Пока человек борется за Любовь, он интересен Богу


Пока человек борется за Любовь, он интересен Богу

Симеон Афонский


Пусть твое сердце никогда не спешит в Любви...
Пока человек борется за Любовь, он интересен Богу. А если перестает бороться, – становится как несоленая соль.

Чистота Любви теряется от омрачения Любви желаниями и помыслами. Имея мысли, желания, привязанности, – Любви не достигнешь, а достигнув – не сохранишь.


Мирная душа – это здоровая душа, потому что она любит. Но Любовь требует предельной чистоты сердца.

http://www.isihazm.ru/?id=384&sid=0&iid=979

Комментарии участника: Вера В. (2)

Всего: 2 комментариявсе комментарии ( 10 )
#2 | Вера В. | 13.02.2012 15:54
  
4
Господь любит всех одинаково и желает покаяния и спасения каждой душе. «Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стоит он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его» (Римл.14:4). Господь силен поднять каждого человека с самого дна, с самых низов до не-виданных высот. Его мышца не сократилась, чтобы миловать и прощать. Любовь никогда не осуждает. Любовь всегда покрывает, не обнажая наготу, стыд, срамоту. «Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1Пет.4:8).
#4 | Вера В. | 13.02.2012 16:27 | ответ на: #3 ( Андрей Рыбак ) »»
  
4
Не знаю. Кто-то присылал мне… показалось, что оно сюда подходит… Если следовать этому изречению: "Пока человек борется за Любовь, он интересен Богу", я не должна была быть интересна Богу в один жизненный момент…
однако именно в это время, когда шла приложиться ко кресту, который держал батюшка Иероним (Верендякин) я испытала такую ЛЮБОВЬ …которая дала силы БЫТЬ… не за борьбу за Любовь была я интересна Богу в тот момент...
Добавлять комментарии могут только
зарегистрированные пользователи!
 
Имя или номер: Пароль:
Регистрация » Забыли пароль?
© LogoSlovo.ru 2000 - 2024, создание портала - Vinchi Group & MySites
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU