благоразумие.

Однако, Богу был известен сценарий другого развития, ибо дар свободы меч обоюдоострый. И если им неверно распорядиться, то по самочинию и ограниченному знанию, можно попасть под ослушание, и потере связи с Любящим Отцом. Разрыв этой поддерживающей связи, в конечном итоге приводит к потере Любви, а затем свободы и к смерти. Смерть от неверных выборов с древа познания добра и зла методам проб и ошибок. Ошибок неизбежных, так как познание нового без умного водительства, предполагает заблуждение. Заблуждение приводит к смерти.

Жизнь в двоичной логике: добро - зло, хорошо - плохо, истина - ложь, да - нет предполагает до момента истинного знания, к большой вероятности ошибки. Чтобы не ошибаться надо всегда слышать ответ от Бога. Другой путь, пробовать что-то на свой страх и риск, ошибочен. Страх в этой жизни есть непременное условие с угадыванием неизвестного в будущем. Так человек и продвигается по зыбкой поверхности болота, с каждым шагом ожидающим совершить роковую ошибку, и погибнуть в засасывающей его трясине. Такая жизнь в страхе учит его наложению на себя все больших и больших ограничений. Все эти страхи прописываются в его памяти в виде образов. Эти образы ограничивают его свободу выбора. Человек постепенно становится рабом бесов, которые поселяются в его памяти, и начинают управлять его телом и волей.

Окончательная смерть наступает, когда человек решается запечатать самого себя в цифру. Когда он, по все более возрастающей гордыне от накопленных знаний, выстраивает регламентирующую, каждый его шаг и выбор систему, состоящую из бездушных программ, которые управляют им через им же установленные правила. Эти правила в цифре, и они имеют существенное ограничение. В них нет свободы. Нет свободы по причине отсутствия Любви, Которая подается единственно, как от Бога и Её невозможно ограничить. Свобода приходит к нам через наш ум соединенный с Умом Отца. Эта Любовь и Есть Святой Дух, Который призвана стяжать свободная богоподобная личность. [Гал 5:13-14] К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Выход на свет Божий от полной зависимости и смерти только через Сына Божия Иисуса Христа. Это Он спас нас от смерти, показав Путь к Жизни через познание Истины, Которая в Любви Троицы Единосущной и нераздельной, и в нас по подобию Ей. Суть этой свободы в следующем:

[Мф 28:18-20] И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
[2 Кор 3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
[Ин 8:31-32] Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
[1 Ин 4:15-16] Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Таким образом, существование без Истины и Любви приводит к полному закабалению и смерти не только телесной, но и духовной. Если попавший в сети лукавого не пожелает осознать, что без Бога нет свободы, и что жить сопротивляясь Его Благой Воле непременная смерть, и не только первая во времени на земле, но и вторая духовная в духовном мире, то вот это действительно страшно. Отрезвитесь и разрывайте цепи оцифровки Силой Любви Святого Духа от Отца исходящей.

Выбирайте! Любовь и жизнь или цифра и смерть

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

15 февраля 2023

Комментарии участника: Новер (1)

Всего: 1 комментарийвсе комментарии ( 31 )
  
#2 | Новер | 16.02.2023 13:06
  
0
Правильно говоришь.
Я бы добавил. Мы живём на Земле в трёх мерностях (координатах) и в системе дуальности.
Сейчас, на стыке Эпох, во всей Вселенной происходит переход на более высокие ступени развития (мерности).
Наша Земля также преображается со всем содержимым и переходит в следующую мерность. Не сразу, одномоментно.
Почти разрушилась старая матрица дуальности, с "паразитами" разбираемся по-взрослому. Пока остались главари (хазарцы и управление каббала) и люди, "очумлённые", которые в их системе оплачиваются и внедряют в жизнь планы сатанистов. Но это всего лишь людишки! Главари потеряли свою силу, власть и деньги. А "людишкам" надо давать отпор.
Что вам всем стоит по переписке на форуме собраться, составить протокол собрания об учреждении "совета народных депутатов", выбрать представителей от народа . Желательно, у кого есть советские воинские звания, организоваться пятёрками, и, по законам военного времени, сформировать советские военные трибуналы, восстановить на местах военкоматы и в/ч. Далее, идём подготовленные юридически, во властные структуры, в Думу, Администрацию президента и без агрессии законно требуем исполнить волю НАРОДА!
Ни одна структура на сегодня не является государственной, - все являются бывшими коммерческими структурами, которые окончили свою деятельность в марте 2018 года. А чиновники, которые сегодня творят безобразия, нелегитимны и только лишь выполняют обязанности госслужащих, поскольку других нет. Народ может не выполнять их предписания, а собраться и заставить их работать на благо народа, либо освободить от непосильного труда.
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU