Почему Любовь только от Бога?

Слушай со вниманием, слышь с пониманием, исполняй с Любовью

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит, Григорий Палама, Максим Исповедник; преподобные Макарие, Антоние, Афанасие; преподобные: Сергие, Серафиме, Ниле, Силуане и все святые молите Бога о нас!



[Мк 10:18] Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
[Ин 14:16-17] И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
[Лк 1:31-35] и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
[Лк 1:12-16] Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн;
и будет тебе радость и веселие, и многие о рождении его возрадуются,
ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
[1 Ин 4:16-21] И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры

Бог участвует в нашей жизни Умной Силой. Если мы умны, а умны мы только тогда когда согласны с Отцом Промыслителем, то мы и сильны Его Силой Духа. Эта Сила являет Себя Любовью. [1 Ин 4:16] "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." - говорит Апостол Иоанн.

И как сказал нам Спаситель: "Никто не благ, как только один Бог", значит и Любовь только от Бога. Да и от Кого еще может исходить Любовь Святого Духа, если не от Самого Отца? Все в мире животворится Силой Любви. В ком есть Святой Дух, тот пребывает в Любви, и становится богом по благодати. Такой через свой ум соединяется с безграничным Умом Отца, и познает мир через Него. Просвещается Его благодатью. Получает силу любить, как Бог, и жертвовать собой ради других, как Его Сын. Верит Ей, и сворачивает тем самым горы сомнений и страхов. В ком есть такая Любовь в том исчезает страх, ибо в страхе нет Любви. Что может бояться Святой Дух, если только Он податель жизни. Потерявшему свою земную жизнь, возможно ли потерять жизнь духовную, если в нем живет Любовь Отчая? Не бывает такого, ибо в таком уже живет Сам Бог Своею Благодатью.

До Иисуса Христа Святой Дух посещал Пророков и даже обычных людей, только они не до конца осознавали Кто Он, и каким образом это происходит. Вот и Дева Мария да и Елизавета, мать пророка Иоанна, Родили своих Чад от Духа Святого. Сила Любви всегда присутствует на земле, будь то в созидательной жизни или даже на поле брани. Кто живет жертвенной любовью, и готов положить душу свою за други своя, тот действует Тем же Духом, Его Силой, Его Любовью.

Невозможно смешать Любовь Святого Духа со страстными влечениями к миру, пусть даже мир будет использовать то же слово для искажения Истины. Кто познал Любовь, того просветил Отец через Своего Сына Иисуса Христа, Спасителя нашего.

Поэтому, как благ только Бог, так и Любовь только от Бога, ибо Бог только Любовь, и нет в этом никакого сомнения!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

28 октября 2022

Комментарии (2)

Всего: 2 комментария
#1 | Павел Феориев »» | 11.11.2022 15:15
  
1
"Бог благ и только благое творит. Вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым.
А мы, когда бываем добры, то вступаем с общение с Богом по сходству с Ним. А когда становимся злыми, то отделяемся от Бога по несходству с Ним. Живя добродельно, мы бываем Божьими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него. А это не то значит, что бы Он гнев имел на нас, Но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, сделанными же мучителями соединяют. Если потом молитвами и боготворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили. Но что посредством таких действий и обращение нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божью благость. Так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенного зрения."

Преподобный Антоний Великий.
  
#2 | Андрей Рыбак »» | 11.11.2022 15:41 | ответ на: #1 ( Павел Феориев ) »»
  
0
Аминь
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU